Дешевая карта памяти.

Краткий обзор карты памяти STICKDRIVE 32Gb.

Карта приходит в обычной упаковке. В комплекте адаптер.

На сайте продавца о характеристиках почти ничего не указано.

Тест DiskMark на не очень хорошем карт ридаре.

Классы скорости microSD карт (минимальная скорость записи):
SD Class 2 — скорость записи не менее 2 мб/с
SD Class 4 — скорость записи не менее 4 мб/с
SD Class 6 — скорость записи не менее 6 мб/с
SD Class 10 — скорость записи не менее 10 мб/с
SD Class 16 — скорость записи не менее 16 мб/с
UHS Speed Class 1 (U1) — скорость записи не менее 10 мб/с, теоретический потолок — 104 мб/с, скорость может быть любая (обновленный протокол обмена данными)
UHS Speed Class 3 (U3) — скорость записи не менее 30 мб/с (обновленный протокол обмена данными)

Карта памяти с честным размером памяти, скорость и класс соответствуют.
  • slsla
  • 25 мая 2019, 11:29
H2TESTW прогоняли?
  • 25 мая 2019, 11:45
Открыл ссылку на магазин. Серые, синие и красные карточки еще дешевле. Народ в отзывах единодушно доволен. Постят душераздирающие картинки
Скока, скока? 150 мегабайт в секунду что чтение что запись?!!!
  • 25 мая 2019, 12:20
Надо было смайлик поставить? 200 Гиг за 22 минуты протестились. При том что у продавца всех цветов карты максимум 128 ГБ!
200 Гиг
Так продавец, наверное, ещё и карточки подсовывает большего объёма? Чего мелочиться то)))
Нас обманывают, это карточки IBM!
Наверняка ещё и SLC!!!
Сейчас прогоню и добавлю.
может надо было сразу прогнать и добавить?
На муське действует закон джунгей:
Если ты не прогонишь и не добавишь, то тебя прогонят и добавят…
  • 26 мая 2019, 11:18
Спасибо, что за 24 часа не забили на про своё обещание.
  • navyg
  • 25 мая 2019, 11:42
Насчёт 4к при такой скорости записи это они погорячились. Ну и брендовые карточки стоят не намного дороже. Не вижу смысла, если честно.
Возможно плохой карт ридер, карта тянет 4к 30fps точно, тестил на телефоне.
  • navyg
  • 25 мая 2019, 11:59
На упаковке же написано 20 MB/s или вы на хорошем ридере хотите выжать хотя бы раза в три больше? Удачи.
  • 25 мая 2019, 12:10
Может стоит на телефоне и потестить скорость?
Например SD Card Test Pro-v1.8.0_build_60.apk ( 1,83 МБ )
  • SIBIR
  • 26 мая 2019, 07:26
Может быть в телефоне нет требований, как в фото или видео аппарате? Panasonic z-100 или GOPRO 6 отказываются работать с подобными картами в 4К. Просто по умолчанию пишут FHD не более 30 кадров/сек.
  • vigera
  • 25 мая 2019, 12:13
У меня эта же карта показывает результаты намного круче:
  • 25 мая 2019, 12:16
На упаковке написано, до 80 на чтение. На кой грех нужен обзор с тестом через заведомо непригодный для такой скорости картридер?! Как обозревать акваланг, но за не имением моря с бассейном тестировать на рабочую глубину в ванне.
Да успокойся, больше половины «обзоров» тут в таком же духе, пипл хавает, плюсует. Админам тоже нравится. Так нервничать никаких нервов не хватит.
  • 25 мая 2019, 12:37
Да я вроде 2 года на муське и что то такого не упомню. Не дадите ссылочку на один — другой подобный тест карты памяти с заведомо негодным длч теста кардридером? Если их больше половины, вам же не составит труда?
Не, не дам, но помню и не один. Когда кардридер юсб2 пихали в юсб3 и ругались по скоростям. Было. Про больше половины это я вообще про «обзоры», когда обозревает неведомо что, не разбираясь в предмете обзора. Главное что-то написать, а дальше в комментариях всё дополнят.
  • Pash80
  • 25 мая 2019, 13:07
Думаю он имел ввиду 50% от всей массы обзоров, а не только по картам… Вообще-то он в чем-то прав…
Даже далеко ходить не надо. Возьмём для примера обзор Type-C хаба. На обзор выпросил, а проверить функции устройства не на чем. Ну и о чем обзор? Или «обзор???» колонки под JBL… Это обзор?
А я так и прав оказался. Грядет волна обзоров этого тайпсишного хаба. Уже второй апзор вышел, а в нём та же самая фигня — не на чем его тестить. Но писать-то надо. Вот и пишут… И будут еще.
я понимаю что момент утерян, но должен высказаться.
Те хабы прислали многим блоггерам на обзор без спроса. Заметим, я всеже проверил функции достаточно неплохо, как я считаю. А то что у меня нет мака — это как бы не мои проблемы. Справедливости ради стоит сказать что схемотехника у того хаба не продуманная. И информации кучу прочел и изложил в обзоре. Так что ваша клевета насчет «выпросил» — не к месту.
  • edkar
  • 25 мая 2019, 13:26
Да легко, тыкаете на раздел «карты памяти» вверху, открываются все обзоры карт, и первый же после этого обзора тест карты негодный, т.к. тестился в ридере бука и карточка выдает похожее тут, так что тут не нужно памяти за 2 года) Лояльнее нужно быть к новичку, не надо быть таким категоричным, человек только зарегался. Как уже было сказано выше, тут много обзоров таких, в любительском стиле. У кого то нет хорошего ридера, ну и что. У вас нет фотоаппарата, но вам же не мешает делать обзор ковра (где фотки главное по сути) на камеру бюджетного телефона, несмотря на 2 года на сайте).
  • 25 мая 2019, 13:42
Принято. Тот обзор имеет рейтинг ниже нуля, поэтому я его и не видел.Но он есть, так что вы правы. Годный ридер стоит доллара три, можно себе позволить.

Фотоаппарат дороже. Но проблема не в железе :) тот ковер я снимал на Nikon 5300. С тех пор, конечно руку слегка набил и перешел из двоечников в фото, в класс 3- :) но буду стараться, хоть Хельмутом Ньютоном мне и не стать никогда
  • edkar
  • 26 мая 2019, 08:32
Да при чем тут навыки фотографирования, я вроде еще в прошлый раз сказал что навыков нажать на кнопку никаких не надо, а вы опять за свое) И цена фотика тут совершеноо не при чем. Ну нету и нету. Это просто как пример, что к вашему обзору можно написать также «на кой грех тогда вообще надо было писать если изначально не было возможности показать нормально?») но вы все же написали. Это как про акваланг в ванне. Так что удивляться когда такое пишет только зарегистрировавшийся?)
Извините что не по теме. А не посоветуете карту UHS-II (HD312), A2 от 128 гигов, у которых два ряда контактов. Лучше конечно микро, но можно и фул размер, и картридер к ней на usb-c. Сутки уже копаю, результата ноль. Про цены на это чудо в курсе. Идеально было бы в сравнительный тестовый обзор меня носом ткнуть, можно на инглише. Заранее благодарю.
  • 25 мая 2019, 22:59
Прошу прощения, тут у меня опыта нет за отсутствием личной в них потребности. Даже подходящего кардридера нету :(

Вот нагуглил,. может пригодится
ichip.ru/test-kart-pamyati-sd-uhs-ii-full
Спасибо за ответ.
Это с равнение я видел, оно старое (более года назад), и в цель не попадает (мне нужен объем от 128 Гб).
Сейчас сижу английский вспоминаю )), в России как я понял это экзотика.
  • 25 мая 2019, 23:30
Марки то остались:) выбираем 3-5 удачных и гуглим с нужным объемом
К большому сожалению напрямую аппроксимация при увеличение емкости не действует. И мне не скорости чтения/записи нужны (хотя и они тоже), а IOPS. Карта нужна под систему (в т.з. простота уничтожения на первом месте ))) ).

Если вам интересно, то могу результаты в личку скинуть, чтоб тему не захламлять.
  • 26 мая 2019, 00:00
Что мешает взять slc или mlc флешку в пластиковом корпусе? Можно даже его заранее удалить для облегчения уничтожения. Я одну slc описывал,, более быструю не стал из за отсутствия интереса на сайте

Evtran погуглите
В ноуте изначально картридер поддерживает UHS-II фул размер, и за габарит не выступает, карточка изначально в т.з., на флэшку не уламываются.

З.Ы. я предлагал флешка+микроволновка.
  • Z2K
  • 26 мая 2019, 02:52
Индукционная плитка. Мгновенно с феерверком и полной декомпрессией :). (только прикрыть чем то что б не улетала)
Вот что накопал в первом приближение ссылка, если жамкнуть по карте, откроются тесты этой карты на куче кардридеров. В рунете ничего подобного не видел.

Завтра буду все мозговать, так как тесты изначально немножко не той направленности, сейчас уже голова плохо варит.
  • SIBIR
  • 26 мая 2019, 08:18
Вот Спасибо! Классная какая ссылка. Есть решительно всё!
Понимаю, что карты с одинаковыми характеристиками и технологией должны вести себя одинаково. Я про U3!
На практике Lexar всегда самая холодная и быстрая, потом sony с дурацкой ценой, transcend и san disk. Проверял сто раз.
Что по итогу выбереш, напиши, плз (можно даже отдельным обзором, как DIY пойдет, если офлайн карту возьмешь).
Думаю, многих заинтересует выбор карты под систему.
Карточку я выбрал 3 варианта и предоставил заказчику, сейчас думают…

Обзор писать не вариант (чукча не писатель), и самое главное за карточку с ценою больше 150-200$ за 128Гб меня здесь просто затопчут. И не вижу в смысла в тестах в выше приведенной ссылке все есть.

Систему ставить и настраивать буду не я, да и не дадут мне про нее написать. Если вкратце, то выглядеть будет вот так — Ноут только sd (SSD, будет демонтирована с выпаиванием разъема под него, нужно чтоб ни чего не подкинули), система грузится с sd в оперативку на виртуальный диск и с него работает (оперативки будет 2х32Гб), при загрузке системы на виртуалку sd стирается (перезаписываются все ячейки мусором), При нормальном завершении работы, система с виртуального диска копируется на sd. При аварийном выключении ОЗУ-пустое sd-пустая и sd ломается на половинки, в кардридер вставляется новая sd c имитацией «рабочей системы».

Я не думаю что кому нибудь на муське это будет интересно, тем более при железном и софтовом бюджете стоимостью со среднюю пузатерку из салона
система грузится с sd в оперативку на виртуальный диск и с него работает

Так тут же важнее линейная скорость чтения\записи и надежность, к чему тут IOPS…
Рассматриваются разные варианты системы. У всех выбранных sd линейная скорость далеко за 200.
  • Nuts_
  • 25 мая 2019, 12:54
на карте еще a1 написано это тоже кое к чему обязывает по iops
  • RBS
  • 25 мая 2019, 13:02
Вот же блин, у них есть и на 4гб по адекватной цене. В свое время искал парочки карточек для ардуинки и нигде не было, либо цены были не адекватные. Пришлось брать на 32гб.
  • 25 мая 2019, 13:03
Три бакса!!! За нонейм???

Не, спасибо…
  • 25 мая 2019, 13:27
А Вы ловкий! Надо было пример с Sumsung Global Store делать. Там на 21 цент дороже, зато купон на $2.
  • 25 мая 2019, 15:15
Так ведь нет на Sumsung Global Store купонов, Я что-то не нашел…
  • 25 мая 2019, 15:27
Я там ничего не покупал, но прямо под ценой написано "$2 Купон нового пользователя Получить купон"
  • 25 мая 2019, 15:33
Я таким не страдаю, карму берегу, так что пример в пустоту.
  • mit
  • 25 мая 2019, 23:42
Что это за магазин с фейковым названием, Sumsung Global Store?
  • Z2K
  • 26 мая 2019, 02:58
Родной индийский брат самса. Типа там в детстве кто-то кого-то украл. Одним словом полный болливуд.
дюже странный магаз — куча карт и ни одного картридера на двух страницах
  • 25 мая 2019, 15:14
За эти же деньги сейчас сандиск ултра в продаже.
  • Fan
  • 25 мая 2019, 15:16
benomx ссылку плизззз
  • 25 мая 2019, 15:17
  • Jon-SC
  • 25 мая 2019, 22:48
там два типа карт, чем они различаются?
  • 25 мая 2019, 22:55
Переходником на большую SD карту
  • 25 мая 2019, 16:01
Нда, помню 15 лет назад 1гб карту покупал за 2500р и думал, что с такой кучей памяти делать. А теперь 32гб чуть ли не минимум считается за копейки.
Раньше, если кто-то из знакомых ехал в отпуск, просили у всех карты памяти для фотоаппарата и собрав россыпью те же 16гб считали, что можно «вечно» снимать видео и фотографировать. 6МП и 640X480 видео считалось чуть ли не верх крутости.
  • dimkin
  • 25 мая 2019, 16:11
Шло в комплекте с фотиком 17 лет назад, и не так уж и мало туда влезало — люди были ещё не разбалованы поле плёнок :D
  • 25 мая 2019, 16:35
да, кстати, с фотиком за 800$ canon 2005г у меня шла 16мб карточка!
люди были ещё не разбалованы поле плёнок
раньше старались в целом снимать что-то сюжетное и памятное, а не то что сейчас у каждой палки или куста снимают фиг пойми чё и как.
Особенно радует как сейчас покупают зеркалки и даже не могут экспозицию выставить, не зная че это и как где крутить… тупо на «авто» всегда и везде.
У меня SD на 16 Мб в комплекте к Канон 630 в 2010г шла — мне не так обидно :-)
  • 25 мая 2019, 20:31
  • 25 мая 2019, 22:39
АААА....transcend 1gb такая же была… сначала для фотика в основном, потом в КПК стояла, а также гонял как флешку в кардриде ее… Люди «ВАУ! 1 гектар… ниче себе!» (тогда флешки на 256-512мб мажорством считались).
От Nokia 32mb еще сохранилась.
осталось с канона диск что с ним шел в комплекте? ищу программу управления с компа оригинальную. можете на alexbeep at urk dot net скинуть. заранее благодарен
  • Xylene
  • 26 мая 2019, 08:12
Уже прошла мода эта. Сейчас в тренде побольше камер в смарте, но это уже проблемы производителя
У меня две зеркалки (600д и 5д2) + парк объективов числом чуть менее 10 (в т.ч. эль серия). И вот хоть убейте, кроме экзотических случаев мне никогда не нужно выставлять экспозицию вручную. Это делает автоматика. По большому счёту почти всегда фотографу надо только выбрать степень открытости диафрагмы и сфокусироваться на желаемом объекте. Остальное сделает автоматика. Я в режиме эМ снимаю только если необходима вспышка (в этом случае экспозицию подбирает тоже автоматика, мощностью импульса света).
  • nskmods
  • 12 февраля 2021, 08:59
Я совершенно не прав )
Режим «М» необходим для портретной съёмки в помещении с естественным освещением.
Выставив диафрагму (обычно ) надо следить за тем, чтобы и выдержки были короче х2 от фокусного.
перед словом and запятая не ставится, подвал 100%
А пробелы?
  • oleg_s
  • 25 мая 2019, 19:11
перед словом and
Вообще-то «and» не слово :)
перед словом and запятая не ставится
В английском при перечислении перед единичным «and» запятая ставится в отличие от русского.
  • oleg_s
  • 25 мая 2019, 19:14
del
Ну применительно к 32Гб есть аналогичные карточки дешевле и по качеству, думаю, такие же: $2.75 в мобильном приложении, ну и чуть дороже: $2.77, $2.77, $2.77, $2.77, $2.77.
Похоже на фейк с универсальной упаковкой.
Отформатировать в NTFS хотя-бы (не знаю фейков которые пройдут этот тест).
  • 26 мая 2019, 01:59
Заинтересовало утверждение. А в чем проблема отформатировать в NTFS? Если блоки пишутся — отформатируется IMHO. Если нет так в любой фс нет.
ex-FAT можно, в NTFS прописанные на больший об'ём не отформатировать.
  • 26 мая 2019, 13:43
Никогда не сталкивался. Может имеется в виду стандартными средствами виндов? Типа того, что на SD карте нельзя нарезать несколько разделов? Ну так на форматировании виндами свет клином не сошелся. Есть утилиты, есть оси типа линукса без прибабахов. Есть возможность писать блоки- я вам в любую фс размечу. Нет возможности — никакая работать не будет
Не знаю, много разговоров. Поддельную не доводилось успешно отформтировать виндами в ntfs, у меня всё.
  • kupo
  • 03 июня 2019, 03:09
Когда то спецом покупал поддельные карты, чтобы затем вернуть деньги. Так что поддельных SD карт у меня было с десяток. Все форматировались во что угодно. Конечно объем будет фейковый, увеличенный, какой прописан в контроллере, но карта будет делать вид что работает.
  • lex16
  • 28 мая 2019, 10:19
Нормальная карта. Меня устраивает полностью.