Неплохие наушники-гарнитура ORICO Soundplus-RP1

Здравствуйте всем. Сегодня будем слушать наушники фирмы ORICO, купленные по «акции» на которую я натолкнулся в МуськоТелеге. Акция именно в кавычках, потому что сейчас цена точно такая же. В этом обзоре не будет спектрограмм и прочих измерений, так как наушники за такую цену аудиофилы все равно не купят.
Фирма Orico достаточно известна на этом сайте, в основном как производитель периферии, типа MicroUSB кабелей, зарядных устройств и боксов для HDD. Поэтому когда я увидел акцию на наушники от известного производителя, то незамедлительно их заказал.

Наушники были куплены за 174 рубля + доставка со склада в России 85 рублей. Сейчас у данного продавца нет возможности заказать со склада в России, только из Китая (в таком случае доставка бесплатная).
Заказ был оплачен 23 февраля, а уже 4 марта я их забрал из офиса курьерской службы. Коробка с наушниками была запакована в обычный тонкий серый пакет, даже без пупырки, но доехала не поврежденная. Фото в упаковке к сожалению нет.
Фото упаковки:

коробка запаяна в пленку, поэтому так отсвечивает:
упаковка достаточно красочная, на задней стороне упаковки есть окошко для наушников и указаны технические характеристики:

коробка уже со снятой пленкой:

технические характеристики:

внутренняя часть коробки сделана из достаточно толстого пластика, в нее вставлен блистер из тонкого пластика, в котором находятся сами наушники:

под блистером карточка от ORICO:

Сами наушники интересной формы, хорошо держатся в ушах, дополнительных амбушюр в комплекте нет:

Обычный миниджек 3.5:

Микрофон с кнопкой ответа и логотипом:

Кабель круглого сечения, в оплетке типа силиконовой, приятный на ощупь, легко распутывается. Провода правого и левого наушников равной длины, кому-то это может казаться неудобным, лично мне это индифферентно. В комплекте нет прищепки для провода.

Я сравнивал данные наушники со своими арматурными Sony XBA-1, для сравнения использовались плееры iPod Shuffle 2го и 4го поколения, Walnut v2s и телефон Xiaomi Redmi 4.

Эквалайзеры стояли в стандартном положении. Звучание у наушников неплохое, в данной ценовой категории я даже скажу что очень хорошее. Басы слишком выражены и достаточно гулкие, средние звучат обычно, верха порадовали, не звенят. Посторонних шумов не услышал. Наушники звучат даже лучше чем Sony в связке с iPod, видимо маленький shuffle просто не может прокачать арматуру. С плеером Walnut ожидаемо лучше заиграли Sony, звук очень чистый и равномерный, без ощутимо выраженных басов или верхов. У Orico, как и с iPod, сильно выпирают гудящие басы, остальные частоты звучат обыкновенно, без выраженной грязи. Со смартфоном Xiaomi ситуация такая же, как с айподом — Orico играют чуть лучше чем Sony, у арматурных достаточно плоский звук на стандартном эквалайзере в стандартном плеере MIUI.
На звонок можно ответить кнопкой расположенной на микрофоне. Собеседник слышит вас хорошо, речь собеседника звучит звонче чем через обычный разговорный динамик, но не превращается в кашу.
Вывод: достойные наушники на замену стандартной гарнитуре телефона, для нетребовательного пользователя очень хороший вариант, и точно лучше наушников которыми торгуют в локальных супер-гипермаркетах.
Плохой обзор, слишком мало фотографий упаковки.
P.S. Купил такие на али за $0.30, подарил племяннику. Вроде понравились, в корзину не выкинул.
Тоже купил по этой цене, ровно столько они и стоят по звучанию, явно не по той цене которая сейчас. Звучат на порядок хуже самых дешевых Piston`ов
  • 14 марта 2019, 21:54
вскрытие покажет :D
Да не, быть такого не может, цена не влияет на звук. )
Конечно, а вот звук на цену доложен влиять :)
Чем и как измеряли то, что эти звучат в 10 раз хуже тех? Может сравнительный обзор быстренько напишете, раз вы так уверены?
Самые дешевые пистоны я сразу после покпки на кабель пустил. Эти уши еще чуть хуже, и микрофон у них хуже.
Возможно с порядком я слегка преувеличил, но мой комментарий априори несёт субъективную сравнительную оценку. Считаю, что агрессивный тон в вашем комментарии абсолютно неуместен.
kadimone, falcon99
А можно ссылку? Я бы по 0,3 для сына заказал несколько десятков штук. У него наушники — расходный материал.
  • 14 марта 2019, 21:07
так как наушники за такую цену аудиофилы все равно не купят.
это вы погорячились. Вот эти уши примерно 250 р и стоили
Дело не в цене. Дело только в звуке, исключительно в нем.
PS уши купил, раз от вас АЧХ не дождаться. А вдруг брильянс
  • Qurdi
  • 14 марта 2019, 21:18
Как это дело не в цене? Любой аудиофил знает, что звук от цены зависит.
  • 14 марта 2019, 21:20
если только обратно пропорционально )) Ну, значит я не аудиофил, а любитель качественного звука. Для которого не надо провода платиновые ставить чтобы «раскрылись» :D
Кстати вы очень точно написали, не «цена от звука», а «звук от цены». Эквалайзер головного мозга.
  • 14 марта 2019, 22:11
Не поверите, но наушники за 60 уе(Ostry 06) звучат лучше на порядок чем те же Сяоми за 15
Если вы это не слышите, вам очень повезло материально))
  • Qurdi
  • 14 марта 2019, 22:18
Я о том же. Отрицать это — значит оскорблять чувства верующих, что у нас является уголовно наказуемым деянием.
  • 14 марта 2019, 22:24
неа. У них нет официального статуса. Вот признают их, назначат руководителя, устав там, знаки отличия, обряды всякие, молитвы — тогда да. Правда все это у них уже есть, им только заявку осталось подать.
  • 14 марта 2019, 22:19
какие на сегодня критерии лучшести у нас? ;) А то вот 1море за 100 оказались в итоге достойными ведра. Страшно подумать какой ужас тогда в ваших остриках за 60 )))
  • 14 марта 2019, 22:31
  • 14 марта 2019, 22:47
чего??? у меня два обзора на них вообще то, они восторженный, другой — в ведро. Два года разницы только в них
  • 14 марта 2019, 23:33
Вывод? Вы ветренный человек?
  • 14 марта 2019, 23:35
два года и пара тысяч долларов на весь этот аудиофильский мусор выброшенных — говорит о том, что я критически мыслящий человек, а не упертый баран «уплочено — значит звучит лучше других и буду петь об этом»
  • 14 марта 2019, 23:41
То, что за свои два года жизни Вы потратили сто тридцать тысяч рублей — не говорит о том, что Вы — здравомыслящий (критически мыслящий) человек.
  • 14 марта 2019, 23:59
для начала это говорит о том, что могу себе спокойно позволить их выкинуть это раз. Вот вторых понадобилось прилично времени, измерений, сопоставления фактов и прослушивания конечно, чтобы понять — все эти брильянсы на форумах — чистой воды психология и абсолютно ничего более. Как питье мочи, гербалайф, плацебо одним словом.Рассуждения у вас странные. У меня и клавиатура тоже не 300 руб стоит, но там я хоть точно знаю за что плачу. А вы похоже только чужие деньги считаете, кому чего заплатили. При том что у меня вообще нет обзора чего либо бесплатно предоставленного
Поглядел ваши топики — все ясно стало.
  • 15 марта 2019, 00:17
Упор на деньги звучит у Вас во всех комментариях, я о финансовой стороне ни разу не заикнулся. Акцент на возможность выкинуть уши за 50 (100) баксов как-то Вас не красит, на мой взгляд.
В чем странность моих рассуждений, если на ресурсе я их (рассуждений) не озвучивал, пока у меня только вопросы к Вам?
Причем здесь клава??
У меня вообще нет ни одного обзора. Я считаю, что это ни хорошо, и не плохо, это просто данность.
  • 15 марта 2019, 00:32
акцент не на том. Акцент на том, что производители нас болванят, заставляя выкидывать деньги на наушники, которые звучат точно также как и грошовые. И мое недовольство и возмущение этим фактом и приводит к тому, что вынужден постоянно упоминать материальную сторону вопроса
  • 14 марта 2019, 22:33
Я ссылаюсь чисто на свои уши. Вы либо не слушали, либо вам все равно
  • 14 марта 2019, 22:47
От интересно, кто 1 more за 100 покупал?
Небось все по акции за 40-50
А на Ostry акций нету
я за 100, и это было более 2 лет назад
Опять бездумное употребление слова «порядок». Тем более ничем не подкрепленное. Я так слышу…
Аудиофилия неизлечима.
Значение
1. матем. в десять раз (больше или меньше), обычно приближённое и неточное значение ◆ В-третьих, у ртути довольно большой коэффициент температурного расширения — всего в полтора раза меньше, чем у воды, и на порядок, а то и два больше, чем у обычных металлов. Б. Казаков, «Ртуть», 1968 г. // «Химия и жизнь» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2. перен. во много раз, многократно ◆ При встрече с Лениным он сразу же смутно почувствовал, что этот человек обладает ещё чем-то сверх того, что ему, Красину, дано, каким-то знанием на порядок выше. В. П. Аксёнов, «Любовь к электричеству», 1969 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

В данном случае слово «порядок» используется в переносном значении.
недавно знакомый дал послушать SmartBuy SBH-750, менее 300руб в офлайне. Так звук удивил .(не реклама) Хотел купить, но чёт у нас нет в продаже
Все эти фипсовские затычки расхваленные, такое же говно на самом деле. Там все дешевле 40-50 баксов плюс минус одинаковое. Начиная где то с Sony EX300/EX450 и Philips Fidelio начинаются подвижки.
Все эти фипсовские затычки расхваленные, такое же фуфло на самом деле. Там все дешевле 40-50 баксов плюс минус одинаковое. Начиная где то с Sony EX300/EX450 и Philips Fidelio начинаются подвижки.
комментарий скрыт

• 14 марта 2019, 22:01
Тут это вам не здесь)))
А то не видели на Али 100500 отзывов на долларовые наушники: супер, долбит, круто, громкие…
  • 14 марта 2019, 21:56
Ну, если сравнивать с арматурной Сонькой…
Хотя, по мне, чистая арматура в воспроизведении музыки звучала, как Рабинович, напевший Шаляпина через телефон в записи на граммофон
Сейчас на Али Сяоми гибрид за 8-9 уе
Сяоми гибрид за 8-9 уе
Да ну…
Пошёл искать...)
На всякий случай — киньте ссылочку, если не найду...)

Нашёл…
Чудеса!!!...)))
Спасибо!!!
Оставь ссылку, по братски)
  • 15 марта 2019, 10:07
  • 15 марта 2019, 10:08
там еще берете купон продавца 1 от 5
Старые гибриды фигня, новые хз. Лучше 1more обычные посмотрите.
  • R-54
  • 14 марта 2019, 22:02
Как то послушал что у меня дочки подростки слушают, этот русский рэп и попсу никакими наушниками не испортишь.Для таких аудиофилов пойдет, зато не жалко если порвут или потеряют.
  • 14 марта 2019, 22:03
Это да
Но обидно, русский реп есть, а черного шансона нет
Абидна, да)))
  • sdivt
  • 14 марта 2019, 22:20
Аудиофилы такие не слушают? Это миф!
Слушают! но не признаются)

Не верите? А Вы спросите их) Ни один не признается!))

а по существу… давным-давно покупал затычки, чтоб нескучно бегать было
Sennheiser IE4
и вроде всем хороши, но… но на улице они проводами ловят малейший ветерок, в итоге в ушах неперестающий шорох-гул стоит
а дома… дома как бы и без наушников есть что послушать

Вот и хотелось спросить, как вот у таких, как в обзоре, что-то поменялось с тех пор? Как они на улице себя показывают?
  • KPOT
  • 14 марта 2019, 22:25
До Sony у меня были затычки Audio-Technica, звук был неплох, но при малейшем шевелении нарушалась герметичность слухового хода из-за жестких амбушюр, и шуршали из-за жесткого провода. В итоге вообще провод у штекера сломался. Поэтому на цену наушников более не смотрю, арматуру по случаю в штатах купил много лет назад, до сих пор пользую.
Насчет шума на улице — на улице принципиально не пользуюсь наушниками, сказать не могу. Но провода очень мягкие, надеюсь нет проблемы с ветром.
  • 14 марта 2019, 22:39
Я с вами согласен.
Просто у меня дома нет возможности слушать на колонки, поэтому музыку я слушаю на наушники, но исключительно дома, в тишине.
Как по мне, СЛУШАТЬ музыку и делать что либо под музыку, это большая разница, поэтому я в наушниках не буду бегать, копать, и т.п.
  • kwaka
  • 14 марта 2019, 22:22
самые дешевые xiaomi на 2 головы лучше этих.
  • 14 марта 2019, 22:25
чьих голов? Вы, кстати сабж топика слушали или как обычно не читал?
  • kwaka
  • 14 марта 2019, 23:34
слушал конечно. 8 штук сдуру купил. xiaomi fresh в несколько раз лучше.
  • vpol
  • 15 марта 2019, 07:36
У меня есть и те и другие, эти орико полное днище.
  • 15 марта 2019, 09:07
Измерю. И ваши слова тоже вспомню
  • KPOT
  • 14 марта 2019, 22:25
У меня были дешевые пистоны самого первого поколения — звук не нравился, отдал кому-то.
И не надо молиться на сяоми — если логотип Xiaomi, то это не значит вещь по умолчанию хорошая. Мне, например, у них телефоны нравятся, и то не каждая модель.
  • 14 марта 2019, 22:42
Золотые слова, мое мнение- кроме телефонов, смотреть не на что.
Да, крышку на горшок за 300 уе не тестировал))
  • 15 марта 2019, 09:08
да причем тут Сяоми вообще. Эт, у них такой же агргатор как у нас DNS. Что вы думаете о планшетах или клавиатурах DNS/? Я лично ничего, делают их совсем не они, их только лейбл. Мне вот Ninebot их очень нравится. Но от Сяоми там только бирка
  • 14 марта 2019, 22:43
Не самые дешёвые Сяоми, первые гибриды, продал через 40 минут после включения
Из всех Сяоми прижились одни уши Xiaomi Mi IV Hybrid Dual Drivers. Остальные продал, раздарил, даже Pro HD. Ну вот как-то не зашли. А эти пользую активно и подумываю купить еще одни про запас.
вот в этом вся суть сони. стоят дофига, а играют на уровне наушников за 3 бакса
  • 14 марта 2019, 23:05
Неправда, которые играют на три бакса, так примерно и стоят, как ex15
Мне, к примеру нравились Sony mdr ex50,
около 10-15
так это слова автора
у меня были mdr-30ex. по памяти они реально звучали на уровне наушников 2-3 раза дешевле
  • 14 марта 2019, 23:11
Автор сравнивает динамик с арматурой
да ну и пусть.
зачем отрицать, что у сони всегда переплата за бренд?
  • 14 марта 2019, 23:18
Я не отрицаю, переплата есть, но Сони, как массовый бренд, ориентируется на массовые продажи, поэтому нет смысла сравнивать его с удачной мелкосерийкой
Это ж какая арматурина должна быть, чтобы плеер ее не мог прокачать?!
  • Bald
  • 14 марта 2019, 23:34
Может А400
  • 14 марта 2019, 23:39
Дело не в прокачке, особенности звука арматуры
  • 14 марта 2019, 23:41
да просто импеданс высокий обычно и кривой по диапазону
  • 14 марта 2019, 23:51
Да вроде у арматуры не высокий импеданс
Как по мне, одно дело, когда динамик качает, даже диаметром 6 мм, другое- кодга мелкий штырек, очень мелкий, пытается колошматить воздух)))
  • 14 марта 2019, 23:59
Вот попробуйте представить «буммм» в исполнении арматуры))
  • 15 марта 2019, 00:00
у мелкой мембраны арматуры (там не штырь) на средних и тем более низких частотах и есть искажений на порядок выше динам. Но многим это нравится
  • pafnuty
  • 15 марта 2019, 00:42
Так себе ухи, для прослушивания кино и ютаба не более того.
Обычные китайские уши, которые помимо орико выпускают еще десяток-два брендов. Легко покупаются в любом крупном городе за те же 3 доллара.
Заказал, будет разнос адский от меня)