Защищенная портативная колонка Tronsmart Element Force Bluetooth Speaker IPX7

Новое поколение мощные портативных колонок Tronsmart Element – это защищенная Force, реинкарнация популярной Element Mega.
Два динамика, NFC, воспроизведение с карты памяти (MP3,FLAC,APE), мощный аккумулятор (более 10 часов работы).
Прорезиненный усиленный корпус с защитой от влаги IPX7.
Подробности под катом…

Итак, попала на обзор вот такая интересная защищенная колонка Tronsmart Element Force Bluetooth Speaker IPX7

Это достаточно продуманный вариант популярной колонки Tronsmart Element Mega.

Оставили самые лучшие качества (компоновка, мощность воспроизведения, TWS, работа MicroSD карточки и т.п.) и добавили защиту IPX7, прорезиненный корпус, кольцо для карабина.

Характеристики:
Communication:Audio Line (AUX),NFC,bluetooth
PMPO:40W
Bluetooth:Bluetooth 4.2
Waterproof:IPX7 Waterproof
Playtime:Up to 15 hours Playtime (medium volume)
Battery capacity:7.4V/3300mAh*2
Charging time:About 3 hours
Functions:Micro SD/TF card, NFC, 3.5mm aux-in port, Hands-free, USB Type-C port
True Wireless Stereo:Yes.
Дополнительно характеристики таблицей

Колонка подойдет для шумной компании, отлично играет на улице, и неплохо показывает себя в объемных помещениях. Для больших залов лучше иметь пару подобных колонок (в TWS).

Что касается упаковки — у Tronsmart всегда идет продуманная retail-упаковка, для реализации в розничных магазинах.

Коробка запаяна в полиэтилен, открывается, под крышкой скрывается колонка Element Force

На фото комплект поставки портативной колонки — необходимые кабели и инструкция

Дополнительная информация - инструкция
Достаточно подробно все описано, и про управление, и про подключение и отдельно про опцию TWS

Внешний вид колонки Element Force

Колонка защищенная — присутствует резиновый «бампер», алюминиевая рамка (на винтах по контуру).

А также кольцо для карабина.

Кольцо реально брутальное, можно прицепить на рюкзак.

Кнопки полностью прорезинены.

Через кнопки светится индикатор активности

На донышке есть маркировка модели, маркировка зарядного тока

Присутствуют резиновые «ножки»

Разъемы защищены резиновой крышкой

Она входит на место достаточно плотно.
Под крышкой скрываются MicroSD кардридер, вход AUX, порт для зарядки Type-C

Карточка устанавливается в кардридер полностью, не торчит

Весит колонка почти 0,8 кг. Достаточно тяжелая.

Вообще, это самый удобный формфактор для колонок на 2х спикерах. Достаточно компактно, мощно, удобно

Сравнение с Tronsmart Element Mega.

Размеры и компоновка совпадает практически 1:1, но у Tronsmart Element Force присутствует реальная защита.

Подключение-ищем устройство BT, подтверждаем «спаривание». Я обычно выключаю голосовой профиль — разговаривать через колонку по громкой связи крайне неудобно, хотя технически такая возможность есть (микрофон встроен).
Последний скрин — две колонки в TWS, играют в стерео (не обязательно одинаковые).

Все это можно пропустить, просто включив NFC на смартфоне и прикоснувшись к колонке

Ну и для теста запустит тяжеляк))))

Колонка справляется отлично. Басовитый звук, нет дребезга (если, конечно, не злоупотреблять эквалайзером и предельной громкостью). Пара колонок дает глубокий звук, вполне заменяя приличную акустическую систему.

Если раньше я таскал с собой везде Мегу, то теперь оставлю ее дома, а на вылазках на природу ее заменит Force

Колонка получилась «неубиваемая». Допустить попадание влаги вовнутрь — надо постараться (разве что утопить и долго не искать).
Кнопки — защищены от брызг.

Можно не бояться оставить играть ее под небольшим дождем.

Правда, уход за техникой никто не отменял — протрите хотя бы после использования.

Видеорекламка с офсайта — пользуются колонкой в ванной.

При заказе Tronsmart Element Force Bluetooth Speaker IPX7 обращайте внимание на купоны магазина (на $2 и на $3)

Выводы: колонка понравилась. Достойная замена Меги.
Плюсы — защита, продуманная конструкция, приличная мощность, большая емкость аккумулятора, NFC для подключения и режим TWS.
Минусы — микрофон не защищен от попадания влаги, цена.
Чтобы цена не так кусалась, ждем акций, купонов.

Вот он хороший, теплый и домашний обзор колонки, без всех этих апчхи, графиков, бархатного баса и прочей ереси
  • Pash80
  • 10 марта 2019, 16:16
Тут вообще не обзор, а ттх в перемешку с кучей фото — колонка сидит на лавке, сидит на пеньке, лежит в снегу…
на всякий случай прошу прощения за ошибки и за то, что не всегда оправдываю возложенные надежды
  • pozioff
  • 10 марта 2019, 16:18
… про звук даже нечего сказать — Мощно!.. :)
  • 10 марта 2019, 18:52
Вместо тысячи слов))
  • Gruffy
  • 10 марта 2019, 19:25
ЕСЛИ эта АЧХ верна (методику измерений обсуждать не буду — это отдельная и очень обширная тема, всяк думает что достав где-то микрофон, да еще некалиброванный, он тут же получит истинные АЧХ), то это означает реальный фактический диапазон частот 1...13 кГц. До 1 кГц ступенька ниже на 10 дБ, это означает сильный тональный дисбаланс, частоты с таким завалом будут подавлены и маскированы.
  • 10 марта 2019, 19:44
Это WM-61 с подвязанной коррекцией, измерение с метра с подшитым ближнем полем на 250 Гц
Какие аккумуляторы?
7.4в 3300мАч
комментарий скрыт

весьма глупо сравнивать Тронсмарт с колонками по $5
  • 10 марта 2019, 17:04
весьма глупо сравнивать
так никто и не сравнивал
Я спросил почему вопросы по тем обозреваемым колонкам были проигнорированы в том посте, зачем придумывать что я зачем то вдруг сравниваю какие то колонки по 5$ с тронсмартом? Вот это действительно весьма глупо.
А почему вы во многих обзорах требуете ответов на вопросы? Автор сам решит, отвечать или нет. А такому грубияну который докапывается, отвечать вообще не стоит. И да, не забывайте про функцию ЧС на сайте, вы постоянно требуете, а по факту находись в черном списке у многих. Вот и не отвечают вам.
Вот и я вас занёс, читать сообщение бота к каждому обзору — ну такое.
  • 10 марта 2019, 17:25
А почему вы во многих обзорах требуете ответов на вопросы?
а где вы видите что я требую? Спрашивать инфу которой в обзоре нет — это требование? Это форум по сути. Я ничего не требовал, я спрашивал, не надо придумывать и путать понятия. Можно написать — не знаю, не хочу отвечать, отстань. И я бы отстал — нет так нет. А если автор тупо молчит, и я спрашиваю раз за разом — а почему нет ответа, не видите или просто игнорите — это что, требование?
  • Nobeus
  • 10 марта 2019, 17:01
На видеорекламке с оффсайта кадр с девушкой длится не более 2-х секунд за все видео, но как так вышло, что ютуб в качестве превью предлагает мне именно этот кадр…
Это автору видео решать. Ну или так совпало
Сам себя не похвалишь….
Я? Вообще то мы с лексусом не знакомы.
«Кнопки — защищены от брызг», «микрофон не защищен от попадания влаги»

Автор, если это и правда колонка IPX7, нельзя ли ее погрузить например в таз с водой на полчаса?
  • Nobeus
  • 11 марта 2019, 00:01
Погружал свою — плавает и играет. Все там защищено нормально, в кипятке только не надо варить
7.4в 3300мАч
Спасибо, это я прочитал в обзоре. Я имел ввиду, 2х18650 или ещё какой другой.
  • 10 марта 2019, 18:48
да, 2*18650, пакет 2S
По моему в обзоре подобной «защищеной» колонки не хватает хотябы мало-мальски проверки ее характеристик. Одни красивые фотографии… Ну утопи ее хотяб в ванной на 5 минут чтоли.
комментарий скрыт

у меня пищать начинает, когда в воду погрузишь, пока не просужишь (S8)
Я ж с вами не спорю. Вы сами меня же доказали. Если захочет. Точка.
  • 10 марта 2019, 22:27
Ну так и оценку ставит читатель.
Если захочет поставит минус.
Чего возмущаться?
Если захочет. Точка.
угу. топили эти колонки практически в каждом обзоре. и чо? а ничо. количество недовольных меньше не стало. сразу начинаются претензии в стиле «а чо так мелко», «а чо в кастрюле а не в аральском море» и т.д.
  • 10 марта 2019, 22:45
Никто из авторов этого делать не должен, если только сам не захочет
а никто и не говорил что должен.
Не хотите — не делайте. К чему тогда эти вопросы про минусы и прочее.
Как сделать тесты о которых просят — не хочу. Как пошли оценки вниз — за чтооо?!
Логика железобетонная.
  • Paolo
  • 10 марта 2019, 18:53
Фото с ананасом зря обрезали…
И левое плечо у шатенки испохабилось…
  • 10 марта 2019, 18:58
И левое плечо у шатенки испохабилось…
загар сошел
бывает)))
  • Gruffy
  • 10 марта 2019, 19:49
PMPO:40W
Ну всё. Как только вы увидите PMPO, знайте, что вас пытаются не просто надуть, а надуть нагло, по принципу «чем наглее ложь, тем скорее в неё поверят».
Мы очень скоро второй раз докатимся до музцентров 90-х с батарейным питанием и PMPO в 1500 Вт. Один раз докатились до абсурда и попритихли, сейчас второй заход.
Предсказываю, что скоро мощность таких «музцентров» будут указывать трехзначными цифрами.
Но пока до этого не дошло, эти PMPO можно переводить в честные ватты деля их на 12...16. Вот и получим 3 Вт, вот в это я верю.
Теперь рассмотрим максимально теоретически возможную мощность УНЧ питающейся от одного элемента Li-Ion. В паспорте на типовую микросхему указано 3 Вт (НЕ PMPO) при питании 5 В на нагрузке 4 Ом. Проверяем для мостового включения по формуле для амплитудного значения. P=(U*U)/2R. P=(5*5)/(2*4)=25/8=3,25. Реально 3 Вт.
Так что в datasheet не врут. Но в бумбоксе с одной Li-Ion напряжение питания не выше 4 В даже при подключенной зарадке 5 В.
Считаем (4*4)/(2*4)=2 Вт. Это предел. При разрядке до 3 В = 1 Вт, а при 3,7 В = 1,5 Вт.
Вот так и надо считать.
Для батона из обзора при указанном питании 7,4 В максимум менее 7 Вт на канал.
Другой вопрос, что стоящие в батоне динамики не смогут переварить и этого, но не буду это рассматривать.
Вообще, странно, что «коллектив» не замечает, что его как стадо ведут на веревочке, не замечет «подмены тезиса». На первое место ставится готовность бухтелки к тому, что ее бросят в лужу, обоссут или подвергнут еще какому-либо «тесту».
Способность же чисто и естественно воспроизводить музыку, речь и звуки оттирают на задний план, штампуя и втюхивая всюду козявочные недодинамики диаметром 5 см.
  • 10 марта 2019, 20:00
там преобразователь напряжения
по факту там 2х10 Вт ( в итоге 20Вт на колонку), в TWS раскачивает 40Вт ( две колонки соответственно).
Хотя выше фото с 2х20Вт динамиками
  • 10 марта 2019, 23:01
А усилитель способен выдать 2х20?
Ну что заявленные 40 Вт «мощный аккумулятор (более 10 часов работы)» выдать не в состоянии ни в коем случае уже понятно.
  • 10 марта 2019, 23:03
Я же решил уже этот вопрос
  • vereec
  • 10 марта 2019, 20:50
Повёлся на хвалебные (или проплаченные) обзоры и купил эту мегу год назад. До этого была колонка от Сяоми. Разница просто огромная в звучании. У трона звук с дребезгом, причем на малой громкости, высоких нет, бубнеж, средние сплошные. Годится только для аудиокниг. По мощность было и так понятно, что враньё, не в этом суть. После прослушивания Jbl, стало понятно, что эксперименты с китайским вторым эшелоном закончились. Если бы не цена…
Как я понял, у Mega было несколько партий. И приличное различие по качеству внутри модели. Были — дохли косяками. FORCE — по факту, это переработанная мега
Сколько стоит jbl оригинал, похожая по характеристикам?
  • vereec
  • 11 марта 2019, 08:53
Ценник тот еще, но качество звучания отличается на порядок.
Здесь https://aliexpress.com/item/item/Tronsmart-Bluetooth/32954730745.html можно ещё чуть дешевле взять, если забрать купон 5 от 5,01. Только срок действия купона сегодня закончится. Ещё 3 доллара скинется в корзине автоматически. В итоге через приложение 54.29-5-3=46.29 доллара. А там — если есть купоны от Али, то ещё дешевле.
  • 10 марта 2019, 22:54
Извини, lexus---08, но на плюс обзор никак не подходит. Да и на обзор не походит.
Несколько рекламных фото, характеристики от продавца… и ничего больше. Только «смотрите какая „понравилась, достойная“
Вообще, качество твоих обзоров в последнее время катится вниз слишком стремительно.
АЧХ, проверку ёмкости аккумуляторов (ну или хотя бы фото аккумуляторов), любые проверки характеристик читателям приходится просто выбивать в комментариях. О проверке заявленных „мелочей“ TWS, NFS, работа во время питания от зарядного… вообще молчу.
Я конечно выскажу крамольную мысль для профессионального обзорщика: Может уменьшить количество обзоров и немного поднять их качество? Я понимаю, п.18 обязывает писать обзор. Но ведь обзор, а не отписки!
Тогда не придётся отправлять в игнор 10years и уважаемому bdos не придётся нести пургу и заявлять, что на этом сайте обзоры пишутся не для читателей, а исключительно для писателей обзоров.
И вопросы Zloy_Angel почему не поставили плюс отписке появляться будут реже.
mysku.club/blog/aliexpress/69075.html
Вот человек старался. И то не оценили особо.
  • denM
  • 10 марта 2019, 23:57
начав читать обзор я подумал чего-то многовато в начале и не только в начале рекламных картинок, подозрительна оссень и точно п.18
— блин — ну разжуйте кто-нить тронсмартовцам что помимо крашенного металла есть и другие материалы чем можно гриль прикрыть или из чего сделать!!!

ну и что квадратов и прямоугольник есть и другие геометрические фигуры заодно.
Дойдут сами потихоньку)
  • Corvair
  • 11 марта 2019, 05:52
При включении/выключении и переключении режимов нет громких сигналов и криков? Даже у именитых производителей типа JBL были резкие неотключаемые сигналы при включении/выключении.