Светящиеся в темноте магниты с изображением небесных тел. Просто посмотреть:)

1. Цена: $0.21 (доставка - 0.95)

Короткий обзор мелких приятных безделушек. Купил без особой цели — просто увидел, понравились. Много рассказать не получится, так как никаких функций, кроме радовать глаз, они не выполняют.

Заказал магниты с изображением Луны и Юпитера. У продавца есть еще варианты с Землей, Венерой, Солнцем, красной и голубой Луной, а также со спиральной галактикой и фрагментом туманности.
Заказал 11 апреля, забрал на почте в начале мая. Магниты были упакованы в пупырку, ломаться по дороге в них нечему.
Выглядят прикольно, выпуклая линза создает эффект шарообразности объекта.

Линза, похоже, стеклянная. Магнит слабенький — хватит, чтоб удержать 2-3 бумажки, и только.
Печать качественная, чтоб разглядеть отдельные “пиксели” надо применять макрообъектив.

Диаметр — почти 3 см, высота линзы — 1 сантиметр.

Вес — 11-12 грамм.
Внимание, уникальное явление — Луна весит больше Юпитера! Шок, сенсация!

Люминофор неплохой — 10 секунд под 75-ваттной лампочкой хватает на почти час свечения. Хотя, под конец свечение еле заметно.

Я обычно делаю так — когда дочка ложится спать, вешаю магниты на турник в комнате и подсвечиваю их ярким фонариком секунд по 5 и тушу свет. Ребенку нравится:)
Собственно, все. Штука бесполезная, но прикольная, советую.

ПС. Как обещал в комментариях, добавляю фото обратной стороны Луны и сравнительное фото с коробком спичек (без верблюда)

Люминофор неплохой — 10 секунд под 75-ваттной лампочкой хватает на почти на свечения
чего?
Исправил
На сколько свечения хватает 10 секунд?
Час, уже поправил

комментарий скрыт

ребят! я слышал пяти рублёвые монеты разные бывают… нужны образцы для обзора, желательно несколько штук с региона
Хоть ветка уже почти спряталась, оставлю фото в сравнении с разными предметами обихода. Так, возможно, размеры будут понятны. Магнит рядом с банкнотой 5 австрийских шиллингов 1944-го, монетами 1 рубль 1898-го, 10 кенийских центов, серебряным полтинником 1924-го, жетоном Киевского метро середины 90-х

Но ведь автор мог так же указать, что магниты чуть больше долларовой монеты, и тогда бы тоже было понятно (мне, например) =).
Предлагаю поменять ваш доллар на мои 5 рублей, тогда нам обоим будут понятны оба размера ;)
А не проще взять линейку и померять свои монеты, батарейки, зажигалки и другие предметы?
  • 19 июня 2019, 07:19
и другие предметы?
Тут уж штангель нужен… или на крайний случай D=P/π.
гусары и ЯПовцы молчать
Белорусские зайцы (бывшие купюры в 1 руб) нас спасут!
  • vlo
  • 19 июня 2019, 03:29
там есть снимок на руке — вполне показательно.
а 5 рублей все же ощутимо меньше, 25мм.
один дюйм же! ;)
  • ConsuL
  • 19 июня 2019, 02:10
Прикольная штучка, детям побаловаться на какое-то время хватит)
  • Nekto
  • 19 июня 2019, 06:25
Вы зачем чужой слоган стырили? Придумайте свой и пиарьтесь )
А что еще с этими магнитами делать можно?
А крупнее не попадались? Хотя стеклянные будут уже опаснее
Жаль что фото земли с изображением Америки. Брать не буду.
  • Offi
  • 19 июня 2019, 07:11
Закажите продавцу глобус России и не парьтесь. Зачем вам какая-то там Земля?
Нет, там в центре остров Свободы. Надо брать :)
А как сразу весь набор купить?
Можно добавить по одному каждого вида в корзину и оплатить, как один заказ. У этого продавца, наверно, тольклн так. Можно поискать, продаются ли комплектами
С размерами теперь все ясно, с картинками и люминофором — тоже. А фоточку с обратной стороны (Луны, Юпитера и пр.) сделали бы!.. Что за магнит, как крепится, можно ли на неодим заменить и т.д. У меня у детей постоянно вываливаются, приходится или клеить или менять. Простые, школьные, для досок…
Да, как то про обратную сторону забыл. Вечером добавлю фото. Там почти во всю площадь линзы подложка из гибкой магнитной пластины приклеена. Отодрать, никак, разве что вместе с картинкой. Другой магнит только сверху клеить.
Так это цена за один магнитик!
Нет, за магнитик, линзу и картинку, склеенные вместе
На всех фотографиях у автора Юпитер перевёрнут.
Большое Красное Пятно находится в южном полушарии, то есть, на фото должно быть внизу.
Точно, вспомнил, на небе именно так видно, спасибо.
:))
да я ваш Юпитер на магните вертел)))
А серьезно — спасибо за уточнение. На самом деле задумался, чтоб расположить изображение правильно только на последнем фото. Луну вроде выровнял, а с Юпитером ошибся — был настолько уверен, что пятно внизу, что дже не проверил
  • Rzzz
  • 19 июня 2019, 23:30
Если смотреть с южного полушария земли — то вверху. Может кто из Австралии захочет купить.
  • nsn
  • 19 июня 2019, 11:35
Луна чересчур контрастная, на мой взгляд.
Просто посмотреть
дело пахнет плагиатом. :)
Плагиат, если без смайлика. А со смайликом — аллюзия, инспирация, и вобще постмодерн:)
ну так и у меня со смайликом.)
  • okay
  • 20 июня 2019, 06:36
Хочу на потолок себе такие прицепить. Будет держаться на двустороннем скотче, если потолок покрашен известкой (или эмульсией, не знаю что это)?
Несомненно, будет — если использовать праймер из обзора mysku.club/blog/aliexpress/73511.html
Классно, спасибо.