Еще один бюджетный велосвет от Linkbest

Всем привет. Я все еще в поисках бюджетного велосвета (до 20$) для друзей. Это очередной кандидат. Подробнее под катом.

Доставка, упаковка

Доставили за три недели в обычном пакете, ничего не повредили. Все как в прошлый раз (второй заказ у этого продавца, обзор на первый фонарь от него)

Спереди нарисовали основные фичи

Сзади подробные характеристики.

В комплекте фонарь, крепление, microUSB кабель (дешевый), мануал и гарантийка (обещают 2 года гарантии, нужно только зарегистрировать товар).

Кабель с удлиненным разъёмом microUSB. Но я заряжал обычным, не знаю зачем положили удлиненный. А вообще я советую кабеля с комплекта сразу выбрасывать и заряжать нормальным.

Скан мануала

Крепление пластиковое, резинка для тонких рулей в комплекте. Но лучше использовать на рулях толще чем 25мм.

Например для стальных рулей диаметром 25.4 мм нужно колхозить что-то под крепление.

Крепление поворотное, но только на несколько градусов. Можно методом колхоза спилить ограничители и сделать полностью поворотное крепление, но смысла не вижу. И так нормально.

Внешний вид

Внешне мне этот фонарь очень понравился. Красиво смотрится. Собран хорошо, скрипов нет, щелей в корпусе также нет. На этот раз без разбора.
Голова фонаря металлическая, остальное — матовый пластик, приятный на ощупь.

Оптика

Разъем для зарядки утопленный в корпус и прикрыт плотной резиновой заглушкой.

Немного неудобно доставать эту заглушку голыми руками, нужно поддевать сторонним предметом. Но держится плотно, свою функцию выполняет.

Сравнение размеров с моим текущим фонарем (Magicshine Allty 1000, ссылка на обзор)

Кнопка включения прорезиненная, нажимается очень туго. В перчатках нажимать не удобно.

Включается фонарь одинарным нажатием, режимы перебираются нажатием, выключается фонарь удержанием кнопки. Так же в эту кнопку встроенный индикатор заряда (только два положения: красный(заряжается) и зеленый(заряжен))

Есть боковой габарит, это резиновые вставки в прорезях корпуса. Светятся равномерно слева и справа, даже если включен первый или второй режим.

Режимы, время работы

Всего 4 режима работы:
1) Левая сторона фонаря, горизонтальный свет на полную мощность.
2) Правая сторона фонаря, вертикальный свет на полную мощность.
3) Обе стороны на полную мощность.
3) Обе стороны мигают с эффектом затухания.

Время работы:
На коробке написано 4 ч и 8 ч, на сайте 3.5 ч и 6.5 ч.
Аккумулятор заявлен как 3000mAh.
У меня в дабл режиме проработал 3-45 ч и 6 часов в сингл (но я его разрядил не до конца, так что верить можно данным из страницы товара).

Как светит

На местности
Сразу прошу прощения, так как я зарукожопил эти фото, но заметил только дома. Переделать нет возможности :(

И бимшоты, сравнение с Allty 1000 на среднем режиме

Идея с двумя диодами в одной фаре мне понравилась. Но немного не понравилась реализация.
Широкий луч хорошо освещает зону спереди колеса и по сторонам. На этом режиме фара вообще не слепит окружающих. Думаю включать фару стоит с этого режима и дальше подключать второй диод. На дабл режиме светит широко, на всю дорогу. Мне понравился как распределен свет, но света мне показалось мало. На дабл режиме слепит примерно как Allty 1000, все зависит от угла наклона.
Я думал что 500 люмен светят ярче. Или тут нет 500 люмен?

Возможно это мои придирки, и за эту цену это нормально. Я избалованный фарой за 60$ и могу немного не корректно смотреть на бюджетный велосвет.

Покупал я ее за 19.5$, сейчас цена на нее упала на 2$. А перед публикацией обзора я нашел лот за 14,39$. Думаю можно брать как бюджетный велосвет или как первую велофару с будущим апгрейдом.

В общем: мне понравилось как фара выполненная внешне, но немного не понравилось как она светит. Но я буду прав если скажу, что это пока что лучший велосвет до 20$. Купил и все готово к использованию с коробки (нормальное крепление без колхоза, и зарядка от USB).

Спасибо за то, что дочитали обзор до конца. Есть вопросы – задавайте, я с радостью отвечу на них в комментах.
  • Jesaul
  • 01 мая 2019, 22:55
Без разбора потрохов, чтобы посмотреть на отвод тепла(которого там не будет) и драйвер это не обзор.
  • Astat
  • 01 мая 2019, 23:39
С каких пор, здесь считается НЕ обзором, без разборки товара. Без разборки можно считать не полным обзором, а так человек поделился своим мнением о покупке. Даже сфотографировал как светит, хоть и малоинформативно (не понятно на сколько далеко светит, да и похоже что таким фонарем только встречных и слепить).
Для меня стало ясно, что этот фонарь для велика не подходит.
Да хрен бы с ней, с разборкой. Но емкость аккума то уж можно было криво/косо замерить, чтобы китайские люмены хоть примерно прикинуть.
В огороде дядька, а в Киеве бузина.

Каким боком ёмкость аккумулятора к световому потоку?!
Китайским народным. Если емкость аккума в 10 раз меньше заявленной, все остальное тоже делим на 10 :). Т. е. кол-во бузины определяем по наличию дядьки в огороде и наоборот.
остальное тоже делим на 10
Т.е. с одного СИДа в ней 25 люмен и суммарно 50? — наключник и тот ярче.
Т. е. кол-во бузины определяем по наличию дядьки в огороде и наоборот.
Вместо интегрирования дядьки по бузине, гораздо проще и точнее количество люмен соотнести по СИДу, который указан на коробке, и который в ней и установлен.
по СИДу, который указан на коробке
На коробке XPG2 написано, а лежать могут и дрова.
а лежать могут и дрова.
По косвенным признакам я вижу XPG2
  • SERG27
  • 02 мая 2019, 07:00
По косвенным признакам я вижу XPG2
это как? по надписям?
это как?
это так как ты не умеешь
  • PavelS
  • 02 мая 2019, 00:39
В огороде дядька, а в Киеве бузина.
Это вы прикалываетесь или праздник еще не закончился?)))
Вроде как — в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Вроде как — в огороде бузина, а в Киеве дядька
Да хоть в Киеве огород, а на бузине дядька. Смысл принципиально меняется? ;)
Сначала не думал дклать обзор на этот фонарь, но потом решил хоть что-то написать. Про него в интернете ничего нет. Возможно перед покупкой кто-то наткнется на этот краткий обзор.
  • lorhen
  • 02 мая 2019, 09:07
Фонарь светит от пауэрбанки? Ещё один час точно не помешал бы… хотя моя фара вообще 2,5 часа на максимуме и 4 одним глазом светит.

Жаль по скриншотам не понятно, как он светит на местности. Размер дан в сравнении с фарой, размеров которой я не знаю.
ну как бы всё вполне считаемо даже без разбора. сколько накачало в аккум через самый банальный белый доктор? сколько фонарь посветил на полную мощность от полного заряда? отсюда уже можно прикинуть мощность диодов и соответственно генерируемый световой поток. нагрев корпуса при работе на полную мощность? зная мощность можно косвенно оценить теплоотвод…
без всего этого это не обзор, а фотоотчёт… да и то фото световых пятен без масштаба…
  • denM
  • 02 мая 2019, 14:27
По дизайну корпуса очень похоже на бритву :)
  • Jet
  • 03 мая 2019, 02:13
пот смысл растянутое пятно вертикально ставить? это на стену это полосочка, а на дорогу чем дальше лучь — тем меньше яркость, потому надо наращивать яркость от верха к низу
  • taurus-2
  • 14 сентября 2019, 20:28
Купил я себе данный девайс по вашей ссылке всего за $10.28 US! Правда коробка зеленая, фонарь точь в точь такой же как и в обзоре, но имеет всего 2 режима, максимальная яркость и немного меньше, причем именно немного. Диод указан Cree XP-E2, время полной зарядки 7 часов, время работі на максимуме 3,5 и 7 часов на половинном режиме, хотя визуально не скажешь что на этом режиме яркость в два раза меньше, к тому же на обоих режимах горят сразу оба диода и к тому же они оба установлены вертикально. Все остальніе характеристики, включая вес совпадают.
Считаю за 10 баксов нормальный резервный свет, посмотрим как покажет себя в эксплуатации.
  • kiv69
  • 03 октября 2020, 05:01
Где автор обзора увидел нормальное крепление?
Нормальное крепление — когда и на руль любого диаметра, и на вилку. Тут на руль only, для установки на вилку придётся колхозить.
При наличии альтернатив до 20$ с действительно универсальным креплением и STVZO фара отнюдь не лучший выбор.