Беспроводные наушники Tiso i4 Bluetooth 5.0

Беспроводные наушники Tiso i4 Bluetooth 5.0 — одни из лучших в своем форм-факторе.
Сейчас это самый оптимальный выбор в диапазоне «до $20». Эти наушники понравились даже больше, чем популярные QCY QS1.
Компактные, действительно маленькие по размеру, громкие (динамические драйверы 6 мм в каждом), с защитой IPX5.

Всем привет!
Наконец-то приехали акционные беспроводные наушники Tiso i4 с Bluetooth 5.0. — наушники с хорошими отзывами и приятной ценой.

Очень хотел попробовать, сравнить с другими. Заказывал в официальном магазине Tiso на Али, конкретно у этого лота более 5000 заказов и отличные отзывы.

Характеристики:
Бренд: Tiso
Модель: i4
Чувствительность наушников: 108db.
Соединение: Bluetooth 5.0.
Защита: IPX5.
Поддерживаемые кодеки: ААС/SBC.
Режим работы: stereo/mono (отдельно может работать каждый из наушников)
Диаметр драйвера: 6 мм
Время работы: 4-6ч. ( наушники), подзарядка от кейса до 6 раз (500мАч).

Особенности — это компактные наушники с низким энернопотреблением (Bluetooth 5.0), могут находиться в режиме работы до 40 часов: полностью заряженные работают 4 часа со смартфонами с Bluetooth 4.1 (4.2), а со смартфонами с Bluetooth 5.0 аж до 6 часов.
Дополнительно от кейса могут подзаряжаться полностью до 6 раз. Внутри стоит современный чип RTL8763b с Bluetooth 5.0.
Дополнительно, наушники оснащены технологией CVC Intelligent Noise Reduction.

Есть возможность подключения как одного наушника (одиночный режим), так и пары (TWS, стерео).

Наушники имеют интересный дизайн с механической кнопкой, микрофоном, и одновременно обладают защитой от влаги IPX5 (Deep Waterproof). Плавать в бассейне с ними не стоит, но попадания во влажную среду они должны переносить спокойно. Дождь, умывание, мокрые руки, пот, влажная одежда — без проблем.

Беспроводные наушники Tiso i4 приходят в компактной картонной коробке с фирменным логотипом

На обороте подробные характеристики

Внутри отдельно лежит зарядный кейс с наушниками…

… кабель и амбушюры отдельно. Аж два пакета.

Инструкция очень подробная.
На выбрасывайте ее и изучите, иначе возникают вопросы по спариванию (использованию).

Кстати, и про амбушюры написано — 3 пары для спорта (сидят крепко, звук похуже), и три пары для комфортного прослушивания (обеспечивают звукоизоляцию, передачу звука/баса).

Внешний вид кейса.

Внутри 500 мАч и магнитные контакты для наушников.

Заряжается от MicroUSB

Сами наушники очень маленькие. Меньше своих «собратьев».

В кейсе наушники могут подзаряжаться несколько раз на протяжении использования.
Хватает в сумме от 20 часов непрерывно (смотря какой у вас смартфон) и до 40 часов максимально. Подзаряжать кейс раз в два-три дня тоже нормально. Зависит от использования.

Наушники промаркированы (R/L), хорошо заметны контакты для зарядки, а также большая многофункциональная кнопка.

Анимация работы индикации. В зависимости от режима длительность и чередование может быть разное.

По поводу управления:
одинарный короткий клик — плей/пауза;
двойной клик — следующая песня;
тройной клик — предыдущая песня;
долгое зажатие на 2 секунды — голосовой ассистент (например, гугл или алиса от яндекса).

Если желаете включить в режиме TWS, то достаем из кейса, одновременно зажимаем кнопки, они начинают мигать через 3 секунды белым — держим, потом мигают красным (держим). Итого, около 7-8 секунд кнопки зажать. После остается мигать красным правый наушник, его и подключаем к BT. Нужно найти Tiso_R.

Инструкция на английском:
1. Press and hold both buttons. Lights will sequence white, off, alternating white and red, red+white, then off. Release buttons when both lights are off at the end of the sequence.
2. Press and hold both buttons. Release as soon as white lights appear. Earphones should now be stereo paired together and ready to connect to a bluetooth device.

Если подключить правильно, видится только одно устройство (мастер Tiso-i4_R).
Если включить по очереди, то подключаются как разные устройства(Tiso-i4_R, Tiso-i4_L)

Управляться будут по разному, стерео не будет.

Есть отображение уровня заряда наушников.

Сидят неплохо. Не выпадают при наклоне головы. Вставлять так, чтобы кнопка была наружу. Если болтаются или тугие — перепробуйте разные амбюшуры, разница порой колоссальная. Особенно амбюшуры влияют на звук.

Ну за счет компактности наушников — дискомфорта нет, даже при длительном прослушивании. Это плюс.

На фотографии модели из описания наушников — они сидят глубже в ушной раковине.

А вот звук…
Первое время был слегка ошарашен — они громкие. Звук глубокий, бас сильный. При этом нет заметных искажений или перекосов частот.
Заявлена чувствительность 108дБ. На первый взгляд чуть больше динамический диапазон, да и драйверы 6 мм громкие. Субъективно чуть чуть лучше, чем популярные QCY QS1 и Blitzwolf BW-FYE3.

Так что, если ищите себе первые наушники, или новые на смену старым, то наушники Tiso i4 Bluetooth 5.0 оптимальный выбор. Они чуть лучше, чем похожие «собратья» от QCY, Blitzwolf и подобных, и переигрывают некоторые модели за $50+.
И пусть нет модного APT-X кодека — он тут просто не нужен. Играют они как надо.

Что касается личных впечатлений — тут все субъективно. Встречал отзывы, что играют плохо — не подтверждаю. Если есть сомнения — попробуйте перебрать другие амбушюры. Благо в комплекте их много, да и сменные можно найти под себя. Если смартфон с Bluetooth 5.0, то хорошо. Это обеспечит хороший коннект и долгое время работы. С Bluetooth 4.1/4.2 наушники тоже работают, эффективность чуть другая. С Bluetooth 2.0 я не уверен что вообще будут работать или будут работать без разрывов. Версия протокола тоже влияет.

Короткая видеопрезентация про наушники Tiso i4

Дополнительная информация - пруф покупки
Брал по акции не так давно, приехали быстро.

Tiso i4 — Обсуждение 4pda
Часто слышу, что есть рассинхрон при просмотре видео.
Хочется использовать их при ночных просмотрах фильмов с планшета в одной комнате со спящим ребетенком. В связи с этим основное в наушниках именно прослушивание видео.
Короче говоря, есть рассинхрон?
Людишек. Эх барин…
Часто слышу от людишек в сети, что есть рассинхрон при просмотре видео.
Дак мы и есть те самые «людишки из сети», как и ТС собственно. Так хрена ли вы нас спрашиваете, идите поспрашивайте князей из оффлайна.
Да я и сам людишка. Прям вот обиделись все.
  • Kalkin
  • 03 июня 2019, 18:29
Дикари-с
Наверное вы имели ввиду не рассинхрон, а задержку?
Ну да. Имел именно это в виду.
смотрите, я тоже читал много отзывов перед покупкой.
«людишки» тестируют на разных смартфонах, в разных условиях.

У меня Bluetooth 5.0, наушники спарены в TWS.
-при наклоне головы, перемещениях, движениях коннект не рвется, заиканий нет.
— при просмотре видео задержки не ощущаю. Может она и есть, небольшая, но не заметная. Сравнивал с проводными наушниками — ну почти 1:1. Все таки Bluetooth имеет небольшую задержку передачи в принципе (около 0.1с). Насколько это вам критично — не знаю. Это свойственно всем моделям, даже с APT-X LL есть небольшая задержка (десятки ms)
  • 02 июня 2019, 17:59
Сюда еще добавить время на передачу второму наушнику, отсюда иногда вытекает до пол секунды, это свойственно для TWS, у обычных BT даже 4.2 вдвое меньше.
Были QCY QY12 (поддержка Apt-X, задержки нет). Сейчас использую TWS Pamu Scroll — задержки воспроизведения также не замечаю, смотрю фильмы и ютуб без проблем.
  • 03 июня 2019, 08:59
Возможно Вы не очень требовательны )
Нет задержки просто нету. Задержка у бт 5.0 вообще минимальна.
У 4.х (а у меня телефон с 4.2) — задержка 0,010-0,100 (В противном случае должен произойти обрыв или заикание). По факту пытался сравнить с проводными наушниками (на сколько это объективно реально) — задержка идентична.

Но это все важно не забывать о самом телефоне, задержку дополнительную может он создавать.
  • 03 июня 2019, 09:52
Нет задержки просто нету. Задержка у бт 5.0 вообще минимальна.
У меня часть устройств на BT 4.2, задержка порядка 0.2-0.3 Секунды. На это значение двигал в МХ плеере, чтобы стало идеально. Плюс же у меня две пары подключены по мультипоинт, возможно тоже вносит свои коррективы. На днях получу новый телефон с 5.0, заодно протестирую разницу. Хотя фильмы смотрю в основном через ТВбокс.
Нет никаких задержек! Сравниваю с LG HBS-1100 Harman Kardon — которые нашейные. Качество звука едва хуже, все же чувствуется отсутствие APT-X, но вообще достойное.
ЗАДЕРЖКИ ИДЕНТИЧНЫЕ. При просмотре фильма — губы шевелятся одновременно. При чем смотрю в оригинале.

А вот в авто у меня досадно — запаздние существенное, так что поверьте я знаю что такое запаздание
  • 03 июня 2019, 09:54
Возможно устройство само двигает дорожку. как это происходит с «нашейными» моделями — там и на 4.2 задержка минимальна — тот же модуль KZ когда тестировал, не пришлось поправку делать, а вот TWS все же отстают, но может разные устройства по разному определяются системой.
Я сравнивал относительно приличные наушники ценой от 100 до 300 баксов а не копеечное фуфло с Алиэкспресса. Задержка везде есть. Даже выписывал себе с Америки лицензионный стик Azio когда они еще в России не продавались. Из последних приобретений взял продвинутый стик Reiyin. В итоге понял, что все это было пустой тратой денег. Единственный вариант это брать наушники Avantree с поддержкой Aptx-LL а все эти разговоры про задержки это сродни спорам обывателей с аудиофилами, когда одни не слышат разницы между наушниками за 10$ и за 1000$ а у других в наушниках за 10$ идет кровь из ушей.
Аудиофил — это диагноз. Ни один аудиофил не смог отличить при двойном слепом тестировании «крютейшие аудиопровода из кристаллической меди» от обычных силовых 2.5 мм2. Поскольку просто НЕ ВИДЕЛ какая пара работает. Ну и переключающий тоже не видел. Например… Именно двойное слепое тестирование. За приколы типа «наденем этикетку „аудио“ поверх обычного электролита, а поверх другого не наденем — и аудиофил „услышит“ разницу», я промолчу… Сам так раза 3-4 прикалывался…
НО вы же «элита»! У вас «прозрачные верха, объемные баса» и прочее фуфло, которое не измеряется, а исключительно ваше «компетентнейшее мнение». Вот только когда вскрывается протокол пресловутого двойного слепого тестирования, все, что может аудиофил — это истошно орать: «вы все врете»…
А я — обыватель. Радиоинженер по базовому образованию. Поэтому гг. «дворян»-аудиофилов по-обывательски обхожу стороной. Нехай друг другу вкручивают свои «компетентнейшие мнения». Мне еще и мнение шаманов неинтересно… Всяких Ванг, Глоб, Кашпировских… Например…
Занятный опус, только не понял какое он имеет отношение ко мне? Все же разговор был про задержки в беспроводных наушниках а не за качество звучания. Мне лично все равно в каких наушниках слушать музыку, хоть за 1000р, хоть за 10000, но вот кино смотреть все таки хотелось бы без рассинхрона. Ну раздражает он меня, ничего не могу с этим поделать, иначе бы стал я спускать столько денег на эксперименты с этими беспроводными технологиями.
Таки у кого-то (не буду показывать пальцем) его «суперпупер» наушники САМИ компенсировали дефект ИСТОЧНИКА (конкретно — задержки, специально для «дворянина» уточняю). Типа «телепаты».
Дальше трепыхаться будем или уймемся? :)
Задержка будет от этого никуда не деться, чтобы минимизировать её придумали новый кодек AptX-LL. Сам не меломан и изначально тоже брал довольно дорогие наушнике Sony, посмотреть кинцо ночью. В итоге наушники так и пылятся большее время в шкафу. Сейчас хочу взять наушники с поддержкой ApX-LL.

По отзывам пользователей наушников Apple, там нет запаздывания вовсе. Я не хочу сказать, что на них надо молится, даже никакой продукции этой фирмы нет, но просто интересно.
Там реально нет запаздывания? Или это народ не понимает о чем говорит? Или это подлое ПО вражеское само выставляет опережение звуковой дорожки?
  • 02 июня 2019, 18:53
Или это подлое ПО вражеское само выставляет опережение звуковой дорожки?
Вполне может быть. Я замечал, что в ТВбоксе звук в видео практически не запаздывает при использовании обычных БТ наушников, при подключении к компьютеру эффект заметнее.
Но TWS у меня запаздывают везде без подстройки, видимо андроид не понимает насколько их нао крутить, ведь BT 5.0 должен быть шустрее, но уши ведь еще и с собой должны успевать синхронизироваться.
Не может не запаздывать звук при передаче по радиоканалу. Ну просто по законам физики не может.
А еще нужно время на преобразование из цифрового формата звука в цифровой канал передачи радиоканала, а также на преобразование цифровой передачи в аналоговый звуковой сигнал в наушнике.
Можно придержать видео. Но время задержки будет тоже очень приблизительно.
Именно поэтому игроки в шутеры НИКОГДА не будут играть в беспроводных наушниках.
Даже в беспроводных наушниках фирмы Apple или Shure.
Угу. Вот только задержку эту не то что почувствовать — померить сложно. Ежели ТОЛЬКО задержку радиоканала учитывать. Посчитаем: скорость радиоволн — почти скорость света. Почти 270 000 км/сек.
Какая задержка именно РАДИО на пусть 10 м? А вот задержка протокола пакетной передачи — совсем другая песня… Но это задержка не радиоканала, а протокола передачи пакета по радиоканалу. Не будем путать эти две разницы…
Совершенно верно, задержка компенсируется програмно.
Apple сильна только в маркетинге, хоть она и задала беспроводной тренд, но вот его реализация очень отстает от конкурентов. Но пользователи божественной продукции Apple об этом разумеется не расскажут.
К сожалению, в плане организации подключения и работы по беспроводу, именно у конкурентов все организовано весьма печально.
Ну еще надо добавить — «весьма печально для Apple». Чтобы объективно было. Понты у яблочников есть, а вот разницу только в цене они традиционно не замечают, поскольку «понты дороже денег».
О, эйплбои уже минусов накидали, как же так, ведь их божественные эйрподы просто должны работать идеально, ведь на них не распространяются законы физики а работают они под действием магии Apple))
Минус от фанатов немножко компенсировал. Тут прав на все 100500%. ИМХО (во 2-м смысле ;) )
Откуда табличка. Просто 250 мс это довольно ощутимая задержка. Прекрасно знаю по дронам, если задержка 200 мс, это уже ооочень существенно. При задержке около 0,100 — уже некомфортно, но можно летать. При задержке около 50-75 — минимально кофортный порог.
Все наушники что у меня были — задержки ниже. Только в машине задержка колосальна, там около 0.250-0.500 мс. Смотреть ютуб нельзя, не говоря о фильме.
Любую статью сравнения кодеков Aptx откройте, там будет похожая.
habr.com/ru/post/433502/
Конкретно эта откуда, уже не помню.
Есть, и причем сильный рассинхрон! Они не вашего нежного уха, для вас только эти: doctorhead.ru/product/westone_w80_bt/
  • 02 июня 2019, 17:27
Хм… BT протокол в любом случае ведь будет с задержкой, в TWS она не намного больше, раза так в полтора по собственным наблюдениям. Или я отстал от жизни и за многоденег можно получить что-то сопоставимо с проводным подключением?
«сильный рассинхрон!» — саркаазм) первый коммент был отредактирован, поэтому смысл моего изменился)
Здесь задержка сопоставимая с проводными. Она есть, но такая, что ее не замечаешь. Переключая устройства — не замечаешь такого, что бы шла фраза в одном устройстве. а потом даже кусоче ее в другом. Втыкая вытыкая наушники, переключая устройства вручную — не смог я получить разницы.
В инструкции к моему телефона лаг по бт состоавляет 0.010-0.100 мс. Иначе будет заикание
Вы наверное как-то не так прочитали зачем мне нужны наушники. Я не собираюсь рассказывать людям и не собираюсь слушать концерты. Мне раз в месяц посмотреть фильм. Хочется чтобы это запаздывание было бы минимально.
В любом случае «людишки» вашей блажи не поймут, расслабьтесь.
По вашему желание смотреть видео и слушать без запаздывания звук к этому видео блажь?
Покупайте QCY T1C и не заморачивайтесь. Задержки минимальны в любых приложениях. Фильмы, музыка,YouTube, радио. Кроме игр разумеется. С играми практически у всех наушников есть рассинхрон. Пользуюсь почти полгода. Всем доволен.
  • 04 июня 2019, 11:27
Это потому что телефон может корректировать дорожку если видит блютус наушники, в играх такой возможности нет.
Телефон ничего не корректирует. За ненадобностью.
  • 05 июня 2019, 09:16
Тогда почему при просмотре ютуба и фильмов задержки нет, а в играх есть?
Потому, что просмотр грузит максимум на 15%, а вот игры — на 100%. Звук поэтому и отстает — приоритет у картинки… Капитан очевидность.
  • 09 июня 2019, 20:14
Современные телефоны большинство игр тянут далеко не на 100% нагрузки
А приоритет — у картинки. Звук — бонусом. Капитан очевидность.
На Bt5 запаздывание и так значительно меньше, чем на Bt4.2
Так что берите смело.
Или поищите наушники Bt5 с apt-x LL.
Там будет еще чуть меньше. Но значительно дороже.
apt-x LL, насколько я знаю, это только для BT4.2.
Костыль в виде протокола apt-x.
Не понял.
А каким образом технология организации радиоканала отрицает возможность применения какого-то кодека? За исключением необходимой для кодека ширины пропускания канала?
При любой версии ВТ кодеки всё равно применяться будут. В том числе и apt-x.
Для примера ВТ5.0 и apt-x HD.
Спасибо, не видел подобное
Aptx LL вообще нет в телефонах. Он поддерживается только аппаратными устройствами. Т.е. операционка с ним работать не умеет. Поэтому срач про этот ЛЛ можно давно было закрыть. И да, в спецификации 5.х его нет в принципе, только в 4.х
Здесь же уже кидали линк, там все доступно и понятно описано про звук в Блютусе.
  • 02 июня 2019, 17:29
Скачайте MX Player, один раз настройте опережение звуковой дорожки и пользуйтесь на здоровье любым наушниками.
это наверное самая полезная рекомендация в обзорах БТ наушников.
ResSet, спасибо! Плюс и плюс в карму.
Самая бесполезная рекомендация. А если допустим перевод фильма немного запаздывает или опережает? Или сама звуковая дорожка в оригинале имеет рассинхрон? Каждый раз подстраивать?
Сколько я промучился в свое время с этими подстройками и настройками, пока не купил ТВ-бокс с Bluetooth и QCY T1C.
Теперь при просмотре никаких задержек не ощущаю. Наслаждаюсь качественным звуком без шипений, хрипа, «цыкания» и запаздывания звука.
  • 04 июня 2019, 11:28
Ни разу еще не попадался видеофайл с бездарно поставленной аудиодорожкой )
В этом случае и QCY T1C которые Вы советуете не спасут.
Конечно файл с плохой дорожкой немного притянут за уши. Но вот как вы будете настраивать звук например в YouTube? Для меня есть проверенный вариант это уши QCY T1C, я ими доволен при любом сценарии использования поэтому и советую. Но у каждого могут быть свои предпочтения.
  • 04 июня 2019, 14:07
YouTube не запаздывает если смотреть на одних FYE4, видимо андроид сам двигает звуковую дорожку. Но чтобы смотреть вдвоем, пришлось плеер настроить один раз.
Угу. И ПРИНЦИПИАЛЬНО нелечащиеся (но компенсируемые «ручками») дефекты рассинхрона ИСТОЧНИКА эти «волшебные прибамбасы» ВДРУГ компенсировали… «Телепатически» определив какую задержку включить. :)
Запаздывание всегда одинаково? Каждый раз подстраивать не нужно будет?
  • 02 июня 2019, 18:36
Запаздывание всегда одинаково? Каждый раз подстраивать не нужно будет?
Для одного типа наушников будет одинаковое. Если планируется использовать обычные BT и TWS попеременно, придется малость подкручивать, ну или терпеть задержку 0.1-0.3 секунды.
Я поставил себе RX/TX модуль от блицев, подключил по оптике к ТВбоксу и мультипоинтом подключаюсь двумя парами ушей, TWS и обычными — он задержку сам выравнивает, остается только в плеере один раз настроить.
RX/TX модуль сам выравнивает задержку на разных ушах? Они все такие или у вас особенный? Может вы модуль как-то этому обучили?
Интересно. Вы на 2-х пользователей организовали ночной кинотеатр.
  • 02 июня 2019, 18:49
Интересно. Вы на 2-х пользователей организовали ночной кинотеатр.
Да, давно это планировал и наконец воплотил идею в жизнь )
Модуль обозревал тут. При активации мультипоинт соединения, первая пара наушников затыкается в момент подключения второй и через секунду звук появляется во всех с одинаковой задержкой. По логике она будет равна самому «медленному» значению, то есть около 0.3 секунды для TWS(BW-FYE4). Не обучал, вряд ли особенный, скорее всего это алгоритм мультипоинта, чтобы два пользователя слышали одно и то же. Единственное неудобство — после отключения второй пары она не всегда сама подключается, приходится снова дважды нажимать на трансмиттере.
И при обрыве связи у меня пару раз одна пара начинала отставать, решалось переподключением.
В общем, если просто подключить и смотреть фильмы, не уходя далеко из комнаты, схема рабочая и относительно беспроблемная.
Спасибо за ответы!
  • 02 июня 2019, 19:26
Обращайтесь )
Если нужен именно мультипоинт, то наверно есть смысл в трансмиттере. Если для одного человека, то достаточно ТВ-бокса с Bluetooth.
  • 04 июня 2019, 11:26
Само собой, для одного человека ничего кроме наушников и бокса не нужно )
Спасибо, буду делать так в машине. А то смотреть невозможно в машине — у нее запаздываени 0.250-0.500
Нет рассинхрона. Все четко, мгновенно.
Врать только не надо человеку. Куда он денется, тем более в наушниках TWS да еще без Aptx у которых задержка априори больше.
Вот и не врите!
Микрозадержка есть всегда, но она ниже, чем 100мс. Имею опыт со 100 мс.

п.с. поставил минус вам случайно ткнув по экрану. Извиняюсь. Убрать не выходит
  • 03 июня 2019, 11:04
п.с. поставил минус вам случайно ткнув по экрану. Извиняюсь. Убрать не выходит
Поправил
  • AmberNIC
  • 29 августа 2019, 15:18
Масштабные личности цифровой эпохи могут усилием мозга синхронизировать звук и видео получаемое из разных источников в разное время! )))
  • 02 июня 2019, 17:24
А насколько они меньше FYE4? На фото или уши маленькие или они практически такие же?
постараюсь сделать сравнительное фото, добавлю.
  • eugenr
  • 02 июня 2019, 18:00
Как микрофон? разговор в машине, на улице?
очень даже прилично. Меня слышат. Собеседника я слышу отчетливо.
  • Valt
  • 03 июня 2019, 16:17
А можно пример записи разговора?
  • Valt
  • 03 июня 2019, 16:56
Не получилось отредактировать предыдущее сообщение. Уточню: интересует именно как Вас слышит собеседник — не возникает ли у него ощущение будто Вы его поставили на громкую связь, или эффект «как из бочки», не тише ли по сравнению через микрофон телефона.
Я слышу нормально, отчётливо.
Меня слышат- средне плюс слышно шумы и улицу
  • 02 июня 2019, 19:59
  • Pash80
  • 02 июня 2019, 20:16
Так вроде это и сувать не надо, оно и так дорогу найдёт если рядом окажется… Да и мозг портит не наушник, а контент…
  • 02 июня 2019, 20:31
И еще я ни зачто не засуну в мозг то что излучает электромагнитное излучение. И вам не советую.
Вы там соседей за микроволновки, вайфай и работающие bluetooth модули в телефонах/планшетах еще не засудили?
  • 02 июня 2019, 22:27
напряженность поля обратна квадрату расстояния…
так "фонит" же все — и арматура в панельных плитах, и фазные провода в розетках. Это совсем рядом, не у соседей.
  • 03 июня 2019, 08:15
напряженность поля обратна квадрату расстояния…
Но мощность сигнала ведь сильно разная у TWS наушников и WiFi роутера
  • 03 июня 2019, 08:55
да вы можете как угодно себя успокаивать…
лично для меня мой мозг настолько ценен что рисковать и экспериментировать я не рискую.
  • 03 июня 2019, 09:02
да вы можете как угодно себя успокаивать…
Да я и сам не в восторге, что нас повсеместно окружает шум разной частоты. Вот за город переехал, думаю тут обстановка лучше — радио практически не ловит, 4G в доме нет, только если на улицу выходить(возможно сказывается толщина стен). Так что несколько часов в день в наушниках меня не особо пугают )
медведей там рядом нету?)
  • 03 июня 2019, 21:59
Не, кабанов только видел в 15 км от дома
  • AmberNIC
  • 29 августа 2019, 15:27
del
Свет — тоже электромагнитное излучение. Это для справки.
Ну и ежели у кого-то мозг расположен в ушах — это мутант… Ни разу таких не встречал. Вроде строение организма в 8-м классе изучают. :)
Подскажите мне ленивому, что еще можно глянуть из ушей tws в пределах 20 бакинских?
  • bdos
  • 02 июня 2019, 20:58
J.ZAO Lightbuds JDJZTWS02B 26$ они были
А как они по звуку в сравнении с обозреваемыми? Как раз хотел заказать j.zao но эти на бт5.0 еще и дешевле.
Так они все в таком порядке цены.
Даже Redmi Airdots, от которых пищат все блогеры, и те в $20 спокойно влетают.
Хотя нет, целых 22
  • 03 июня 2019, 09:17
Даже Redmi Airdots, от которых пищат все блогеры, и те в $20 спокойно влетают.
А разве пищат не от обычных аирдотсов? Которые ближе к $40-50. Хотя я так и не понял в чем разница между ними.
Из отзывов там же:
Звуку характерен «заваленный» бас в некоторых песнях, в целом, играют наушники на четверку
А что такое
от обычных аирдотсов
Я вроде самые обычные и привёл. Вон, весь ютюб завален обзорами, где блогеры их хвалят. Говорят, что эти просто на голову лучше тех, которые от Xiaomi.
Redmi Airdots действительно на голову выше Xiaomi Airdots, к тому же еще и дешевле.
Звук неплох. Мне не очень понравился кейс, но тут на любителя.
Вот только проблема у них в дешевом пластике. У меня начал раскалываться через неделю примерно. Если почитать 4PDA, то там многие столкнулись с этой проблемой.
Как они по звуку, в сравнении с Funcl W1 (J.ZAO Lightbuds JDJZTWS02B)?
Кнопки настоящие, не сенсорные?
кнопки механические.
Уважаемые! А не подскажете, есть ли китайские TWS наушники, которые поддерживают два источника одновременно? Очень хочу из телефона музыку слушать, а из часов отметки времени тренировок…
Эти, к примеру, могут?
Очень хочу из телефона музыку слушать, а из часов отметки времени тренировок…
Чудес не бывает. По технологии — только один источник звука. К которому при включении «уши» привязались. Микшера в них нет.
Выход: из телефона — организуется один канал звука для «волшебной коробочки», из часов — другой. А «волшебная коробочка» их микширует и отправляет по ВТ в наушники… Пока что таких «волшебных коробочек» в продаже нет. Может проще в самом телефоне кучку будильников завести с отметками времени?
Спасибо за ответ! Правда, я бы не сказал, что чудес не бывает. Брендовые в большинстве своем поддерживают как минимум комбинацию A2DP из одного источника и HSP из другого. К примеру, мои Sony WH-1000XM2 поддерживают APTX + HSP (но бегать в них, конечно, неудобно).
Хотя я понял, к чему вы клоните. Именно TWS наушникам в этом плане сложнее. Я так понимаю, что только Jabra Elite 65t точно подключается к двум источникам.
В общем, похоже, что правильный ответ — пока таких нет.
Хотел бы поделиться впечатлением от наушников. Собственно есть с чем сравнивать, поскольку юзал китайцев QCY пару моделей и им подобные, также Bose за 200 евро. Последнее приобретение QCY mini, которые удовлетворили всем, кроме устойчивости связи со смартфоном. У этой модели очень цепкая связь с базой, пробивает через несколько комнат, на улице вообще проблем нет. Для QCY любой поворот головы и корпуса влекут разрыв связи, кратковременный, но раздражающий. у Tiso связь устойчивая и не прерывается ни на секунду. В ушах сидят удобно, даже при занятиях спортом.
  • Begali
  • 22 июня 2019, 06:36
Добрый день, купил наушники по этому обзору. Пришли но левый не включается только заряжается. может есть у кого-то видео как разобрать их.
  • Begali
  • 22 июня 2019, 22:16
Разобрал, потек аккумулятор и это из коробки.
  • 30 августа 2019, 11:07
Разобрал, потек аккумулятор и это из коробки.
Открывайте спор, просите возврат, а вторым наушником можно пользоваться как гарнитурой )
  • Volper
  • 21 марта 2020, 17:48
Полгода пользуюсь данными наушниками во время пробежек, не нарадовался на них. Даже BangOluffsen, которые в пять раз дороже, после них ни разу не использовал, и вдруг началось. Без видимых причин расконнектились во время пробежки, на улице подключить не смог, дома при попытке подключения коннектились по одиночке: L и R. Пришлось сбросить до заводских установок несколько раз, наконец получилось, но определяется всёравно как R, хотя коннектятся между собой. Сегодня по прошествии недели — вновь аналогичная история. В чем кроется причина? Есть предположение, что возможно попадает влага (пот, сальные выделения из ушей) поскольку в них бегаю интенсивно. Заказал новые TWS Mifo 05, поскольку есть подозрение, что эти долго не проживут.