Чернильная машинка...одноразовая

Всем привет,

Не могу говорить за всех, но будучи заядлым шопоголиком, чуточку являюсь еще и параноиком, т.к. жутко не люблю выбрасывать упаковку от посылок, не удалив с нее свои идентификационные данные (причем, спрашивал друзей — они такие же :). Этот процесс всегда немного напрягает, т.к. содрать наклейки с пакета, практически, невозможно, и приходится прибегать к подручным средствам, типа канцелярского ножа, ножниц итд (зубов?), чтобы максимально «скрыть» персональные данные. На Алиэкспрессе увидел такую «чернильную машинку», которая, якобы, облегчает этот процесс, делая текст не читабельным. О ней и сказ…

На самом деле, прекрасно отдаю себе отчет, что все это ерунда и «никто-никогда» этими данными не воспользуется, просто потому, что это никому не надо, но паранойя она такая… :) Да и безделушка-товар имела копеечную стоимость, поэтому купил…
Упаковка — простой пакет:

Товар представляет пластиковую коробочку:

Размер и вес:

Внутри находится свободно вращающийся пластиковый валик с резиновой печатью-клише, покрытой чем-то, похожим на черные чернила или тушь:

Принцип работы простой, Клише на валике имеет пористо-пупырчатую структуру, которая «по задумке режисера», на бумаге образует две полосы, шириной 1см каждая, призванные скрыть защищаемый текст:

И, в принципе, она это делает…

… но всего 3-4 раза, т.к. вменяемого механизма восполнения запаса чернил на валике не предусмотрено :)
Уже со второго раза «чернил» ощутимо не хватает, т.к. нанесенная на валик консистенция весьма жидкая и почти полностью уходит на замалевывание первых строк:

Дальше, естественно, все становиться «хужее и хужее»…

… и уже на третьем-четвертом подходе, текст отлично читается через полосы сделанные «машинкой»:

Сами нанесенные чернила настолько жидкие и долгосохнущие (вероятно, специально, чтобы не засохли в процессе транспортировки из Китая), что даже через 2 часа они спокойно размазываются по бумаге:

Можно, конечно, подумать над вариантом доработки «девайса», добавив губку, пропитанную чернилами, под валик, но, как мне кажется, цель не оправдывает средства, сама идея, при ближайшем рассмотрении, имхо, не жизнеспособная — таскать с собой коробочку с чернилами и ждать когда они высохнут.
Вывод: товар полная ерунда.

Поэтому, продолжаю действовать «по-старинке», так оно надежнее :)

Всем удачных покупок!
Ха ха, лови параноика!!!

(А я грею наклейку зажигалкой или феном паяльным)
Надо будет попробовать.
  • 06 мая 2019, 09:53
Смешные вы, скрываете абсолютно бесполезную информацию. А сами например зарегистрированы в Фейсбуке или контактах, где есть чуть ли не вся о вас информация. Смысл скрывать информацию с упаковки посылки, когда при желании вас можно найти даже по сообщениям на муське?
Не угадал. В мордекниге и вконтакте созданы бот-страницы, где нет никаких моих данных.
Не нужно распространять личную инфу в интернете, я так считаю
  • 06 мая 2019, 10:05
Всем параноикам видос
m.youtube.com/watch?v=lAhGZ1v22LY
Теперь бойтесь ещё больше )

В интернете есть хотя бы информация от вашей банковской карте, а там уже инфы достаточно.

Тогда ещё осталось выключить свой мобильный, даже советую батарейку из него извлечь, повыключать в доме все компы ну и занавесить на окнах шторы )))
А то мало ли что)))
А ещё глушилку радиочастот поставьте, а то тоже вдруг вас прослушивают. Видел некоторые свои веб-камеры на ноутах изолентой заклеивают. Не знаю, я когда такое вижу чё то ржу
  • tagpin
  • 06 мая 2019, 10:13
Самое главное это надеть шапочку из фольги. А то вдруг ваши мысли прочитают.
  • 06 мая 2019, 10:36
Ну и зря.Камеры на ТВ Самсунг уже давно взломаны АНБ/ЦРУ и коды ушли в сеть.У многих по ночам сами включаются.
Из фольги не поможет.Надо 1,5мм меди и 1,5мм пермаллоя.Шлем.
  • 06 мая 2019, 10:39
Вэбкамера с изолентой это необходимость. Но гораздо больше проблем могут доставить микрофоны в девайсах подключенных к сети. У меня даже план квартиры робот пылесос китайцам слил.
  • 06 мая 2019, 12:05
Изолента — прошлый век. В строку поиска нa Али введите web cam cover
Леново все сделала за вас =)
К примеру Lenovo V130-15IKB
там вэбка на шторке, сдвинул — закрыл
  • 06 мая 2019, 10:43
Ржать-то можно, а вот один заокеанский товарищ заклеивает не только камеру на своём ноуте, но даже микрофон. И тоже ржёт, кстати… )))
Как говорится, если у вас нет паранойи, то это не означает, что за вами не следят ;-)
  • Astaro
  • 06 мая 2019, 11:38
так ладно он (как владеющий медиА, возможно, интересен спецслужбам), а вы то все ?!?!? я в шоке чес слово!
Параноя с манией величия?!?!?!?
Рабочий ноутбук ;). Хз как там it+СБ решат развлечься. А так — камера кажет нiчь на хуторе. И микрофон тоже.
  • Brs
  • 06 мая 2019, 20:55
Есть фото цукерберга, где в его ноутбуке камера заклеена
  • AFCrio
  • 06 мая 2019, 23:10
ixbt:Около 52 процентов россиян беспокоит возможность слежки через веб-камеру компьютера и мобильного устройства. Об этом говорится в совместном исследовании «Лаборатории Касперского» и B2B International.
alewke: Интересно, а как они узнали, и при том так точно, в процентах?
snova: посчитали у кого заклеено
Да не, если ноут за типичным роутером то есть поверхъ VPN и наружу никакие порты не светят — не подключишься ты к вебке, разве что кто-то заплатит специалисту нормальные деньги за подобный вззлом, то есть надо кого-то прямо интересовать. Если вот в подсети — то легко )
  • AFCrio
  • 09 мая 2019, 14:43
Так исследование «Лаборатории Касперского», ставьте антивирус и попадете в статистику :)
Страницы зарегистрированы через сотовый телефон, у оператора есть паспортные данные.
  • 06 мая 2019, 10:07
где есть чуть ли не вся о вас информация.
Там нет адреса, а часто и номера телефона, так что Вы не совсем правы.

Например я не хочу чтобы мой номер телефона с привязкой к адресу и почтовым пакетам знали те, кто по моему мнению не должны знать.
  • 06 мая 2019, 10:10
У меня например есть, мне скрываться незачем. Я вам больше скажу — даже мой робот пылесос сливает всю свою инфу на китайские сервера, т.е. китайцы например могут без проблем увидеть всю планировку моей квартиры. Но мне как то пофиг. Кому я нужен, кроме своих родных?
  • 06 мая 2019, 10:24
китайцы например могут без проблем увидеть
Вот как раз китайцам эта инфа не нужна абсолютно, в отличие от наших.
Ты упрямо не хочешь слышать того, что тебе говорят.
Видео твоих половых утех и разговоры с женой никого в Китае не интересуют, а вот люди живущие с тобой в одном дворе могут воспользоваться твоими данными- фио, адрес, телефон- это чувствительная информация.
  • 06 мая 2019, 10:32
Те, кто живут со мной в одном дворе и кому я интересен, те и так всё это знают. Это вы не хотите понять одну простую истину, что инфа на упаковке от посылки никому не интересна
  • 06 мая 2019, 10:39
Номер тф очень интересен рекламным агенствам вашего города.Хотите проверить?
А ваши данные изнутри квартиры квартирным ворам и жуликам.

Наивные и не далёкие люди думают, что раз они честные, то им бояться нечего.Это всё до поры до времени до первого вызова в прокуратуру и ограбления.И если вы полностью не имущий бомж.
Под следствие может попасть ваш дальний знакомый, у него в тф ваш номер и адрес.Вы автоматом попадаете под расследование и колпак.
Развод или делёжка наследства… и поехало.Могут и родные порвать.

Пример из личной жизни.Бесплатное обследование сердца проплаченное американцами.АГА, да-да… смотрят когда же мы сдохнем.
Через 3 мес все данные утекли в сеть(продали местные врачи).Замучили рекламой в инете и по телефону препаратами от холестерина.
  • ober
  • 06 мая 2019, 20:14
Ваше первое же утверждение наводит на мысль, что «рекламным агентствам города» легче один раз договориться с условной бабушкой на почте, чем рыться в помойках.
Номер тф очень интересен рекламным агенствам вашего города.Хотите проверить?
А ваши данные изнутри квартиры квартирным ворам и жуликам.
Огорчу вас мой номер телефона, слила городская стоматология (ктото из регистратуры явно не доволен зарплатой, звонить с рекламой начали на 2й день). А что касается планировки квартиры, вы думаете, что у вас она настолько хитра, что воры заблудятся без плана?
Под колпак попадаете даже если нет адреса.
Развод или делёжка наследства… и поехало.Могут и родные порвать.
Развод и делёжка наследства??? Здесь есть что скрывать, только тем кто хочет обойти закон. Странно было бы, если бы бывшие супруг/супруга не знали о квартире в которой жили.
  • ANSI
  • 07 мая 2019, 12:52
Поликлиника, да. Пришёл в поликлинику, сделали мне «карточку». Выродскую. Склеенную из бумажных листов, криво-косо. Самый сок, что вывернув это говно наизнанку, обнаружил, что напечатано это на… черновиках. Листы бумаги, которые нужно было пропустить через шрёдер (или как он там называется). А на листах масса того, что называется «персональные данные», адреса-ФИО-телефоны и т.п. Пошёл на принцип, отнёс это в ментовку. Майёр принял заявление. А потом ответ, что «в возбуждении дела отказано». И карточку переделали. Вот такие дела. А в прошлом году сдал доки на налоговый вычет, дайте говорю копию заявления с принятыми документами дата и прочее. Швырнули в лицо ксерокс. Дома смотрю — не моё. Какой-то чувак сдал документы, а мне всю информацию. И как с гуся им вода. ФНС. Вот так.
  • 07 мая 2019, 13:18
Пошёл на принцип, отнёс это в ментовку.
Вообще-то с этим нарушением надо было обращаться в РосКомНадзор. Это в их ведении — надзор за соблюдением 152-ФЗ. А полиции это до фени. А по поводу
Дома смотрю — не моё. Какой-то чувак сдал документы, а мне всю информацию.
Обычный человеческий фактор по имени «Безалаберность» и «Безответственность».

ЗЫЖ Открою один большой секрет, только ТСССС!!! :) Самое большое количество нарушение всяких законодательств — это как раз в различных госструктурах. Просто об этом не афишируется.
  • ANSI
  • 07 мая 2019, 16:47
Да-да. Роскомпозор, ФАС и прочие бездельники. Им это не нужно точно так же как доблестной полиции. Выдерживают строго 30 дней (ФЗ-непомню) и строчат ответ, что де доказательства где? записи разговоров? копии документов? распечатки-детализации? эманации? менструации? Отказать! Плювааать они хотели на всё. И это, увы, не секрет. А я, я должен им доказательства? Я что, частное сыскное агентство? Это их работа, вообще. Но ОНЕ НЕ ХОТЯТ. А низы не могут. Точка.
  • 07 мая 2019, 20:42
Не спорю, не без этой бюрократии. Но согласитесь, «под лежачий камень вода не течет».
59 если что)
  • jh7
  • 06 мая 2019, 12:33
кроме домушников. или автоугонщиков. или просто жуликов.
есть старый анекдот. у мужика ударили машину во дворе, в качестве компенсации положили два билета под дворник. пока он с женой ходил на спектакль, обнесли квартиру
  • 06 мая 2019, 10:31
Кому я нужен, кроме своих родных?
  • knst
  • 06 мая 2019, 11:46
теперь китайцы знают сколько своих сородичей они смогут разместить в вашей квартире.
  • 06 мая 2019, 10:49
По новому закону (с 5 мая), теперь опсосы в течении 20 минут обязаны предоставлять инфу об абоненте для идентификации его через мессенджеры.
Меня, кстати, недавно приглашали в офис Мегафона (с паспортом) для дополнительной идентификации. И очередь была приличная, кстати…
В общем, если кому-то нужно про вас что-то узнать, то сегодня это не проблема, тем более для спецлужб. Но вопрос: кому вы нужны и что вам скрывать? )))
  • 06 мая 2019, 11:02
то сегодня это не проблема, тем более для спецлужб.
При чем здесь спецслужбы?
Все гораздо проще, есть мошенники, есть телефонные разводилы и прочие «элементы», а по данным с посылок часто можно узнать много информации о человеке.
При этом одно дело когда вы живете в ПГТ, с населением в 2-3к человек, и совсем другое дело когда это крупный город и по бакам с мусором каждый день шарится минимум десяток человек.

У нас нет привязки паспорта к номеру телефона.
Актуализируйте свои данные. Вроде как вчера оно появилось. Или Вы не из России?
  • 06 мая 2019, 11:21
Или Вы не из России?
Нет, да и в профиле есть информация откуда я.

В том то и дело, что у нас рай для разных разводил, засветил номер, выкинул карту, купил следующую. Это не говоря о том, что карты за копейки иногда около метро раздают, купите себе хоть 20 номеров, у вас даже имя не спросят, не говоря о паспорте.
У нас в РФ, увы упразднили тарифы без абонплаты.
У нас в Украине тоже =)
не туда ответил :)
Главное не переживать, меня недавно в банк приглашали актуализировать свои данные и это Украина. Когда пришел в банк спросил, что у вас нет моего паспорта кода иле чего-то ещё, сказали что все есть, но зачем-то ещё раз сфотографировали мой паспорт и спросили о наличии квартиры, машины, семьи и прочее.
Приват уже больше двух лет грозится мне закрыть счета, если я не приду в течении недели в отделение=)
  • 06 мая 2019, 16:29
Приват уже больше двух лет грозится мне закрыть счета
Ко мне коллекторы приходили и звонили от привата, хотя я даже не их клиент.
И вы всей этой информацией любезно поделились?
У нас нет привязки паспорта к номеру телефона.
Пока ещё, но всё к этому идет
  • 06 мая 2019, 20:20
но всё к этому идет
У нас аналоговое ТВ отключают уже много лет, так пока и не отключили, а Вы о привязке номера телефона к паспорту. :))
В некоторых регионах уже очень даже отключили. И предупреждали заранее и всем было пофиг. До поры до времени.
  • 08 мая 2019, 08:06
Если я не ошибаюсь — kirich вовсе не из России.
  • 06 мая 2019, 11:05
Блин, минус случайно поставил, хотел на стрелку вверх нажать
Перенажми, делов то…
В общем, если кому-то нужно про вас что-то узнать, то сегодня это не проблема
И происходит это именно от безалеберности и не ведения сути проблемы. Аккуратного человека Вы никак не вычислите, ну если конечно какой-нибудь сервис не слил его данные.

тем более для спецлужб.
Они тут вообще не причем. Но, кстати, при определённых обстоятельствах и им очень многое будет недоступно.

Но вопрос: кому вы нужны и что вам скрывать? )))
На это всегда есть классический ответ: «Нет, это не секрет — просто это не ваше дело».
  • 06 мая 2019, 11:37
Аккуратного человека Вы никак не вычислите
Ну, разве только, если он шпион. Обычного человека, даже очень аккуратного, сегодня вычислить не составляет большого труда. А уж для спецов и подавно.
И вообще, вспоминается выражение из 90-х: увеличение количества требуемой информации прямо пропорционально каждому градусу паяльника в ж… е.
Нужную инфу человек и сам выдаст при необходимости )))
И как часто любопытный (сосед\бабка этажом ниже\коллега\«друг» завистник\ hr из отдела кадров и т.п.) нужное подчеркнуть, как часто они совали вам паяльник и до скольки градусов грели?
Ааа.., вы наверное не про них? А вот мы как раз про эту категорию.
P.S. кстати, у подъезда лавочка, рядом мусорка. Сидел как-то и взгляд упал на пакет в мусорке, на пакете читался товар 400-475 МГц фильтр и имя.
Тоесть можно сделать вывод, что рядом есть кто-то, кто слушает рации. Если у меня начнутся проблемы с моими радиоустройствами умного дома, то с большой вероятностью я знаю к кому мне идти.
  • 06 мая 2019, 23:04
кому вы нужны и что вам скрывать? )))
Зря Вы так думаете. Всегда найдутся те, кому Вы нужны. Имеются в виду мошенники. Сейчас достаточно в инете банков, которые предлагают получить кредитную карту на дом, достаточно только дать ПДн. Пришлют Вам по почте и бросят в почтовый ящик, и даже не спросят, а Вы ли это.

Или что, никто ни разу не получал от того или иного банка кредитную карту по почте в конверте, который просто бросали в почтовый ящик?! А ведь карта уже зарегистрирована на вас, достаточно просто с нее хоть раз снять деньги и она автоматом будет активирована. А если по вашим данным не вы, а мошенник?! Банку то пофиг, кому деньги давать, главное он знает, с кого их потом спрашивать.

Потом замучаетесь судебным приставам доказывать, что вы не брали никаких кредитов. У них в этом отношении короткий разговор: есть решение суда и оно должно быть исполнено. А то, что это были не вы — надо было доказывать до решения суда. Ну или после… исполнения решения суда.
И откуда у мошенника данные моего паспорта? :)

Карту то бросят конечно, но кредитку вам никто не выдаст без индентификации и договора с подписью.
  • 08 мая 2019, 13:48
И откуда у мошенника данные моего паспорта? :)
А откуда у него вообще какие-либо данные? Наверное где-то купил/скачал. Вы думаете работники сотовых компаний не толкают налево базы данных своих клиентов?! Или в инете нет сайтов/форумов, где опять же в свободный доступ выкладывают ПДн людей (лично нашел один форум, где периодически выкладывают свежие базы с ПДн)?! Или Вам ни разу не звонили и не предлагали спа/массаж/мед.обследование и всякую тому подобную лабуду?! Вам продолжать список?

У нас в городе бывший админ поликлиники стащил базу по пациентам и удалил оригинал. Потом требовал выкуп за нее.

Это Вы скажите банкам типа «Русский стандарт», «Ренесанс», «Тинькофф» и т.п., которые делают кредитные карты и присылают их Почтой России даже не спросив клиента. Или тем же мошенникам, которые звонят и представляются работником банка и людям, которые пострадали от такого мошенничества. Вы в курсе, что у некоторых банков зарплатная карточка клиента стала его эл. подписью, т.е. заменяет подпись рукою? При этом банк не несет никакой ответственности, если на его банкомат мошенники установят кардридер и стащат данные карт клиентов в момент пользования банкоматом. Сбербанк так точно не несет ответственности.

Так что чем меньше человек светит своими данными в инете, тем меньше шансов, что мошенники воспользуются именно его данными исходя из теории вероятности.
У меня жена судебный пристав. Попробуйте ей объяснить, что такого просто не может быть. И ее невольным клиентам, которые попали на не маленькие кредиты/долги из-за такого мошенничества, что это именно они взяли эти деньги, а не мошенники. Если бы этого всего не было, то об этом не писАли столько много с предупреждением «Будьте осторожны, мошенники!» и не придумывали бы 152-ФЗ о ПДн.
>Вы в курсе, что у некоторых банков зарплатная карточка клиента
Как это связано с предметом разгавора?

>«Тинькофф» и т.п
Мне тинькофф кредитку не даст, не работаю. Или вы про кредитки с овердрафтом 1 рубль, как у ОТП?

>Наверное где-то купил/скачал.
  • 08 мая 2019, 22:00
Как это связано с предметом разгавора?
А как Ваше вышесказанное связано с тем же?

Мне тинькофф кредитку не даст, не работаю.
А на Вас что, «свет клином сошелся»?

Вы вообще про что? Про тех кто из мусорки достает чужие отправления?
А Вы всегда написанное читаете снизу вверх? Попробуйте прочитать наоборот, сверху вниз. Может тогда некоторое понимание «придет» сказанного/написанного. А то Вы выхватываете отдельные фразы из общего текста. Если в Вашем понимании «Наверное где-то купил/скачал.» это
>Наверное где-то купил/скачал.
Вы вообще про что? Про тех кто из мусорки достает чужие отправления?
Не удивительно, что Вы не понимаете суть беседы, ибо я далее писАл:
  • DVANru
  • 06 мая 2019, 10:45
Там есть адрес проживания и номер телефона???

А вы точноуверены, что вот именно такие люди в соцсетях и т.п. разбрасываются своими ПД? Вот лучше не обобщать. Кстати, я тоже всегда чеки грею над газовой плитой, и посылки также, никаких ПД в мусор не утекает. Даже сестра однажды поинтересовалась, нафига и кому оно нужно? Я ей рассказал, откуда у неё реклама берётся, и как. А также рассказал, почему у неё в яндекс рекламе паяльники попёрли. Я как-то искал усердно, и так получилось, что теперь у всех домочадцев дома реклама та, которую я видел, может потому, что статик ip, незнаю. Короче после этой лекции она тоже так делать стала, научилась удалять exit из фото, если что-то ищет из товаров, то через вкладку инкогнито, и т.д.
  • 06 мая 2019, 11:26
А паяльники поперли, это называется контекстная реклама. Вы дома сидите все с одного ip адреса и не важно статический он или нет, и с этого адреса был запрос в поисковой системе о поиске паяльника. Вот поисковик «заботливо» и стал всем вашим домочадцам предлагать различного рода паяльники.
Сильно сомневаюсь что они привязываются к IP.
Мне кажется, стадия уже терминальная ))))
  • jh7
  • 06 мая 2019, 12:30
что вы там и адрес проживания указываете?.. а тут в контейнере находят пакет с вашей фамилией, с адресом и телефоном. хороший мошенник может с умом распорядиться данной информацией.
На помойку свободный доступ, а к логам серверов вам кто доступ даст?
Увы не все наклейки с термочернилами, есть и простые, в таком случае есть шанс легкого пожара
Судя по вашему способу и по комментам ниже, у меня ещё не самая запущенная форма :)
Поделитесь с нами, не держите в себе :-)
  • 06 мая 2019, 09:58
Аналогично турбозажигалкой раньше удалял данные. Времени занимает пару секунд )
Посоветуйте зажигалку такую.
  • 06 мая 2019, 11:26
Самая обычная, вот такая. По цене не подскажу — разучился в али находить выгодные позиции, но покупал вроде за $2-3 )
  • Gans78
  • 06 мая 2019, 19:11
Согласен с Вами, достойная зажигалка — третий год работает исправно.
  • SODIUM
  • 19 мая 2019, 00:52
Главное её этиловым спиртом не протирать)))
  • Gans78
  • 19 мая 2019, 07:39
Как и любую другую из прозрачного пластика ;)
я горелкой.
В последнее время пакеты приходят с двухслойной наклейкой, типа сначала маркирует продавец потом почта, надо на свет найти свои данные на нижней наклейке и прогреть то место, потом уже на верхней прогревать.
  • 06 мая 2019, 14:52
найти свои данные на нижней наклейке
все таки за нами следят))
  • Syrax
  • 06 мая 2019, 10:13
Аналогично. Сперва замазывал перманентным маркером, но это долго, а потом просто стал греть турбозажигалкой. Потом только нужно как-бы «постирать» пакет, чтобы чёрная масса нагретого текста стала с заломами, полностью исключающими прочтение текста. Это как если бы сжечь кусок газеты, а потом прочитать его.Пока пепел цельный — текст видно.
  • tykur
  • 06 мая 2019, 11:20
Пока пепел цельный — текст видно.
На данный момент Вы в лидерах по маскировке, ну лучше и врачу показаться. так, для профилактики. может он подскажет и другие способы )
  • 06 мая 2019, 12:47
ну хз, я со своих эти лэйбы вырезаю, обезличеные пакетики в мусор, с сортировкой бумага/пластик, а потом на даче распалку костра делаю лэйбами, пока там перегорит куча дров — все автоматом заломается в пыль.
  • 06 мая 2019, 17:45
Эта тема — про цельный пепел — для меня была актуальна даже в начале 70-х, начитался родительских учебников по криминалистике и сжигал записки от одноклассниц, пепел смывал в унитаз. Потом выхватывал за жуткий запах дыма в туалете.
Тоже всегда уничтожаю все чеки и этикетки со своими ПД — срезаю кусками, и вырезки складываю в отдельное место. На рыбалках-шашлыках это растопка. Всё на полном автомате, за секунды. Никто пока не возмущался, пару раз у костра вспоминали какого-то «фигассе». Довелось ремонтить бумагоуничтожительную машину («шредер»?) — фэйсы принесли. Вот это была тема! Машина делает конфетти в пять кв.мм и из этого конфетти прессует брикет с пачку сигарет. Хочу такой.
  • tykur
  • 06 мая 2019, 18:13
А если бы прочитали бабушкины-дедушкины учебники по химии, то поняли бы, что не совсем разумно использовать плёнки-пакеты (и пр. кладезь таблицы Менделеева) в мангалах
  • 06 мая 2019, 19:06
От растопки плёнкой костра до нормальных углей достаточно времени проходит, больше «химии» в городе выхватываем с едой, водой, воздухом, про сорок лет курения уж молчу. Но, да, Вы правы — дополнительная гадость не нужна. Буду носить на работу — шредер кормить.
Вспоминается Голый пистолет, какая-то из частей ))
  • 06 мая 2019, 14:34
А я грею наклейку зажигалкой или феном паяльным
да, напечатанное на термопринтере все становится черным. Но со временем может снова проявиться))

А если серьезно, ну неужели кто-то думает, что тем кто проверяет мусорники будет очень интересно где вы купили и какой у вас номер телефона??
  • 06 мая 2019, 14:40
Можно посылку забрать, зная данные. Есть дыра в ускоренном получении ПР.
  • 06 мая 2019, 14:50
Ну здесь не знаю, возможно…
у нас на почте только мне отдают, знают в лицо, заходя на почту просто приветствую работников, и кто-то сразу выносит мои заказы))
  • 06 мая 2019, 14:52
Аналогично, но в Ростове забирал за друга. Пришел, назвал ФИО и адрес, спросили регистрировался ли в быстрой доставке, сказал да, продиктовал код и ушел с пакетом )
Так чтобы продиктовать код, надо его получить на номер друга. Как вы с этим справились?
  • 06 мая 2019, 19:57
Очень просто — продиктовал свой номер, пришел код, его приняли без вопросов.
они же, вроде, сличают адрес на посылке с тем, что у них высвечивается после ввода кода из смс. а адрес и номер телефона принадлежат одному лицу согласно госуслугам
У меня порой тоже спрашивают номер телефона, на который отсылается код. Не всегда, но бывает так. Какой-либо системы в этом не обнаружил. Может, вводить с голоса проще, удобнее, чем с мелкой надписи на адресной форме. Почему не используется номер, указанный в базе данных для данного трека, я не знаю. Вряд ли это из-за предположения, что мог измениться номер телефона, — проще спросить о том, что номер прежний, и щёлкнуть по номеру на экранной форме.
А если посмотреть на статистику, то окажется, что я не получаю примерно каждый десятый заказ. На полсотни не полученных заказов всего лишь несколько случаев, когда были основания подозревать лукавство продавца. По привычке списываю на вороватость и нерадивость почтовых работников. Но, может, я просто недостаточно параноидален?..
  • 07 мая 2019, 06:42
При считывании трека номер на моей памяти никогда не цеплялся, он ведь не всегда заложен а информации о получателе. Меня всегда просят продиктовать, видимо действительно удобнее, чем высматривать на стикере.
По моим ощущением оператор нажимает Enter что бы отправить мне код на номер (А точнее в приложение почты), ничего она там нек вводит.
  • 08 мая 2019, 13:55
Как поделился инфой один из работников Почты России, у них не отображается телефон клиента на момент сверки личности, поэтому они его и спрашивают. Он вроде как сверяется с оригиналом (заявленным ранее) на этапе отправки СМС и если верный, то СМС будет, нет — нет. Это если я правильно понял объяснения работника.
Вот я получаю 1-2 посылки в неделю последнее время. Ни разу номер не спрашивали.
эт безтрековые
  • 07 мая 2019, 06:40
Наблюдал как сотрудник просто считал штрихкод, нажал кнопку ускоренное получение или как-то так, после чего в окошке нужно вручную вбить номер, который ты сам называешь. И там же появляется поле для ввода кода, никаких адресов привязанных к номеру не видел. После получения за друга ещё подумал, что это очень тупо, но уже прилично времени прошло, возможно разработчики тоже это поняли и ужесточили проверку.
  • 07 мая 2019, 09:46
Я один раз при получении начал диктовать свой второй номер — не проканало, в программе есть контроль номера, указанного при оформлении ускоренного получения.
  • 07 мая 2019, 15:52
Значит уже поправили, раньше можно было любой диктовать.
Ну или операторов научили сверять данные, поначалу же они сами не понимали как оно работает, я помню первое подтверждение помогал оформлять — дали пройти к компу и вместе смотрели что как устроено )
Я 100% писал свой номер в договре на ускоренное получение. Недели две назад. И никогда больше его не называл.
  • 08 мая 2019, 12:18
Посмотрел сейчас, даже в инструкции написано дайте штрихкод и назовите свой номер
Можете ругаться. Номер телефона написан в договоре на упращенную выдачу. И код приходит туда.
  • 08 мая 2019, 12:14
Я регистрировался онлайн когда эта программа только стартовала, договор в глаза не видел. Может стоит порыться в личном кабинете )
Вы путаете, я тоже регистрировался онлайн. Потом, для упрощенной выдачи составлял на почте договор.

Я спросил про то, что уже регистрировался онлайн, мне сказали, что эти вещи никак не связаны. Ну и номер телефона при получении посылок Я НЕ НАЗЫВАЮ. И приходит мне в приложение код, а не смс.
  • 08 мая 2019, 22:03
И приходит мне в приложение код, а не смс.
Приходит в приложении, но если не давать ему запускаться или выключить мобильные данные, то приходит смс, видимо по таймауту высылают.
Мне договор не давали это точно. Сказал что регистрировался, ответили — мы не знаем что делать и в первый день заполнял бумажки. Потом сообщили что разобрались, потупили пару минут и пришел первый код. Номер продолжал набирать, потом научил копировать горячими клавишами. Номер набирали один раз, копировали, а потом просто вставляли после внесения новых пакетов. Возможно оператор делает что-то не так, я сильно не вникал. Но номер так и диктую, сегодня вот в очередной раз. Потом ctrl+c, ctrl+v
  • maz
  • 06 мая 2019, 16:30
Поздно. На «Почте России» сидит специально обученный человек и переписывает все данные в свою тетрадь ещё в процессе сортировки.
Хорошая термопечать зажигалкой не затеняется. Точнее она станет черной, но по прошествии пары недель всё снова станет читаемым.
Грейте до белого
В комнате стоит детектор дыма. Пищит зараза на малейший дымок.
Вырезаю этикетки и кидаю в пакет, потом раз в три месяца спускаю это дело в шреддер
В туалете?
  • infino
  • 06 мая 2019, 23:35
анологично.
плюсую тоже так делаю)
За ним просто нужно следить))
а зачем?
  • 06 мая 2019, 09:49
Самая бесполезная вещь, которую я видел.
Совершенно с вами согласен:)
Я такой же параноик. Почти все этикетки напечатаны на термопринтере и подвержены температурной «ретуши». Я беру обычную зажигалку и грею на пламени надписи до момента их нечитаемости или исчезновения тут уж какая термобумага попалась. Те что напечатаны на лазернике или струйнике легко отделяются при прогревании феном под горячим потоком воздуха, клейкая основа становится более текучая и этикетка легко снимается — дальше на мелкие кусочки и всех делов то.
Мелкие кусочки надо съесть, во избежания реконструкции порванного листа бумаги.
  • 0lympy
  • 06 мая 2019, 12:20
Параноик с номером мобильного в никнейме? Хммм…
  • 06 мая 2019, 12:50
ну а что не так? цифры долго запоминать, а никнеймы легче… Да и не факт, что эт его номер, но вы позвоните)). Мне тут на модем ктото тарабанил на выходных с неизвестного номера. Чет я напрягся, учитывая, что модем включается на пару часов раз в неделю…
Угадали, это номер модема счетчика!
Вот так и выведываются персональные данные счётчика.
Чтоб это была Ваша самая большая проблема в жизни :-)
Я тоже вырезаю ножницами из пакета место с моими данными, на всякий случай и затем этот маленький кусочек ещё измельчаю на мелкие кусочки. Так же поступаю с любыми другими бумагами с моими данными, особенно с моим личным индификационным номером
«Если ты параноик, не значит, что за тобой никто не следит». Но если за тобой следят, то они твой пакет с мусором не поленятся забрать и кусочки скотчем склеить…
  • Lar3s
  • 06 мая 2019, 10:12
Думаю, что если за тобой следят, то, как минимум, твоё имя, адрес и телефон этим людям узнавать уже не надо. :)
Да, но зачем облегчать им работу? -)
Всех можно выследить по номеру телефона (привязан к паспорту), который свободно нами же распространяется по и через знакомых, на сайтах, в мессенджерах теперь. Даже лютые скрывальщики палятся, указывая его на Авито, как слышал :) И не надо никому чипы вшивать, мы сами их с собой таскаем радостно…
  • Lar3s
  • 06 мая 2019, 10:11
Про зажигалку не знал, надо попробовать. У меня вечная проблема просто отодрать эти наклейки, т.к. пупырчатые пакеты удобно использовать повторно при отправке всякого хлама на барахолке.
  • 06 мая 2019, 10:13
Добавляю себя в лист параноиков. Срезаю личную информацию ножницами не только с китайских почтовых пакетов, но и с накладных из интернет-магазинов, со счетов и квитанций за электричество, квартиру и т.д. Всё вырезанное с удовольствием кушает домашний шреддер.
И, да, меня нет ни в каких соцсетях, твиттерах/шмиттерах/контактах/фейсбуках.
  • trembo
  • 06 мая 2019, 10:22
Я своими вырезанными адресами с али камин кормлю…
  • bdos
  • 06 мая 2019, 10:22
А вырезает дворецкий?
  • 06 мая 2019, 19:09
Дворецкий осуществляет общее руководство, в том числе службой истопников.
  • liza
  • 06 мая 2019, 19:36
Или горничная?
  • 06 мая 2019, 10:42
И, да, меня нет ни в каких соцсетях, твиттерах/шмиттерах/контактах/фейсбуках.
Но ведь муська это тоже соцсеть. Из 3,5 тысяч оставленных комментариев наверняка можно узнать много личного. Это даже не поднимая логи провайдера.
  • 06 мая 2019, 11:06
муська это тоже соцсеть.
С чего бы это вдруг? Я при регистрации на данном ресурсе не указываю ничего кроме своего емейла. Соцсеть — это прежде всего структура взаимосвязей с другими участниками, почему она и называется сеть. На данном ресурсе кроме моих комментариев (и того, чего я сам пожелал указать в своём профиле) никаких взаимосвязей нет. В своих комментариях я много о чём пишу, но информацию, которую считаю конфиденциальной, не публиковал никогда.
PS: И да, разделяйте получение информации спецслужбами и злоумышленниками. От спецслужб я скрываться не собираюсь, их возможности по извлечению информации всё равно выше возможностей любого гражданина. А вот защищаться, по возможности, от стороннего злоумышленника можно и нужно, именно для этого и не надо разбрасываться своими адресами/телефонами/фамилиями.
  • 06 мая 2019, 11:13
Ну вот прям с первых комментариев видно. Живет в Москве воспитывает дочь. Это личные данные? А остальные 175 страниц комментариев если прошерстить?
  • 06 мая 2019, 11:18
Живет в Москве воспитывает дочь.
Уже неверно :) Вам надо было читать контекст того, на что я тогда отвечал, а не «тупо мой текст».

Я же сказал. Только то, что сам пожелал указать в своём профиле :)

Это личные данные?
Нет, это не персональные данные в любом случае.
это персональные.
  • 08 мая 2019, 14:14
Нет, это не персональные данные в любом случае.
ПДн является то, что позволяет Вас однозначно идентифицировать. И это применимо в рамках конкретных ситуаций. Примеры:
1. Коллектив — сообщая другим что-то личное о конкретном работнике с указанием его фамилии или имени или отчества (к примеру) уже может считаться персональными данными, потому что одно из этого уже позволяет идентифицировать конкретного работника.
2. Школа — фамилия + класс, фамилия + имя. Здесь уже комбинации и их больше. Цветное фото сейчас тоже относят к ПДн.
3. Город — даже ФИО не всегда может быть ПДн, потому что таких в городе может быть как минимум 2 человека. У нас в городе две пары полных тёсок по ФИО + дата рождения. А город не большой.
Так что делайте выводы.
вы явно не в теме) видели внизу многих сайтов появляется фигня о куках? они позволяют вас однозначно идентифицировать? и эти фиговины появились не просто так… и так по многим вещам…
  • 15 мая 2019, 11:42
Занимаюсь защитой информации и периодически общаюсь с Роскомнадзором, а 152-ФЗ чуть ли не главный докУмент на работе. Так что по поводу:
вы явно не в теме)
я все еще не в теме?
И при чем тут куки и ПДн? У Вас что, на каждом шагу/странице/сайте в инете спрашивают Ваши паспортные данные, чтобы они сохранялись в куки? На сколько я знаю и правильно понимаю, такие данные как раз не должны сохраняться в куки в целях безопасности ПДн и отвечает за это web-сервер. А если он это свободно позволяет, значит не годный это сервер и хреновый у них Админ.
еще раз поинтересуйтесь почему эти вещи стали появлятся… и все вопросы отпадут, причем тут 152 закон))))ну а если упретесь, и не станете гуглить то попробуйте в следующий раз роскомнадзору сказать что куки это не ПД))) а и да, слово GDPR вам знакомо? если нет, то поинтересуйтесь на досуге, много нового узнаете. Да и вообще стыдно за Вас, что не знаете таких вообщем то основ
Роскомнадзор в одной области может иметь мнение абсолютно противоположное от мнения в другой области… и все будут слушать мнение роскомнадзора, в своей области… в моей области например номер имеющий вид 89098765432 или +79098765432 без других каких либо данных это ПД. а вообще для информации что такое пд сейчас по канонам нескольких документов примерно выглядит так(если чо то эт с просторов, поэтому могут быть мелкие недочеты)каждая строчка это отдельные данные-
E-mail (152-ФЗ).
Логин/псевдоним (регламент GDPR).
Номер мобильного телефона (152-ФЗ, регламент GDPR).
Фамилия, имя, отчество (152-ФЗ).
Год, месяц, дата и место рождения (152-ФЗ).
Адрес места регистрации и проживания (152-ФЗ, регламент GDPR).
Семейное, социальное, имущественное положение (152-ФЗ).
Образование, профессия, доходы (152-ФЗ, регламент GDPR).
Паспортные данные (152-ФЗ).
Текущее местоположение (координаты на карте) (регламент GDPR).
Онлайн-идентификатор (IP-адрес, cookie и т.д.) (регламент GDPR).
Медицинская информация (регламент GDPR).
Другая информация о человеке, которая на прямую или косвенно может его идентифицировать (152-ФЗ, регламент GDPR).
  • 16 мая 2019, 08:52
angorbunov А какое мне дело до каких-то там GDPR? Я что, в ЕС живу или страна, в которой я проживаю входит в состав ЕС, чтобы подчиняться GDPR? Не то и не другое, так что GDPR в лес и всё еже с ним. В том числе и куки, о которых Вы тут заговорили. И с каких это пор мыло у нас стало ПДн по 152-ФЗ?
если чо то эт с просторов, поэтому могут быть мелкие недочеты
Если что, есть правовые системы типа Гарант или Консультант+, где нет некаких НЕДОЧЁТОВ! Если уж беретесь судить, что ПДн, а что нет, то уж потрудитесь руководствоваться нормативными документами, официально принятыми государством, а не
эт с просторов, поэтому могут быть мелкие недочеты
Иначе Ваши измышления тут не более чем «гадание на кофейной гуще».
Если сильно захотеть можно взломать сервер, посмотреть логи, IP, дальше все как всегда.
Спасибо за обзор, Александр Юрьевич, УФА, Менделеева 121, 450106 тел 8 927 085 04 88
  • 06 мая 2019, 14:54
Александр Юрьевич
уже сменил номер и в данный момент общается с риелтором ))
  • elm79
  • 06 мая 2019, 15:52
Вы с домом напутали, после 25 сразу идет 137. Не, путаю, там еще раньше 25 есть 75
  • Satori
  • 06 мая 2019, 10:28
А я просто выкидываю пакетики в мусорку много лет, проблем нет так как в разведке не работаю )
  • asdfzx
  • 06 мая 2019, 10:39
Где то рядом, загрустили «хорошие парни»
  • DVANru
  • 06 мая 2019, 10:57
Это не паранойя. Я знаю подлинную историю на эту тему. Она печальная и, стоит того, чтобы сделать выводы.
Итак, около любого почтового отделения в урне лежит куча вскрытых пакетов с адресом, фамилией и номером телефона. Два наркомана взяли несколько таких пакетов и пошли по адресам. Звонят в дверь:
— Здесь такой-то живет?
— Да, а в чем дело?
— Вам посылка из Европы с оплаченной доставкой, откройте, пожалуйста.
— А, хорошо.
Псевдопочтальоны вошли, закрыли входную дверь и долго били, а затем пытали человека. Он, человек, разумеется отдал все ценное, что у него имелось.
Затем человек лечился по поводу физических повреждений. А от повреждений психологических и, скорее психических ему уже не избавиться никогда. Вот это паранойя!
Как то так.
Хороший пример, спасибо +
  • 06 мая 2019, 11:23
Глупые наркоманы, зачем-то рылись в мусорке. Можно было по почтовым ящикам пройтись, вытащить квитанций различных ЖКХ с ФИО собственника
  • 06 мая 2019, 11:25
Опять же, без привязки к номеру телефона, именам/фамилиям проживающих, и т.п.
  • 06 мая 2019, 11:35
Ну в примере с наркоманами номера телефонов тоже не упоминались.
А совпадение/несовпадение фамилий собственника и проживающих — большой роли не играет.
Услышав знакомую фамилию проживающий почти наверняка пойдет на диалог, ну а дальше дело техники, найти предлог войти в квартиру.
Я к тому, что нужен здравый смысл, а не паранойя. И то, что кто-то уничтожает свои личные данные на китайской упаковке — не дает никаких преимуществ перед тем, кто просто выбрасывает оную в урну. Ну разве что он добавляет позитива в жизнь, веселя свидетелей этого «шаманства».
  • AndryL
  • 06 мая 2019, 11:50
250р + 250р через 3-5 дней, будет стоить это узнать в ерц! Просто последовательнось запросов и док. надо знать))
Вы будете удивлены как и я, оказывается много сведений о чужой квартире предоставляется всем желающим и лишь некоторые, только собственникам, или по запросам натариуса, следователя, приистава и т.д.Но мы не-забываем, где мы живем?
У Вас автомобиль есть?, бот телегамм, и подписка на месяц, Вот и все Ваши данные, вплоть до перемещения-с фотками.
в квитке фио есть…
  • 06 мая 2019, 13:48
фио есть…
повторю
Без привязки к номеру телефона, а также дополню:
к типу товаров
ценам на товары

При этом по сути конверт в мусорном контейнере это «открытый доступ» к информации, а в почтовом ящике и пр. соответственно «закрытый».
а зачем телефон, не понял… нужно позвонить в квартиру назвать фио потом пронести херню, а затем паяльник в ж..., вы потеряли суть разговора…
Не фио, а Фамилия и инициалы. И без номера телефона. И даже идти никуде на надо, ибо есть телефонные справочники по домашним телефонам.
У некоторых почтовые ящики на замке, а тут открытая мусорка.
гвоздик, пинцет…
Нужен инструмент. Это долго и могут спалить. Не факт, что в ящике что-то найдёшь.
в ящике видно есть что или нет, гвоздик и пинцет не обезательные, жестяные ящики открываются просто изгибом дверки(меньше секунды)
В RL далеко не каждый получает посылки из Европы, поэтому дверь могут и не открыть. Или открыть, но оказаться такими, с которых взять нечего.

Если же человек недавно получил посылку (как помним, из Европы), то велика вероятность что он ждёт ещё одну (и откроет дверь), плюс «клиент», скорее всего, не бедный.
Или открыть, навтыкать и сдать ментам в полуживом состоянии. Надо все таки задумываться о нескольких этапах безопасности )
И получить потом уголовное за нападение.
Это ладно, криминал. А есть ещё всякие «лига детективов» на пикабу, или «мамкины детективы», подосрать могут откуда не ждёшь.
  • 06 мая 2019, 12:58
подосрать могут откуда не ждёшь
ооо, это да.
поэтому некоторые мои знакомые разделяют оффициальные данные о себе и данные о своей социальной жизни вне работы. А то бывали случаи, причем подгаживают не только тебе, но и всем вокруг тебя…
это конечно замечательно
НО
алишные пакеты — адресок под скочем
толку от такой приблуды для них ноль :(
  • AndryL
  • 06 мая 2019, 11:14
Полная глупость в большинстве своем все это…
Всю информацию о человеке сейчас можно узнать легально.
Если это хоть маломальски кому нибудь нужно, то все эти скрытия телефонов, почт, адресов и т.д, полнейшая безсмыслица.
По номеру машины, по номеру паспорта, по ранее выданному любому оф.документу.
Более того, кто знает как, может легально узнать
все счета в банках и суммы на них. Повторюсь, полностью легально!
И я уже молчу про доступность баз и прописок и телефонов и имущества, и документов.
В общем, когда сам столкнулся, то понял, что сейчас скрыться-можно только бросив все и уехать в тайгу на велосипеде и жить в землянке. Да и то, под сомнением.
И может кому любопытно. Мне попадались базы криминала и по трупам. Там данные в подробностях, о вещах и документах найденных при осмотре или задержании,-место, одежда,-повреждения, все возможные контакты из телефонов и т.д.
И базы захоронений с инф. кто и кого.
Ну и в поликлинниках- больницах наверное все бываем-бывали?, ну дальше Вы поняли..))
А пример выше про наркоманов не показателен? Если бы тот чел был бы осторожнее, он не оказался бы на больничной койке. Вообще каждый сам решает за себя (про спецслужбы это понятно всё, им всё известно о нас), но простая предосторожность лишней не будет
  • 06 мая 2019, 11:57
Пример с наркоманами описывает один из способов проникновения в квартиру. При том не самый распространенный.
Ну пришли бы они со словами
«Хозяин!!! Заливаете соседей снизу!!!»
Он им почти наверняка — «Да зайдите посмотрите, у меня все сухо!»

Оборвать кабель с интернетом. Постучаться и сказать, что представитель провайдера, меняем свое оборудование, надо ваше перенастроить, а то работать не будет. Тоже почти наверняка запустит.

Было бы желание.
Пример с наркоманами описывает не только способ проникновения, но и вполне грамотный подход к выбору цели.

Ну, пришёл ты в первую попавшуюся квартиру, а там живут алкаши с тараканами, в квартире — шаром покати, взять можно только пустые бутылки.

А здесь — человек получает посылки из (европейского!) интернет-магазина, стало быть человек явно не нищий.
  • 07 мая 2019, 09:48
«Явно не нищий» — это человек, покупающий мелочёвку в оффлайне по конским ценам…
У нищих компьютеров нет, и в оффлайне они только жрачку и предметы обихода покупают.
Дешевый б.у. планшет, смартфон у любого найдется, интернета бесплатного навалом. А на Али все-равно выгоднее. Но ждать надо. А у кого денег немеренно, а терпения нет- купят в оффлайне по конским ценам
Не заливаю. Позвонили в диспетчерскую?

И какая у меня компания? Своё меняйте. Мое оборудование я сам настрою. (И надо ещё знать, где мой провод)
Самый простой способ вводной автомат вырубить сами выйдете
А как они дверь до автомата открыли? :)
Возможны варианты
Да, мой вводной снаружи, хотя счётчик внутри. К сожалению, вероятность действительно велика. Дождаться, пока я встану на табурет… я даже могу не успеть вбежать и закрыться.
не в том месте заплатка…
  • 06 мая 2019, 11:23
У меня андроид телевизор филипс начинает читать флешку по ночам. Телевизор выключен, а флешка мигает. Где-то в 0:30 начинает. Кто нибудь с таким сталкивался?
Скучно ему. Вот и развлекается.
  • 06 мая 2019, 11:26
Это он наверное есть обновляться хочет, а чтобы не мешать окружающим, делает это по ночам.
У меня кондиционеры раз в сутки автопроверку проходят сами, причем проверка производится через 24 часа после времени последнего включения.
Как выглядит их самотест?
  • 06 мая 2019, 12:26
Внешне это попытка закрыть закрытые жалюзи, но что там еще проверяется, я не в курсе.
  • 06 мая 2019, 15:52
Это просто хреново настроен таймер, нет там никакой автоматической проверки. Просто нечего самопроверять…
  • 06 мая 2019, 15:56
Это просто хреново настроен таймер, нет там никакой автоматической проверки.
Там таймер вообще выключен, автопроверка на двух кондиционерах работает одинаково.
Точный ответ даст только сервис-мануал, какая-то самодиагностика всё равно должна быть, в тех же стиралках же есть.
  • 06 мая 2019, 16:41
Что за марка кондишина?
У меня Митцубиси только при включении и выулючении и пропадании тока тестирует крайние положения шторок.Нуууу туууупые японцы… Мидее вообще пофиг.Она при выключении шторки паркует.
Может сеть пропадает по часам?
  • 06 мая 2019, 17:21
Что за марка кондишина?
Fujitsu ASYA
  • 08 мая 2019, 10:22
Ясно — таки тупые японцы.Фуджи ещё тупее тупого Митцу Хеви.
  • 06 мая 2019, 11:33
У вас и ноут, если на нем виндовс 10, тоже ночью может обновится, если ноут включен останется. А вообще вот никто не боится вин 10? Вот этого я побаиваюсь, что по сути вы уже не полноценный владелец своего компа, а комп сам может решить, когда ему обновиться и что обновить, а вы про это даже можете и не узнать — вот это страшно, да. А ваш адрес с телефоном в мусорном ящике никому не нужен
  • 06 мая 2019, 11:37
А еще они добавили новую функцию — историю действий. Так вот, если нужно просматривать больше истории, нужно войти в аккаунт и разрешить отправлять данные майкрософт, потому что так удобнее для всех ))
На пикче выделена кнопка переключения между рабочими пространствами вроде как, при чем тут история действий?)

ЗЫ Кстати хз что за проблема с «внезапными» обновлениями у товарища, время же вручную в настройках задается, у меня ни разу сюрпризов не возникало.
Гугол так вообще сохраняет каждый голосовой запрос любителей поговорить с ассистентом или окей гуглом.
  • 06 мая 2019, 12:46
Оно переросло в историю действий в последних обновлениях. Показывает какие файлы открывались, в чем и т.д. Захватывает неделю если не логиниться.
Вот это сложно сказать, я автоматические обновления выключаю в групповых политиках и они меня не тревожат пока не ткнешь. Да и на пиратках обычно тоже стараются автоматику выключать, а вот лицензии, особенно домашние скорее всего не такие послушные )
Оно переросло в историю действий в последних обновлениях.
понятно, а я перешел на LTSB после обновления creators update, что то мне там сильно не понравилось, теперь не хватает только «ночного света», потому про это новшество не знал, а мб оно есть на лтсб, но я все равно всегда отключаю сохранение вот этих списков последних файлов и приложений при установке =)

а вот лицензии, особенно домашние скорее всего не такие послушные )
у меня и есть две лицензии, правда профешнл (но тоже не корпоративные, если слово «домашние» в этом ключе написано), нахаляву достались с купленных лицензий вин8\8.1 про. И вот до креаторс апдейт и перехода на лтсб все работало по расписанию ¯\_(ツ)_/¯
  • 06 мая 2019, 14:32
Нет, домашние это именно хоум редакции, которые ставят в буки и компы в магазинах. У них же обрезан функционал, в том числе и по настройкам, поэтому система сама решает что лучше, а что нет )
Мне казалось всякие стартер эдишн совсем ущемленные, а обычные хоум тока выбором языка на лету в основном отличаются, типа как в семерке.
У меня две Ultimate редакции есть. Хоум — это в каких-то сильно дешманских ноутах наверно, гдже каждые 1000 рублей экономии решают.

Функционал администрирвоания хоум версии обрезан относительно ультимейта только в не предустановленном средстве управления политиками. Устанавливаем, управляем.
  • 08 мая 2019, 08:31
Так то да, но обычно не 1000 рублей. Разница в стоимости редакций значительна, ее конечно не всю вычитают, но выходит действительно дешевле. Я вот ноуты покупал все на досе, потом устанавливал имеющиеся лицензии про.
Помню при попытке добавить какой-то функционал, мне система писала, что нужно докупить нормальную редакцию и не давала продвинуться дальше.
Это администрирования не касается. Раньше нормально регедитом обходились вообще.
Ничего не может. Точно так же про авто можно сказать, едет куда-то, педальки какие-то. ВЫ просто не умеете винду администрировать.
  • menenn
  • 06 мая 2019, 11:37

Ацетон вам в помощь! Смывает термо печать, и большенсво надписей.
Прекурсор )))
Это миф. Ацетона полно в магазинах.
  • 06 мая 2019, 21:44
Тут всё просто: ищешь ацетон в аптеке значит наркоман, а если в строительном значит нормальный.
В аптеке ацетон? Ну точно норкоман. Так то это прекурсор тираристов, а не норкоманов.
  • Safar
  • 07 мая 2019, 08:10
Пора спать… прочитал тиристоров
  • KimIV
  • 06 мая 2019, 11:58
Ножницы — наше всё! Но не весь конверт, а только адресную часть и штрих-код с трэк-номером. Стригу в мелкие полоски, как шредером.
Слишком долго. Маркером закрашиваю свои данные, штрих-код и трек-номер.
Теперь к каждому заказу надо добавлять такой девайс, чтобы замазывать после получения свои данные на использованном конверте ))
Попробовать использовать со штемпельной подушкой, как обычную печать?
Так литер на ней нет, как ее можно как печать использовать? Я вот по фотке сначала подумал что это и есть сама штемпельная подушка.
  • MrTims
  • 06 мая 2019, 12:44
Несколько лет назад приобрел подобный девайс на Амазоне. Сделан он не в пример лучше. По сути — это штемпель со встроенной подушечкой (a-la Trodat), на клише которого нанесены в случайном порядке символы. Устройство полностью работоспособно до сих пор, но есть проблема: большинство адресных ярлыков печатаются на ламинированной бумаге, с которой чернила запросто стираются. Если взять салфетку для чистки аппаратуры, то защитный слой счищается практически полностью. Ну и привычку китайцев залеплять адресный ярлык скотчем никто не отменял. А уж если озадачиваешься отдиранием скотча, то и штемпель этот становится не особо-то и нужен.
Я один получаю посылки, вскрываю на почте и упаковку выкидываю в ящик сразу же у входа в отделение?
Кстати судя по количеству пустых пакетов, таких людей десятки.
Те кто узнают мой адрес: приезжайте в гости. Угощу вкусным чаем.
  • 06 мая 2019, 13:19
узнают мой адрес
дело не в том, что узнают ваш адрес.
Узнают ваше полное фио, привязанное к адресу и мобильному телефону. А это гораздо больше.
да кому вы нужны с вашими такими «персональными данными»?
  • 06 мая 2019, 15:55
Если вы никто — никому)))
а если вы Бузова, то всем? )))
  • 06 мая 2019, 13:38
На фоне всеобщей параноидальной шизофрении с Али-посылками, у меня возникла мысль шифровать в приложении Почты РФ названия своих отправлений, ибо на почте они могут иметь доступ к этим данным и, соответственно, могут знать, что конкретно мне едет в неприметной коробочке с непримечательной надписью, например, Telephone Accsesories, которую китаец бодро лепит на почти любую посылку, так или иначе относящуюся к электронике.
Теперь же, если мне, например, едет фонарик, то я напишу что-то, типа, «огниво» )))
  • 06 мая 2019, 15:57
я напишу что-то, типа, «огниво»
Пишите «гонево», никто не разгадает)))
Поддержу. Помечаю сокращённо и иногда умышленно с ошибками, чтоб потом самому вспомнить можно было. Но кто то другой не поймёт, если прочитает.
Не работает нормально — жаль… значит буду продолжать работать «шредером», при помощи обыкновенных канцелярских ножниц. И надо будет зажигалку попробовать — как-то не приходило в голову то, что там может быть термопечать. Спасибо всем, кто это порекомендовал
Делов на пару движений турбозажигалкой обычной)

Почернил и штрихкод, для параноиков в тяжёлой форме)

Весь прикол, что чинуки используют наклейки из термобумаги и всё)

А по теме — давно не видел НАСТОЛЬКО безполезных покупок)))
  • 06 мая 2019, 14:46
Штрихкод не затерли, по нему бьется трек и данные о получателе, Константин )
Убирайте картинку.
  • 06 мая 2019, 14:48
Убирайте картинку.
только осторожно, монитор зажигалкой не испортите!!! :))
  • 06 мая 2019, 14:51
Ну благо только ФИО видно, бывает и адрес с номером телефона там же просматривается в зависимости от службы доставки )
  • 06 мая 2019, 14:47
Да, именно так и делал раньше, даже зажигалка похожа) только потом успокоился немного по этому поводу и перестал))
  • 06 мая 2019, 16:50
Спиртом заченяется.
А ещё дешевле ГОРЯЧЕЙ водой, кипятком.
  • Pash80
  • 06 мая 2019, 17:04
Имя отправителя интерсное…
  • vismyk
  • 06 мая 2019, 14:57
Параноику на заметку. ;) Случайно обнаружил, что все эти термо-надписи замечательно разъедает ИПС (изопропиловый спирт). Капнул на ватку, протёр и порядок.
Подобная химия не у всех есть. Далеко не у всех. У меня в городе даже фиг найдёшь его в магазинах.
Зажигалка же всегда в кармане лежит.
  • 06 мая 2019, 18:06
Зажигалка же всегда в кармане лежит.
вы это вейперам расскажите. Да и у меня уже давно просто так не лежала, хотя пару раз специально чтоб лежала покупал. Хз где они теперь специально лежат…
  • vismyk
  • 07 мая 2019, 11:10
С доступностью да, есть некоторые трудности. :/ В своё время с трудом купил 2л ИПСа во втором по счёту магазине химреактивов. В первом почему-то мне его продавать не захотели (зато спокойно продали пару литров этиленгликоля), а во втором подозрительно смотрели, как на варщика какого-то (хотя оборот ИПСа не ограничен) и долго расспрашивали, зачем он мне нужен. :/ Потом от знакомого узнал, что ИПС проще покупать не в химреактивных лавках, а в фирмах, торгующих бытовой химией не в розничной таре, а в бочках/канистрах…
Весело обсуждать, но автору к товару нужно было ещё прикупить штемпельную подушку и пользоваться в удовольствие. ссылка
  • 06 мая 2019, 16:30
Стричь ножницами пробовал, лениво… Греть турбозажигалкой — воняет химией от термобумаги…
Вырезаю адреса, складываю в один из пакетов. Как наполняется — жгу на даче в бочке.
Аналогично, только использую шреддер
а он не забивается от этикеток которые от пакета не отрываются?
Забивается от полиэтилена, но реверс на пару секунд всё устраняет.
Упаковку сжигаю, пепел съедаю.
  • 06 мая 2019, 17:20
А дальше?
  • 06 мая 2019, 18:07
художественная лепка
  • Safar
  • 07 мая 2019, 08:13
Но там уже штрих кодов быть не должно… хотя…
  • led178
  • 06 мая 2019, 19:10
А я этими «персональными данными» просто печку растапливаю…
  • latti
  • 06 мая 2019, 19:53
а что там есть на почтовых упаковках кроме ФИО и адреса? и кому нужны эти данные какого то образно васи пупкина из задрищенска?
  • 07 мая 2019, 09:51
а что там есть на почтовых упаковках кроме ФИО и адреса?
Там ещё мобильный телефон.
И он, в свете последних ФЗ, является, например, идентификатором личности для провайдеров интернета.
Например, замочат гопники какого-нибудь чувака, и, для прикола, в карман ему запихнут пакет от вашей посылки. ;)
Все бы хорошо, но часто наклейку заклеивают скотчем или другой наклейкой. Наверное зажигалка единственный универсальный способ. Надежно таки резать на кусочки. И утилизировать кусочки в разное время в разных местах. :)
  • wolfus
  • 06 мая 2019, 20:14
Вскрываю упаковку, выворачиваю пакет наизнанку, выкидываю.
за годы и тысячи полученных посылок, пришел к тому что мелкие пакеты выворачиваю, засовываю все в один пакет ( тоже вывернутый) и выбрасываю. Большие пакеты оставляю в хозяйстве, они довольно прочные, всякие инструменты и железки там храню
я соскребаю просто цифры, ножом или ножницами корябаю бумагу, в шредере эти наклейки на ножи липнут, а резать слишком утомительно
В тему паранойи, а почему на mysku нельзя удалять свои комментарии?
т.е. какое то время можно редактировать, а потом они в «гранит» ((
А вот серьезно, вас это расстройство устраивает? Может к психологу обратитесь и решите проблему в корне?
  • Dfcz22
  • 07 мая 2019, 09:19
Пока здесь все параноики любимого сайта, даю инфу, которая прошла мимо ваших ушей.
Создается федеральная IoT-сеть.
И это не шутка — 53 млрд. рублей уже утверждены.
И куда вы спрячетесь?
  • 07 мая 2019, 09:55
Ваша реплика похожа не передачу на Рен-ТВ.
«МыВсеУмрём!!!!»

Ну, создаётся IoT сеть. И что? Какое это имеет отношение к параное и данному обзору? Секьюрность — она не факте существования сети. Секьюрность — она в головах и настройках.

PS: Я на микротике всё равно увижу и придушу, если что-то из моей квартиры польётся наружу без меня.
Блин, тяжелый случай, медицина опускает руки… :D