Ремешок для часов SKMEI 1025

В общем, порвался у меня ремешок на часах, которые мне нравились, SKMEI 1025.

Эти часы хороши всем — лёгкие, надежные, удобные, красивые. Из дополнительных функций — таймер и будильник. Сначала я хотел купить такие же, но потом попал на какую-то скидку, и купил себе похожие подороже — SKMEI 1227, с блутузом и шагомером, но они мне совершенно не подошли. Они огромные, неудобные, плохо видно цифры, тусклая подсветка и неудачная компоновка экрана. И тут я случайно увидел этот лот.
И вот, прошла зима, растаял снег и ремешок приехал:

берем спец инструмент для расчленения и приступаем:

Видно, что инструмент подошел плохо и пришлось воспользоваться другим:

И вот готовый результат — часы как новые! (их бы еще подкрасить)

С виду и по ощущениям ремешок точно такой же, как родной, разницы я не увидел. Поношу часы ещё. Больше про ремешок писать вроде нечего.

Надеюсь, что он протянет хотя бы три года. Предыдущий протянул дольше.

<cut>
  • say
  • 02 апреля 2019, 16:17
Они же не вязаные, почему от бабушки то? часы вполне адекватные, стоят не дорого, время показывают. Если не эстет и без понтов, большего и не требуется
  • say
  • 03 апреля 2019, 09:28
Они же не вязаные, почему от бабушки то?
Надо было мне смайлик поставить)

часы вполне адекватные, стоят не дорого, время показывают.
Ну что-то должно в них быть, наверное, в этих электронках, чтобы вот так прямо нравиться)
  • Rzzz
  • 03 апреля 2019, 09:45
Просто недорогие и добротные часики.
У меня тоже были, модель 1068. Потом мама отняла :) Сказала, что ей нравятся большие цифры, и теперь это её часы. Ремешок порвался, тоже заказывал за похожую цену. Нормальный ремешок, похоже что родной. Только шел три месяца, я успел получить деньги по диспуту и заказать ещё один.
Взял их после командирских — небо и земля. Всем доволен — лёгкие, вся нужная информация легко читается, выглядят хорошо.
комментарий скрыт

Вам бы написать в личку автору)
  • akdemi
  • 02 апреля 2019, 16:24
Ого, классно, что на них можно купить родные ремешки. Молодцы китайцы.
И желательно все спрятать под спойлер.
  • kai-26
  • 02 апреля 2019, 16:33
Носи на радость братан!
Добавьте пожалуйста фото мест креплений как на часах так и на самих частях ремешка.
  • Kraus
  • 03 апреля 2019, 09:06
О! Спасибо за наводку… я то думал часы покупать другие придётся. Плюс!
  • vikarz
  • 03 апреля 2019, 09:57
Крепление винтами сбоку? У меня их так и не удалось открутить, проворачивают. Такое чувство, что китайцы их молотками туда забивают… РS вроде увидел стандартные проушины, не винты значит…
  • Rzzz
  • 03 апреля 2019, 10:33
Там сквозные штифты, не совсем стандартное решение, но меняется без проблем. Какое-то шило нужно вытолкнуть штифт с места и пассатижами вытянуть с другой стороны.
У меня как раз переломился. Я конечно уже на распродаже новые часы купил, но починить старые хорошая идея.
  • Djovani
  • 03 апреля 2019, 12:34
Большое человеческое спасибо автору!
подскажите, у всех подобных 13-цифирных «спортивных» skmei проблемы с углами обзора, особенно по вертикали? там очень узко, градусов 35. по горизонтали всё хорошо.

или лишь мне неудачное такое что-то досталось?

речь про любые модели, типа 1025, 1258, 1310 и прочие, где огромные 1см цифры часов, а на экране сразу одновременно: время (часы, минуты, секунды), дата (месяц, число), день недели
  • Harius
  • 03 апреля 2019, 18:52
Вроде нет. ≈45° снимал:

PS те, что слева, бракованные пришли, показывают одно и то же время, секунды круг проходят, а минуты стоЯт на месте))) Интересно, это лечится?))) Поменял местами внутрянку, ношу чёрно-серые.
Заказал. У меня мешок этих часов. Действительно очень удобные и лёгкие. И ремешки летят на ура.
  • Sras
  • 04 апреля 2019, 21:17
Не думал, что ремешки продают отдельно. Спасибо. Уже думал покупать следующие часы из-за порванного ремешка