Помазок YAQI Aqua Highmountain Silvertip 24мм.

1. Цена: $40.17 + доставка

Здравствуйте!
Предлагаю Вашему вниманию обзор помазка из барсука от китайского бренда YAQI. Обзор будет коротким, так как помазок — он и есть помазок. Хвост к деревяшке прибарсучил, вот и готово изделие.
Или нет?

Поставляется помазок в белой картонной коробке. В такую же коробку, только больше заботливый продавец предусмотрительно положил подставку. Обе коробки были нещадно помяты Почтой России:

Внешне помазок представляет из себя… хммм… помазок. Ручка пластиковая, из двух частей — голубой полупрозрачной и белой:

После распаковки помазок не обладал каким-либо запахом:

Щетина пушистая:

Кончики, как я понял, стрижены. Сухой помазок ощутимо колется:

Вес помазка:

В комплекте была подставка (хранить помазки необходимо в подвешенном состоянии щетиной вниз, а то они портятся и ржавеют). Тон подставки отличается от белого тона помазка. Как я понял подставка универсальная:

Попробуем взбить пену. я использую мыло Proraso. Здесь надо сделать скидку на то, что обычно я взбиваю пену не в чаше, а на лице:

При взбивании на лице помазок приятно массирует кожу, колкость щетины не ощущается. Но тут вскрылся один неприятный нюанс. Мокрый помазок пахнет мокрым барсуком. Надеюсь, со временем запах улетучится.
Конечно выбор помазка, как и остальных аксессуаров для бритья, дело сугубо субъективное. Тут влияет и тип кожи, и толщина щетины, и соотношение результат/время на бритье и множество других факторов. От себя могу сказать следующее: до этого у меня был лютый китайский ноунейм, который я еще и хранил, ввиду отсутствия подставки, щетиной вверх. Ноунейму довольно быстро пришел… барсук, из него начала лезть щетина и очень мешать бриться.
Новый помазок после пары использований оставил очень приятное ощущение. Пена взбивается хорошо, щетина приподнимается а теплый помазок приятно массирует кожу. При первом использовании помазок потерял несколько мелких волосьев, затем линька прекратилась. Надеюсь, он прослужит мне верой и правдой длительное время.
На этом всё, спасибо что дочитали!

P.S. И, да, я в курсе, что меня обманули. Мне дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.ツ
  • krav8
  • 26 апреля 2019, 22:01
и это чудо 40 баксов? Вас точно обманули.
  • syslik
  • 26 апреля 2019, 22:10
Если можно, скинте, пожалуйста, ссылки на варианты лучше. Серьезно, старый помазок стал совсем г.., а отзывов на хорошие за вменяемую сумму не нашел (ну или плохо искал). На будущее было бы очень интересно.
  • PPU
  • 26 апреля 2019, 22:24
mysku.club/search/topics?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BA
разных барсуков и не очень
  • vasyagr
  • 27 апреля 2019, 15:31

Выбираете помягче, отпиливаете половину ручки и вуаля надежная, долговечная кисть для бритья готова
надежная, долговечная
тёплая, нежно массирующая кожу.
кисть для бритья
  • K2k2k2
  • 27 апреля 2019, 21:33
Ссылки не дам, но те же YAQI с синтетическими волокнами очень классные. Не хуже любых европейских с волокном от Плиссофт. И да, у меня были и барсучьи. Синтетика много лучше. Про кабаний помазок вспоминаю с ужасом до сих пор…
  • pesp
  • 27 апреля 2019, 21:43
Ну видимо Вам с кабаном не повезло. Мой если размочить — очень даже не плох. Новый был ужасен. А со временим щетинки разбились, стал достаточно комфортным. Взбивать пену на лице для первого прохода отлично, для второго уже не комфортно.
  • K2k2k2
  • 27 апреля 2019, 21:49
Все возможно. У меня был/есть от Вулфикс. Вроде нормальная английская фирма. Он не взбивал вообще — ни на лице, ни в чаше, ни крем, ни мыло, ни мочёный, ни солёный… Может нужно было двадцать попыток, но нафига?
  • verterr
  • 29 апреля 2019, 22:08
Я и не знал, что киски молодых дев. китаянок называется барсуками… Судя по цену мех именно оттуда!
  • Sarman
  • 30 апреля 2019, 16:37
Практически весь барсук, на помазки идет на экспорт из китая.
  • Tolan
  • 29 апреля 2019, 13:41
Появилась мысль, что и целого живого барсука за 40 баксов можно купить…
  • 26 апреля 2019, 22:05
У меня есть из шанхайского барса. Ваш очень на него похож.
Нет! Только Мексиканский Тушкан!
  • Saloed
  • 26 апреля 2019, 22:11
Расческа, помазок,…
  • syslik
  • 26 апреля 2019, 22:12
А куда же без них?
из барсука от китайского бренда YAQI
Там что барсуков разводят? Или покупателей на деньги?
Охотятся. Барсуки у них считаются вредными животными.
  • cepp61
  • 26 апреля 2019, 22:39
Последняя фотка жесть.
  • Novator
  • 26 апреля 2019, 23:15
.овно за 40 баксов на фоне кучи.овна. Так что фотка правильная.

Вот так набирается кисточка для настоящего помазка, а не этого стриженого недоразумения с алиэкспресса

• cepp61
  • 27 апреля 2019, 09:27
фотка правильная, но не приятная. благодарю за ответ!
  • Satori
  • 26 апреля 2019, 22:41
За китайского барсука 40 бакинских многовато будет.
  • Boor
  • 26 апреля 2019, 22:51
К такому помазку и мылу Proraso бритва должна быть никак не хуже Muehle. Только подобными джентльменскими наборами едва ли кто здесь пользуется...)

Зря вы так думаете, бритвы две:
Белая muhle, open comb.
Черная edwin jagger, closed comb.
  • 27 апреля 2019, 12:30
  • xpm
  • 28 апреля 2019, 09:37
Это что за пид…
Китайцы делают весьма хорошие бритвы. Моя Baili качеством идеальна, конструкцией лучше Merkur-a, который стоит в четыре раза дороже.
  • SIBIR
  • 27 апреля 2019, 20:20
Какие конкретно модели китайской и Merkur сравнивали?
Merkur 41C и Baili BD176. Это, понятно, совершенно разные бритвы, Baili конструкцией более совершенна, но с точки зрения качества изготовления и подгонки частей китайцы не хуже немцев, а то и лучше. У Меркура резьбы туговата в конце, из-за этого не всегда лезвие хорошо прижато к гребенке. Нужно затягивать с риском порезать пальцы.
Если вы «попали» на 41с первой версии (идентична с такой же от Mühle), то ничего удивительного. Это самый глупый станок в истории станкостроения. Им бриться вообще без дикого нажатия невозможно.
А как их различить?
Я поищу старые трейды. Их там 3 версии.
V1
Вторая и третья версии смотрите тут (немогу здесь фотку добавить, хрень какая-то)
nassrasieren.wordpress.com/der-rasierhobel-eine-einleitung/muhle-r41/
Mühle, здесь, от Mercur.
Блин… ну вот опять, яци за 40 бачинских… Зачем когда есть тот же манчжурец от зенита 506 или с чуть более удобной ручкой 507? или их же сильвертип? Давно уже разжевано, что наиболее адекватный из барсуков это зенит.
Да вы просто не шарите… за 40 баксов там шерсть не меньше как с единорога, то продавец маскируется под барсука чтоб не палиться)
  • TYLKAS
  • 27 апреля 2019, 07:54
заметьте с какого места единорога, не менее чем с интимного )))
  • INN36
  • 26 апреля 2019, 23:23
Но тут вскрылся один неприятный нюанс. Мокрый помазок пахнет мокрым барсуком.
Нетолерантность сусликов к барсукам? о_О
  • emely21
  • 26 апреля 2019, 23:47
Цена конечно убивает, но в Москве более менее приличные от 2500 начинаются. Не понимаю за 3000 руб шапку из барсука в Каляеве купил.
  • xpm
  • 27 апреля 2019, 05:15
Шапкой пену взбиваешь?
  • navyg
  • 27 апреля 2019, 07:36
Для барбершопа.
  • posaliv
  • 27 апреля 2019, 01:11
Для обзора следовало бы намылить одну половину лица китайским нонеймом, другую- этой барсучей неожиданностью, ибо вряд ли барсук ожидал, что его пустят на помазок. Побриться, рассказать ощущениях, макрофото щетины,, насколько быстро она потом растет.
И, самое главное, свое лицо. Мне вот очень интересно посмотреть на человека, покупающего помазки за 40$.
  • 27 апреля 2019, 01:46
чем оно интереснее покупающего за 1500 баксов два куска стекла с дисплейчиком 8 ядрами и лагающим софтом писанным китайскими индусами? Это по крайней мере не устареет через год, не превратится в мусор через 3 и вряд ли будет разбито на вечеринке
  • 27 апреля 2019, 21:03
Вы считаете, сделать айфон и вставить пучок волоса в ручку — должно одинаково стоить, потому что пучок не устареет через год? А кирпич за 40 баксов купите? Он века не устареет.
  • Selitra
  • 27 апреля 2019, 17:43

Тоже думал что помазок не играет роли. В магазине нашел только вот «это». Хожу третий день с раздражением
Ну хоть джигитом-то себя почувствовали?)))
Откуда в Китае столько барсуков?
  • 27 апреля 2019, 02:27
они везде ))
Вот из таких барсуков китайцы и делают помазки
Добрались и до сокровенного. Уже и помазки из меха молодого дермантина стали делать.
  • 27 апреля 2019, 21:04
Из какой части?
  • Oswald
  • 27 апреля 2019, 04:54
такие штуки имхо лучше брать из синтетики.
не будем же мы зубной щеткой из конского волоса пользоваться.
устриц ем, имею и барсука и синтетику от яги, пользуюсь второй, так как разницы не вижу.
стоила 500 руб по моему.
  • loole
  • 28 апреля 2019, 13:49
устриц ем
Обзор будет?
На что? На устриц с другого конца?)
  • vovand
  • 27 апреля 2019, 05:53
Я понимаю, лезвия фирменные дорогие бреют не так, как дешевые китайские, дольше и мягче, но помазок за 40 бакинских? Бреюсь 46 лет, имею большой опыт и могу сказать, что синтетика (не за 100, а за 700-1000 руб.) не хуже барсука. А то, как китайцы подделывают мех, все знают, так что какой там енот и сколько прослужит, еще вопрос.
Похоже с такой ценой, помазок сделан из волосьев определённого места китайской девственницы
Для помазка пофигу какое место, главное близко к ж… волос не брать.
  • cerga
  • 27 апреля 2019, 06:47
Последнее фото обзора всё поставило на свои места…
  • TYLKAS
  • 27 апреля 2019, 07:56
Запах — "«Мокрый барсук» и другие собаки, удаляется путем мытья помазка чем то растворяющим жир типа фэри.
  • SergioX
  • 27 апреля 2019, 08:29
То что помазок стоит 40$, Бог с ним, автор имеет право распоряжаться своими деньгами, как ему заблагорассудится. Но откуда, автор, знает как пахнет барсук? Да ещё и мокрый?
«Мокрый помазок пахнет мокрым барсуком. „©
Настоящий бар сук.

Помазок из(-за) них показывать не буду — не гигиенично.
  • pafnuty
  • 27 апреля 2019, 09:10
Яшки с ценами прифигели.Барсук от DSCosmetic взял на распродаже за 18 баксов барсука, чумовой миксер и при этом очень упругий и волос не выпадает.
Дело даже не в цене. На амазоне много всяких барсуков, не прям Silberspitz/silver tip, но даже под брэндом.
www.amazon.de/Edwin-Jagger-Badger-Dachshaar-Rasierpinsel-Elfenbeinimitation/dp/B00JCJE8BM
Только по комментам легко догадаться, что сидят там три хитрых узкоглазых. Одному пришлют барсука, трём — туфту. И так везде они делают. И с обозреваемым, если дурак такой за эту цену найдётся, тоже самое будет.
  • clavic
  • 27 апреля 2019, 11:09
Всяка за сорок баксов.)))
  • vovand
  • 27 апреля 2019, 11:10
И с обозреваемым, если ду… к такой за эту цену найдётся, тоже самое будет.
Неужели еще есть среди нас такие лохи?
  • Novator
  • 27 апреля 2019, 13:45
Есть. Уже один планирует купить. Китайся-продаван будет рад дополнительной плошке риса.
  • aksinit
  • 27 апреля 2019, 11:10
Предполагалю, что этот «барсук» раньше бегал по улице и гавкал.
  • Dimoff
  • 27 апреля 2019, 13:51
И чо вы делать будете данным девайсом, ежели у вас вдруг вода артезианская, как во многих городах и жесткость имеет около 24-х неприятных немецких градуса?
Задолбаетесь пену получать))
А так-то, валяется у меня где-то совдеповский помазок — офигительный, приятный, до сих пор как новый. Только толку с него при такой воде…
  • 27 апреля 2019, 14:16
скорее всего в этих средствах есть активирующие вещества, как и в стиральном порошке — пенятся в любой жесткости
  • 27 апреля 2019, 21:10
Совдеповский был из ушной щетины свиней. Офигительный, приятный, нежный. ему износу не было. Это вам не шанхайский барс. Сейчас таких не делают.
  • Dimoff
  • 28 апреля 2019, 06:03
Прикольно, я и не знал, спс.)
  • molchec
  • 27 апреля 2019, 16:02
За 40 баков могли бы и нержавеющий сделать :-)
Каждому свое, кому телефон за 1000$ кому помазок за 40 :-)
ну как, как?? как обзор помазка может набрать больше обзора более технологичных вещей?))))
  • 27 апреля 2019, 18:09
я бы сказал про сиси еще…
  • pesp
  • 27 апреля 2019, 21:14
Я думаю этот помазок стоит своих 40 долларов. Яки делают прекрасные вещи для бритья. Может с ценами на помазки они и немножко загибают, но синтетика у них великолепна! Заказал себе один, жду.
А на днях пришла синтетика от DSCosmetics — поразительный по мягкости и упругости. Барсука никогда не куплю, зная что есть очень хорошая синтетика.
  • deemon1
  • 28 апреля 2019, 11:57
за такие бабки, тут как минимум — папа норка, мама…
У YAQI великолепные синтетические помазки, после покупки такого:

ссылка,

Vulfix 404 Grosvenor, навсегда отправился на полку.
Плюсую за этот помазок — шикарен
  • yazha
  • 28 апреля 2019, 20:46
Везёт Вам, есть время священнодействовать… А я шикну в ладошку аэрозольной пены,
размажу по фэйсу — вот и вся технология…
  • Kondey
  • 28 апреля 2019, 22:37
У меня синтетика Яки, брал в том году за рубль нашими, вылезло пару волосков при первом использовании и все. Помазок огонь, храню его стоя, так как на стенд он не влазиет, ему всё по фигу)) А по поводу бритья — я решил соскочить с секты тэшек и уйти на электробритву, о чем не жалею. Юзаю Панас сетку, с гелем из балона, на все про все 5 минут уходит, качество бритья порой лучше чем у тэшки, я сам в шоке! Бреюсь сеткой по будням, в субботу тэхой, чтоб вкус не забыть©)))
Отлично! Чем больше народу спрыгнет, тем дешевле мне лезвия достанутся.
По вводным данным получается, что Вы бриться тешкой не научились -_-