FLOVEME Micro USB кабель.

Всем привет, дамы и господа. Сегодня покажу вам кабель от компании FLOVEME.

На данный момент цена стала ниже чем в то время, когда покупал я, тогда он стоил 1.62$, вот пруф покупки.

Упаковка.
Приезжает кабель в целлофановом пакете, спереди пакет прозрачный с зеленой полосой и текстом на английском языке.

Обратная же сторона блестящая, имеет наклейку с штрих-кодом и текстом на китайском языке.

Варианты заказа.
Магазин предлагает на выбор два цвета, черный и белый, а так же можно выбирать длину, есть 30см. и 1 метр.
Так же можно выбрать позицию с двумя кабелями, цена на метровые составит $2.95, хоть какая-то, но выгода.

Внешний вид.
Я себе заказал кабель белого цвета длиной в 1 метр.

На стороне с контактом USB имеется гравировка с логотипом компании.

С обратной стороны micro USB гравировка с называнием «FLOVEME».

Места, которые чаще всего сгибаются, усилены защитой от переломов. Продавец уверяет, что выдержит более 20 000 сгибаний, проверять не стал.

Сам кабель не имеет оплетки из какого либо материала, это просто резина, кабель довольно толстый.

Тест.
Проверил сопротивление, на 2.4А показал 0.028Ом.

Продавец заверяет, что кабель поддерживает функцию передачи данных на скорости 480MBps, к сожалению скорость передачи на телефон win.10 не показывает, но функция поддерживается.

На этом у меня все, спасибо за внимание.
  • nsn
  • 08 мая 2019, 15:22
Сколько по времени шло, если не секрет? А то у меня висит в покупках такой из того же магазина с февраля, то ли потерялся, то ли всё-таки ещё ползёт где-то…
очень быстро, что то около 3х недель, сам ждал как обычно через месяц и когда пришла посылка не думал, что это он.
Сейчас метровый стоит 101 руб. ( Обычно не жадничаю, доплачиваю за доставку Алиэкспресс сейвер шипинг — у Вас 59 руб., сейчас посмотрел, трек по России не отслеживается, зато когда приходит на почту идет оповещение на мою эл. почту. А Вы доплачивали за трек? ( Сейчас Чинао эконом — доставка 60 дней бесплатно). Вы дюже быстро получили 21 день! Не люблю Чинао супер эконом, мне в Подмосковье идёт от 2-х до 4- х месяцев!, а то и пропадает.( в основном говорят в аэропорте «Внуково», там построили огроменный терминал для московского региона ).:). Сейчас посмотрел — Вы живёте в Екатеринбурге -повезло у вас быстрая доставка,, в столицу Урала :).
  • ubs
  • 08 мая 2019, 15:47
месяц шло. но все нормально дошло. черные брал
  • DVANru
  • 08 мая 2019, 16:54
Аналогично. По ходу и не посылали…
  • u3712
  • 08 мая 2019, 15:32
А мне не пришло. И через 3 дня timer кончится.
Отличную доставку сделал Алиэкспресс, просто отличную! Даже от «плохой».
Ни один товар за 60 дней не дошел. И это в «не рeзиновую».
У меня «рекорд» 107 дней
  • GrAl
  • 08 мая 2019, 16:27
В «не резиновой» я уже получил заказы сделанные в апреле, а заказы от конца января и начала февраля только-только начали доходить.
Я вчера с почты забрал. Но уже по спору вернули 52,94р
Прошло 60 дней с момента покупки пару недель назад.
Китайцы были доброжелательны и сразу согласны на возврат, что удивило.
Обычно мамой клянутся, что надо ждать и придет. Но не приходило 6 из 6, а тут пришло )
наебае на том частенько после спора приходило, с али вот такая процентовка у меня.
С жд пара заказов канула, но с палпаем я давно в ссоре, поэтому тоже кабеля в убыток ушли
а QC он не потянет?
потянул
  • Jaster
  • 08 мая 2019, 16:20
имеется гравировка с логотипом компании
как то неуместно, на пластике всё-таки тиснение.
А кабель вроде бы неплох.
  • 08 мая 2019, 20:05
Печальный кабель на холоде дубеет до деревянного состояния. Вылез из оплетки разъём микроЮСБ, совсем не глубоко запаян, пришлось выбросить один, рекомендую брать что нибудь другое.
  • Jaster
  • 08 мая 2019, 20:34
Значит буду снова искать варианты с ORICO, пользуюсь года два — как новый. Как дети кабели убивают так быстро, ума не приложу…
  • 10 мая 2019, 19:54
Аналогичная ситуация, с Floweme буду завязывать и искать другие, т.к. их кабеля не радуют (((
  • 08 мая 2019, 16:35
и в чем фишка? лучше уж такой-тут хоть и оплетка есть и втыкай какой хочешь стороной!) да и фирма понадежней
мне за 52,94 (тут на сайте выкладывали купон или что

Стоимость товаров Стоимость доставки Общая сумма:
RUB 120,81 руб. RUB 0,00 руб. RUB 52,94 руб.)
шло два штуки по 30см, черных и пришло, то есть один за 26р 47коп
как бы раз в пять дешевше ))
  • 08 мая 2019, 17:55
а теперь дайте линк на те что по за 26р 47коп! мне такое и даром не надо!
  • nsn
  • 08 мая 2019, 19:32
Ровно по той же ссылке как в этом обзоре и были, только с купоном продавца $1/1.01.
Ну а что дает оплетка?
Из проблем у кабеля обычно переломленный у основания кабель и переломленный штекер.
А чтобы по середине кабеля изоляция рвалась- мне не известно.
Что же касается двустороннего штекера- не каждое гнездо его примет.
Особо ничего не дает, кроме внешнего вида. Есть хороший кабель Ugreen в оплетке, всем устраивает но оплетка начала махриться, ему на замену взял такой же, но без оплетки.
  • 08 мая 2019, 17:56
в моем случае-кот не пытается перегрызть)
(Что же касается двустороннего штекера- не каждое гнездо его примет)-это как?
Ну у меня был Самсунг Galaxy S7 и он один подобный кабель принимал, а другой нет. В планшет оба кабеля входили.
  • 09 мая 2019, 10:32
из этого выходит что дело то не в кабеле!
Серьезно?
Дело именно в кабеле.
Есть спецификация microUSB.
И если кому-то пришло в голову сделать двухсторонний коннектор- нужно учитывать все параметры.
И уж не будет сравнивать качество изделий Samsung и Baseus.
Разъёмы с секретных корейских заводов?
да и фирма понадежней
это шутка такая?
  • 09 мая 2019, 10:34
у меня много чего есть от обеих фирм-поверьте-FLOVEME далеко не лучший выбор как по качеству товаров так и по отношению к покупателям
Понадёжнее, говорите?

• DVANru
  • 08 мая 2019, 16:56
Продавец уверяет, что выдержит более 20 000 сгибаний, проверять не стал.
Какже это Вы? Не зачтено, однако…
Самое что прикольное, как раз в местах этих усилений кабель и выходит из строя чаще всего.
Лучшее усиление это жилы потолще и изоляция пожирнее.
  • 08 мая 2019, 20:07
Не выдержит, пробовал)))
  • DevBot
  • 08 мая 2019, 19:53
Заказал его по скидке. В итоге кабель 3 месяца ехал. Я уже и открыл спор. Закрыл по просьбе продавца. Продавец обещал что вышлет ещё один. Но скорее всего продавец соврал и ничего не выслал.
Скорее всего. Обычно, нормальные продавцы сами предлагают открыть спор, чтобы вернуть деньги а потом переоформить новый заказ.
  • DevBot
  • 08 мая 2019, 20:26
не так обидно, потому что кабель потом все таки пришёл. Но вот служба доставки, бесплатная, от Cainiao, все заказы если и приходят, то от 2.5 месяцев и позже. Непонятно в чем проблема, может их специально у нас на почте задерживают, что бы не заказывали с Али)) Раньше такого никогда не было, максимум месяц.
  • Dfcz22
  • 08 мая 2019, 20:51