Полезный автомобильный фонарик за копейки

Всем привет! Прилетел из Поднебесной на днях фонарик, думал отдам ребенку как игрушку. Уж очень он дешёвый и на вид игрушечный, но, как оказалось, за свои деньги он ещё и неплохо светит.
Посылка летела почти три недели. Стандартная пузырчатая упаковка, сам фонарик в тоненькой коробочке без опознавательных знаков. Кстати фонарик прилетает без батареек

Внешне фонарик выглядит очень дёшево, хотя пластик, тактильно приятный, на подобии софт-тач покрытия. На верхней грани расположена прищепка для крепления на пояс или ещё куда нибудь.( О логотипе монейграм, даже не подозревал, продавец ничего не говорил о брендировании.)

В нижней части, крышка для установки 3-х батареек формата ААА (мизинчик). Ещё один плюс, это магнитная пластинка на тыльной части фонарика. Можно прицепить к любой железяке.
магнит

Вес фонарика без батареек 49 гр.
Размер: 16.6 х 2.3 х 2.3 см.
Материал пластика: ПВХ
Отличительная черта фонарика, это наличие боковой светодиодной панели ну и основного светодиода.
боковой

основной

Как видно по корпусу, здесь нет регулировки линзы, светит основной светодиод небольшим пучком.
Для примера, фотки в темноте:

Теперь надо его разобрать и посмотреть что там внутри( хотя и так понятно что ничего внутри особенного нет)

В общем, дешёвый фонарик с неплохими показателями за такие деньги. Такая вещь всегда пригодиться, в самый раз кинуть в бардачок.
  • vito333
  • 03 апреля 2019, 09:04
при всей своей дешевизне такой фонарик дома, на удивление, прижился — детям побаловаться, подсветить там-сям, хотя прошло много разных фонариков
он не один прижился, конечно, но пришло и ушло много разных, а он остался
  • Alyanss
  • 03 апреля 2019, 10:22
Тут ещё дешевле:
Может приживётся в машине, за эту цену не жалко…
  • 03 апреля 2019, 10:31
Возможно налобный за такие же деньги будет удобнее, тоже 3хААА, магнита нет — но можно прицепить на лоб и светить куда надо.
  • SERG27
  • 03 апреля 2019, 14:09
Возможно налобный за такие же деньги будет удобнее, тоже 3хААА,
матерь божья. там есть радиатор и нет перегородок!!! надо брать. липошку туда+ 4056… или BL-5C

Резистор какого номинала используется?
в помойку.
Вам, снобам фонарным, не угодишь. :)

За пару долларов вполне имеет право на жизнь, по-моему.
  • starson
  • 03 апреля 2019, 09:33
  • krysa
  • 03 апреля 2019, 09:35
ну, можно купить 20шт. этих
и резинкой для денег сцепить в пучок ;)
  • ambuddy
  • 03 апреля 2019, 11:44
резинка рвется со временем. Надо стяжкой или изолентой, известно какой))
По мнению некоторых фонарик не может стоит меньше $40 )
Такие по большей части содержатся в отдельной резервации, на форуме фонарёвка.ру :)
  • 03 апреля 2019, 10:44
Иногда они оттуда выбираются, и в поисках пищи забредают сюда.
… и сами становятся пищей. :)
  • Paolo
  • 03 апреля 2019, 11:45
… а потом…
  • SERG27
  • 03 апреля 2019, 14:11
По мнению некоторых фонарик не может стоит меньше $40 )
уж мы кошек мажеров душили- душили, душили- душили©
  • DimSar
А мне нужен хороший и меньше 1$
  • starson
  • 03 апреля 2019, 09:34
не понял как включается
вероятно вот той круглой черной штукой, что видна на третьем фото

Вот этой самой…
Одно нажатие, включает главный светодиод, повторное нажатие, переключает на боковой, ну а третье нажатие выключает.
  • swan
  • 03 апреля 2019, 09:45
Получится переделать на литий?

Похоже что 18650 туда не войдёт.

Или, всё-таки, диаметра хватит?
Войдут 10440. 3 штуки.
  • aeva
  • 03 апреля 2019, 10:50
сгорит от трех
18650 не залезет.
  • sbalan
  • 03 апреля 2019, 09:47
35 гривен в сети магазинов Аврора по Украине, брал пару недель назад, уже пригодился при ремонте под днищем авто.
  • ivancik
  • 03 апреля 2019, 11:15
А что можно ремонтировать под днищем авто?
  • 03 апреля 2019, 11:24
То, что расположено или доступно снизу авто.
:))

• Elk
  • 03 апреля 2019, 11:24
Асфальт
Приобретал такой фонарь. Качество полностью соответствует цене. Не ожидайте от него надежной и долгой работы.
  • danilaz
  • 03 апреля 2019, 10:42
кишки перепаиваются и все норм.
охлаждения нет
  • 03 апреля 2019, 09:54
В машину положил фонарик на одной АА батарейке, но с зумом и стробом. Строб может понадобится при вынужденной остановке на дороге в сложном месте в туман или дождь, чтобы «серый волк — хлебалом щёлк» не влетел.
  • 04 апреля 2019, 01:40
рекомендую этот фонарик в режиме строба поставить напротив глаза и включить.
а вторым глазом внимательно смотреть на дорогу.

потому что тут есть минимум 2 момента — белым цветом обозначают машину спереди.
красным — сзади.
есть ещё жёлтый и оранжевый, имми тоже можно, но фонарик у вас белый.

если со встречки вам прилетит в мигалку — то это судьба. потому что такой мелкой мигалки водитель встречки ожидать не будет и будет думать что оно далеко.

и тем более попутный видящий мигающее спереди нечто — тоже потеряется.

так что желания у вас как всегда…
  • 04 апреля 2019, 09:01
рекомендую этот фонарик в режиме строба поставить напротив глаза и включить.
а вторым глазом внимательно смотреть на дорогу.
Рекомендую прекратить принимать тяжёлые наркотики.

есть минимум 2 момента
МЕФ. Я не машину в движении собираюсь обозначать, а место аварии. И мне абсолютно фиолетово что там в каких правилах написано, мне нужно чтобы в туман или дождь слоупоки как можно раньше заметили опасность, начали аккуратно притормаживать и безопасно перестаиваться, не устроили кучу-малу.
«Неправильный» цвет огня — зло меньшее, чем повторная авария. Если кто с этим не согласен — не мои проблемы.

если со встречки вам прилетит в мигалку
Повторяю — прекращайте принимать тяжёлые наркотики. Ну или хотя бы не выплёскивайте свои глюки сюда.

попутный видящий мигающее спереди нечто — тоже потеряется
Приучайтесь говорить только за себя. Это Вы — потеряетесь. Остальные — насторожатся, что мне и требуется.
  • 04 апреля 2019, 11:34
1. уникальность вашу уже давно видно. пофиг на правила — отлично.
не ездите только за рулём, мы таких прекрасно знаем, которым пофиг.

2. ночью, в дождь, или в туман и так нет ориентиров и привязок.
мигающий фонарик не определяется ни по размеру ни по местоположению.
он для ВСЕХ, ну разумеется кроме вас, будет непонятно на каком расстоинии нходиться.
мозг водителя работает как мозг большинства людей, он видит информацию и определяет сопоставляя со своей памятью, и выдаёт результат.
А мозг ЗАЕТ и помнит что свет на дороге -это примерно 50Вт в однйо фаре галогенового света, что это ярко!
а если не ярко и мигает значит за забором или отбойником что-то едет типа мотоцикла и едет ДАЛЕКО.
и едет на встречу — потому что белое.

а так как далеко — то можно не переживать. пока не слепит всё ок.
вот тут то его, а ещё болше вас будет ждать разочарование.

так что вы не самый умный, а скорее очень даже НЕ умный. но деятельный и многословный.

но самое страшное из-за всяких живущих по своим правилам и считающих себя умнее других сидеть или страдать.

но ещё главнее, чтобы вам не попалкся такой же уникальный и особенный индивид, который додумается для обозначения в условиях плохой видимости положить на правила и включить строб на фонарике.

удачи.
  • 04 апреля 2019, 12:45
мы таких прекрасно знаем,
У вас раздвоение личности? Или голосов в голове больше двух?
Знаете? Прекрасно. Держитесь подальше — так для меня безопаснее.

ночью, в дождь, или в туман и так нет ориентиров и привязок.
мигающий фонарик не определяется ни по размеру ни по местоположению.
МЕФ. Я не ставлю задачу сообщить слоупокам точное расстояние до места аварии. Мне достаточно проинформировать их заранее что «там что-то не так», чтобы рулить или жать на тормоз они начинали не за 20 метров на скорости 100.
За 200 метров его в тумане не видно (фонарик за 3$ на одной АА батарейке), а меньше 200м — пора плавно сбрасывать скорость и смотреть внимательнее.

Сидите дома, если страшно.

Наоборот, я такому человеку был бы только благодарен, т.к. его сигнал позволил бы мне заранее плавно притормозить, поменять ряд — и не въехать в тумане (буране) в «паровозик», не получить из-за внезапного резкого торможения удар в корму от гонщика сзади.
Идеально бы большие мигающие жёлтые огни на штанге пару метров выше авто, но лучше мигающий мелкий фонарик на крыше, чем ничего (чем только штатная аварийка, которую в сложных условиях стало видно слишком поздно).
  • Elk
  • 03 апреля 2019, 09:58
Что в нем автомобильного? Магнит?
«Автомобильный» в моем понимании — фонарик с АКБ и зарядкой от прикуривателя.
  • Andriss
  • 03 апреля 2019, 10:01
Года три назад увидел на распродаже и купил сразу три (черный, красный и синий). Так вот, хоть чуть-чуть радовать такой фонарь может только при условии, что вставлены свежие батарейки. С чуть подсевшими начинает мерцать, плохо светить, тем самым побуждая трясти и стучать его после каждого включения. В общем, сплошное раздражение.
И магниты у двух из трех были вклеены криво, поэтому держались на мет.поверхностях очень плохо.
В общем, с одной стороны, своих денег стоит, с другой — как-то неправильно, когда комплект батареек стоит дороже самого фонарика, а «высадить» эти батарейки до конца фонарик не может.
От акумов будет работать или только батарейки нужны? В машину пойдет, в бардачке места много не займет.
От акумов будет работать или только батарейки нужны?
Будет. Только светить слабее будет. И за зарядом аккумуляторов самому следить придётся — никакой электроники в фонаре нет.
  • 03 апреля 2019, 10:45
Я бы такой на 18650 купил.
https://aliexpress.com/item/item/Mini-Flashlight-XPE-COB-LED-Torch-AA-14500-Adjustable-Zoom-Focus-Torch-Lamp-Penlight-Waterproof-In/32875084547.html — взял такой, довольно удобно на литий 14500
Только переключение сильный-слабый-боковой-строб бесит
  • 03 апреля 2019, 11:28
Магнита нет, жалко.
Я год назад брал отличный фонарик на 18650 (даже 22650 влезет), магнитом, и «трусами на голову». Но сейчас таких уже не продается.
  • 03 апреля 2019, 10:57
Я сотворил такого Франкенштейна из двух фонариков на одном АА.

Если использовать с одним АА литием, то сильно греется. Если один металл-гидрид, то слабо светит.
2 АА металл-гидрид, как раз то что нужно и габариты для карманного EDC как раз подходят.
  • 03 апреля 2019, 11:30
Вот готовый, за 2$, с зумом и боковым СОВ, на одной АА или 14500.
Я покупал такой (или очень похожий), от 14500 боковой СОВ сильно греет элемент питания, как бы не рванул…
  • maxx001
  • 03 апреля 2019, 11:39
Магнита нет.
  • 03 апреля 2019, 11:59
Сам магнит — не очень удобен, т.к. позволяет прилепить фонарь в одном положении. Не факт что будет светить куда надо.
Для удобства нужно отдельное крепление, с магнитом и шариковым шарниром. Можно из магнитного держателя телефона в авто сколхозить.
  • 03 апреля 2019, 17:40
Магнита нет.
Зато есть клипса, даже две :)
  • 03 апреля 2019, 17:45
Вот готовый, за 2$, с зумом
Как раз такой же использовал для модернизации, причем и мой и тот что по ссылке без зума.
Кстати зум для этого фонаря — лишний.
от 14500 боковой СОВ сильно греет
Вот по этому и колхозил два щелочных аккумулятора, светит ярко но не нагревается.
  • ACE
  • 03 апреля 2019, 12:26
Есть такой. Оказался довольно удобным. Я бы его фонариком электрика назвал. Удобно магнитится на дверцу или корпус электрошкафов, света хватает, весит мало, сумку с инструментами не утяжеляет. Свою цену отрабатывает, имхо. Зато потерять/забыть не страшно.
  • Djovani
  • 03 апреля 2019, 12:33
)))
  • Dfcz22
  • 03 апреля 2019, 12:49
Покупал с другим корпусом. Внутри ничего нет все тоже самое.
Вставил аккумуляторы и добавил последовательно диод Шотки, чтобы меньше потреблял и дольше светил. Уже пару лет жена пользует на даче.
В этом дополнительно крючек и можно поворачивать относительно плоскости примагничивания (на картинках не видно, но очень удобно).
Соглашусь с Вами, заказаны таких несколько — удобно и без строба) с магнитом
Брал недавно такой в фикс-прайс(е) -92 руб.
Теперь и я пойду куплю!!! После обзора сомнения отпали.И в китай не нннадо ехать )))
  • koscl
  • 03 апреля 2019, 17:30
Был такой — при первом небольшом падении ушёл в мир иной. Лучше сразу купить нормальный фонарик.
  • 03 апреля 2019, 17:56
1. Пластик.
2. ААА
В кармане, вперемешку с ключами и мультитулом не выживет.
Как полочник, лучше подойдет что по габаритнее и на аккумуляторе. Форма значения не имеет.
Как мне лично кажется, автомобильный фонарик в первую очередь должен уметь заряжаться напрямую от прикуривателя.
первую очередь должен уметь заряжаться напрямую от прикуривателя
Тогда это будет забубенный «от-прикуривателя заряжальщик»))
Автомобильный фонарь должен
а) светить
б) быть пригодным к использованию в автомобиле, что уже существенно сложнее в смысле того, что очень разный смысл в данный критерий вложить можно.

Но всяко «возможность заряжаться напрямую от прикуривателя» на первых местах не стоит (вы еще про крокодилы напрямую на АКБ вспомните)
Почему? Да очень просто — во-первых, это занятый прикуриватель, во-вторых — относительно малые токи, далекие от 120 и более ватт, что прикуриватель может отдать. А USB-розетка всяко у каждого сейчас в машине есть, так что…
  • 04 апреля 2019, 01:49
так что?
машину нужно иметь исправную в первую очередь.
во вторую — именно от 12В должен работать фонарь, если не от своего аума/батареи.
потмоу что еси пошёл дождь и нужен свет и ты такой пошёл от разбитой машины… брежу, да?
ещё посоветуйте жимические осветилители — палочки которые ломаешь и они светят, как у кине.
ЮСБ розетка взяла и сломалась. или предохранитель сгорел на прикуриватель.
я знаю де он, но запасного у меня нет, как и вот точно у большинства, да они и не знают где у них предохранители.
они не знают как противотуманки включать раздельно, или выключать, и как поворотниками пользоваться.
а те кому реально нужен свет, уже давно свет имеют.
Такие технические решения уже более полусотни лет на рынке существуют.
Ну, тогда не «жимические» осветители, а ломические. Даже ломическо-трясические, бо их потом еще встяхивать нужно))) А так вот эти, что «как у кине», «Химический Источник Света» называются. Или ХИС, сокращенно;) Стоят копейки, кстати, и какими только не бывают. Детям нравятся. Но вот светят они крайне погано, да.
у меня 3 например штатных прикуривателя, 0 штатных USB зарядок и 1 USB на аудио центре, которую я к зарядкам не отношу.
Есть самопально срощенный фонарик со штекером от прикуривателя, ездящий в бардачке-подлокотнике, периодически случайно нащупываемый и тут же отправляемый на зарядку в прикуриватель в этом же бардачке-подлокотнике
Т.е. телефон в машине вам зарядить нечем?
Т.е. телефон в машине вам зарядить нечем?
ну если 3 штатных прикуривателя это нечем, тогда да, нечем
ну если 3 штатных прикуривателя это нечем, тогда да, нечем
Напрямую от 12 вольт заряжаете?))
В телефоне — скорее всего microUSB?;)

Вот вам и ответ, от чего можно заряжать в том числе и автомобильный фонарь.
  • 04 апреля 2019, 01:45
абсолютному большинству эти фонарики никогда не понадобятся, а когда дествительно будут нужны окажутся либо с севшими батарейками либо нерабочими по иным причинам.
и, даже если вдруг окажутся рабочими то осветить нужное будут не в состоянии.
конечно ими удобнее чем спичками проверить сколько бензина в канистре, если потрусил но не понял сколько именно.
а в остальных случая хватит и света на телефоне.

если хотите что-то стоящее — то батарейки должны быть в блистере а не в фонаре, и меняться раз в пару лет на новые. а фонарик уже тогда любой хоть за 3 копейки из магазина всё по рублю.

ну и в реально сложных ситуациях вас такой фонарь точно не спасёт.
реальнее больше пользы от ножей которые некоторые носят от зомбиапокалипсиса.
  • 04 апреля 2019, 17:08
абсолютному большинству эти фонарики никогда не понадобятся
Согласен… Но вот я постоянно таскаю с собой франкенштейна с фото выше. Хотя бы раз в день я им пользуюсь по работе. Я не большинство, потому что работаю :)
проверить сколько бензина в канистре… хватит и света на телефоне.
Если руки мокрые-грязные, то телефоном светить жалко.
ну и в реально сложных ситуациях вас такой фонарь точно не спасёт.
реальнее больше пользы от ножей которые некоторые носят от зомбиапокалипсиса.
У меня дома на полке лежит фонарь с электрошокером, как раз на случай зомбоапокалипсиса.
Для всего остального есть мультитул.
если хотите что-то стоящее — то батарейки должны быть в блистере а не в фонаре,
Не пойму, в чем сакральный смысл. При условии, что фонарь цепь питания разрывает, как оно обычно в дешманских и происходит…
Я его от 18650 сделал
Каким образом? Есть фото? 18650 у меня в него не вошёл, даже когда подпилил корпус, на кнопку аккум ложится
использую такие на море в палаточном городке, Детям очень нравится ходить с ними ночью.
В гараже и в машине тоже есть. Все идеально