Voltage Meters,AC Electric Voltage Detector,Voltage Tester Pen,90~1000V,[Retail With Free Shipping]

Добрый день друзья, читатели!!!

Хочу написать очередной обзор про эту чуду ручку тестер. Для начала хочу сказать, что покупаю уже не первую покупку, но обзор решил написать только сейчас. Возможно, еще вернусь к обзорам предыдущих покупок.
Читая предыдущие обзоры, надежда что он будет определять хоть что-то постоянно угасала, но делать было нечего, оплата произведена, тестер, как говорится, появился на почте и оставалось только ждать. Ждать пришлось долго. Шел и летел и ехал аж 33 дня.

25.04.2012 Поступило на почту Китая
17.05.2012 8:09 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
18.05.2012 5:19 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
22.05.2012Покинуло сортировочный центр КРАСНОДАР МСЦ ЦОСП
23.05.2012Покинуло сортировочный центр ДИНСКАЯ ПОЧТАМТ

Теперь о плюсах и минусах
Минусы
1. Не определяет скрытую проводку.
2. Греется при долгом держание возле проводов
Плюсы
1. Наверно будет единственный плюс он работает, но правда не так как хотелось бы. Надежда была на другие цели.
Ну вот наверно и все. Не судите строго если что не так, обзор первый отвечу на все вопросы. Пишите
Выкладываю фотки и видео
Так упаковали
Внутри лежал он

• nint
  • 25 мая 2012, 18:43
Наверное уже все это купили и поняли что вещь годится только искать обрыв в елочной гирлянде, да и то не каждой.
Видео не видно. Вот: youtu.be/8e7eQ2gvJYkI
  • 25 мая 2012, 18:47
Видео не видно. Вот: youtu.be/8e7eQ2gvJYkI

profiton

Да что-то видео не захотело в обзор добавляться, наверно что-то не так сделал. ссылка выше
плохой, негодный обзор
Нормально, для первого раза…
  • Shadow
  • 25 мая 2012, 20:03
У меня эта штука офигенно определяет кота :)))
Подносишь к нему — горит :)
Детекрет котэ?!)
  • defy
  • 25 мая 2012, 20:15
Да блин вам 33 дня очень много, а большинству и 40 в радость
  • SEM
  • 26 мая 2012, 22:12
40… Мне с DX не могут отправить с 21 ноября прошлого года… Причём всё это время товар есть в наличии…
За обзор плюсану, так сказать за смелость!
В остальном плюсовать-то не за что.
Во первых мое личное мнение в том что писать обзор нужно лишь тогда когда вам есть чем поделиться (что-то новенькое, товар или свойство которое не было освещено в аналогичных обзорах). А не для того чтобы показать что вы тоже купили
эту чуду ручку тестер
33 дня долго? это смешно. и по 3 месяца товар блуждает и ничего. 30 дней это норма.

ЭЫ: не нравится мне ваша проводка в квартире или где это? Общага?
Это не квартира и не общага. Это обычный дом. Раньше в своих домах проводку всегда делали внешнюю.
  • 25 мая 2012, 21:54
Минусы
1. Не определяет скрытую проводку.
определяет если не глубоко)

похожий обзор — mysku.club/blog/tinydeal/6593.html
… з.ы. а за обзор + )
  • 26 мая 2012, 07:23

надо же, как подошло )))
… вобщем вчера получил фонарик . (кстати нормальный — яркий, три режима работы, регулируемая фокусировка… теперь думаю заказать на 1000LM), ладно, не отом речь. Вобщем вечером бросил его в шкафчик. Лёг спать. Сплю я значит себе спокойно и часа в четыре ночи, что то начинает пикать. Пришлось вставать… Пикал как раз этот индикатор от этого фонарика))) Вот гад, напомнил о себе…
  • 26 мая 2012, 09:26
Спасибо всем кто поддержал и кто высказал замечания.

Veter0k
Проводку собирался определять в новом доме, на фото старый дом

defy

25 мая 2012, 20:15Ответить
За обзор плюсану, так сказать за смелость!
В остальном плюсовать-то не за что.
эту чуду ручку тестер

ЭЫ: не нравится мне ваша проводка в квартире или где это? Общага?
Последний обзор был про эту ручку что она вообще не работала… вот и написал что работает, просто видимо прошлому покупателю не повезло.

Еще раз всем спасибо!!!
  • Eremey
  • 26 мая 2012, 12:38
В БИКе есть вариант подобного инструмента побюджетней www3.buyincoins.com/details/voltage-detector-pen-non-contact-ac-tester-pen-90-1000v-product-2594.html
  • 26 мая 2012, 16:15
. $2.30 у этих нет подсветки (фонарика) и пищалки (звука)
… а если подешевле то можно взять и на Ебэе (описанный в обзоре) за US $2.68
Взял именно на БИКе, но эта штука даже в розетку не лезет! А ведь именно в розетке собирался определять фазу/ноль. Подточил, в розетку лезет, но фазу не определяет- я так понимаю, чувствительности не хватает. На проводе от домашней техники фазу чует, если покрутить девайс вокруг этого самого провода.
  • 26 мая 2012, 17:28
эта штука скорее для определения есть ли вообще напряжение.
а для поиска фазы лучше использовать контактные, типа — . US $1.68
или у лоточников «всё по пять рублей» с неонкой, тоже прекрасно показывает )
  • Faster
  • 26 мая 2012, 17:16
Если кому интересно, могу сделать обзор на вещь купленную очень давно на eBay, как раз такого назначения, но в отличии от этой полностью выполняющую свои функции, знаю что они и сейчас есть в продаже:
Поиск скрытой проводки/обрыв ~90… ~700 бесконтактным способом (в пачке кабелей не прокатывает)
Проверка напряжения высокого > +-36 и > ~24
Прозвонка…

При любом режиме касаясь провода в котором более 24v верещит что уже не раз спасло меня от прозвонки провода под напругой.

Если надо пишем в личку обзор сляпаю…
  • 26 мая 2012, 17:31
просто ссылочку можно?
Этот определтель фазы реагирует на напряженность электрического поля. Если у вас розетка грязная с большой утечкой между контактами по пластмассе розетки, то индикатор может ничего и не показать, или наоборот будет показывать все вокруг.

Напряжение при котором индикатор сработает — порядка 1 вольта, он может реагировать даже на плохую землю, когда на нулевом проводе есть хотябы небольшое напряжение.
И еще, я такую немного переделал — изменил частоту «мигания» с 2 герц на примерно 30-40Гц при этом стало гораздо удобнее пользоваться.

Ну и искать скрытую проводку в стене — гиблое дело даже в теории. Бетон обладает слишком большой электропроводностью, и градиент поля от провода слишком быстро в нем гаснет. Даже если какая-то утечка будет — будет фонить пол стены…

Для этих целей лучше применять металлоискатель(хоть он хорошо ловит только арматуру, а медный провод даже на 5мм в бетоне — увы)
или индуктивный датчик(таких приборов в ширпотребе вообще не видел).
тоже есть такая штука, вроде как бы и работает, но применения не придумал. )
интересно, что при поднесении к открытому холодильнику, светится практически за пол метра. и при касании холодильника, даже пластмассовой ручки — светится. что это значит? холодильник — источник офигенного электромагнитного поля? )) походу холодильники в сто раз вреднее сотовых телефонов. )
  • 28 мая 2012, 08:32
Да блин вам 33 дня очень много, а большинству и 40 в радость

defy

Посылки с Гонконга мне приходили за 20 дней
  • 28 мая 2012, 15:43
Посылки с Гонконга мне приходили за 20 дней
ко мне и быстрее доходили, но и четыре месяца было… ))