Обзор наушников Whizzer A15 Pro. Эталон звука в наушниках ценой до 100$?

1. Цена: $109.00 (99.46$)

Сегодня хочу рассказать о довольно качественных наушниках Whizzer A15 Pro.
Эти наушники обладают достаточно качественным звуком, отличным внешним видом и очень хорошей сборкой, но не самой бюджетной ценой.
Лично мне наушники очень понравились своим звучанием. Подробности далее.

Как всегда, обзор начинаю с характеристик наушников:
Излучатели: 10 мм динамические
Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц-40 000Гц
Способ ношения: заушный
Импеданс: 16Ом
Чувствительность: 98 дБ
Максимальная входная мощность: 100мВт
Тип кабеля: Съёмный MMCX, симметричный, угловой коннектор
Длина кабеля: 1.2м

Наушники брались по наводке из других обзоров. Большинство отзывов об этих наушниках говорят о том, что у них за свою цену чуть ли не эталонный звук, который можно смело использовать для сравнения других наушников. В целом мне сложно говорить об эталонах, уши и звук у всех разные. Но повторюсь, звучание мне прям очень понравилось.
Но сперва об упаковке. Встречают как говорится по одёжке. Так вот, с одёжкой у наушников всё замечательно. К покупателю наушники приходят в большой качественной коробке:

Внутренняя коробка открывается как книжка. Справа находится металлическая пластинка с разными насадками амбушюрами, а слева наушники и чехол:

Выглядит это очень здорово.

В комплекте с наушниками поставляется сразу 8 пар амбушюр трёх видов. Причем две пары — это довольно качественные пенные насадки:

Если у вас возник вопрос, «а где же провод?», то не переживайте. Провод находится в чехле:

Там еще в комплекте есть макулатура, но ее разве кто-то читает?

А вот про чехол, который идёт в комплекте расскажу чуть подробнее. Он очень похож на натуральную кожу. Сделан очень качественно:

Внутри имеется мягкая подкладка и отдельный небольшой кармашек:

Правда в моём экземпляре на чехле был неприятный косяк. Боковые грани имеют какие-то черные потертости:

Я сперва думал, что это брак производства. Но протерев влажной салфеткой увидел, что это следы от упаковки, в которой лежал чехол. Следы стёрлись без следов. Как-то так.
Теперь о наушниках. Они имеют металлический корпус, и очень качественный вид:

Левый и правый наушник отличаются. Для подключения к проводам имеется разъём MMCX.
Провода также имеют хорошее качество.

Угловой позолоченный штекер имеет удобную форму:

От штекера до разделителя идёт шнур в кевларовой оплётке:

Разделитель пластиковый, с указанием модели. Над разделителем имеется петелька.
От разделителя до штекеров MMCX провод более тонкий, покрыт оплеткой похожей на силикон:

На каждом конце провода имеется пружинка внутри оплетки для того чтобы провод держал форму и лежал за ухом. Так как наушники предназначены для заушного ношения:

Наушники в сборе:

Теперь расскажу об использовании.
Слушал наушники с смартфоном Xiaomi Mi5 и ЦАП SMSL IQ:

Также слушал с плеером xDuoo X3II:

ну я еще слушал наушники на разных смартфонах, ноутбуке и т.д. Но это не так интересно.
В любом случае наушники показали себя очень качественно. Звук замечательный.
Низкие частоты имеются, и они отличные. Это не наушники для бассхэдов, ничего тёмного в них нет, кроме краски на корпусе, но басы тут вполне приятные. Они чёткие, быстрые, не приукрашенные, но приятные. Бас имеет правильный объём.
Средние частоты ровные, четкие и достаточно обширные. Заметна очень хорошая детализация. Всё что нужно услышать, в этих наушниках слышно. И слушать это приятно.
Высокие частоты также отличные. Они не пилят мозг, не сыпят песком. Звучат приятно.
В целом и в общем звук очень детальный, ровный, без перекосов. В наушниках хочется и нравится переслушивать многие композиции, в которых появляются детали, на которые раньше не всегда обращал внимание.
Что касается удобства, то я проводил в наушниках по нескольку часов. Ушам комфортно. Наушники не сильно большие, уши не устают. К тому же весь вес провода приходится на заушные вставки, и сами наушники не тянут вниз. Это добавка к комфорту:

Хочу отметить что стоит попробовать различные насадки амбушюры. Многие хвалят именно пенные насадки, но лично мне больше по звуку и удобству понравились обычные силиконовые. Но это конечно уже индивидуально. Хотя насадки еще и могут менять звук.
Заключение:
Наушники Whizzer A15 Pro мне понравились своим звуком. Это очень качественные наушники. Правда цена у них конечно выше, чем у большинства популярных наушников которые покупают на aliexpress. Хотя с другой стороны тут по крайней мере видно и слышно за что именно мы платим.
На данный момент — это наушники которые я буду использовать каждый день. Уж очень они мне по вкусу.
А вот рекомендовать или отговаривать от покупки я не буду. Вкусы в музыке у всех разные. И уши у всех разные. Я рассказал своё мнение, а вы думайте сами. Но если что, в честь дня рождения Aliexpress, на эти наушники сейчас действует скидка. Их можно купить за 99.46$ (и я считаю, что они этого стоят)
На этом всё. Желаю всем хорошего настроения и доброго здравия.
UPD. В магазине есть наушники A15. Это более ранняя версия. Она также обладает хорошим звуком. Сегодня вышел обзор на эту модель:
Whizzer A15 — Одни из лучших наушников, в сегменте до 100 долларов
Но сама модель А15 уже снята с производства. Магазин очищает склады и распродает эти наушники. Есть шанс взять хорошие наушники по хорошей цене. Дерзайте.
Зачем их покупать в Китае, когда в они в российском магазе стоят 6900 и можно применить скидку в 5 процентов?
  • timinus
  • 28 марта 2019, 12:00
Уже по привычке, бывают куплю на Али а спустя время смотрю в ДНСе продается тоже самое да еще и дешевле.
  • 28 марта 2019, 11:52
Мне коллега присылал их. Не понравились, но косяков особых нет. Посадка не шибко удобная. Звук нормальный
Обзор неплохо, а вот кричащий заголовок о эталоне как-то не очень.
Эталон наушников до $100 стоимостью $109 :)
  • 29 марта 2019, 12:31
Эталон наушников до $100 стоимостью $109 :)
Сейчас цена 99$. так что пока в рамках «до 100»
  • gvshil
  • 28 марта 2019, 11:54
tupercav, адрес магазина черканите, пожалуйста
  • 28 марта 2019, 11:55
Так Патефон же конечно
  • timinus
  • 28 марта 2019, 12:06
Не пойму как в этом Патефоне скидка действует. Надо совершить одну покупку и на все последующие покупки будет 5% скидка?
  • 28 марта 2019, 12:09
Вроде да. У меня лежит их карта со скидкой
Просто на сайте попросите скидку по промокоду ВК или VK.
xchesser.ru
  • Farvel
  • 28 марта 2019, 15:27
xchesser
Количество фоток можно сократить минимум в 3 раза и обзор ни сколько не потеряет в информативности
  • 28 марта 2019, 12:09
Привычка. Все мои обзоры имеют как правило много подробных фотографий.
  • denM
  • 28 марта 2019, 12:20
а точно ли это кевларовая оболочка? как определили?
нет конечно, кевлар внутри, снаружи обычная синтетика
  • 28 марта 2019, 12:44
а точно ли это кевларовая оболочка? как определили?
Никак. Поверил рекламной картинке.
А есть мнение, что визеры невероятно кривые в плане звука :)
ИМХО, красивая обёртка и качественное исполнение, но этого недостаточно, чтобы занести 100 у.е. китайцам.
Очень точно подмечено. Сам такими владею полтора года. Жалею что отдал за них 80+$. Особенно раздражает огромный люфт в коннекторе, иногда доходит до того что звук пропадает.
В общем, не рекомендую
У меня просто почти пропал звук в правом. Причём, с альтернативным проводом в том числе. Очень грустно.
Не считая того, что просто страшно неудобные.
  • 28 марта 2019, 13:24
Обратите внимание что это версия Pro
И она отличается от просто А15
относительно просто А15 эти ещё более кривые.
  • AmTx
  • 28 марта 2019, 13:03
Вы не могли бы указать вес наушников?
  • ankur
  • 28 марта 2019, 14:47
Выбирал в магазине, слушал много моделей.
Эти зацепили тем, что хорошо поддаются настройке.
К примеру, есть темные модели, которые физически неспособны выдать высокие частоты. Есть модели с низкой детализацией.
А эти — обладают классным диапазоном и детальностью. Отлично реагируют на эквалайзер и крутилки.
  • 28 марта 2019, 15:14
темные модели, которые физически неспособны выдать высокие частоты.
нет таких.
модели с низкой детализацией.
это что за параметр звуковой?
  • gibson
  • 28 марта 2019, 15:25
sony extrabass полсушайте — нет высоких вообще и никак не добавить
  • 28 марта 2019, 15:30
это какая модель? И как это нет? То есть подав на них например 10 кГц 5 мВт мы ровным счетом ничего не услышим? Идеальный фильтр с крутизной 60 дБ на механике? Дайте два.
Классные, но одно ухо «отвалилось» через несколько месяцев.
Кому надо чтоб бас был: подобрать насадки, попробовать «ёлочки» (у меня двойные) и посадку в ухо поменять.
В общем, всё бы хорошо, да кроме хорошего звука, у них что-то не то с качеством (за нормальные такие деньги) и эргономика антианатомическая.
  • denM
  • 28 марта 2019, 19:51
какие же это классные, раз такое «качество»…
Звук. Если подобрать насадки и позуположение в ухе (мне приходилось одной рукой оттягивать ушную раковину, чтобы они «зашли» как надо), то звучание очень удивляет. Никогда не слышал, чтобы наушники выдавали столь естественный звук, который не локализуем, как из наушников, а где-то вокруг и который может быть не отличим от натурального. Первое время при неожиданном совпадении звука и происходящего вокруг я оборачивался и шарахался. Но достигалось это некоторой камасутрой с вставлянием этих наушников: хотя они вроде некрупные и округлые и ничто не должно мешать их расположить в ухе, ан нет — у них не-анатомический угол звуковода и тот короткий. Потому «уплотнить» в слуховом проходе всегда сложно — причём даже со всеми извращениями это удавалось сделать «на грани», т.е. например на чистые сухие уши — нет, наушники не держатся и вываливаются, только если ухо чуть влажное (вымоешься или вспотеешь). И звук очень сильно потому меняется в зависимости от использованных насадок и положения. Например, в TFZ Series 4 ничего похожего нет: идеально удобно всё. У меня такие были, я их отдал коллеге.

Потому и говорю, что наушники классные: звук в них даёт совершенно-новый опыт. Это не «высоких много» или «много баса», не что-то ещё — это опыт естественного звучания и удивительной открытости. Но носить их тяжко было. Я обычно на ночь, лёжа в кровати слушал. Потом они померли, что было весьма огорчительно, хотя идеалом они не были по иным причинам и я продолжал выбирать и покупать.
  • 28 марта 2019, 23:48
да бросьте, фантазии все это. Обычные уши с правильно хармановской ачх оных сейчас много. Вот то, что нас сеньхи и сони травили всяким уг плоским много лет — это да, поэтому и такое вот удивление у вас от этих наушников (действительно неплохих)
Я дорвался таки до «соникастов», которые не басовитые. Восторгов не вызвали, даже после испробования со всей коллекцией насадок. Сказал бы так: до мониторности звука им серьёзно далеко. И звучат хуже, чем их «басовитая» версия с правильно-подобранными насадками.
Пока что я с Вами схожусь на мнении, что внезапнопопулярные и хвалимые CCA C10 имеют популярность и расхваленность куда больше заслуженного (это если мягко). На счёт остального у меня пока что другое мнение, либо нет такового, за отсутствием личного опыта.
  • 29 марта 2019, 00:04
разный звуковой опыт у всех (я на него больше грешу, чем на пресловутое строение уха индивидуальное). Виззеры меня сразу отворотили избытком мидбаса. Для «митола» гуд, для джаза — неприемлимо вообще.
Пока мой звуковой опыт — за настольный усилок и полноразмеры. Я б сказал, что напольные ещё лучше, но увы — не имею возможности тратить деньги слушать в силу наличия оппозиции в квартире совместного проживания.

В Виззерах у меня в первых электрогитары зарычали и завыли, а барабан превратился из постукивания в стену или битву на подушках именно в барабан. The Spacelords, Mythic Sunship и Causa Sui зазвучали. Понравился также вокал, акустическая гитара и т.п… Ну а от джаза я далёк.
  • 29 марта 2019, 00:37
да я так сразу и понял что вы по металлу больше, раз виззеры так зашли. Но, как видите по мне — они не панацея никакая, для джаза и вокала, особо женского неплохо, но и не фонтан
Я верю, что есть и лучше. Вопрос, сколько стоит даже не конкретная модель, а перебор тонны разного нахваливаемого, многое из которого вызывает удивление, как оно можно вообще это было оставлять в ушах, как то делают многие. Вон, «монки» всякие нахваливают, «кианы» и прочее, что не то, чтобы плохо (нормально за свои деньги), но явно — не из отличного, что прям слушаешь и слушаешь, а кое что не имеет оправдания даже в цене, как какие «порта про».

Слушаю почти всё — фолк тоже, этно всяческое и разные группы с натуральными инструментами, не электроникой. Есть просто не очень любимые жанры — джаз — один из них. Есть совсем нелюбимые тоже, да.
  • Shimel
  • 29 марта 2019, 13:51
6000 за уши это перебор. К ним надо еще и источник звука Hi-Res и выходит совсем негуманно. И вишенка на торте хорошо оцифрованный контент в Hi-Res. А для МР3 брать не вижу смысла.
  • mirson
  • 29 марта 2019, 22:08
Ой, зачем Вы произнесли это жуткое слово из 2х букв и одной цифры? )))
  • 29 марта 2019, 22:12
А вот прям уверены, что 320 кбит от 196 флака отличите?
  • Shimel
  • 01 апреля 2019, 07:34
На моей аппаратуре отличу.