Xiaomi Mi Piston Colorful гарнитура

Небольшой обзор/мнение об оригинальных Xiaomi Piston Colorful Starter (ZBW4263CN) с микрофоном.

Если кратко — нормальная гарнитура за приемлемую цену.
Сразу все характеристики:
Чувствительность: 98 дБ
Инпенданс: 32 Ом
Диапазон частот: 20-20000 Гц
Разъемы: 3,5 мм
Длина кабеля: 125 см
Материал: металл + силикон + тпэ
Цвет: черный, белый, синий, розовый, фиолетовый
Функции: Шумоподавление, Микрофон
Функция кнопки управления проводом: воспроизведение / пауза, ответ / отбой (без громкости).
Поставляются наушники в привычной небольшой белой коробке.

Наушники имеют несколько вариантов расцветки, у меня яркий вариант бирюзового цвета.

На проводе имеется микрофон и одна кнопка. Кнопкой при прошивании музыки можно ставить на паузу, а при входящем звонке — брать трубку или заканчивать разговор. Слышимость хорошая, расположение микрофона на проводе такое, что располагается прямо у рта, и не нужно брать руками и подносить микрофон ко рту. Была у меня одна гарнитура — разговаривать чтоб тебя было слышно надо было держать руками у рта, потому что микрофон на проводе был ниже.

Мини джек. Провод плоский, 125 см. Из-за того что он плоский заявлено что он не запутывается, но все же это возможно, хоть и не так сильно как обычный тонкий провод.

Ну и насчет самого звука. Отзывы на эту модель делятся в основном на «все отлично, басы есть» и «басов маловато/нет». Вопрос спорный, и зависит от источника, ну и от самих ушей. Например когда я слушал впервые наушники как они пришли, со средними амбушюрами, то сидят они в ушах плотно и звук кажется сбалансированным (honor 9). Но потом жена поставила амбушюры меньшего размера для своих уменьшенных ушей, и взяв послушать все то же самое на таких амбушюрах я реально ощутил что басов нет, т.к. наушники неплотно сидят в ушах. Так что подбирайте свой размер, уши у всех разные, сидят они внутри по разному, отсюда и разница в звуке у всех. Что касается проигрывания на телефонах Xiaomi в настройках есть пункт выбора типа наушников:

Многим думаю знакомо, у кого Miui. По логике вещей надо выбирать ту модель что ты подключаешь. Но на деле можно выбрать любое, какое нравится звучание, ибо звук меняется как при выборе различных пресетов эквалайзера. В каких то пресетах басы есть, в каких то нет. В общем на мой взгляд, не супер чистый кристальный звук, но за 4 бакса — пойдет.

Купон делающий цену 4\$
Делаете заказ, не платите, напишите что вы с mysku и прод меняет цену на 4$, что ниже чем где либо
Дешевлее — US $4.33. и больше закзов
  • edkar
  • 30 апреля 2019, 13:46
полезный коммент, продавец пишет что отдаст за 4$, если написать что с mysku)
Брал у этого продавца. Звук просто отвратительный. После оригинальных Piston Basic і Piston Fresh слушать больно ушам + качество исполнения самих наушников значительно хуже. Проверка по QR-коду переводит на сайт mierji.com, никакого редиректа на оф. сайт нет. Количество заказов и высокий рейтинг еще не значит, что вам не пришлют лютую подделку.
Прошу простить за вредную ссылку — просто брал у него. Попались нормальные. Звук одинаковый в левом и правом. Коробочка, код не сканировал правда .((. Перестали работать быстро — хомяк погрыз))). До этого брал на жирбесте — проработали странно долго. Видимо стал гнать бракованные. Еще раз простите.
товар больше недоступен
У меня такие с гирбеста пришли — один наушник тише другого. Так два года и валяются в столе…
Видимо частая неисправность, у меня тоже один тише
  • Dfcz22
  • 30 апреля 2019, 08:24
Аналогично.
  • Dimoff
  • 30 апреля 2019, 08:40
Цитата из «вопросов»: «При скане qr-кода переходит на сайт mierji com. В оригинале должен быть официальный сайт mi com, поэтому не оригинал.»
К сообщению tiunintiunin
Есть среди комментаторов владельцы оригинальных наушников Xiaomi? Сделайте скриншот проверки своего QR кода. Интересно по нему отправит на Mi.com?
  • edkar
  • 30 апреля 2019, 13:37
mierji не значит подделку. Судя по тому что есть уши Xiaomi которые редиректят только на Mi сайт, это сайт проверки только ушей Xiaomi от 1More, видимо, насколько я понимаю. Что такое 1More? Уже обсуждалось не раз, даже тут, собрал все цитаты оттуда в кучу:
1MORE ранее он действительно занимались дизайном и выпускали наушники для xiaomi.
Проще говоря, Xiaomi для 1MORE просто очень крупный клиент, не плохо поднявший продажи «частных марок» которые для Xiaomi стали делать 1MORE.
Но 1MORE были известны как производитель очень качественных наушников (гораздо более качественных, правда и более дорогих) еще до сотрудничества с Xiaomi.
Вообще PISTON2 — это продукт 1MORE, который издавался под брендом xiaomi, но никак не наоборот.
Через mierji проходит верификация оригинальности серии наушников Xiaomi от 1More. Может и других, но далее после проверки идет редирект на оф магазин Xiaomi и на официальный сайт 1More, с предложением скачать оф приложение mi. Кстати, проверка не бесконечная, после пары попыток вместо «ваш товар оригинальный» пишет что код уже был проверен. То есть продукт подлинный и верификация одноразовая, просто редирект можно настроить хоть куда.
Да, действительно. Сканернул только что код наушников, сделало редирект на Mi.com
  • Levich
  • 30 апреля 2019, 12:37
У меня такие уже почти 2 года. Надежные, звук мне нравится по сравнению с creative, philips,samsung Из офлл.
Провод только пожелтел.