Пара кабелей для подключения аудиоаппаратуры

1. Цена: $21.95 + 11.39

Предложили мне попробовать аудиокабель, ну не на вкус конечно, а в общем смысле и я решил, а почему собственно и нет, кабель вещь полезная и в хозяйстве точно пригодится.
В общем сегодня обзор двух кабелей, обычного с проводками и оптического.

Вообще изначально предлагали только один кабель, но я решил что так совсем неинтересно и заказал для обзора два, причем они отличаются всем, разъемами, длиной, типом и принципом передачи данных. При этом условно один из них аналоговый, второй — цифровой, но никто не мешает передать по медному кабелю цифру, а по оптическому аналог, было бы желание.

Получил на почте небольшую коробочку с названием фирмы — Ugreen, в которой лежали оба кабеля и здесь я сходу сделаю отступление.
Если к упаковке оптического кабеля вопросов нет, пакетик, коробочка, то вот насчет обычного как-то совсем уж скромненько, на мой взгляд некоторые аудиофилы покупатели «любят глазами» и наверное стоило сделать упаковку хоть чуть чуть симпатичнее. нет, не так, стоило ее вообще сделать.

Итого имеем два кабеля:
1. «аналоговый» с штекерами 3.5мм, в зависимости от длины (20см — 10м) и варианта разъема цена варьируется в диапазоне $14.85 — 67.85 — ссылка
2. «цифровой», здесь штекеры только одного вида, есть только вариант выбора длины 1.5, 2 и 3м, цена $11.39 — 17.09, ссылка.

Начну с «аналогового».
При всей экономичности упаковки разъемы все таки дополнительно замотали в пупырку, видимо для защиты от повреждений, ну хоть что-то.

Кабель очень мягкий, я заказывал вариант с длиной 1м, реально на 3см больше.
Почему именно 1м? Больше мне не надо, а меньше был только вариант с длиной 20см, как-то совсем мало. Вообще для таких кабелей лучше всегда стремиться к минимизации длины, а не брать «про запас» кусок на 10м чтобы соединить пару компонентов в стойке.

Применен микрофонный кабель, отчасти потому он такой мягкий, производитель заявлен как Prolink, печать четкая, но утверждать что это оригинал, копия или подделка не буду.

Кабели выпускаются с тремя вариантами комбинаций разъемом, прямой-прямой, прямой-угловой, угловой-угловой.
В моем случае вариант с двумя угловыми разъемами, но почему я так выбрал, не скажу ибо не помню, почему-то был уверен что выбирал прямой+угловой, для демонстрации разницы, но в заказах указан именно угловой+угловой.

Внешне и по ощущениям разъемы действительно качественные, кабель не болтается, отверстие четко совпадает с диаметром кабеля, сам же кабель имеет диаметр 6мм, длина штекера 14мм + 4мм дополнительный выступ.

Естественно появилось желание посмотреть «как там все устроено», тем более что на странице товара есть фото кабеля в разрезе, а так как резать не очень хотелось, да и это дало бы не так много информации, то решил просто разобрать.

Но оказалось что кабель не так прост как кажется, оба разъема затянуты почти намертво, пришлось применить плоскогубцы для того чтобы его раскрутить.

Причина усложненного доступа к телу внутренностям оказалась предельно простой, внутреннее пространство заполнено чем-то типа термоклея.
Оплетка припаяна аккуратно, общий контакт разъема не является одним целым с самим разъемом, а фиксируется за счет развальцованной части собственно разъема, Но замечаний как по качеству вальцовки, так и конструкции нет, кабель зафиксирован намертво.

Да, действительно это обычный термоклей, причем после частичного удаления разъем стал собираться/разбираться намного легче.

Вернемся к магазинным фото чтобы было с чем сравнивать.

Как ни странно, но надо признать, кабель такой же как был показан на странице товара, единственное нарекание, запаяны не все жилы экранирующей части, скорее всего из-за того что оплетка действительно имеет приличное сечение и она банально не пролазила в отверстие разъема.

Так как мне в детстве семья медведей прошлась по ушам, то я подался в инженеры, соответственно и оценивать кабель буду по измерениям, а не вылавливая «сцену», «объем» и «прозрачность середины».

1. Сопротивление оплетки кабеля — 16мОм/метр.
2. Сопротивление сигнальных жил — 0.1Ом/метр
3. Емкость между оплеткой и центральной жилой — 110пФ
4. Емкость между сигнальными жилами — 47пФ
5, 6. Индуктивность оплетки и центральной жилы 1.1 и 1.5 мкГн, кабель свободно разложен на столе без колец.

Расчетное сечение (если принять что это медь) составляет — 1мм.кв для оплетки и 0.16 для сигнальных жил, на мой взгляд для подобного кабеля довольно неплохое сочетание, оплетка явно густая и соответственно должна хорошо экранировать, а также должно меньше сказываться различие потенциалов на компонентах системы.
Насчет емкости сложно сказать, оплетка/сигнальная жила отвечает за передачу высоких частот, между сигнальными жилами за разделение каналов, считаю что 110/47 пФ нормально, но хорошо бы сравнить с чем-то более качественным, возможно в будущем так и сделаю.

Но так как душа требовала хоть каких-то сравнений, то взял дешевый кабель 1.5м длиной, такими комплектуются мониторы со встроенным колонками. Кабель новый, тонкий, супер бюджетный.

1. Оплетка, 0.28 Ома, что в 17.5 раза больше, а значит сечение примерно в 11 раз меньше.
2. Сигнальная жила, 0.352 Ома, почти в 3.5 раза выше, соответственно сечение в 2.3 раза меньше
3, 4. Емкость 380 и 200 пФ против 110 и 47 у обозреваемого.
5, 6. Индуктивность мне сложно оценить так как это скорее дополнительный тест, но по прибору она в 4 раза больше.

А вот более интересный тест, который часто заканчивается холиварами и криками — приборы все врут :)

Сначала четыре измерения обозреваемого кабеля, потом четыре измерения «мониторного».

В целом почти одинаково, у обозреваемого шум на 0.1дБ выше.

На самом деле выше была показана вторая попытка с другими настройками звуковой карты, потому как изначально я проверял в режиме 16/44 и здесь есть большие странности в уровне THD, разница между обозреваемым и «мониторным» составляет 2-3 раза причем не в сторону более дорогого.
Интересно, почему так?

Теперь второй кабель, оптический. Здесь я заказал минимально возможную длину исходя из того, что не люблю лишний кабель который вечно где нибудь болтается и мешает. Заказан вариант 1.5м. реально на 3см больше.

Кабель внутри судя по всему имеет резиновую оболочку, но из-за дополнительного «чулка» очень жесткий.

Кабель оконцован стандартными разъемами для подключения к аудиоаппаратуре, при этом торцы оптического канала закрыты мягкими заглушками которые закреплены на кабеле.
Производитель Ugreen. У меня не так много опыта общения с продукцией данной фирмы, но вот к примеру USB хаб с их логотипом у меня используется давно и работает просто отлично.

Выход оптического канала.
Первый раз с оптическим кабелем я столкнулся лет так 27-28 назад, и это было чудо нашей военной промышленности, кабель длиной в метр, с большим количеством оптических каналов (на вскидку около 500), оконцован был латунными трубками диаметром около 3-4мм и зашлифован. Вроде даже оптоволокно было уложено не просто так, а порядок с одного конца повторялся на другом, но прошло много лет и я не могу быть уверенным в этом, а уж понять где оно вообще применялось, уж точно не смог.

Что измерять в оптическом кабеле я придумать не смог, хотя конечно можно было достать из стола приемопередатчики и что нибудь проверить, но свет пропускает неплохо, потому я просто подключил ЦАП к ТВ боксу.
Ну как бы все работает, правда ко мне так и не пришел «плотный бас», «серебристый верх» и прочие особенности, он просто работает.

Теперь выводы.
По «аналоговому» кабелю. Изготовлен качественно, мягкий, сечение жил приличное, особенно у оплетки, разъемы крепкие, единственно к чему можно придраться, этот цена. Для тех кто умеет держать паяльник в руках, проще собрать самому, для тех у кого есть друг с паяльником, проще попросить его и потом вместе обмыть, но если вы не относитесь ни к первой ни ко второй категории и цена устраивает, то вполне можно покупать, думаю что жалеть вряд ли будете.

По «цифровому» кабелю. Кабель как кабель, аккуратный, хорошие разъемы, но жесткий, на мой взгляд несколько больше некоего условного порога. Суммарно качество соответствует цене.

Часто спрашивают — купил бы я товар который обозреваю или нет. В случае «аналогового кабеля» скорее нет, но не потому что плохой, а потому что лично мне проще его изготовить самому, в случае же «цифрового», да, купил бы, за исключением жесткости у меня к нему нет нареканий.

Немного по поводу выводов.
Часто встречаю что кабели «греют», «обкатывают», ждут по 300 часов пока он «приработается». На мой взгляд это полный бред, при этом верхом подобного отношения к куску проволоки являются обзоры кабелей питания…
Нет, я не спорю, кабель это также важный компонент, но не на столько же чтобы начать искать такое в кабеле питания —
Основным критерием выбора тогда послужило наличие ровного тонального баланса, хорошая проработка нижней середины и баса в целом. А так же наличие явно выраженного 3D-эффекта, не свойственного силовым кабелям других компаний, ведь в большей степени, это влияние привносят обычно межблочные кабели.
Но вернемся к звуку. Кабель получился тембрально ровный, без каких либо выраженных перекосов в ту или иную область частот. Там где на записи есть бас, он присутствует в полном объеме. Четкий, быстрый, упругий. Общее звучание имеет «округлость», которая в свою очередь придает некую «аналоговость» звуку. Все пластично, без рывков и ярких всплесков. Вокал звучит чисто, и если так можно выразиться, «певуче». Сцена помимо вышеуказанного трехмерного эффекта имеет хорошую ширину и глубину. Пространственная локализация практически безупречна, и лишь немного не дотягивает до старшей модели.

Сколько надо заплатить автору чтобы он смог найти 3D эффект от кабеля питания?

На этом на сегодня все, надеюсь что информация была полезной и как всегда жду холивара комментариев и вопросов.
  • 13 июня 2019, 14:34
THD — 42… -67 дБ по диапазону? Вы же грамотный человек, должны были понять, что эту рмаа — в мусорку. Она и не такую муть намерять может, астролябия эдакая (правда чаще комп вешает намертво, прежде чем сообщить результаты своих изумительных «измерений»
Сколько надо заплатить автору чтобы он смог найти 3D эффект от кабеля питания?
вы причину и следствие путаете. Он для него так хорошо и звучит, что дорогой. А дай ему тот же, с ценой 5 центов — звучать будет плохо
  • 13 июня 2019, 14:36
Вы же грамотный человек, должны были понять, что эту рмаа — в мусорку.
Не следует все тесты воспринимать буквально. У меня не было реальной цели что либо измерить при помощи RMAA, хотя бы потому, что я к этой программе также отношусь скептически.
Больше информации дает осмотр устройства самого кабеля и измерение сопротивления/емкости.
  • 13 июня 2019, 14:37
в следующий раз, очень надеюсь, используете REW Eq
  • 13 июня 2019, 14:39
Для начала, чтобы что-то измерять при помощи звуковой карты, надо как минимум заменить встроенную дешевую Реалтек на что-то более приличное :)
А так как я вряд ли буду делать обзоры кабелей, а музыку могу слушать и просто через внешний ЦАП, то маловероятно что я ее буду покупать.
  • 13 июня 2019, 14:40
да даже рилтек никак -42 искажений не даст
  • 13 июня 2019, 19:28
Удвивительно, минусаторы видимо думают иначе. Жертвы ЕГЭ, что. 8битная карта столько дает, возьмите логарифм то уж, а не позорьтесь
  • 13 июня 2019, 20:23
Дело не в жертвах ЕГЭ, а в том, что фанатам не нравится, что перечат их любимому автору. Вины kirichа в этом нет, просто не ищите смысла в минусах )
  • 13 июня 2019, 20:39
Ok :)
  • 13 июня 2019, 22:22
а в том, что фанатам не нравится, что перечат их любимому автору.
Есть альтернативный вариант, людям просто не нравятся комментарии именно Xylene, так тоже бывает.

Например у меня вызывает недоумение, зачем было предложено это —
проводимость в сименсах было бы грамотнее
при условии что я измерял сопротивление.
  • 14 июня 2019, 07:06

Например у меня вызывает недоумение, зачем было предложено это
Но в минусах ведь был не только этот его комментарий, а все )
Просто обратите внимание на рейтинг комментариев, в которых с Вами кто-то начинает дискутировать. Мой комментарий тоже несколько раз в минус уходил за вечер.
Это нормально для интернет сообществ, так всегда было и будет, поэтому и написал, что иногда не стоит обращать внимания на оценки )
  • 14 июня 2019, 09:34
Но в минусах ведь был не только этот его комментарий, а все )
Ну так это и не противоречит моему варианту. Кроме того минусуют и мои комментарии, вместе с обзором.
  • 14 июня 2019, 10:39
Дык мнение «неверных» быстро исправляют, в данный момент все комментарии в плюсе. Вы же лучше меня понимаете как это работает )
Это как в школе спорить с учителями — в любом случае 90% коллектива будет на его стороне. Меня высмеяли когда учителю по физике доказывал, что воткнув два разных металла в лимон можно получить небольшое напряжение на выходе. Весь класс смеялся, кроме пары человек, с которыми мы на днях «зажигали» светодиод таким образом, но они промолчали чтобы не выглядеть так же глупо )
В нашем случае я не утверждаю, что Вы не правы, просто привел пример из жизни.
  • 14 июня 2019, 11:47
Меня высмеяли
дожимать надо. В этом случае на следующий урок брать лимон с электродами.
У меня как то химичка спросила, какого лешего я не слушаю, а делаю домашнюю по математике. Сказал, что тему урока знаю. Знаешь — рассказывай. Вышел к доске и 40 мин оставшихся рассказывал. Химичка, правда, уволилась вскоре.
  • 14 июня 2019, 11:59
Химичка, правда, уволилась вскоре.
Не выдержала?
  • 14 июня 2019, 12:27
Она к директору пошла, а он сказал, мол, за что наказывать? За то, что ученик буквально сделал то, что ему сказал делать учитель? Директор вообще у нас уникальный человечище был. Даже статью в центральной Правде с его критикой выдержал. Все вокруг него горой стояли за него.

А химичка потери лица не выдержала, ушла.
  • 14 июня 2019, 12:14
дожимать надо. В этом случае на следующий урок брать лимон с электродами.
Я думаю нашла бы другое научное объяснение и ее поддержали, что было бы еще обиднее)
  • 14 июня 2019, 12:17
Меня высмеяли когда учителю по физике доказывал
  • 14 июня 2019, 12:25
У нас физику вела учитель музыки, потому ситуации скорее были обратные.
Насчет нашей не знаю, но сам факт спора с учителем уже вызывал негативную реакцию. Плюс же советское воспитание ребенка — не перечь старшим и т.д. )
  • 14 июня 2019, 12:33
Это не советское. Это более поздняя дебилизация образования, возможно. Старшим было уважение, но и к ученикам с 7 класса на вы учителя обращались. И спор аргументированный не просто приветствовался, но был частью учебного процесса. Просто учителя знали на порядки больше, чем в теме урока написано
  • 14 июня 2019, 13:14
Не, у нас видимо другая школа была. До самого выпуска можно было деревянной линейкой схлопотать если что-то сильно не понравится. А трудовик так вообще мелом любил кидаться. Промахнется и посылает провинившегося еще за одним куском взамен. Но их можно было понять — детей много, зарплаты мизерные, я бы тоже психовал.
  • 14 июня 2019, 12:33
У нас физику вела учитель музыки, потому ситуации скорее были обратные.
У нас физику и черчение вела директор школы, поэтому не любить эти предметы никто не смел :)
Теперь я постоянно что-то черчу и физичу…
  • 14 июня 2019, 13:19
У нас первый директор вела информатику, но компьютеры за 2 года мы так ни разу не включали. Нам разрешали иногда нажимать клавиши на клавиатурах чтобы учиться набирать текст. Один набирал, второй рядом следил чтобы он не ошибался…
Второй директор вела историю, боялись ее все ппц, но предмет этот не любили.
Теперь я постоянно что-то черчу и физичу…
Мне кажется просто раньше было меньше интересных занятий, многие ребята ходили в радиокружки, если сильно везло, можно было попасть к моделистам и запустить свой первый самолет с бензиновым двигателем, примотав второй конец привязанной к нему веревки к ноге. Радиоуправления не было, а потерять модель за горизонтом было приговором )
  • 13 июня 2019, 14:49
кого? Она бесплатна совершенно. А, речь о карте? Ну так внешнему ЦАП тоже кабели вроде как нужны
  • 13 июня 2019, 14:51
А, речь о карте?
Ну да, обычно они стоят денег, увы :(

Ну так внешнему ЦАП тоже кабели вроде как нужны
Так внешнему ЦАПу звуковая карта не нужна или как минимум не обязательна.
Кирич просто пока мерить THD не научился. Там 0.0001% должно быть.

Или лыжной мазью кабель не смазал :-)
  • Bober
  • 13 июня 2019, 22:50
А шо даёт лыжная мазь?
Было дело, после форума Лихницкого сотоварищи пробовал и латунные шурупы вместо стальных, и серебряную моножилу в разных лаках (шеллак спиртовой, янтарь, копал, ладан и эвкалиптовое, льняное и лавандовое масла)…
Кстати, неплохо себя показал полевой провод с рением. Уж не знаю, кто в Пентагоне до такого додумался, кусается кабель хреново, жесткий, но разводка внутри колонки — окзалось лучше медного.
рмаа — в мусорку
не придумывайте
  • 13 июня 2019, 22:12
Куда ж еще. Глючит, виснет, не синхронизируется, измеряет идиотизм а автор выставки проводит да благотворительно «бесплатно» измеряет своим студенческим поделием погоду на Марсе. Они еще и денег хотят за это Г. Реально ни стыда ни совести у рвачей малограмотных в DSP
Глючит, виснет
почему у меня не глючит и не виснет? :)
измеряет идиотизм
доказать сможете? в совершенно одинаковых условиях измерив, например, спектлабом и rmaa
Серебристый бас и тёплый верх придут на аналоговой аппаратуре (студийный винил, ага). Ну и чуть-чуть веществ, жарёхи например.
Что такое жарёха? Жареные сухарики с темным пивом?
Жареха — это всегда были жареные грибы
  • FloX
  • 13 июня 2019, 20:07
те грибы от термообработки теряют магию серебристых низов и бархатных верхов
  • DVANru
  • 13 июня 2019, 21:04
Придут, но кабели нужно будет погреть!
не тем, не тем всякая шелупонь в 90-е кабели прогревала…
  • 13 июня 2019, 15:02
Индуктивность оплетки и центральной жилы, кабель свободно разложен на столе без колец.
в этих пп 5 и 6 вероятно, какая то цифра предполагалась, но потерялась?
  • 13 июня 2019, 15:04
Да вроде нет, или Вы о самом значении индуктивности?
Добавил.
  • 13 июня 2019, 15:05
Спасибо, именно о нем :)
Ну тогда всё понятно сразу. Кабель подделка и не качественный.
У качественного кабеля сразу слышно ВСЁ что нужно. Тысячи аудиофилов не могут ошибаться.
Не слышно, а видно!
Для тех кто умеет держать паяльник в руках, проще собрать самому
А не поделитесь ссылками на кабель и разъемы? С паяльником дружу, а вот с расходниками для аудио кабеля не очень.
Интересует кабель для AUX Jack -> Jack и для колонок Jack -> 2xRCA
Заранее спасибо!
Дороже будет, чем готовый купить и время займет. Хотя если у вас есть запасы хорошего экранированного кабеля…
Абсолютно не дороже. Кабель МКЭШ 2*0.5 стоит 25 руб за метр. Делаю из него 10-20 метровые и отлично работает.
  • FloX
  • 13 июня 2019, 20:08
а басы не протухают на таких расстояниях?:)
Нет, но на 20 метров я беру МКЭШ 2*0.75 и выше. Хотя может и есть, но это самая малость, которую могут услышать только истинные аудиофилы)))
Можно сделать такой красивучий кабель, одеть эту, как там её, змеиную шкуру на него))), можно ту, которая вообще разноцветная, красивеньких штекерков купить. Я как-то челу с своего города делал такой, попросил он меня. Скажу, что на вид, он просто бомбавский вышел, красивее, чем на али барыжат дорогими, в которых сечение вообще ни о чём. А за этот, хоть уверен будешь и в цене в разы дешевле.
  • 13 июня 2019, 15:11
Разъемы — ссылка.
Кабель обычный микрофонный, здесь надо смотреть чтобы он как минимум пролез в отверстие разъема, а как максимум — имел нормальное сечение. Обычно я покупаю у нас на рынке потому как можно «пощупать».
  • Stress
  • 13 июня 2019, 15:09
«1. Сопротивление оплетки кабеля — 16мОм/метр.
2. Сопротивление сигнальных жил — 0.1Ом/метр»

лучше в одинаковых единицах измерения писать полагаю
  • 13 июня 2019, 15:12
Тоже об этом думал, но подумал что 16/104 или 0.016/0.104 смотрятся тоже не так удобно.
  • 13 июня 2019, 15:13
проводимость в сименсах было бы грамотнее
  • 13 июня 2019, 15:21
Можете подсказать как это корректно сделать?
  • 13 июня 2019, 15:28
?? 1 Сименс — Ом-1. 1мОм = 1000 Сименс на метр
  • 13 июня 2019, 15:31
Тогда мне непонятно зачем Вы все это написали.
Сопротивление измеряют в Омах, в обзоре указано именно сопротивление, а если так просто пересчитывается, то зачем указывать именно проводимость?
  • 13 июня 2019, 15:33
просто так принято. Я вас не заставляю ничего пересчитывать.
  • 13 июня 2019, 15:33
Например у меня мультиметр умеет измерять адмиттанс, но в данном случае величина слишком мала и потому проще именно в Омах, как мне кажется.
  • 13 июня 2019, 15:36
где же проще? 16 мОм или 62 сименса?
  • 13 июня 2019, 15:37
где же проще?
16 мОм проще тем, что понятнее для большинства читателей.
  • radi_k
  • 13 июня 2019, 16:40
Можете обозначать хоть в барабанах (или баранах для Вас это неважно — главное сказать своё «ФИ»), но понятней для большинства в Омах. Аргумент? В школьной программе изучают изначально сопротивление, а не проводимость. Да и о самой проводимости говорят, что это величина обратная СОПРОТИВЛЕНИЮ. Как-то так...))
  • 13 июня 2019, 16:56
понятней для большинства
для большинства понятней пиво и чипсы. Не аргумент.
  • radi_k
  • 13 июня 2019, 17:54
Я о Вас всё понял: языком болтать — не мешки ворочать. ))
Внутри кабеля даже медь вроде?
  • 13 июня 2019, 15:12
По крайней мере очень похоже.
  • 13 июня 2019, 15:13
вы медь к драгоценным металлам приравниваете, что ее наличие в кабеле за 20 баксов кажется удивительным?
Китайцы могут сплав какой-нить засунуть в кабель
  • 13 июня 2019, 15:18
не в 20 баксовом же. Они и монтажный провод давно уже нормальный медный шлют. Правда стоит он дороже чем в Чип Дипе.
Интересный обзор.
А вы случайно вот тут не ошиблись?:
1. Сопротивление оплетки кабеля — 16мОм/метр.
Может 16МОм/метр?
  • 13 июня 2019, 15:21
Может 16МОм/метр?
Оплетки, а не изоляции, в данном случае под оплеткой подразумевается экран кабеля, что по сути одно и то же.
Ааа… Я почему-то подумал что оплётка — это изоляцию вы имеете ввиду.
Classic XS MkII АС Power
— могли бы для приличия магнитные кольца установить.
  • 13 июня 2019, 15:22
Так они в следующей ревизии установят одно кольцо, потом два, потом заменят материал колец, а так если все сразу, то как дальше «модернизировать»?
  • 13 июня 2019, 15:32
ой, там простора для фантазии поиздвеваться над больными аудиофилами — огромный. Вот как вам пара кабелей за 65 тысяч долларов? www.thecableco.com/triple-crown-speaker-cable-pair.html
(за трехметровый правда 89 тысяч придется выложить)
Люблю постить это… Можно идти дальше:
Отдельная линия питания:

Подставочки под такой кабель, конечно:
  • Bober
  • 13 июня 2019, 22:52
А шо Вы смеётесь? Идея на тарелочке. Делайте и продавайте!
В данном случае подставочки под кабель — на первой картинке.
Что измерять в оптическом кабеле я придумать не смог
… пришлось почитать хоть одним глазком:
slcomfort.com.ua/articles/cable/article335/
Вот не задача, у меня то же готовится обзор на это кабель, и как тут после Кириша выступать?
  • 13 июня 2019, 15:47
то же готовится обзор на это кабель
Мне больше любопытно что будет писать автор седьмого или восьмого обзора, так как судя по всему тремя обзорами вряд ли закончится.
  • 13 июня 2019, 18:42
Вообще какое то поветрие. Ладно бы кто то один — множество… Раньше вроде у продавцов не было идеи долбить в одну точку дятлом. Что, интересно, изменилось.
  • 13 июня 2019, 22:42
Ну почему же, бывало, просто гораздо реже. Вообще в данном случае я очень удивлен, потому как данного менеджера знаю давно и вроде раньше такого действительно не было. Собственно первое удивление было когда я увидел Ваш обзор этого же кабеля.

Вообще иногда логика продавцов совсем непонятна, пишу — интересует этот товар, в ответ — он плохо продается, обзор не нужен, а вот этот хорошо продается, сделайте обзор.
Вот зачем продвигать то, ч то и так хорошо продается и закрывать то, что не менее интересно, но о нем еще мало кто знает…
  • 13 июня 2019, 23:01
Я посмотрел свой заказ на кабель — он был от 16 апреля. Полагаю, ко мне уже ехал, когда с вами договаривались.

вот этот хорошо продается, сделайте обзор
это как раз понять могу. Одна из любимых моих бизнес баек — т.н. задача 1 секретаря райкома КПСС. В районе 6 колхозов. Два передовики, два середняки, два голая нищета. Предовики дают почти весь урожай в область, середняки кормят себя и чуть чуть сдают в закрома родины.

Вопрос. Ресурсов поддержать хватит только на два колхоза. Кому отдать?

Так вот, однозначно правильного решения нет. Но одно из возможных — ободрать и нищих и середняков как липку и все отдать богатым. И китайцы со своей чудовищной конкуренцией во всем только так и живут. Мне знакомый рассказывал, как человека с техническими знаниями из Сибири в Китай завербовали на три года. Полный пансион и три российских зарплаты. Задача — передать знания ученикам китайцам. Которых дали десять. Но работу из них через три года получит только один.
  • 13 июня 2019, 23:09
он был от 16 апреля. Полагаю, ко мне уже ехал, когда с вами договаривались.
Может даже уже и приехал, мой заказ от 6 мая.
Неплохие аудиокабели и от Belkin
  • yg-25
  • 13 июня 2019, 17:22
На первой работе после ремонта и запуска одной установки во время перерыва сотрудники спрашивали — чего делаешь? Из внешнего проявления работы установки была горящая лампочка, про которую и говорил что прогревается сама и пригревает питающие провода и вообще обкатывается. Как ни странно, но ни кто не стал возражать против такой ереси. А вообще про запуск в работу ламп, доводилось присутствовать на запуске рентген-аппарата, там трубку, которая по сути эл. лампа, именно прогревали и по немногу давали нагрузку.
Аналоговый кабель не правильно сделан. По оплетке не должен идти сигнал, либо для экранирования нужна еще одна оплетка
  • 13 июня 2019, 22:38
У данного кабеля это частично скомпенсировано большим сечением экрана и соответственно низким его сопротивлением.
Кстати, насколько я могу судить, большое количество кабелей делается именно с одним экраном.
  • ank
  • 13 июня 2019, 23:09
Экран один — заземляется только в одном разъеме и сигнал по нему не проходит (отсюда и стрелочки на кабелях — направление от источника к приемнику сигнала), а сигнальных проводника два — как в витой паре (для компенсации помех).
  • 13 июня 2019, 23:12
Я знаю это.

а сигнальных проводника два — как в витой паре (для компенсации помех).
Как бы это немного «из другой оперы».
Вы описали балансный кабель, а в обзоре небалансный.
Вы описали балансный кабель
Так он правильно пишет, экран подключается только в одной точке со стороны источника сигнала. Можно поискать статью 'Grounding And Shielding' там подробно все эти моменты показаны с примерами
  • 13 июня 2019, 23:28
Так именно с этим я разве где-то спорил? или такое делается только в небалансных кабелях?
Я к тому, что в этом кабеле, проводов должно быть три :) Он же стерео
  • 13 июня 2019, 23:51
Я бы предпочел вариант где внутри общего экрана находится два экранированных сигнальных кабеля, при этом внутренние экраны рабочие, а наружный подключен с одной стороны.

Но вообще специалист просто сделает себе кабель сам, так как считает правильным, а не будет искать нюансы в кабеле с Алиэкспресс.
А чем МКЭШ 2*0.5 и более сечением хуже? Оплётка у меня общий, ну и 2 проводка на канал. Либо я и знакомые глухие, либо там нет ни фона, ни чего, кроме хорошей музыки. Кстати, ещё и 2rca-2rca делаю из него же. А используют их и в авто, прокладывая по всей длине кузова и дома.
чем МКЭШ 2*0.5 и более сечением хуже
он более жесткий. и вам для этого применения нужен 3*0.5 (а лучше меньше сечением)
оплётка у меня общий, ну и 2 проводка на канал
см. выше обсуждение
2rca-2rca
вот для RCA-RCA, наверное, пойдет 2*0.5, если экран использовать как экран
Если надо подключить и не трогать его, то мягкость мне не нужна. Длинный кабель как раз и не делается портативным, что бы его перетыкивать постоянно и 2*0.5 как раз только в путь залетал.
см. выше обсуждение
Зачем мне его смотреть, я на практике это делаю.
вот для RCA-RCA, наверное, пойдет 2*0.5, если экран использовать как экран
Он не одиночный, там тоже, экран идёт общий, а 2 проводка на разные каналы. На практике это делаю, теории мне абсолютно не интересны. Я своим рукам, глазам и ушам привык верить больше.)))

Тут ради прикола, купил Кабель ATcom 7.5 м (mini Jack 3.5 мм (male) — 2 RCA (male) www.ozon.ru/context/detail/id/150031619/ так этот только подключил тюльпаны к колонкам, фон мама не горюй, как бульдозер заведённый в комнате))))
Если надо подключить и не трогать его, то мягкость мне не нужна
кабель для 3.5", это не RCA. там нужна
Зачем мне его смотреть
Затем, что бы прочитать, почему так делать не надо
теории мне абсолютно не интересны
Ok. Делайте как хотите. А я буду писать, как правильно. Все довольны
кабель для 3.5", это не RCA. там нужна
С чего бы это? Нет кабелей 3.5 — 2 rca? Которые должны быть например подключены от того же проектора выхода 3.5 на акустику?
Затем, что бы прочитать, почему так делать не надо
Странный человек, ему пишешь, что ДЕЛАЮ сам кабеля и они отлично справляются со своей работой. Вопрос, зачем? От нечего делать, или что-то от этого изменится в лучшую сторону?)) Мои кабеля готовые сравнивали с дорогими фирменными, по типу слепого теста. Ни кто не угадал, где какой был. Снова вопрос, зачем мне смотреть, или читать?
Ok. Делайте как хотите. А я буду писать, как правильно. Все довольны
Логично, так и делаю, а от того, что как правильно, в ушах ни кто этого не услышал.
С чего бы это?
с типичных задач, для которых применяется 3.5"-3.5"
Странный человек, ему пишешь, что ДЕЛАЮ сам кабеля
А я вам пишу, как их делать правильно :)
они отлично справляются со своей работой
откуда вы знаете, если вам ' теории абсолютно не интересны'?
Мои кабеля готовые сравнивали с дорогими фирменными
с типичных задач, для которых применяется 3.5"-3.5"
Это какие такие типичные задачи и кто их утвердил на эту роль?)
А я вам пишу, как их делать правильно :)
Я их и делаю правильно.))
откуда вы знаете, если вам ' теории абсолютно не интересны'?
Мне мои уши и уши знакомых так сказали, даже были лютые аудиофилы, ну не настолько, что метровый кабель за касарь зелёных покупают, но соточку бакинских вкинуть могут легко.
А зачем изобретать велосипед, если дорожка уже протоптана?
Это какие такие типичные задачи и кто их утвердил на эту роль?)
Соединение мобильных устройств, соединение мобильного устройства с ПК, планшетом. Тут жесткость не нужна
Я их и делаю правильно
Нет. Тем более вы не знаете, как правильно, т.к. сами написали 'теории абсолютно не интересны'
Мне мои уши и уши знакомых так сказали
Все, что они вам сказали, что в конкретных условиях вы не услышали разницы. Как только у вас когда-то вылезут проблемы с этим, все будет не так. Причем совершенно не нужно никаких дорогих компонентов, нужно просто делать правильно
И всё? Больше ни для чего? Или это ваш кругозор остановился на этом?))
Если на слух нет изменения, то что? Какой вывод? Зачем платить больше, если то, что делается, имеет статью расхода меньше, а по слуховому восприятию нет разницы? Или вы живёте по принципу, тут написано, что нужно так, значит это нужно?))
Какие проблемы? Кондёр высохнет быстрее? Или дорожки печатной платы окислятся? Или катушка динамика начнёт как-то иначе себя в деле показывать? Пример приведите, что повлияет?

П.С. Я эти кабели уже делаю сам более 10 лет. Что-то нет ни каких проблем. Или сколько там должно пройти времени?
И всё? Больше ни для чего?
Какая разница, для чего еще? Я вам написал основное. А вопрос был, чем 'МКЭШ 2*0.5 хуже'. Этим и хуже
Или это ваш кругозор остановился на этом?
Разве мой? :) Или это не вы писали, что матчасть вам не интересна?
Если на слух нет изменения, то что?
'если ваши ошибки не проявились в конкретном месте, это совершенно не значит, что нужно продолжать их делать дальше'
Или вы живёте по принципу, тут написано, что нужно так, значит это нужно?
Я вам сейчас страшную тайну открою — все инженеры так делают. И именно этот принцип позволяет вам дома на тв смотреть нормальную картинку, на ЦАПе слушать музыку без помех, а на телефоне слышать голос собеседника, а не шумы. Вам подсказали, как правильно делать, а вы делать можете как вам хочется
Какие проблемы?
Вот для этого и нужно прочитать пару статей по теме правильного экранирования. Одна ссылка тут есть
Чем этим хуже? Подключено стационарно. Вопрос, чем хуже?
Разве мой? :) Или это не вы писали, что матчасть вам не интересна?
А что, это такая классическая тема съезда с темы? Когда нет ответа, задаём встречный вопрос?
Вы не путаете инженеров, с маркетингом? Ещё раз пишу. Нет изменений, Ни каких. Вопрос, зачем платить больше?
Странный человек. Пишешь ему, что я пользуюсь, пользуются те, кому сделал, все довольны и техника работает. А в ответ, а вы прочтите, как надо. Уахахахаха, что то в голосину уже ржу.
А если делаю не так, как надо, но работает много лет, так как надо, нужно изменять что-то в этом? И заработает как-то по другому?
Чем этим хуже?
Я вам ответил
Подключено стационарно
А вы тут причем?
А что, это такая классическая тема съезда с темы?
Так это вы сьезжаете с темы. Вы задали вопрос — я вам ответил. Вы начали вспоминать какие-то более редкие применения или как оно у вас подключено. Повторю еще раз — для большинства тех применений, для который берут 3.5"-3.5", МКЭШ не подойдет по жесткости. Все. Если оно для стац. применения — пойдет
Моими ошибками пользуются все мои знакомые
Пусть пользуются. Мне все-равно
Им надо запретить пользоваться и сказать, купите дороже?
Это ваше решение, что им говорить. По цене будет практически одно и тоже, кстати
Вы не путаете инженеров, с маркетингом?
Нет. И по этой причине вам предложил почитать материал по ссылке
Утверждение напоминает чем-то 'вот у меня пра-прадед 50 лет пил и нормально, что вы мне голову своим вредом морочите'. Еще раз повторю — делайте как хотите, мне ваши кабеля не интересны
нужно изменять что-то в этом?
Учится нужно всегда. И повышать грамотность в области, которая вам интересна
Я вам ответил
Ответа на вопрос нет.
А вы тут причем?
Что значит я тут при чём? А ни чего, что я писал, как я делаю? Или уже забыли?)))
МКЭШ не подойдет по жесткости.
Возьмите его в руки и прочувствуйте его жёсткость. Может потом мнение изменится?
Пусть пользуются. Мне все-равно
Вот как раз не всё равно, из предложения в предложение, пытаетесь убедить меня в обратном.
Серьёзно? МКЭШ за метр стоит 23 руб. Но я и если покупаю много сразу, то по 17 руб. Что там у вас с ценой? Соточка за метр?
Нет. И по этой причине вам предложил почитать материал по ссылке
Мне не зачем читать, я электротехнический заканчивал. Так что, проходим мимо.
Были бы не интересны, не вступили в полемику, как и доказывание тут другим, как правильно. Но почему то, не правильные работают и даже с мягким кабелем. Смотрим, что там у нас по теме рассматривается?
Учится нужно всегда. И повышать грамотность в области, которая вам интересна
Я про это ответил. Про учёбу. Теперь ответьте мне. Если потребности мои и моих знакомых полностью удовлетворяет то, как делается и при наименьших расходах, то вопрос, зачем платить больше, если от этого эффекта ноль? А ещё, загляните на драйв2.ру, там делаются эти кабеля в авто, где если вам не известно, источников помех и наводок в разы больше, но там тоже всё работает. Тоже видимо особенные делают люди, хотя я так понял, вам виднее)))
Ответа на вопрос нет
Есть
Что значит я тут при чём?
Вы спросили, почему бы вообще не использовать МКЭШ, а не почему его нужно использовать именно вам
Уже не пытаюсь :) Отвечаю на вопросы
Речь шла о замене провода МКЭШ с двумя жилами на провод с тремя
Отвечал на эту фразу, если вы не забыли
'Моими ошибками пользуются все мои знакомые. Им надо запретить пользоваться и сказать, купите дороже?'
Так что, проходим мимо
Вот потому, что вы проходите мимо, этот спор и возник)
Были бы не интересны, не вступили в полемику
Кто мне первый написал про MKЭШ и про экран он паяет не так? :)
как и доказывание тут другим, как правильно
Мне не надо ничего доказывать. Все уже доказано до нас
то вопрос, зачем платить больше, если от этого эффекта ноль
Я вам уже отвечил — платить больше не надо, 'эффекта ноль' ровно до первой проблемы

На этом спор не вижу смысла продолжать
Выше, уже надоело писать одно и тоже. А теперь…
Кто мне первый написал про MKЭШ и про экран он паяет не так? :)
Так с какой стороны экран припаивается? А теперь подумайте, прежде чем отвечать. А то смешно уже читать вас. Оказывается в зарубежном издании так написали, а наши уже не в счёт? И зарубежное издание, оно право? Теперь отвечайте вдумчиво, либо не отвечайте совсем.))
Мне не надо ничего доказывать. Все уже доказано до нас
Иностранным изданием?))) Это источник первой инстанции для вас?)))
Так я спросил, до какой проблемы? Вы как то не удосужились ответить. Кондёр быстрее высохнет? А может наоборот, вздуется? Проблему от такого использования приведите хоть одну. Я вас и на драйв2.ру уже отправил даже, а там помех очень много может быть.
Так с какой стороны экран припаивается?
см выше
А то смешно уже читать вас
Разберитесь в матчасти и не будет смешно
И зарубежное издание, оно право?
Уровень доверия апнотам Texas Instruments у меня выше
Это источник первой инстанции для вас?
А должно быть и для вас
Так я спросил, до какой проблемы?
Идете по ссылке и читаете
см выше
В потолок?
Разберитесь в матчасти и не будет смешно
А вы уже полностью разобрались?
Уровень доверия апнотам Texas Instruments у меня выше
А правильно то как?
А должно быть и для вас
Снова вопрос на вопрос?
Идете по ссылке и читаете
Там описано то, что может случиться? А ну ка, покажите, а то я что то не вижу ни чего.
В потолок?
В список сообщений. Раз решили по разным веткам мыслью разойтись)
[q]А правильно то как?[/q]
Вот как у TI написано, так и правильно
[q]Снова вопрос на вопрос?[/q]
Так не надо уводить разговор от темы
[q]Там описано то, что может случиться?[/q]
Описано. Хватит уже делать вид, что вы меня не поняли. Это вас из-за кабелей, что вы делаете, зацепило?)

ps: ещё в тему
m.eet.com/media/1051110/C0349-Figure4.gif
Я ещё раз прошу написать, что может случиться с аппаратурой? Не надо давать ссылки, там нет ни чего про это. Доводы и размышления мне не интересны, давайте апперировать фактами. Так что, факты будут, или это из раздела Одна бабка сказала?
Я ещё раз прошу написать, что может случиться с аппаратурой?
Понятно. Там ссылка на описание на русском
mysku.club/blog/aliexpress/73441.html#comment3194224
Сечение тут совершенно ни при чем. Это правила экранирования
Он может быть один, тогда нужно три сигнальных провода. И покупая за 20 баксов, хочется получить правильный кабель :) Вообще я тоже свои усилители внутреннюю разводку делаю микрофонным кабелем. Но у меня на каждый канал свой кабель. Экран работает просто как экран, точка подключения на стороне источника
  • 13 июня 2019, 23:31
Сечение тут совершенно ни при чем.
Да ладно, сравните как ведут себя кабели с экранами разного сечения.

И покупая за 20 баксов, хочется получить правильный кабель :)
20 баксов это вход в зону HighEnd? :)
Ох уж эти аудиофилы, очень надеюсь Вы не из тех, кто при замене силового кабеля слышит изменение звука ;)

Кстати, а как объясняются стрелочки на кабеле к АС?
Да ладно, сравните как ведут себя кабели с экранами разного сечения
Повторю, сечение в этом контексте не важно. Важно правильное подключение. И в плане экранирования будет важнее не сечение, а процент покрытия экрана
там я ниже давал ссылку
www.ni.com/product-documentation/3344/en/
16 рисунок
20 баксов это вход в зону HighEnd?
Для разводки вполне годится обычный микрофонный кабель :)
Ох уж эти аудиофилы
Я тут причем?
Силовой просто должен быть нужного сечения. И все. Для акустического сопротивление важно, оно влияет на АЧХ акустики
Кстати, а как объясняются стрелочки на кабеле к АС?
Понятия не имею. А в правильно сделанных межблоках для RCA стрелки показывают точку соединения экрана и коннектора
  • 13 июня 2019, 23:48
Повторю, сечение в этом контексте не важно. Важно правильное подключение.
Я понимаю это, но как я писал выше, больше (если не подавляющее) количество производителей об этом не знает.

Для разводки вполне годится обычный микрофонный кабель :)
В некоторых случаях этого более чем достаточно.

Понятия не имею.
Подумал вдруг Вы в курсе.
На 16/17 рисунках я вижу балансное подключение. При небалансном же минус входа на приемнике тут же закорачивается на землю, и получаем отсутствие разницы между 16 и 17 случаями.
1. Нет, на 17 рисунке небалансное подключение. просто упрощенная схема

2. Речь идет про правильную экранировку
3. Вот тут на русском подробно все описано
www.bookasutp.ru/Chapter3_5.aspx
п3.5.2
Ваш рисунок только подтверждает, что это балансный вход.
Ещё раз — при небалансном подключении минус и земля соединяются на входе. Вот так:

И становится совершенно всё равно, соединён ли экран с землей, или нет, или через конденсатор.
это балансный вход
нет
**дора ответ.

Пардон, каков аргумент, таков и ответ.
в сад. пардон, какой стиль общения, такой и ответ
Опа, перед всеми истеришь, как всегда? Все не правы, один ты гуманитарий?
  • ank
  • 14 июня 2019, 08:12
точка подключения на стороне источника
,,, на стороне приемника:

Д.И.Атаев, В.А.Болотников
Практические схемы высококачественного звуковоспроизведения
Ну в зарубежных доках у источника
И что теперь делать? А при союзе было вот так. Кто не прав теперь?
Кто прав видно, судя по развитию электроники сейчас :)
Вопрос теперь. А при чём развитие и кто первый изобрёл? Может окунёмся в эпоху радиоэлектроники? Без изобретения и развития не было бы. А то, что за бугром впаривают, именно впаривают для аудиофилов кабеля, стоимостью по несколько десятков штук баксов… Ну видимо они правы, в ихнем развитии они шагнули далеко. Или это тоже там инженеры всем заправляют? Или всё таки маркетинг?)))
Снова напишу. Когда нет аргументированных ответов, начинаем а бы что писать?)))
А при чём развитие и кто первый изобрёл?
Важно не кто первый изобрел, а у кого уровень тех. культуры был выше и что получили в итоге. Это первое. Второе — кто изобрел никакого отношения к этим правилам не имеет
Это не имеет отношение к вопросу. И вас кто-то заставляет их покупать? Наши, кстати, впаривают дичь не меньшую, вроде DIY ЦАПов на tda1541 за дурные деньги
Когда нет аргументированных ответов
у вас их и нет. Пишете что угодно, но не по теме
WTF? Это дабл фэйс палм.
Так это инженеры? Вы как то теряетесь в ответах уже.
у вас их и нет. Пишете что угодно, но не по теме
Так я по русски спросил, что будет. Техника сломается, загорится, или что должно произойти от использования мной этим способом кабеля МКЭШ? Вы ответить уже можете, или так и будете посылать почитать то, где ни чего не написано про это? Или ВЧ с НЧ местами от этого поменяются?))) Дайте то уже ответ. С самого начала прошу дать ответ, но одни какие то непонятные виляния на пятой точке.
WTF? Это дабл фэйс палм
Это, типа, должно поднять авторитетность сообщения?) Или вы опять сделали вид, что не поняли, о чем речь?
Так это инженеры
Нет, DIY разработчики. Как вы с кабелями)
Вы как то теряетесь в ответах уже
При чем тут инженеры к ценам в 100500 тыс баксов за аудио кабели? Это не я теряюсь в ответах, это вы постоянно уводите разговор в сторону. Где вам комфортнее
Так я по русски спросил, что будет
А я вам дал ссылку. Про правила экранирования и подключения экрана. Объяснить что? Зачем экран в кабеле? Как влияют помехи при неправильном подключении? Я не поленился и даже картинку дал в другом ответе. Посмотрите, там все на пальцах. А вы делайте дальше вид, что не понимаете о чем речь
Я ещё раз спрошу про примеры, что случится с используемой аппаратурой? Сгорит, перестанет что-то работать, левый канал будет громче правого. Спрашиваю раз десятый, ответа нет. Факты есть, или просто балабольство одно будет?
Ничего с вашей аппаратурой не случится, не про нее речь идет
Я это знаю. А вот чел утверждает обратное, что может что-то произойти, вот я и пытаюсь добиться от него ответа. Но чел категорически ответ не хочет давать.
Я это знаю.
если знаете, тогда зачем задаете столько вопросов про аппаратуру когда про нее вообще речи не было?
А вот чел утверждает обратное, что может что-то произойти
не передергивайте, он нигде не говорил, что с аппаратурой что-то может произойти
мой тезка говорит о том, что при неправильном подключении экрана возможно влияние на звук, в вашем случае его нет, вот и хорошо, но могут измениться условия, например появится какой-нибудь источник помех и ваш кабель станет (не факт, но очень может быть) ловить наводки и портить звук. Вот об этом и идет разговор, но Вы почему-то упорно талдычите про аппаратуру.
Ещё один. Какие условия могут измениться? Фаза гулять по комнате начнёт? Или земляная петля выскочит? Ответ может мне дадите теперь вы? Я люблю конкретику, а не размывчатое мямляние и переливание из пустого, в порожнее.
Поднимаем выше глаза и смотрим, как распаян тут кабель и начинаем анализировать. Это мой случай, только с кабелем МКЭШ.
Например поставишь посреди комнаты генератор помех, вот вам конкретный пример.
как распаян тут кабель и начинаем анализировать.
хреново он распаян
Это мой случай, только с кабелем МКЭШ.
и ваш МКЭШ также хреново распаян.
А вообще, продолжайте и дальше забивать гвозди микроскопом.
Когда коту делать нечего, он кокошки свои нализывает. Вы всегда ставите по среди комнаты генератор помех? Уахахахаахах.
и ваш МКЭШ также хреново распаян.
Да лишь бы у вас там генератор работал исправно, я не против.
Ответ может мне дадите теперь вы?
Я вам ссылку на русском дал, если не хотите читать на английском. А еще момент — вы понимаете, что помеха наводится на кабель синфазная и понимаете относительно чего? :)
Вы не догоняете до сих пор? Если более 10 лет используется у меня и у других, то что? А спросите о наводке у тех, кто создал темы с этими кабелями тут, ведь как ни как по касарику за кабелёк пришлось отдать, а ведь он точно такой. Или вы твердолобый такой, что просто не понимаете то, что вам пишут? Работает всё, не фонит, наводок нет, используется в авто, где фон, это одно из основных помех является. Я уже тупо ржу с вас.
Вы не догоняете до сих пор?
Вообще-то, это вы не догоняете до сих пор, зачем это надо. Хотя вам уже ссылку на русском дали. И продолжаете измерять на зуб, нюх, глаз или как там у вас)
Я уже тупо ржу с вас
Смех без причины, признак… грамотного инженера, да
А теперь притяну за слова. Где я написал, что так не должно быть, но… Я не один раз написал, что так делаю и работает всё без помех. Я очередной вопрос задаю, что может произойти, вы ответите, или продолжите юлить на пятой точке?
Смех без причины, признак… грамотного инженера, да
Ой грамотный вы наш. Я уже увидел вашу грамотность, в виде юления на пятой точке. Вы своими словами можете объяснить, что произойти должно, что на протяжении более 10 лет мной использования МКЭШ кабеля и моих знакомых, а так же, тех людей, которые покупают на али и жалоб нет? Что?????
Я не один раз написал, что так делаю и работает всё без помех
А я вам не один раз писал (и не только я), что если у вас в конкретном случае все нормально работает, это ничего не значит
Я очередной вопрос задаю, что может произойти
Вы серьезно думаете, что задав вопрос в сотый раз, но не имея желания разобраться (а вам уже все готовое дали), будет толк? Нет, не будет
вы ответите
Я ответил. И нашел вам материал в доступной форме. А кому-то лень разбираться. Я даже знаю кому)
Смотрю в книгу, вижу фигу. Правильно? Вы по такому сценарию живёте? Я же пишу и акцентирую, что не только у меня. На али покупают, это тоже все такие Я?
Я же написал, что оканчивал электротехнический. Или вы как тот кабель, эталон и всё? Вы тупите всё жёстче и жёстче. Напишешь одно, что я знаю, как должно быть, но делаю не так и НЕТ проблем. Но вам же надо потешить свой Я. Уахахахахах.
Я ответил. И нашел вам материал в доступной форме. А кому-то лень
разбираться. Я даже знаю кому)
Что, юление так и не окончено? Не болит то место ещё? Ахахаха
Смотрю в книгу, вижу фигу. Правильно?
У вас? Да, правильно
Я же пишу и акцентирую, что не только у меня
Да, вы все варианты у всех пользователей лично видели. Верю. Еще будут интересные мысли?
На али покупают, это тоже все такие Я?
В принципе — да. Абсолютное большинство пользователей совершенно не должны разбираться в принципах работы того, что покупают. Поэтому — да, такие как вы
Я же написал, что оканчивал электротехнический
Что вы заканчивали, значения не имеет. Важен итог
Или вы как тот кабель, эталон и всё?
За эталон придумали вы
Вы тупите всё жёстче и жёстче
Пишет человек, который кичится своей безграмотностью) Вы, главное, не останавливайтесь
Напишешь одно, что я знаю, как должно быть
Нет, не знаете. Более того, вам лень в чем-то разбираться
Так что, ответа всё не будет? А только будет юление на пятой точке? Ахахаха
Папа, где море
Факты есть, или просто балабольство одно будет?
Комрад, держите себя в руках. Или там валидольчика попейте) Я вам нашел ссылку на русском, читайте
Где? Ну и там должно быть написано про то, что может случиться, правильно? Я же не буду вас подтягивать за язык там, где это писали вы сами? Что что нибудь случится. Вот раз 15 спрашиваю, за 10 лет не случилось, а что теперь случится то должно? Может оно уже случилось, а я и другие не слышим? Проясните ситуацию уже.
Где?
В теме. Внезапно
Ну и там должно быть написано про то, что может случиться, правильно?
Exactly
Вот раз 15 спрашиваю, за 10 лет не случилось
Как бы вам сказать, все, что делают в электронике, делают по определенным правилам. Ибо должно работать хорошо всегда и везде. Хотя я уже где-то это писал. Что-то мне подсказывает, что тут)
Может оно уже случилось
Легко!)
ХА, ну вот и весь ответ. Когда нет аргументированного ответа, а ответ, типа так должно быть, я и ждал такого. Ой и грамотный вы однако, только по написанному можете отвечать, а практики у вас НОЛЬ!!!
Когда нет аргументированного ответа
Он есть. И проблем прочитать по ссылке нет. Хотя нет, есть определенные проблемы с некоторыми читателями)
практики у вас НОЛЬ
Конечно. Вы это чаще повторяйте в спорах. Аки мантру. Ну и фтопку практику, когда у практикующего принцип 'теории абсолютно не интересны')
Где он есть?
Так что, всё юлим? Ну давай, юли.
Где он есть?
Папа, где море
Так что, балаболкой будем и юлить? Ответа так и нет? Ахахаахаха, чудо инженер походу пишет это. Что-то произойдёт, что-то должно случиться. Что? А ответа так и нет. Бугагагага
Так что, балаболкой будем и юлить?
А теперь надо сделать, что нужно было сделать давно — добавить очередного неадекватного пользователя в чёрный список. Удачи там с кабелями, с измерениями на зуб и нюх и втюхиванием супер кабелей знакомым)
Давай супер инженеришка, любитель юлить на пятой точке, читай свои маны и деградируй дальше.
  • 13 июня 2019, 23:05
Есть практические примеры?
  • 13 июня 2019, 23:46
А в реальной, а не «даташитной» жизни? Думаю именно это 2gusia и хотел уточнить.
В реальной так и делают, если хотят делать правильно, а не искать потом проблемы с наводками :)
  • 13 июня 2019, 23:51
kirich прав. Я именно _практический_ пример реализации такого кабеля интересовался взглянуть
см ниже
В реальной так и делают
Вот Вас и спрашивают, пример такого кабеля можно?
у меня был daxx R99. там так и было сделано
  • 13 июня 2019, 23:56
у меня был
А почему в прошедшем времени?

З.Ы. У Вас дома плита газовая? Если газовая, то электроподжиг есть?
А почему в прошедшем времени?
Подарил :)
У Вас дома плита газовая?
Электро. А плита тут причем?
  • 14 июня 2019, 00:01
Подарил :)
Купили что-то лучше?

Электро. А плита тут причем?
А просто реальный пример из жизни. Например плитам с электроподжигам положена диэлектрическая вставка на ввод газа, вот только оказывается что даже мало какие газовщики об этом знают…
Так и с кабелем, конечно с правильным экраном хорошо, но даже Вы привели в пример кабель который стоит минимум в два раза дороже, но при том это RCA, где реализовать подобное подключение не в пример проще чем в 3.5мм джеке.
Купили что-то лучше?
Не, я сам делаю
даже Вы привели в пример кабель который стоит минимум в два раза дороже
ну обычный хай-фай. по цене не хай-энд :) у меня еще и профиголд старший был. там вроде тоже так сделано
реализовать подобное подключение не в пример проще чем в 3.5мм джеке
да то же самое. просто еще один провод в кабеле
  • 14 июня 2019, 00:22
да то же самое. просто еще один провод в кабеле
Отнюдь, так они взяли обычный микрофонный кабель, а так над искать именно такой где три провода, а не два. Какие кабели чаще встречаются?
за такую цену могли бы взять микрофонный с тремя жилами :) у китайцев такого добра полно
audiojack.com.ua/product/3319
  • 14 июня 2019, 00:37
за такую цену могли бы взять микрофонный с тремя жилами :)
Хорошая идея для зарабатывания денег, кабель доллар метр, плюс пара разъемов по два доллара итого 5 за кабель, продаем по 20 остаток пополам, идет? :)
Я думаю нас уже с идеей опередили давно :) А если почитать тот же soundex или diyaudio, там народ гораздо дальше пошел. Вы не застали легендарный тред, где народ сравнивал звук с разными оплетками кабеля. Оказалось, лучше всего звучал кабель обернутый туалетной бумагой определенного производителя с термоусадкой сверху. В общем больше саундекс не читаю)
  • 14 июня 2019, 01:27
А фирма производитель случайно не та, о которой здесь часто говорят? :)
Сомневаюсь :)
А это эталон примера по вашему? Давно они стали как эталоном для примера?
вы о чем вообще?
у меня был daxx R99. там так и было сделано
Причем тут эталон? Я привел пример и все
А теперь перечитайте, в какой форме было вами написано про этот кабель. Я зря что ли подчеркнул акцент ваш на этом кабеле, как эталон?
теперь перечитайте, в какой форме было вами написано про этот кабель
в какой?
Я зря что ли подчеркнул акцент ваш на этом кабеле, как эталон
зря
в какой?
теперь перечитайте, в какой форме было вами написано про этот кабель
Внимательно читаем. Я как вы, отвечать конкретно не буду, я там всё написал.
зря
Значит это был эталон кабелей. Уахахахаах, ну уже ржу, не могу.
Внимательно читаем
Внимательно прочитал. За эталон нигде намека не увидел
Значит это был эталон кабелей
Конечно. Я его специально регистрировал в международном бюро мер и весов
Уахахахаах, ну уже ржу, не могу
Вы таки валидольчик попейте. Бо чревато)
Конечно. Я его специально регистрировал в международном бюро мер и весов
Это просто сверх грамотность. Вы даже не знаете, где регистрация должна происходить. То что на слуху, то и ляпнули тут. Уахахахахаха. Учите дальше матчасть, грамотный вы наш))
Вы даже не знаете, где регистрация должна происходить
Ого. Вы знаете, где происходит регистрация эталонов межблочных кабелей? Жду ссылку)) Это уже забавно становится
То что на слуху, то и ляпнули тут
Да-да. Вы, главное, успокойтесь. Я для себя уже вывод сделал, что у вас, кроме проблем с теорией, есть определенные проблемы и с чувством юмора тоже)
Учите дальше матчасть
Само собой. Я это делаю постоянно. И очень было бы здорово, если бы мастера кустарных кабелей… нет, не мастера, я бы сказал даже самородки! Так вот, если бы эти уникальные люди учили теорию тоже
А то что написали вы, это что? Там же регистрация, да? Или это вы оказывается пошутили, а на мой вопрос, решили в забавную игру поиграть? На одном месте не ...., перетаскивать надо?
Ой, а что это? Отмазачки пошли, как у школоты. Хотя почему как, даже обидно.
Смотрю в книгу, вижу фигу. Продолжаете жить по такому принципу. Похвально.
А то что написали вы, это что?
Это юмор называется. Но вам, похоже, это тоже сложно
на мой вопрос, решили в забавную игру поиграть
В смысле на вашу выдумку про эталон?
Отмазачки пошли, как у школоты
Ну поскольку в техническом плане с вами вести разговор решительно невозможно, я стиль разговора упростил)
Смотрю в книгу, вижу фигу
да знаю я, что вы там видите)
  • G99999
  • 14 июня 2019, 00:06
Вот почитал, и понял, что у нас тут как в жизни.Кирич-авторитет( ну это без сомнений).И тот кто ему возражает минусится поклонниками.Хотя он молодец, пытается вежливо доказать своё, надеюсь не минусит сам.А оппоненты в минусе.Давайте не лизать…
А кабели хорошие, если бы были золотые, что бы в ломбард если что сдать можно было.
Кстати, можете минусить.
  • 14 июня 2019, 00:22
если бы были золотые, что бы в ломбард если что сдать можно было.
Это да :)))

надеюсь не минусит сам
Не имею такой привычки.
Минусится Xylene, который опять несёт необоснованный негатив в сторону RMAA.
  • QNX
  • 14 июня 2019, 01:34
А чего оптику то не порезать? Это бы лишний раз доказало, что внутри такая же волосина, как и в обычном угриновском кабеле, только с кучей ненужной ерунды сверху )))
  • 14 июня 2019, 01:37
Это бы лишний раз доказало, что внутри такая же волосина
Так оптоволокно и не должно быть большого диаметра, зачем? А то что оплетка толстая, так «для солидности» :)
  • QNX
  • 14 июня 2019, 03:05
ну я вот про оплетку и говорю, какой в таком случае в ней смысл то, зато цена выше, а качество аналогичное + мусор сверху )))
  • 14 июня 2019, 12:29
А где-же субъективное мнение о качестве прохождения сигнала на слух? :)
Году в 82 привезли из Финляндии кабель витой гитарный на бас-гитару. После его службы так и не смог подобрать наш экранированный, чтобы также звучала бас-гитара. Экран был из кусков см по 15. Со временем зашуршал и был выброшен. С московской олимпиады друзья привезли рекламные проспекты динакорд с русским переводом, почти 30 лет пользовался их тех. данными на кабели для подключения звуковой аппаратуры. Время идёт, многое изменилось, компьютерное моделирование и прочее. Наши уши привыкли к определенному стандарту звучания и стилю музыки. И какой бы кабель не был, подсознательно сравниваем общую картину звучания, баланс низ, средние, высокие. Замылены частоты или всё чётко, легко и прозрачно.
Я всегда с удовольствием читаю обзоры кирича, интересные и познавательные. Программой РМА проверил не одну звуковую карту, вопросов не возникало. Что касается межблочного соединения, всегда делал короткие. В рэке их много.
Извините, может всё это не в тему, но большая часть людей слушает мр3, многим из них вообще всё по барабану. Чтобы было громко