Обзор беспроводной гарнитуры Xiaomi Mi AirDots Pro. Убийца AirPods?

Здравствуйте друзья.
Сегодня буду рассказывать о наушниках\гарнитуре Xiaomi Mi AirDots Pro
Данные наушники везде позиционируются как убийцы AirPods. К сожалению, я не смогу не подтвердить это, ни опровергнуть. Так как у меня в хозяйстве AirPods отсутствуют. Но сразу говорю, наушники мне понравились. Поэтому могу рекомендовать к покупке.

Покупались наушники на одной из распродаж. Сейчас цена еще ниже, но что поделать:

Xiaomi Mi AirDots Pro имеют следующие характеристики:
Емкость аккумулятора кейса: 410 мАч
Влагозащита по стандарту IPX4
Шумоподавление ANC
Поддержка кодека AAC
Сенсорное управление и поддержка голосового помощника
Работа в качестве гарнитуры
Инструкция

Поставляются наушники в непривычной (для Xiaomi) яркой коробке:

Характеристики на коробке:

Комплектация:

В комплекте кабель USB Type-C, запасные насадки амбушюры, инструкция (на английском), наушники и зарядный кейс:

Кстати, что первое бросается в глаза, так это угловатый и достаточно крупный размер кейса. Сделан он из матового пластика, сам пластик достаточно качественный:

Наушники:

Наушники сделаны из пластика. Снаружи имеется алюминиевая вставка, которая является сенсорной панелью.
При однократном нажатии ничего не происходит. Что логично, иначе при любом задевании гарнитуры она бы реагировала. Двойной тап это плэй/пауза. Тройной тап отсутствует. При длительном нажатии включается/выключается шумодав. Сопровождается это приятным женским голосом, но на китайском. Я китайский не знаю, но когда она говорит что-то оканчивающееся на слово «чанчан тай» это означает что шумодав включен, а когда на «чанчан гван», выключен. Так потихоньку и выучим все китайский…

тестировал гарнитуру я на смартфоне Samsung Galaxy S8:

Никаких проблем с подключением не заметил. Уровень заряда показывается.
Что касается звучания, то тут всё неплохо. Несмотря на то, что у наушников нет поддержки кодеков APT-X и Bluetooth 4.2, качество звука я назвал бы хорошим.
Имеются средние и высокие частоты. Даже низкие имеются, и они неплохо так отыгрываются.
Если использовать наушники для прослушивания музыки, то большинству среднестатистических пользователей качества звука будет предостаточно.
Звук в целом достаточно качественный, сбалансированный и ровный, без каких-либо перекосов.
Я в сети находил отзывы что якобы звук в этих наушниках ужасный Уж не знаю, либо у людей попадался брак, либо они из тех меломанов/аудиофилов которые слушают звучание а не музыку. Смело могу сказать, что звук в наушниках качественный.
Что касается просмотра видео, например, с того же ютуба. Звук в наушниках хороший. Я за две недели с момента получения наушников пересмотрел в них кучу роликов, и никакого дискомфорта не испытывал. Рассинхрона звука с видео не наблюдается, или если он и есть, то очень маленький.
А вот что касается звука в играх, то тут имеется проблема, которая присутствует у всех TWS наушников. В том же PUBG Mobile есть очень большой рассинхрон. Хотя он есть и у других наушников. Даже у AirPods. Так что мобильный гейминг не для TWS наушников. используйте проводные.
Что касается времени работы, то тут всё соответствует заявленному производителем.
У меня наушники на 100% громкости работают до 2.5 часов. Потом требуется 40-60 минут на то, чтобы их подзарядить. Одного заряда у зарядного кейса хватает чтобы зарядить наушники два раза полностью, и еще один раз на 50-70%. Что в целом вполне хватит на один световой день.
Что касается шумодава. Вот тут я честно сказать не понял, как он работает. Я включал его и в шумной комнате, и при включенной музыке из колонок.
Никакой разницы я лично не заметил. Хотя и в сети люди говорят, что шумодав у этих наушников слабый и почти бестолковый.
Что касается использования наушников при звонке в качестве гарнитуры, то тут всё отлично. Разговаривал через наушники много. Ни разу не было проблем что я не слышу собеседника, или собеседник не слышит меня. Специально спрашивал о качестве передачи речи. По отзывам собеседника, звук ничем не отличается от такового, если бы я разговаривал через микрофон смартфона.
Ну и что касается стабильности соединения.
Не секрет что у недорогих TWS наушников есть проблема, когда например во время ходьбы начинает теряться связь у одного из наушников. О начинает заикаться, звук пропадает. так вот, у данных наушников такой проблемы я не обнаружил. Проверял во время прогулок до работы и с работы. Связь держится хорошо.
использую наушники почти каждый день. Поэтому если что-то еще не рассказал, спрашивайте в комментариях, попробую проверить и рассказать.
Заключение:
Исходя из двухнедельного опыта использования наушников, могу сказать, что качество, звук, работа и внешний вид мне понравились. Покупать наушники можно. Качество хорошее.
Вопросы у меня только к шумодаву. Хотя я не езжу в метро (у меня до ближайшего метро тысячи полторы километров) поэтому шумодав мне по сути и не нужен. В остальном это хорошие качественные беспроводные наушники, которые я смело могу рекомендовать к покупке.
На этом весь обзор. Всем хорошего настроения.
Может кому пригодится. Профильная ветка обсуждения Xiaomi Mi AirDots Pro на 4PDA
Кстати ссылка ведет на самую низкую цену на эти на ушники на ali. Можно покупать.
миллион фото на коробке :) это все конечно интересно, но в ушах то как они сидят!?!?!?
Так уши то у всех разные.
В моих ушах сидят нормально. Правда у меня лежат пенные насадки, думаю с ними попробовать. По идее и удобнее ушам будет и звук должен поменяться.
да понятно что разные, хоть фото уха с ними… сама форма очень громоздка, как по мне. Хоть понять относительно уха как это выглядит…
Когда прочитал что aptx отсутствует, при такой цене… сразу передумал покупать. Хотя и так не хотел
Люди покупают же Apple Airпоц за $200 и не жужжат что там ААС кодек
Люди и айфоны покупают, и доказывают всем… и сами себе в первую очередь, что это верх совершенства… Но например я в первую очередь смотрю ТХ устройства и адекватность цены по сравнению с аналогами, по характеристикам и качеству, и если уровень цен отличается раза в два… то лично я не готов платить за шильдик двойную цену
Море какашек обеспечено от гениальных айфонщиков.
Умный человек и не будет платить. Биомасса купит в кредит, ведь айфон показатель достатка и крутости
Я как бы на нейтральной стороне лагерей. Но прошу заметить, на вентилятор первым покинули вы, так же как и намекнули на уровень интеллекта.
  • 13 июня 2019, 21:22
покупают iPhone и думают что у них смартфон
Андроид с каждым годом все приближается к айфону. Так что скоро разница будет только в эмблеме
  • 13 июня 2019, 21:44
айфон стал настолько плох? Обидно.
айфон стал настолько плох?
Наоборот. Андроид скурвился.
Это слегка началось еще с 4.4, и пошло семимильными шагами с пятерки, но все же при наличии рута все решается пока что.
  • 13 июня 2019, 22:21
Возможно. Но пока я сам могу решать какие файлы загружать и что с ними делать
Но пока я сам могу решать какие файлы загружать и что с ними делать
Это если с рутом. А с рутом не работает например гугл пэй.
У меня почему то с рутом работает гугл плей
Читайте внимательно: не плей, а пэй ))) Google Pay, платежная система. А если она работает, то у Вас не простой рут, а Magisk.
  • 13 июня 2019, 22:56
Не ставил рут. Могу скачивать архивировать и разархивировать, переименовать, скидывать куда угодно. Зачем рут?
  • 14 июня 2019, 09:51
Зачем рут?
Зачастую рутом можно вытянуть функционал аппаратов, например, добавить aptX в телефон на снапе если производитель решил сэкономить, настроить энергопотребление если производителю не хватило ума оптимизировать софт и т.д. Я не из свидетелей сяоми, но для примера — шарп рутовал, т.к. из коробки много чего не устраивало, а вот с ми нот 3 нужды в нем не вижу — и так всё работает как мне нужно.
С рутом лучше работают блокировщики рекламы
Это если с рутом. А с рутом не работает например гугл пэй.
Зря Вас заминусовали, с рутом он и правда не работает. Но работает с Magisk. А вот Magisk, в свою очередь, любит время от времени слетать и обновляться, из-за чего в нужный момент платеж может не заработать, или банковское приложения перестанет авторизоваться по отпечатку пальца. И для желающих минуснуть: у меня лично случалось и первое, и второе. И это было неприятно.
комментарий скрыт

Не очень понял, что Вы мне хотели сказать )) Сейчас я на айфоне, до этого много лет был на Андроиде. Ни за что не агитирую )
  • 14 июня 2019, 09:48
Это пей любит обновляться )
Но за год у меня такая проблема возникла один раз. Пришлось потратить 5 минут на обновления магиска, но да, принесло малость неудобств.
  • 14 июня 2019, 09:46
Magisk Hide решает эту проблему, только нужно иногда его обновлять, т.к. пей после обновлений иногда «умнеет» )
  • 14 июня 2019, 13:29
Кто минус ставит — тот айлох
  • 14 июня 2019, 01:19
там AAC немного свой, с широкой полосой
  • Herts
  • 14 июня 2019, 06:40
Они сами делают этот выбор. и плевать, чем это всё оправдывается
  • avp
  • 14 июня 2019, 08:07
маркетологи внушили что ходить с такими бананами в ушах — круто :D
Можно фото в ушах? Говорят эти наушники достаточно крупные.
  • vitgo
Возьми в холодильнике.
пива хочу :)
  • 13 июня 2019, 20:58
пива хочу
И что характерно — в уши)))
С не оригинальными насадками обычно в кейс не влезает
в ушах то как они сидят!?!?!?
Да какая разница как они сидят. Главное- коробочка есть. Все как у настоящих убийц
  • 13 июня 2019, 16:16
к тому же — беленькие! Убивцы однозначно
  • bm_s
  • 13 июня 2019, 16:57
$56? Да пусть себе оставят!
$56?
А ты хотел убийц да на халяву? За 5$ только Раптор- убийцу тараканов, но никак не айфона.
  • bm_s
  • 13 июня 2019, 19:49
Причем тут комплектуха? Какой совковый менталитет, «по запчастям» считать. Любая вещь стоит столько, сколько за нее просят, и просят не просто так. И тем более покупают. Купите последний процессор Intel по цене песка, из которого его чип сделан.
  • 13 июня 2019, 21:00
Купите последний процессор Intel по цене песка, из которого его чип сделан.
Так а мы не в курсе, мож их из золотого песка делают)))
… существует мнение, что:
система (активного) подавления шума имеет большое преимущество над обычной пассивной звукоизоляцией, но есть и минусы – они заключаются в личной непереносимости. Некоторые люди (5-7%) могут испытывать дискомфорт: головную боль, головокружение. Причины: если у вас морская болезнь, вы точно не сможете нормально использовать наушники с шумодавом.
headphonesbest.ru/ratings/top-10-luchshix-naushnikov-s-aktivnym-shumopodavleniem-4592
За обзор спасибо — было интересно.

А вот что до «убийцы», не смотря на всю мою нелюбовь к Эпплу:
Не может быть убийцей то, что находится в совершенно другом классе — Эиры — вкладыши, а данные наушники — затычки.

Так что пока только всякие i12 — i200 пытаются ими стать.
Затычки не лучше и не хуже — это другой класс устройств.

Я вот вообще их не люблю — но это тоже имхо.
Но сравнивать можно только сравнимое — это уже без имха :-)
Простите за невежество. А в чем различие вкладышей и затычек?
Я вот вообще их не люблю — но это тоже имхо
и мое))
Согласен
Затычки лучше? Ну это кому как…
Кому как. Да
Мне оригинал от огрызков жутко не нравится.
Здесь хоть какой то шаг к эргономике
Эргономике?) И чем же принципиально отличаются по эргономике затычки и вкладыши? И там и там каждое ухо вставляется отдельно, а в случае с пенными насадками, которые надо примять перед тем как вставить в ухо, затычки еще и проигрывают на деле то.
Накладные наушники по эргономике опережают оба варианта даже…
а накладная борода согревает в холода!
А растительность на теле недопустит обморожения?)
Затычки даже лучше.
ИМХО.
они не лучше, они другие. я вот затычки не перевариваю, мне в них неудобно. перепробовал пригоршню насадок — елочки, бочечки, пенки — все не то, мешают, постоянно их ощущаю. использую их только тогда, когда без них никак — для мониторинга (поигрываю на барабанах). в повседневе же слушаю либо владыши, либо накладные с лопухами.
  • u3712
  • 13 июня 2019, 15:37
А кто такой «ужасный Уж»?
  • FloX
  • 13 июня 2019, 20:01
вход для зарядки у коробки на дне
что за ужас
это значит нельзя поставить на стол
Парень один на Авито скидывал по бросовой цене, в процессе общения выяснилось, что он от них ИЗБАВЛЯЕТСЯ. Потому что выпадают постоянно из ушей, приехал примерил — действительно дюже неудобные (((
  • 13 июня 2019, 21:11
Тогда закадка как держатся вкладыши — сколько не было — выпадают сразу
За 56$ рекомендую посмотреть на 1more stylish E1026BT-I
За 56$ рекомендую посмотреть на 1more stylish E1026BT-I
И на чем основана ваша рекомендация? Вы владелец этих наушников?
Да.
Мне показали немного пузатыми. Можете сделать снимок, как в ушах с боку? Лицо можно замазать
Вот фото с али. Выступает вся черная глянцевая часть. редми эирдотс вот те полностью помещаются в ухо и с боку почти невидно. Только по звуку и стабильности они хуже.
  • 14 июня 2019, 01:22
почти цена anker soundcore они очень хорошие, в пользовании soundcore и airpods2
почти цена anker soundcore
С интересом посмотрел бы как вы будете запихивать это в ухо…
Наверное имелось в виду Anker Soundcore Liberty Air
  • 15 июня 2019, 01:28
У меня lite а бывает air
  • p1no4t
  • 14 июня 2019, 08:47
Так что брать 50$ с приоритетом долгих телефонных разговоров на ходу без разрывов?
Funcle ai, Airdots pro, или Anker?
  • 15 июня 2019, 01:29
У анкер лайт микрофон так себе.
Если еще музыку слушать, то думаю 1more. Через 3 дня будут скидки и купоны, можно будет взять за $54. Правда посадка может подойти не всем.
Из отзывов от купивших:

Наушники с одной стороны хороши, с другой стороны… Иногда рандомно меняется «объёмность» звука при прослушивании музыки. Шумодав работает странно — иногда закладывает правое ухо, иногда все ок и действительно в метро слушать что-либо становится комфортно. При коннекте с компьютером звук начинает заикаться, вроде пофиксил заменой драйвера на звуке, но иногда заикания все равно есть. В целом не без недочётов, но за свой прайс норм — заряжается быстро, держит заряд относительно долго, звук приемлемый
Высокотехнологичное неудобное говно, наклонил голову они выскочили, повернул голову, они выскочили. Силиконовый шнурок не сильно решил проблему при езде на велосипеде что и делаешь, так это заталкивает их обратно, помогла покупка jbl 205bt это идеальные наушники для всего.
Перестали подключатся. Постоянно приходится делать полный сброс. Кое-как продал, честно сказав, что работают хреново. Не рекомендую покупать
Для чего в описании беспроводных наушников пишут «импеданс»? И почему не пишут частотный диапазон?
  • wynr
  • 16 июня 2019, 19:35
по отзывам на 4пда не очень.