Двухсторонний брючный ремень с двумя сменными пряжками в комплекте

Здравствуйте друзья.
Сегодня буду рассказывать об аксессуаре необходимом каждому мужчине.
Тут можно подумать много о чём, но речь пойдет о ремне.
Если говорить кратко, то ремень среднего качества, по завышенной цене.
А подробности можно узнать далее.

Я лично уже несколько лет пользуюсь ремнём, который совершенно случайно купил в сетевом магазине DeFacto и который оказался настоящим кожаным. Сносу ему нет. Есть еще несколько дешевых ремней из кожзама, но они чаще просто лежат. И есть еще один ремень из ткани, купленный на распродаже в Gearbest. В общем ремней у меня хватает, но, когда предложили на обзор данный ремень, решил не отказываться. Как оказалось, этот ремень выслали на обзор не только мне. Вот тут есть обзор от уважаемого автора Zoolog:
Двухсторонний брючный ремень с двумя сменными пряжками в комплекте
Но я-то свой экземпляр тоже уже получил, поэтому обзору быть.
Начну с упаковки. И тут всё печально. Точнее тут постаралась почта. Упаковка имела когда-то хороший вид, но ко мне приехала в виде месива из картона и пластика:

Комплектация состоит из самого ремня, двух пряжек, одного кольца шлевки, кучи макулатуры и пробойника:

начну с пряжек. Первая пряжка классического исполнения, с одним штырём:

Ремень зажимается в ней с торца с помощью прижима и зубцов. Тут видно:

Отличительной особенностью пряжки является то, что она поворотная. Так как сам ремень двусторонний, просто поворачиваем пряжку, не переставляя ремень и имеем либо черный, либо коричневый цвет ремня:

Размеры пряжки:

Пряжка изготовлена скорее всего из силумина. Внешне выглядит неплохо, и именно такой тип пряжек я предпочитаю в повседневной носке.
Вторая пряжка имеет немного другой принцип. Ремень держится за счёт штыря в отверстии.
Сама пряжка также сделана неплохо:

Принцип зажима ремня такой же, как и у первой пряжки.
Размеры:

Общее качество изготовления пряжек неплохое. По опыту использования могу сказать что работают и держат ремень нормально.
Также в комплекте был вот такой пробойник:

Он пригодится, если вы заказали более длинный чем необходимо ремень, и вам надо сделать дополнительных отверстий в этом самом ремне. Ну или в другом ремне. Вещь в целом полезная, в хозяйстве пригодится.
Теперь о самом ремне.
Несмотря на то, что было написано «кожа» я считаю, что это кожзам. Все торцы ремня залиты и точно узнать не представляется возможным. Но по логике, настоящую кожу нет смысла прятать. А вот кожзам да.
Ремень представлен как двухсторонний. С одной стороны, он черный, с другой коричневый.
Общее качество исполнения хорошее:

Длина ремня в моём случае 115см. Как и заказывал:

Ширина 3.5см:

С торца всё заделано и залито. Имеется вырез под пряжку:

Вставляю пряжку в ремень:

Держится отлично. Вот так выглядит ремень в сборе, в таком виде в котором я его и начал носить:

Именно к внешнему виду у меня никаких претензий нет. Выглядит ремень хорошо.
А вот так выглядит ремень на мне:
осторожно. ПУЗО!

Спрятал под спойлер, ато некоторые чувствительные особы начнут причитать "ой ой там кусок волосатого пуза!"
Заключение:
Ношу ремень уже две недели. Вполне удобный, пока даже и не думает рваться. Пряжка не натирает и не мешается. Держит нормально, по длине ремень подошел как надо.
В общем ремень нормальный, но ценник конечно завышен.
На этом весь обзор. Всем хорошей рабочей недели.
  • Dimon_
  • 10 июня 2019, 15:36
mysku.club/blog/aliexpress/73290.html

Это что, повторение эпопеи со штопорами???
Это что, повторение эпопеи со штопорами???
Ну посмотрим скольким авторам еще этот ремень прислали. Пока только мой второй обзор.
уж не палились бы так откровенно- Зоолог вполне объективно расписал, а тут удобный нормальный. Тьху!
  • Xylene
  • 10 июня 2019, 19:52
Ссылка?
Натуральную кожу нам давайте, кожу хотим, кожу, за такую цену, ну хоть от курицы, к китайцу бы не придраться. На ближайшем рынке такого добра завались(не из куриной)
Просечка возле отверстий на ремне не в ту сторону же!
«Также в комплекте был вот такой пробойник:» дырки в ремне это признак дурного вкуса, если ремень длинный то он укорачивается, а если ремень не укорачивается (прошит) то не покупается.
Выглядит ремень как-то не очень, за такие-то деньги.. Один подвал, что и San Vitale, только цена завышена раза в два. Покрытие будет линять, проверено.