ORICO USB 3,0 концентратор с кардридером, алюминиевый. Сломать за 5 секунд.

У меня старый компьютер на процессоре Intel Core i7-880 Пока мне его хватает, как говорится «за глаза», но плохо что в материнской плате нет USB3 разъемов. После приобретения экшн камеры, наиболее остро стал вопрос переноса гигабайтов изображений на компьютер. Через кардридер подключенный к USB2 порту видео грузилось очень долго. Потому решил вопрос при помощи ORICO USB 3,0 PCI-E Платы расширения обзавестись USB3 портами, плюс этим обозреваемым кардридером, с дополнительными 2-мя портами USB3 вынести эти порты и сам кардридер в удобное место.
Устройство проработало примерно 5 секунд (или меньше), потому что с возрастом, я стал более невнимательным. Как спалить новый Кардридер в рекордные секунды читайте под катом…

И так, дорогой читатель, поскольку ты зашел в мой обзор, хочу попросить прощение, если обзор покажется Вам не полным или Вы не увидите достаточное количество тестов девайса, я не планировал писать обзор, и тем более претендовать на лавры и приз зрительских симпатий. Просто хочу предупредить о потенциальной опасности заложенной в конструкцию ORICO USB 3,0 PCI-E Плата расширения ну и небольшой жест уважения китайцу, который мне пошел на встречу, и выслал новый девайс. Потому я и указал п.18, поскольку можно считать, что вторую посылку я получил на халяву.
Кратко расскажу что же я такое натворил.
Заказал я такую плату расширения.

Фирма известная, уважаемая. Масса хороших отзывов. В конечном итоге, посылка была потеряна китайским почтовым оператором, на территории Китая. Потому китаец, попросил прощения, и отправил повторно, но уже не эту плату с двумя USB3 разъемами, а аналогичную на 5 портов. Мне количество портов было не принципиально, потому я согласился на замену. Трек отслеживался, посылка пришла примерно за месяц.
Получив плату, я полез ее ставить, понятное дело, что отсоединять системный блок стоящий под столом, было не охота, потому сборка происходила там же под столом, в условиях плохой видимости. Но не впервой же… Наверное я не один такой. Нащупал, воткнул, закрутил винтик и все дела. После этого, компьютер был включен. Драйвера WIN10 встали сами, устройство определилось и стало нормально работать. Вставил первую попавшуюся флешку в порт, высунулся из-под стола, увидел что флешка определилась. Ну и отлично. Но, поскольку порты USB3 требуют больший ток, который не способна дать шина PCI-E, на плате имеется дополнительный разъем питания. Потому опять выключил компьютер, залез под стол, нашел свободный разъем питания, легко вставил его. Всё готово, можно тестировать USB3 Хаб.

Я красиво установил кардридер на мониторе

при помощи штатного крепления.

Получилось внешне не плохо, и главное удобно.

Взял комплектный кабель, длиной около 90 см

и полез опять под стол… Подключил кабель в USB3 разъем. И НИЧЕГО!!! Единственное что работало, это мирно горел синий светодиод. Но ни одно устройство будь то флешка или карта памяти не определялась, да и сам хаб не определился в винде. Сделал короткое видео, для китайца, что бы открыть диспут.
Было поздно, потому выключил компьютер и пошел спать. А на утро мы улетели с семьей в отпуск…

В общем спор с китайцем вел из отпуска, полностью уверенный в своей правоте. Продавец попросил отменить диспут, и обещал выслать новый девайс. На том и порешили.

Вернувшись из отпуска, и вспомнив, что у меня на балконе даже есть цифровой осциллограф и паяльник, я решил все же разобрать хаб, и посмотреть что там не работает, может проводок где отпал… Перед взором предстало печальное зрелище:

Так выгореть, просто так (простите за тавтологию), было бы очень сложно, потому полез искать в чем проблема. И конечно нашел, неправильно вставленный разъем дополнительного питания. Вот в этом разъеме и кроется фатальная опасность. Понятно дело, что там стоит защита от «Дурака», в виде ключа, не позволяющего запихнуть разъем неправильно. Но это хлипкая конструкция и я без без всякого усилия вставил разъем в перевернутом виде. Тем более все это делалось на ощупь. Притом, для самой платы расширения, неправильно вставленный разъем не был фатальным, поскольку сама плата получает питание с шины, а дополнительные 5 вольт напрямую уходят на USB3 разъемы. Вероятно мой подключенный кардридер сразу выпустил белый дым и отдал компьютерному богу, свою электронную невинную душу, не успев перекачать ни мегабайта порнухи, но я это из-под стола не увидел, ибо не было внешних проявлений, ничего не зашипело и не взорвалось, и т.п. и даже не почувствовал запах гари на тот момент.
Резюме: в данной ситуации моя вина на 90%, и 10% производителя, который 1. сделал хлипкий ключ на разъеме и 2. Не предусмотрел никакую защиту в виде копеечного стабилизатора на плате Хаба. Но посылка с заменой уже летела ко мне. Получив замену, все же разберемся, что это за девайс.
Для тех, кто любит упаковки и коробки (а таких людей много, судя по видео на Ютубе с названием «Распаковка посылки из Китая с Хреновиной») Несколько фото коробочки. В принципе вполне даже на подарок пойдет…

На задней стенке есть какая-то информация

Внутри так

Если поднять вставку то еще есть бумажки и адаптер для микро СДи карточки.

Рассмотрим сам Хаб. Каркас выполнен из Алюминия с пластмассовой вставкой. Выглядит солидно. Размеры 9 см на 2,3 см.

Его можно закрепить на столешницу или что-то подобное толщиной не более 3 см.

Выступ под крепление 1 см

Ну и короткие тесты.
В системе отображается мало информации, устройство выделил красным:

Так об девайсе сообщает программа ChipGenius_v4_18_0203

А теперь вставляем Нонейм микро SD через адаптер и пробуем копировать информацию, сначала через Ридер подключённый к USB2

А потом вставляем нонейм карточку в USB3 HUB:

Разница как говорится на лицо.
Ну и просто решил поглядеть с какой скоростью можно писать информацию на скоростную флешку (тоже недавно купил у китайцев)

Вот информация об этой скоростной флешке:

Собственно на этом и откланиваюсь! Всем мира и добра!

По многочисленным «просьбам», выкладываю фото платы и нижней грани монитора. А заодно своего «говнянного» блока питания… Ибо почти каждый знает лучше меня, что у меня в компе стоит, и понятно дело, это все очень плохое и «коричневое»…

Сам Разъем на плате расширения:

Без какого либо усилия вставленный разъем (правильно и неправильно)

Это мой блок питания. Я не знаю насколько он фирменный, но работает который год без проблем.

Нижняя грань монитора. Монитор современный изогнутый. Ну не лезет туда этот хаб, ну ни как… Можно я все же сам решу куда его мне удобно крепить?
А фотку разъема доп. питания с хлипким ключом можно? М-да, экономия на защите от переполюсовки — это за гранью добра и зла.
Я так автомобильную зарядку для КПК Dell Axim x51v потерял (проводки перепутал), а был бы там хотя бы диод… :)
  • 04 мая 2019, 16:48
Можно я с сайта фото выложу, лень лезть в системный блок…

Примерно так и выглядит, но штатный разъем питания +5V+12V, легко вставляется любой стороной… Тут не переплюсовка была, я вместо 5 вольт даванул 12В.
Косяк производителя и еще какой. :) Дешевые молексы и правильно-то с трудом лезут, а уж неправильно затолкать… Или вы, батенька, Шварц (как раньше говорили), а сейчас наверное скажут Кэп (Америка который). ;)
Знал я человека, который засовывал разъем в молекс не взирая на защиту… Но это уникальный случай. Во всяком случае я так думал…
  • 04 мая 2019, 20:23
Знал я человека, который засовывал разъем в молекс не взирая на защиту
Звонит знакомый: «Я приеду, у меня тут под сиденьем водителя 2 разъема разъединенные, надо подключить»
Ну… какие уж тут проблемы думаю: «Они похожи? Воткни друг в друга и все». По идее это «концевик» нахождения водителя за рулем. airbag'а на сиденьях там нет 100%.
через пол часа звонок: «А у тебя сварочный аппарат есть? я вырвал болты из пола»
Короче его руки туда не сильно лезли и он дернул вверх сидульку… 4 шпильки вырвал из пола… Сила есть — ума не надо )))
Крепления сидений же элемент безопасности? Китайский автопром?
  • Daimos
  • 05 мая 2019, 10:04
Сгнил просто его автомобиль давно.
Я лично один винт так спалил.
А если еще и блок питания не самый качественный, то его разъемы тоже легко мнутся и не почувствуешь как вставил наоборот.
Т.е, Вы вставили его так, что «ключ» оказался не то, что не на месте, а с другой стороны текстолита платы?.. Ну, что сказать, геракл:)
Силушкой вас природа не обделила ))
  • 04 мая 2019, 17:35
Ноу комментс. Да я Геракл! Только тс...!
Справедливости ради, «неправильно» он не до конца вставлен.
  • 05 мая 2019, 16:29
Одинаково и не до конца… До конца не получается без приложения значительной силы.
Впрочем, я сам сегодня подобным образом спалил pcie тройник, точнее, подключая его на молекс работающего бп. Видимо, попытался не той стороной сначала, в разьем еще не вставил, но до контактов достал, и теперь он мертв. Думаю, может еще можно сгоревший элемент перепаять и заработает?:)
  • 04 мая 2019, 18:12
из этого рендера решительно непонятно, как же выглядел разьем, позволяющий вставить наоборот. а из текста так и вовсе понять что разьем не на хабе.
  • 04 мая 2019, 18:20
Если завтра будет время, я сфотаю для Вас разъем. Но в принципе, можете открыть свой системный блок и вы найдете такой разъем…
  • 04 мая 2019, 21:00
не, максимум могу 1-2 крайних контакта воткнуть под углом, но не целиком.
я не в том смысле что не доверяю, но как это выглядит — интересно.
  • 05 мая 2019, 04:01
Выложил фото в конце обзора.
  • 04 мая 2019, 19:28
Молекс можно вставить не той стороной? Ммм… только видел как 24 пиновый разъем в 24+4 вставляли не так, но молекс…
  • 04 мая 2019, 19:35
В «нормальный» разъем нельзя. В разъем на плате расширения USB3 от производителя «Орико» можно легко. Ибо ширина разъема больше примерно на миллиметр. И потому можно вставить любой стороной. Проверено. Опыт был занимательный, но диструктивный…
  • 04 мая 2019, 19:58
Дамс… плохо что даже для именитого китайского производителя допуск в ± километр норма. Сказать честно первый раз сталкиваюсь.
  • diz
  • 04 мая 2019, 16:49
там стандартный молекс, скорее всего. На моей плате usb3 был молекс. Питалово наоборот воткнуть можно, но зачем, если видно, что с усилием лезет?
  • 04 мая 2019, 16:52
Еще последний раз уточню… Разъем больше чем ответная часть, потому вставляется любой стороной легко… Там еще места свободного около миллиметра…
Вы лучше этот момент в обзоре выделите в виде предупреждения а то вам в комментариях еще раз десять напишут про кривые руки, что не надо было его молотком забивать и прочее. Видимо людям просто не доводилось сталкиваться с некачественными разъемами.
И это у орико, которая «эталонкачества» у китайцев… ну, печально.
Орико только тут на муське в такой ранг возвели из-за частых обзоров. По факту они выплывают только за счет многообразия различных докстанций и хабов более менее приемлемого уровня. Зарядки с проводами и различные сетевые удлинители у них вообще довольно средненькие.
Кабели для зарядки юсб-микроюсб у них отвратительные, штук 5 не проработали и 2 месяца. Просто со временем возросло их сопротивление до 0.8 — 1.0 Ома и прощай кабель. Причем никаких перегибов и обрывов, как ни крути кабель, сопротивление стабильное, но неприемлемое. Кабели были оригинальные, разных моделей.
В недавнем обзоре на кабель Орико народ в комментариях о них не очень лестно отзывался, некоторые даже фотки выкладывали этих чудо-кабелей mysku.club/blog/jd/72289.html#comment3139097
  • 05 мая 2019, 04:16
Выложил инфо в конце обзора, Выбыли правы, уже налили г… на в комментах…
  • 05 мая 2019, 13:59
примерно за минуту находится что разъём называется molex 8981 и даташит с размерами.
после этого берётся измерительный инструмент и проводятся замеры.
причём и разъёма на плате и разъёма БП.
размеры записываются, соотносятся с теми что должны быть, и только после этого пишутся выводы.

что, в прочем, никоим образом не отменяет факта невнимательности, и «криворукости».
а тут, через слово желчь льётся, и обида на всех.
причём самый простой вариант БП-г.но отмёлся сразу.

при этом всём, проблема то оказывается есть, и вместо того чтобы рассказывать какие все плохие можно и нужно было начать с этого.
отзывы.
пара отзывов и тоже отсылки на проблемы с питанием.
сложились две ошибки, и случился конфуз…

видимо об этой проблеме стало известно и были отменены заказы, и была выслана замена.
если бы ещё отзывы на Али были нормальными не в стиле «получил, красивая, ещё не включал» можно было бы сказать больше.

часть народа скорее всего были либо более грамотной либо более ленивой и не подключили доп.питание, на карте с 2 разъёмами оно как бы не сильно надо, да и 5-портовая проживёт, 5 винтов туда вряд ли кто будет пихать.

Ещё момент — у самого продавца Орико на сайте нет негативных отзывов — нет ни 1, ни 2, ни 3 звёзд.

другой магазин — https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-7-USB3-0-Ports-Expansion-by-PCI-Express-Adapter-PVU3-7U/105327_32694980813.html
количество продаж похожее отзывов негативных очевидно мало.

мне как бы побоку, смотреть что делаешь в любом случае нужно, может сменился поставщик, может ещё что-то произошло, но массовыми проблемами пока не пахнет, или их пока не видно, или эти проблемы скрыли. но негативный пиар тоже пиар.

а так да, дисклеймер нужно в начале каждого такого поста писать.
и это ещё повезло, а ведь мог бы подключить напрямую какой нибудь внешний диск с нативным ЮСБ интерфейсом и спалить его.
а там проект, «бабло горит» и т.д.

законы Мёрфи в действии.
Это обзор а не научная диссертация, причем обзор на хаб а не на плату расширения. По фото и так видно, что качеством этот разъем не блещет.

• 05 мая 2019, 14:40
я вижу что он(разъём) чёрного цвета.
и сильно похож на molex 8981.

без приложенного сверху разъёма от БП и линейки любой, хотя желательно точной.
я ничего не могу сказать о КАЧЕСТВЕ по фото.

Оно то по факту может оказаться разъём — из полиэтилена с добавлением тонера от принтера в качестве наполнителя и красителя, но я этого по фото не вижу.

хотя вполне могу допустить что в допуск не влезли и вместо ±0,25мм там 0,5мм.
разговор о разнице в миллиметр наводит только на дальнейшие вопросы — где измерения!
Измерения требуйте под обзором этой платы расширения а тут можете только сказать спасибо автору за то, что он вообще описал эту проблему и даже не поленился сделать фото, но вы вместо этого упражняетесь в своем остроумии.
  • 05 мая 2019, 16:35
У меня желчь? Бог с вами… Не мои сообщения на премодерации по пол дня висят… Видать модераторы знают Ваши способности общаться.
У роутеров «Tenda» (причём неоднократно и на разных моделях) разъёмы RJ-45 имеют такие размеры, что там кабель тоже можно вверх ногами втыкать, дырка огромная, штекер болтается…
При работе пропадает сеть. Приходилось у клиентов вставлять спички в разъём.
Как так можно делать и КАК так можно закупить в производство?
И это, вроде, не маленький завод?

• denM
  • 04 мая 2019, 16:45
Проц у автора i7-880, выпущен во 2-м квартале 2010 года, ни на одной известной мне материнке под LGA 1156 не было разъемов USB 3.0 ни внешних, ни внутренних. Так что я прекрасно понимаю желание автора добавить в свою систему поддержку USB SuperSpeed.
P.S. А в «далекий 2012 год» уже вовсю перешли c Lynnfield на SandyBridge, а вот там то как раз и появились USB 3.0 on board.
  • 05 мая 2019, 13:42
были поздние платы для 1156 с набортным usb3, например asus P7H55-M/USB3
в чипсетах же поддержка появилась лишь во втором поколении 1155(ivy и соответственно 7-series).
  • 06 мая 2019, 06:04
справедливости ради китайцу нужно было честно написать об этом, не очень красиво с вашей стороны вышло если вы умолчали об этом.
сначала вы на*/кололи, а потом вас, карма весчь такая.
Вы считаете что обзор на данный девайс, не будет своеобразной платой китайцу, за поломанный хаб? Который спалила плата их же производства с хлипким ключем. Можете считать, что китаец мне на обзор прислал хаб. Я даже п.18 указал. Потому карма в порядке…
Или вы думаете что я из чистого альтруизма читал гадости в свой адрес от Скунсов и подобных?
  • BOBKAQ
  • 04 мая 2019, 16:46
А точно к монитору крепить нужно? Никогда-бы так не сделал. К столу — ещё куда ни шло, но к монитору…
  • 04 мая 2019, 16:50
Да куда угодно… Что будет с монитором? Магнитные поля порчу наведут?
Болтаться и шататься будет. Пытаться убежать.
Зависит от монитора
  • Xose
  • 04 мая 2019, 16:52
Снизу крепят, да, и таких аксесуаров много, а тут сверху как то не очень… Или надо перекрасить в черный свет.
  • 04 мая 2019, 16:54
У меня вогнутый монитор. Снизу никак… Толщина больше чем расстояние для крепежа.
А точно к монитору крепить нужно?
Да, точно.
Причём, судя по дизайну девайса — к вот такому:
  • lvp
  • 04 мая 2019, 20:12
Имею аналогичный девайс, именно к монитору прицепил. Причем у меня второй монитор еще и в цвет совпал :D

Касательно удобства – приходится иногда рукой придерживать монитор, если туго что-то вставляется. Не критично, т.к. другие эргономичные плюсы перевешивают )
  • diz
  • 04 мая 2019, 16:47
сила есть — ума не надо, можно и наоборот разъем воткнуть. Ну не, ну а чо он, в самом деле. У меня так знакомый был, который в свое время ddr2 планку наоборот воткнул и удивлялся, почему у него все сгорело.
  • 04 мая 2019, 16:49
Если бы не лезло, я бы насторожился… Но вошло как по маслу, без всяких усилий с моей стороны.
Ага, есть у меня похожая плата. Разъем питания входит любой стороной без вопросов.
Ну без усилий же разное бывает, что обычному человеку тяжело, то Илье Муромцу как пушинка ))
Дело не в силе а в дерьмовых разъемах. В компах 90-х годов такое было сплошь и рядом, даже предупреждения в инструкциях писали.
У меня мелкий смог ддр3 наоборот воткнуть) Правда, ничего не сгорело, слава Богу, просто оно «почему-то» не работало)
Это у него сил не хватило до конца воткнуть…
Ещё как хватило. Я очень удивился, когда разбирал, но плашка стояла, как влитая, и защёлки вполне себе стандартно защелкнуты были)
Не предусмотрел никакую защиту в виде копеечного стабилизатора на плате Хаба.
Стабилизировать 5в в 5в? Однако…
  • 04 мая 2019, 16:53
Ну от таких шаловливых ручонок как у меня… Кто никогда не ошибался, пусть первым кинет в меня камень…
Защиты по USB разъёмам должны быть, конечно. Но немного в другом виде.
А, китайцу тоже хочется хлеб с маслом (и сверху красную икру) «кусять».
«Экономика должна быть — экономной» ©
Не, ну ведь не от переполюсовки же?
Я понимаю — плата с двумя зажимами под винтик, которым зажимаются провода — да, там защита от перпутывания проводов имеет смысл.
А предполагать, что на контактах USB разъема вдруг будет другая полярность и/или повышенное напряжение…
Хотя вроде мне попадалось где то — сложная система из какой то коробочки и блока питания, блок питания с USB мамой на корпусе, и выдает он на этот усб 12 вольт…
Но за такие разработки разработчикам надо дарить два презерватива, один на голову — что бы все видели, кто он есть, а второй — что бы таких больше не рождалось.

А в этом случае, как мне кажется, ставить защиту — неоправданная паранойя…
  • 04 мая 2019, 21:05
что от переполюсовки, что от +12 защита почти одинаковая — предохранитель и диод в обратном направлении или суппрессор. одноразовая, правда.
другое дело, что тут конструкция разьема это обеспечивает и дублировать вроде бы незачем.
В HDD же супрессоры по питанию ставят, и на 5 и на 12 вольт. Просто автор ошибся в названии.
Может имелся в виду стабилитрон? При неправильном включении молекса вместо 5 идет 12 вольт.
прочитал обзор и заказал вот такую штуку для монтажа в стол, пересажу туда touch id для windows hello, хоть девайс и позиционируется для автомобиля, думаю и в столе будет выглядеть неплохо (с пойнтами обошлось в 308 р)
А где фото виновника, разъем или штекер который?
Анекдот вспомнил. На тестировании для поступления в милицию, люди проходили тест, нужно было вставить фигуры согласно их формы в разъемы. В результате теста, люди разделились на две группы, полные идиоты и очень сильные)
  • Diablo
  • 04 мая 2019, 17:58
Таки разделились на 2 группы: умные и сильные :)
  • 04 мая 2019, 18:02
А группа «красивые» где?
  • Diablo
  • 04 мая 2019, 18:18
Очевидно в другом анекдоте :)
Да, в анекдоте про обезьяну, которая во время разделения зверей на умных и красивых осталась на месте — ну, не разорваться же ей надвое!
Я красиво установил кардридер на мониторе
это некрасиво и даже тем более не функционально
когда я такие купил в миниполиграфию- фотолабораторию там быстро сообразили прикрутить его сбоку или снизу монитора в пределах вытянутой руки
но никак не сверху монитора как видимо вы помните цепляли веб камеры с аналогичным зажимом
тянуться сверху туда сидя или даже вставать предел глупости

и причина что вы воткнули задом наперед разьем питания именно в том что вы сообствено его и перевернули
даже китайцы вам в описании лота показали как он должен быть установлен но русский человек уперт :-)
как он должен был быть установлен

• 04 мая 2019, 17:37
Простите пожалуйста, что я не оправдал Ваши ожидания! Приходите ко мне в гости, попробуем вместе установить кардридер в указанное вами место монитора. Если у вас получится, с меня ящик коньяка. Китайцы они конечно знают куда правильно в моем мониторе закрепить девайс…
вот и нефиг гнать на Орико :-) захочу еще и перепощу им в фейсбук чтобы поржали до чего додумываются.
там нет никаких проблем с установкой даже если у кого то чуть округлая конструкция корпуса проставка из куска велорезины с камеры решает
мало того защищает монитор (думаю только вы прикрутили наживую без прокладки да еще и сжали барашком)
  • 04 мая 2019, 17:43
Постите. Я разрешаю…
  • 04 мая 2019, 17:47
Уважаемый читатель. У моего монитора в том месте кнопки… И толщина всей нижней грани больше 3 см. Сообщите это в Орико, что бы они расстояние на хабе больше сделали. На пару сантиметров. Ну и заодно расскажите что их же плата расширения легко может спалить их же Хаб.
Зы: про кусок велорезины тоже им расскажите… Пусть поржут…
  • 04 мая 2019, 17:54
это не плата виновата. а вы.

в следующий раз обвините производителя ножа что порезались, если возьмётесь за лезвие и начнёте резать колбасу. а что, вас же не предупредили что так нельзя?
возьмитесь за жало и паяйте и на производителя пожалуйтесь.

то что вы сильно альтернативно одарены видно — ладно, СПРАВА у вас кнопки… а СЛЕВА у вас что?

у вас блок питания г.но. без преувеличения.
как можно было вставить разъём наоборот, и как БП после этого не вырубился?

короче прекратите наезжать на производителя.
его вины в том что вы такой нет.

кстати, эту штуку производитель позиционировал и продолжает это делать для аймаков. у них эти разъёмы сзади, неудобно туда тыкать каждый раз.
  • 05 мая 2019, 04:08
Я в обзоре написал на 90% моя вина, я свою вину не отрицаю.

На счет остального, вспоминается детский матершинный стишок…

Однажды Скунса пригласили на день рожденья- именины,
Нажрался Скунсик до отвала залез на стол, ругаться стал!
Хозяйка б… Пирог Х… я, котлеты с Е… й конины, подайте шапку и пальто, видал я Ваши именины…

БП фото добавил в обзор…
  • Bald
  • 04 мая 2019, 18:36
Ну я совсем не спорю что снизу никак, но ведь сверху НЕУДОБНО! просто на стол положить будет удобнее
  • 04 мая 2019, 18:37
Удобство, понятие относительное. Можно и на стол. Не возбраняется.
Фейсбук жёстко забанен в КНР. Давайте, порадуйте репостом в ФБ китайских товарищей.
  • 04 мая 2019, 17:57
Тссссс… Тихо… Пусть комрад считает, что общается с производителем… На русском…
Пусть комрад считает, что общается с производителем
А с кем он по Вашему общается, если переходит в группу фейсбук с оф.сайта Orico?
общается с производителем… На русском…
В чем проблема нанять людей, которые будут поддерживать группу.
Сайт Orico на русском успешно функционирует.
Фейсбук жёстко забанен в КНР.
В РФ жестко забанено куча ресурсов, от телеграм до флибусты и рутрекера, но даже домохозяйка без проблем эти запреты обходит.
В диспутах на алиэкспрессе продавцы пару раз просили отправить им видео на ютуб, который тоже в бане.
не говорите им это тсссс :-)
  • 04 мая 2019, 18:22
Ну так что. Будете пытаться прилепить хаб по рекомендациям Орико на мой монитор?
удаленное лечение только у психиатра :-)
вы даже не состоянии написать модель монитора чтобы вам помогли (возможно) встроить то что вы еще с описания могли понять что вам не подходит
  • Bald
  • 04 мая 2019, 18:34
А я как то кинул в Ютуб, китаец жаловался что не может смотреть. Пришлось в Яндекс кинуть
китаец жаловался что не может смотреть
Разная степень продвинутости, что тут скажешь.
А можно фотографию, лежащий на столе внешний HDD подключен метровым USB к USB на хабе.
  • 04 мая 2019, 17:58
ага, особенно если вы даже не поняли что и куда он установил.
зато выводов куча. хотя и правильных по сути.
«Вж-ж-ж-ж-жик… сказала бензопила» ©
  • magner
  • 04 мая 2019, 17:48
Ещё бы «подушку» с монитора убрать.
Ссорри? Подробнее…
  • 04 мая 2019, 17:51
Очень уж напомнило старую цитату с баша. bash.im/quote/398081

И да, кто там спрашивал — не ставят защиту от переполюсовки в данном случае.
лучше бы ТС спалил свой комп. Кстати как минимум у него БП не очень. я бы даже назвал что он коричневый.
  • 05 мая 2019, 04:11
лучше бы ТС спалил свой комп. Кстати как минимум у него БП не очень.
Ну что я могу сказать, спасибо за пожелание… Надеюсь карма достигнет Вас, и у вас сгорит комп…
Фото БП выложил в конце обзора.
  • BOBKAQ
  • 04 мая 2019, 17:53
  • 04 мая 2019, 18:28
Так и не понял, какой там разъем доп. питания. Молекс что ли? И как его можно было другой стороной вставить
  • 04 мая 2019, 18:36
Купите плату. Попробуйте! У вас получится! Обещаю…
  • 04 мая 2019, 18:50
Так вы USB другой стороной вставили?
  • 04 мая 2019, 18:56
Уф… Молекс 4-х пиновый я вставил неправильно. И не в в Хаб, а в плату расширения USB3, которая тоже от Орико. Там в разъёме места больше, потому ключ не ограничивает неправильно вставленный разъем. Легко можно вставить и так и так… Читайте внимательно обзор.
задница гаджета

в первых версиях был другой точно помню мои чайники в полиграфии разобрались без проблем
  • 04 мая 2019, 18:50
О спасибо, теперь яснее ) Остается только понять, как автор не той стороной вставил )
по моему проще посмотреть видео там и варианты расположение и про подключение мониторы столы размеры зажима и так далее чем оставаться в этом обзоре

флет сурфейс онли — для русских — ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛОСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ
  • 04 мая 2019, 19:05
Вы прям сделали мой вечер. Спасибо. Давно так не смеялся. ))) Особенно рассмешило, что надпись «Орико», должна быть ориентирована правильно к земле. «Только для плоских поверхностей» — это тоже перл...)))
Особенно рассмешило.......
Смех без причины — признак дурачины

вы помниться обещали мне не отвечать
руки тянуться ай ай
  • wynr
  • 05 мая 2019, 01:24
так не тут вотнуто не правильно было. а в пк
Можно… У Lenovo на некоторых ноутбуках есть разъёмы питания прямоугольной формы и размером как-раз как USB разъём… Догадываетесь, что за слова иногда слышат ноутбуки Lenovo с прямоугольными разъёмами питания?
отвечаю: ничего не слышат
ибо даже с молотком туда usb не входит зачем писать ерунду
А, ему и не надо «туда входить».
Когда чел стоит над ноутом в первый — второй раз, он не видит сам разъём в торец, а видит лишь прорезь в корпусе ноутбука сверху — вниз, вскользь. И тычет в первую попавшуюся «прорезь» мышку или флешку, и вот когда ОНЫЕ не лезут… он эти слова и слышит. Потом происходит загиб тела над торцом ноутбука… и попытка найти другую «прорезь». Вот, таким макаром....:)

Да, и кстати штекер от БП там тоже, прорези — ищет…
  • DSxxx
  • 04 мая 2019, 21:28
ну я также само пихаю и путаю и в хдми и в сетевуху… а разъем у леново норм, лучше только юсб С.
Случайно как-то узнал, что USB флешку можно вставить в LAN разъем.
  • denM
  • 04 мая 2019, 18:42
по заголовку я уж было подумал что ТС таки решил его разломать или распилить на предмет узнать реально китайса его из летучего металла сделали или из силуминия.
  • v0van
  • 04 мая 2019, 19:11
У меня старый компьютер на процессоре Intel Core i7
:)))
но плохо что в материнской плате нет USB3 разъемов
тут у меня вообще возник когнитивный диссонанс…
Я сейчас читаю эту страницу на компьютере, в котором Celeron (Core Duo) T2300 1.6 GHz, и вот в нем действительно нет usb3.
P.S. А ридер и правда стильный.
  • 04 мая 2019, 19:18
Да реально уже старый, хоть и i-7. ))) Недавно купил ноутбук современный на i-3, он в синтетических тестах уделал мой i-7. В ноуте есть кардридер, но к сожалению только USB-2.
тут у меня вообще возник когнитивный диссонанс…
Это у Вас незнание матчасти, а не когнитивный диссонанс.
Первые i7 — это конец 2008 года, и с USB 3.0 тогда было как-то не очень.
USB 3.0 массово распространятся начал начиная с Хасвелла — четвертого поколения Core i
Только не с Хасвелла (LGA1150), а с LGA1155, все чипсеты Panther Point (7 серии) шли уже минимум с четырьмя портми USB 3.0.
Так что даже обладатели проца Core 2 поколения (SandyBridge) могли получить USB 3.0 при выборе правильной материнки (если брать хотя бы B75, а не H61).
  • 05 мая 2019, 13:46
на момент выхода SB до «правильных» оставался еще ~год.
  • 04 мая 2019, 19:29
Я аналогичным образом убил контейнер залмановский ve350.
Воткнул разъем вверх ногами на ощупь — кто же знал, что там такой мягкий пластик, что примет штекер любой стороной, и пофиг на ключи.
При этом сперва подключал 3,5" винт со своим питанием — он работал нормально, знать не надо ему было с юсб ничего брать.
А потом подключил залмана — тот поморгал экраном и показал дымок.
После этого я понял, что что-то тут не так…
на залман карманы эмуляторы iso есть сейчас все: от енкодера что у всех повально ломается до основного чипа и питателя и обвязки прямо наборами продают
грех такое не починить
  • 04 мая 2019, 20:14
Мне проще было купить новый.
А в основном чипе была аккуратная оплавленная дырочка.
У меня еще VE200 — и даже живой и работает.
Иногда даже мысль посещает SSD туда поставить, но как то я все меньше и меньше им пользуюсь…
  • 04 мая 2019, 20:15
Основной рабочий инструмент у меня. И ссд там стоит.
Даже не скорости ради, а чтобы ударов не боялся.
Скорее 10% ваша вина и 90% китайцев. Под столом все вставляется наощупь: молекс, юсб, сата, vga, dvi, hdmi, pci устойства, оперативка. Достается системник только ради смены процессора. Хотя amdшный камень раз под столом менял, интеловский бы не осилил)))
О. Почти как мой. Только я свой не спалил)))
  • spyON
  • 07 мая 2019, 08:36
У меня такой же. Но включенный через usb-коробочку диск 2.5" не тянет. Не хватает питания.
Флешки, адаптеры тянет без особых проблем.
Мой такой только кисент служит уже больше года
Вспомнился анекдот про экзамен в школе милиции, где надо было фигурки в соответствующие отверстия сунуть и, по результатам, испытуемые разделились на умных и сильных.

PS: Автор, Huntkey — весьма неплохая компания, делающая БП также и для многих известных ТМ, продающих БП. Правда, в основном, дешевый и средний сегмент.
  • Nuts_
  • 06 мая 2019, 00:22
в общем с каждым хоть раз может случиться такая история — вставить молекс кверх-ногами. обычно одного раза бывает достаточно чтобы потом проверять :)
но вот за ссылку на флешки это прям большое спасибо: по мне так аот это slc чудо требует отдельного обзора.
а еще у них там есть ssd slc в виде флешки.
  • 06 мая 2019, 04:22
Обзор был. Поищите. Буквально не очень давно. Я потом купил эту флешку под влиянием обзора.