TWS bluetooth наушники Q32

1. Цена: US $14.92 стерео и $9.32 за моно версию

Всем привет!
Сегодня расскажу про бюджетные беспроводные наушники. Они частенько мелькали а акционных постах, а сегодня посмотрим на них вживую.

Беспроводные TWS наушники мне нравятся больше проводных, они более практичны для повседневного использования.
За последние время у меня побывали две модели беспроводных наушников от фирмы MPOW Т5 с aptx и Т6 без, была модель Tronsmart Encore Spunky Buds TWS и сейчас ждет обзора модель J.ZAO JDJZTWS02B от JD — с чем сравнить имеется!

Доставка почтой Китая с треком.
Коробка оформлена неплохо, ошибок немного:

Есть версии моно с одним наушником-гарнитурой, и стерео, как у меня, с парой наушников.
Различается также и емкость аккумулятора кейса наушников 2600 или 1500 мАч.
Внутри коробки пластиковая вставка:

Время зарядки: 1,5 ч.
Время работы 4 ч.
Время ожидания 120 ч.
Водозащита: IPX5

Комплектация типовая для таких устройств:

• Кейс для хранения и зарядки
  • Пара наушников
  • 2 пары сменных насадок
  • Кабель микро usb для зарядки
  • Инструкция
Инструкция на английском и китайском:

скан

Масса кейса и наушников:

Кейс, он же зарядная док-станция:

На выбор три цветовых решения: черный, белый и телесный цвет. Размеры: 78х53х26 мм. Покрытие софт-тач.
Сзади два порта, для зарядки кейса и для зарядки других устройств, режима внешнего аккумулятора.
Кейс крупноват из-за большого аккумулятора, внутри угадывается 18650.
Полупрозрачная крышка открывает доступ к нишам хранения наушников:

Наушники в нишах удерживаются магнитами.
И вот, дьявол кроется в мелочах, крышка кейса открывается неудобно, выступ маловат. В более дорогих моделях с такой банальщиной косяков нет.
Наушники светятся при зарядке:

Индикатора заряда кейса нет, но это и не напрягает, наушники в нем можно зарядить раз 20.
Работа как внешний аккумулятор:

Ого-го целый ампер, правда немного сливается, около 1500 мАч, ну и ладно, для экстренных случаев.
Зарядка самого кейса:

Начинка кейса:

Аккумулятор, как и ожидалось 18650.
По сравнению размеров с кейсом J.ZAO JDJZTWS02B от JD:

Наушники:

выступающая часть 21х15 мм. Кнопка механическая и есть двухцветная подсветка.
Тип — обычные динамические, 8 мм диаметр динамка.
Контакты для зарядки герметичны, и вообще в уровень защиты IPX5 охотно верится, воде попасть просто некуда.
Со всех сторон:

Левый и правый не промаркированы (что дико, вообще-то), озвучивается когда вставляешь в ухо. Наушники могут работать по одному, микрофон в каждом.
Без насадки:

излучатель закрыт мелкой сеткой.
Так сидят в ухе:

Гладкие, могут постепенно выползать из уха.
Управление типовое — пауза одно нажатие, два нажатия следующий трек, три — прошлый. И по нажатию ответить на звонок, по-двойному — сбросить.

Так соединяются со смартом:

Приятно, что показывается уровень заряда аккумулятора наушников. За неделю тестов отваливаний не замечал.
Автономность работы типовая — 3 часа.
Кодек BT:

SBC/AAC другого не поддерживается, но никто и не обещал.
Качество работы наушников в качестве гарнитуры для звонков — удовлетворительное. Звук, кстати, идет только в одно ухо. Собеседник слышит с «бочко» эффектом.
Тестировал на разной музыке:

как повседневной попсе, так и на аудиофильском джазе.
Звучание наушников назвать сбалансированным я не могу, явно выпирают высокие частоты, «бриллианс» сверлит мозг. Но, если честно, я ожидал худшего, с поправкой на цену. Я все же сравниваю с ценовой категорией 30-50$.

Плюсы:
Доступная цена.
Емкий аккумулятор.
Стабильная работа беспроводного соединения.

Минусы:
Яркое звучание.
Неряшливо изготовленный кейс.
Слабый микрофон.

Эта модель явно бюджетная, но продавец на денек еще скинул цену.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Минусы:
Яркое звучание.
Точно минус… или может не яркое на самом деле?
  • 02 апреля 2019, 10:18
минус. так как утомляет.
диаметр насадки подобран был под ушной канал? может не плотно в ухе, потому и отсутствие баса?
  • 02 апреля 2019, 11:35
Сидят плотно.
может не подобрали насадки под ухо, тогда бас пропадает. по всем отзывам что читал, все пишут что баса хватает.
на распродаже заказал себе, за 1000 руб. самое то.
  • DyGygg
  • 02 апреля 2019, 10:23
фуф хорошо что не купил их на распродаже на али… хотя и смотрел. не люблю много высоких.
спасибо за обзор! :)
Подскажите как в наушниках freebuds убрать гугл ассистента(как только заденешь левый наушник так сразу ассистент)? И почему, когда разговариваешь собеседник слышит меня в далеке?
Берите mpow T5 и не парьтесь с выбором. Играют зачетно. Запомните, что скупой платит дважды.
  • Serg32
  • 02 апреля 2019, 10:45
Купил mpow T6.
Если подключение идет через левый наушник, то звук на правом наушнике периодически кратковременно пропадает. Если подключить правый индивидуально, то все нормально.

Написал продавану, он запросил видео, интересно это вообще как реализовать?
Микрофон петличку и видео и запусти аудио и запиши)) =
  • 02 апреля 2019, 10:49
Т6 не глючили у меня, странно
На 4pda в ветке про т5 один пользователь уже открывал спор по поводу пропадания кратковременного в одном наушнике. И по мойму выиграл спор. Посмотрите там, может он расскажет как производил доказательства.
Беспроводные TWS
Масло масленное. TWS наушники уже значит беспроводные. В TWS абревиатуре W — Wireless (беспроводные).
за моно версию
А моно версия вообще уже не может быть TWS (S — Stereo) :)).
Как насчет снижения шума?
  • 02 апреля 2019, 12:35
не особо работает
  • Kraus
  • 02 апреля 2019, 12:23
SBC/AAC другого не поддерживается, но никто и не обещал.
А я вот вижу что продавец нагло обещает APT-Х а потом ниже пишет что не поддерживается… ну вот нахрена так делать...?
  • santer
  • 02 апреля 2019, 12:46
Спасибо за обзор, пару вопросов…
— Кнопки как нажимаются -туго или мягко.При нажиме не приходится загонять наушник на половину корпуса в ухо(если тугие кнопки)
— при работе индикаторы в корпусе мигают или вообще не светятся?
— между собой наушники магнитами сцепляются?
  • 02 апреля 2019, 13:02
Кнопки как нажимаются -туго или мягко.
мягко
при работе индикаторы в корпусе мигают или вообще не светятся
редко мигают
между собой наушники магнитами сцепляются
нет
Пользуюсь такими месяц примерно.
По поводу звука не согласен с автором. Баса хватает точно, я бы сказал даже что они больше подойдут для любителей басов и тех кто слушает хип хоп и электронную музыку, нету лишних высоких как указал автор.
Но есть и минусы, бывает такое что когда телефон в кармане джинсов, а нушники играют в ушах, при повороте головы теряется сигнал на секунду и дальше играет, при том теряется на удном ухе, второе играет.
Хотя когда например телефон на столе, то в пределах комнаты сигнал отличный.
  • 02 апреля 2019, 22:46
По поводу звука не согласен с автором.
О чем это может говорить — о нестабильности качества сборки или комплектующих например.
Баса хватает точно
Я и не говорю что его мало, много высоких.
Даже для меня, они темноваты, хотя я люблю басистый звук.
Купил после того как послушал у сотрудника, звук такой же «темный», разница между покупкой была недели 2
  • Kant69
  • 02 апреля 2019, 22:06
5-ти звездные отзывы на наушники у продавца читали? Почитайте)
  • 02 апреля 2019, 22:09
Что пишут?
  • Kant69
  • 02 апреля 2019, 23:50
Hi-End! и пару фото друг другу передают, для отзывов )
  • mail22
  • 03 апреля 2019, 12:48
подскажите, а в случае потери одного (левый) из пары наушников, можно докупить недостающий отдельно (левый)?
  • 03 апреля 2019, 13:13
только моно версию наверно
Купил по Вашей наводке.
Сейчас вышел из строя излучатель (динамик)… :(
Есть ли у Вас информация — где его можно заказать
или хотя бы какое у него сопротивление?
Мой не звонится… :(
если один из «волосков» отпаялся от капли припоя, то аккуратно ( очень) его можно припаять обратно. Но однажды при этой операции волосок оторвался в месте перехода в катушку, и в результате нечеловеческих усилий ( а это были любимые Sennheiser которые давно не выпускаются) смог отковырнуть один виток от катушки и припаять. Второй раз я это не переживу))))