Аккумуляторы 18650 VariCore HE4

1. Цена: $1.6/шт

Доброго времени суток, читатели Муськи! Сегодня я расскажу вам о покупке китайских аккумуляторов формата 18650 VariCore HE4

Итак продолжаются поиски недорогих и в то же время достойных аккумуляторов для разных нужд. С фирменными все хорошо если брать в проверенных местах. Но вот цена совсем не радует. А цена к сожалению не последний параметр при выборе.
Покупка:
Куплено 30 шт со скидкой продавца вышло $48.01 итого $1.60/шт
Сейчас у продавца есть лоты по 10 и 20шт, также цену можно снизить купонами продавца и суперкупонами. На распродажах цена падает ещё ниже.
Куплено за свои.

Приехали аккумуляторы быстро дней за 15, что радует!

Плюсовой контакт:

Для измерения ёмкости использован SkyRC MC3000 заряд током 1.3А, пауза 30 мин далее разряд током 1.3А до 2.5В пауза 30 мин и снова заряд 1.3А
Прибор откалиброван по UNI-T UT-61e
Для измерения внутреннего сопротивления использован yr1035

Результаты тестирования всех банок:

В общем за $1.6 мне понравилось! И ёмкость и внутреннее сопротивление. И параметры довольно стабильные Под электротранспорт в большие сборки вообще неплохо. В электро инструмент особенно в сборках 2p тоже неплохо. В итоге заказал ещё партию под купоны $55.01 за 42 штуки вышло по $1.31 что вообще отлично. Но данная партия ещё по Китаю едет…

Всем спасибо за внимание.
После получения промерьте еще раз…
Получения чего?
  • resana
  • 29 июня 2019, 22:20
Того, что по Китаю еще едет.
Он же заказал большую партию… Ударение на О…
… видимо: В итоге заказал ещё партию под купоны $55.01 за 42 штуки вышло по $1.31 что вообще отлично. Но данная партия ещё по Китаю едет…
Но данная партия ещё по Китаю едет
Коммунистическая партия?
… жаль нет настроения посмеяться.
«Был сказал он Говны съезд славной нашей партии»
Александр Галич
А как же ток разряда? 20-30А держут или как?
Или это обычные аккумы?
Ничего не понятно из обзора.
Так это и не похоже на обзор. В тексте больше слов о цене аккумов, чем о их характеристиках… Например, заявленный ток данных акб я гуглил (20А), ибо в «тексте» выше этого нет.
Я тоже гуглил про 20А…
20-30А держут или как?
Шутить изволите. :)
Тссс… )))
  • vvmel
  • 29 июня 2019, 22:34
ага, щаззз
Что и требовалось подсказать.
  • Onibi
  • 29 июня 2019, 22:49
Напрягает что полностью заряженные проседают с 4 до 3.5, а не с 4.2. И указывая токи разряда с точностью до сотых, молчит про нагрев.
После этой информации тему можно закрывать.
20А это название модели, а не ток. Пытаться снять с них 20-30А глупая идея.
О способности отдавать ток говорит внутреннее сопротивление. Его я замерил, причём правильным прибором.
И какой ток он отдают?
20А это название модели, а не ток.
Не совсем так.
Не исключено, что «до 30А разрядки» означает ток в режиме КЗ.
  • 30 июня 2019, 00:14
А из ритейла московского что посоветуете?

А то куда ни глянь, всюду безысходность.

IKEA хвалят в формате AA. Для AAA это тоже верно?

Был молод, неопытен, накупил много GP. Работают, что я могу сказать. Но раза в 4 меньше, чем «настоящие» батарейки.

Интересует в первую и единственную очередь для тонометра. Физику прогуливал, поэтому амперы с вольтами могу путать.
Для AAA это тоже верно?
В общем-то да.
Интересует в первую и единственную очередь для тонометра.
Так какой в итоге формат нужен АА, ААА, 18650?
  • 30 июня 2019, 00:38
ААА нужен.

В принципе, я вас понял, IKEA так IKEA.

Просто сложно туда «заскочить» между делом.
Там есть интернет-магазин с доставкой в ПВЗ, но ради нескольких аккумуляторов оплачивать доставку едва ли оправдано.
Если ИКЕи нет в вашем городе сейчас можно взять в М-видео GP lsd 950мАч 690р за 8шт
  • 30 июня 2019, 15:15
Ну почему же, сейчас на ходынке открыли магаз :)
Это где? Я вот например в Волгограде живу и Икеи у нас нет. А М-Видео есть
  • 30 июня 2019, 15:59
Так тред про Московский ритейл в общем и Икею в частности :)
В тонометрах обычно АА идут.
На ААА честно говоря ни разу тонометра не видел.
  • 30 июня 2019, 00:38
Были и Omron, и A&D (?), на запястье, — везде были ААА.
Верно. Omron R2 -AAA 2 штуки.
Microlife полуавтомат. Стоят 2 шт ААА.
У меня Omron R2 стоят 2 ААА батареки. ( на 300 замеров хватает).
… что посоветуете?
Фикс-прайс, 50р. за 4 шт.
Евросеть 149руб за 10 шт щелочных АА или ААА
… эфпрайсовые будут дешевле. А качество видимо похожее. Синие точно лучше серебристых. В Фиксе.
Логично. Синие алкалайн.
  • gogi80
  • 30 июня 2019, 13:00
я не сильно в теме, сам взял сначала икею, потом где то почитал обзор что нужно брать ru.nkon.nl/4-aa-eneloop-pro-in-sliding-blister-2500.html и они сделаны в японии, там где то тесты были они намного лучше.
Физику прогуливал, поэтому амперы с вольтами могу путать.
В тонометре рекомендую аккумуляторы НЕ использовать. Эксплуатировали раньше тонометр на батарейках — продолжайте это делать. В моем тонометре батареек хватает года на два, а аккумуляторы приходится заряжать каждые две недели. Дело в том, что у аккумуляторов сильный саморазряд. Если ежедневно измеряете давление десяткам людей в день (на производстве, на транспорте) тогда, конечно же, лучше аккумуляторы или сетевой блок питания. А для домашнего использования батарейки лучше: установил и забыл. Кстати, если тонометр отказывается работать на севших батареях, то это не значит, что они полностью разряжены. Их можно еще использовать. Я лично дожигаю их в светильниках в коридоре, включающихся при движении человека.
В тонометре рекомендую аккумуляторы НЕ использовать.
Бредни не выдумывайте.
Вы последние 10 лет просидели в глухом бункере без связи с внешним миром?
Уже давно во всю народ использует LSD-аккумуляторы — поставил и забыл, пока не разрядятся в процессе использования. И нет никакого сильного саморазряда.
  • wwest
  • 30 июня 2019, 20:29
Так двоечники богатеи.Тонометр такое устройство что может понадобится ВНЕЗАПНО, через пол года.
А Акк сдохли… С малым саморазрядом во первых самые ДОРОГИЕ, во вторых только Панасоник и Саньё, во вторых у Акк 1,2в, а надо 1,5в в тонометр.
Поэтому Омрон рекомендует БАТАРЕЙКИ.

И да тру Дюрассел не течёт.Течёт китайская подделка и то что перевели на заводы в кетай.
Тонометр такое устройство что может понадобится ВНЕЗАПНО, через пол года.
А Акк сдохли…
Ага, ага, а батарейки протекли.
С малым саморазрядом во первых самые ДОРОГИЕ
О, ещё один вылез из глухого бункера и бредит.
С малым саморазрядом… только Панасоник и Саньё
Уха-ха ))) Во бред-то понёсся!
А мы-то знаем, что кроме Дюрасела больше в мире никто батарейки не выпускает.
  • anddmi
  • 30 июня 2019, 23:32
Тонометр такое устройство что может понадобится ВНЕЗАПНО, через пол года.
Тонометр — такое устройство, что если уж понадобился, то будешь использовать его каждый день и это приговор, никаких внезапно, к сожалению.
К счастью, это не всегда так. У многих людей давление подскакивает изредка, например, во время неприятностей на работе или осенью, когда обостряются многие заболевания. А в остальное время они хорошо себя чувствуют и давление не измеряют. Поэтому тонометр действительно может потребоваться внезапно.
  • anddmi
  • 01 июля 2019, 15:56
Если давление подскакивало до 160, то будь уверен, ты уже гипертоник, не надо строить иллюзий. Самочувствие совсем не показатель, и при 180 можно себя великолепно чувствовать, но кого мы обманываем?.. самих себя.
Знаю не по наслышке, сам гипертоник.
ВНЕЗАПНО, через пол года. А Акк сдохли…
Ну, не знаю… У меня LiFePO4 в тонометре почему-то не сдыхают уже который год. А на крайний случай, в нормальных тонометрах, есть блок питания.
NiMh аккумуляторы с низким саморазрядом LSD (за 5 лет хранения ёмкость заряженного аккумулятора падает до 85%)
И выпускают их уже лет 15…
Первыми их начали выпускать Sanyo, сейчас практически все фирмы такие аккумуляторы выпускают!
  • 30 июня 2019, 15:22
Про аккумуляторы уже написали, саморазрядом можно пренебречь. А ещё батарейки текут. И если тонометром пользоваться очень редко, то есть все шансы испортить прибор.
Батарейки текут солевые. Щелочные текут либо совсем левые либо после попыток подзарядить.
  • 30 июня 2019, 15:51
Да если бы так! Текут и те, и другие. Особенно когда сильно разряжены и забыты в устройстве на долгое время. Буржуины на своих буржуинских форумах про солевые вообще не вспоминают, а щелочные называют alkaleaks. Догадайтесь почему.
  • 30 июня 2019, 16:00
Фотон, например, левые? Текут :)
  • 30 июня 2019, 16:11
Дюраселл нелевый — течет. Вообще я больше всего видел потекших именно дюраселлов. Может быть потому что они у всех на слуху и их чаще всего покупают и ставят во всякие устройства, что статистически.
  • 01 июля 2019, 05:55
Дюрацел оригинал с полосочкой, выпуск 10/15, использовать до мая 2025! Разряжен в конце 2016г. С тех пор служит резервом для питания мышки. Мышка А4Тех на одном АА, норм работает до напряжения 1.0В. Пользую 2 АКУ — когда оба разрядятся, ставлю пару на зарядку. А в мышку дюрацел. Подзаряжал дюрацел раз 20, правда понемножку — лишь на час, что б хватило на сутки-полсуток работы мышки, пока аку на зарядке. Корпус дюрацел как с конвеера.
Щелочные текут либо совсем левые либо после попыток подзарядить.
Ага, икеешные щелочные батарейки текут только в путь. Просто так.
  • Tosha
  • 01 июля 2019, 14:57
Икеевские потекли.
  • 30 июня 2019, 00:18
Дубль. Удалите, пожалуйста.
Как определили? По цене? :)
По внутреннему сопротивлению. Да и в большие сборки под электротранспорт можно и ноутбучные ставить.
А в каких оно единицах?
В миллиОмах
Внутреннее сопротивление зависит от многих факторов, в том числе от напряжения, температуры, уровня старения аккума итд. Все же хотелось бы видеть реальную токоотдачу.
Внутреннее сопротивление зависит от многих факторов, в том числе от напряжения
Для YR1035 — параллельно.
уровня старения аккума
Для нового аккумулятора?
Кстати, тут на улице нашел аккумуляторы, похожие на «шоколадки» разряженные в ноль.
Зарядка показала сопротивление в 200. После зарядки всё стало лучше в разы
  • 29 июня 2019, 23:25
HE4 2500 mAh Li-lon 18650 3,7 V power аккумуляторные батареи Max 20A, 35A разрядка
разряд током 1.3А
Спасибо, подняли вечером настроение :)
Ну я же не пишу как китайцы, что данные банки отдадут 35А. Они бы и 200 написали не жалко же!
Это максимум в режиме разряда при четырёх банках для mc3000
Есть ещё в хозяйстве icharger 106b+ но там один канал и всего 15W на разряд.
А больше как бы и нечем…
Моя задача была измерить реальную ёмкость. При этом я измерил её нормальным прибором, а не опусом и ему подобными девайсами завышающими ёмкость на 10-15%.
Я измерил на 0.5С хотя положено на 0.2С измерять. Но смысла на 0.2 я честно говоря не вижу будет так же.

Но тем не менее согласитесь банки с честными 2.6Ач и 16миллиОм это весьма неплохо за $1.31-1.6?
16миллиОм это весьма неплохо за $1.31-1.6?
У этих Варикор и Литокал вопрос совсем не в этом, а в том, что со стабильностью этого показателя от партии к партии и не уплывёт ли он через 10 нагрузок хотя бы током 10 А.
В фонарике (китайский наголовник на т6) за год ёмкость из обещанных 3200 стало 3000.
Но фонарик, тут нагрузки не те, так, для справки.
Но фонарик, тут нагрузки не те, так, для справки.
Для какой справки? Это к чему вообще?
  • 01 июля 2019, 06:02
Вопрос в том, насколько часто пользовались. Сколько циклов и сколько емкость отбирали.
  • 30 июня 2019, 07:31
Если вас интересует только ёмкость, то и покупали бы банки с ёмкостью побольше, какой-нибудь закос под Панасоник. А если купили как бы высокотоковые аккумуляторы и даже измерили их внутреннее сопротивление, да ещё и заявили про их использование в электротранспорте, то надо их тестировать током близким к номинальному, а не смешными полутора амперами.
  • 30 июня 2019, 22:39
Моя задача была измерить реальную ёмкость.
Так одно дело измерить емкость при малом токе и совсем другое при большом.

Но смысла на 0.2 я честно говоря не вижу будет так же.
Да, будет примерно одинаково. Но дополнительно лучше измерять хотя бы и 1-2С

Просто в Вашем обзоре нет полезной информации, а так все нормально…
цена соответствует качеству. Хотя если ставить их в параллель штук по 10 на электротранспорт, может и потянут.
  • 30 июня 2019, 07:28
если ставить их в параллель штук по 10 на электротранспорт, может и потянут.
не у всех вел 2х2КВт...:))
мой на 500 Вт прекрасно ездит на «шоколадках» 4Рх 10S… ПРЯМ лЁтает :)
2 чела + груз.
vyboroved.ru/images/reyting/luchshie-velosipedy-s-motorom/E-MOTIONS-Kangoo-ru-500W.jpg
  • 01 июля 2019, 06:09
Так, наруша-а-аем. А права на управление оным транспортным средством у Вас есть? :)
  • 01 июля 2019, 06:19
А права на управление оным транспортным средством у Вас есть? :)</blockquote
а как же- шойгу подписал. хотя они и не нужны. когда был куплен-действовали другие правила- до 50см3 идо 45 км/ч. :)
Интересно, что бы вы сказали о популярных на электротранспорт.ру LG ICR18650D1/E1 :)
А учитывая, что они отлично живут с перезарядом до 4.45, дык и вообще.
А шо, Кирич уже банки в своей фирменной термоусадке выпускать начал? :)
  • 30 июня 2019, 08:10
А шо, Кирич уже банки в своей фирменной термоусадке выпускать начал?
ПРИКУПИЛ БЫ ГОРСТКУ. :)
  • 30 июня 2019, 08:42
С верблюдами :)
Кирич уже банки в своей фирменной термоусадке выпускать начал?
А вот это — уже недоработка китайцев…
  • itdes
  • 29 июня 2019, 23:50
Как они кокетливо заклеивают буквы LG в маркировке. А у «типа самсунгов» наклейка наползает на надпись «samsung».
Это все Тао шные банки, по цене видно, оригиналы чуток дороже стоят, кстати оригиналы на Тао очень дорогие как бу так и новве
  • X-Alex
  • 30 июня 2019, 04:08
В результатах тестирования 4я колонка это что?
Произведение ёмкости в мАч на внутреннее сопротивление в миллиОмах. Данный параметр используется чтобы правильно составить параллели. Банки в одной параллели должны быть максимально близки.
  • 30 июня 2019, 12:20
Бессмыслица какая-то, перемножать ёмкость и внутреннее сопротивление. И для параллельного соединения различия в ёмкости не играют роли, для применения в мощных устройствах достаточно подбора по наименьшему (и близкому) внутреннему сопротивлению.
А можете пояснить физический смысл или название получившегося параметра для самостоятельного гугления?
  • 30 июня 2019, 15:13
название получившегося параметра для самостоятельного гугления
Если не ошибаюсь, это милливольто-часы или что-то вроде того. Очень занятная штука, наверно.
доставка какой компанией была?
Почтой России
а за пределами России? Т.е. трек-код какой транспортной компании был?
Почта Китая трэк был RV*********CN
40 штук обошлись 65 $
спасибо)))
  • tromb
  • 30 июня 2019, 09:42
99.99% из прочитанного — убивает нейронные связи в мозге.
Пить надо меньше.
  • 01 июля 2019, 06:12
это от лития.
Так и не понял. В шуруповёрты пойдут?
Вполне подойдут. Если батарею 2p делать вообще вопросов не будет
2p, это, как я понимаю, по 2 банки в параллель ставить? У меня ситуация иная. В родных двух батареях изначально стоят по 4 банки 18650, но уже пробег большой и держат меньше. Начинаю задумываться о замене.
  • 01 июля 2019, 06:17
Нее, эти не пойдут. В шурик именно высокотоковые. С такими пользоваться не захотите, а если будете, то они быстро подохнут.
Для мода вейповского (на плате) подойдет?
Нет! Там токи больше! Нужны банки, которые точно выдержал такую эксплуатацию. Покупаете пару тройку фирменных высокотоковых. Что то вроде vtc5, vtc6
Там же больше банок и не надо.

Данные банки для экономии когда в проект нужно много банок и фирма по деньгам кусается.
Спасибо.
Есть 4 штуки Мурата втц5а, видимо ими и дальше буду пользоваться.
Купил пару банок на пробу. Для своей цены хорошие, правда продавец с доставкой сильно мухлюет, если заказывать 1-2 штуки. Хоть бы упрощенный трек дал, а то так потеряться посылка может.