Авторизация
Зарегистрироваться

Беспроводная нонейм-гарнитура, стилизировання под Битсы


Сегодня делюсь мнением о простенькой беспроводной накладной гарнитуре. Раньше я не использовал гарнитуры такого форм-фактора, так как лично для себя не видел в этом смысла — в дороге удобней использовать более компактные внутриканальные гарнитуры, а дома можно и потерпеть провода, если они ведут от приличного источника к приличным накладным наушникам. Но, если есть возможность попробовать без ущерба для бюджета, почему бы и нет:)

Почтовая упаковка — пакет и коробка из переработанного картона, все дошло целым. Непосредственно гарнитура лежит в просторной черно-красной коробке с прозрачным окошком.



Упаковка хоть и качественная, но выдает, что товар — типичный ноунейм, поскольку на коробке нет и намека на производителя, или бренд. Хотя есть петелька для размещения коробок на стойках магазинов — т.е. планируется, что товар будет продаваться в рознице. На боковых гранях — пиктограммы основных фич: радио, слот для карты, динамик 40мм, bluetooth 3.0 (упс).





Внутри — сама гарнитура, кабель 3.5 джек папа-папа, микро юсб шнурок для зарядки, инструкция.



В инструкции описаны те же фичи, что на коробке, только версия bluetooth указана 4.1 — такое впечатление, что версия гарнитуры обновилась, а коробки остались от старой. Гарнитура выполнена все в той же красно-черной гамме. По дизайну — очередной закос под Битс. Все черные части глянцевые, красные — матовые. Общий вид оживляет радиальная насечка на торцах динамиков.




Оголовье полностью пластиковое, имеются шарниры для складывания гарнитуры. Оголовье отделано резиновой пустотелой проставкой, довольно приятной на ощупь.





Амбушюры из кожзама, мягкие, упругие, парят только слегка. Диаметр по внешнему краю 80 мм, диаметр пространства внутри амбушюр — 40 мм.



Сидит гарнитура на голове удобно, совсем не давит; другая сторона медали — при активных движениях головой гарнитура может менять положение. Все органы управления и разъемы сосредоточены на левом наушнике. Кнопки не болтаются, кроме тумблера включения — он слегка тарахтит, если гарнитуру потрясти. При включении и других действиях гарнитура озвучивает событие женским голосом; судя по акценту, за диктором ездили специально куда-то в Индию.




Заряда хватает на четыре часа звучания, зарядка длится чуть больше часа.
Соединение с телефоном происходит почти моментально. Телефон отображает уровень заряда гарнитуры. Стабильность соединения приятно удивила — прием уверенный на расстоянии семи метров через две стены. А вот микрофон подкачал — собеседник жалуется на гулкость голоса и даже эхо.
Радио стартует, но мне так и не удалось поймать хоть одну станцию.
Попробовал скормить 8-гигабайтную карту (незадействованных большего объема просто не нашел), заполненную mp3. Играет.
Если установлена карта, после включения гарнитура начинает играть с нее, переключение режимов производится отдельной кнопкой M/EQ по кругу — карта памяти-радио-блютуз.
О звуке — напоследок. Через блютуз звук средненький, но вполне сносный. Частоты друг на друга не налазят, но детализация оставляет желать много лучшего. Чтоб получать удовольствие от музыки качества не хватает, чтоб включить фоном и не раздражало — вполне.
При подключении через кабель все плохо. Бас раздутый и абсолютно невнятный, как грязевой поток пытается накрыть все остальное. Высокие и средние на уровне беспровода, но бас портит всю картину, слушать неприятно.
С карты памяти, пожалуй, звучание лучше всего — общая тональность, как у беспровода, но детальность чуточку выше.
В итоге: неплохой, но избитый дизайн, удобная, хоть и слабоватя посадка, не раздражающий звук по беспроводу, отличное качество приема, с остальным не сложилось. В принципе, покупать вижу смысл, скажем, в пару к телевизору, чтоб вечерами не мешать окружающим. Для разговоров по телефону гарнитуру использовать не получится из-за паршивого микрофона.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +10 +13
свернуть развернуть
Комментарии (6)
RSS
+
avatar
0
У моей жены такие же только белого цвета. В принципе и звучание неплохое и время работы тоже нормальное, но вот амбюшуры все портят. Сидят не очень окружающий шум не отсекают совсем
+
avatar
0
Думаю «такие» к подобному ноунейму надо применять с осторожностью — вполне может быть, что каждый подвал клепает свою версию, отличающуюся характеристиками.
+
avatar
0
Очень может быть. Я сужу исключительно по внешнему виду
+
avatar
  • Yuri_K
  • 19 июня 2019, 10:34
0
Брал таких три штуки на али, за 10$/шт. Свою цену оправдывают.
Очень хлипкие петли, если постоянно складывать — раскладывать — ломаются в течении 2-3 недель.
Использую в основном как наушники для компьютера со сменным AUX кабелем. Кабельные наушники постоянно перетираются, тут меняй за копейки. Звук на троечку. Как блютусная гарнитура — ничем. Автономность никакая. Сменных абруш к ней нету. Одноразовые китайские уши. За 10 баксов можно брать.
+
avatar
0
Были такие «уши». Звук, мягко говоря, не очень. Проработали месяцев 5, потом оголовье сломалось. Сейчас лежат, пылятся. Всё хочу в колонку плату воткнуть, чтоб по BT звук передавать.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.