Двусторонний флаг 150х90см с Вашим персональным рисунком

Подобные, персонально изготовленные флаги, чаще всего используют для спортивных событий и праздников, но можно придумать и массу других применений: для презентаций компаний, на выставках, реклама, розыгрыши и прочее…

Слоган, выбранного для заказа флага магазина, сражает наповал —
Добро пожаловать в наш магазин!
Мы предоставим вам самое интимное обслуживание!
Проверим, насколько тут присутствуем интим… (как оказалось он присутствует)

Мой заказ, наверное, все же несколько выпадает из «стандартных» применений подобной продукции :)

Приближается очередная встреча однокурсников/выпускников моего училища (мы встречаемся в первые выходные июля), будет не простая встреча, а юбилейная — 30 лет!

Не спеша собираю всякого рода презенты и сюрпризы для этой встречи, вполне естественно, хочется внести немного тепла и хорошего настроения во встречу друзей.
Уже и клип небольшой выложил, для «затравки»
если кому любопытно...

Одним из небольших элементов «настроения» была идея использования флага и некоторой другой атрибутики.
Предполагается подъехать к месту встречи на манер дня ВДВ (2 августа)

Ой, наверное все таки не так :), а так :))) -фонтан будет позже :)

Снимем все на видео, ну и затем будем использовать флаг по назначению — для обозначения места дислокации :)

Изготовил не сложный эскиз флага.
Пусть Вас не смущает церковь на заднем плане, это по-сути символ нашего училища (точнее это Успенский собор, разрушенный в ВОВ, который находился на нашей территории — сейчас отреставрирован и работает).

Поскольку было принято решение делать флаг двусторонним, пришлось немного поработать над симметричным рисунком (на вторую сторону), что бы по возможности они совпадали — я не был уверен, насколько будет просвечивать материал на улице.

Размер флага — долго колебался… опыта подобных заказов не было… решил больше — не меньше ;)
Заказал 150х90см.
Продавец без проблем забрал мои эскизы.
В переписке я указал какая именно картинка должна быть слева от флагштока, какая справа.

Крепление — не совсем было понятно как используются предлагаемые варианты (не сталкивался с флагами в свой жизни), выбрал с двумя латунными люверсами, решил такой будет проще прикрепить.

И казалось бы все начиналось хорошо… но что-то, как всегда у китайцев, пошло не так…
После вскрытия пакета меня ждало большое разочарование… интим короче, что бы не выражаться!

Хотя давайте наверное все же по порядку, тем более, что одним заказом я не ограничился :).

Вид полученного в упаковке флага.

Вес почти 300гр.

Размеры в принципе соответствуют

швы, крепление

Небольшая выдержка из описания этого товара, что бы далее «ругаться» без зазрения совести!
Welcome to our store! We will provide the most intimate service for you!

Product Features
•Brand-new, Packed in OPP Bag, Unopened & Unused
•High quality, durable and light weight polyester
•90x150cm, 3'x5'ft,
•white sleeve with 2 Brass Grommets to Attach to Flagpole, double stitched edges for durability
•Digital Print, for indoor and outdoor use
•Shaft or have metal holes please leave me message, no message all send metal holes style
•Any pattern Flag accept custom made, welcome to contact!

PAYMENTS

— I accept alipay payment and Pay Pal.
.....
Продавать через Pay Pal, кстати, продавец сразу отказался, сказал что не работают с ним (несмотря на столь явное заявление в описании).

Несмотря на многочисленные восторженные отзывы на товар, приехавшее больше напоминало выцветший пододеяльник — и по цвету и по «состоянию».
И это не столько «хреновые фотки» товара, а именно так «оно» и выглядит :(

В описании нигде не упоминается, что пришлют НЕ флаг, с материалом высокой плотности (что бы не просвечивался), а пододеяльник! — Данный «флаг» (а точнее баннер) изготовлен бутербродом, из трех (!) слоев материала. Два наружных очень тонкие, на них собственно и произведена печать. Внутри находится еще один, из плотного, непрозрачного (шелестящего) материала и по периметру этот бутерброд прошит.

Сами понимаете, материал такого размера, прошитый только по краю, в центре никак не скреплен между слоями — болтается как хочет, что еще более придает сходство одеялу в пододеяльнике.
Короче полный абзац — я даже не могу представить ветер, на котором он будет развиваться...

Цвет печати ушел в грязно-красный, общий оттенок стал фиолетовым (грозовым небом), и никак не символом ясного неба!
Детализация слабая — лучи солнца практически не видны совсем. Печать весьма низкого качества.

Напечатан был только один вариант эскиза с обеих сторон, причем не тот, который бы хотелось (лучше использовали бы другой, если один на обе стороны печатали)

Из плюсов только один — действительно насквозь совсем не просвечивает…

Что любопытно, сейчас (за время изготовления обзора), ссылка расположенная в шапке (по которой делался заказ) уже ведет на другой лот этого же продавца!
Опыт первой покупки получился крайне неудачным!

Этот магазин (он же в шапке) крайне не рекомендую!
(продавец отказался от последующего обсуждения качества товара, отвечать на вопросы не захотел)

Можете сказать, что возможно оригинал эскиза был таким ( неоткалиброван монитор и т.п.), и я мог бы согласиться (предположить подобное), если бы не решился на еще один заказ флага, с использованием этого же эскиза.

Поскольку уверенности в положительном результате уже не было, а тратить деньги «в пустую» не хотелось, решил обойтись размерами поскромнее и одной стороной (которая мне более важна), в конце концов на одностороннем со второй стороны только надпись не прочитать, ну и ладно!

Был найден другой магазин, с рейтингом выше 99% и сделан заказ одностороннего флага размерами 60х90см.
Ссылка на второй лот. -цена $4.73
В этом магазине, к моменту публикации обзора, тоже появилась реклама на изготовление двусторонних флагов. Правда тут уже описано «устройство бутерброда»- по крайней мере все честно!

Вес второго флага значительно более легкий

и это неудивительно, при его размерах… и да, он однослойный! :)

Швы
Крепление уже выбрал иной вариант, решил флаг просто одеть на шест.

… и ГЛАВНОЕ- этот флаг имеет совсем другую цветовую гамму (жаль фото не передает это в полной мере)
Для сравнения, что бы была понятна разница, два флага рядом!

Одна и та же тучка (зеркально отображена) — видно не только различие в оттенке, но и в детализации (количестве полутонов)

Лицевая сторона

Обратная сторона, бледнее конечно… первое впечатление, что она «не рабочая»

На самом деле, различия не столь велики, и скорее заметны с темной подложкой под флагом -вот для сравнения две стороны рядом.
Этот флаг действительно очень сильно просвечивается, заявлено аж до 90%.

Для вновь полученного флага, в строймаркете, купил древко — держак для садового инструмента, попался относительно малого диаметра, как раз подходящий под мой замысел.
Что здорово удивило (и «задело») — место производства :( Неужели оттуда дешевле везти, а своего производства уже не осталось даже такого! :(
Наконечник все равно пришлось немного сточить (по диаметру), совсем чуть-чуть флаг не налазил.
Дополнительно крепить никак не стал, сидит очень плотно!

Флаг очень легкий и хорошо подхватывается даже слабым ветерком!

Этим заказом я полностью доволен и могу рекомендовать магазин как по качеству, так и по цене и скорости доставки! Надо было заказывать в нем, односторонний, но большего размера.
Надеюсь летом использовать флаг по назначению :)

Всем удачи и хорошего настроения! ☕
  • Xose
  • 16 мая 2019, 13:13
Расстояние между буквами У и Г больше чем надо и 8 кажется накланеной %), мое имхо.
Это так и должно быть РАТУ ГА (Гражданская Авиация)
  • 16 мая 2019, 13:25
чтобы не читалось как УГ
  • OXOTA
  • 16 мая 2019, 13:30
«накланеной» читать как «наклонённой»?
  • Xose
  • 16 мая 2019, 15:48
Нервные! На табличке (видео) все вместе написано, че минусить сразу…
да и вообще-то Радуга через «Д» пишется, а не через «Т».
  • boory
  • 19 мая 2019, 06:52
Через «Т»-это уже будет Тартуга. Всякий пират должен это знать!
  • altrun
  • 16 мая 2019, 13:18
Спасибо за обзор! Тоже нужен флаг для клуба. Буду заказывать. ))
Имейте ввиду — ссылку на магазин лучше брать из второй половины обзора, в шапке продавец плохой. Я вроде об этом написал, но мало ли…
made in Brazil — ппц, у нас хоть что-то осталось?
  • nsn
  • 16 мая 2019, 14:09
У человека, судя по фото, участок в сельской местности. Вместо того, чтобы выстругать палку, он едет за древком в супермаркет. Нет проблем, но к чему тогда этот вопрос — «осталось ли что-то у нас»? Очевидно, что нет, проще привезти издалека.
Действительно, вышел в огород, бамбучину срубил или соешник там…
Ага, секвойя ещё подойдёт с эвкалиптом
  • McCay
  • 16 мая 2019, 14:29
аэрофлот остался
Что мы делаем руками — как-то не очень…

Зато у нас дети красивые!
К р ы м же остался)
ни вы ни автор не поняли — в бразилии сделана ткань для печати, а печатали уже китайцы.

у меня дядька знакомый дома печатает на футболках — заказывает их из Узбекистана (производитель PRINTA) по смешной цене. здесь у нас в Прибайкалье такие (100% хлопок и не выцветающий цвет) стоят минимум в 5-7 раз дороже.
Вот уж точно! Учитывая, что сделано в Бразилии напечатано на черенке «для лопаты» купленной в супермаркете-т.е. на деревяшке, а не флаге
во истину неисповедимы пути господни! )))

п.с. с телефона в ночную смену как-то проморгал, что это про деревяшку)) извините.
  • jakki
  • 16 мая 2019, 14:23
Одного не понял, а не проще заказать флаг на месте? Рекламных агентств, да и просто контор занимающихся полиграфией (это там где на кружках печатают, они обычно и на ткани умеют) сейчас куча. И быстрее, и за качество предъявить будет кому.
Кому-то легче сидя на жопе заказать, чем тащиться куда-то и объяснять как, зачем и почему.
Согласен, в оффлайне куча фирм сейчас. И цена не сильно отличается
И цена не сильно отличается
Сначала узнайте по ценам, затем пишите…
Я (правда после заказа), случайно узнал что есть знакомые, которые могли бы подобное изготовить — раза в два дороже «для своих».
Что получилось бы не знаю (по качеству) — заказывать еще один не стал.
При цена в $4 в два раза дороже — это не сильно принципиально, при условии что нужно единичное изделие. А кроме того это можно все предварительно «пощупать» и посмотреть.
  • SIBIR
  • 16 мая 2019, 17:30
Хороший обзор! Душевный. Это здОрово и красиво. Хорошо Вам погулять на встрече и вообще.
150х90 односторонний у нас стоит 1390 руб. Качество ничуть не лучше.
Спасибо! Думаю погуляем — практически каждый год встречаемся человек по 20, все приезжают, потому что напоминает «машину времени», как будто на 30 лет назад вернулся :)
не вдаваясь в подробности, первое найденное в инете в Ростове miks-form.ru/flagi.html
100x150 -2160 — и это ОДНОСТОРОННИЙ! люверсы и пр. за отдельную плату. Принимают ли в «простых» форматах фото не разбирался, могут еще и требования к макету быть (за отдельную плату будут Вам его подготавливать)…
Стоит отметить, у вас второй флаг тоже односторонний, что бы китаец ни написал :)
где отметить? Я и писал, что второй заказывал односторонний, а первый двусторонний был
В россии напечатать в два раза дороже будет себестоимость из-за налогов.
«я даже не могу представить ветер, на котором он будет развиваться...» — я тоже не могу такого представить.
первый флаг выглядит как изнанка второго. может если его вспороть, окажется что напечатали зеркально, и сшили лицевой стороной вовнутрь?)
А текст сам перевернется))
Никогда не понимал людей, которым нужен флаг в руки…
… какой нынче флаг воткнули в твой кулак: За идею, за так или за пятак? ©
  • SIBIR
  • 16 мая 2019, 17:34
А украшать туловище партаками и прочей хохломой понимаете?
  • 6mendo
  • 16 мая 2019, 16:33
Надо было заказывать в нем, односторонний, но большего размера.
Надо было заказать ДВА флага, с картинками для обоих стран, а потом — сшить вместе, и получить то, что надо. ;)
Чтобы ругать цветопередачу, вам нужно почитать про CMYK.
Поймете, что не все так просто :)
я немного в теме… хотя в данном случае разница между двумя вариантами «на лицо» — какая разница заказчику какого типа это была печать, как готовился макет и т.п.
РЕЗУЛЬТАТ — вот главный критерий. И если один продавец сделал хорошо, то другой явно «залипуху» — о чем тут говорить то?
Я не увидел критичного в обоих вариантах.
Потому что Вы не видели его «вживую» :) Там не только М много, там печать мутная с низким разрешением (или одеяло давно не меняли или хез), хотя эскиз я с запасом скидывал, может конвертнули криво… короче какая разница именно для меня.
А прод точки на дюйм вообще заявлял? 1440 dpi и 720 dpi, а тем более 360 dpi это очень разные вещи.
А что мешало заказать в местной типографии? Изготовление несколько дней.
Флаг из полиэстера? Обычно такие флаги печатают на флажном шелке или флажной сетке. В исключениях могут напечатать на атласе.
зато теперь у вас есть крутой пододеяльник
  • DSxxx
  • 17 мая 2019, 01:00
Какие находчивые китайцы. Бракованные простыни нашли как сбывать.
Показалось, что грязный кот на ступеньках. Увеличил — не показалось, таки блохотряс лежит довольный
да они там на солнышке кверху пузами постоянно загорают — иногда выйти сложно, все три ступени заняты :)))
Не смог удержаться, фото от сейчас — вот две ступени заняты (третий гуляет)

Приходиться перепрыгивать через них постоянно :)))