Xiaomi Water Saver - экономим воду с xiaomi

При мытье посуды часто расходую большой объём горячей воды. Надо фиксить.
Подробности под катом

В очередных поисках Xiaomi товаров наткнулся на данное устройство.
Почему бы и нет?
Заказываю.

Посылка плавно доехала, но упаковка так себе.

Коробка находилась в обычном сером пакете с пупыркой.

Характеристики и пробитое дно коробки.

Есть «пломба», хитровыгнутые таможенники не лазили внутрь.

Внутренности коробки. Однако…

Ключ съемник и 3 сеточки-фильтра.

Предмет обзора

Порт зарядки плотно закрыт резинкой. ( micro usb )

Аэратор и нижний датчик. Боковой вы уже видели.

Верхняя часть, порт для установки.

Характеристики на тыльной стороне устройства.

Ставлю за зарядку. Индикатор моргает. По завершению — горит непрерывно.

Ключ мультифункционален: снять родной аэратор, поставить насадку и снять с насадки " Ловушку для воды"

Подобрал переходник для своего крана Кайзер + сеточку-фильтр по размеру.

Риска для фиксации.

Устанавливаю

Не понравилось, резьба с большим запасом. Затягивать комплектным ключом удобно.

Все плотно встает в фиксатор. Визуально кажется, что висит криво( игра света)

Проверяем, работает! Аэратор отличный, не отличается от родного и не шумит ничего.

Как же оно работает?
Открываем кран и подносим руки. Вода пошла. Убираем, поток перекрывается. — Это работа нижнего датчика.
А что делать, если надо наполнить чайник или другую посудину?
Подносим руку ко второму датчику и клапан открывается до повторения движения или на 3 минуты.

Дистанция работы?
В характеристиках указано: 5 см для бокового и 10 см для нижнего.

По факту, меньше.

Для бокового сенсора лимит 4 см

Переваливаем и вода пошла.

Для нижнего — 6,5 см.

Погрешность 1-2 см превышена.

Почти две недели пользуюсь устройством, всем доволен. Очень удобно.
Датчики всегда отрабатывают четко. По ттх время работы от одной зарядки до 6 месяцев, ну посмотрим.
Водичка экономится, смотрится современно. Большой комплект переходников, подойдет к любому крану.

P.S Батарейка разрядится и просрешь много воды. Нет, электроника только открывает клапан

Ставлю п.18, т.к. меньше вопросов. Не надо ничего доказывать.

Спасибо за просмотр.
Блютуз есть? NFC?
  • DyGygg
  • 14 июня 2019, 15:12
теперь еще и аэратор заряжать… %)
если по делу — то не нравится висящая эта фигулина. можно зацепить и отломать какойнить кастрюлей. еще и место уменьшается от крана до дна раковины.
P.S. а вообще лучше всего экономит горячую воду при мойке посуды — посудомоечная машина %)
А я раньше плевался на эту приблуду… А теперь думаю а чё бы и нет. Поставлю на даче на улице, там только тёплая вода после солнечного нагревателя. Самое оно, для рукомойки. Надо брать…
Если устройство выйдет из строя, то вода будет литься все время отсутствия хозяина, пока не затопит весь дом?
<сарказм>
Да. Именно. Об этом никто не подумал. Конечно будет литься. Ведь пока батарейка заряжена, она изо всех сил держит напор, а как разрядилась, тут уж извините… напор воды неудержимо льётся на… на пол?, по вашей логике? Или почему дом будет затоплен?
</сарказм>
Пипл читает обзор между строк. Специально выделил для таких, но…
При чем здесь батарейка? Речь о клапане. Почему Вы думаете, что при его выходе из строя струя будет идти вертикально вниз, в раковину? А почему не допускаете, то слив может быть меньше налива? Или не будет частично или полностью заблокирован посудой/тряпкой/вехоткой?
Кроме того, постоянный напор в гусаке половины смесителей, сделанных из цинка, достаточно быстро найдет себе путь наружу. Опять же, не вертикально вниз, а с 99% вероятностью в сторону.
У меня кран, а не пожарный рукав.
А куда пойдет струя? пробьет пластик и в бок?!?
Или пластив выдержит гидроудар, а металл крана не? Какая то фантастика.
  • stels
  • 19 июня 2019, 08:25
Соседи задолбали, одно время навалят посуды в раковину, поставив какую-нибудь кастрюлю на слив и сморят телек. Пожилые… У нас в семье что-то ни у кого такого желания не было.

а то, что напор меньше слива, ну это капец, как такое вообще можно придумать?
Делал обзор на эту штуку и пользуюсь месяц. В принцепе нравится
  • Dfcz22
  • 16 июня 2019, 19:48
да, в пренципе отличная вещь.
  • ober
  • 14 июня 2019, 19:47
Что Вы понимаете в «выглядит современно»!
тут проблема больше в том, что гусак не предназначен для работы под таким давлением. Оторвет или крепление к смесителю или сама приблуда от ксаоми отлетит
Под каким давлением? Что вам мешает закрывать кран в свое отсутствие, перед сном?
  • byh
  • 15 июня 2019, 11:54
Под всё тем же давлением, когда кран открыт, а эта штука — нет.

Многие гусаки потекут по прокладкам довольно быстро.

Если гусак не поворотный, может, и ничего.
Ниже написали. У меня даже когда-то фильтр сеточный с крана сорвало и это не полное давление
  • 14 июня 2019, 15:13
Почти две недели пользуюсь устройством, всем доволен. Очень удобно.
Сколько сэкономили?
Вот и я не могу понять, в чем экономия заключается? По факту это просто вкл\выкл крана с датчиком, экономии воды ноль только наоборот затраты на покупку этой фиговины.
Эта приблуда пригодилась бы для тех, у кого смеситель с двумя кранами: воду каждый раз не нужно настраивать с ней. А для смесителя ТС не очень то и необходима, поскольку смеситель с рычагом.
Держать 2 открытых крана и перекрывать напор только на конце смесителя не правильно. Из-за разности давления вода будет перетекать туда, где давление меньше. А оно полюбому разное будет
Из-за разности давления вода будет перетекать туда, где давление меньше
Это не страшно. А вот гусак под давлением держать плохо, да
ага, не страшно, у половины дома вода будет не горячая (а обычно там давление меньше) а тебе пофигу, типичный представитель «отличных» соседей.
Ну если так, то плохо, да)
1. на вводах в квартиру водяных стояков рекомендуют ставить обратные клапана (стоит он не дорого 200 руб). просто у нас люди до сих пор ничего не хотят изучать.
2. в большинстве старых зданий напор холодной воды обеспечивает водоканал = 4 атм. Напор горячей воды смесительным узлом с повысительным насосом, ставят на 5-6 Атм
3. Так же на вводе можно установить регуляторы давления и не переживать.

за счет этих нехитрых действий вам не будут страшны перетоки ГВС и ХВС внутри квартиры и возможные гидроудары и скачки на стояках. Как плюс появиться возможность установки термосмесительных кранов с автоматической подстройкой температуры
  • stels
  • 19 июня 2019, 08:28
Ну как не страшно, на стояке либо холодная будет теплее, либо горячая холоднее.
Если только не установить два редуктора на входе.
Если только не установить два редуктора на входе.
Только не редукторы а обратные клапана.
Верно. Просто у меня установлены 3 в 1: редуктор, обратный и запорный клапаны в одном корпусе.
Живу в 16-ти этажке на последнем этаже. Соседи(квартиранты) на 14-том этаже установили подобное устройство. Так у нас на двух последних этажах из обоих кранов горячая вода текла. Искали причину несколько дней, пока управ.дом не начал обзванивать жильцов и не узнал " у кого счетчик холодной воды крутится в обратную сторону"
у кого счетчик холодной воды крутится в обратную сторону"
а разве еще ктото ставит счетчики без обратного клапана?
если вода не очень хорошая то клапан очень скоро перестанет закрываться :(
Вы как моете руки, например? Открываете кран, смачиваете руки, намыливаете. В этот момент вода продолжает литься. А здесь вода перекрывается. Вопрос тодько в цене на воду и на это устройство
что бы помыть руки не надо открывать кран на всю
добавьте в начало и конец поста огромным шрифтом, что это поделие не предназначено для работы с поворачивающимся краном(гусаком).
Его подвижное соединение не рассчитано на постоянную работу под напором и рано или поздно протечёт. Стоит ли секундное удобство и «экономия» на воде оплаты ремонта себе и паре квартир ниже?
  • ryuk86
  • 14 июня 2019, 15:21
Не совсем понятно, что имеется в виду под «постоянной работой под напором». Вы подразумеваете, что пользователь поставит устройство, откроет кран и не будет никогда закрывать, создавая давление там, где его не должно быть? Мне кажется, это не так работает…
Как же оно работает?
А что делать, если надо наполнить чайник или другую посудину?
именно так оно и работает. Пока вы основной кран не отроете — эта приблуда работать не будет.
Ну а если всё-равно придётся включать\выключать основной кран — смыла этом автоматическом кране немного.
я вижу только один сценарий — помыть штук 5-6 фруктов\овощей поштучно:
* открыл основной кран
* поднёс-помыл-убрал
* (повторить для всех фруктов)
* выключил основной кран
мы сэкономили 2 стакана воды максимум если (если вода сразу выключается стоит убрать руки)

При этом если случайно забыть выключить основной кран — возможен потоп через место стыка гусака и корпуса крана.
Вопрос: стоит ли такая экономия такого риска?
ИМХО — лучше уж посудомойку купить, пусть даже мелкую — она сэкономит и время и воду
  • figvam
  • 14 июня 2019, 20:06
Вы не поняли, «под напором» значит под давлением. Когда вода перекрыта этим устройством (а это 99% времени по идее), вся конструкция за устройством оказывается под давлением. В том числе гусак. Если он поворотный, то это не очень хорошо для сочленения. Кроме того, возможен переток горячей воды в холодную или наоборот, где давление меньше. Нужны обратные клапана на обоих трубах, предпочтительно на вводе в квартиру.
предпочтительно на вводе в квартиру
если вы клапаны поставите навводе в квартиру, и у вас одна магистраль на кухню и в ванную, то все равно останется переток, только внутри квартиры. Надо ставить на конкретном узле.
перетока не будет. при закрытых вентилях расхода нет. а при открытии движение среды пойдет по участку с наименьшим сопротивлением, т.е. от коллектора прямо на открытый смеситель.
при закрытых вентилях расхода нет.
причем тут закрытые вентили, если речь про открытые краны, в то время когда излив на этом смесителе закольцован вот этой хреновиной.
про ситуацию с открытыми кранами, имеется ввиду на других мойках, я тоже пояснил.
вообще ни на что не повлияет.
поскольку на смесителе с расходом будет посадка по давлению и вода через вентиль Сяоми по этой причине и не будет идти.
вообще ни на что не повлияет.
все проверено еще задолго до этого обзора, очень даже влияет.
смотрите сюда, в ванной открыта только холодная вода, по ней пошла просадка, на кухне открыт кран в среднем положении, там же перекрыт излив. Вопрос, куда пойдет горячая вода с бОльшим давлением? У меня нет такой приблуды, проверяли с женой, она подпирала открытый кран рукой, а я смотрел в ванной. Естественно будет зависеть, в каком положении открыт кран на кухне.
если открыт один вентиль, то возможно что будет примешивание с другого коллектора.
но оно будет в разных ситуациях небольшим либо вовсе отсутствовать. поскольку будет действовать не только сопротивление трубопровода, но еще запирающее давление другой среды.
если разница давлений будет достаточна для проталкивания, то расход возможен. допускаю такое.

если на смесителе открыты оба вентиля, тут без вариантов никакого протока быть не может.
у меня такой вентиль куплен, я какое то время пользовался им. снял как раз из-за отстутствия обратных клапанов.
при пользовании других смесителей никаких признаков перетока не замечено.
специально открывать по одному вентилю на смесителе, как-то не приходилось.
ну конкретно у нас, всегда разное давление. Я, лет 5 назад было купил новый однолапчатый смеситель на кухню, поставил, ну и так без внимания открыл, все течет, стыки в норме. А воду перекрывал после как по нужде сходил, ну и бачок пустой остался, а когда открыл, бачок набрался и я случайно его рукой коснулся, а он горячий. Снял смеситель, а он бракованный, насквозь продувался. У нас у горячей воды, давление всегда выше.
Как я сказал, зависит от ситуации. Разводки различаются, состояние арматуры, ее расположение, расстояние от общего коллектора до смесителей, разница давлений в стояках и ещё, возможно, много чего.
Если разница давлений между стояками горячей и холодной воды минимален или равен, перетоки уже невозможны.
  • gibson
  • 14 июня 2019, 15:17
Воду экономит посудомойка и заодно нервы — остальное от лукавого
  • 14 июня 2019, 18:22
Электричество вы тратите за удовольствие втыкать в удобном кресле в интернет, вместо того чтобы ялозить губкой по жирной посуде.
  • 14 июня 2019, 19:27
Экономия — есть. Посудомойки здорово экономят воду. И ваше время. И электричества потребляют не так много как вам кажется, точно не разоритесь.
А вот поясните, для тех кто не в теме, вроде же перед тем как посуду в посудомойку класть, ее нужно под водой сполоснуть или не надо? Видел просто, что так делают. И тогда вопрос, тратится вода на споласкивание, а потом еще посудомойка тратит воду на мытье, а в чем экономия, если можно, расходуя тоже количество воды, вместо споласкивания просто пройтись губкой?
ее нужно под водой сполоснуть или не надо?
надо туалетной бумагой протереть от жира и крупных остатков и положить в посудомойку
посудомойка ничего не экономит, это фуфел для лохов

она избавляет тебя от гимора драить вонючую жирную посуду за несколько дней

у меня была около года, потом я стал сыроед и пользуюсь парой тарелок и вилок, всел легко моется и не воняет, поэтому продал машинку
а так я ее первым делом купил, как стал один жить, потому что раньше мыл посуду зубной щеткой с мылом и родители орали

дома мою щеткой большой и специальной гадостью для мытья посуды, она водой разбавляется
кстати сейчас пойду мыть те самые пару тарелок с растительным маслом

там есть режим ополаскивания и если посуды много, то проще ее всю туда поставить и включить такой режим для начала и вода будет холодной

а мыть будет 2.5 часа и она набирает воду определенное количество раза 2-3 за весь цикл и расход где-то 10л
обычно так набирают воду в раковину и кладут туда гору посуды и она там лежит, а во второй раковине моют под проточной водой

но как я уже сказал — посудомойка ничего не экономит, она избавляет
да и к тому же в рф жкх бесплатно и не важно сколько ты воды использовал или света нажег, за все платит правительство

в гермашке вот ничего не платят
Чем больше сыроедов, тем меньше сыроедов =) Здоровья вам!
Ага, вкуснятина. А как же мясо? Как можно жить без мяса?
легко
как в прямом, так и в переносном смысле
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/05/87/2019/06/16/ae68dc.jpg

открой для себя мир вегетарианской еды
скоро запилю обзоры индусских приправ
Жду. Почитаю с удовольствием.
Вегетерианство, это как религия.
Идея отличная, но не у всех получается грамотно её реализовать.
Вегетерианство, это как религия.
религии это для поехавших
для нормальных людей правильная жратва — инструмент для поддержания здоровья в теле
но не у всех получается грамотно её реализовать.
потому что инструментом надо уметь пользоваться
  • 14 июня 2019, 23:46
Не надо.Только смахнуть вилкой кости и крупные куски в мусорник.
И споласкивание я вообще не включаю, стоит сутками внутри грязная посуда накапливается.На то и расчитанно!
У меня Бош со стальными фильтрами сетками истирающими мягкие остатки пищи в муку от трения водой, как в сеточных бритвах.
Экономия воды на всю посуду, ПММ у немцев тратит 7-10л воды.
На жирную тарелку под краном я трачу фейри и ГОРЯЧЕЙ воды 10-15 литров.
Замените горячую воду на электро энергию.Так на так и выйдет.За горячую воду вы тоже платите.
Фейри на порошок для ПММ.
Вы экономите воду, личное ВРЕМЯ.И вы НИКОГДА руками так чисто посуду не помоете.НИКОГДА.
Она становится через 3 мойки как новая из магазина.Отмывается вся грязь за ручками чашек.

Основная экономия ваше время жизни.Или жены.Нервы в спорах кому мыть посуду.Чистая посуда.
  • 15 июня 2019, 00:30
Перед тем как мыть руками посуду ее точно так же надо сполоснуть под водой от остатков еды. И точно так же тратится вода на споласкивание. Или вы сразу проходитесь губкой по недоеденной картошке и жиру в сковороде?
  • stun
  • 15 июня 2019, 08:47
11 лет посудомойками пользуюсь- ни разу не споласкивал. Остатки пищи той же ложкой/вилкой вытряхнуть и всё.
  • jenya
  • 16 июня 2019, 23:27
Да да, и капсулы — или страдания с порошком, солью (ну редко
да) и ополаскиватели.
Или таблетками
электричество вы тратите за удовольствие втыкать в удобном кресле в интернет, вместо того чтобы ялозить губкой по жирной посуде
да ладно. неужели проблема потратить 5мин тарелки помыть?
  • jenya
  • 16 июня 2019, 23:29
Именно так и есть — кому лень мыть каждый раз или много людей — посудомойка удобнее.
Если в доме водонагреватель, то да.
При мойке по ночному тарифу.
  • gibson
  • 15 июня 2019, 11:41
1.2 киловатта на мойку — 3-4 рубля днем, ночью и того меньше + 12 литров воды. Вот реально они вас разорят. Напридумывали себе сказок.
про стоимость машины и моющих средств для нее забыли добавить
Ну вообще я больше с сарказмом ответил, но считаете вы так себе.
Во-первых: не 3-4 рубля днем, а 6.57.
Во-вторых: стоимость посудомойки и расходников не подскажете? Срок окупаемости на разнице посчитаете?
Это те же споры, как о микроволновке, типа газом на плите дороже… (в частных домах счетчики)
Конечно удобно и дёшево и микроволновка и посудомойка, только вот если они уже есть. А если их купить надо…
Напридумывали себе сказок.
Придумываете Вы, а у меня всё посчитано и техника мне за каждое использование шлёт отчет.
отчет

• drawde
  • 14 июня 2019, 15:19
Данное устройство перекрывая воду в изливе будет осуществлять подмес воды в узле смешивания…
т.е. если в горячем стояке давление выше, по горячая вода будет подмешиваться в стояк холодной воды…
таким образом в бачки унитазов других этажей может попасть кипяток… в фильтры воды вместо холодной воды потечет горячая с реагентами против образования накипи используемыми на ТЭЦ…
это устройство применимо только при условии установки обратных клапанов перед смесителем где работает данный девайс…
  • ryuk86
  • 14 июня 2019, 15:25
Автор вроде бы не утверждает, что устройство превращает обычный кран в сенсорный. Можно пользоваться им на протяжении 5-ти минут, пока моешь посуду, после чего закрыть кран. За это время ничего страшного произойти не должно.
А вы уверены, что привыкнув к тому что вода сама перекрывается, не станете забывать перекрывать кран?
реагенты подмешиваются только в линию отопления :)
А горячая делается в будках, называемых бойлерными путем нагрева холодной воды теплообменниками.
В российском жилом фонде почти все бойлеры текут.
  • 14 июня 2019, 23:55
Не только.Ежегодно при профилактике и проверке, опрессовке горячего водоснабжения.
Позапрошлый год порядка 5 мес в горячую и холодную подмешивали Трилон-Б.Чистили летом трубы.Нельзя было чайник набрать.Коричневая, маслянистая, кислая вода.Руки мыть и то противно было.Чистую воду давали только на час в 7 вечера.
Думаю, в многоэтажках (где может быть важна проблема подмеса) у всех давно стоят счётчики воды. А по требованиям Водоканалов и прочих Теплосетей после счётчика обязан стоять обратный клапан. То есть подмес возможен только у тех, кто до сих пор не озаботился установкой счётчиков. А это, как правило, «неблагополучные» товарищи, которые вряд ли будут покупать подобные гаджеты.
  • djdff
  • 14 июня 2019, 17:38
нет у нас таких требований.
в квартире 4 счетчика на воду.
ОК, страна большая.
Жил уже в 4-х городах и в них после счётчика обязаны были стоять обратные клапана. Думал, везде так.
Водоканал и иже с ним объясняет обязательность установки клапанов тем, чтобы не «скручивали» показания обратным ходом, в том числе за счёт подмеса.
дык в четчиках есть механизм защиты от этого
  • 15 июня 2019, 21:02
В тех счётчиках что у нас в СНГ продаются их нет и они комплектуются наружными ОК.У немцев в Германии скорее всего уже встроенные.
  • 14 июня 2019, 23:56

Вот именно! Писал об этом что те кто сознательно не ставит-воруют.
Если говорить о подмесе, то они обычно воруют у одного, но при этом переплачивают другому. И ладно, если у них в холодном стояке давление больше. А если больше в горячем, то это может сильно увеличить сумму счёта. Горячая вода дорогая.
  • uweroy
  • 14 июня 2019, 18:52
На днях выбирал счетчики на воду, так во всех, которые попадались мне, есть встроенный обратный клапан.
  • trembo
  • 14 июня 2019, 18:16
Какие реагенты?
Горячая вода делается из холодной теплообмеником у вас в подвале.
  • 14 июня 2019, 22:39
Горячая вода делается из холодной теплообмеником у вас в подвале.
Это где так делают?
Есть места, у меня в доме так.
  • 14 июня 2019, 23:59
Да сегодня это так.Причём греют электричеством.
А ранее в СССР горячая вода поступала по отдельной трубе и отличалась хим составом.Потом в подвале появился бойлер с подогревом горячей водой.В общем было много изменений о которых жильцов не информировали.
  • 15 июня 2019, 09:55
Не, ну я в курсе что есть дома с индивидуальными котельными, но насколько я знаю, как минимум у нас в городе это ну очень большая редкость.
В новостройках. Кроме лета, летом горячая напрямую по открытой схеме.
  • 15 июня 2019, 20:14
В новостройках.
Возможно в России, потому как у нас и новостройки к ТЭЦ подключены.
У нас тоже к ТЭЦ. В отопительный период горячая идет по закрытой схеме (через теплообменник) для нагрева холодной.
Надо ставить обратные клапаны перед ним, забрасывает горячую в холодную более лихо, чем советская «ёлочка».
топи! заливай!
  • kuzmy4
  • 14 июня 2019, 18:32
Люби гусей! Жди ответного гудка. © :)
наконец сиаоми оплеуху единодушно получила
На самом деле напрашивается важный вопрос — а сколько реально экономится воды и за какой срок окупится этот кран. Бывает так, что реально кран окупится через 2-3 года. А то и умрет раньше, чем окупится
  • 15 июня 2019, 00:02
Только один вопрос.В многоэтажке.
Когда эту пластмасску сорвёт ночью гидроударом или при испытании весной водопровода горводоканалом и затопит квартиру?
После того как хозяин забудет закрыть кран на ночь.
Ремонт точно никогда не окупится!

На какое давление вы опрессовывали данный краник?
Какое максимальное давление он держит хотя бы 5 минут?
Какое максимальное давление гидроудара бывает в вашей системе? (обычно 30 атм и более).
Это автору и производителю.
Окау, срывает девайс. И? Затопит раковину?
  • denM
  • 15 июня 2019, 17:36
если забыли тряпку или т.п или же расход т.е слив воды меньше чем налив т.е поступление то да.
Так тут уже не проблема девайса, что кто то затыкает тряпками сливное отверстие.
  • denM
  • 16 июня 2019, 23:36
не затыкает специально, а не преднамеренно,, не такой уж и редкий случай.

Размещай обзоры на прямых сайтах ;)
Она не загружается на муську, с пк.
  • ResSet
  • 14 июня 2019, 22:08
Она не загружается на муську, с пк.
Что-то у меня эта ссылка и без муськи не открывается. Может потому что она расположена в аккаунте фейсбука?
вроде ж это «фкантагтеговский» спутник.
Прямая ссылку на гифку с вк.
Ужал до пикселей, 10 мб, все равно не крузится. Ну и муська…
  • Kila
  • 17 июня 2019, 09:04
Возможно дело в настройках приватности
  • uweroy
  • 14 июня 2019, 18:56
Да, Xiaomi нужно совершенствовать девайс: датчик в разы меньше цепляется аналогично, а вот запорная арматура снизу под раковиной… Было бы в разы надежнее.
  • Setjet
  • 14 июня 2019, 20:43
Почти две недели пользуюсь устройством, всем доволен.
Почему-то это всё не внушает доверия… Хочется раз и «навсегда», чтобы лишний раз не париться!
Скажем я ставил на кухне «какой-то немецкий» однорукий смеситель из ближайшего хозяйственного магазина в 1998 году и он, падла, работает до сих пор и даже не каплет!
Что-то мне подсказывает, что с данным китайцем такой фокус наврядли пройдёт.
Так это насадка. Все из пластика. Кран у меня стоит кайзер, немецкий.
  • 15 июня 2019, 00:07
Немецкий-Ха-ха-ха…
Кайзер это польско-российский КИТАЙ.
Как и Борк в прошлом Борг-Гроб.
Вот Видима была таки выкуплена немцами в своё время.
У этой Болгарской фирмы больше оснований называться немецкой чем у мифического кайзероборга.
Идея хороша, но есть одно но… Можно случайно забыть закрыть кран и уйти из дома, и если в это время, вдруг, дивайс разрядится или сломается, то в некоторых случаях могут быть неприятности. Шанс, конечно, не велик, но он есть. А в нынешнее время, учитывая что внизу у соседей может быть «золотой» ремонт и мебель короля Людовика рисковать ой как нет желания.
То есть, клапан в девайсе нормально открытый?
Т.е. уже три читателя между строк. Хорошего вам дня.
«дивайс сламаица» и что случится? Потечет вода в раковину? Корпус из монолитного пластика.
Если вышибет гидроударом, то слетит вся конструкция с переходника.
Диванные аналитики…
  • 15 июня 2019, 20:59
Отечают практики сантехники-диванным теоретихам.
Если будет гидроудар, а гидроудар ОБЫЧНО случается при повышенном давлении в системе ночью (да ещё когда горводоканал повышает даление при проверке трубопроводов ежегодно) когда нет расхода, то не только сорвёт эту пластмасску по максимальному сечению но и ударной волной откроет краны на максимум(так как они уже открыты с этим устройством на 2/3).
А раковина на кухне и её слив обычно не рассчитаны на максимальный напор воды под повышенным давлением.Да ещё после 3х лет эксплуатации без профилактической чистки весь слив и трубы забит жиром и отложениями -сечение уменьшается обычно вдвое.
К вечеру у меня краны закрыты. Перед уходом на работу ( сутки) перекрываю краны на вход.
Я не спорю, девайс слабое место, но… Человеку дарован мозг не для прикола.
Тут скорее не девайс подведёт (там как я понял электричеством клапан открывается, без него он закрыт) а гусак по уплотнительной резинке потечёт от давления, на которое она не рассчитана. Особенно в высоких домах с давлением 4 атм
Автор, прошу добавить в P.S. обзора!
Посмотрев этот обзор, заказал себе. После установки обнаружил, что при открытие клапана идет сначала холодная вода, а через какое то время становится поток нужной температуры. Хм, а не происходит ли подмес воды. Пошел смотреть счетчики и да, мотается потихонечку два счетчика, горячая и холодная. Как только закрываю кран перед клапаном все останавливается. Получается имею счетчики без обратного клапана и клапан xiaomi который производит подмес воды (пускает воду из одной трубы в другую с наименьшем давлением). Добавь пожалуйста в обзор, что эксплуатировать можно только с установленным обратным клапаном воды, да бы люди не попали на счет за воду!