Весьма неплохой вариант легкой обуви для лета

1. Цена: $6.17 - 12 (от размера)

Купил относительно случайно, почитав обзор на похожий вид обуви, опубликованный с месяц назад. Полученный экземпляр, ВПЕРВЫЕ за всю мою историю покупок у китайцев, что называется отлично подошел по размеру и в этом плане я остался РЕАЛЬНО доволен покупкой!

Подробности ниже…

Никогда не носил подобного вида обуви, хотя ноги летом все время влажные (есть такая неприятная особенность :(

Раньше с весны и до середины осени таскал такие сандалии (очень открытого типа)

Добавляет проблем то, что моя работа обязывает к некоторому «дрЫсткоду» :( — в шлепанцах ходить по ней уже не будешь.
Приходится во что-нибудь переобуваться, в более «соответствующее», выручает наличие большого количества кондиционеров.

Пытался ходить в таких, но даже уже сейчас в таких мне слишком жарко ( или обувь такая, или особенности моей кожи), все это доставляет приличный дискомфорт.

Поэтому решился на покупку «нового» (для меня) варианта обуви, хотя даже не знаю как она правильно называется :)

Пересмотрел довольно много вариантов, остановился на этом:
-понравился внешний вид + весьма неплохие отзывы.

Цветовую гамму для себя видел среди трех вариантов (левая колонка).

Остановился на темно синих :)

Некоторое время сомневался с размером, но у продавца оказалась довольно обстоятельная сетка выбора размеров… Кроме того покупатели хвалили ее соответствие -решил, если не подойдет, отдам «родственникам».

Доставка быстрая. Приехали в чехле. На чехле уже промаркирован размер :) Легкие.

После вскрытия имеют довольно резкий запах резины/пластика, который за ночь, впрочем, практически полностью выветрился…

Внешний вид купленного.

Изготовлено довольно аккуратно. Нет особых замечаний к следам клея или излишне кривым строчкам.

Задник относительно низкий (высокая стелька в р-не пятки), с декоративным хлястиком — размеры петелек не позволяют нормально за них ухватиться при снятии/одевании обуви.

спереди еще один хлястик- он действительно помогает натягивать обувь на ногу, так как она на резинке в верхней части.

на носке и пятке вставки из бархатистого материала (синтетическое что-то)

Сетка двойная, если присмотреться то это видно на фото.

Кроме того на свет видны сквозные отверстия, подошва «дырявая» :)

Давно стали модными джинсы с дырами, теперь очередь и обуви дошла :)
… иногда в голову приходит мысль, что это все те же самые джинсы, купленные еще при «совке», которые постепенно изнашиваются и проходят разные стадии (сначала обесцвечивание/варенка, потом степени потертости, теперь дыры и оторванные штаниины… :)

Задумка интересная (и работающая). Отверстия не только для того, что бы «вода вытекала» — при ходьбе неплохо проветривается стопа!

Особенно хорошо это видно если вытащить стельку…

Большую часть отверстий стелька конечно закрывает, хотя на ней тоже имеется много мелких отверстий для проветривания и отвода влаги

Стельки выполнены из вспененного мягкого материала, довольно приятного на ощупь.

С другой стороны наклеен тонкий материал. Форма стельки напоминает ортопедическую.

Размер
По размеру — замеры стопы получились 27.5х10.5см, взял 43, подошло идеально!
Размеры стелек (наверное и обуви внутри)

Примерка
Вид на голой ноге (извините за ноги без «эпиляции» ;)

Подошва приятно амортизирующая, вес обуви на ноге не заметен. Ноге реально комфортно…
Внешний вид… ну меня устраивает!

С узкими джинсами

Нога сквозь сетку не слишком заметна, но все же многие носят носок, поэтому вариант и с носками.
В таком виде их уже трудно отличить от обычных кроссовок.

После первой примерки было впечатление, «вау!» -китайцы научились делать дешевую удобную обувь!?

Действительно, очень хорошо село на ногу, везде плотно прилегает, нигде не давит/не трет, но и не болтается… Возможно подобный эффект дает материал верха (сетка).

За рулем на 4 балла (возможно надо привыкнуть). Впечатление, что пятка вылазит из обуви, хочется поправить, но на самом деле все нормально.

Не стоит ходить по пыли — ноги грязные аж пипец после этого. Вероятно в некоторой степени это будет относиться и к песку и всякого рода лужам. Хотя тут и обратный результат — лишнее будет вытекать:)

Долговечность материалов конечно под вопросом,
не понравилось, что практически сразу начинает сминаться задник — возможно слишком мягкий.Не лопнет ли через время?

Хотя внутри находится сетка, разорваться бы не должен.

Короче время покажет, пока я доволен. Заказал еще одну пару подобной обуви сыну, он мою рассмотрел, ему понравилось ;)

Всем удачи и хорошего настроения! ☕
осталось наступить на гвоздь…
что мешает наступить в любых «сланцах» или шлепанцах, да и любой легкой летней обуви? Тут по крайней мере подошва не такая и тонкая… -нужен ДЛИННЫЙ гвоздь
  • 13 мая 2019, 14:16
Одного сучка хватит, чтобы koalexx корчился с проткнутой насквозь ступнёй на больничной койке… Попробуйте побегать по улице в обозреваемой обуви…
Или карандаш:
Это Вы по скошенной траве еще не ходили.Покруче гвоздей будет.
А если по горящим углям пройтись, то наверное вообще жесткач будет)
щекотно?
  • 14 мая 2019, 08:53
Если ноги короткие…
лучше не ходить, а бегать…
  • 15 мая 2019, 16:51
koalexx в Адидас видимо совсем не умные люди работают, закрывают дыры в подошве металлической сеткой для безопасности. Им бы Ваш разум, делали бы такие тапки, какие Вы теперь носите, и экономили металл!!!
Не понял Вашего обращения ко мне :) Я чуть ниже уже писал свое мнение…
1. Что мешает вставить сетку под стельку, если Вам так кажется практичнее, все равно цены несоизмеримы :)
2. описанная обувь ничуть «не опасней» тех же шлепанцев и сланцев

Я никого не агитирую ее покупать, я описал то что купил — именно мне она понравилась, но ношу пока относительно недолго — сча в отпуске, вообще другой обхожусь :)
  • 15 мая 2019, 19:16
«Что мешает вставить сетку под стельку»
Предлагаете самому изготавливать и вставлять металлические стельки? По вам давно плачут Сколково и Кащенко…
Ну Вам же именно этого (как я понял) не хватает в этой обуви? ;) Лично я этим не собираюсь заниматься, хотя делов на пару минут :) И Даже так получиться дешевле :)))
А вообще «доделывать» за китайцами русская народная забава давно уже :)
  • 13 мая 2019, 13:56
Гвоздь протыкает любую обувь.
Под ноги смотреть надо.
  • 13 мая 2019, 13:59
Золотые ваши слова!
  • 13 мая 2019, 14:10
Тут не только гвоздь, а любой сучок приведет к серьезной травме. До такой дурости — подошвы с дырами могли додуматься только русские или китайцы. werno, попробуйте в таких тапках побегать по улице.
попробуйте в таких тапках побегать по улице.
Раньше, ребятней, босиком бегали, и ничего. Так что, бегать наверное можно
Такая обувь создаёт ложное ощущение защищённости ступней. До тех пор, пока не пропорешь ступню насквозь!
  • SIBIR
  • 13 мая 2019, 16:13
Точно! Да и сейчас бегают. И правильно делают! Обувь протираю водой и смотрю на подошвы… ну вот нет на ней никаких таких дыр-разрывов-порезов. А вот такие подошвы с вентиляцией делают почти все спортивные фирмы.
Все нормальные спортивные фирмы в подошвы с вентиляцией ставят металлическую сетку. А здесь её нет. Догадайтесь, почему?
Если Вы так переживаете за ступню вырежьте кусочек подобной сетки под стельку — в чем проблема, она копейки стоит. Только я не понимаю таких «глубоких» переживаний — в ней же никто не предлагает бегать по пересеченной местности! А в городе, офисе, за рулем поймать гвоздь или саморез, это только если не смотреть под ноги и обладать весьма высоким «везеньем».
На описаной обуви имеется капроновая сетка, довольно прочная (но гвоздем не протыкал, не пробовал и не буду:). Проколоть веткой или даже острым камушком тот же шлепанец, в которых все лето хожу по даче или на море, гораздо легче! И не один раз подобные камушки вытаскивал из них.
ЗЫЖ Кто хотел- получил информацию о подобной обуви (внешний вид, размер и т.п.), кому она не нужна — к чему такой шум подымать!? Я же не призываю покупать ее! :))) Я просто отчитался о покупке. Лично меня она полностью устроила, на текущий момент, а там видно будет
  • alexmm
  • 13 мая 2019, 15:46
Глупостей не пишите!
Китайцы только во времена изобретения пороха и бумаги сами что-то изобретали. Про русских тут тем паче не в кассу.
Подобная обувка в линейке адидас как минимум 11 лет (точнее в 2008 году) назад была мною куплена для спортзала. Но очевидно что она и ранее у них была.

www.citysport.dp.ua/product/view/217
www.amazon.com/Adidas-Outdoor-Climacool-Jawpaw-Slip/dp/B017YZVNXG

• 13 мая 2019, 16:25
Это совсем другая обувка, прямо вообще. У меня есть как раз подобные адидасы, и у них подошва имеет почти нулевую толщину. А в посте толстая подошва. Такие у меня тоже недавно появились, и для долгой ходьбы по асфальту это гораздо более удачный вариант.
  • osik
  • 13 мая 2019, 20:57
это Water Shoes
  • 15 мая 2019, 16:46
Вот сами глупости и написали. У адидаса в подошве нет дыр, они их сеткой закрыли для безопасности. А некоторые тут убеждены, что сетка металлическая вовсе не нужна. Вы тоже такой?
Это ладно. Если рассматривать эту обувь как летнюю городскую, то на асфальте гвоздей острием вверх и сучков не много. Проблема дырявой подошвы в том, что она каким то неведомым образом поднимает влагу и мочит стельку даже если просто идти по мокрому асфальту. Без луж, просто асфальт после дождя, 5-6 минут ходу и ноги мокрые. На мой взгляд совершенно неправильное дело. Если же рассматривать эту обувь как пляжные тапки, то там все еще хуже — сквозь верхнюю сетку прекрасно проникает песок. Те просто ходьба по сухому пляжу через несколько минут превращается в пытку. И единственное место, где эти тапки уместны — кататься на водном велосипеде или лодке.
чушьььь!!!
  • 14 мая 2019, 03:28
Итальянцы. ГЕОКС. Вполне себе приличная обувь со спец отверстиями в подошве.
Еще Диадора по лицензии ГЕОКС успешно клепает. Ли-Нинг имеют пару моделей.
Правда, во всех идет частая металлическая сеточка.
Так то подошвы с металлической сеткой, а не с дырами. А такое г, как у топикстартера, могло придти в голову только нашим гениям из Сколково, да ещё китайцам.
  • I_R_O
  • 14 мая 2019, 11:44
есть такие — уже лет пять хожу и думаю — зачем в осенних ботинках дЫры ????
  • 14 мая 2019, 14:31
так лапы и зимой потеют(((
  • 14 мая 2019, 14:37
del
Гвоздь протыкает любую обувь
Спецобувь не протыкает, проверено.
В такой точно не проткнешь.
ценник и ссылку… это явный… слово никак неподберу… короче… ХОЧУ))
В розницу не продается, поставляется только по спецзаказу совместно с костюмом Iron Man))
Спецгвоздь проткнет.
  • 13 мая 2019, 22:20
Вы в спецобуви по улицам ходите?
  • 14 мая 2019, 03:25
На пляжУ очень даже реально найти и целых ракушек, и обломков. По идее, должны как то держать подобное.
  • 15 мая 2019, 08:55
я в детстве наступил на гвоздь в шлепках с толстой подошвой, потом долго лечился
Основной недостаток подобной обуви:

Не стоит ходить по пыли — ноги грязные аж пипец после этого.

Где летом нет пыли? Она везде. Имеются подобные — ноги постоянно грязные. Я уже не говорю, если случайно вступил в песок (на детской площадке, в песочнице, на пляже и т.д.)

Разве что норм сидеть в офисе или типа того. Даже на велике — особенно на велике — стоит проехать по песку, и пыль под напором летит внутрь. В открытых шлёпках пыль пролетает мимо — это на всякий случай.

А если гипергидроз у человека — ну хз вообще что там будет.

Внизу верно сказано — это тапки для купания.
в помещениях, за рулем, в городе на асфальте не так и много пыли, при носке любого рода шлепанцев/сандалий пыль так же точно садится, ну может лишь чуть слабее..(зависит от исполнения сандалий и места прогулок)
Внизу верно сказано — это тапки для купания.
Для купания используются такие бутсы с эластичной подошвой. А из обзора обычная городская обувь, которую используют для похода на пляж или во влажных помещениях, например тренер в бассейне.
третий год хожу в подобных от merell модель coastrider, комфортнее летней обуви у меня не было, ношу с носками. особого загрязнения ног по сравнению с другой обувью не заметил. Еще бы пару взял, да нет уже в продаже
есть похожая обувь, в том числе и от этого производителя. Да очень комфортная (мне правда от Сат более понравилась одна из моделей, хотел сначала в обзор ее запихать, потом решил перебор будет :), но все равно мне летом в ней жарковато :(( Именно ступня влажная и не «дышит»), сверху-то нормально
  • 13 мая 2019, 14:57
У того же Overtune есть подобные, но без вентиляционных отверстий на подошве. Сидят отлично, брал в спортмастере за 2600.
в смысле outventure? Брал как то их кроссовки, в первом же сезоне пришлось подошву клеить
там разные (наверное) бывают — те что в обзоре, например, у меня по несколько лет носились/носятся, хотя САМЫЕ любимые все таки от САТ
сын год носил(за ним обычно донашивать нечего), я третий год ношу, страшные, но ноские.
чтобы ступня «дышала» нужны спортивные тонкие обтягивающие носки, своеобразный «базовый слой» (как термобельё для тела)
  • alexmm
  • 13 мая 2019, 13:27
Есть такие же! Каждое лето безвылазно относил 4 года — далее разошлись нитки на носу… и после неудачного ремонта порвалась сетка. А так еще бы 10 лет проходили! )
Шикарная обувь.
Брал в спортмастере за 1300 рупиев с учетом бонусов. Покажите мне китайцев которые так же прослужат…
Есть в продаже похожие в спортмастере, но дорогие стали. Я на Skechers перешел. Доволен.
Такие же со шнурками взял, очень легкие и еще в них прикольная гелиевая стелька.
Да, стельки хороши. Каждый раз как одеваю тащусь
  • OXOTA
  • 13 мая 2019, 18:07
Гелий не выдыхается?
Пока на месте. Я в них только прошлое лето отходил и в этом году недели две.
В предыдущих кожаных примерно за три года выдохся, те носил по три сезона, включаю зиму.
у Меррелла подошва Vibram и без дыр!
я 3 пары подобных сносил и к сожалению их тоже больше нет :(
  • 13 мая 2019, 14:00
Не стоит ходить по пыли — ноги грязные аж пипец после этого
помыть Заратустра не позволяет?
помыть Заратустра не позволяет?
Как говорил великий Чингисхан: Кто смывает с себя грязь, тот смывает с себя счастье…
  • 13 мая 2019, 20:39
Следуете завету?
Следуете завету?
В данном случае показываю, что мир весьма многогранен и дресскод ну совсем разный.
  • 13 мая 2019, 22:56
Ну да. Каждый волен мыться или ходить грязным…
  • vkv
  • 13 мая 2019, 14:45
Настоящий турист не моется. Ждет пока грязь сама отпадет.
  • 13 мая 2019, 20:41
Я не турист.
  • 13 мая 2019, 14:47
Мыть через каждые 50 шагов?
  • 13 мая 2019, 20:39
Ну если вам делать нечего…
  • 14 мая 2019, 08:55
Т.е. если делать нечего — мыть каждые 50 метров, а если делать есть чего — ходить с грязными (из-за дыр в подошве) ногами?
  • 14 мая 2019, 11:22
По мере возможности/необходимости.
Наверное это удобство подобных тапочек — достаточно пройти по луже (опустить ногу в фонтан)… И помоются и станет прохладнее ;)
  • 14 мая 2019, 14:14
Предположение неверное.
Это тапочки для купания. Даже у китайца об этом написано. В этом на работу не ходят.
По назначению, кстати — самое то, если дно в камнях. А на суше да, подошва разлетается на глазах.
  • vigera
  • 13 мая 2019, 12:50
тапочки для купания
Логично также предположить что странная ломаная оранжевая полоса сбоку призвана отразить собой форму береговой линии в дорогом сердцу дизайнера китайском месте купания)
  • aeva
  • 13 мая 2019, 12:54
нет там ничего про «тапочки для купания»
а есть про то, что это «летняя уличная обувь»,
которая имеет быстросохнущую сетку, пропускающую воду
Согласен, там много чего бредового написано:
Applicable Place:Beach,River,Stream
Women Shoes:Women's Creek Shoes
Men Shoes:Outdoor Wading Shoes
beach shoes for lovers:fish sneakers
Style Sport:Beach Water Shoes Men

Могли бы еще написать, что это свадебная обувь. За китайцами не заржавеет.
  • 15 мая 2019, 09:00
space shoes for a moonwalk
У любой легкой летней обуви нет сквозных дыр в подошве. Когда встанешь на гвоздь, поймёшь…
У любой легкой летней обуви нет сквозных дыр в подошве
У меня есть типа легких кроссовок со стальной сеткой снизу. Сетка- не штампованные отверстия как у обозреваемых, а их переплетенной проволоки. На гвоздь не наступал- но гвоздь острием на самом деле только спецботинки держат, а вот мелкие острые камушки вполне.
  • nsn
  • 13 мая 2019, 13:29
Дыр нет, пока не встанешь на гвоздь. )
  • 13 мая 2019, 13:58
Типа гвоздь не проткнет любую другую летнюю обувь.
Да и зимнюю на ура.
Вообще-то уличные кроссовки с «дырявой» подошвой очень дано выпустила какая-то итальянская компания, они активно их пиарили, но ценник был высоковат… там вроде металлическая сетка прикрывала отверстия в подошве. Вот, наконец, китайцы слямзили этот патент…
но сэкономили на металле!
ЛЮБЫЕ кроссовки, туфли и прочую «обычную» обувь пропороть гвоздём — как два пальца. я тебе больше скажу — у меня есть рабочие ботинки, с металлической вставкой в носу и всё такое, так вот однажды я таки пропорол гвоздём и их.
Ну с этим я и не спорю. Но если бежишь, то подошва снизит энергию удара гвоздем по ноге. Только не у этих туфелек…
Представь, с размаху тебе втыкают гвоздь прямо в ногу, или через подошву. Где ранение будет приятнее?
Вы в сланцах/шлепанцах бегаете по стройкам (или где Вы видите эти гвозди)? С чего Вы взяли, что кто-то будет бегать в ЭТИХ тапочках!? Это же не спортивная обувь! Мне, например, она нужна в помещении ходить и за рулем ездить в основном… ну может от авто до офиса дойти еще… и я работаю не на стройке, не рассыпаны гвозди по дороге в таких количествах (да и под ноги смотрю)
вообще монопенисуально. и кеды, и кроссовки и прочее аналогичное имеют очень мягкую подошву. с очень высокой вероятностью вообще ЛЮБАЯ «гражданская» обувь проткнётся достаточно легко. более того, даже специальная обувь с защитой — при беге скорее всего проткнётся с тем же удовольствием (потому что с размаху), так еще и фиг выдернешь потом этот гвоздь.
Цену то хоть напишите правильную — 12$
За $6.17 только 5 (36) размер можно купить…
Добавил, но на самом деле может кому и 36 нужен — просто не обратил внимание на это, ценник автоматом стал.
  • Yuri_K
  • 13 мая 2019, 12:26
Вот норм тапки для лета. Но не для больших пробегов, подошва быстро ломается.
Одни живут на работе как офисная обувь, вторые — для прогулок
Спасибо, заказал. Посмотрим, сколько проживет.
  • Yuri_K
  • 13 мая 2019, 16:13
Третий сезон уже пошел. Правда я пешком мало хожу в них. У меня электросамокат
  • 13 мая 2019, 12:26
Когда китайцы перестанут лепить на всё дебильную надпись «Fashion»?
  • ezik85
  • 13 мая 2019, 12:42
никогда. без нее никто не купит же.
Фэшн — их профэшн.
Уже есть передовые образцы с надписью «SPORT»
передовые образцы с надписью «SPORT»
«SPORT» это прошлый век. Вы бы еще Абибас вспомнили. Сейчас в тренде «Тактические шлепанцы»
  • 13 мая 2019, 14:18
Продемонстрировать можете?
Продемонстрировать можете?
Да Вы что ?!? Тут же и дети читают!
Чтобы дети не читали, покажите на картинке.
покажите на картинке.

На самом деле тактические. С запахом боевых ОВ массового поражения.
Мы вроде про дебильные надписи судачили. А у вас надпись невидимыми чернилами что-ли выполнена?
А у вас надпись невидимыми чернилами что-ли выполнена?
Во-первых, не у меня, а у китайцев. Во-вторых, в названии указано тактические. В-третьих, на самих шлепках надпись именно замаскирована, от шпионов. Это же не гражданская модель, а камуфляжная тактическая, понимать надо! Ну вот Вы видели на автомате или на танке название белой краской?
Видел только инвентарные номера, как раз белой краской. А Вы — шпион? Не спроста ведь тему на танки переводите… Я военную тайну Вам не выдам, и общение заканчиваю!
Я военную тайну Вам не выдам
А за 0.8 бочки варенья и 0.9 корзины печенья?
  • 13 мая 2019, 16:29
Где на танке название? 311- это внутренний номер техники в вч. 312 вполне может быть повозкой для отходов при свинарнике.
  • 14 мая 2019, 12:21
Изначально шла речь о надписях в принципе, цитирую Вас же: В-третьих, на самих шлепках надпись именно замаскирована, от шпионов. Это же не гражданская модель, а камуфляжная тактическая, понимать надо!

Потому не вижу смысла упираться именно в неведомое «название».
Позёры! Я советскими тактическими шлёпанцами еще 30 лет назад одним движением ноги комаров на потолке расплющивал.
  • Amor
  • 13 мая 2019, 12:35
Брал такие в прошлом и позапрошлом году. За два месяца при ходьбе по асфальту подошва просто стирается. Если брать по хорошей акции то нормально, но за полную цену можно купить у нас дешевле. Везде где мягкая подошва, оно или плющится под весом, или стирается как резинке.
В этом году заказал такие, посмотрим через месяц что с ними будет
  • detrin
  • 13 мая 2019, 20:08
Подошва это да, мягкая. Пользую такие на работе в цеху с бетонным/деревянным полом. Где-то через год ношения стерлась подошва и порвалась сеточка по краям. Но за 500 рублей норм, взял ещё одну пару.
Тапочки для купания? Наступите в таких на морского ежа, мало не покажется…
Наступите в таких на морского ежа
Для наступания на ежей есть специальные тапочки, как кольчуга. Сам не пользовал. А эти тапочки не для купания, а для наступания на мелкие ракушки и камешки, по пляжу ходить
  • graf67
  • 13 мая 2019, 12:55
Это не для хождения по морским ежам, а для галечных пляжей.
вид сверху с просвечивающимися через сетку пальцами это конечно дичь ИМХО.
  • aeva
  • 13 мая 2019, 13:00
вчера к таким же присматривался в оффлайне, за ту же цену в 700 р.
видимо куплю, только более нейтральной расцветки

Они сползли на ноги…
Собери rare kolhoznik pack

Это всё должно в качестве бонуса прилагаться к обозреваемой обуви.
  • chvf
  • 13 мая 2019, 13:05
личная гигиена и формат обуви не совсем одно и тоже, у таких фруктов в кожаной обуви ваще жесть будет
  • 13 мая 2019, 15:02
Эту обувь можно стирать, сам ходил в таких и получил намёк на запах. Ноги мыл каждый день и не замечал, своего видимо не чувствуешь.
  • 13 мая 2019, 22:48
Я все свои кроссовки стираю, с отбеливателем. Синтетика не линяет, даже шнурки. А запахи исчезают.
  • vasyna
  • 13 мая 2019, 13:10
Так в оффлайне стоит подобная обувь столько же. Не знаю как у Вас, но именно у нас так. Во всяких «обувайся, одевайся» и «смешных ценах».
Так и есть, у нас в закупках в вконтакте можно подобные за 400-650 р. прикупить.
Поддержу стельки такого формата. Отличный вариант, ибо можно купить их отдельно на Али за смешные деньги — что-то около 70-80 рублей. Воздух в них при ходьбе обдувает стопу — не жарко и носки не липнут к стельке.
  • rust17
  • 13 мая 2019, 14:37
Эта вентиляция в подошве будет работать как пылесос. Китайцы перестарались.
  • 13 мая 2019, 14:46
Были подобные, брал за 10 у.е., не смог носить- зудела и краснела кожа стоп, валяются где-то в гараже.
Уже третий сезон начинаю в CROCSах, комфортные и удобные, лучшая летняя обувь для меня. Летом практически не снимаю, верх как новый, подошва слегка потёрлась.
На прошлой неделе зашел в фирменный магазин CROCS, таких не видел, были в основном различные модификации шлепанец.
  • 13 мая 2019, 15:15
Покупал на ebay через посредника.
50 баксов… тут эта… тут про жигули, а вы про ферари…
  • 13 мая 2019, 15:07
На ebay у офф. продавца частенько бывают скидки -я их покупал что-то около 30 у.е.
а как у них с размерной сеткой? соответствует? или чуть больше брать? Спс заранее.
  • 19 мая 2019, 11:47
Да, размерная сетка соответствует указанной на сайте. У меня стопа 30 см., беру всегда 13USA ( у меня ещё есть несколько пар тапок CROCS и не смотря на страну производства, есть Мексика, Италия и Китай (кстати там пошиты и вышеуказанные)- все соответствуют),
Размер именно по стельке, по подошве тапки на 2.5-3 см. больше, босоножки на 1.5-2 см.
  • GrimmX
  • 13 мая 2019, 14:57
Уважаемые муськовчане, подскажите пожалуйста есть ли у Li-ning такая же летняя и лёгкая обувь (без сквозных отверстий)?
Желательно опробованная на практике…
  • 13 мая 2019, 15:08
Overtune в спортмастере очень похожий был, подошва толстая и очень мягкая.
  • fabb
  • 13 мая 2019, 19:08
Прошлое лето отходил в этих Li-Ning: https://aliexpress.com/item/item/Li-Ning-LN/32863003577.html Другую летнюю обувь почти не носил. Дичайше комфортны, в этом году планирую продолжить эксплуатацию.

• 15 мая 2019, 09:08
первые тоже ношу, отличные
  • Xose
  • 13 мая 2019, 15:11
Тоже подойдут на работу ходить, «дрЫсткоду» соответствуют!
Первые сандалии очень классные на великие в них езжу, а такие тапочки при падении могут разорваться.
Да как сказать ;) Те что первые — я иногда подошвой носка цепляю за асфальт :))) Хотя первый вариант ношу не первый год (уже двое таких сносил)
Давно стали модными джинсы с дырами, теперь очередь и обуви дошла :)
Кроссовки Адидас с похожими дырами, но правда сетка внутри была из нержавейки, я купил 21 год назад.
  • harm
  • 13 мая 2019, 19:23
аналогично :)
кстати, в них по стройке ходил, немного правда, но ногу не проткнул.
«дрЫсткоду»
вот уж лучшего слова и не подберешь для этого зрелища

Хотя с носками уже нормально

Однако, проблему автора понимаю — город у нас не приморский, но летом на солнце +40. Сандалии как у автора и шлепанцы не очень подходят из-за пыли, плюс в городе они не особо выглядят, плюс я предпочитаю закрытый носок и пятку. Закрытые саналии как у автора не нравятся по тем же причинам что и ему.

Когда-то купил две пары вот таких в центробуви по 500р за пару, типа через год сносятся и будут запасные. Пока только одна пара сносилась (хотя во дворе еще походят). Летом с шортами самое то — удобно, практично, ногам легко, даже если много ходить. В помещении тоже пристойно выглядят.

Походил на днях поискал обновку и что-то вариантов у нас в магазинах не нашел. хз что летом носить, придется на обычные сандали переходить.
Не, не вариант. На коробке Вашей обуви что написано? — Style. А обозреваемые -FASHION!!! Так что не путайте тёплое с мягким.

Я Columbia Men's Ventslip Water Shoe брал на Амазоне в 2014 году за 70 баксов + пересылка. Сейчас этой модели уже и нет (но есть похожая).
Носил их но недолго, так как из-за излишне мягкой подошвы начинали болеть ступни (у меня лоскостопие), и я продал их знакомому.
Тот в них три с лишним года отходил, и был очень доволен. Потом начала рваться сетка в районе большого пальца.
Отверстия в подошве, кстати не столько для вентиляции, сколько для дренажа воды. Кроссовки создавались как обувь для ходьбы по скользким камням в ручьях. Кстати из-за этого подошва довольно скрипучая была, по кафелю особенно.
Из-за отверстий в подошве получался прикольный эффект вентиляции — когда наступаешь то стопу снизу обдувало.
Носки в них конечно грязнились довольно сильно, если в конце дня их промыть под краном, то вода довольно темная текла.
Общие впечатления сугубо положительные, если бы не плоскостопие, то с удовольствием бы их носил, а так летом в KEEN Men's Newport H2 Sandal рассекаю
Взял такие columbia на замену своим merell coastrider в спортмастере в распродажу, обошлись в 2200
отличная цена!
спортмастер по осени вообще радует ценами на обувку, а если еще и бонусы…
  • 13 мая 2019, 21:35
GEOX Net, Diadora Trama.
В аквашузах просто ходить по городу как-то не очень должно быть
размеры мелкие+цвета намекают на женскую принадлежность
  • Jack30
  • 14 мая 2019, 08:41
Спасибо!
Я давно подобное искал, у нас в оффлайне они по 2 тыр. Тут все же дешевле.

Скажите, а закрытые сандалии, которые на втором фото вы где брали?
В спортмастере, но это несколько лет назад. Недавно там покупал обувь, таких вроде не было.
ЗЫЖ Кстати у нас смотрел в Декатлоне, Спортмастере, Кари и где-то еще… с сеточкой (приличных) мне не попалось, фуфло всякое — именно поэтому на Али рискнул купить.
  • Jack30
  • 14 мая 2019, 17:18
Сенкс. Я в Спортмастере тоже видел, но там ценник был какой-то совсем негуманный.
В этот раз думал взять сандалии Clorts с мартовской скидкой, так эти паразиты сделку заблочили…
Да, к сожалению ценники там… крайний раз поход туда за обувью (со скидками в апреле -3 пара бесплатно) обошлась тыс 13 :( Эти, про которые разговор, вроде дешевле 3 тыс стоили на момент покупки
Взял такие по акции за 1400:
У них есть защита на пальцы ног, а то в простых сетках большой палец первый вылезает и растягивает носок.
Если есть такая патология как гипергидроз стоп — формидрон за 29р. вам в помощь (Формагель в виде геля, но он дороже) один раз обработали стопы — две недели нет потливости… в тяжелых случаях хватает на 5-7 дней. Есть еще паста Теймурова, тоже копеечная мазь, которая хорошо избавляет от подобных проблем. Ну и обувь нужно в таком случае носить лучше только кожаную и с кожаной стелькой. Синтетические материалы, особенно дешевые, как выше представленные, проблему лишь усугубят скорее всего.
Теймуровой мазью ранее пользовался, результат как-то не впечатлил. Потливость только летом — зимой нет проблем, хотя живу скорее в холоде (в комнате зимой утром до +14 не редкость). Потеет именно когда нога голая.
В сандалиях кожаных (в обзоре в верху) нога такая же мокрая, как и в шлепанцах — нет разницы, спасают только носки, но их в шлепанцах/сандалиях носить не будешь… а в указанной обуви в сеточку запросто :)
FREE SOLDIER Брал вот такие по акции. Ходил в них в жаркой стране, ноги не потели. Практически невесомые, очень хорошо амортизируют. Вентиляция стопы проходит не на прямую, а сбоку подошвы, так что камушком сеточку не порвать. Наверное буду еще раз брать, очень понравились. И да, на удивление, с моими проблемными ногами они сели как влитые.
  • snart
  • 15 мая 2019, 12:26
да что же у них за любовь такая писать это палево «фЭшн»)))
а чего им еще писать? :) чего-то же надо разместить… а за АдаДис могут по рукам настучать и еще более дешмански получается :)
  • Avgur
  • 17 мая 2019, 11:54
Подскажите, пожалуйста, как выбирали размер?
Т.е. размеры Вашей ноги (длина, ширина, полнота), какой размер выбрали и какой результат получился. Т.е. судя по картинке спереди и сзади должно оставаться свободное место — это так? Или кроссовки «впритык».
я же в обзоре указал свой размер в см ноги и выбранный для покупки.
Был у меня похожий опыт, больше такие не возьму не когда, любой камушек застрянет в этих дырках и будет дискомфорт пока его не вытащить, а когда вытащить сразу же второй туда залезит.
любой маломальский дождь который намочит асфальт тут же ноги мокрые
Я рад что выкинул их. Вам удачи)