Адаптер VVKing TC-063 PD

Адаптер — это средство заряда техники и чем больше портов у данного адаптера, тем больше техники можно зарядить одновременно. Однако наличие дополнительных USB к «скоростному» ничего не говорит: важна мощность данных выходов. Адаптер от магазина VVKing OfficialFlagship Store интересен наличием трёх USB, один из которых PD.
Суммарная мощность адаптера — 41W, 29W из которых можно получить через Type-C.

Type-C поддерживает протоколы, заявленные в технических характеристиках. Не смотря на это, поддержки QC3.0 20V нет. Поддерживается множество протоколов, в том числе и протоколы быстрой зарядки: QC2.0, QC3.0, FCP, AFC и PD.

Заявленные в технических характеристиках продукта протоколы PD были подтверждены тестером TC66C…

Полная загрузка адаптера VVKing, которая у меня получилась, равняется 16,5W. В данном случае через Type-C заряжался повербанк, который поддерживает только 5V2,0A, поэтому, при прочих равных условиях, мощность, выдаваемая адаптером TC-063 будет больше. Рекомендую данный адаптер, если у вас есть повербанк с Type-C разъёмом, телефон и гарнитура, или любое другое маломощное устройство. В таком адаптере хотелось иметь одинаковые по мощности USB-выхода, а не размазанные на 2 порта 2,4А. Благо напряжение не просаживается через них, что, несомненно, плюс. Было бы странно, если за $20 долларов наблюдалась просадка.

Главная фотография всего обзора модели TC-063 представлена выше. График строился по принципу: через два провода (type c lightning и обычный lightning) проводились замеры заряда в процентах каждые 10 минут при зарядке телефона с 1 до 95%. Получилось, что через Type-C адаптера VVKing мой телефон зарядится на 10 минут медленнее, чем через адаптер Baseus модели BS-EU905, но на 3 минуты быстрее, чем через USB-выход одноименного разъёма. На графике также представлен результат заряда телефона через адаптер Baseus 2 Type-C QC4.0. Как видно из графика, мощные адаптеры заряжают телефон быстрее, но, особо мощные, к которым относится ROCK Type-C, Baseus 2 Type-C QC4.0 и VVKing, медленнее заряжают телефон, чем Baseus Type-C QC4.0. Такая ситуация объясняется тем, что мощные адаптеры, в первую очередь, предназначены для ноутбуков, у которых большие требования по мощности. На такие адаптеры скидки в период распродаж не такие большие. Вывод один — VVKing мощный адаптер для ноутбука, но заряжать современный ноутбук через адаптер не получится (не хватит мощности), для запада телефона (любого) данный адаптер недешевое приобретение. Положительным в данной модели, я вижу, наличие трёх портов, через которые можно распределить нагрузку на тру устройства одновременно.
Добавил 02.07.2019:
Заряжал через Type-C и один USB два повербанка и адаптер VVKing немного просел по USB.

Проседание напряжения на выходе Type-C полностью лежит на «плечах» провода Type-C Type-C от Baseus. Однако в проседание через USB-порт. Получается, адаптер не так хорош, как вначале о нём отзывался.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 25 июня 2019, 10:44
Адаптер на все времена
немыслимые 41W!
Производитель не обманывает своих покупателей!
Вывод один — VVKing мощный адаптер для ноутбука и зарядки телефона, повербанка одновременно! С ними будет заряжаться одновременно и ноутбук, и второй гаджет без особых проблем. Мощности адаптера хватит на всех.
Ух..., раз столько восторженных эпитетов, «надо брать»…

К сожалению 20 Вольт она не умеет, хотя это тоже QC2.0\3.0

Правда почему-то нет не только разборки, а и даже тестирования нагрева при максимальной мощности.

Какой-то странный обзор из двух фото и одного графика.
  • 25 июня 2019, 11:09
Через Type-C разъём мой телефон заряжается быстрее, что для меня было ново, поэтому стол ко эпитетов
Так с таким же успехом он быстрее будет заряжаться и от любого другого зарядного с Type-C если оно поддерживает те же протоколы, но Вы так написали текст, что прочитав его можно подумать что это какая-то особенная фишка именно данного блока.
Да, согласен. Но вы уверены, что с АлиЭкспресс с каждого заявленного адаптера получается то, что заявлено?
  • 25 июня 2019, 17:42
А я где-то такое заявлял?
Это ответ на ваше недоумение о количестве эпитетов от меня по причине того, что мне данный адаптер понравился, характеристики у него соответствуют заявленным. Вы написали:
любого другого… с Type-C если оно поддерживает те же протоколы
Поддерживает и написано в технических характеристиках — это не одно и то же.
  • 25 июня 2019, 19:54
характеристики у него соответствуют заявленным.
Как можно судить, соответствуют они или нет если Вы его нормально не проверили?

Поддерживает и написано в технических характеристиках — это не одно и то же
Так тут пока преимущество в том, что поддерживает, но как показывает практика, чаще если заявлена поддержка, то у более-менее «не подвальных» фирм оно и поддерживается.
Правило хорошего тона — раз п.18, то надо потрошить.
Понятно)))
«Потроша» меня вы снижаете рейтинг, что не даёт мне возможности написать новый обзор, приблизившись к вашим требованиям. Да и вообще, это не правильно, что требования устанавливаете вы. Не хочешь, не нравится, не читай, а «минусить»-то на кой?!
  • 27 июня 2019, 19:02
Не хочешь, не нравится, не читай, а «минусить»-то на кой?!
А Вы шутник, здесь минусов напихать могут и за более качественный и сложный обзор.
Вы кстати тоже можете обзор в черновик убрать, минусы никто ставить не будет.

При подготовке обзора надо было сначала заглянуть сюда или почитать аналогичные обзоры других авторов, было бы полезнее.
Да, я понимаю, что поплатился за неосведомленность. В песочницу к вам на сайт просто так заходить не стоит. И свои «игрушки» потеряешь и чужие чинить заставят)
Как я понимаю, именно такое название и восторженные слова вас привели на данный обзор. В противном случае, вы бы не стали зря тратить время на чтение банального заголовка и всей написанной информации. Спасибо за потраченное время.
Как понимаю, для вас блоггерство — это настоящая работа. Но опять же, не нравится — не читайте. Вы либо не можете не комментировать всё подряд, или комментариями преследуете свои корыстные цели.
  • 26 июня 2019, 00:22
Отчасти.

Скорее всего стал бы, но позже.

Как понимаю, для вас блоггерство — это настоящая работа.
нет, у меня есть основная работа.

Вы либо не можете не комментировать всё подряд
Я прокомментировал то, что захотел, но
не нравится — не читайте.

или комментариями преследуете свои корыстные цели.
Вы меня ставите в тупик, например какие цели?
Отвечу вопросом на вопрос. За чем «минусить» меня, если я тут новичок? И как мне от этого глубокого минуса избавляться?!
  • 27 июня 2019, 18:57
Отвечу вопросом на вопрос.
Не очень красиво, я на Ваши вопросы ответил.

За чем «минусить» меня, если я тут новичок?
Минусят Вас не за «новичка», а за откровенно никакой обзор по пп18.

И как мне от этого глубокого минуса избавляться?!
Писать побольше комментариев.
Да, это я уже понял, но легче не стало.
По мне так, ерунда, а не блок.
Может type-С и сделали мощным, но на USB A могли бы и 4.8 А дать. Что такое 2.4 в сумме для двух современных смартфонов — ни о чем, хотя бы 3 А.
Да, я согласен, что не очень хорошо, что два выхода USB в сумме дают 2,4А. Это очень мало, можно было и помощнее. Я не видел на AliExpress подобных адаптеров, с мощными USB, которые дополняют Type-C выход.
  • Exmel
  • 25 июня 2019, 12:28
Скорее плохо искали
https://aliexpress.com/item/item/32973515705.html если надо более-менее мощный PD для ноута.
https://aliexpress.com/item/item/33017313698.html если хочется просто более-менее быстро заряжать 3 телефона/планшета, суммарно выдает 36 ватт, как делится мощность при подключении во все порты мощных потребителей — загадка, скорее всего будет резать мощность портов type A.
Спасибо за ссылки. Видел первую модель. Но у меня сомнения, что все выхода в неё поддерживают заявленные характеристики. По второй модели ещё больше сомнений.
  • Exmel
  • 25 июня 2019, 20:40
Ну почему же. Суммарно 61 ватт при таком большом корпусе вполне можно получить. Родная 60-ваттная зарядка от макбука на вид будет заметно меньше, правда она только в пд 3.0 умеет, но в ней защит немеряно.
Если будет такой адаптер от GEMNES на тесте, обязательно здесь выложу его.
И я имел ввиду под «не видел таких адаптеров», чтобы 2 USB-порта по отдельности могли бы выдавать по 2,4А.
Но сейчас, буквально, увидел такой у Baseus: https://aliexpress.com/item/item/33048710466.html Но это всё надо проверять.
  • LLO
  • 25 июня 2019, 10:54
Понравилось зарядное? Да не вопрос, вот только за восторгами смысл теряется:
Полная загрузка адаптера VVKing показаующий результат — 16,5W. В данном случае через порт Type-C заряжался не повербанк, который поддерживает только 5V2,0A, поэтому, при прочих равных условиях, мощность, выдаваемая адаптером TC-063 будет больше. Рекомендую данный адаптер, если у вас есть повербанк с Type-C выходом, телефон и гарнитура, или любое другое маломощное устройство. В случае с адаптером от VVKing вы сможете без больших потерь напряжения зарядить все свои устройства сразу! Это очень нужное иногда свойство адаптера выручает меня в ситуация, подобной описанной выше)
Какой потрясающий стиль! Какой нужный текст! Сколько полезноги и интересного можно узнать из этого текста! Ведт в тексе написана информация!

Стиль, восклицательные знаки, неуместные прилагательный общий неадекватный восторг — обзор похож на старого накрашенного п… раса.
Хороший комментарий, который полностью соответствует п. 18. Раз п. 18, то можно оплеуху устраивать и обязательно требовать разбора продукта, который впринципе не разбирается и, тем более, обратно не собирается. Но, по неписанным законам жанра mysku.club, статья п. 18 должна превратить продукт в хлам, главное, чтобы неофициальным работникам сайта было чем заняться, потешить себя и создать востребованность портала и его пользователей.
Неуместные прилагательные и прочие ваши общие слова не говорят о какой-то конкретной строчке, это ваши эмоции, которые основаны на желании унизить и возвыситься.
Негатив вполне по понятным причинам можно не изливать на публику: не нравится — не читай, но вас же сюда только п. 18 привёл, а не интерес к адаптерам.
Не не угадали, просто обзор — графомания без чувства языка. Не причем тут ни пункт 18, ни ЧСВ, ни судьба сайта. Только обида за великий-могучий.
Если вы такой умный, то почему такой бедный — выражение о могучем и великом языке. Язык — это украшение общего вида человека, но если он учит кнутом, не важно, как он говорит. Такого человека уважать не будут. Хамите у себя в песочнице. И там же минусуйте всех и вся, сколько вам будет угодно.
На счёт обиды и вашего ника, без обид, но раз вы такой ценитель русской словесности, то почему такой ник и такие односложные предложения?
двух USB и одного PD разъёмов
PD — это не разъём, они все три USB: два type-A и один type-C.
Да, согласен с вами. Поправил.
  • Di1Ly
  • 25 июня 2019, 12:11

Конечно не 3 порта а только 2, но зато больше профилей PD вплоть до 20V/2.5A
45W 6A на два порта.
И чуть немного дороже — $23,99
C купоном продавца -на бакс дешевле ))
Да, у меня и такой тоже есть:-) Пока не тестил сполна, но 5А через него тестерам и нагрузкой не удалось получить, как и по его «собрату», модели на 30W.
  • Di1Ly
  • 25 июня 2019, 12:33
А поподробней? 5А обычной нагрузкой при 5 вольтах? Или QC или PD?
Судя по описанию при 5V максимум 4.5А.
Да, обычной нагрузкой при 5V. При силе тока выше 3,5А (уточню в обзоре) адаптеры уходят в защиту: тестер UM25C отключается, а нагрузка HD35 показывает напряжение в 3,6V. Хотя оба устройства поддерживают ток в 5V.
Однозначно вскрывать и смотреть внутрь. Зная китайских шоуменов-фокусников, думаю восторга поубавится.
Мне не охото вскрывать его, к сожалению. Я в этом не силён. Обзор напишу, но словами, поэтому «минусов» мне поприбавится)
  • scliva
  • 25 июня 2019, 22:31
А есть что нибудь подобное с поддержкой 20 вольт и 80 ватное? Хочется приобрести универсальную для поездок зарядку…
Нет, такого пока нет. OPPO, если не ошибаюсь, анонсировала 100W адаптер, но и цена у него будет соответствующая. 20V и 80W подразумевают силу тока в 4А, чего пока нет ни у одного адаптера.
  • scliva
  • 25 июня 2019, 22:45
Вот вот, искал искал на али такой и не нашел;(
  • 27 июня 2019, 19:48
А 65W Вам никак не хватит?
Речь была, как я понял, через один выход. Кстати, нашёл статью, в которой OPPO и Vivo анонсировали 100W зарядку:
  • 27 июня 2019, 21:57
1. Вы scliva?
2. Я Вас не спрашивал про OPPO и Vivo и никоим образом прямо или косвенно не показывал свою заинтересованность в отношении зарядок этих фирм.
3. Соответственно и новость мне не нужна. Во первых я в курсе, что делают эти фирмы, во вторых маил.ру у нас забанен, в третьих читать на маил.ру новости про науку и технику все одно что учить анатомию по надписям на заборе.
4. OPPO VOOC и Vivo SUPER FlashCharge (кстати анонсирована и показана в работе версия 120W) выпускают зарядки с проприентарным протоколом. Не совместимые с PD и QC3.0. Непонятно с каким умыслом Вы их настойчиво упоминаете.
Какой-то беспредел, ей Богу, а не сайт отзывов. Тут только и делают, что грубят)
  • 27 июня 2019, 22:37
Самокритичненько;)
hamlo29 Вам показал на ошибки, LLO прямо выделил наиболее неудачный кусок текста. А Вы так и не исправили ничего. Вступили в бесперспективную полемику. То что я Вам не грубил надеюсь и так очевидно.
Да, вы правы по поводу советов коллег. Исправить текст можно. Сделаю это. Порыв эмоций с моей стороны обусловлен неприязнью большого количества замечаний; с какими-то согласен, с какими-то нет, а от некоторых хочется забыться и не вспоминать. Девушка одна выложила пост с какими-то чудиками. Не прошло и часа, наверное, она его удалила. И понятно, почему и за чем она это сделала.
Хамством делу не поможешь. Буду исправляться.
  • biko65
  • 02 июля 2019, 16:06
Забейте и не обращая внимания, пишите обзоры дальше. Здесь, как и во многих других сообществах, подобное — обычная реакция на новичков и не более того. Вы же пришли в «их» песочник. Потом к вам попривыкнут и комментарии станут спокойнее и конструктивнее. Ну и вы ведь тоже чего-то полезного из всего этого почерпнёте…
Да, спасибо за комментарий. Я с вами согласен.
Согласен, полемика, которую я поддерживал, бесперспективна.
  • 27 июня 2019, 20:10
искал искал на али такой и не нашел;(
Ниже в комментах добавил ссылку на 100 Ватт, правда на Амазоне.
  • 27 июня 2019, 19:41
Нет, такого пока нет.
Вот например на 75W или 80W. Это первые две ссылки после секундного поиска в Гугле. А Вы говорите что нету, хотя выше признавались, что не разбираетесь в этом настолько, что боитесь зарядку разобрать.

А вообще, как для человека не владеющего языком и измеряющего ток вольтами, желание писать обзоры зарядных устройств весьма похвально. Надеюсь минуса у Вас поправятся и мне доставит большое удовольствие почитать комментарии к Вашим следующим обзорам. Не сдавайтесь;)
Я имел ввиду нет адаптера на 80W, в котором на один выход столько получить можно. Максимально, что видел, это 60W=20V*3A.

Спасибо на добром слове) Но на счёт следующего обзора, думаю, не скоро у меня он получится, так как «цензоров» очень много, великих и могучих, кто языком хорошо владеет и тыкает им всех и вся)
  • 27 июня 2019, 20:07
«Нет» и «не видели» это две большие разницы, держите на 100 Ватт, 20 Вольт 5 Ампер, 10 секунд поиска в гугле.
Оффтоп и не в тему, но у вас всё легко* по жизни. Это радует. Спасибо за ссылку.
  • 27 июня 2019, 21:46
но у вас всё Лего по жизни
Если не сложно, переведите.
Извиняюсь, опечатался. Имел ввиду легко*.

Пару дней побыв на сайте, я начал также выражаться и хамить. Не правильно и нехорошая аура создаётся.
Есть вот такой — Xpower DC4PD+, доступен на ebay. Судя по описанию, там 60w по PD и по 18w на каждом из USB. Еще комплектный от MacBook Pro умеет 89w отдавать по PD. При этом он сможет зарядить телефон по 5в. Тоже доступны на ebay.
Спасибо за информацию, интересные модели.