Увеличенная батарея на Iphone NOHON. Обзор и установка.

У друга есть старенький Iphone 6, работающий, проблем никаких нет, но время серьезно потрепало батарею, и если верить встроенной проверке в IOS она просела на 50%, учитывая что продукция Apple и так не славится автономностью, шутка “рабы розетки” обрела более плачевный окрас. Было решено менять, и раз пошла такая “пьянка” друг захотел замену с mAh-ми побольше, искали на Ali, так как дешево, и выбор есть, с обычными точно, а вот с увеличенным объемом уже поскромней, нонейм я посоветовал не брать, поэтому выбирали между Nohon и Yousi, но на мое предложение “я вам обзор, вы мне скидку” согласилась только первая, поэтому обзор на нее).

Характеристики.
Емкость аккумулятора (мАч): 2201 мАч
Сертификация качества: EMC, MSDS, KC, CE, RoHS, WEEE, UL, PC
Совместимый бренд: Apple iPhone

Упаковка и комплектация.

Пришла батарея в обычном почтовом пакете примерно за 20 дней, внутри, в слое пупырки была обмотана глянцевая коробка, с названием, характеристиками, и QR кодом на задней стороне для проверки подлинности батареи.

Комплектация шикарная, кроме основной батареи внутри лежало все что понадобится для самостоятельной замены, а именно сама батарея, двухсторонняя магнитная отвертка(один конец для болтиков экрана, другой для железа), пинцет, лопатка, медиатор, стикеры, присоска, гарантийный талон, и буклет. Разумеется это не подарок, и в цену это все включено, но зато не придется искать по отдельности, и как пришла батарея, можно будет сразу поставить ее самостоятельно.

Еще 4 фото комплектации

Установка

Перед тем как ставить, вот немного фото батареи, хотя смотреть особо и не на что, от эплской отличается разве что отсутствием яблока. Размеры те же.

Батареи раньше менял разве что на смартфонах Xiaomi, поэтому спецом себя точно не назову, и расскажу все вкратце, тем более полная установка есть в видео.
1.Для начала откручиваем шурупы снизу, и присоской приподнимаем экран, когда он немного отойдет засовываем медиатор, и проходимся им вдоль экрана.
2.Дальше меняем отвертку, и откручиваем защитную панельку под которой 4 шлейфа от экрана, отсоединяем их, и откладываем экран в сторону.
3.Смотрим куда идет шлейф от батареи, он также под защитной панелью, откручиваем, отсоединяем.
4.Снизу батареи найдете вибромоторчик, у него с двух сторон по винту, откручиваем.
5. Под батареей увидите 2 конца стикера, которые нужно осторожно вытянуть, и это самое сложное, с одним у меня получилось, второй порвался, и пришлось ковырять его минут пять, в итоге снова не вышло, и уже старым дедовским методом просто вырвал его. Если у вас также порвался стикер, попробуйте капнуть в щель сбоку батареи немного спирта, немного подождите, и батарею можно намного легче снять, это я увидел на YouTube, правда сам не пробовал, спирта под рукой не оказалось.
6. Снимаете батарею, а на новую наклеиваете стикеры из комплекта, наклеить нужно так что бы снизу виднелись концы.
7.Ставите батарею, подключаете его шлейф, наживляем экран, если все работает, закручиваем все как было.

В целом установка не сложная, особенно если получится вытянуть стикеры, думаю справятся все. Правда у меня без косяков не обошлось, уже когда собрал, и отдал смартфон, друг на следующий день сказал что смартфон стал сильно дребезжать, оказалось что перезатянул, либо наоборот не затянул вибромоторчик, пришлось все заново разбирать, и ставить как положено, к счастью не мне.
Работу смартфона с новой батареей оценивать уже не мне, а пользователю, поэтому буду просто пересказывать его слова, батарея работает исправно, выключении, перезапусков не было, автономность стала намного лучше, не только в сравнении с оригиналом в убитом состоянии, но и с тем что было когда смартфон только купили, это правда по памяти, так как времени прошло не мало(Iphone не рефреш), “раньше на заряд ставил в районе 7ми, сейчас хватает до 9ти”.

Видеоверсия обзора, с установкой.

Мнение

Разумеется стоило проверить батарею с тестерами, но их у меня нет, читал, и смотрел обзоры других авторов, там показатели подтверждаются.
Батарея по мне хорошая, больше объем чем в стоковой, не noname, комплектация, если верить другим обзорам действительно верные показатели. Минус один, но большой, цена, посмотрел в магазинах оригинальные батареи от Apple, и стоят они также, да объем у них поменьше, но и бренд мягко сказать именитее. Если не смущает цена, к покупке рекомендую, но это пока, не нужно думаю объяснять что хороша ли батарея, или нет, показывает только время, за прошедшие 1.5 недели все хорошо, дальше посмотрим.
Планирую купить +12 Добавить в избранное +12
больше объем чем в стоковой
Это же обман китайский. То есть инженеры из Купертино не смогли, а китайские инженеры смогли увеличить емкость при том же объеме?
  • Ramiro
  • 20 апреля 2019, 16:46
  • 20 апреля 2019, 16:54
точно, революции за последние пару лет в литийполимерах небыло, а тут рррраз и безымянные китайцы смогли. современнейший Huizhou Desay Battery Co не смогли… а тут — да без проблем, и раз-два и вместо оригинальных 1810 мАч смогли впихнуть на 20% больше.
эпл то гарантировал, что батарея будет 1810 мАч и контроллер следил за этим, скорее всего заливал ровно столько.
и года три батарея показывала и отдавала заявленное.

а тут, ну да, почему-бы не поверить тому что написали китайцы.
  • Bald
  • 20 апреля 2019, 19:34
Контроллер контролирует напряжение на батареи, а не залитую ёмкость. А так то да, сомнительно что ёмкость больше. И вообще аккумуляторы этой фирмы оставили плохое впечатление
BMS в батарее айфона контролирует заряд в кулонах, средний ток, напряжение, температуру. Может высчитать время разряда при данных условиях.
  • Nortbru
  • 20 апреля 2019, 22:39
Технически сделав вилку напряжения шире — ёмкость увеличится, а кол-во циклов уменьшится. Ничего нового.
3 года это вы приувеличиваете, через 1-1.5 года уже заметно уменьшение ёмкости.
2200 = 1810 Зачем траты и геморрой? Батарейный жор -это к пользователю, к его тупости и глупости. Мало минусуете! А ведь это Ваша правда, бьет по Вам!
  • 20 апреля 2019, 16:59
Тут 2 варианта:
— с выхода 6s прошло почти 4 года, а с момента проектирования и все 6, с тех пор химия лития шагнула далеко вперед, а Азия (и Китай в частности) является лидером по производству литиевых батарей, могли и нарастить;
— плата защиты родной батарейки рассчитана на более щадящие режимы заряда разряда, в пользу долговечности, китайская батарея такие цели вряд ли преследует, поэтому могли подразогнать по напряжению вверх и/или вниз, а через год покупатель или продаст айфон или снова полезет на али.
Плата в батарее никакого отношения к режимам заряда отношения не имеет, она только защищает от перезаряда/переразряда. За режимы заряда отвечает контроллер на основной плате.
  • wqwertz
  • 20 апреля 2019, 20:42
Думаю имелось ввиду минимальное напряжение разряда перед выключением телефона.
  • Harwest
  • 21 апреля 2019, 11:56
За это тоже отвечает pm
  • 20 апреля 2019, 20:51
Так я об этой плате и говорю, заряд то отсекает по падению тока.
в батареях Iphone используется именно BMS, который отслеживает заряд-разряд в кулонах, например BQ27541.
Перезаряд-переразряд и температура батареи также контролируются.
  • 20 апреля 2019, 18:31
Чё?) Химия акб давно топчится на месте.
  • 20 апреля 2019, 20:53
Не давно. Те же эппл и Самсунг каждый год потихоньку делают изменения в батареях, взрывающийся нот7 тому подтверждение. Та же быстрая зарядка несколько лет назад не так была распространена, а сейчас ее все пихают.
  • cibris
  • 20 апреля 2019, 22:33
Нет, взрывающийся самс был по причине скошенного аккума (пытались максимально площади занять), в итоге слои были слишком близко в скосе и замыкали. Больше в литий залить сейчас, чем есть — пока нельзя. И скорей всего новые аккумы будут на других смесях.
  • i_sin
  • 20 апреля 2019, 23:59
li-titanate
  • AndyBig
  • 21 апреля 2019, 00:49
Тут явно не тот случай.
  • 21 апреля 2019, 10:53
Не топчется, а идет мелкими шажками. Плотность энергии к объему с каждым годом на пару процентов увеличивается. Например, батарейка для 6 имеет размеры 95х38х3,5 мм, для 7 — 93х38х3,1 мм. Вроде мелочь, но и емкость у 7 на 150 мАч выше. Так что не вижу никакого повода сомневаться, что китайцы не могут сейчас, спустя 4 года, в тот же объем поместить больше мАч.

Совсем другой вопрос в том, как на это отреагирует Айфон (будет ли корректно использовать всю емкость) и действительно ли эти 2200 мАч — внутри батарейки, а не на этикетке.
Не спорю, технологии прогрессируют, но увеличение емкости на 19% (при тех же объемах) это отличная новость и все бы о ней знали (спасибо маркетологам). За последние 4 года Вы слышали такие новости?
  • cofein
  • 20 апреля 2019, 18:24
было бы круто что бы 18650 аки стали по 4500 уже…
  • just_me
  • 20 апреля 2019, 18:36
легко! заходите на Алиэкспресс — там и 9600 есть, и 12 800 видел. и недорохо!!! =)
  • cofein
  • 20 апреля 2019, 18:48
я про настойщий ))
У меня на работе некоторые купил на 9900 и потом не могли поверить моих 3000 хватает на неделю, а они свои 9000 за день разряжают ))))))

У меня у напарника китайский фонарик который светит на 18 000 люмен и потребляет кВт, по крайней мере, так на нем написано.
Фейковые махи. Замеры емкости iMaxом небыло.
Nohon — приличный китайский производитель. У них батареи лучше чем у большинства родные, особенно если это какие нибудь LG.
все верно если мне нужно богатому клиенту то покупаю -CRAFTMANN батареи
если бюджетные варианты то только — Nohon
все остальное просто отстой
Покупал Nohon, тоже лотерея! Не всегда соответствует своей емкости.
CRAFTMANN реально лучше?
Я с иглы корейских смартфонов пересел на лицо китайских, на них просто нет ни крафтманов, ни камерсино.
  • ALEXx3
  • 21 апреля 2019, 08:53
Покупал Nohon для Redmi Note2 и Redmi Note 4x. Мне было недоступно измерить истинную ёмкость (то есть на разряд). Поэтому косвенно мерил на заряд — «ёмкость» на 20-25 процентов была выше номинальной
  • AlxTr
  • 21 апреля 2019, 12:36
Тоже покупал Nohon для Redmi Note 2. Хватило на месяц, после чего телефон начал разряжаться прямо на глазах.
  • 21 апреля 2019, 11:13
То есть инженеры из Купертино не смогли
Смогли. Но не в 2014 году, а пару-тройку лет спустя.
  • 20 апреля 2019, 16:46
Айфоны всегда мало жили. Если в лоб сравнивать — не знаю как X и новее. 6-7 и плюсы жили примерно на треть меньше чем мои смарты с батарейками на 3000 махов.
  • KDebtor
  • 20 апреля 2019, 18:41
  • 20 апреля 2019, 19:09
серьёзно?
вот прям сейчас начать верить всему что написано?
можно не проверяя знать что там за забором, сараем, про Катю в лифте, про обещания политиков, про то что в Турцию девочки загорать ездят?

подделки вдруг отменили, брак отменили.

а ну давайте аттракцион провернём. я сейчас куплю такой акум и если там не окажется заявленной ёмкости вы мне новый телефон?
  • 20 апреля 2019, 20:27
Брал 2 раза nohon. Оба раза по iMax(оригинальному) емкость соответствовала заявленному.
Вообще nohon один из немногих кто делает честные аккумуляторы.
Nohon чуть лучше явного отстоя, покупал на RN2, емкость вроде соответствует заявленной, но если оставить на зарядке ночью, то утром с вероятностью 0.5 телефон окажется выключенным. А еще через 2-3 месяца начинаются произвольные перезагрузки. Так что nohon обыкновенный подвал.
  • 20 апреля 2019, 23:52
как говорилось в старой рекламе — при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет.

вопрос не в этом, а в том, что за какую-то небольшую скидку нам, вернее вам втирают что это лучший выбор. при этом если бы другой производитель дал скидку обзор был бы на другое чудо-чудное и диво-дивное.
да ещё с росказнями что это акум и он или работает или нет.

а то владельцы телефонов глупые и не знают как телефон с 50% заряда у них на холоде вырубается… точно!
Подтверждаю! Было у меня такое!
Может, имеет место быть подделка? Я себе и шефу год назад в 5S покупал батарейку от nohon, правда не увеличенной емкости, обычную. Заряжаю только в ночь, ни разу не было, что бы утром я увидел выключенный телефон. Держит достойно до сих пор. Шеф тоже доволен, при его количестве звонков и почты свободно хватает батареи до вечера, деградации пока не наблюдается. Впечатления как от оригинальной батареи.
  • tirarex
  • 20 апреля 2019, 17:04
Брал аккум для Mi5 от nohon, спустя 3 месяца держит как и старый — плохо.
Лучше искать на авито телефоны под разбор, чем брать китай
  • Ramiro
  • 20 апреля 2019, 17:27
у моего ми 5 через 2 недели вылетел контроллер, толи совпадение толи акум такой. а редми нота4х бегают как родные 1 му уже полтора года тоже этот производитель
У ми5 контроллер это болячка, которая проявляется со временем, и то как лотерея.
  • tirarex
  • 20 апреля 2019, 19:56
я mi5 телефон закалял ( кот лапой скинул в воду), отлючил акум, просушил неделю, в общем 2 года работает =)
  • Herts
  • 20 апреля 2019, 18:11
На днях искал батарею на ZUK Z2. пришёл в выводу — что всё что продаётся на али и ебэй — перепаковка б/у аккумов, а там уже как повезёт.
  • Fedor
  • 22 апреля 2019, 10:46
Вообще на все модели?
У меня сейчас LG v30. Смарту ровно год. Очень нравится и меня в ближайшее время не планирую, а вот аккум бы поменял уже. Готов даже переплатить, но чтобы был новый и оригинальный. На али и смотрел.
  • Herts
  • 22 апреля 2019, 13:39
все же не проверишь… просто ЗУК не самый редкий смарт. Для своего времени был огонь, да и сейчас он выглядит намного привлекательно. По тому странно, что аккумов на него не сыскать. В общем то такая же ситуация с остальными запчастями: экран. задняя крышка, кривая рама. Найти экран на Xiaomi redmi note 4x тоже квест — много шлака. по сути получается, что нового оригинального нет — выгоднее заставить пользователя поменять телефон. А всё что продаётся — это после восстановления б/у
Стоит Nohon около двух лет на mi note — держит как новый пока.
  • Bald
  • 20 апреля 2019, 19:38
Меня тоже не впечатлили их аккумуляторы. Больше наврядли возьму
Заголовок неправильный.
Поменяйте на:

ОБЗОР ЗАМЕНЫ БАТАРЕИ iphone БАТАРЕЕЙ NOHON
Могли увеличить емкость, уменьшением токоотдачи акб, + — энергия таже в этом объёме.
  • rubanok
  • 20 апреля 2019, 17:20
выбирали между Honton и Yousi, но на мое предложение “я вам обзор, вы мне скидку” согласилась только первая, поэтому обзор на нее).
Вас обманули: вместо HONTONa подсунули NOHON.
)ошибся
Honton
хорошо, что исправили. А то похоже было и на подвальный Homtom, и на «изделие номер 2» :)
  • Paolo
  • 20 апреля 2019, 17:54
“раньше на заряд ставил в районе 7ми, сейчас хватает до 9ти”
Заряда хватает с утра и до 21:00 одного дня? О_О…
  • 20 апреля 2019, 19:32
если находиться зоне работы 3G да ещё и не очень качественного и при этом играть в какие-то ресурсоёмкие игры — то отличный результат.
может ещё при этом человек с кем-то разговаривает.
тем более и утро может с 6 начинаться.

зависит от нагрузки? или просто услышав что телефон не доживает до конца дня…
ну поставьте на своём телефоне какой-то видеос с ютуба в ХД через мобильную сеть.
расскажете на сколько часов «телефона» хватило.

сейчас будет шутка про 3310?
Ставил nohon на redmi note 4, по-началу был неплох, но деградировал очень быстро, где-то за пол-года до состояния 1,5-годовалой родной
Почти аналогичная история была с батареей от Nohon для RN2
Не за полгода, но месяцев за 9.

Еще и пару раз в месяц подглючивала (аппарат самопроизвольно отключался, чего ни разу не было на заводской).
  • 20 апреля 2019, 20:33
Redmi note 2 — отдельная история. Что он делает с батареями — х.з. оригинал вздулся через год. К 1.5 годам вообще пришлось выкинуть. Nohon прожил примерно также. Особо не раздулся, но половину емкости потерял, как и оригинал. Причем что китай версия телефона, что глобальная.
  • mooni73
  • 20 апреля 2019, 18:21
Я бы назвал обзор: Как разругаться с другом, посоветовав ему батарею китайского бренда, изготовленную без надзора «белого человека»
  • 20 апреля 2019, 18:22
Батареи от Apple славятся как раз тем что имея меньше циклов заряда но при этом емкость их падает медленно, а этот китай быстро отправится в помойку. Любой брендовая батареи проживет десять китайских акб.
  • 20 апреля 2019, 19:46
гарантию даёте?

вот здесь и сейчас, скажите:

«всем кто купит в этом магазине батарею, я даю гарантию что её ёмкость через год составит минимум 90%, от нагрузки вырубаться не будет.
если такое условие не соблюдается я покупаю вам новую оригинальную батарею и высылаю бесплатно.»

вот, вот это будет заявление про надёжность.

а так похожи на крики обиженки которая купила, у неё сломалось, но надо чтобы и другие купили помучались.
  • 20 апреля 2019, 19:55
назови любую марку найдутся и приверженцы и противники.

но тут хоть честно предупредили.

покажете ваш АКБ от Nohon, расскажете как он себя ведёт?
и статистику.
вот у вас 100 акумов, 5 лет. и что с ними случилось…
  • Piijjen
  • 20 апреля 2019, 18:30
Извините, я на линейке не нашел такого размера — «размеры те же». Так сколько же в миллиметрах? ШхВхГ? Или ваша батарейка безразмерная?
  • swan
  • 20 апреля 2019, 19:02
Прошу прощения, так что же покупать-то для шестого айфона?
Выкидывать вполне живое в остальном, кроме АКБ, старое яблоко не хочется.

Может самому перепаковать? А где взять донор относительно новый?
  • 20 апреля 2019, 19:24
Оригинальный акб в оф. сервисе стоит 3200. Зачем этот китайский хлам.
С чего это Китайский хлам? Потому что вы о нем не слышали что ли?
  • 20 апреля 2019, 19:33
Я много видел этих якобы ‘акб’ которые через полгода теряют в ёмкости 50-70% и хорошо если не забеременеет на 4м месяце)
И уж точно не прослужит столько как оригинал.
Ну незнаю, о Nohon в сети плохого не слышал.
  • Lisnick
  • 20 апреля 2019, 20:02
а достаточно просто почитать отзывы на том же алиэкспрессе или, что лучше, на 4пда.
  • 20 апреля 2019, 20:34
Один другого лучше. Нахваливают.
  • Lisnick
  • 20 апреля 2019, 21:30
Нахваливают. Сам читал не раз, поскольку несколько раз искал замену аккуму. Только вот удивительное дело: нахваливают люди, только что приобретшие аккум этого производителя. Вот честно, не видел ни одного положительного отзыва от пользователей, которые юзают эти аккумы продолжительное время (от нескольких месяцев). Вот и сменяются эти восторги «какой он емкий!» довольно быстро на, в лучшем случае, «почти ничем не уступает оригинальному», а куда чаще на «никогда не покупайте это».
Нахваливают обычно в первые дни/недели. А потом начинается плач, что через несколько месяцев стал такой же, каким был старый, оригинальный.
  • 20 апреля 2019, 19:39
потому что имея за спиной несколько лет опыта, ещё со времён доисторических, но уже начиная с BL-5C мы знаем лучше оригинала мог быть только новый оригинал.
и что редкие китайские батареи были похожи на оригинальные по качеству(ёмкости) и сроку службы.
и что иногда было проще купить дешевый телефон типа 1100 чем покупать новую батарею.

а так да, человек не должен был бы слышать про всех производителей батарей, он не продавец батареек.
но вот он приходит в магазин или на ТП и видит кучу с разными ценами.
и? что ему покупать?
причём часто цена приближается к цене на оригинал.
может если батарейка совсем мёртвая, то можно и такое купить, но однозначно расписываться за ВСЕХ… ну может не стоит?

а если это лучше оригинала, ну ок, не хуже, ай, ладно, просто нормальное, то почему такого производителя не выдаёт на первых местах в поиске?
  • 21 апреля 2019, 11:09
А с каких пор Apple разрешила продавать официальным сервисам запчасти в розницу? У них как бы политика такая, что самому юзеру нефиг лезть куда не разрешают. Или сдавай и плати тысяч 5, или иди в шарашкину контору, где под видом «новый 100% оригинальный» продадут или б/у с трупа, или какой-то нонейм похлеще всяких нохонов.
  • 21 апреля 2019, 11:50
Я и не говорил что зип. продаётся в розницу. В асц доступен зип. Для платных ремонтов.
  • tutuka
  • 20 апреля 2019, 19:30
А где тест сколько залили через доктора? Обзор для лохов — покупайте мне же скидку сделали на обзор…
Доктор для недалёких. Мне пришёл nohon bm46, так по тестеру залилось ~5100
при указанной 4000/4050.

Поюзал пару дней, вот поставил на клоне imax b6 разряжать.

Сделал бы обзор, но вот думаю пол годика поюзать для подверждения/отрицания быстрой потери ёмкости.

Есть подозрение, что на некоторых xiaomi банки пухнут, теряют ёмкость от перезаряда, нагрева. Если ограничить заряд до 80%, должно помочь. Но проверять (ограничивать) не буду, вдруг обзор всё-таки сделаю.
Батарея смартфона в наше время вещь одноразовая. Редко удается найти замену.
Посмеялся, в том числе и от цены. Месяц назад закрывалась сеть «Кей», накупил около 30 батарей от смартфонов по 15-30 рублей для перепаковки и поделок. Оригинальные батареи от всей линейки айфонов были самые дешевые и в широком ассортименте.
Уже применил несколько батарей, в том числе пару от 6+ с емкостью 3920 мАч, проверял аймаксом емкости реальные. При стандартных габаритах, точно не увеличить емкость, если только пластик пленкой заменить при тех же технологиях производства…
Эх, мне бы на 6s plus бы замену произвести :/ Система показывает остаточную емкость 75%
  • figvam
  • 20 апреля 2019, 19:49
спирта под рукой не оказалось
Как же так?.. волнуюсь
Уже давно ясно, что батареи этого бренда долго не живут, через годик половины заряда не будет как и в бу батарее
  • 20 апреля 2019, 20:04
По поводу ёмкости…
Вполне реально.
Размеры данных аккумуляторов на несколько миллиметров больше, что и позволяет вместить бОльшую ёмкость.
Сам занимаюсь ремонтом телефонов и айфонов в частности.
Давно измеряю реальную ёмкость аккумуляторов путем замера на ZB206+, малые ёмкости аймакс приверает, завышая, о чем есть информация на различных форумах
Максимальная ёмкость зависит от веса и размера.
При весе 29-31 грамм аккумуляторы от айфон 6 и 6S максимально вмещали до 2300mah, больше ниразу ещё не намерил

Забыли упомянуть, что снимая защитный металлический экран на коннекторах дисплея и тача, не перепутать короткие болты иначе можно повредить плату
  • 20 апреля 2019, 20:13
Ох уж эти ремонтники телефонов. Поставить гавняшьку и побыстрее отдать пока она не сломалась :)
  • vovvan
  • 20 апреля 2019, 22:40
Согласен.
Взвесить АКБ самый быстрый способ предварительной оценки ёмкости аккумулятора.
Если конечно не учитывать его возраст.
  • Frolm89
  • 20 апреля 2019, 21:33
Вес, кстати да.
  • beeden
  • 20 апреля 2019, 20:27
Nohon 50/50 лотерея, хоть и типа с гарантией, ставил в телефон MI, повезло и быстрая зарядка и температурный датчик и емкость за 3 месяца не просела. Потом телефон ушел в другие руки, но отзывов про эту батарии этой фирмы много и плохих. Емкость была около заводской, но не выше как обещано и не ниже на 800-1000 мАч как у плохих батарей
  • Sanja
  • 20 апреля 2019, 21:29
Зачем это всё, если замена на оригинальную АКБ (с сервисного склада Apple) — 1500 рублей? Зачем играть в лотерею?
  • russur
  • 20 апреля 2019, 22:38
Вроде не бывает «оригинальных АКБ» у Эппла на складе? Читал что не продают они запчасти.
  • 20 апреля 2019, 22:47
Ошибаетесь, оф.сервису доступен зип. В том году акб можно было купить с возвратом старой за 300р(вход) сейчас дороже.
  • 20 апреля 2019, 23:39
они их в розницу и не продают.
приходишь — меняют.
нет никаких разрывов шаблона.
да дорого, но вы поинтересуйтесь почём оригинальные на самсунг или любой другой бренд.
Приходишь, ОТДАЁШЬ телефон на пару недель и когда батарея придёт — поменяют))

Всё для клиента :)
  • 26 апреля 2019, 19:44
у вас есть такой опыт?
покажете документ подтверждающий такое?

Кто вам мешал кстати сделать завяку на замену, и когда батарея приедет — поменяют.

или найти сервис в котором батарея есть?
Ну наверно, раз написал. Или я вру просто так по-твоему?

Какой блин документ ещё? Тебе на всё в магазинах и сервисах документы раздают с подтверждением сказанного? Больной что ли? Вот в этом сервисе так сказали, когда принёс 5s и попросил заменить батарею: krasnoyarsk.flamp.ru/firm/dialogstudiya_oficialnyjj_partner_apple-985690699550515
Он даже на сайте Apple есть:

Мне прямым текстом сказали, что так нельзя. Надо ОТДАВАТЬ телефон и когда придёт батарея — тогда уже поменяют. То есть отдать какому-то засратому сервису свой телефон, дабы он у них лежал 2 недели?? Я был проездом и мне такое не вcралось вообще…

Нашёл в тот же день: tehnomaks.ru
Поставили китайский ноунейм за 2500 с работой (за то на сайте красуется надпись «авторизированный реселлер Apple»). После первой зарядки всё нормально работало, даже обрадовался (причём батарея по iBackupBot была как новая, 0 циклов перезарядки). Далее через пару дней телефон начал вырубаться на 20-40% в играх, браузере Safari и прочих ресурсоёмких приложениях. Поменял в итоге самостоятельно на старую оригинальную, т.к. она была куда лучше, чем новая.

Сейчас заказал вот такую: https://aliexpress.com/item/item/NOHON-Li-polymer-Battery-1624mAh-For-Apple-iPhone-SE-iPhoneSE-High-Real-Capacity-Replacement-Built-in/32802027744.html и уже поставил. Всё отлично. Зарядки стало хватать на весь день + телефон даже работать стал быстрее и ловить сеть лучше (я думаю ты в курсе, про то что Apple тормозит телефоны со сдохшей батареей, чтобы они дольше работали?). Кстати, отзывы к этой батарее подтверждают мой опыт :)
  • 20 апреля 2019, 22:45
Нет такой цены уже как год. Больше 3х уже стоит.
В оф.сервисе в Красноярске сказали телефон надо им оставлять, пока не придёт батарея XD А это мол займёт пару недель))

Нафига мне такое счастье?
  • Frolm89
  • 20 апреля 2019, 21:32
Плохо с неоригинальными 4.3V банками. Сам лудше продам samsung note 3, чем покупать неизвестно какой неоригинал по цене повнрбанки на 20 000. Мало того их мало продают для нестандартных устройств.
Лежит Сяоми Редми Нот 2 с такой батарее, за день разряжается со 100 до 15 %. Просто не используясь. Как получил Nohon, сразу было заметно что емкость меньше оригинала. Выкинуть телефон жалко, а какую батарею купить не знаю. Оригинала давно в продаже нет.
Может подделку прислали, а не nohon?
Мне на redmi note 3 pro пришла нормальная банка, и вес есть, и нагрузку держит, вот за долговечность не скажу.

Учитывая, что штатную он ушатывает за полтора года, то смысла тратиться на батарею к нему нет. Можно сделать внешнюю зарядку, ту же tp4056 или аналог (что бы не перезаряжался аккум выше 4.2 вольт), сделать из дерева корпус, подкинуть банок 18650 или любых других и пользовать как фоторамку-часы-будильник-камеру наблюдения онлайн…
  • 21 апреля 2019, 11:11
Подозреваю, что не в банках проблема, а в МТК-шном чипе и подубитом контроллере заряда.
  • 22 апреля 2019, 09:34
Там с ПО проблемы. Отслеживаю и устраняю, в результате у жены до сих пор родная батарея. Слабее чем из коробки, но не хуже новых заменителей. Был и дикий нагрев, и дикий разряд, и всё это ПО, причем Гугл косячил.
Объясни, чего делать то? Прошивку на что поменять?
  • 22 апреля 2019, 11:39
Прошивка не причем в целом. Обновления сервисов Гугл и некоторых программ дают такой эффект. В ветке 4пда по модели всё обсуждают, там же пути решения.

К примеру друг бежал менять батарею на редми ноут 4 тоже МТК, а проблема была в Гугл Дуо. Снесли и полегчало.

На редми ноут 2 тоже кстати МТК, последняя проблема была с Гугл плей сервисами и обработчиком дальвик. Ребята нашли решение через файл конфигурации.
  • 22 апреля 2019, 11:41
Главное быстро устранить, иначе несколько дней батарея дико разряжается, её стремятся зарядить, дикий нагрев и тогда уже безвозвратно деградирует.
А где-то с доставкой можно купить точно оригинал?
  • 21 апреля 2019, 03:53
Нигде
  • Shut
  • 21 апреля 2019, 10:05
гаджет партс. с доставкой или нет-хз, пообщаться с манагером- наверное отправит. Те которые на сайте ориг у них ставлю лично. крутые акб. Банка от сони, контроллер родной сброшенный. через 820 циклов заряда (смотрю по 3ютулсу) остаточная емкость ~90% (1270 против 1450 родных)
  • 21 апреля 2019, 13:13
А как вы определили, что банка от Сони?
  • demon11
  • 21 апреля 2019, 01:53
Из Китайских АКБ пока остановился на Cameron Sino.
как можно остановиться на том что уже не покупают давно люди умеющие просто читать
вы бы остановились еще на extradigital
А где же ее купить-то? В розницу.
  • demon11
  • 23 апреля 2019, 03:54
Магазин в котором я раньше заказывал закрылся, нашел и заказал нужную мне акб c алиэкспресс, но выбор там небольшой.
Про DESKAVE кто-нибудь слышал… Купил для SE… Емкость заявлена стандартная 1642…