Беговая поясная сумка с бутылкой для питья Zinray.

Всем привет! Хотел бы рассказать об интересной сумке на пояс, которая позволяет взять с собой воду в пробежках. Супруга решила восстанавливаться после вторых родов, поэтому пробежки плотно вошли в нашу жизнь. Даже мне достается. Вкратце: пояс классный

Приходит пояс в фирменном красном пакете

Внутри нас ждет сразу пояс
Надпись название производителя вышито на передней части пояса

Клипсы для застегивания пояса пластиковые, надежные

С ответной частью

На «крыльях» пояса пришит шнур-резинка со светоотражающими свойствами и также есть светоотражающая вставка

Тут же есть небольшой карманчик. Чисто под карту

Прошито все качественно

Снизу бутылку держит резинка

С обратной стороны мягкий материл, который обычно применяют в рюкзаках

И тут достойные швы

Бутылка сидит плотно

Ну и придерживается от выпрыгивания резинкой

Сама бутылка из пищевого пластика

Об этом гласит указатель на дне

Крышка плотная

Открывается с усилием

Крышка держится на полоске пластика

Клапан воду держит отлично

размеры бутылки под спойлером

Ну и примерка

Бутылка сначала немного имела едва уловимый запах пластика, через некоторое время он пропал. При беге пояс прочно сидит на бедрах и не натирает. Жидкость теперь всегда с собой. На крайняк можно положить карточку в кармашек и побежали!
  • 13 июня 2019, 13:25
  • bdos
  • 13 июня 2019, 13:33
сейчас мы узнаем сколько народу занимается спортом)
каким образом?
видимо, медальки и грамоты постить будут. а кто не запостил, тот зожник, а не спортсмен.
3-5 воду брать не обязательно. А вот на пробежку больше 10 км ннадо бы с водой.
А для телефона еще одну сумочку брать?
Часы? Чем лопату более 6 дюймов.

В описании товара интересная картинка что ключи паспорт и телефон должны залезть… но телефон не лезет )))
Это видать стаааааренький самсунг типа s5230 когда ещё андроида не было
Там еще паспорта и ключи от машины влезают ;)
Если следовать аналогии вместимости в части бутылочек, должен влезть только один предмет… или ключи… или паспорт… или телефон но это не точно. )))
Перефразирую. А то не поняли, наверное. Лучше выбрать для пробежек часы. Тем более сейчас когда телефоны стирали огромными и при беге только мешают
  • V_S
  • 14 июня 2019, 15:18
Бегаю с Amazfit Pace. Всем устраивает, но иногда задумываюсь купить водички. И тут уже либо сумка на пояс/плечо с карточкой или наличкой или телефоном, или умные часы, но с nfc.
  • 13 июня 2019, 18:29
люблю когда подбадривает мол четверть дистанции пройдено время такое то )
в телефоне приложуха говорит а еще музыка по блюпупу)
к мибенду 3 никак не привыкну, неудобно на нем тренировку ставить да и музыку мне на гарнитуру не даст…
опять же ключи от автобуса в карман не положишь, болтаются
У тебя личный автобус? )))
На бэнде да, управление кхм… Бип на порядок удобнее, в тч gps/глонасс есть
Это все есть в часах нормальных спортивных
У меня Суунты
Есть настройки для установки скоростного диапазона или диапазона ЧСС
Каждый километр пикают и на дисплее сколько пробежал среднее ЧСС, скорость,… можно еще кучу всего настроить через приложение в телефоне что хочешь увидеть… например каденс / текущая ЧСС/ средняя за 1км/дистанцию.
ФРейд одобряет!
Правильная бутылочка должна выглядеть вот так, и никак иначе:
отличный форм-фактор! :)
  • IVT
  • 13 июня 2019, 15:23
Согласен, с ней при беге меньше сопротивление встречному ветру )
Согласен, с ней при беге меньше сопротивление встречному ветру )
Я скажу больше. Если есть такая бутылочка, то на бег вобще пофиг. И на всё остальное. Ведь жизнь так прекрасна и хороша. Зачем напрягаться?
  • beltot
  • 13 июня 2019, 17:16
Тем более
Мне 50 лет, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 49
Некурящi помирають здоровiшими. :)
  • Harius
  • 13 июня 2019, 21:32
Зачем напрягаться?
а ведь они так расслабляются… Но! Не моё…
— Как Вы расслабляетесь?
— А я и не напрягаюсь…
  • 13 июня 2019, 18:30
антистресс) если не уложился в минимальные сроки
На «крыльях» пояса пришит паракорд
… на странице товара:

… резинка на самом деле?
Вы правы. Поправил
а возможно увидеть в действии (в бегах ))))) эту сумку?
Жена не захотела демонстрировать на видео, а мне лень
  • 13 июня 2019, 18:47
Изредка бегаю трейл-марафоны, и на каждом таком забеге вижу хотя бы пару-тройку человек с подобными беговыми сумками. Внутренне содрогаюсь, глядя как во время бега фляжка в такой сумке подпрыгивает, трётся и бьётся об тело. А когда фляга начинает пустеть, добавляется ещё и весёлое бульканье воды. В общем, находка для любителей терпеть и преодолевать трудности )).
Сколько км бегаете? Если 3-5 км то бутылка не нужна. Нужна сумка чтоб можно было положить телефон, кошелек и ключи причем в разные карманы. Для ключей должен быть шнурок. Чтоб отдельно можно было достать телефон, а не тянуть всю гирлянду. Может кто подскажет и ссылку скинет!!!
  • 13 июня 2019, 20:13
Легко: AONIJIE W938 Slim Running Waist Belt

P.S.: А зачем Вам кошелёк на пробежке?
иногда использую не только для бега, для расширения сферы использования!
10 км.
  • 13 июня 2019, 21:51
Спасибо за обзор. А с какой периодичностью бегаете? И как долго тренировались до десяти километров?
Бегает давно. Со студенчества. Но постоянные перерывы на роды ) сейчас до 10 км дотренькалась за месяц. Может полтора
  • 13 июня 2019, 21:46
Поддержу. Удобная сумка для телефона и колючей была бы в тему.

… вариант за 900 рэ с парой бутылочек по 350 грамм. Без бутылей — 700.

… а это уже как рюкзачок без спинки. 1200рэ.
  • 13 июня 2019, 21:50
Обалдеть. Похоже на экипировку спецназ-марофонца. Туда ещё место для рации и вообще — милота ))
Чего мелочиться? :)
Простите но пластиковые бутылки прошлый век. возьмите силиконовые
например ссылка

Если выдавливать воздух при питье то ничего не булькает.
Гидратор — рюкза на спине это для сильной жары и длительных трейлов… Но с ним спина потеет что не комфортно и дополнительная потеря влаги.
AONIJIE смотрю очень много продуктов для актива выпускает. А бутылки видимо правильнее назвать TPU («мои»), что совсем и не плохо.
  • Harius
  • 13 июня 2019, 21:44
Читаю обзоры и про ЗОЖ, и про пивоварни, самогонные аппараты, тушёнку и консервы рыбные. Всё вроде и полезно, и вредно))) Везде оказывается такие сложности!!!)))
  • driver
  • 13 июня 2019, 22:04
Я бегаю по часу и более. От 12 до 21 км за 1 тренировку. Обхожусь без воды. Но это у каждого индивидуально.
Если бегаете реально много и серьезно — лучше взять гидратор. Это лучше, чем такая фляжка, болтающаяся на поясе.
Про себя скажу: при напряженной работе (бег, велосипед, лыжи) раздражает и бесит любая мелочь: брякающие ключи, песчинки в кроссовках, болтающийся в кармане или поясной сумке телефон. Да все что угодно!
Поэтому, чем меньше незакрепленных предметов — тем лучше пройдет тренировка.
  • jeepeg
  • 13 июня 2019, 22:39
Наиболее адекватный комментарий из всех. Двадцать км вполне можно без воды пробежать, если конечно на улице не палит солнце. А если прохладно пасмурно или дождь, то и 30км можно. Обвешивать себя всякой ерундой есть смысл только если вам бежать слишком легко. Так сейчас у меня косметичка на спине 8кг и 6 кг в виде гантель в руках. Воды с собой 250мл и ни разу с начала сезона не пригодилась. Стандартные 13км проходятся и без воды.
  • 13 июня 2019, 23:42
Ой ли? Если лично Вам 30 км без воды нормально заходит, то это лишь особенность Вашего организма. Для среднестатического бегуна-любителя не пить больше 1 часа бега — это уже наносить вред своему организму. Даже в холодную погоду, когда потоотделение минимально, организм продолжает терять воду с выдыхаемым воздухом. Теряете воду — увеличивается вязкость крови, как следствие возрастает нагрузка на сердце, учащается пульс. Оно нам надо — страдать на ровном месте?
  • jeepeg
  • 14 июня 2019, 06:12
Оно нам надо — страдать на ровном месте?
Я думал для этого и бегают.
Встать в 5 утра зимой в -25, во мраке выйти из дома, садится в промёрзшую машину, полчаса буксовать в поле пробираясь на пруд, полчаса рубить лопатой прорубь, бежать по снегу в поле и обочинам 10км с фонарём на башке как шахтёр, пугая встречные машины и офиевая от встречного потока воздуха пробирающегося под кофту, обжигающего нос и заставляющего глаза слезится, вернувшись сложить вещи в сумку из икеи и идти 300м по сугробам до проруби потому что так и не смог проехать через поле, раздеться на коврике среди вытоптанного снега и бултых в воду… Апогей всего мероприятия одеваться после этого не гнущимися от мороза руками и идти обратно эти 300м по полю до машины. приехать на работу, налить чашку чая и думать, «как же офигенно было! я ещё хочу»
Ну а летом жара и пот
Офигеть! О_о
Пойду лучше еще посплю.
  • 14 июня 2019, 00:03
Я бегаю по часу и более. От 12 до 21 км за 1 тренировку
Озвучьте, плиз, Ваш возраст, ИМТ и средний пульс во время часового забега со скоростью 12км/ч (в темпе 5мин/км).
Надо ли понимать что этот же темп удерживаете и на дистанции 21км?

Интересуюсь с почтением и в целях оценки своих шансов на улучшение личных рекордов, весьма далёких от вышеупомянутых цифр.
50, ИМТ есть превышение ( работаем над этим) На последнем ЗАБЕГ РФ 21 км пробежал за 1.50:42 ( 5.19 мин/км) средний ЧСС160 но это соревновательный темп/ сердцебиение для меня… можно было еще быстрее, но зачем… это же для удовольствия. Готовлюсь в сентябре 42 пробежать.
А так 80 процентов бега должно быть на низком пульсе 125-135
www.strava.com/activities/2379076409

Аналогично если чисто беговая то 12-21
А если с беговым клубом занятие то там СБУ… ОФП. ускорения в горочку и прочие упражнения на развитие стоп, укрепление связок…
  • 14 июня 2019, 10:36
50, ИМТ есть превышение… 21 км пробежал за 1.50:42 ( 5.19 мин/км)… можно было еще быстрее
Обалдеть сколь великолепные результаты как для кого-то с превышением ИМТ! Иначе и не скажешь!)

Ну вес свой, хотя-бы, озвучьте? (Мне с моими нынешними 74кг при росте 180 (пока) никак не удается без превышения среднего пульса 160 выбегать за 5.40 мин./км, да и то на дистанции 10км!)

А, и ещё осталось сориентироваться, ErnestF и driver это один и тот-же субъект? Цифры один в один, а вопрошал у второго)

P.S. И ещё непонятно, как вообще с такими пробегами может сохраняться превышение ИМТ?
У меня за первый же месяц март-апрель начала вело- бегового сезона уходит 8-10кг, причём, что удивительно, с бегом значительно быстрее, чем на веле, хотя Runtastic за одну вечернюю тренировку насчитывает на нём расход почти вдвое больше калорий (1000-1300 против 500-800 при беге).
Ответил для статистики по вопросу к driver-у:
driver надеюсь тоже ответит
Вес сейчас 86 а 5 лет назад был 110
  • 14 июня 2019, 11:15
Ответил для статистики
Спасибо, статистика обнадёживающая!)
Хотя мне уже 55, вижу что потенциал для улучшения результатов есть и немалый.

Вес сейчас 86 а 5 лет назад был 110
Ого!!! С таким весом и такие темпы бега в 50 лет — это просто фантастика!)

Я на пике запустения себя лет в 38-40 весил «всего-лишь» 95-97кг, а к ИМТ 24 впервые с тех цифр привёл себя когда-то менее чем за полгода (хотя и почти все последующие годы превышал норму в зимнее время).
Видимо, метаболизм разгоняется и адаптируется к отрицательному калорическому балансу несколько легче Вашего.
  • driver
  • 14 июня 2019, 15:04
Возраст 42.
ИМТ 23 по онлайн калькулятору
Рост 172, вес 67-68
12 км пробегаю в темпе 5 мин/км и медленнее.
21 км пробежал за 1:50. Темп пониже :)
Пойду лучше пивка за вас попью…
  • 14 июня 2019, 15:26
Возраст 42… вес 67-68
12 км пробегаю в темпе 5 мин/км и медленнее.
Спасибо за информацию, это уже отнюдь не столь шокирующие, как приведённые в сообщении 50-летнего 86-килограммового ErnestF, показатели вполне себе сухопарого не старого бегуна)
ссылка

Что бы научиться бегать быстро надо много бегать медленно. И иногда в горочку ускоряться.
И обязательно заходить к докторам на проверку.
  • 14 июня 2019, 22:43
Спасибо, теория мне известна прекрасно!)

Просто по себе отлично знаю, сколь критично влияет на максимальную скорость без превышения пульса 160 каждый лишний килограмм из моего обычного диапазона 71 — 78кг в сезон.
Поэтому и пребываю в недоумении, это ж как необходимо замучить натренировать сердечную мышцу, чтобы мочь позволить себе бегать в темпе чуть более 5 мин/км с массой тела 86кг? :O

(Как известно, все профессиональные бегуны-стаеры жилисты до тщедушия).
Не не не… сердечная мышца не причем. Это способность лёгких снабжать кровь кислородом МПК
И способность мышц принимать его максимально без закисления.
  • Wagiz
  • 14 июня 2019, 11:53
Поддержу. До 10-12 км вода нах не нужна (если не в жару 30-ти градусную бежишь). Бутылка на жопе — неудобно, прыгает и долбит по заду (а когда полупустая — капец, просто бесит!). Удобнее две плоских 250 гр.
  • 14 июня 2019, 14:09
Удобнее две плоских 250 гр.
Недавно за $3 получил такой пояс с jd с двумя бутылками по 230мл примерно каждая.
Качеством доволен, но пользоваться пока не довелось, бегаю до 10км исключительно с наступлением темноты, когда жары уже нет.