Ремешок на huawei Honor Band 3

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на Ваш суд небольшой обзор на ремешок для замены порвавшегося фирменного на смарт браслете Huawei Honor Band 3.

Когда я писал обзор на сам браслет после покупки в комментариях был вопрос про живучесть браслета и ремешка, тогда я на него ответить не мог, а вот теперь могу дать точный ответ. Ремешка хватило на 1 год и 1 месяц. Сама капсула работает, как и работала и даже стала чуть дольше держать заряд после выхода обновления, а вот с ремешком беда.
Собственно, сам силикон все выдержал, не порвался и не загрубел, вырвало пластиковую вставку, через которую ремешок держался за капсулу, так что пришлось искать замену.

Отвечая на вопрос, который скорее всего зададут, приклеить я пытался, но на долго клея не хватило.
В продаже есть много вариантов ремешков и по дороже, и по дешевле, но у большинства дешевых вариантов в комментариях пишут про слишком большие щели между корпусом и ремешком, так что решил брать подороже.
Браслет приехал в небольшом пакете, внутри сам ремешок, отвертка и четыре винта для крепления к корпусу.

Зачем положили винты и зачем их целых 4 не понятно, браслет к капсуле крепиться двумя винтами и фирменные вполне в хорошем состоянии.

Но раз положили запасные сравним их с оригиналом. Слева фирменный еще с остатками фиксатора резьбы. Винт, приехавший в комплекте, имеет чуть меньшую головку, в остальном все, как и у оригинала.

Собственно место крепления браслета к капсуле.

Теперь стоит посмотреть на сам браслет.
Первое что бросается в глаза это размер, новый ремешок откровенно короче, чем оригинал. Хотя есть подозрение что просто оригинал немного растянулся за время пока я его носил.

Второй момент — это сам материал ремешка. Оригинал имел немного бархатистую структуру и был очень мягким, новый гораздо более жесткий и по структуре больше напоминает пластик чем резину.

Ну и еще несколько отличий есть в конструктиве ремешка.
У оригинала вставка была выполнена из полупрозрачного пластика, в этом вставки сделаны из черной пластмассы. В комментариях к заказу пишут, что там вообще нет вставки и весь ремешок отлит из резины, на самом деле это не так вставка есть просто она выполнена в цвет ремешка.

У оригинала на обеих половинах ремешка с обратной стороны было сделано углубление под зарядную клипу, тут такое углубление есть только на одной половинке так что переставить ремешок для левой руки не получиться.

Ну и еще одно отличие в клипсе, в оригинале у нее две защелки разного размера и надпись Honor на лицевой стороне. Тут защелок тоже две, но они одного размера и никакой надписи нет.

Правда кнопку можно легко переставить с одного браслета так что последний недостаток легко исправим.

Установка ремешка на капсулу предельно проста, одеть браслет на выступ и закрутить пару винтов. Щель между корпусом и ремешком есть, но она довольно тонкая и заметна только если знаешь как она должно быть в оригинале.

Зарядка на новом браслете держится хорошо.

Небольшой вывод. В целом неплохая замена оригиналу, есть несколько недочетов, но с ними вполне можно смириться, так что думаю могу рекомендовать этот ремешок как вариант для замены порвавшегося оригинала.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +5
  • u2ver
  • 03 апреля 2019, 13:25
Брал такой же на замену: кнопка, упаковка и отвертка 1 в 1. Лопнул через 3 месяца в районе дырок для защелки с разломом с внутренней стороны. В принципе за 2 бакса терпимо, учитывая что оригинальный мягкий найти сложно. Сейчас хожу с ремешком у которого кнопка серая квадратной формы, посмотрим на сколько его хватит.
  • koticik
  • 03 апреля 2019, 13:34
Вы меня расстроили :(
Надо о железном думать, но блин дорогие они.
  • niked70
  • 03 апреля 2019, 18:08
брал аналогичный — кнопка тоньше оригинальной в 1,5 раза — сломалась через неделю.
У меня такой уже полгода, пока живой.
Проблемы начнутся при замене этого ремешка. Винтики хорошо корродируют, если вы периодически буде использовать huawei Honor Band 3 с этим ремешком в влажной среде. После чего открутить их будет невозможно.
  • 68k
  • 05 апреля 2019, 08:19
Вывод: при замене браслета использовать оставшиеся оригинальные винты, а не те которые шли к неоригинальному ремешку.
В таком браслете не понравился материал, потрогал-потрогал его, да обратно в пакетик.
В оригинальной прозрачной вставке просверлил четыре отверстия и пришил ремешок черной ниткой.
Если приглядываться, то смотрится колхозно, но при нОске нитки практически неразличимы.
Около года так хожу — все ок.

• ambuddy
  • 04 апреля 2019, 19:37
Подскажите, если брать первый браслет, что сейчас предпочтительнее Honor 4 или Mi Band 3 или может что-то еще есть сравнимое по бюджету? Вроде есть еще бегунковая версия Honor, но она, как я понял, вообще лайт и ниачом. Больше всего интересно реальные показатели автономности, водонепроницаемости, уведомлений с телефона и показаний при ярком солнечном свете.
  • tykur
  • 04 апреля 2019, 19:53
Хонор 3
— автономность больше 20 суток
— водонепроницаемость — в душе был, в морях ещё не испытывал. присутствие режима «бассейн» говорит об уверенности производителя ))
— уведомления — сначала Приложение (СМС, Вацап...) затем Контакт из адресной книги, потом первые пару слов сообщения — путем последовательного нажатия кнопки
— даже на не очень ярком солнечном свете — труба, в силу этого и начал присматриваться к Хонор4, ибо экран у него уже совершенно другой
  • lorhen
  • 05 апреля 2019, 10:37
У вас нет ощущения, что шагомер врёт? Приехал Хонор 3, реально функции у него две — шагомер и пульсометр. Про пульсометр была готова, что фуфел, но и шаги считает как хочет.
Пока воспринимаю его как бесполезный сборщик спама.
  • tykur
  • 05 апреля 2019, 11:47
Шагомер — детальных замеров не делал. Понятно, что будут отличия с телефоном, т.к. браслет всегда с владельцем. Ну и естественно ложные срабатывания при движении в транспорте. Общая картина достаточно информативна.
Пульс — прям сейчас трижды замерил, разница 5-7 % — считаю вполне допустимой, тем более, что уже расстался с детской мечтой о космонавтике )
Из раннее перечисленных свойств первые три +, последнее — И этот минус перевешивает три плюса, вопреки всем законам математики )
У меня была проблема — при движении руки вниз, если за что-то задевал ремешком, он расстёгивался, иногда незаметно. Старый ремешок развалился, заказал новый, и прикрутил его наоборот. За пол года ни одного расстёгивания. Зарядка без проблем, хоть на другой стороне ремешка и отсутствует выемка для зарядки. На самом корпусе часов по бокам выемки, попадаете в них, и нормально заряжает.