Недорогая гарнитура Langsdom

Как и в предыдущем моем обзоре подобного устройства (https://mysku.club/blog/ebay/70440.html) буду описывать эту вещь с точки зрения обывателя не замороченного на тонкостях и терминах. Главное — что из себя представляет, устраивает, или нет за свои деньги.

Гарнитура была заказана в декабре по принципу — дешево и сердито, не понравится — выкину. Получена через месяц. Использовать планировалось в спортзале, что я сейчас и делаю.

Заказ, доставка, получение — все как обычно. Упаковки уже нет

Цвет выбрал черно-красный, ни вашим ни нашим, так сказать. Гарнитура обычного форм-фактора, без всяких замысловатостей, провод двухцветный, плоский. Такой говорят проще распутывать — проблем действительно не было

Используется исключительно в спортзале совместно с Айподом, т.к. на улице предпочитаю одиночный наушник из упомянутого обзора, по причине, указанной там же.

Итак…
Наушники очень хорошо и плотно сидят в ушах, выпасть ни разу не пытались при различных интенсивности и видах занятий. Амбюшуры силиконовые, мягкие не вызывают никакого дискомфорта. Очень хорошая звукоизоляция — не слышно внешней музыки в зале, только своя. Разве что кто-то штангу невзначай уронит :-) — тогда вот слышно звон блинов.

«Амбушюры intra-aural – используются только для наушников-«затычек». Соответственно и название их означает «внутри уха». Изготовляются они, как правило, из мягкой резины и дают хорошую изоляцию от внешних звуков.»

Корпус пластмассовый, звуковод прикрыт сеточкой

На панельке управления всего одна кнопка (для Айпода она бесполезна) и отверстия микрофона

Теперь о главном — звук.
Не знаю, наверное у меня уши неправильные, но эти полуторарублевые вставыши таки звучат. Для занятий спортом, прогулок (не говорю о вдумчивом изучении музыкальных произведений и разложении их на частоты и гармоники) это вполне подходящая вещь. Есть и верха и басят в меру, иногда даже чересчур, но без искажений. Громкости хватает в любой ситуации.

Поймал себя на крамольной мысли, что, сравнивая эти наушники со штатными яблочными, я не всегда был уверен, что различаю их на слух. Разница заметна, если только быстро сняв одни сразу надеваешь другие.
В общем — если вам нужны вкладыши на повседневку, занятий спортом и т.п., и вам не претит носить такую «дешевку» (по цене) — эти «уши», ИМХО, вполне годнЫ.
Насчет их долгожительства скажу следующее — все приведенные фото сняты после почти трехмесячного использования 2-3 раза в неделю в спортзале.

Да, еще, только сейчас сообразил, что я не испытал их в связке с телефоном в качестве гарнитуры. Ну, со звуком, я думаю, все будет тоже нормально. Единственное — как работает микрофон. Если кому интересен этот аспект — я их протестирую и дополню обзор.

Спасибо за внимание.
  • RusL
  • 21 марта 2019, 16:37
Спасибо, но нет. Или это был риторический вопрос?)
Все нормально, по ссылке в магазине, пишут, что Hi-Fi — можно брать :)
  • beerok
  • 21 марта 2019, 16:46
Вечером закажу. Дешево, сердито.
Наушниками пользуюсь оооочень редко. Раз 5 в год. Ну и на велике иногда, вот тут нужна кнопка для переключения треков, кнопка ответа как раз сойдет.
Думаю сойдет.
  • 21 марта 2019, 16:52
с телефоном, да — работает
  • Antaeus
  • 21 марта 2019, 17:45
если бы не этот жуткий серебристый пластик, полностью черные взял бы.
  • System
  • 21 марта 2019, 17:46
В далеком 2016 году на распродаже JD я брал 5 видов наушников данной марки. Скажу так, что не зашли не одни, а уж денег, которые за них просил продавец (около 500р) они явно не стоили. Может конечно с годами они исправились, но ИМХО впечатление о данной марке у меня весьма негативное.
  • tcp-ip
  • 22 марта 2019, 09:29
Поддержу, наушники весьма посредственные.
  • mooni73
  • 21 марта 2019, 18:19
Удивляет — за счет чего они «плотно сидят в ушах» — нет ни петелек, ни крючков, края не закругленные — через часок начнут резать.
  • DASM
  • 21 марта 2019, 18:21
вы вообще IEM никогда не пробовали?
  • 22 марта 2019, 02:38
Полтора часа в спортзале — всё нормально. Очень мягкий силикон. Сидят за счёт силы трения, как я понимаю
  • Rzzz
  • 22 марта 2019, 01:15
Странно это.
«Айпод» пишите с Большой буквы, а наушники неоригинальные!

;)) <= это смайлик, если что.
  • 22 марта 2019, 02:39
Да вот оригинальные как раз и не сидят нормально. Постоянно ловил… Уши, я же говорю какие-то… :-)
Когда-то порвались у меня Uiisii, пош'л по ларькам в переходе дешёвые наушники искать…
Взял эти послушать…
Не понравились…
Звук такой… сложно описать… грязный…
Может, экземпляр неудачный…
Ну я бы особых надежд на наушники за $1,5 не питал. Хотя попадалась мне парочка «дешманских откровений» — Doboly Q18, выпускаются еще под «брендом» :) SZKOSTON ($2.5 — $4) и Qian 25 ($3.5 — $4.5).