Шумовка в виде монстеры

Скорее не обзор а похвастать.
Если вы питаете страсть к монстерам, как я, такая ложечка может пригодиться.
Дополнительные фото под катом

Перед:

Зад:

На ярлычке красуются предостережения:
-В микроволновку не пихать
-Можно макать в кипяток
-Можно мыть в посудомойке
-Может окрасится от цветастых овощей типа

Только будьте осторожны с размером. Она маленькая, далеко не такая, как кажется на фото.

Ложку эту, китайцы конечно же скопировали. Оригинал располагается тут
Оригинал от ototodesign.com
правда он ровно в 6 раз дороже не считая доставки.
Ещё один магазин с доставкой в Россию:
animicausa
  • bdos
  • 29 апреля 2019, 11:42
На пластике есть штампик пищевой?
  • nsn
  • 29 апреля 2019, 11:49
Ну, откуда он там может быть?
Material: ABS
  • kasak
  • 29 апреля 2019, 11:49
разумеется нет :)
  • 29 апреля 2019, 11:59
Ну не знаю… ИМХО, крашеный пластик — не айс.
Я вот такого типа прикупил, 12см диаметром, исключительно пельмени вылавливать — очень удачная штука оказалась — в 2 приема полная тарелка.

Ссылка?
  • 30 апреля 2019, 12:07
Ссылка?
Не, картинка.
Благодарю)
Кроме дизайна не вижу преимуществ., по сравнению — вплоть до советских :).
Автор, ты хоть бы для обзора пельмени сварил, и провел исследование- сколько пельмешек захватывает шумовка. Отхватил бы лайков немерено.
  • kasak
  • 29 апреля 2019, 13:02
кстати я думал об этом, но нужна стандартизация пельменей :)
Даже у меня в морозилке две пачки пельменей разного размера
  • Dfcz22
  • 29 апреля 2019, 15:47
В Китае считается, чем меньше пельмешки, тем лучше. Ждем обзор на вылавливание мелких пельменей.
  • 29 апреля 2019, 20:01
нужна стандартизация пельменей :)
Чо их стандартизировать-то?
Мерилом пельменей завсегда была тарелка, да не абы какая, типа ресторанной для первого — в серединке половник и края на полстола, а нормальный такой салатник, глыбкий и ёмкий — и места немного занимает и пельмень в нем не стынет.
И вообще — нажористая ёмкость…
Никак не могу забыть этого хлопца из вечера на диканьке который ел сметану с пельменями а не наоборот. Каждый раз так хочу…
ел сметану с пельменями
С галушками ;)
  • Paolo
  • 29 апреля 2019, 12:45
  • rnd0
  • 29 апреля 2019, 13:23
Интересно, leaf на этикетке — китайщина или намеренный каламбур?
Монсте́ра (лат. Monstéra) — крупные тропические растения, лианы; род семейства Ароидные (Araceae). Виды этого рода распространены во влажных тропических лесах экваториального пояса Америки.

пожалуйста.
  • 29 апреля 2019, 14:00
Спасибо, но слово «шумовка» все еще осталось непонятным.
ахахах)
Я тоже зашёл в обзор что б узнать о чём он))))
Спасибо, но слово «шумовка» все еще осталось непонятным.
Хм… Интересно, а как еще называют штуку для снятия шума (пены) с бульона? Действительно интересно, учитывая, что на приблизительно одном и том же языке разговаривает минимум седьмая часть суши.

Начну. Юг РФ, Украина — Шумовка.
  • nsn
  • 29 апреля 2019, 18:20
Для снятия пены — да, шумовка. Поскольку пена плавает на поверхности, шумовка обычно достаточно плоская. А то, что здесь обозревается — это всё-таки ложка для спагетти.
  • 29 апреля 2019, 18:30
У нас обычно называют «ложка».
А ложку (без дырок, которой едят) тогда как называют? Или точно также? Тогда как различают? Например, говорим, а подай мне… Чтобы подали именно то, что надо.
  • 29 апреля 2019, 19:07
Т.е. вариант убрать пену столовой ложкой вы не рассматриваете? «а подай мне ложку» — подали ложку. Ну а тот кто готовит вряд ли будет просить кого-то чтоб ему подали ложку или что там, можно же руку протянуть и взять самому.
Т.е. вариант убрать пену столовой ложкой вы не рассматриваете?
Смысл, при наличии шумовки?
  • 29 апреля 2019, 19:58
Смысл шумовки, при наличии ложки?
  • 29 апреля 2019, 20:07
Как всегда — специальный струмент имеет больший КПД и повышает произволительность труда.
А так, да, можно хоть чайной ложкой пену снимать и продукт вылавливать.
Тот же самый, что и у перфоратора, при наличии шлямбура.
  • 29 апреля 2019, 20:21
О, еще новое слово.
  • 6mendo
  • 29 апреля 2019, 21:40
Да, седьмая часть суши мира (14%), но менее 3% населения мира, говорящего на том языке. Из тех 3% — половина иностранцы, да не очень грамотние носители языка, которые, вероятнее всего, не знают что есть «шумовка».
Да, седьмая часть суши мира (14%), но менее 3% населения мира
Тут важна именно географическая протяженность, которая, особенно при малой населенности, приводит к появлению новых диалектов. Сейчас, правда, процесс не так выражен, радио, ТВ, интернет делают свой вклад к стиранию различий.
  • 6mendo
  • 29 апреля 2019, 22:05
По-моему, малая населенность не такой уж фактор для возникновения диалектов. В Москве и в Питере есть очень много различающиеся слова и выражения. Да и, по-моему — в разных окраинах Москвыы, к примеру, есть хоть какая-то разница в словаре жителей. Социално-обособленные групы людей имеют склонность к созданию своего «языка», чтобы отличатся от «других».
  • reedcat
  • 30 апреля 2019, 09:36
В немецком языке существует огромное число диалектов, которые отличаются друг от друга до степени полного непонимания, а не незнания пары слов. Что характерно, все это на территории примерно 1000 на 700 км. И с плотностью населения там все в порядке.

И когда немецкоязычному говоришь, что русский язык от Кёнигсберга до Владивостока в общем, один и тот же, в глазах видна откровенная зависть.
В немецком языке существует огромное число диалектов
Тут надо учитывать их историю. Т.к. территория многократноменялась, и люди перемешивались в процесс войн. Мы, вон, тоже поляков толком не понимаем. А ведь сравнительно недавно они русскими были.
  • 30 апреля 2019, 13:47
Уверен, поляки и не в курсе что были русскими совсем недавно.
Уверен, поляки и не в курсе что были русскими совсем недавно
Чтобы они были не в курсе, если современная Польша расположена на территории, которая чуть больше, чем 100 лет назад была русской?
  • 30 апреля 2019, 18:47
Все же обычно различают «входила в состав российской империи» и «была русской». Такими темпами у вас и чечня русской станет.
Все же обычно различают «входила в состав российской империи»
Учите историю. Государство «Польша» очень молодое (не путайте Польшу с Речью Посполитой, вторая — совсем другое госудаоство, как по населению, так и по территории), появилось в результате революции 1917 года. Соответственно, никуда оно входить, например, как Финляндия, до своего появления не могло. В общем, тоже самое что и сейчас с Украиной, Беларусью. Государства появились, отсоединившись от ранее единого. Можно было бы в этот ряд и РФ записать, если бы не одно «Но». РФ — юридически является правопреемником СССР, и соответственно РИ.
Такими темпами у вас и чечня русской станет.
Чечня была присоединена как отдельное государство. Но в перспективе, почему бы и нет?
  • 30 апреля 2019, 22:01
Королевство Польское (Речь Посполитая) => Великое Герцогство Варшавское => раздел => Великое Герцогство Варшавское => Царство Польское ну и дальше

Вполне себе у них там все нормально с государственностью и национальной идентичностью. Польша польская.

А про чечню не понял, какое отдельное государство у них там было и когда?
У вас в перечне смешались кони и люди.
Польша польская
Только с момента ее образования в современном виде (в нынешних территориальных границах).
А про чечню не понял, какое отдельное государство
Северно-кавказский имамат.
У вас в перечне смешались кони и люди.
но все они — польское государство с почти тысячелетней историей.
но все они — польское государство
С чего бы? «Царство польское», например, ни в коем разе не государство. Просто была спорная территория, на которую претендовало несколько государств. А россия забрала себе, и некоторое время называла это образование польским царством.
с почти тысячелетней историей.
Ни в коем разе. Нет правоприемственности. Я вам приводил более свежий пример. РФ — государство с многовековой историей, Украина — с историей в несколько десятков лет. И это не смотря на то, что бывшая столица и центр Руси — Киев, ныне на украинской территории.
Все хорошо, но про русских поляков я все так же не понял. Поляки — польские, русские — русские. Откуда вы взяли русских поляков я не понимаю.
Все хорошо, но про русских поляков я все так же не понял
Ветка началась с языков и диалектов. Польша и РФ — как пример, насколько сильно различаются языки, на ранее бывшей с одним и тем же языком территориях.
Польский и русский — разные языки, зачем их сравнивать в таком контексте? Предок у них общий, но уже давно они разошлись и временная оккупация особого влияния не оказала. А потом мы еще вспомним что современному русскому еще и ста лет не исполнилось.
Польский и русский — разные языки, зачем их сравнивать в таком контексте?
Ё, современная Польша — бывшая Россия, где оф. язык был русский. При чем тут польский?
Да что вы говорите? Порядка 100 лет оккупации поляками, полностью изменили язык. Съездите в бывшую часть России и послушайте на каком языке там сейчас говорят. Да и сейчас идет ползучая оккупация, на наших глазах поляки меняют родной язык соседнего государства, заменяя его суржиком.
Ой, тут вообще какой-то мрак с панрусизмом в голове.
  • reedcat
  • 30 апреля 2019, 09:27
«шум» в данном случае искаженное немецкое «Schaum» — пена. Т.е. спец. ложка для снятия пены с супа и прочего жидкого и кипящего. Слово широко известно в Беларуси и в/на Украине, скорее всего и в прилегающих районах России.
  • 30 апреля 2019, 13:45
Спасибо, Капитан Википедия!