БасОвая bluetooth гарнитура Whizzer OH1 от Opera Factory

Всем привет! Не так давно я описывал свои впечатления от наушников с мощным басом Whizzer OM1. Наушники были проводные, с очень приличным звучанием, и обескураживающе цветным дизайном. На данный момент вышла новая модель, основанная на предыдущем опыте. Встречайте, такие же оригинальные, невероятно басовые, но теперь в черном исполнении и с Bluetooth наушники под названием New OH1. Это наушники, которые заставили меня почувствовать, как вибрирует драм машина на заднем фоне, но обо всем подробнее под катом.

Приходят наушники в плотной красивой упаковке
Коробка вся в модных андерграундных принтах

На боку также красуется название OperaFactory

Сзади немало информации

Более детально

Открываем
внутри в пенопластовом уплотнителе вложена наша гарнитура

Выцарапываем наушники из упаковки. Гарнитура выполнена в исполнении, которое именуется как зашейное. Ну или в народе дуга, хомут. Очень удобно то, что они практичны, нет вопроса расположения наушников. Они могут просто висеть на шее, а можно вставить в ухо всего лишь один для разговора.

в комплекте инструкция и гарантийный товар

6 пар силиконовых амбушюр с разными внутренними диаметрами отверстий

Кабель microUSB для зарядки

И псевдокожаный мешочек-чехол

С завязками

Цвет черный. На фотах слегка синит, но это фотоаппарат немного синит.Будь он неладен, и зачем я свой кэнон на этот самс поменял
На одной стороне написано золотом «подпрыгни»

Управляется гарнитура тремя кнопками на левой стороне «зашеины»

Дуга гибкая, резинова

На концах корпусов красивые глянцевые усечённые конусы

При включении есть светодиод. Он моргает синим и красным

Ну и тут видно отверстие микрофона

Заряжается гарнитура при помощи microUSB разъема
Заглушек нет

Модель написана также золотом

А тут предупреждение о том, что все права принадлежат бренду Opera Factory

Провод до наушников используется и как в родителе прародителе, плетеный силиконовый

Сами наушники выполнены в пластиковом корпусе напоминающей огранку бриллианта.
Я на этот раз выбрал черный цвет
В живую он он темный, слегка прозрачный. У самих наушников провод покрыт силиконовой оплеткой, а внутри стальная проволочка, чтобы эта заушина держала нужную форму. И в этих наушниках это реально работает

Провод в наушники входит через пластиковую защиту с поворотом.

Изнутри проглядывает сам динамик

Звуковод выходит не прямо, а под анатомически правильным наклоном. От себя замечу, расположение звуковода под углом относительно наушников, всегда более удобно мне заходят. Посадка радует

Ну а само отверстие звуковода прикрыто металлической сеткой

На корпусах наушников расположились графитивидные надписи

Ну и как сидят на мне. А сидят как влитые, за последнее время это максимально приятная посадка из многих и многих вариантов. А еще они легкие, и их присутствия не ощущаешь.

Можно лежать на подушке, они не впиваются в ухо, они не мешают шапке, короче. Посадка этих наушников мне прям зашла.

А теперь о звуке.

После первой (проводной) версии наушников я ждал именно басового построения звука. Тем более название лота прям кричит об супербасе
Новый аудио Diamond OF1 бас DJ супер НЧ наушники, гарнитура ушной 2Pin HIFI наушники 3,5 мм в ухо динамический привод

И так оно и есть. Звучание максимально басовое. С этой гарнитурой я познал что такое обволакивающий бас. Вот когда находишься у большого динамика на концерте, вибрирует грудь, так тут такие же ощущения в ушах. Для электронных, металлических композиций это просто находка. Ощущение реального присутствия на концерте. И что еще немаловажно, нет ощущения надвижения нижних частот на средние, как это было в первой версии. Звук стал более детальный, хоть и не дотягивает в кристальной чистоте до их же блютус кабеля (вчера писал обзор). Но за уровень и проработку нижних частот прощаешь этим наушникам огрехи в детальности, в передаче щелчков и движений по струнам. Вся атмосфера меняется, и треки раскрываются несколько с другой стороны. Что тут сказать, басхедом я никогда не был. Но такая направленная в нижние частоты подача мне зашла. На данный момент я использую именно эту гарнитуру для повседневки.
По микрофону особо ничего выдающегося не ощутил, он громкий, чувствительный, но собеседники также слышат и ваши внешние звуки (ветер, машины, крики). Ну и надо понимать, что микрофон расположен на конце зашейной дуги, что тоже накладывает определенные ограничения для комфортного общения. Ну и кнопки управления плохо различаются тактильно, нет интуитивности при нажатии. Озвучка китайская, может и можно переключить на английскую, где-то я делал такое в гарнитурах, но мне уже настолько это привычно, что и не важно. При входящем звонке гарнитура называет цифры номера звонящего. По-китайски КАРЛ!!!
Это единственные нарекания у меня к этому изделию. Но достаточно вставить их в уши и поправить заушные проволоки, как все забывается и ты погружаешься в мир басов и динамичных переходов.
Ну как то так. По времени мне хватает на 11-12 часов воспроизведения. Громкость порядка 80-90 процентов. Тут запас громкости не велик. Аккумулятор не замерял.
Здесь ссылка на магазин продавца,
ru.aliexpress.com/store/4920011
с официальной продукцией whizzer и Opera factory
вот что мешало производителю поставить тут

резиновую втулочку?
причем в предыдущей гарнитуре об этом подумали,
  • pozioff
  • 19 апреля 2019, 12:58
… эта вообще выглядит внешне не очень. Спасают драйвера. Провода длиннее. «Нашейник» можно спрятать под одеждой.
  • pozioff
  • 19 апреля 2019, 12:55
… есть одна гарнитурка. В ней когда бочки или большой барабан играет ощущение, что по голове в ухо лупят, то слева, то справа. Мотает аж!.. :) Спасает только уменьшение громкости…
  • Dimon_
  • 19 апреля 2019, 13:39
Стоп.
Я не понял.

А что, штопора сегодня не будет?
хватит на фиг )
  • Rustat
  • 19 апреля 2019, 14:18
Плюсану за обзор.
Исправьте подпись над фото кабеля зарядки.
спасибо, не дорисовал завиток)
  • trex
  • 19 апреля 2019, 16:38
А где разборка и разоблачение фокусов. Непорядок, желаю знать что у него внутри.
Не каждый раз. Предыдущий вот ресивер попортил. Эти уши жалко
AptX есть? Как сцена? Как детализация? Стоит такие на смену урбанфанам купить?
  • TLV
  • 19 апреля 2019, 23:37
Whizer OM1
Whizzer OH1
Bluettoth

Определитесь уже с названием торговой марки. И с написанием слова «Bluetooth»
А вот если бы все это в личку а не вот так, то уважения к вам было бы больше. Намного. Опечатки я поправил. А вот что вашему ЧСВ это дало?
  • shapito
  • 20 апреля 2019, 10:26
Шумоподавления не заявлено, а как в них слышно агрессивную окружающую среду, в частности метро?
не заявлено, но они хорошо закрывают канал, и отсекают звуки, около трассы не слышно машин. и еще забыл в обзоре написать их вообще практически не слышно снаружи, хоть и музыка играет не тихо
  • Goga59
  • 20 апреля 2019, 15:55
Но собеседник слышит все Вас окружающие звуки, как Вы написали? Уже почти было «захотел купить», но это остановило. Или что то из внешнего мира глушит? Не могли бы подетальнее потестировать? Интересует именно как Вас слышит собеседник и помехи из окружающего мира.
Я оттестирую подробнее и отпишусь.
Что-то из внешнего мира не глушит собеседника, сегодня час пока до работы пешком шел разговаривал по телефону. Собеседник слышит ветер, слышит проезжающие мимо машины, то ест шумодава нет. Но при этом ни разу не было «ау? а? что сказал?» и подобного. Качество микрофона хорошее при этом я его не держал, роторное отверстие к нему не поворачивал, просто он висел на ее как висел. СВЕРХУ КУРТКИ
  • Goga59
  • 23 апреля 2019, 10:34
Спасибо :)
  • shapito
  • 21 апреля 2019, 09:11
Ссылка в магазин на уши без блютуз.
Попробуйте потыкать во все предлагаемые варианты. Варианты с бт третий и четвертый