3.5mm в 3.5mm AUX аудио кабель Fanakm

«Я хорошо слышу звучание кабеля, когда вижу, какой из них играет»
© народное

Аудиокабель за $20 баксов, конечно, ещё не дотягивает до звания аудиофильского — там бы надо хотя бы $2000. Но при этом раз в 10 дороже кабеля, который на вид гораздо проще, но на слух мне лично не отличить. Так что я не смог отказаться от оказии посмотреть на это с близкого расстояния, почитать источники и местами славно поржать. Остапа несло и обзор получился что-то очень длинный. По итогам сам удивлён, кидайте в меня помидорами, но кабель мне неожиданно глянулся. Но давайте по порядку. И начнём с истории и червоточин.

Не знаю почему у меня не открывается из заголовка, в форум писал. На всякий случай прямая ссылка https://aliexpress.com/item/item/32826933697.html

Самый аудиофильский кабель в истории человечества

Уверен, что таким стал великий и ужасный Ethernet патчкорд Denon AKDL1 за $500. Амазон заботливо хранит ссылку на этот шедевр. Хотя ценник стыдливо убрали. Наибольшую ценность представляют, конечно, отзывы покупателей.
В ту минуту, когда я подключил этот кабель, я понял, что что-то не так. Первые доказательства? Маленькая червоточина, которая появилась в нашей гостиной, прямо рядом со шкурой из воловьей кожи. Вглядываясь в неё, я мог различить рычащее лицо ференги, вероятно, где-то в гамма-квадранте.

Тогда все стало действительно ужасно. Брэд крикнул из кухни, что он обнаруживает повышенный уровень тахионов в нашей Vita-Mix, поэтому мы немедленно перенаправили энергию на наш передний массив Romco Rotisserie. Установите это и забудьте об этом, в самом то деле.

Все еще без результата. Червоточина продолжала расти. Таким образом, я сделал то, что любой в этой довольно неловкой ситуации сделал бы. Я откалибровал наш гриль Джорджа Формана (около 10 пикометров), выбросил ядро основы из нашего пылесоса Dyson Ball Vac и отключил все волшебные домкраты в доме. Бинго. Нет больше червоточины.

Я предполагаю, что я говорю, что вы можете использовать этот кабель, но только если у вас есть достаточная подготовка Звездного флота.
Передача музыкальных данных со скоростью, превышающей скорость света, казалась удобной, пока я не осознал, что слышу музыку, прежде чем на самом деле захотел ее воспроизвести. Видимо, Денон забыл, как большинство из нас привыкли к однонаправленному времени и общим законам физики. Я пытался привыкнуть к этому эффекту, но, слушая песни, играл до того, как понял, что у меня такое настроение, что они просто испортили мои предубеждения о выборе и свободной воле. У меня все еще сильное экзистенциальное похмелье.

Не купил бы снова.
Я получил этот продукт недавно через Amazon, не зная что попало мне в руки. Это было прекрасно при его использовании по назначению, у меня не было никаких проблем. Но на прошлой неделе, когда моё беспроводное соединение не работало, и я решил использовать кабель для подключения Xbox к Интернету, я обнаружил опасность этих кабелей.

Я подключил и запустил свой Xbox, как обычно, и начал играть в Skyrim, как обычно. Вот когда случилось нечто ужасное. Мой телевизор начал светиться странным потусторонним светом, и я оказался втянутым в него. Я закрыл глаза и издал пронзительный крик, когда почувствовал, что каждая клеточка моего тела оцифрована. Когда я открыл глаза, я обнаружил, что стою в центре нордической гробницы, держа древний меч.

Прежде чем я успел сообразить, что происходит, подошел какой-то хрен в доспехах и так рявкнул на меня, что я отправился в полет через всю комнату.

Ладно, если коротко, я теперь верховный король Скайрима, и мы планируем вторгнуться в Сиродил в ближайшие месяцы. Я также недавно получил стрелу в колено, и мы ожидаем наших маленьких довахки в любой день.

Как же я рад, что не решил сыграть в Gears of War.

Там еще 600 восторженных отзывов

PS Конечно, прогресс не остановить и история продолжается. Того патчкорда Денон за $500 давно нет в продаже. Зато желающим доступен 3 метровый Ethernet патчкорд за каких-то $2,899.95

Про важность кабеля

Думаю все же, что хотя подобные Ethernet патчкорды уже за пределами добра и зла, аналоговые кабели в принципе могут оказывать влияние на звук. Вопрос какое. Одна из позиций (источник)
Если хоть одна из партий не группируется в кулачок и не занимает положение по оси «слушатель — центр», то значит, «что-то не так в королевстве датском». Не трогайте ручки баланса и тембров — они даны вам не для того. Потратьте лучше время, чтобы установить, какой из аудио кабелей подключен в «неправильном» направлении. И какая ниша в вашей мебельной стенке предательски вибрирует под вашим компонентом. О, да — и каково единственно верное положение сетевой вилки каждого компонента в розетке.

Признаюсь, она мне не близка. В Великих Духов, направленные кабели, нарезание электронами треков при прогреве кабеля розовым шумом и неизвестные науке явления в кабелях не верю. Впрочем, после изобретения двойного слепого тестирования (при котором ни испытуемый ни экспериментатор не знают какой именно образец сейчас тестируется) вера становится не так и важна
… можно найти множество публикаций про то, как какие кабели звучат. Серебряные звонко, медные глухо, алюминиевые мутно… Правда один известный человек, обещавший миллион долларов (на полном серьезе, обещание зарегистрировано официально) тому, кто расслышит разницу в звучании кабелей, так никому и не заплатил. В Москве один парень (его можно найти на интернет-форумах) объявил такое пари: если человек услышит разницу между своим хорошо известным кабелем, и его, то он этому человеку платит $500. А иначе «слушатель-неудачник» платит $100. Этому пари уже лет пять, за это время парень заработал 300 долларов. Всего три человека пришло попытать счастья. И среди них не было ни одного «Великого Слухача» с интернет-форумов, которые так хорошо слышат разницу в кабелях даже с заткнутыми ушами… Может, им деньги не нужны? Только одно маленькое уточнение: и в том, и в другом случае речь шла о грамотно проведенных слепых тестах. Когда слушатель не знает, какой кабель играет в данный момент и ориентируется только на свой слух. И оказалось, что «с закрытыми глазами» слух у людей моментально отшибает. Это и понятно, как сказал на одном из популярных интернет-форумов один из тамошних гуру: «Я хорошо слышу звучание кабеля, когда вижу, какой из них играет»
Именно последнюю фразу я и вынес в эпиграф. А цитата эта из статьи 2014 г. Реальный скин-эффект. Которая статья на мой непросвещённый взгляд достаточно понятно отделяет мух от котлет. Описывая измерения реальных, то есть физически измеримых, параметров самых разных кабелей — от ПВС

и нескольких параллельных кусков Ethernet UTP кабеля

через медный и алюминиевый аудиокабель

к Nordost Valhalla Bi-Wire за огромные килобаксы

Автор предлагает такую эквивалентную схему кабеля с измерением его активного сопротивления, индуктивности и емкости.

Правда, автор исследовал провода для подключения колонок, то есть большего сечения — но и большей длины, 10 м.
Погонное активное сопротивление кабелей было такое

Наш кабель метровый и его активное сопротивление ниже измерено и оказалось ниже, чем у этих 10 м кабелей (а у контрольного более дешевого кабеля — заметно выше, на уровне хуже критикуемого автором алюминиевого)

Вот так выглядит затухание на 10 м в зависимости от частоты. Вызвано скин эффектом (в гораздо меньшей степени) и индуктивностью кабеля (в основном)

Вот такая картинка, пожалуй, понятнее
Эффект от индуктивности кабеля за пределами слышимости. И это на 10 м. У нашего метрового кабеля эффект будет еще значительно ниже, индуктивность пропорциональна длине.

По поводу емкости пересказывать автора не буду, см оригинал при желании. В его случае 10 м кабелей емкости оказались пренебрежимо малыми. В нашем случае 1 м. Правда, коаксиальная структура кабеля может увеличить емкость. Но я бы в е равно не искал черную кошку в темной комнате :)
Итого автор упомянутой статьи сделал вывод, что активное сопротивление кабеля около 0.15 ом есть хорошо, около 0.30 — плохо, а емкость и индуктивность кабелей, каки скин эффект практически не важны. Правда, это было для колонок на 4 и 8 ом. У мелких колонок, подключаемых нашим кабелем и наушников полное сопротивление обычно значительно больше и, соответственно, влияние сопротивления кабеля меньше.

Так что в целом у меня большие обоснованные сомнения, что дорогой обозреваемый кабель, с хоть и в разы меньшим сопротивлением, и дешёвый контрольный можно отличить на слух двойным слепым методом. А вот внешний вид отличается, и кардинально.

Доставка и упаковка

Отгрузка 29 апреля, получено 16 мая 2019. Полный трек

Транспортная упаковка — серый ПЭ пакет
Коммерческая упаковка коричневая гофоркартонная коробка без изображений

Внутри бело-прозрачный пакет с застёжкой. Разъёмы аккуратно замотаны пупыркой, закреплено резинкой.

Спецификация

Алиэкспрессный перевод читать и править нет сил, перевел с английского
3,5 мм Премиум Аудио Кабель
Сочетание невероятного звука, долговечности и универсальной совместимости делают этот выбор настоящим выбором для тех, кто серьезно относится к аудио.
Универсальная совместимость, подключите любое устройство
Аудиокабель 3,5 мм совместим со всеми цифровыми устройствами (телефонами, наушниками, планшетами, ноутбуками, автомобильными стереосистемами, mp3-плеерами, портативными динамиками и т. д.) Со стандартным портом 3,5 мм Aux. Подключи и играй свой звук.
Превосходное качество звука — Hi-Fi Stereo Performance
Стерео-аудио кабель папа-папа передает аудио в стереофоническом формате. Позолоченные контакты 24K обеспечивают максимально чистое звучание.
Материал высокого качества
2 слоя полиэтиленовой изоляции + медная сетка + высокопрочный инженерный пластик + 2 высокочистых бескислородных медных сердечника
Скошенная конструкция-превосходная посадка
Сухой остаток и мои комментарии
3,5 мм папа-папа
По информации продавца 24K (то есть чистое золото) золочение контактов. Масс спектрометра не имею, но на вид и под микроскопом блестит похоже.
Длина на выбор 0.2, 1, 1.5, 2, 3, 5 8 и 10 м. У меня метровый. Полная длина включая штеккеры 104 см
Три варианта исполнения штеккеров на выбор, оба прямых, оба L-образных, такой и такой. Две конструкции — итого 6 вариантов для каждой длины

2 слоя полиэтиленовой изоляции + медная сетка + пластик + 2 медных сердечника
Картинки продавца (сам резать не стал, но то, что земля очень толстая подтверждается измерениями сопротивления)

Разъем аудиокабеля был немного удлинен, чтобы соответствовать телефонам в чехлах. Имеется в виду ступенька Ø5.0 х 3.2 при основании коннектора — сам коннектор обычный Ø3.5 х 13.5 мм.

Внешний вид

Признаюсь, изначальные ожидания у меня были крайне скептические. Но кабель оказался на удивление приятный и на вид и на ощупь.

Разъемы

Кабель толстый (хотя, как видно на разрезе от продавца, по большей части за счёт изоляции)

При этом неожиданно гибкий

Надпись на кабеле

Конечно, грешно было б не проверить — работает

Дешёвый кабель тоже работает. Смотрится не так, но на звук мне не отличить.

Может с правильными источниками и получится — да вот незадача. У меня на ресивере выход на наушники на 6.3 мм :) Для наушников есть комплектный переходник — а этот кабель как испытывать? :) А до портативных Hi-Fi плееров как-то не дорос пока.

Измерим активное сопротивление

Измерять полное сопротивление мне нечем, да и смысла большого не вижу, ср. главу с теорией… Но по активному сопротивлению можно оценить сколько там металла. Измерим землю и левый канал 4 проводным методом. Пропускаем ток 2А, измеряем мультиметром падение напряжения на проводе, по закону Ома вычисляем. Итого 0.018 и 0.11 ом

Если посмотреть на уже приведённую выше картинку производителя — кратное различие объяснимо
Картинка

Сравним также с простеньким полуметровым кабелем 3.5 мм — 3.5 мм Floveme, обзор — 0.33 и 0.27 м (В обзоре этого кабеля я получил 0.35 и 0.31. Разница невелика и объяснима тем, что сегодня контакты плотно прижаты крокодилом, то есть контактное сопротивление меньше)

Итого разница по сигнальному проводу двойная. Да двойная разница в длине — сигнальная жила толще грубо вчетверо. Я, признаться, ожидал большего. Зато четко видно, что на экран металла ушло больше — там сопротивление чуть ни на порядок ниже. Что заодно косвенно свидетельствует о том, что золочение какой-то толк дало.

Цена

Продавец предлагает три исполнения, две конструкции разъёмов и 8 вариантов длины — итого 48 вариантов, US $14.85 — 67.85, Ссылается на изготовление вручную.
Хотя предел ценам на аудио шнягу — только небеса, и желающим доступны кабели хоть по $10 000, хватило бы бабла и дури, я всё же попытался сравнить с Амазоном — площадкой не самой дешёвой (ссылок не привожу, тк противу правил). Нашел три варианта с на вид такими примерно разъёмами.

$11.69, 2 м и $8.99 0.6 м

$23.98, 1.5 м, посеребрённый по информации продавца кабель

$19.98 0.5 м, $29.98 3 м
У нашего кабеля вроде немного выше, но диапазон совпадает. В любом случае выбор тут — полная вкусовщина.

IMHO это скорее аксессуар вроде запонок, заколки на галстуке или часов ( часы круче и дороже, но принцип тот же). Технически тот же эффект можно получить на порядок дешевле. Поэтому нет смысла говорить, что 20 дорого, а 10 в самый раз. Кому-то и 10 и 5 и 2 бакса за шнурок совершенно справедливо покажутся излишними. А кому-то что 5, что 50 баксов — недостойные копейки и надо брать nordost как у людей.

Достоинства и недостатки

+ Главным достоинством считаю внешний вид. Ровно на мой вкус — в меру строгий и олдскульный
+ Кабель неожиданно гибкий
+ С сопротивлением тоже все в порядке, кратно меньше дешёвого кабеля. Но напомню, что на слух я лично этого не слышу.
+: Большой выбор длин кабеля в магазине.
+ Удобный L образный разъем. Для обзора удобнее два разных, но, помацав в руках, взял бы я скорее два L. Но есть все три варианта на выбор.

— Наверное, упаковка у товара престижного потребления должна быть не только функциональной (тут все ок), но и красивой.

Про цену писал отдельную главу.

Итого

Скорее всего вам такой кабель не нужен. Звук, неотличимый слепым тестом вы можете получить с кабелем много дешевле. Не нужен вам такой кабель и если вы из семьи олигархов. Не позорьтесь и скажите лакею взять что-то от $2000.

Кабель может подойти как не слишком дешёвый, но все же не обязывающий подарок. Как побаловать себя любимого симпатичной вещью, но не голодать потом месяц. Ну и есть выбор если нужен не метровый кабель, а длинный — но будет дороже.
15 лет назад я купил акустической audio note, всего 3 метра, на большее денег не хватило. И знаете, он полностью до копейки отработал честно все эти годы. Ни разу не подвёл, ни исказил звук, не свернулся колечиком. Ни покрылся ржавчиной. А купи я какой-нибудь дешманский jamo? Сколько бы он мне хлопот доставил, боюсь представить!
Лет 8 назад я подобрал на помойке колонки с каким-то ноунейм аудиокабелем, который неизвестно сколько лет проработал до меня, продолжает прекрасно работать до сих пор и проработает еще сто лет. Потому что это тупо кусок провода в изоляции и чего ему может сделаться?
  • 26 мая 2019, 21:10
Судя по минусам, сарказма тут никто не понимает :)
  • Paolo
  • 26 мая 2019, 15:57
За обзор спасибо. Многое понравилось.
Не куплю.
Перчаточки бы вам аккуратненькие… Для съёмки с сабжем в руках.
  • 26 мая 2019, 16:07
Спасибо! Схожу может на маникюр. Вряд ли, но вдруг поможет :)
Я уже оформил заказ на этот кабель и даже оплатил его, но на следующий день разум восторжествовал и я его отменил. Продавец потом недели две строчил мне в личку сообщения с просьбой восстановить заказ.
Еще вот такие кабеля взял, тоже пожалел о потраченных деньгах. По мелочи еще покупал, всякие недешевые аудио штекера, все туфта.

• Xylene
  • 26 мая 2019, 16:04
стоп стоп. Сопротивление надо измерять в обоих направлениях. У аудиокабелей есть же направление. Провода специально шлифуют по направлению электронов в наушники, а оплетку — зачесывают соответственно в обратную сторону. Также нет измерений абсорбции диэлектрика. Брильянс то хоть есть?
  • 26 мая 2019, 17:51
Вот опять все упрощаете, ну как же можно… Направленность — это ж второго порядка эффект, после претыкания сетевых вилок — розеток так и этак! Причем даже не подключенных к аудиотракту. Цитата ж обзоре для чего цитировалась? Вот как раз сижу перемеряю сопротивление при выключенном холодильнике, но набирающемся бачке унитаза
  • Xylene
  • 26 мая 2019, 17:55
в холодильнике пиво есть? Поверьте аудиофилу со стажем, это очень влияет на звук. Если есть — немедленно уничтожить все бутыли, после чего приступить к прослушиванию. Результат заметите сразу, это небо и земля! Звук заиграет новыми красками. А все почему? Потому что стоящее в холодильнике пиво искажает магнитное поле, за счет диэлектрической проницаемости жидкости. А так как у этого провода нет магнитного экрана — то звук портится. Что и требуется доказать.
я и раньше замечал, что если накатить грамм 50, то настроение от музыки радикально улучшается, но только сейчас узнал, что это из-за диэлектрической проницаемости
  • 26 мая 2019, 23:17
А если продолжить, то музыка возникает сама собой, тянет петь и танцевать!
  • diod34
  • 15 мая 2022, 10:23
Единственный минус по пьяни громкость становится меньше и меньше…
у аудиокабелей есть же направление
а вы правда понимаете, для чего оно указывается? :)
  • digex
  • 26 мая 2019, 16:09
Обзор хороший, вывод понравился
грешно было б не проверить — работает
Проверка просто жесть, чуть в голос не заржал. xD
  • 26 мая 2019, 16:28
Рад, что порадовал :) Но в этом кабеле микросхем нет, в отличие от usb type c кабеля. Если с мелкой колонкой работает + мобилой, заработает и с цап + автомобильной аудиосистемой. Или какой получше способ проверки есть в заначке?
Если нет оборудования для оценки основных электрических параметров, то только слепой тест несколькими людьми (например).
Я китайское золото проверяю йодом. Капля йода и китайское золото дает бурую пену. Нормальное золото не должно давать никакой реакции. Хотя пишут про потемнение золота. Капельку берите малюсенькую. Бурую пену видно быстро.
  • 26 мая 2019, 16:31
Что то я давно в продаже ни йода (какую то дрянь типа йодида калия продают) ни марганцовки. Что то изменилось и я прослоупочил?
Не знаю, я беру в холодильнике. Вот залез в аптеку у нас в городе «Йода р-р спирт наружн 5% фл 25 мл x1». 17,5 руб.
Не знаю, я беру в холодильнике.
Типа старого анекдота:
— Абрам, откуда деньги берешь?
— Из тумбочки.
— А кто в тумбочку деньги кладет?
— Сара.
— А у нее деньги откуда?
— Я даю.
— А ты где берешь?
— Из тумбочки.
Ну так и я о том.
Шввп. Вот из чего я делаю свои кабели. Я и мой медведь довольны.
  • rexen
  • 26 мая 2019, 20:00
Зачем же из ШВВП, если есть гораздо кошернее UTP? В последнем хотябы изоляция полиэтиленовая, что уже «по понятиям». А в ШВВП — ПВХ. Т.е. хлор-содержащая органика, которая к меди чуть менее дружественна, чем ПЭ. Т.е. даже чисто теоретически ширпотреб от электриков сливает сетевухе, которую можно даже дешевле надыбать — на Авито/ОЛХ этих UTP-шных обрезков у админов можно набрать практически нахаляву.
  • Aleg
  • 26 мая 2019, 16:51
Недавно разорился на EMK

Надоело перепаивать калечные дешманские шнуры.
К плюсам отнесу разборные штекеры и толстый дубовый шнур. Для такого шнура КМК гибкость ни к чему, еще и вредна для проводников.
  • 26 мая 2019, 21:13
Выглядит симпатично, только не пойму область применения миниджек-миниджек. Rca-rca понял бы, rca-minijack ну понятно, что-то «носимое» подключить к стационару.
  • 26 мая 2019, 21:18
так как на картинке. подключить мобилу к колонке. или в авто. и пр и пр.
  • 26 мая 2019, 22:51
Ну… колонки вроде все блютусные давным давно. Да и «мобильность» при таком подключении постарадает. В авто — ну ладно, принимается. Единственный правдоподобный сюжет в современных реалиях. Да и то, во всех свежих авто тот же самый блютус есть.
  • 26 мая 2019, 23:22
Я недолюбливаю блютус, личные тараканы :) Ну давайте еще один сюжет. Подключить к амазон эхо дот (у меня есть) колонку проводом Аесли колонкой является стационарная 5.1 система? Без блютус, как раз мой случай
  • Aleg
  • 27 мая 2019, 08:42
на моем аудиоплеере нет блютуза, аудиокниги слушаю часто через колонки, брал силиконовый кабель — тонкий и мягкий — заглючил через пару месяцев. На толстом и дубовом пусть и дорогом:
Эта музыка будет вечной
Обычный комплектный кабель для наушников имеет такие же миниджеки, Только сам кабель для наушников как правило тонкий и мягкий а не такой дубовый.
Кабель МКЭШ 2х0,5, или если надо по толще, 2х0,75 и пару джеков. Давно делаю себе их, как и джек-2rca, 2rca-2rca кабели любой длинны.
оба прямых, оба L-образных, такой и такой.
Надо продавцу подсказать — не хватает одного варианта.
L-образный вход — прямой выход и наоборот.
Ну не поверю, что бы такой зачетный кабель был вульгарно двунаправленным.

Лет несколько назад в поисках не помню чего забрел на не помню какой форум.
Там парень продавал обмоточный провод.
Провод смотан с выходного трансформатора грюдинга, который с сороковых годов играл только джаз и классику.
Что то типа то ли 20, то ли 120 баксов метр.
Спрос был.
Как же мне захотелось сходить на блошку, купить древний какой нить ТС-180 от не менее древнего УНТ, размотать и продавать по метрам.
Легенду придумать недолго, трансформаторов еще найти, когда этот кончится, тоже не проблема.
Такой бизнес-план был…
Но все склероз виноват — забыл.
А зря — сейчас бы мне всякие олигархи дверь в кабак открывали с поклоном…
  • 26 мая 2019, 17:08
Спрос был
:))

Это вы про себя, что обзор сказка? И доверять обзорам в угоду продавцу нельзя?
  • 26 мая 2019, 20:57
Я про то, что покупать размотанный провод на блошином рынке что по 20 что по 120 бачей за метр будут только воображаемые существа из волшебных сказок.

А вот про то чем я именно провинился — не угодно ль, сударь, поконкретнее. Что я наврал, где читателя обманул, что в угоду продавцу передернул. Хоть в этом обзоре, хоть в любом другом. Хамить в глаза уже научились. Посмотрим как с навыком отвечать за свои слова ( или в кусты прятаться, вот и посмотрим)
Я просто задал вопрос на вашу картинку " Ох уж эти сказочки .......", и все. И вы так и не ответили. И ваша реакция доказывает, что ваш обзор сказка? И это не ответ, а хамство с вашей стороны, и отвечать вам за свои слова. За просто вопрос, такая реакция.
  • 27 мая 2019, 09:43
То есть переход на личности на старте, со
Это вы про себя, что обзор сказка? И доверять обзорам в угоду продавцу нельзя?
с обвинениями во вранье и продажности это чисто спросить. А предложение конкретизировать — это, говорите хамство? Ну что ж, слив защитан, снаряд кусты освоен на 80 уровне. Боюсь только, что с такой манерой трамвайной общения вам нескоро премодерацию комментов снимут
И где вы нашли в моих словах обвинение
во вранье и продажности....
конкретизировать
вопрос по поводу, для чего это картинка была загружена — Вот и все.
Это вы в кустах прячетесь со своей фантазией и поправляете свои комментарии.
Было добавлено после моего комментария- вот это точно хамство. После этого добавления стало все понятно.
  • 27 мая 2019, 13:34
Было добавлено после моего комментария
-завязывайте уже с модификаторами сознания. А когда придёте в чувство можете написать жалобу на меня админу. Он посмотрит логи как и когда я правил и влепит кому то из нас бан. Так что andante.
В барахолке одного из автозвуковых форумов успешно продавался на межблоки то ли Клангсфилм, то ли Леони АГ времён WWII от линии связи к какой то зенитной батареи в окресностях Калининграда.Денюжка просилась вполне приличная.
  • 26 мая 2019, 21:04
Продавать хлам дорого не трудно. Всех дел объяву дать. Вот продать — это ж одновременно с деньгами и без мозга надо покупателя найти. Сочетание редкое и недолговечное :)
  • Noidor
  • 26 мая 2019, 17:11
От толстого кабеля есть толк. У меня на компе звук выводится на недорогой цап и от него на усилитель для наушников. Так вот когда там тоненький кабель стоял в наушниках был небольшой фоновый шум. Заменил на кабель потолще — шум исчез.

Сейчас некоторые обзорщики так боятся прослыть аудиофилами, что всеми способами стараются от них отмазаться т.к. термин аудиофил потерял свой изначальный смысл и превратился в ярлык с сильным негативным смыслом. Но и то и другое неправильно, надо подходить разумно к вещам.
Боюсь, толщина кабеля тут не причем.
Просто качество тонкого было не очень.
А можете посоветовать подобный кабель потоньше?
Нужны хорошие разъемы, а то все, что попадалось, может трещать, если их поворачивать.
Но излишне толстый кабель — неудобно.
Какие именно кабели у вас трещат при повороте?
Не помню, где заказывал. Вроде бы был неплохой.
Любопытно, из каких соображений кто-то настырно лепит минусы в комментариях и ТСу в особенности. Те, кому не хватило провода от грюндика?)))
Обзор понравился, повеселил, спасибо
Наверное нойтриковские (свитчкрафтовские, амфеноловские) разъемы и кусок нужной длины подходящего клотцовского или канаровского кабеля вышли бы даже дешевле и явно были совершенно беспроблемными:)
  • 26 мая 2019, 20:32
Не, я не настоящий сварщик. Слов то таких никогда не слышал :)
Вот во сколько обойдётся этот кабель с отечественным МКЭШ 2х0,5 и точно с такими же разъёмами. Всё удовольствие в 258,51 руб и это будет супер аудиофильским кабелем)))
https://aliexpress.com/item/item/32840384277.html Jack прямой 112,69 руб

https://aliexpress.com/item/item/33012193673.html Jack Г — образный 112,69 руб

www.electro-mpo.ru/catalog/provod_i_kabel/p16_kabel_montazhnyy_mksh_mkesh/p1686-kabel-mkesh-2kh0-5-kv-mm-gost-ekranirovannyy/ Кабель МКЭШ 2х0,5 33,13 руб 1 метр
  • 26 мая 2019, 20:35
О! Однозначно от меня плюс! Они еще там и разноцветные есть. Серый симпатичный.

Провод, правда в эти разъемы вряд ли влезет, он 6.8 мм, ни и пес с ним, провод найдем.
2х0,35 за глаза хватит, наверное у китайцев такого же сечения, а то и меньше возможно. Я когда просят знакомые, или для себя, беру разного сечения, в зависимости, какие разъёмы есть. Ни фона, ни лишних шорохов в них нет. Звучат так, как доктор прописал))). Только в этом я знаю, что медь честная и ещё лужёная, не в несколько волосков провод.
Что то у вас не соответствует. Вот фото такого же разъёма, правда из другого магазина.

Отверстие 4 с небольшим мм. На ваш кабель МКЭШ 2х0,5 дан диаметр 6,8 мм. МКЭШ 2х0,35 — диаметр 6 мм. Не полезет, папаня, и со сметаной не полезет. Я для этих разъёмов кабель делаю сам. Кстати на ваш разъём написано кабель до 6 мм.
  • 26 мая 2019, 21:53
В другом магазине может быть другой товар. Да и малые отверстия так мерить не всегда точно получается. Я в сложных случаях хвостовики сверел как калибры использую
Да у меня вроде бы практически такие же. Правда по фото диаметр вроде бы меньше. Но расцветка одинаковая. И все равно 6 мм и 6,8 мм.
  • 26 мая 2019, 22:02
по фото диаметр
Ща сравнил — у меня то же впечатление, что у Вас. С китайским товаром вообще трудно на идентичность у разных продавцов расчитывать
А из кабелей мне понравились вот эти. Не надо сматывать. Сами пружинят.
В музторге купите проел, клотз кабель, ~100 руб за метр, будет чуть тоньше. Мой пост выше, это во сколько выйдет цена самодельного кабеля. Я не беру такие разъёмы, беру чуть дороже на 50 руб, он как раз и под 7мм и под 8 с винтом зажимным. Если типа таких разъёмов, так термоусадка в помощь. Снимаем изоляцию у термоусадкой догоняем до нужного диаметра, что бы разъём налез. А сверху можно крокодила натянуть, или тряпишную, так вообще сразу +100500 к аудиофилии получается.))

важна ёмкость (а не серебро, медь без кислорода), если не гитара и не вертушка без предусилителя то вообще без разницы
  • Orefu
  • 26 мая 2019, 23:07
Кажись, положение вилки в розетке таки кое на что влияет/может влиять! youtu.be/TsUpn5oH6HY
  • mrac
  • 27 мая 2019, 01:49
На работе лежал длинный кабель для микрофона (метров 10-15), толщиной чуть ли не в мизинец. Весь во всяких надписях о соответствии стандартам и прочее. Ещё стояло гордое Made in Italy. Думаю куплен был за большие деньги. Только вот сколько ни пробовал им воспользоваться, всегда он фонил, наводки ловил от всего вокруг. Так и лежал в шкафу. И тут у него начала трескаться и лопаться изоляция в свёрнутом виде. Поглядел, а там под толщей резины идут тонюсенькие проводочки. Даже экрана не было. А выглядит дорохо-бохато…
  • DainB
  • 27 мая 2019, 07:43
Качество акустического кабеля проверяется примерно за 15 минут с помощью генератора сигналов и частотного анализатора одной и той же аудиокарты.

И никакой мистики.
  • 27 мая 2019, 07:57
Звучит разумно. Но судя по предыдущему обсуждению методика не является общеизвестной. Не поделитесь ссылочкой для общего развития, можно по английски?
  • DainB
  • 27 мая 2019, 16:08
соединить кабелем выход и вход аудиокарты и запустить что-то такое

www.satsignal.eu/software/AudioTestSet/audioRTA.htm

На самом деле смотреть там приктически нечего, чтобы возникли какие-нибудь искажения в кабеле на таких частотах нужно очень сильно постараться.
  • 27 мая 2019, 16:15
Спасибо