Авторизация
Зарегистрироваться

Адаптер VVKing TC-063 PD


Адаптер — это средство заряда техники и чем больше портов у данного адаптера, тем больше техники можно зарядить одновременно. Однако наличие дополнительных USB к «скоростному» ничего не говорит: важна мощность данных выходов. Адаптер от магазина VVKing OfficialFlagship Store интересен наличием трёх USB, один из которых PD.
Суммарная мощность адаптера — 41W, 29W из которых можно получить через Type-C.

Type-C поддерживает протоколы, заявленные в технических характеристиках. Не смотря на это, поддержки QC3.0 20V нет. Поддерживается множество протоколов, в том числе и протоколы быстрой зарядки: QC2.0, QC3.0, FCP, AFC и PD.

Заявленные в технических характеристиках продукта протоколы PD были подтверждены тестером TC66C…

Полная загрузка адаптера VVKing, которая у меня получилась, равняется 16,5W. В данном случае через Type-C заряжался повербанк, который поддерживает только 5V2,0A, поэтому, при прочих равных условиях, мощность, выдаваемая адаптером TC-063 будет больше. Рекомендую данный адаптер, если у вас есть повербанк с Type-C разъёмом, телефон и гарнитура, или любое другое маломощное устройство. В таком адаптере хотелось иметь одинаковые по мощности USB-выхода, а не размазанные на 2 порта 2,4А. Благо напряжение не просаживается через них, что, несомненно, плюс. Было бы странно, если за $20 долларов наблюдалась просадка.

Главная фотография всего обзора модели TC-063 представлена выше. График строился по принципу: через два провода (type c lightning и обычный lightning) проводились замеры заряда в процентах каждые 10 минут при зарядке телефона с 1 до 95%. Получилось, что через Type-C адаптера VVKing мой телефон зарядится на 10 минут медленнее, чем через адаптер Baseus модели BS-EU905, но на 3 минуты быстрее, чем через USB-выход одноименного разъёма. На графике также представлен результат заряда телефона через адаптер Baseus 2 Type-C QC4.0. Как видно из графика, мощные адаптеры заряжают телефон быстрее, но, особо мощные, к которым относится ROCK Type-C, Baseus 2 Type-C QC4.0 и VVKing, медленнее заряжают телефон, чем Baseus Type-C QC4.0. Такая ситуация объясняется тем, что мощные адаптеры, в первую очередь, предназначены для ноутбуков, у которых большие требования по мощности. На такие адаптеры скидки в период распродаж не такие большие. Вывод один — VVKing мощный адаптер для ноутбука, но заряжать современный ноутбук через адаптер не получится (не хватит мощности), для запада телефона (любого) данный адаптер недешевое приобретение. Положительным в данной модели, я вижу, наличие трёх портов, через которые можно распределить нагрузку на тру устройства одновременно.
Добавил 02.07.2019:
Заряжал через Type-C и один USB два повербанка и адаптер VVKing немного просел по USB.

Проседание напряжения на выходе Type-C полностью лежит на «плечах» провода Type-C Type-C от Baseus. Однако в проседание через USB-порт. Получается, адаптер не так хорош, как вначале о нём отзывался.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
свернуть развернуть
Комментарии (58)
RSS
+
avatar
  • kirich
  • 25 июня 2019, 10:44
+13
Адаптер на все времена
немыслимые 41W!
Производитель не обманывает своих покупателей!
В случае с адаптером от VVKing вы сможете без больших потерь напряжения зарядить все свои устройства сразу!
Вывод один — VVKing мощный адаптер для ноутбука и зарядки телефона, повербанка одновременно! С ними будет заряжаться одновременно и ноутбук, и второй гаджет без особых проблем. Мощности адаптера хватит на всех.
Ух..., раз столько восторженных эпитетов, «надо брать»…

Поддерживается множество протоколов, в том числе и протоколы быстрой зарядки: QC2.0, QC3.0, FCP, AFC и PD.
К сожалению 20 Вольт она не умеет, хотя это тоже QC2.0\3.0

Правда почему-то нет не только разборки, а и даже тестирования нагрева при максимальной мощности.

Какой-то странный обзор из двух фото и одного графика.
+
avatar
-5
+
avatar
  • kirich
  • 25 июня 2019, 11:09
+4
Через Type-C разъём мой телефон заряжается быстрее, что для меня было ново, поэтому стол ко эпитетов
Так с таким же успехом он быстрее будет заряжаться и от любого другого зарядного с Type-C если оно поддерживает те же протоколы, но Вы так написали текст, что прочитав его можно подумать что это какая-то особенная фишка именно данного блока.
+
avatar
0
Да, согласен. Но вы уверены, что с АлиЭкспресс с каждого заявленного адаптера получается то, что заявлено?
+
avatar
  • kirich
  • 25 июня 2019, 17:42
+2
Но вы уверены, что с АлиЭкспресс с каждого заявленного адаптера получается то, что заявлено?
А я где-то такое заявлял?
+
avatar
0
Это ответ на ваше недоумение о количестве эпитетов от меня по причине того, что мне данный адаптер понравился, характеристики у него соответствуют заявленным. Вы написали:
любого другого… с Type-C если оно поддерживает те же протоколы
Поддерживает и написано в технических характеристиках — это не одно и то же.
+
avatar
  • kirich
  • 25 июня 2019, 19:54
+3
характеристики у него соответствуют заявленным.
Как можно судить, соответствуют они или нет если Вы его нормально не проверили?

Поддерживает и написано в технических характеристиках — это не одно и то же
Так тут пока преимущество в том, что поддерживает, но как показывает практика, чаще если заявлена поддержка, то у более-менее «не подвальных» фирм оно и поддерживается.
+
avatar
+5
Правило хорошего тона — раз п.18, то надо потрошить.
+
avatar
0
Понятно)))
+
avatar
-1
«Потроша» меня вы снижаете рейтинг, что не даёт мне возможности написать новый обзор, приблизившись к вашим требованиям. Да и вообще, это не правильно, что требования устанавливаете вы. Не хочешь, не нравится, не читай, а «минусить»-то на кой?!
+
avatar
  • kirich
  • 27 июня 2019, 19:02
+3
Не хочешь, не нравится, не читай, а «минусить»-то на кой?!
А Вы шутник, здесь минусов напихать могут и за более качественный и сложный обзор.
Вы кстати тоже можете обзор в черновик убрать, минусы никто ставить не будет.

При подготовке обзора надо было сначала заглянуть сюда или почитать аналогичные обзоры других авторов, было бы полезнее.
+
avatar
0
Да, я понимаю, что поплатился за неосведомленность. В песочницу к вам на сайт просто так заходить не стоит. И свои «игрушки» потеряешь и чужие чинить заставят)
+
avatar
-2
Как я понимаю, именно такое название и восторженные слова вас привели на данный обзор. В противном случае, вы бы не стали зря тратить время на чтение банального заголовка и всей написанной информации. Спасибо за потраченное время.
Как понимаю, для вас блоггерство — это настоящая работа. Но опять же, не нравится — не читайте. Вы либо не можете не комментировать всё подряд, или комментариями преследуете свои корыстные цели.
+
avatar
  • kirich
  • 26 июня 2019, 00:22
+3
Как я понимаю, именно такое название и восторженные слова вас привели на данный обзор.
Отчасти.

В противном случае, вы бы не стали зря тратить время на чтение банального заголовка и всей написанной информации
Скорее всего стал бы, но позже.

Как понимаю, для вас блоггерство — это настоящая работа.
нет, у меня есть основная работа.

Вы либо не можете не комментировать всё подряд
Я прокомментировал то, что захотел, но
не нравится — не читайте.

или комментариями преследуете свои корыстные цели.
Вы меня ставите в тупик, например какие цели?
+
avatar
-1
Отвечу вопросом на вопрос. За чем «минусить» меня, если я тут новичок? И как мне от этого глубокого минуса избавляться?!
+
avatar
  • kirich
  • 27 июня 2019, 18:57
+3
Отвечу вопросом на вопрос.
Не очень красиво, я на Ваши вопросы ответил.

За чем «минусить» меня, если я тут новичок?
Минусят Вас не за «новичка», а за откровенно никакой обзор по пп18.

И как мне от этого глубокого минуса избавляться?!
Писать побольше комментариев.
+
avatar
0
Да, это я уже понял, но легче не стало.
+
avatar
+1
По мне так, ерунда, а не блок.
Может type-С и сделали мощным, но на USB A могли бы и 4.8 А дать. Что такое 2.4 в сумме для двух современных смартфонов — ни о чем, хотя бы 3 А.
+
avatar
0
Да, я согласен, что не очень хорошо, что два выхода USB в сумме дают 2,4А. Это очень мало, можно было и помощнее. Я не видел на AliExpress подобных адаптеров, с мощными USB, которые дополняют Type-C выход.
+
avatar
  • Exmel
  • 25 июня 2019, 12:28
0
Я не видел на AliExpress подобных адаптеров, с мощными USB, которые дополняют Type-C выход.
Скорее плохо искали
https://aliexpress.com/item/item/32973515705.html если надо более-менее мощный PD для ноута.
https://aliexpress.com/item/item/33017313698.html если хочется просто более-менее быстро заряжать 3 телефона/планшета, суммарно выдает 36 ватт, как делится мощность при подключении во все порты мощных потребителей — загадка, скорее всего будет резать мощность портов type A.
+
avatar
0
Спасибо за ссылки. Видел первую модель. Но у меня сомнения, что все выхода в неё поддерживают заявленные характеристики. По второй модели ещё больше сомнений.
+
avatar
  • Exmel
  • 25 июня 2019, 20:40
0
Ну почему же. Суммарно 61 ватт при таком большом корпусе вполне можно получить. Родная 60-ваттная зарядка от макбука на вид будет заметно меньше, правда она только в пд 3.0 умеет, но в ней защит немеряно.
+
avatar
0
Если будет такой адаптер от GEMNES на тесте, обязательно здесь выложу его.
+
avatar
0
И я имел ввиду под «не видел таких адаптеров», чтобы 2 USB-порта по отдельности могли бы выдавать по 2,4А.
Но сейчас, буквально, увидел такой у Baseus: https://aliexpress.com/item/item/33048710466.html Но это всё надо проверять.
+
avatar
  • LLO
  • 25 июня 2019, 10:54
0
Понравилось зарядное? Да не вопрос, вот только за восторгами смысл теряется:
Полная загрузка адаптера VVKing показаующий результат — 16,5W. В данном случае через порт Type-C заряжался не повербанк, который поддерживает только 5V2,0A, поэтому, при прочих равных условиях, мощность, выдаваемая адаптером TC-063 будет больше. Рекомендую данный адаптер, если у вас есть повербанк с Type-C выходом, телефон и гарнитура, или любое другое маломощное устройство. В случае с адаптером от VVKing вы сможете без больших потерь напряжения зарядить все свои устройства сразу! Это очень нужное иногда свойство адаптера выручает меня в ситуация, подобной описанной выше)
+
avatar
+8
Какой потрясающий стиль! Какой нужный текст! Сколько полезноги и интересного можно узнать из этого текста! Ведт в тексе написана информация!

Стиль, восклицательные знаки, неуместные прилагательный общий неадекватный восторг — обзор похож на старого накрашенного п… раса.
+
avatar
-2
Хороший комментарий, который полностью соответствует п. 18. Раз п. 18, то можно оплеуху устраивать и обязательно требовать разбора продукта, который впринципе не разбирается и, тем более, обратно не собирается. Но, по неписанным законам жанра mysku.club, статья п. 18 должна превратить продукт в хлам, главное, чтобы неофициальным работникам сайта было чем заняться, потешить себя и создать востребованность портала и его пользователей.
Неуместные прилагательные и прочие ваши общие слова не говорят о какой-то конкретной строчке, это ваши эмоции, которые основаны на желании унизить и возвыситься.
Негатив вполне по понятным причинам можно не изливать на публику: не нравится — не читай, но вас же сюда только п. 18 привёл, а не интерес к адаптерам.
+
avatar
0
Не не угадали, просто обзор — графомания без чувства языка. Не причем тут ни пункт 18, ни ЧСВ, ни судьба сайта. Только обида за великий-могучий.
+
avatar
0
Если вы такой умный, то почему такой бедный — выражение о могучем и великом языке. Язык — это украшение общего вида человека, но если он учит кнутом, не важно, как он говорит. Такого человека уважать не будут. Хамите у себя в песочнице. И там же минусуйте всех и вся, сколько вам будет угодно.
На счёт обиды и вашего ника, без обид, но раз вы такой ценитель русской словесности, то почему такой ник и такие односложные предложения?
+
avatar
+3
двух USB и одного PD разъёмов
PD — это не разъём, они все три USB: два type-A и один type-C.
+
avatar
0
Да, согласен с вами. Поправил.
+
avatar
  • Di1Ly
  • 25 июня 2019, 12:11
+2
https://ru.aliexpress.com/item/Baseus-4-0-3-0-USB/33026890930.html

Конечно не 3 порта а только 2, но зато больше профилей PD вплоть до 20V/2.5A
45W 6A на два порта.
И чуть немного дороже — $23,99
C купоном продавца -на бакс дешевле ))
+
avatar
0
Да, у меня и такой тоже есть:-) Пока не тестил сполна, но 5А через него тестерам и нагрузкой не удалось получить, как и по его «собрату», модели на 30W.
+
avatar
  • Di1Ly
  • 25 июня 2019, 12:33
0
А поподробней? 5А обычной нагрузкой при 5 вольтах? Или QC или PD?
Судя по описанию при 5V максимум 4.5А.
Дополнительная информация
+
avatar
0
Да, обычной нагрузкой при 5V. При силе тока выше 3,5А (уточню в обзоре) адаптеры уходят в защиту: тестер UM25C отключается, а нагрузка HD35 показывает напряжение в 3,6V. Хотя оба устройства поддерживают ток в 5V.
+
avatar
0
Однозначно вскрывать и смотреть внутрь. Зная китайских шоуменов-фокусников, думаю восторга поубавится.
+
avatar
0
Мне не охото вскрывать его, к сожалению. Я в этом не силён. Обзор напишу, но словами, поэтому «минусов» мне поприбавится)
+
avatar
  • scliva
  • 25 июня 2019, 22:31
0
А есть что нибудь подобное с поддержкой 20 вольт и 80 ватное? Хочется приобрести универсальную для поездок зарядку…
+
avatar
0
Нет, такого пока нет. OPPO, если не ошибаюсь, анонсировала 100W адаптер, но и цена у него будет соответствующая. 20V и 80W подразумевают силу тока в 4А, чего пока нет ни у одного адаптера.
+
avatar
  • scliva
  • 25 июня 2019, 22:45
0
Вот вот, искал искал на али такой и не нашел;(
+
avatar
  • Grobik
  • 27 июня 2019, 19:48
0
А 65W Вам никак не хватит?
+
avatar
0
Речь была, как я понял, через один выход. Кстати, нашёл статью, в которой OPPO и Vivo анонсировали 100W зарядку:
+
avatar
  • Grobik
  • 27 июня 2019, 21:57
-1
1. Вы scliva?
2. Я Вас не спрашивал про OPPO и Vivo и никоим образом прямо или косвенно не показывал свою заинтересованность в отношении зарядок этих фирм.
3. Соответственно и новость мне не нужна. Во первых я в курсе, что делают эти фирмы, во вторых маил.ру у нас забанен, в третьих читать на маил.ру новости про науку и технику все одно что учить анатомию по надписям на заборе.
4. OPPO VOOC и Vivo SUPER FlashCharge (кстати анонсирована и показана в работе версия 120W) выпускают зарядки с проприентарным протоколом. Не совместимые с PD и QC3.0. Непонятно с каким умыслом Вы их настойчиво упоминаете.
+
avatar
0
Какой-то беспредел, ей Богу, а не сайт отзывов. Тут только и делают, что грубят)
+
avatar
  • Grobik
  • 27 июня 2019, 22:37
+1
Самокритичненько;)
hamlo29 Вам показал на ошибки, LLO прямо выделил наиболее неудачный кусок текста. А Вы так и не исправили ничего. Вступили в бесперспективную полемику. То что я Вам не грубил надеюсь и так очевидно.
+
avatar
0
Да, вы правы по поводу советов коллег. Исправить текст можно. Сделаю это. Порыв эмоций с моей стороны обусловлен неприязнью большого количества замечаний; с какими-то согласен, с какими-то нет, а от некоторых хочется забыться и не вспоминать. Девушка одна выложила пост с какими-то чудиками. Не прошло и часа, наверное, она его удалила. И понятно, почему и за чем она это сделала.
Хамством делу не поможешь. Буду исправляться.
+
avatar
  • biko65
  • 02 июля 2019, 16:06
+1
Забейте и не обращая внимания, пишите обзоры дальше. Здесь, как и во многих других сообществах, подобное — обычная реакция на новичков и не более того. Вы же пришли в «их» песочник. Потом к вам попривыкнут и комментарии станут спокойнее и конструктивнее. Ну и вы ведь тоже чего-то полезного из всего этого почерпнёте…
+
avatar
0
Да, спасибо за комментарий. Я с вами согласен.
+
avatar
0
Согласен, полемика, которую я поддерживал, бесперспективна.
+
avatar
  • kirich
  • 27 июня 2019, 20:10
0
искал искал на али такой и не нашел;(
Ниже в комментах добавил ссылку на 100 Ватт, правда на Амазоне.
+
avatar
  • Grobik
  • 27 июня 2019, 19:41
+1
Нет, такого пока нет.
Вот например на 75W или 80W. Это первые две ссылки после секундного поиска в Гугле. А Вы говорите что нету, хотя выше признавались, что не разбираетесь в этом настолько, что боитесь зарядку разобрать.

А вообще, как для человека не владеющего языком и измеряющего ток вольтами, желание писать обзоры зарядных устройств весьма похвально. Надеюсь минуса у Вас поправятся и мне доставит большое удовольствие почитать комментарии к Вашим следующим обзорам. Не сдавайтесь;)
+
avatar
0
Я имел ввиду нет адаптера на 80W, в котором на один выход столько получить можно. Максимально, что видел, это 60W=20V*3A.

Спасибо на добром слове) Но на счёт следующего обзора, думаю, не скоро у меня он получится, так как «цензоров» очень много, великих и могучих, кто языком хорошо владеет и тыкает им всех и вся)
+
avatar
  • kirich
  • 27 июня 2019, 20:07
+2
Я имел ввиду нет адаптера на 80W, в котором на один выход столько получить можно.
«Нет» и «не видели» это две большие разницы, держите на 100 Ватт, 20 Вольт 5 Ампер, 10 секунд поиска в гугле.
+
avatar
0
Оффтоп и не в тему, но у вас всё легко* по жизни. Это радует. Спасибо за ссылку.
+
avatar
  • kirich
  • 27 июня 2019, 21:46
0
но у вас всё Лего по жизни
Если не сложно, переведите.
+
avatar
0
Извиняюсь, опечатался. Имел ввиду легко*.

Пару дней побыв на сайте, я начал также выражаться и хамить. Не правильно и нехорошая аура создаётся.
+
avatar
0
Есть вот такой — Xpower DC4PD+, доступен на ebay. Судя по описанию, там 60w по PD и по 18w на каждом из USB. Еще комплектный от MacBook Pro умеет 89w отдавать по PD. При этом он сможет зарядить телефон по 5в. Тоже доступны на ebay.
+
avatar
0
Спасибо за информацию, интересные модели.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.