Авторизация
Зарегистрироваться

Регулятор оборотов (шаговый РХХ) для пежо

  1. Цена: $4.04 +доставка
  2. Перейти в магазин

Данный РХХ я купил не для установки на машину. Под катом объясню зачем.

Сделал я как-то себе тестер таких вот РХХ (Регулятор Холостого Хода). Потом он мне не понравился, и я сделал еще один, в другом корпусе. А потом у меня попросили сделать еще парочку… В итоге я столкнулся с ситуацией, когда мне нужен тупо любой исправный РХХ от пежо/рено для проверки тестера этих регуляторов. потому что регулятор от опеля у меня есть, а отличаются они распиновкой: обмотки либо 1+2, 3+4, либо 1+4, 2+3. Ну и соответственно хочется на 100% исключить вероятность неисправности тестера.

Ну и в итоге я плюнул и купил что подешевле. И знаете что? Он не хуже того что мне привозили для замены из магазина. И при этом стоит 7.5 баксов с доставкой.

В прикольной металлизированной изнутри коробочке лежит сам РХХ в пакетике, и уплотнительное колечко, называемое нынче модным словом о-ринг (и это кстати очень правильное слово, означающее кольцо круглого сечения, хоть многих от него и неиллюзорно бомбит)




Обращаю ваше внимание, что данные РХХ нельзя покупать «от балды» — они отличаются не только распиновкой, но и формой грибка и установочными размерами, в частности у обозреваемого крепежные уши — несимметричные.


Подключим к тестеру РХХ


И частично разберем.



Надо сказать, что всё достаточно цивильно, смазочка, все дела. Но правда несколько неточно всё сделано (с люфтами), и при перемещении оно всё немного гуляет. Не думаю, что это скажется прям катастрофически, но говорит о культуре производства.

18+



Резюмируя: Да наверно можно брать. Я скорее всего долго еще не встречу машину чтобы проверить именно этот РХХ, но то что я вижу — не отличается глобально по качеству от того что привозили из магазина. Я б даже сказал что оно лучше того что я вижу у нас. А как за 7.5 баксов и с учетом времени доставки в примерно 20 дней — да шикардос просто. Не, если вы можете купить на месте оригинал за 15-20 баксов, или нужно прям вчера — то нема базару. Но если вам предлагают M&D за 25 — то я пожалуй рискну рекомендовать заказать этот. Хотя, для начала надо бы разобрать, промыть, смазать и попробовать как будет работать родной после этих процедур. Как правило, замена нужна после не первой промывки, либо если срезало направляющие на корпусе, износилась резьба и т.п.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +55 +73
свернуть развернуть
Комментарии (31)
RSS
+
avatar
+1
О! Клапан холостого хода… полюбил он мне мозг на ниссане
+
avatar
+3
на ниссанах всё еще прикольнее, там обмотки коротят и ЭБУ дохнет…
+
avatar
0
Та… там фигня, дорожки восстановить и микросхему перепаять
+
avatar
  • figvam
  • 03 июня 2019, 08:40
+11
18+ зачотное! Восьмерит правда заметно, так ведь не должно быть?
+
avatar
0
не должно. но скорее всего ни на что не влияет.
+
avatar
0
А почему не должно? Возможно при нагреве до рабочей температуры и исчезнет… Брал в этом магазине ХХ для GM-овской машинки — год без проблем… И доставили довольно быстро…
+
avatar
+1
ну потому что на фирменных РХХ такого эффекта нет, там точнее сделано. такие большие люфты — это всего ничего хорошего.
+
avatar
  • DVANru
  • 03 июня 2019, 13:37
+1
Для 18+ так даже лучше!
+
avatar
+3
гик-порно 18+ )))
+
avatar
  • ibko
  • 03 июня 2019, 09:01
+3
+
avatar
  • Procop
  • 03 июня 2019, 09:13
+2


Кто меньше?
+
avatar
  • kopa
  • 04 июня 2019, 00:20
0
пффф, легко

+
avatar
+1
ну вот топран будет примерно того же уровня качества. а мановер этот — скорее всего днище. то есть обозреваемый на удивление неплохо сделан, именно поэтому я и написал этот обзор.
+
avatar
+5
угарнул с 18+ )))
+
avatar
  • Slymas
  • 03 июня 2019, 09:44
0
Сергей, а чем плох переходник из кабельного разъема РХХ + разъем от неисправного РХХ для проверки?
Я таким пользуюсь для работы с реношным PXX.
Пытался в свой тестер РХХ встроить переключатель, но что-то пошло не так и он по прежнему работает только с GM PXX и я продолжаю пользоваться переходником.
+
avatar
0
потому что у меня в тестере уже есть переключатель, а переходник — это лишняя неизвестная. имея два разных РХХ я могу на 100% убедиться в исправности тестера.
+
avatar
0
Я так понимаю там обычный шаговый двигатель в качестве привода, значит в качестве тестера вполне можно воткнуть связку ne555 герц на сто и драйвер шаговика а4998?
+
avatar
0
думаю да, но если есть опят изготовления печатных плат — то разумнее собирать ан микроконтроллере, благо прошивка в свободном доступе.
+
avatar
+2
Непонятен смысл обладания таким тестером. Насколько я понимаю, тестер нужен для проверки РХХ. Но я не буду уверен в результатах проверки, пока не проверю сам тестер двумя заведомо исправными РХХ? Курица — яйцо?
+
avatar
0
теоретически достаточно и одного РХХ, и даже пары лампочек. практически — удобнее и нагляднее проверять двумя РХХ.
+
avatar
0
А какой у него угол поворота на один шаг?
+
avatar
0
Он не должен проворачиваться — он высовывается
+
avatar
+4
Почитайте что-нибудь про актуатор и про механизм линейного перемещения.
+
avatar
0
Так и сделаю — почитаю что-нибудь
+
avatar
0
не имею представления.
+
avatar
+1
Заказывал на корейца 3 раза:

-MAP sensor
-EVAP Purge Valve
-Gas tank pressure sensor

Все 3 раза мимо. Да стоят копейки ($4-$8), но через неделю ЭБУ выдавал ошибку. Каждый раз возвращал деньги и перезаказывал из Кореи за, но уже $20-$40. Эти работают нормально.
+
avatar
  • ksiman
  • 03 июня 2019, 15:36
0
данные РХХ нельзя покупать «от балды»
«от балды» лучше вообще ничего не покупать
+
avatar
+1
ты удивишься, как часто привозят запчасти «да тут всего на две цифры отличается», хотя было сразу и несколько раз сказано, что номера должны совпадать ВСЕ и до последней буковки/циферки. «а мне продавец сказал что пойдёт». блин, пусть продавец тебе и ставит!
+
avatar
  • PhilAT
  • 06 июня 2019, 14:50
0
называемое нынче модным словом о-ринг (и это кстати очень правильное слово, означающее кольцо круглого сечения, хоть многих от него и неиллюзорно бомбит)
Меня, например, бомбит. Очень правильным словом является "тор", а слово «о-ринг» — тешит самолюбие, что ты догадался что это. Если знаешь что такое «ринг» и видишь, что буква «о» изображает сечение этого ринга — ты победитель! А если кто-то напишет «тор» — то «это чё ваще за хрень?»
+
avatar
0
тор тоже неплохо, но тут опять же стандартизация. я так подозреваю что есть еще всякие d-ring и прочие. ну и опять же — исторически сложившееся.
+
avatar
0
брал тоже себе РХХ на али, оказался нерабочим. По спору деньги вернул и заказал в экзисте)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.