Строительный антистеплер

Всем здравствуйте,

Не так давно я делал обзор на строительный степлер от DEWALT, на этот раз речь пойдет о не менее полезном инструменте (хотя совсем не брендовом), являющимся его антагонистом — антистеплере, позволяющем быстро и эффективно удалять строительные скрепки, забитые степлером.

Перейду сразу к товару. Представляет он собой рукоятку с подвижной нижней частью:

Инструмент выполнен из металла, с удобной пластиковой рукояткой с резиновыми вставками:

Основной элемент плавающая каретка, имеющая спереди «зуб» сходящийся к кромке и позволяющий подсунуть себя под центральную перекладину скрепки и подцепить ее:

А на основной части корпуса есть выступ, который фиксирует уже отогнутую скрепку, чтобы вытащить ее целиком:

Размер:

Вес:

В руке:

В работе

Под рукой оказались скрепки 53 (обычные, более тонкие) и 140 (широкие) типов. Думаю, каждый, кто пытался вытащить хорошо забитую в дерево скрепку подручными средствами, знает, что сделать это быстро, да еще и аккуратно, не сильно замяв дерево, совсем непросто.

А когда скрепка верхней перекладиной еще и «утоплена» силой удара слегка под поверхность, то вообще, пока не расковыряешь половину заготовки, не вытащишь:

Именно поэтому подобный инструмент весьма и весьма полезен.
Плотно прикладываем нижнюю площадку инструмента к поверхности откуда надо извлечь скрепку, а она имеет слегка закругленную поверхность и, аккуратно, засовываем ее под центр перекладины скрепки:

Как только подцепили, немного начинаем давить на рукоятку вниз, двигая антистеплер вперед и утолщающаяся форма зуба вытаскивает скрепку:

Чтобы не получалось так, когда вытаскивается только одна «ножка» скрепки…

… нужна небольшая сноровка для того, чтобы вовремя зажать перекладину между «зубом» и выступом на корпусе рукоятки:

После минимальной тренировки, процесс становится быстрым и не требующим каких-либо серьезных усилий:

Естественно, если дерево мягкое (например, сосна), а скобы забиты «от души», то некоторые следы работы инструмента останутся на поверхности:

причем, чем сильнее забита скоба, тем глубже в дерево приходится утапливать носик антистеплера:

Чудес не бывает, тут уж шлифовка нам в помощь, однако, если пытаться подцеплять скрепки, например, отверткой, следы будут гораздо более некрасивыми и заметными.
Тонкие (53) скрепки вытаскиваются проще и следов от них и их вытаскивания остается меньше:

Без подобной штуки, на вытаскивание подручными средствами такого количества ушло бы минут 10, а антистеплером справился, примерно, за 3:

Так что, если у вас есть в хозяйстве строительный степлер, очень советую иметь, где-то поблизости, и антистеплер, штука полезная и недорогая:

Небольшое видео:

Всем Добра!
Пожалуй за эти деньги действительно полезная вещь. всякое бывает.

У тещи расческа для пуха,

Такая

и подушка с иголками, как раз степлером прибита и периодически приходитя пробивать их заного. Как раз удобнее чем отверткой.
  • Kraus
  • 06 апреля 2019, 11:36
… заноГО...?...))))))))))))
Во конечно. Я не проснулся)
заногУ я б сказал
за заднюю заногу
  • Gul
  • 15 апреля 2019, 18:39
Дааа… Тёщу нельзя долго не вычесывать от пуха…
Нужная вещь!
а главное простая и рабочая
  • trex
  • 06 апреля 2019, 10:29
А я дурак фомкой пользовался, и плоскогубцами.
  • Lithe
  • 06 апреля 2019, 10:40
Просто так скрепки в дерево не забивают. Для большего реализма нужно было прибить кусок ткани, например.
Вы конечно правы, для реализьму надо было :)
Спасибо. Сейчас заказал в другом Али магазине за 207,14 руб., дороже чем у Вас на 56 руб. за то доставка 35 дней — алиэкспресс сейвер шипинг и трек отслеживается до дома ( сейчас стал доплачивать за трек 40-55 руб., после того как пропало несколько пакетов).:)
Кстати, через тряпку на полотне следов от инструмента и вовсе почти не останется )) (ИМХО)
  • posaliv
  • 06 апреля 2019, 11:23
Для полной замкнутости цикла нужен еще инструмент для выравнивания вытащенных скрепок.
По аналогии с таким, для консервных крышек )
Зря иронизируете! Я вот застал то сельское советское прошлое, когда эти крышки внезапно стали дефицитом и той хозяйке, у которой имелась сия машинка очень завидовали и приходили на поклон со своими крышками. Но! Тогда и крышки были гораздо крепче нынешних, которые от ключа рвутся, как немецкий флаг под Т34.
  • greg_b
  • 06 апреля 2019, 13:53
согласен, было такое
  • Dimon_
  • 06 апреля 2019, 15:32
А кто помнит советские крышки для солений многоразовые? Из хорошей толстой нержавейки, с кольцевым уплотнителем и (!) скобой-пружиной для фиксации?
Вещь! :)

• trex
  • 06 апреля 2019, 15:57
А что помнить, еще в наличии пара стеклянных и из нержавейки. Резинки правда сгнили.
  • maz
  • 06 апреля 2019, 17:27
Это ещё так себе конструкция. Я помню с винтом-барашком посередине!
  • greg_b
  • 06 апреля 2019, 21:48
были такие
  • SERG27
  • 06 апреля 2019, 11:26
вещь хорошая, но я привык бокорезами. не надо покупать лишнюю вещь. :)
  • Vadim2S
  • 06 апреля 2019, 11:27
Доставка дорогая. Нормальная. А бесплатно через cainao пусть мазохисты покупают.
Сейчас заказал на Али за 207,14 руб. в другом магазине дороже на 56 руб., чем здесь, за то трек отслеживается. Читайте мой комент чуть выше.
  • Aleg
  • 06 апреля 2019, 11:29
Эх, а я только купил MATRIX 40912 за 5 баксов, но «типа Германия»
  • 06 апреля 2019, 15:15
А вот я, лет 15 назад купил два Rapid3, не помню за сколько, но помню, что «за дорого».
Одним пользуюсь ежедневно, а он как новый, а второй (на фото) дома лежит почти новый.

По опыту могу сказать, что подобные обозреваемому, недорогие извлекатели скоб, для профессионального использования совершенно не подходят. Может для дома, раз в год пару скоб вытащить.

• PPU
  • 06 апреля 2019, 15:57
По отзывам Rapid 3 не намного лучше, чем тот же Зубр, а за счет завышенной цены заметно проигрывает
  • 06 апреля 2019, 16:09
Возможно сейчас всё изменилось…

Но напомню, что свой инструмент я покупал уже очень давно, и почти уверен, что он не китайского происхождения.
Покупал в Финке, у нас тогда ни таких, ни подобных других в продаже просто не было.
  • Aleg
  • 06 апреля 2019, 16:24
Сейчас Rapid 3 «made in china»
  • 08 апреля 2019, 20:10
Вот как выглядит используемый ежедневно:
  • Kraus
  • 06 апреля 2019, 11:38
в хозяйстве не помешает… плюс!
  • denM
  • 06 апреля 2019, 14:47
Отвёрткой не проще?
  • Harwest
  • 06 апреля 2019, 15:18
Проще заколотить заподлицо
  • 06 апреля 2019, 15:26
Harwest, ведь скобы просто так в дерево не забивают, ими крепят какой-либо материал.
А когда необходимо аккуратно снять прибитый скобами материал, и используют подобный инструмент.
  • maz
  • 06 апреля 2019, 17:28
Слышу слово «антагонисты» — представляю «Умники и умницы». Во всей их красе.
  • sed0ff
  • 06 апреля 2019, 23:11
Молодец! Только там были агонисты.
Когда первые передачи пошли, я, тогда еще юный отрок, почему-то связывал агонистов с агонией )) Типа выходят на игровое поле и от вопросов ведущего начинают агонизировать ))))
  • Neos
  • 06 апреля 2019, 22:41
На работе подобной штукой каждый день пользуюсь)) Называем «ковырялка»))
  • dimmm84
  • 07 апреля 2019, 00:24
Хорошая тема. Я обычно плоской отверткой подковыриваю и плоскогубцами потом выдираю. Надо взять, тем более ценник норм.
Иногда, если отковыриваю отверткой, у меня скобы рвутся. Этот девайс избавляет от таковой досады?
  • 07 апреля 2019, 10:29
Зависит от качества самой скобы. Есть очень ломкие, а есть и наоборот.
  • md5ffx
  • 15 апреля 2019, 08:48