MECOOL-KIII-PRO, неплохой ТВ бокс со встроенным T2 тюнером

1. Цена: $80 на момент покупки

Это уже третий обзор ТВ бокса со встроенным ТВ тюнером, но имеющий заметные отличия от предыдущих.
На мой взгляд данная модель имеет неплохое качество и потому может представлять интерес для покупки и конечно как всегда разберу, осмотрю, протестирую и добавлю в сводную табличку.

ТВ бокс покупался моему товарищу, но был заказан на меня чтобы я его предварительно осмотрел и протестировал, тем более что это мне было и самому интересно, а кроме того в отличие от предыдущих двух он имеет не привычный Amlogic S905D, который ставится обычно в Т2 боксы, а более мощный S912.

Для начала технические характеристики
Bluetooth: Bluetooth 4.0
LAN — Gigabit
Разъемы: 4хUSB2.0, HDMI 2.0, RJ45, AV, Optical S/PDIF, microSD card
Операционная система — Android 7.1

Чем же он еще отличается от Magicsee C400, который на мой взгляд ближе всего к нему по цене.
Сеть — здесь гигабит против 100Мбит у Magicsee C400
WiFi — здесь есть диапазон 5 ГГц
Порты — на один USB порт больше (4 против 3)
Процессор — S912 против S905D
Флеш память — 32 ГБ против 16
ОЗУ — 3ГБ против 2.

Но зато здесь тюнер только Т2, против T2/S2 у Magicsee, потому для тех кому надо еще и спутниковое, он не подойдет.

На момент покупки ТВ бокс стоил $80.29, но на момент распродажи к юбилею Алиэкспресс магазин сделал «скидку» и ТВ бокс стоил «всего» $93.15.

Упаковка реально большая, кроме того явно не дешевая, как была у большинства моделей Mecool. Из более-менее полезной информации — краткие характеристики.
Верхняя часть коробки фиксируется при помощи магнитного «замка», хотя на мой взгляд это больше показуха так как даже если бы коробка была простой и дешевой, то в характеристиках точно ничего не изменилось.

Комплект поставки включает в себя
1. ТВ бокс Mecool-KIII-PRO-T2
2. Пульт ИК ДУ
3. Блок питания
4. HDMI кабель
5. Инструкцию

1. Инструкция, аккуратно, с картинками, но кратко и на английском.
2. Кабель HDMI, ничего необычного, обычный недорогой кабель.
3, 4. Блок питания на 12 Вольт 1 Ампер, также вполне привычно для ТВ бокса с тюнером. В работе не греется, тянет не только сам ТВ бокс, а и внешний жесткий диск + HDMI-VGA адаптер + SSD, как по мне, то отлично.

Пульт, на вид нечто монструозное, он реально большой и у него реально много кнопок, мне такой еще не попадался.

За счет оригинальной формы держать в руках удобно, но думаю что для маленькой руки не очень подойдет.

К сожалению ИК, соответственно нет голосового управления. Кроме того питается он не от ААА элементов, а от АА, что сейчас кажется непривычным.

Дизайн ТВ бокса не выделяется среди «сотоварищей», привычный коробок черного цвета.

Размеры не измерял, но не сильно больше обычного ТВ бокса. Сверху кнопка включения подсвечиваемая светодиодами, синий — рабочий режим, красный — дежурный, светят довольно ярко, не моргают.

На левую сторону вынесли все четыре USB разъема и слот для карты памяти.

Соответственно сзади все остальные разъемы, антенный вход/выход, AV выход, сеть, HDMI, S/PDIF и вход питания.

Отмечу то, что ТВ бокс имеет проходной ВЧ вход, что встречается очень редко. В таком варианте он пропускает ВЧ сигнал через себя и можно прямо с телевизора переключаться на Т2 тюнер и на штатный тюнер телевизора, иногда бывает критично.

Все разъемы на одном фото для понимания их взаимного расположения.

Снизу четыре резиновые ножки, отверстия для вентиляции и отверстия для того чтобы можно было повесить приставку на вертикальную поверхность.

Внутренности.
Разбирается ТВ бокс удобно, крышка привинчена двумя саморезами, теми что ближе к передней панели, причем один из них закрыт гарантийной пломбой.

WiFi антенна одна, припаяна, слева виден толкатель кнопки включения.

Продолжение разборки.
Внутри две платы, соединенные многоконтактным разъемом. Соответственно плата ТВ бокса и Т2 тюнера.

Вынимаются платы очень неудобно, плата Т2 тюнера постоянно за что-то цеплялась. Под ними есть металлическая пластина с изолятором, в данном случае выполняет функцию груза, не более.

Основная плата явно не выглядит пустой, сборка аккуратная, вопросов нет.

Радиатор в общем-то не очень мелкий сам по себе, но для относительно горячего S912 все таки маловат.

Кнопка включения, светодиоды, фотоприемник.

Основная и дополнительная платы дополнительно соединены проводом чтобы даже в случае пропадания контакта в разъеме плата тюнера не вышла из строя.

К сожалению защиты HDMI выхода нет, с USB ситуация аналогична.

Чуть детальнее.
1, 2. ОЗУ, четыре чипа, предположительно два по 1ГБ и два по 512МБ.
3. еММС память от Самсунга.
4. WiFi модуль неизвестного производителя, мне уже как-то недавно попадался такой же.
5. Чип Gigabit Ethernet
6. Если не путаю, чип ЦАП и одновременно усилитель аналогового аудио.
7. USB хаб, немного улучшает ситуацию с защитой USB так как в случае чего поменять его проще чем процессор.
8. Сам ТВ бокс питается более низким напряжением потому на входе стоит дополнительный стабилизатор питания, что улучшает работу с внешними жесткими дисками. На ТВ тюнер питание идет напрямую.
9. Многоканальный стабилизатор питания основной платы отсутствует, все организовано несколькими мелкими стабилизаторами.

ТВ тюнер собран на базе чипа Sony D2837ER, отмечу малое количество дополнительных компонентов на плате.

ВЧ модуль.

Заглавный экран думаю знаком тем кто видел боксы KII, есть некая «специфичность», но в принципе даже удобно.

При клике на иконке настроек открывается боковая панель, куда вынесена основная часть различных меню.

Но при этом есть доступ к классическому меню управления, лично мне так немного привычнее, хотя в последнее время уже смирился и с боковым меню, даже сложно сказать что лучше.

Прошивка относительно старая, сентябрь прошлого года.

Свободной памяти много, что ОЗУ, что флеш, хватит и для программ и для игр и еще что нибудь влезет, хотя лично мне хватило бы и более привычного соотношения 2/16.

Ну а дальше общая информация из CPU-Z и различные тесты.

Тесты производительности и нагрева как обычно под спойлером так как ничего особо нового в них нет, а все основные выводы будут в сводной таблице.
Производительность и нагрев.
Антуту 5 и 6.

Антуту 7. На самом деле производительность была чуть выше, но из-за повторного запуска и нагрева она снизилась примерно на 2000 «попугаев».

В тесте работы с накопителями я немного увлекся, потому получилось одновременно протестировать
1. Внешний жесткий диск, скорость привычная для USB 2.0
2. Карту памяти 256 ГБ, не сильно быстро, увы.
3. SSD подключенный к USB, в ощем-то то же самое что и у внешнего жесткого диска.
4. Второй раздел SSD, не измерял.
6. Внутренняя флеш память, очень, очень неплохо и это без кеширования. Скорость была заметна еще на этапе установки программ, все буквально «летает».
7. ОЗУ.

Гикбенч версий 3 и 4.

1. Ice storm Extreme (добавлен в таблицу)
2. Ice storm Unlimited
3. Ice storm Performance
4. PCmark

В EpicCitadel сразу стал заметен перегрев ТВ бокса, хотя с учетом относительно нормального радиатора производительность осталась неплохой, но нагрев есть, это чувствуется и по результатам и просто по температуре корпуса самого ТВ бокса.

С Bonsai benchmark картина полностью аналогична, на скриншоте результаты первого и третьего запуска, видно что производительность падает по мере прогрева, но не сильно.

В AnTuTu Video результат неплох как в плане производительности так и в плане количества поддерживаемых форматов.

Приставка оборудована двухдиапазонным WiFi модулем и гигабитным сетевым интерфейсом, соответственно проверять будем всё.

2.4 ГГц, в пределах большой комнаты скорость почти не отличалась что рядом с точкой доступа, что в противоположном углу комнаты 42-48 Мбит.

В диапазоне 5 ГГц я ожидал немного лучшего результата, реально получил 90-110 Мбит.

При проводном подключении скорость составила 650-750 Мбит, что является обычным результатом для установленного чипа.

Предустановленное ПО. На первый взгляд кажется что программ установлено много, на самом деле довольно много вспомогательных программ.

В комплект ПО входит и электронная инструкция, причем как в текстовом, так и в видео варианте, к сожалению и то и другое также на английском.
Вообще перевод на русский язык у данной модели ТВ бокса очень напомнил начальные попытки перевода китайцами через их «гугл переводчик», в общем скучно не будет.

Также есть
Обновлялка, которая ничего не обновляет
Гугл плей, который отлично работает
Файловый менеджер, который лично я начинаю тихо ненавидеть.
DRM info и прочее разное.

Aptitode TV, очень удобная программа, в данном случае хорошая альтернатива Гугл плей.
МХ плеер, странно что его здесь предустановили.

Хоть в списке программ и есть Коди, ну или как он здесь называется — TV center, его надо установить и клик на иконке перебрасывает на установщик.
Установил, по большей части работает нормально, хотя есть и каналы которые выдают сообщение о ошибке.

Ютуб. Работает нормально, автоматом переключается в 1080 или 4к, зависит от видеоролика, но иногда чуть пропускает кадры, буквально на грани заметности и редко.

Альтернативные программы.

Новая для меня программа Vintera TV, работает почти нормально, иногда есть небольшие подтормаживания

Divan TV, за исключением того что хочет регистрацию, а без нее проигрывает только трейлер, нормально.

Ланет ТВ, также без вопросов, ну кроме того что список программ ну очень политизированный, еле нашел что-то нейтральное.

И конечно же ТВ тюнер, ведь по сути это основное отличие от большинства ТВ боксов. Переписывать характеристики не буду, просто приведу описание со страницы товара.

При первом включении предлагается провести сканирование каналов, занимает это от силы пару минут в автоматическом режиме.

Есть и ручной вариант поиска, но как по мне, то это уже скорее на крайний случай, так как и в автомате все работает нормально.

Собственно после двух минус после включения и поиска уже можно смотреть ТВ. Качество не HD, но заметно лучше эфирного, кроме того на некоторых каналах внизу на несколько секунд отображается название текущей программы. Хотя точнее будет сказать что отображается на всех каналах, просто не все каналы предоставляют данную информацию.

Меню настроек.
Здесь все очень похоже, если не полностью идентично меню MECOOL M8S Plus, судя по всему используется та же самая программа.
Кстати, при некоторых манипуляциях в меню EPG программа вылетает с ошибкой, не критично, не неприятно.

Еще настройки

Родительский контроль, можно задать возрастное ограничение. Пароль по умолчанию — 0000

Настройки записи. Судя по всему переводил не китаец, потому как даже китаец наверно написал бы правильно — длина, а не длинна.

Ну и при выходе классическое.

Пиксельный тест бокс прошел без проблем.

По поводу работы с видеофайлами различных форматов также ничего особо плохого сказать не могу, не идеально конечно, но и так чтобы плохо.
1024x768_h265_AC3.mkv — Ок
Philips_UHD_supershopdemo_1.mp4 — ок
samsung-note-3-3840x2160-high@l5.1-AAC-2ch-2.mp4 — ок
4K HD.Club Changhong-Furano-100mbps.mp4 — ок
Sony_4K_HDR_Camp.mp4 — ок
Molly — Holy Molly (2016) 4К UHD_60 fps.mkv — небольшие замирания, проблемы со звуком
Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv — ок
Ducks.Take.Off.2160p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv (243Мбит) — пропуски кадров даже со встроенной памяти
4K HD.Club TCL-super_car-Part-1-HEVC.mp4 — ок
Colours Of Culture Bali (6K.3240p.x264).mkv — нет звука.

Как видно из списка, проблемы были только с некоторыми файлами, на удивление не захотели нормально показывать «утки», я сначала грешил на медленную флешку, но после копирования во внутреннюю память проблема осталась.

4k hdr demo 60fps wildlife video for 4k oled tv 1920x1080
4k hdr demo 60fps wildlife video for 4k oled tv 2560x1440
4k hdr demo 60fps wildlife video for 4k oled tv 3840x2160
Peru 8K HDR 60FPS 1920x1080
Peru 8K HDR 60FPS 2560x1440
Peru 8K HDR 60FPS 3840x2160
Peru 8K HDR 60FPS 7680x4320

Не работал только файл с 8к разрешением, остальное отлично.

Дополнительные возможности.
СЕС — у меня не заработал, но товарищ сказал что у него все работает просто отлично, даже лучше в сравнении с предыдущими приставками.
При подключении к эмулятору 4к ТВ выдает полный список разрешений, при этом автоматически переключается в 4к 60 Гц.
AFR не работает, да по сути здесь нет даже такой опции.

Итоговая таблица, я специально ничего кроме обозреваемого ТВ бокса не выделял, так как сравнивать с более слабыми, но имеющими ТВ тюнер неправильно, у них более слабый процессор, а с другими моделями на таком же процессоре бесполезно, у них нет Т2.

По итогам тестов могу сказать, что ТВ бокс понравился. Не новый, но производительный процессор, наличие быстрой флеш памяти приличного объема, 3 ГБ ОЗУ, 5 ГГц WiFi, гигабитной сети, тюнера, аналогового выхода говорит само за себя. Но кроме того скажу что работает ТВ бокс очень шустро, не «задумывается», без проблем воспроизводит большую часть тестовых видеофайлов.
Единственное нарекание, есть перегрев, но по результатам тестов могу сказать, что потенциал у данной модели очень неплохой, потому если кто-то хочет и поиграть, то имеет смысл просто доработать охлаждение.

На этой позитивной ноте и закончить бы, но увы. После того как я отдал бокс товарищу и он установил все программы которыми пользуется, бокс «окирпичился», т.е. перестал нормально загружаться. Произошло это после установки этой программы и выглядело так
Установил программу, перезагрузил бокс
После перезагрузки увидел что то что надо не работает, отключил функцию или удалил программу, бокс сам перезагрузился
Всё, больше он не включался.

Попытка общения с продавцом привела к тому, что он попросил ссылку на программу и потом написал что программа не совместима с новыми ТВ боксами. Проблему в итоге решил сам товарищ, опытным путем подобрав прошивку. Сложности были в том, что здесь тюнер на базе чипа Sony и нормально заработала только одна прошивка, но сейчас все отлично.

На этом у меня все, надеюсь что обзор был полезен.
По поводу цены. А чему вы удивляетесь? По вашей ссылке уже другой бокс, с s2 тюнером, соответственно дороже.
  • 01 мая 2019, 01:00
Текст в обзоре немного скорректировал, но вообще странно, потому как писал обзор давно и помнится тогда использовал ссылку именно на обозреваемый бокс. Сейчас перешел по ссылке из списка заказов — товар недоступен, а в обзоре та что есть, т.е. на модель с S2. Как такое произошло, не знаю, но так как у продавца все равно уже не наблюдаю такой модели, то пускай уж остается, может в другом месте кому нибудь попадется.
Я так понял при приёме Т2 есть глюки ( EPG и смещение реального времени ?). ( Такое у меня было при чистой приставке Т2 «Selenga 930D», даже после перепрошивки на самой фирме в Москве, осталась ошибка в 15 минут!):) Сам смотрю в Подмосковье с 2013 года на телеке LG 47 LA660 ( все тюнеры + смарт ) инет оптика по столбам идёт через муфту на телек, брал Селенгу, как видак для записи, так как Лыжи с июля 2013 года отключили функцию " тайм шифт" по российскому законадательству о авторских правах ( у других — сони Самсунг, Филипс и т. д. — всё осталось до сих пор ). Мой покойный отец Ваш земляк ( у меня полно родни в Харьковской, Луганской и Донецкой области — я Ваш поклонник ).:).
Немного не по теме. Подумываю себе T2 тюнер купить. Ибо годовая подписка на кабельное уже сравнялась с ценой тюнера. В телеке встроен просто Т (первый). Есть разъем под карту (типа как в ноутах PCMCI). Но, думаю, брать нечто более простое (и универсальное) в виде внешней коробочки. Вопрос к автору — При проверке Т2 через что смотрели? Антенна какая? Усилитель и тд? Просто низкий этаж, панельный (ж/б) дом и телеки все в противоположной стороне от телевышки. Ессно что и вышку загораживают дома (т.е видимость «из окна» непрямая). Ставить нечто внешнее — сопрут, а по поводу усиления (а главное переотражений от ж/б плит) есть сомнения.
  • 01 мая 2019, 01:29
При проверке Т2 через что смотрели? Антенна какая? Усилитель и тд?
Логопериодическая антенна, без усилителя, деление на 4 точки (если не путаю), расстояние от антенны до делителя (по кабелю) около 12м, до ТВ еще примерно столько же.
Высота 4эт (около 12м), направление на телецентр открыто, но не сказал бы что сама вышка в прямой видимости, усилителя нет.
Товарищ купил какую-то мелку антенну, тоже все отлично.

Цифровое, в отличие от аналогового, легче «прощает» худшие условия приема.
Логопериодическая антенна, без усилителя,
Я так понимаю это на крыше (балконе) дома у Вас? По воспоминаниям, аналоговое ТВ через совковую рогатую антенну МВ прохожую на такое cache3.youla.io/files/images/1284_1284_out/5a/6b/5a6b409185e9d210601018e2.jpg ловилось с кучей отражений и только когда сама антенна была в комнате, выходящей на телевышку и почти под потолком. Переносить телек в другую комнату не буду, но такие условия явно далеки от идеальных. Крепить же антенну на балконе и, затем, тащить кабелем по всей квартире — тоже не вариант.
Но будь у меня Ваш 4й, я бы тоже не заморачивался (наверное).
  • 01 мая 2019, 01:49
Я так понимаю это на крыше (балконе) дома у Вас?
На балконе.

ловилось с кучей отражений
Естественно, у логопериодческой антенны направленность заметно уже.

Если упрощенно, слева диаграмма подобная логопериодическим и «волновому каналу», а справа Вашей.

ДМВ антенны компактные.
ДМВ антенны компактные.
Та что справа даже где-то валяется. Но пробьет ли 2 стены и еще окошко лоджии вот в чем вопрос.
  • 01 мая 2019, 02:04
Но пробьет ли 2 стены
Если железобетон, то нет, если кирпич, то зависит от расстояния до телецентра, думаю что вряд ли.
Но в любом случае антенна это не та вещь, которую можно поставить там, где удобно владельцу, ее ставят там, где нормальный прием сигнала.

Альтернатива, искать отраженный сигнал, например когда соседний дом выступает в роли «зеркала», при этом лучше когда он как раз железобетонный, но это когда совсем безнадежно.
Если железобетон, то нет,
Железобетон. Думаю и с лоджии выйдет не особо лучше. Даже если наплевать и подвесить снаружи нечто. Слишком много всего загораживает телевышку. Но до вышки от меня чуть больше 5км (судя по карте).
В Москве (Ясенево) принимаю с помощью KII (предыдущего поколения приставки). Передатчик в Бутово (мощность не знаю). Принимаю сигнал отраженный сигнал от соседнего дома. Антенна самодельный 2-й квадрат. Уровень 85-90 по встроенному показометру.
Антенна самодельный 2-й квадрат. Уровень 85-90 по встроенному показометру.
А стены в доме/квартире какие?
Ж.Б. дом 16 э. живу на 10 э.
Ж.Б. дом 16 э. живу на 10 э.
Ну 10й этаж многое решает. :(
  • 01 мая 2019, 07:12
СПб, 2 этаж, окна в противоположную сторону от телевышки, хотя это не имеет значения, так как двор колодец. Цифровое ТВ у товарища ловится на древние рога от старого тв, которые подключили на пробу, половить сигнал. Так что прежде чем городить огород попробуйте поймать тем, что есть.
И имхо, подписка на кабельное это от 50 каналов, а мультиплескы — 10-20 очень сомнительных каналов, к тому же состав мультиплексов легко получить в бесплатном варианте iptv.
  • BrB
  • 01 мая 2019, 11:07
Спб. До вышки километров 5 (в окно видна)
И вот что интересно.
Ж/бетон реально мешает ловить.
Т.е если антену вытащить в окно то на прямой видимости — идеал!
Как уволокешь антенну в комнату — так все.
К счастью в доме кабельное (как почти везде в Питере) поэтому забил на этот цифровой мультиплекс и юзаю кабельное.
  • 01 мая 2019, 11:26
Вполне возможно, но это был пример наихудшего варианта. У родителей в СПб новостройка, до вышки 22км, судя по карте РТРС, ЖБ дом, одно окно в сторону вышки и два в другие стороны. 3 тв успешно ловят на самые дешевые антенны Дельта к131, которые, по сути, просто закинуты за телевизор, чтобы не мозолить глаза.
5 km до вышки на гвоздь должно ловить.
Я телек не особо. А маме в основном центральные и нужны. Так что имеющихся в доступе по Т2 ей даже выше крыши. Сейчас на кабельном под 150 каналов но она их не смотрит.
Ну а сомнения мои такие: если уж всё может оказаться таким удручающим, то у меня появится еще одна ненужная вещь, коих (как у любого другого посетителя муськи) у меня и так предостаточно.
  • 01 мая 2019, 14:47
Покупка в любом онлайн магазине с законным правом возврата в течение 7 дней простого ресивера и простой антенны решит проблему.
В 6км от вышки цифровое тв будет ловиться без проблем, раньше у меня родители жили в соседнем доме рядом с новым и на комнатную аналоговый эфир больше 2-3 каналов не выдавал из 17, сейчас при том же удалении в 22км от вышки ловятся оба мультиплекса на простейшие антенны.
У себя пробовал включать — 6,7км от вышки, окна тоже в противоположную сторону — ловит без проблем на кусок провода.
  • dansar
  • 01 мая 2019, 13:45
У меня к телевизору подключен к кусок кабеля, который заведен в этажный щит но не подключен ни к чему. Он отлично ловит на этот обрубок каналы. Правда у меня восьмой этаж и вышка в прямой видимости.
  • 01 мая 2019, 13:57
Дом кирпичный, до вышки где-то километр.
Проще вставить что нибудь типа шила в антенное гнездо, работать будет так же :)
Дом кирпичный, до вышки где-то километр.
У мамы тоже дом на горке, еще и этаж 6й, дом кирпичный, хоть и толстые стены. До вышки где-то 6км. Окна снова на противоположной стороне от вышки. Тоже ловится абсолютно никак (МВ/ДМВ). Нормально ловило, только когда на крыше дома своя антенна стояла. Но (или кабельщики, или из ЖЕКа) стибрили её. А из квартиры уже ничего не ловило.
  • 01 мая 2019, 01:24
В игрушках цп греется довольно сильно, поскольку радиатор маловат, а при его замене есть риск оторвать проц :(
  • 01 мая 2019, 01:30
а при его замене есть риск оторвать проц :(
Так чтобы не оторвать проц надо радиатор не отрывать, а проворачивать аккуратно. Резко нельзя, там под ним часто что-то типа силиконового герметика, при мягком провороте рвется герметик.
  • 01 мая 2019, 02:12
Вот как раз при медленном пповороте вокруг своей оси я его и сорвал, правда на kii pro, там белый термоклей, весьма крепкий, на кiii pro я не стал так рисковать, капнул пару капель Галлия на радик, а на следующий день он легко отвалился
А что за Галлий Вы капали? (где его берут?)
  • BrB
  • 01 мая 2019, 11:08
Галлий же радиоактивен. Боже что тольк люди дома не держат ;)
  • 01 мая 2019, 13:05
Вы ошибаетесь, он НЕ радиоактивен.
а что за техномагию вы применили? можно про процедуру чуть подробнее пожалуйста.
я пока представляю как обломки алюминия проваливаются на плату и застревают между ножек микросхем и прочих деталей. Бррр. Очень интерсно.
  • 02 мая 2019, 00:20
Все вокруг радиатора заклеил на всякий случай скотчем, после чего нанес из шприца несколько капель галлия на радиатор (в месте нанесения галлия лучше немного поцарапать алюминий, чтобы галлий быстрее проник в аллюминий) и оставил на сутки, после чего радиатор просто отвалился, его даже не пришлось ломать на куски, он стал как бы «мокрым» от галлия.
Время реакции зависит от сплава алюминия и размера детали, в некоторых случаях ждать приходится дольше…

На ютубе куча роликов про это, например www.youtube.com/watch?v=GdqYSm8kZq0
  • 0xFF
  • 02 мая 2019, 03:48
Алюминий сам по себе не разваливается, галлий взаимодействуя с алюминием делает его намного менее прочным, только и всего, его буквально можно лимать руками.
Я оторвал, хотя ниткой подпиливал и крутил в стороны
Подтверждаю. Сам к сожалению таким образом оторвал процессор на 1й приставке. Отвалились пины идущие к памяти. Приставка грузится и выдает в терминал, что проблемы с памятью.
Сеть — здесь гигабит простив 100Мби
  • 01 мая 2019, 01:39
Исправил.
  • nem4ik
  • 01 мая 2019, 02:21
Не понимаю за что такая цена. Не проще купить коробку на реалтеке и отдельно т2 тюнер?
Полагаю, что из-за отсутствия альтернатив в том числе.
Нет, не проще… Тоже купил этот бокс kiii… задача была взять 2 в 1ом (T2 + андроид со всеми его возможностями). На ДР али получил цену 76$, что для меня было допустимо.
Для кого-то, для кого дорого, полагаю, вариант с несколькими устройствами будет оптимальнее…
  • egoego
  • 01 мая 2019, 06:56
Здравствуйте.
У меня MECOOL M8S плюс
ненужная информация
DVB-T2 Android 7,1 ТВ Box Amlogic S905D 1 GB + 8 GB 2,4G Wi-Fi 100 м 4 K H.265
$39
Всё работает прекрасно, и сеть и фильмы и ТВ и HD VIdeo Box
Производитель тот же, ПО похоже. Так вот, вижу по скриншотам вашим, что гамма картинок-скринов с телевизора высветлена. У меня такая же беда. В оболочке и плеерах черного цвета хватает. А эфирное телевидение высветлено. Боролись с эти как нибудь?
Я ваши посты по спичкам узнаю)))
  • vaso
  • 01 мая 2019, 09:03
Не новый, но производительный процессор
А что, уже есть что-то более новое?
  • 01 мая 2019, 11:50
Так его и новым точно уж назвать сложно, кроме того есть уже серия Х2.
  • 01 мая 2019, 12:33
Можно поинтересоваться? А Вы не планируете Beelink GT1-K на SoC Amlogic S922X предзаказать для обзора?
  • 01 мая 2019, 13:39
Пока не знаю, если будет в гербесте, может закажу для обзора, если нет, то только если кому-то из друзей захочется купить, сам по себе я ТВ боксами не пользуюсь.
Но за наводку спасибо, интересный аппарат.
  • 01 мая 2019, 14:03
Ага, спасибо.
Еще был интересный вариант UGOOS AM6, до последнего комментария здесь:"Alexandr, я писал разработчикам. 4/32 будут только для OEM поставщиков. Как TV BOX AM6 будет только 2/16. Сам расстроен(((".
  • 06 мая 2019, 04:24
если будет в гербесте, может закажу для обзора
Появился;) Beelink GT — King Most Power TV Box — Black EU Plug
Amlogic S922X / Android 9.0 / 4GB LPDDR4 + 64GB ROM / Support 2.4G Voice Remote Control / 4K 60fps / 2.4G + 5.8G WiFi / 1000Mbps / USB3.0
Flash Sales 90 piece(s) left for this promo
$118.99 FREE SHIPPING to Ukraine Via Priority Line
Ship between: May 06 — May 08, Estimated Shipping Time: 11-20 business days

ПС и как бы оно же на Али Vorke GT-King TV BOX Amlogic S922X 4G DDR4 64G EMMC 2.4G+5G Dual WIFI 1000M LAN with 4K Smart TV BOX
Уже есть заказавшие с RU и UA
  • 06 мая 2019, 16:14
Появился;)
Да, мне уже сегодня менеджер сообщил, заказал, посмотрим что он из себя представляет.

ПС и как бы оно же на Али
Тоже знаю этот магазин.
  • 06 мая 2019, 16:44
Это очень хорошая новость.

Пожалуй напишу тут еще одну мысль про чипсет Amlogic S922X. Дешевым он не будет. Для TV боксов у Amlogic хватает дешевых маленьких SoC и наверняка они будут еще обновляться. А S922X для этого кратно избыточен. Может полноценные ноутбуки будут делать типа Pinebook Pro Arm Linux laptop (Rockchip RK3399), может даже на Винде 10, а в основном для мини-ПК.

Во первых конкуренция давить их не будет. Так как объявленные Allwinner A200-A300/A301 и Rockchip RK3588 в этом году точно не выйдут. И вряд-ли массово появятся в следующем. Тот-же RK3399 анонсировали в январе 2016. Появился в прошлом, а меньше сотки опустился только в этом. Три+ года.

Во вторых одно ядро Cortex-A73/A72 по площади больше чем четыре Cortex-A53. В свою очередь Mali G52 MP2 больше Mali-450 MP6. В том же SoC Kirin 710 (для смартфонов среднего уровня) на 12 нм техпроцессе всего Mali-G51 MP4. Так что текущие 120 баксов за боксы на S922X за год сильно не похудеют. И 60-80 баксов в этом и следующем году он стоить не будет. Разве что в виде платки, к которой еще корпус, БП и многое чего другое доукомплектовать нужно. ИМХО
  • 06 мая 2019, 16:49
Тот-же RK3399 анонсировали в январе 2016. Появился в прошлом
Точнее в позапрошлом.

А так в принципе возможно так и есть, посмотрим что будет дальше, но мне больше любопытно как этот 922 в деле, потому как на самом деле мощных процессоров под Андроид не так и много.
  • cranky
  • 01 мая 2019, 09:04
Добрый день. Может я где то в тексте пропустил, тогда прошу прощения. Не подскажет ли уважаемый автор обзора понимает ли сие чудо плейлисты IPTV?
это андроид, ставишь софт для IPTV и смотришь iptv
а кто видел такой только с перламутровыми пуговицами DVB-C? хочется матушке поставить, чтобы она кабельное смотрела, а я иногда ютубчик, когда у нее бываю
  • 01 мая 2019, 10:22
Тот который сейчас по ссылке «Перейти в магазин» поддерживает. И тот что со спутником тоже. Естественно в случае если DVB-C не кодированное.
В любых магазинах есть приставки dbv_c, цена 1300
Только в DVB-C сегодня начинают добавлять каналы в H.265/4K, а ни одна приставка за 1300 такого не поддерживает. И производители однозначно говорят, что в недорогих приставках такого не будет.
Обозреваемая приставка 4К в DVB-C показывает нормально.
В дежурном/выключенном режиме работает? У многих тюнеров не работает. Для того, чтобы сигнал проходил на выход, нужно приставку обязательно включать, чтобы просто смотреть телевизор. Это очень неудобно. У меня именно так (приставка немного другая, но смысл тот же).
За обзор плюс.
  • 01 мая 2019, 11:51
В дежурном/выключенном режиме работает?
Спрошу товарища, бокс давно не у меня, а сам как-то не подумал проверить.
У меня есть такой бокс, столкнулся с проблемой отсутствия звука… В приложениях просто пропал ползунок. Везде ковырял, вылечить так и не смог, сброс до завода тоже не помог, может подскажет кто?
  • menenn
  • 01 мая 2019, 10:19
...del
  • 01 мая 2019, 12:59
Это Самсунг для смартфонов 13-14 годов. Внутри микросборба на базе китайского чипа идентичного натуральному Broadcom BCM4335. Хотя этот же чип запросто может попадаться заказанный и отмаркированный для Broadcom или Skyworks. Люди ставили микросхемы для Galaxy S4 i9500 и все работало без ритмичных выразительных телодвижений и прочих манипуляций с бубном. В виде всей платки это по сути тот-же привычный AMPAK AP6335 SDIO 3.0
могёт ли эта девайсина транслировать в сеть мультиплекс?
  • 01 мая 2019, 14:37
Понятия не имею, а зачем?
  • 01 мая 2019, 15:01
Это давняя мечта крайне малого количества людей.
  • 01 мая 2019, 20:24
Что-то ссылка на главную страницу муськи перекидывает.
  • 01 мая 2019, 20:48
Я не знал что хобот низя.
«vramor: TV-тюнер -> VLC -> LAN»
«Ant: Эфирные ресиверы с расширенным функционалом (+)»
например сделали ремонт а антенный провод забыли проложить и надо от тв антенны на крыше раздать тв каналы. соответствено по вафле. с помощью пк и тв тюнера можно
  • 01 мая 2019, 16:08
Там андроид, соответственно весь функционал ограничен только набором софта с плеймаркета…
не уверен, что вопрос упирается в софт. надо бы хотя бы узнать кто занимается распаковкой стрима цпу или чип тюнера.
можно узнать наименование чипа тюнера?
  • 01 мая 2019, 18:44
можно узнать наименование чипа тюнера?
Можно конечно, в обзоре это все есть.
  • 01 мая 2019, 19:14
Sony CXD2837ER с сайта espec качается PDF.
Ну что же. Таки разродился я на покупку T2 тюнера. Выбирал простейших, исходя из цены. На удивление все оказалось неплохо. В качестве антенны использовалась некая рамочная: прямоугольник размером где-то с половину листа А4 (для олдов А11), идущая в комплекте с каким-то старым телеком кинескопным (уж что нашел, тем и тестил). Пара каналов сбоила, временами пропадал сигнал. Но банальное подвешивание антенны повыше (просто прилепил скотчем к стене над телеком) вполне решило проблему. Уж не знаю как будет с приёмом во время дождя\снега\грозы но пока всё норм. Хотя судить по 1му вечеру пользования сложновато.
Похоже у цифровых каналов только пара вариантов отображения: хорошо показывает, не показывает совсем, без промежутков, как э то было при аналоговом приёме.

PS: Спасибо всем отвечавшим на мои вопросы.