Тайны кожаных ремешков для часов с Али

Я уже писал серию обзоров про китайские «кожаные» сумки. Мне попадались сумки, как бы натурального происхождения, но не из хорошей лицевой кожи, а обработанного разным образом спилка. Казалось бы, надо сделать выводы и искать настоящую кожу, где-нибудь в других местах, а не в Китае. Но в данном случае, мою бдительность усыпила немалая цена на ремешки и представленные в магазине фото.
Получился обзор с небольшой расчленёнкой и запахом паленой кожи))).

Что-то я в последнее время увлёкся покупкой товаров со скидками. Поначалу покупал всякую ерунду типа канцелярских ручек чуть ли не каждый день. Сейчас уже успокоился и беру только действительно интересные для меня вещи.
Ладно, ближе к делу. Однажды, на исходе китайских новогодних каникул я увидел хороший купон продавца 12/17. Я быстренько ухватил один на свой основной аккаунт.
Потом отправился в аккаунт с купоном новорега и взял там второй купон продавца. Присмотрел более-менее приличный двухслойный кожаный ремешок и оплатил заказ. Купоны Али в заказах не отображаются. В итоге заплатил $5,83.
Вот так выглядит заказ.

Ссылка на этот ремешок в шапке обзора.
Потом подумал, что такие скидки не каждый день бывают. И с основного аккаунта купил несколько более подозрительный на вид ремешок. У него двухслойная кожа на фото не была заявлена. Но на мой вкус, ремешок выглядел очень красиво.

Вот ссылка на этот лот. https://aliexpress.com/item/item/20-22-24-26mm-Retro-Universal-Wristband-handmade-High-Quality-black-Buckles-Men-s-WatchBand-Watch/32964777467.html
Продавец, тут же на оба аккаунта отправил письмо «отменяйте заказы, я на каникулах.» Я ответил, что не проблема, подожду)))
В итоге, через недельку отправил оба ремешка одной посылкой. Я ждал посылку с любопытством. Представлял, что внутри будет один крутой ремешок из двухслойной кожи и еще один попроще.
И вот посылка приехала в город. Тут обнаружилось, что переотдохнувший продавец не указал индекс в адресе, и поэтому посылка осталась в центральном отделении. Наконец-то, на следующий день дослали до моего отделения. По дороге на работу забираю. Чуть позже распаковываю, и что я вижу? В посылке два практически одинаковых ремешка!

В комплекте недорогие инструменты для замены ремешков/браслетов и 5 часовых шпилек (подпружиненных штифтов).

Вот так выглядят ремешки. Как видите, отличаются только окраской. Я заказывал оба ремешка шириной 22 мм.

Никакой двухслойности и в помине нет. Даже на тренчиках торцы заделаны. А это неспроста.

Давайте рассмотрим более светлый ремешок поближе. При извлечении из пакетика он имел неприятный химический запах (позже выветрился). Но с другой стороны, совсем уж искусственным он не кажется. Я думаю, он изготовлен или из прессованной кожи, или из спилка, покрытых полиуретаном.
Декорирован ремешок просторочкой из относительно толстой нити. Длина этой части 93 мм.

А вот и причина моего недовольства. Края ремешка заделаны и не видно никаких двух слоев кожи.

Я открывал диспут, используя картинку из описания товара, с моим комментарием на плохом английском.

Я диспут выиграл, после этого продавец убрал фото не соответствующие действительности))) Так что, у вас на них посмотреть не получится.
Застегивается ремешок на массивную пряжку (баклю) из нержавеющей стали.

Ширина пряжки 31,5 мм, толщина металла 1,8 мм.

Вид с обратной стороны.

Давайте рассмотрим теперь часть с отверстиями. Ее длина 123 мм.
На этой части лучше видно, что кожа имеет модный среди китайских производителей «состаренный» вид. А что, удобно списать на него небольшие дефекты.

Посмотрим поближе.

Обратная сторона.

Тоже вид поближе.

Давайте немного согнем ремешок в руках. В отверстиях видно его многослойную структуру.

Вот так морщится внутренняя сторона.

А вот так светлеет на сгибе внешняя.

У меня много часов, но ремешок решил прицепить на Holuns в авиаторском стиле. У них литой браслет из нержавейки, но ремешок подойдет лучше.
Часы довольно неплохие, но китайцы зачем-то нанесли на стекло мощное фиолетовое антибликовое покрытие. К нему более светлый ремешок по цвету лучше подходит.

Применяю по ширине. Вот незадача, тут нужен ремешок на 20 мм.

Но так как купленные ремешки лучше всего сочетаются именно с этими часами, решил подрезать один по ширине. Жалко, что поначалу перестарался и часть с пряжкой получилась страшноватой.
Вот так выглядит ремешок в разрезе. Видно, что слой «кожи» совсем тоненький. Основную часть по толщине занимает слой волокнистого черного материала.

Вот так выглядят обрезки.

Раз уж делаем фото в макро, посмотрим на поверхность ремешка поближе.
Лицевая сторона. Видна некая пористость.

Изнанка.

Край.

Вспомнив обзор «кожаного» ремня Cabelas решил задать жару обрезкам.

Поначалу кусочки ремешка даже горят.

При горении в воздухе витает характерный запах паленой кожи. Обратите внимание на лужицу под угольками. Это некая блестящая жидкость, похожая на расплавленный пластик. Я думаю, что оказался прав – основа у «кожи» натуральная – спилок или прессованная кожа, но она обработана защитным слоем пластика. Он быстро вытопился и стек вниз.

Попытался поджечь угольки еще раз. Но теперь ничего путного не вышло, турбозажигалка раздула их в разные стороны.

Надеваем ремешок на часы. Если закрыть глаза на мой косяк с подрезкой и проглядывающую шпильку, то смотрится все очень даже неплохо.

Надеваю часы на руку. Теперь часы смотрятся и ощущаются более дорогими.

Обхват запястья у меня 20 см. По длине ремешка еще есть запас.

Мне было интересно насколько быстро обомнется ремешок по руке.
Вот так он выглядит после примерно 10 использований.

Снаружи все прилично.

А изнутри, отверстие уже обтрепалось.

Вот так смотрится уже обмявшийся ремешок на руке (практически так же, как и новый).

Получается, внешний вид мне нравится, но скорее всего, ремешок прослужит недолго.
Ну давайте подводить итог.
Стоят ли ремешки 19-22$, которые просит за них продавец? Конечно же, нет.
А сколько, в итоге они вышли мне? По итогам диспута, я вернул большую часть денег за более дорогой ремешок, так как он не соответствовал описанию.

Более дешевый ремешок, оказался таким же как на странице товара. Претензий к продавцу я не предъявлял. Получается, он вышел мне в $7. По сравнению с ценой в магазине вроде бы выгодно. Но я порылся на Али, и в других магазинах за 7 баксов можно найти подобные «кожаные» ремешки. Таким образом, купоны оказались рекламной уловкой. Цена на товар после их применения получается вполне заурядной.
Очередной раз убеждаюсь, что покупать «кожаные» изделия на Али без рекомендаций от адекватных покупателей это очень рискованное мероприятие.
Лучше уж заплатить побольше, но купить ремешок из США или у местных мастеров – будет и красивее, и долговечнее.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Это у Вас такой юмор?
  • 07 апреля 2019, 11:41
это мое личное мнение
  • Dzot
  • 07 апреля 2019, 19:16
А зачем об этом упоминать если весь это текст личное мнение автора?
Ну скажем не весь, и речь тут не об этом, ниже более развернуто.
  • HAPKO3
  • 07 апреля 2019, 19:23
Любое высказанное мнение является авторским. Если вы цитируете чужое мнение, то это указывается заключением текста в кавычки и указанием автора текста. Или же указанием, что данное мнение вам не принадлежит и вы просто за кем-то повторяете. Даже если вы не знаете источника. К примеру агентство «Одна Бабка Сказала» и т.д. и т.п.

Если вы этого не делаете, а выдаёте чужой текст за свой, это называется плагиат.

Если текст ваш, то нет необходимости дополнительно указывать что он ваш. Авторство возникает по факту создания и является неотчуждаемым. Можно передать право владения, авторства передать невозможно.
Вы путаете содержание авторского мнения и форму его выражения.
Если с содержанием все понятно, и вы говорите именно о нем, это личное умозаключение автора. Тут я согласен, и ничего противоречащего этому не писал.

А вот форма выражения этого мнения это другой вопрос, и т.к. в данном случае целью выражения мнения является восприятие его третьими лицами, форма выражения мнения должна исключать возможность заблуждения здравомыслящих третьих лиц по поводу того, является ли сообщение выражением субъективного мнения или утверждением о факте.
  • water
  • 07 апреля 2019, 13:22
Ага прям патек филипп-))
Может Вам про ножи продолжить писать профессиональные обзоры? В хороших и качественных ножах Вы отлично разбираетесь. Мне кажется, что скоро вся Ганза будет к Вам за советами о высококачественных ножах в очередь записываться. Да и думаю самая большая коллекция лучших ножей у Вас.
А про дорогие часы с кожаными ремешками пусть кто-нибудь другой пишет)
  • 07 апреля 2019, 20:36
Сарказм штука тонкая. Не у всех получается…
Это моё личное мнение)
  • 07 апреля 2019, 21:21
Давайте на пару секунд прикинусь, что воспринял всерьез. Вот вам про «коллекции» китайских ножей на ганзе. forum.guns.ru/forummessage/144/830050.html
Развлекайтесь)))
Развлекайтесь)))
Ваши обзоры великолепных ножей я ни на что не променяю. И не упрашивайте.
  • 08 апреля 2019, 10:40
вот, уже лучше получается
уже смешно
Я рад что Вам смешно.
Жду когда Вы нас посмешите обзором на очередной нож в Вашей коллекции.
На али есть ремешки из настоящей кожи? Может кто покупал и ему повезло?)
  • X3Shim
  • 07 апреля 2019, 12:07
На «ярмарке мастеров» реально кожаные ремешки. Недавно мне оттуда жена заказала, радуюсь :) Два слоя нежной мягкой кожи, на торце видно эту кожу, в отверстиях тоже все отлично видно.
спасибо, но вопрос был про али)
  • X3Shim
  • 07 апреля 2019, 14:23
Я понимаю. Но просто сам трепетно к ремешкам отношусь, так что уже уяснил, что али не вариант, ну если не искать «кожу» за 5 баксов.
  • Kant69
  • 08 апреля 2019, 22:05
Можно узнать за какую цену Вам жена заказала и ссылочку бы посмотреть.
  • pdmitry
  • 07 апреля 2019, 12:19
В Китае нет натуральной кожи, кожзам растёт сразу на коровах
  • Harwest
  • 07 апреля 2019, 15:27
Да, причем кожа крокодила, ската и питона — тоже на коровах, с другой стороны.
  • 07 апреля 2019, 15:42
китайцы не первые)
  • mobyman
  • 07 апреля 2019, 11:52
на мой вкус, ремешок выглядел очень красиво
Да, китайцы преуспели в красивых фотках своего гуано по суперцене и чудовищной скидкой.
  • di_ba
  • 07 апреля 2019, 11:52
я такой ремень купил ради бакли, с бакли снял резинку и отлил себе из бронзы.
Ремни заказываю на месте, у кожевенного мастера. За все про все получается 1000 за ремень.
Плюсую. Мне кажется, что если хочется чего-то кожаного, то лучше заказывать в своём городе/стране у мелких мастеров. Сам так поступил с кошельками и доволен. Потом ради интереса купил за аналогичную стоимость пару «кожаных» кошельков на Али — разочарован.
Только пару дней назад получил похожий по внешнему виду ремешок от zlimsn с ebay. По качеству он вроде получше будет, но с учётом того, что я выиграл его на аукционе за 5 баксов, то не мне к нему придраться. Приколхозил его вместо сломавшегося браслета на Casio. Увы оригинальный браслет на такие часы стоит сейчас дороже, чем я покупал в свое время сами часы.
Судя по фото это прессованная кожа. Хотя сам само изделие выполнено аккуратно.
Довольно-таки на любителя.

Теперь часы смотрятся и ощущаются более дорогими.
Вынужден вас разочаровать, но нет, более дорогими они не стали выглядеть.
  • orca
  • 07 апреля 2019, 13:01
да и ощущаться тоже не стали…
Ну тут уж владельцу виднее. :)
  • rotten
  • 07 апреля 2019, 14:06
для начала
1-стоит замерять размеры ширины часов и ремешка-ибо после подрезания ремешка его УЖЕ можно выкинуть на помойку-будет рваться-уже проходил!
2-для проверки (содержимого) -слоев ремешка можно просто посмотреть под лупой в отверстия-там виден весь срез в его неприглядности)
3-нет, мой друг-вынужден вас огорчить-часы не стали выглядеть (более дорогими)!
и под конец-КОЖУ-я бы не советовал брать на али-ибо узкопленочные умудряются в большинстве случаев впарить PU-на фото от кожи не отличить и даже неискушенному байеру при первом (свидании) с ней будет казаться что он поимел настоящее кожаное изделие
выиграть спор на али в этом случае рядовому покупателю весьма сложно(90% проигрыш)
кожа бывает разной-спилк-это как бы кожа-с другой стороны качественный PU будет получше!
хотя-1!!! раз мне действительно пришел держатель для паспорта из хорошей кожи! но это бывает редко)
посему ежели вы хотите купить НАСТОЯЩУЮ кожу-стоит покупать ее в офлайн-тут хоть и переплата-но вы подержите ее в руках-помнете-понюхаете и гарантия есть)
странно-при этой цене кожа должна быть как минимум без промежуточных наполнителей!
но есть и большой плюс-вы приобрели дополнительный скилл в международой торговле!
+1 к навыку выбора кожаных изделий при покупок с али! мои поздравления!
кстати-обзор неплохой-я плюсанул)
Ну, я в таких случаях спор открываю, и бóльшую часть суммы спокойно отдают. Один раз вообще разозлилась и продавцу за сумку всего сто рублей оставила. Он мало того, что прислал совершенно не кожу, как обещалось, так и модель абсолютно другую, с гигантской надписью Сцанель.
  • ambuddy
  • 07 апреля 2019, 15:30
Фу, какие все злые(

Название обзора вполне подойдет для рождественской сказки Диснея :)
Кожу из Китая сейчас опасно заказывать, но мне один раз повезло с бумажником — шестой год служит!
  • Dimoff
  • 07 апреля 2019, 18:32
На отлично! Плюзз!
  • vigera
  • 07 апреля 2019, 21:10
Сам по себе обзор многословен, детализирован, грамотен и качественен, за это безусловный плюс!

Странно лишь изначальное намерение автора поиметь из Китая достаточно статусный кожаный ручной ремешок, чтобы развенчать внезапно открывшуюся никчемность его столь фундаментальным творением.

Вот до чего скидки животворящие довести человека способны! ;)

P.S. Месяц назад получил купленные за $0.99 с купоном продавца 10/10.01 очки YOJBO, за которые он сейчас ломит около $6.
Фигня полная, ровно на бакс без скидок и тянут, знал бы — не брал.

Вот такие они, «крупные» скидки китайские)
  • 07 апреля 2019, 21:25
Ну, если бы ремешок оказался действительно хорошим. Я бы все равно написал обзор. Только был бы от него толк… Все равно 20 баксов за китайский ремешок, без скидок, это дороговато.
А тут получилось прям знаменитое бармалеевское «не покупайте».
  • vigera
  • 07 апреля 2019, 21:41
20 баксов за китайский ремешок, без скидок, это дороговато.
Как по мне, это не «дороговато», это космос, далекий за гранью здравого смысла!)

А «дороговато» — это то, что поимели после рефанда. Я бы такой компенсацией не удовлетворился.

За последние 10 лет активного китайшопинга уже неоднократно убеждался, что по 90-процентным скидкам продавца всегда оказывался никак не более 10% оставшихся стОящий товар, однако вера в чудо и до сих пор не иссякла)
  • Kant69
  • 08 апреля 2019, 22:08
Обрезанные углы на ремешке фломастером в цвет закрасьте, все не так в глаза бросться будет.
  • Jet84
  • 09 апреля 2019, 05:58
Давно уже заказываю ремешки у местных кожевников — за 800 рублей будет хорошая кожа, собранная вручную. С той ниткой, которая вам больше нравится. Более того, всегда есть возможность заказать ремешок длинее (у меня широкое запястье).
А можно и у благоверной отрезать голенища от старых сапог и с пользой провести выходные