Электродуговая аккумуляторная зажигалка с двумя дугами

В конце прошлого года я делал публикацию о распродаже электродуговых зажигалок. Судя по отзывам многие их тогда купили. Я естественно тоже заказал себе одну. Хотя и не курю, но к подобным игрушкам явно неравнодушен.
Сегодня надумал сделать небольшой обзор. Так как никто из купивших эту зажигалку, этого не сделал

Когда была акция, на выбор было много вариантов. Но я выбрал не по характеристикам, а за цвет. очень мне нравится такой переливающийся из сиреневого в разные оттенки. У меня и свисток есть похожего цвета.
Пруф покупки:

Приехала зажигалка в картонной коробке.

Внутри нее находилась еще одна коробка:

Комплект состоит из зажигалки, USB шнура и инструкции:

USB шнур короткий. Иногда такой очень полезен. Но у меня уже коробки с такими шнурками.

Сама зажигалка сразу привлекает к себе внимание своим цветом:

С одного торца имеется кнопка:

Снизу MicroUSB порт для подзарядки:

Размеры зажигалки:

На зажигалке имеется защита. Пока крышка закрыта, кнопка не нажимается. Работает зажигалка только с открытой крышкой:

Корпус у зажигалки полностью металлический. Глянцевый. Отпечатки пальцев собирает очень очень сильно. Но форма и тяжесть, и приятный щелчок открытия, заставляют постоянно крутить ее в руках.
Для поджига чего либо, имеются два электрода для создания двух дуг:

Нажимаем кнопку и видим две перекрещивающиеся электродуги.

Некоторые люди отмечают что в это время имеется противный писк. Я этот писк слышу, но не скажу, что он чем-то мне неприятен.

Что касается испытаний, то продемонстрирую на куске бумаги:

Поджиг происходит практически мгновенно. Так, как если бы это была обычная газовая зажигалка.

Кстати электроды расположены немного под углом, и, если держать зажигалку в правой руке, получается, что дуга смещена немного наружу. Сделано это для того, чтобы при зажигании сигареты не приходилось засовывать кончик этой сигареты между электродов, он кстати туда не поместится, так как расстояние между электродами около 4мм.
Что касается работы от встроенного аккумулятора, то тут сложно сказать. У меня за несколько месяцев просто баловства с поджиганием чего либо, и периодическими демонстрациями «прикольной игрушки» аккумулятор до сих пор не разрядился. (я зарядил его полностью, когда только получил эту зажигалку)
В отзывах же люди пишут, что при постоянном использовании, зажигалки хватает на 2-3 недели, с последующей подзарядкой около двух часов. Если бы я курил, я бы точнее сказал правда это или нет. Но я не курю.
Заключение:
В первую очередь такая зажигалка — это прикольный аксессуар и игрушка. Хотя курящие люди тоже могут оценить этот девайс.
Привлекает к себе интересным внешним видом и расцветкой, а также необычным способом поджига.
Но рекомендовать или отговаривать от покупки я не могу. Тут всё исключительно зависит от ваших предпочтений.
На этом весь обзор. Всем хорошего настроения.
UPD:
Почемуто ссылка ведет не на тот товар, который в обзоре.
Правильная ссылка:

• krotek
  • 14 мая 2019, 09:36
Покупал такую в своём городе, в ларьке за 5 долларов.
В моём городе таких цен к сожалению нету
В моем таких ларьков нет )
  • 15 мая 2019, 15:21
А в моём- ни ларьков, ни цен. Ничего нет.
  • DVANru
  • 14 мая 2019, 09:43
Но я не курю
Молодец!
Бросил курить 10 лет назад, но такая зажигалка интересует — видел ролик, как с помощью неё легко зачищается провод с фторопластовой изоляцией МГТФ.
Ссылка не на зажигалку.
Про изоляцию не подумал. Вечером попробую подпалить провод.
Изоляция надрезается дугой по кругу и легко снимается
Отпишитесь потом о результатах.
  • mcpank
  • 14 мая 2019, 09:51
Покупал такую на подарок, в итоге не пользуются.

Первое и очень критичное, растояние между электродами мало (и обычная сигарета не залазит)

Очень тугой микроюсб (и плохо внутри закреплен) в итоге быстро расшатался и выломался.
с одного бока дуга как бы выпячивается, поэтому сигарету не надо засовывать между электродами.
А вот второе наверно брак. Мой экземпляр имеет обычный порт, в меру плотный. Заряжал без проблем.
  • mcpank
  • 14 мая 2019, 10:00
Поначалу тоже был как бы намертво закреплен, но время шло и разьем уставал прямо на глазах.

п.с. забыл добавить говорил про зажигалку с одной дугой.
  • u3712
  • 14 мая 2019, 10:07
  • 14 мая 2019, 10:15
Я, например, сырую и влажную сигарету в рот не пихаю…
По физике проходили, чай забыли уже в-усмерть? ))
Сами то не забыли по какому пути течет ток?) Вспоминайте, поймете почему не правы.
  • s-v-s
  • 14 мая 2019, 10:17
Встроенной флешки в зажигалке не хватает
Зачем?
  • Sam_DF
  • 15 мая 2019, 01:49
Как зачем?
Чтобы пробраться на базу противника, слить секретную инфу, и тут же сжечь все вокруг)
  • 14 мая 2019, 10:19
На фото видно 4 электрода, а не 2, как пишет автор. Хотя по два одноимённых, но электродов, как таковых 4 штуки(откуда бы взялось две дуги, если бы было всего два?)
Там трансформатор с двумя обмотками, вот поэтому и две дуги(в накрест)
  • 15 мая 2019, 15:18
Вот я и говорю две обмотки-четыре электрода-две дуги, всё верно.
А как у неё обстоят дела с постоянной непрерывной работой? Думаю, не будет ли зажигалка лучше дешёвых высоковольтных повышаек.
Надо короче подарить киричу) На препарирование)
  • pb318
  • 14 мая 2019, 10:49
Пользуюсь подобной года полтора. Током не бьётся. Сигарету между электродами засовывать не нужно, просто прислонять к стойкам дуг и не заморачиваться. Заряд держит очень долго. Разъем зарядки действительно тугой. Любой ветер, мороз и даже влажные руки — не помеха. Очень удобно подкуривать находу, не думая, что зажигалку нужно от ветра прикрывать ладонью. Стала любимой и основной зажигалкой. Странно, что этот класс зажигалок до сих пор не вытеснил все остальные. Реальные конкуренты только одноразовые газовые из-за их цены
Не вытеснили, потому, что перестают выдавать дугу. Было три штуки, тайгер стоимостью около 12 баксов, проработали от 6 до 9 месяцев. Но вещь реально удобная. Да и по поводу, что сигарета не влазит — дуга затягивается в сигарету при подкуривании.
А как так получается что ссылка «перейти в магазин» ведёт на терморегулятор?
Или это только у меня так?

А как так получается что ссылка «перейти в магазин» ведёт на терморегулятор?
глюк. три раза ставлю правильную ссылку. И каждый раз ведет не туда.
  • raven6
  • 14 мая 2019, 11:54
Ну да с перенаправлением чего-то не так, не туда скрипт перенаправляет.
  • oeg
  • 14 мая 2019, 11:48
Хотел такую купить, но пробежавшись по отзывам разных лотов, обнаружил что слишком МНОГО негатива.
Примерно так по отзывам
Перестала заряжаться.
Перестала работать.
Неработает в холод.
Стало хватать только на несколько соабатываний.
Осталась только одна дуга.
Сломался контакт открытия крышки.
Перестали работать светодиоды индикации.
Решил воздержаться от покупки.
Имхо сыровато изделие.
Подтверждаю, мороза боится аккумулятор. Надо постоянно держать в тепле.
купил такую же
после недели работы — перестала брать заряд
рсзобрал — ушел транзистор,
перепаял з бубнами (там все на соплях)
неделя работы — опять транзистор
ВЫБРОСИЛ…
  • t0xy
  • 14 мая 2019, 12:21
за сколько выгорят электроды? а хотя как вы проверите, вы ж не курите…
за сколько выгорят электроды? а хотя как вы проверите, вы ж не курите…
Ну если просто изредка поджигать всякую ерунду и показывать товарищам, то хватает надолго.
интересно, насколько хватит этих электродов?
интересно, насколько хватит этих электродов?
Люди пишут что надолго, если на загрязнять электроды
Грязные электроды искра пробивает, а вот смола от табака, которая накапливается со временем на площадке под электродами токопроводящая и забирает искру на себя, да так, что прикурить невозможно. После удаления смолы растворителем все становится на свои места. Кстати в моей зажигалке 3 электрода острые, один тупой (правый нижний). Я думал это брак, но на фото в обзоре та же картина. Кто скажет почему? И еще- искра боится ветра.
  • Addiss
  • 14 мая 2019, 13:43
Где обзор внутренностей и анализ безопасности девайса? Как реализована изоляция высоковольтной части от корпуса зажигалки и от аккумулятора? Разбирается элементарно — один винтик снизу. Халтурный обзор.
  • SERG27
  • 14 мая 2019, 13:57
брал на BG за 6 енотов. они часто там по такой цене. год работает, только сигаркой в электроды не тыкайте- очищать сложно. хватает на 2 пачки. :)
вот тоже не курю :)) но все подмывает купить такую, пожужать пощелкать :)
Поэтому и купил. Просто захотелось.
  • UWU
  • 14 мая 2019, 19:36
Если просто пощупать и поиграться есть решение подешевле и поинтереснее:

Главное не включать, если расстояние между остриями больше 1см.
  • Tolan
  • 15 мая 2019, 12:54
Вот еще одна жужжалка
Промокнет и всё.
Так много чего может промокнуть и все. Те же сигареты например
Случается даже жизнь. Промокнет и все
Я не курю (хотя люблю зажигалки). Будет-ли работать такая игрушка после просушки — боольшой вопрос.
  • Rzzz
  • 14 мая 2019, 19:40
Можно наверно в мини-электрошокер переделать :) Электроды наружу выставить.
  • vovvan
  • 14 мая 2019, 23:31
А как насчёт прошивки?
Как с поддержкой?
Какая последняя версия?
  • odiss
  • 15 мая 2019, 06:34
А где же фонарик? ;)
Зажигалка без светодиода — деньги на ветер))
А где же фонарик? ;)
У меня итак около десятка фонариков. Мне он в зажигалке точно не нужен.
  • uhus
  • 15 мая 2019, 20:35
А если травинку естественной влажности в такую сунуть и включить? :-)