Обзор машинки для удаления катышков с одежды со вскрытием

1. Цена: $ 18.25 - 22.30

(Брал в максимальной комплектации за 16.59 $)
Понимаю, что многие сейчас сразу возмутятся «Что так дорого, есть за 2 и 3$?». Но есть как есть, вот нужна была машинка и побыстрее, 2 и 3 долларовые на тот момент не видел, искал что была покачественней и служила подольше. Поэтому из всего их разнообразия выбрал обозреваемую (фирмы «Flyco») и приобрел в максимальной комплектации с 5 запасными насадками. Об плюсах и минусах данной модели расскажу ниже.

Пришла довольно быстро (за 2 недели), в обычном пластиковом пакете, трек почтового отправления отслеживался, в том числе и по России.
В пакете находилась слегка помятая коробка с машинкой, переходник на евророзетки, и 5 запасных лезвий.

Фото комплекта
Переходник довольно хорошего качества

Лезвия по конструкции, как и в других машинках, которые здесь обозревались, но имеют на пластике маркировку фирмы «Flyco»

Внутри коробки машинка, шнур зарядки, щеточка для чистки.

Вид машинки с разных сторон
Размер машинки:
— длина 130 мм;
— ширина 61 мм;
— высота в районе бритвы 75 мм, ручки -45 мм.

Нож-сетка закрыт пластиковой защитной крышкой.
В руке сидит удобно

контейнер для сборки катышков съемный, при установке защелкивается и крепко держится

На корпусе и внутри машинки стоят концевики, которые не дают включать машинку без контейнера и не прикрученного ножа-сетки

При зарядке светодиод «GHARGE» светится зеленым светом, продолжительность зарядки в соответствии с инструкцией 8 часов, индикатора окончания зарядки нет. Полностью заряженных аккумуляторов хватило более чем на час работы.
В процессе работы срезанные катышки собираются в контейнер, который при наполнении легко вытряхивается

Ну а теперь внутренности.
Верхняя крышка держится на 3 саморезах и 2 защелках
Фото внутренностей

рядом с двигателем видно контакты защитного концевика ножа-сетки.

Плата зарядки и управления вид сверху, а так же аккумуляторы емкостью 600 мА каждый. Честно говоря что что, а никель-кадмиевые аккумуляторы увидеть не ожидал и это единственное, что меня огорчило в данной вещи, конечно когда они помрут, переведу на Ni-MH или литий, но осадочек остался.

Плата вид снизу, в центре контакты защитного концевика контейнера.

Качество пайки хорошее, следов не смытого флюса нет, на контактах концевика нанесена смазка. В качестве ШИМ-контролера стоит микросхема с маркировкой «Н45244», в качестве ключа включения электродвигателя «МOS11» в корпусе DIP-8 (даташиты данных элементов не нашел). Электродвигатель маркировки не имеет.

Машинка в эксплуатации более 4 месяцев, используется по мере надобности, супруга ею довольна. Фотографии результатов работы машинки не делал, но поверьте, они такие же как и в других обзорах, катышки машинка удаляет хорошо, ни разу ткань не повредила. Щеточка для чистки нужна номинально, только если захочется почистить ножи (чтобы не порезаться), в остальном машинка хорошо самоочищается и все катышки закидывает в контейнер.
Как итог, к полюсам можно отнести:
— машинка хорошо выполняет свое предназначение;
— качественную сборку;
— наличие контейнера для сборки катышков;
— работа от аккумуляторов (в инструкции написано что можно использовать и от сети, но проводом длиною 30 см не очень удобно).
К недостаткам:
— отсутствие контролера зарядки аккумуляторов и никель-кадмиевые аккумуляторы (за такую цену могли бы и установить и контролер и хотя бы Ni-MH аккумуляторы);
— хотелось бы чехол для хранения, я конечно ей подобрал, но это моё;
— ну и наверное цена (хотя я могу сравнить только с машинкой из Fix Price, других не держал), плюс у меня комплектация с запасными лезвиями, уж не знаю насколько мне их хватит, наверное на всю жизнь).
К покупке рекомендовать эту машинку не буду, каждый сам сделает для себя вывод и принимает решение. За прочтение обзора спасибо.
Р.S. Куплено за свои деньги.
  • denM
  • 26 марта 2019, 17:14
Опять пластиковая втулка, надолго ли — вот вопрос.
за эту цену можно было бы и из металла сделать.
  • 26 марта 2019, 17:30
Я так понимаю речь про пластиковый держатель ножа? А что с ним будет то, он в трении не участвует, нагрузки особой не несет и изготовлен из пластмассы по типу как в мясорубках и блендерах используются, вот тут нагрузки так нагрузки.
За эту цену могли и из латуни!
  • uweroy
  • 27 марта 2019, 00:03
И литиевую батарейку ;)
  • santer
  • 26 марта 2019, 17:23
На JD периодически проходят акции на классные машинки ( купил уже с десяток) Confu 314 и 315.Коробка, защитная крышка, второй блок ножей на запас, кабель для зарядки, встроенный аккумулятор, отличная сборка.За все про все $3 ( три).А тут цена космос.
Ножи и сетка копия как в Confu.
  • 26 марта 2019, 17:26
Я об этом написал
  • Lar3s
  • 26 марта 2019, 17:43
Пользуюсь такой Confu за 3 бакса, реально выручает. Работает безотказно.
тс, в чем главная мотивация? цена как 5-6 этих конфу
на жд вот уже почти 3 месяца они по 3$
пс мой скромный обзор mysku.club/blog/jd/70384.html
пс «максимальная комплектация» звучит как вроде у машинки кожаный салон, хромированные вставки и топовая аудиосистема
  • rustamt
  • 26 марта 2019, 17:43
Покупал около года назад похожую flyco, тоже стоила около $12-15. Потом как-то решил разобрать и отломал контакты на кнопке включения(в моей был боковой выключатель с латунными пружинками замыкающими контакты на плате). Купил на замену confu из jd, по качеству особой разницы не заметил. Из плюсов, как мне кажется, в ней только больший по сравнению с confu контейнер для шерсти.
  • bakinec
  • 26 марта 2019, 17:52
За эту цену и в такой богатой комплектации (и учитывая бренд производителя), наверно можно найти насадку и для морды лица :))) — для «черновой», хотя бы, обработки
  • 22y
  • 26 марта 2019, 18:05
Дорого мне кажется для такой вещи.
Вот я брал по этой ссылке. За 461 рубль. Хотя и комплектация не так богата.
Но Огонь!!!
Вот закидайте меня тапками — но
используется по мере назначения
— это уже чересчур.
Либо — по назначению (для удаления катышков, а не нарезки огурцов), либо — по мере надобности
  • 26 марта 2019, 18:44
Поправил
  • Mack5
  • 26 марта 2019, 18:43
По 60р были на JD. На сдачу давали. До сих пор валяется в ящике.
От куда такой дикий ценник???
  • 26 марта 2019, 18:45
Ну как есть
  • rico
  • 27 марта 2019, 09:56
Прям, по 60 рублей с аккумуляторами, сетевым зарядным и сменными ножами?
Бритва Спутник 3 с насадкой для стрижки тоже не плохо справляется, принцип работы тот же. Эконом аналог из СССР :))
машинка хлам
акумы никель + зарядник — все это ненужное барахло
достаточно просто движок и усб дырку — самый простой и дешевый вариант

были по 3-4 бакса такие, только блок питания вроде там был свой
  • 4NeoN4
  • 26 марта 2019, 21:59
к полюсам можно отнести: наличие контейнера для сборки катышков
это все равно как сказать- к плюсам можно отнести то что у машинки есть моторчик))
Купить машинку в 5 раз дороже реальной цены — это явная удача
  • 27 марта 2019, 06:53
Про покупку этой машинки в обзоре все описано. И комментарий ради кометария тут будет излишним.
  • v0van
  • 27 марта 2019, 01:40
Ну просто не могу тут это не написать — Фикспрайс. Уже 3 года жужжит у меня на одном комплекте ножей и батареек. За это время обработано: 2 спец. чехла (типа пододеяльников) для бамбуковых полутораспальных одеял (большая часть площади) и раз 10 — свитеры (водолазки и т.п.) из современной смеси непонятно какого материала, ну и ещё совсем по мелочи кое-чего. При этом работать этой машинкой легко, производительность хорошая, при необходимости на изгибах материала можно и посильнее нажать — сетка хорошо пружинит вместе с ножами. Турбинка хорошо всасывает внутрь катышки, которые мешают ножам работать. Есть недостаток — регулярно падает эта самая производительность. Но решается легко съёмом сетки и прочисткой (ватными палочками) её и ножей от спрессовавшейся пыли. Всё разбирается и чистится быстро и легко. Насколько я понимаю, в этой машинке от ножей требуется на острота, а правильное прилегание к сетке (повторение формы изгиба сетки и подпружинивание). Так что не представляю даже себе, когда их придется менять, если только пружинистые элементы сломаются. Так что думаю, что обозреваемая машинка не в 5, а в 20 раз дороже обоснованной цены.
  • 27 марта 2019, 06:54
У меня тоже она есть, но бестолковая честно. Может мне просто такая попалась
  • G99999
  • 27 марта 2019, 02:38
Это жесть! Приятно сбривать катышки за такие деньги наверное.
Лет десять наверное пользуемся какой то сбривалкой-лезвия, как новые.
  • 27 марта 2019, 06:59
Нравятся мне такие комментаторы. Хоть бы толковое что сказали. Комментарий ради комментария
  • rico
  • 27 марта 2019, 09:57
Ага, а в Америке, говорят, негров до сих пор линчуют… :-)
  • G99999
  • 27 марта 2019, 23:48
Ага, и мне.
  • kimba
  • 27 марта 2019, 11:35
я нашел в JD такой товар с хорошей скидкой