Классические женские ботинки Socofy

В первых строках нового совместного с дочкой обзора выскажусь про цену. Нет, эти ботинки не стоят сто бачей. :) Просто пока гужевые черепахи Почты России мчали боты из Китая прошла весна, настало лето (спасибо партии за это). И магазин вывел не сезонный товар из ассортимента. Часто в таких случаях не удаляют страницу, а в дополнение к пометке об отсутствии в продаже ставят запретительно высокую цену. Придет сезон — вернут в исходное.

А бонусом идет редкое фото котэ. Эта дикая тварь при появлении кого то в гостях шхерится заблаговременно. Я, к примеру его толком ни разу и не видел. А к фотоаппарату относится как людоеды племени мумба-юмба, но здесь была застигнута с тыла и врасплох.

Начну с лирического отступления про магазин. Ботинки в обзоре выглядят как обычная человеческая обувь, которую можно найти в любом торговом центре, но они, вообще-то, не очень характерны для этого магазина.
Это скорее лавка обуви для ведьм из книжек Терри Пратчетта. Для завсегдатаев фестиваля Burning Man. Для поклонников архитектора Хундертвассера

Мусоросжигательный завод Шпиттелау (Müllverbrennungsanlage Spittelau)

Жилой комплекс «Лесная спираль» (Waldspirale), Дармштадт (Германия)

Фонтан в Zwettl
(или Гауди).
Там можно найти лазурные штиблеты, стимпанковские туфельки на каблуке-рюмочке, разноцветные казаки и узорчатые босоножки из тисненой кожи.

Выглядит это примерно так:

Я пооблизывалась на всё это богатство, но, поскольку живу я таки не в фентезийной игре (и даже не в Барселоне), а в сумрачном городе Петербурге, и ношу обычно что-то черненькое, по большим праздникам разбавляя костюм акцентами цвета мокрого асфальта, носить мне эту красоту решительно не с чем. Так что остановилась на высоких ботинках спокойного черного цвета. Вот так они выглядели на сайте:

Приехали в пакете:

Коробки никакой нет, ботинки завернуты в жизнерадостно-оранжевый мешок с надписью “мода и удобненько”:

Набиты бумагой. В носы бумагу не набили, так что они помялись.

Вот ботинки сразу из пакета

Впрочем, нос легко расправился.

Кожа натуральная ( во всяком случае пахнет кожей, на ощупь как кожа) и довольно мягкая — я привыкла, что ботинки обычно пожестче. Та часть, которая не кожаная, сделана из резинки, так что их легко обувать. Ремешок сзади скорее декоративный — его можно застегнуть потуже или посвободнее, но я не заметила, чтобы это как-то влияло на размер.

Подошва толстенькая, но гнётся хорошо

Строчка на подошве литая, декоративная. Судя по всему, ботинки на клею, но шов везде вроде крепкий.

Со штанами смотрятся вот так

Ботинки я выгуляла и выяснила, что они очень удобные. Меня немного беспокоит мягкость кожи — не пойдет ли она морщинками через месяц, такая нежная? — но это единственное, к чему можно придраться.

Котик тоже одобряэ
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +5
  • Xylene
  • 19 мая 2019, 17:45
Так а почему не стоят 100 баксов?
  • 19 мая 2019, 18:32
Трудно обьяснить тому, кто не читает даже шапку до ката…
  • Xylene
  • 19 мая 2019, 18:34
так почему же хорошие ботинки не стоят 100 баксов? Неважно есть ли они там в продаже или нет. Неважно какой сейчас сезон. Неважно даже если я обзор читаю на Мальдивах, где они не стоят нисколько, потому что не нужны. Так почему они не стоят 100 баксов?
  • 19 мая 2019, 20:14
При выборе товара цена была значительно ниже. Но сколько именно я не сохранил скриншота. Однако значимую на мой взгляд информацию о цене и доступности счёл полезным донести до читателя. Был бы благодарен вам за разъяснение какую именно инфу вы хотели бы увидеть в тексте раз предоставленная мной нехороша
Чукча тут уже не читатель, тут чукча — зритель.
Выбор у магазина конечно лютый треш, но парочку вариантов есть. Мне сабж не понравился. Но вообще по качеству вроде неплохая обувь
  • 19 мая 2019, 18:34
Выбор у магазина конечно лютый треш
:) зато интересно!
Поправил минус, реально обувки смешные. Хипстерские такие…
Это мое мнение. Че то минусеры стараются)))) ладно хоть мне пофиг до минусов
  • 19 мая 2019, 19:02
Да пусть стараются:) у всех должна быть какая то отдушина в жизни:)
Ахаха точно
Видимо зима из памяти до конца не выветрилась, но мне почти все понравилось. Цветастое такое, яркое, летнее. Надоела серость. Жаль у них только для девушек. )
Как приятно читать грамотного человека! Просто бальзам для глаз :-)
  • 19 мая 2019, 19:31
Спасибо, с удовольствием передам :)
Интересно читается обзор, сначала было так:
Я, к примеру его толком ни разу и не видел.
затем автор надел ботинки (или представил себя в них), и… он уже ОНА: :)
Я пооблизывалась на всё это богатство,
Ботинки я выгуляла и выяснила, что они очень удобные.
  • RAT
  • 20 мая 2019, 04:04
В первых строках нового совместного с дочкой обзора выскажусь про цену
  • NDRey
  • 19 мая 2019, 19:35
гужевые черепахи Почты России мчали боты из Китая
У продавца в соседнем доме отделение Почты России?
  • 19 мая 2019, 20:08
28 марта принято к перевозке. 9 апреля последняя китайская отметка. 8 мая получено адресатом в отделении почты России.

Вроде все как обычно. А почему такой вопрос? Вы как то профессионально связаны с этой уважаемой логистческой организацией?
Судя по фото кожа, но весьма невысокого качества, я б оценил их тыщи так в 3 (максимум) рублей в магазине.
  • RAT
  • 20 мая 2019, 04:33
1марта 19г, судя по гуглокешу, они стоили 55 баксов
PS. Муська ссылки преобразует -- обозначил кодом

• 20 мая 2019, 06:26
О! Большое спасибо. Я помню, что было существено ниже в момент доступности, но пруфа не сохранил
За 108 зеленых такого и в оффлайне полно.

А главное коробит категория «классические», но и «женские» конкретно к этой паре тоже.
И не надо только про розовые и с рюшечками в крайности впадать.
Но то что показано на фото от колена и ниже, вполне и на субтильных юношей может быть сфоткано и носится ими же…

ИМХО
на субтильных юношей
Да ну на????
на ну да )

Хотя конечно «Челси/Ботильоны» вполне себе мужественными и женственными бывают
Да уж да
  • 19 мая 2019, 22:26
Как бы по политкорректнее выразиться, чтоб никого не обидеть… Магазин указывает, что обувь женская, обозревала девушка. А что и как используют юноши субтильные — то мне неведомо, с этой культурной стратой не знаком
Если вы полностью ссылаетесь на магазин, тогда уж надо было как в заголовке на китайском магазине

«Socofy/Классические классические ботинки, женская обувь, осенне-зимние повседневные ботильоны из натуральной кожи без шнуровки, женская обувь, новые ботинки»

И вопросов бы не было )
  • 19 мая 2019, 23:12
Спасибо, теперь я знаю как давать заголовки, чтоб не осталось вопросов куда везти
  • 20 мая 2019, 01:53
Tоже заметила странность, то от мужской, то от женской точки зрения текст. А ботинки скучноватые, на мой взгляд. В магазине есть очень даже не тривиальные модели.
  • 20 мая 2019, 06:27
Что делать, гусей тут два — гусь и гусенок :)
В первых строках нового совместного с дочкой обзора
  • 22y
  • 20 мая 2019, 02:27
У нас на рынке всю жизнь были похожие зимние мужские.
  • bazzy
  • 20 мая 2019, 08:10
На флоте раньше такие выдавали (не знаю, как сейчас). В простонародье назывались «прогары».
  • SIBIR
  • 20 мая 2019, 09:32
Прогары от почты точно не пострадают. Скорее наоборот.
не пойдет ли она морщинками через месяц
они столько не проживут.
Прикольно с ценой получилось…
На хапок продаван, что ли, мечтает деньжат подсрубить?

Как можно такой п.18 писать? Неужели нельзя связаться с заказчиком обзора для приведения ценника в порядок (если это вообще всё так, как указано в шапке обзора)?..

П.С. Боты за любую цену ужасные.
  • 20 мая 2019, 17:08
Ну какой хапок, право слово…
1) товара нет в продаже. Даже если вы попытаетесь купить- не сможете
2) это жирным написано на странице товара
3) это написано в шапке обзора, до ката

Но мы же ни читатели, мы живём в собственном надувном мире и на объективную реальность смотрим свысока…

PS с менеджером связывался. Читайте тут по английски, раз не читается по русски
Since more and more summer shoes are coming the store, the Sales has removed some shoes from the store,
including this shoes your daughter review. So the link is not working anymore, shoes is unavailable now.

Thank you
И что я должен по вашему делать? Жду совета! Я написал аж в шапке, что товар не доступен тк не сезон. Но вы ж ничего не читаете. ХАПОК!!! может не стот по себе судить то?
Вот уж точно: штаны на лямках ;)
Как у Вас всё запущено...)))
  • 20 мая 2019, 20:04
Совет то дадите, что в этом случае делать? Или вы не по конкретике, больше по переходу на личности специализируетесь?
Если просят, тогда совет, конечно, даю.
Он в данном случае прост:
Прежде чем «накакать» в комментариях к чужому обзору — помните, что, скорее всего, вам ответят тем же.
;)
  • 21 мая 2019, 10:38
Кроме шуток, держите мой плюсик. Ещё я был бы вам благодарен за ссылки на вызвавшие неудовольствие комментарии. Можно в личку, можно сюда. Обещаю не ныть, не оправдываться, вообще не высказываться.

Дело в том, что я замечал неоднократно, что моё отношение к критике отличается от отношения к критике многих камрадов. Я сам конструктивную критику в свой адрес приветствую. (не тащусь, конечно, но на зеркало ли пенять). В то же время моя манера самому критиковать не автора, а то, что мне представляется ошибками может оказаться неудачной.

Так что спасибо вам за конструктивную критику и если вы приведёте ссылочки — это даст мне возможность лишний раз посмотреться в зеркало.