Детский антивандальный бумбокс

Доброго времени суток, читатели Муськи! Сегодня я расскажу вам о создании детского антиандального бумбокса.
Детишки имеют свойство все ломать. А хрупкая звукотехника не может противостоять им! Поэтому были мысли сделать бумбокс с антивандальными свойствами советского телефона-автомата.

Для начала на Али был куплен простейший mp3 модуль с пультомв качестве источника. Куплено за свои. С доставкой в Россию вышло $2.76
В ближайшем строймаге был приобретен лист толстой фанеры $3.90
А также бесцветный лак для саун $3
И полностью металлические решетки с дополнительной мелкой сеткой $2
Итого весь бюджет проекта $11.66
Все остальное либо было либо было снято со старой аппаратуры.
Mp3 приехал быстро. Рассказывать про него особо нечего. Дешёвый модуль, таких на Али валом только выбирай.
Покупка:

Модуль:

Корпус был вырезан лобзиком из фанеры. Сборка на шурупах. Далее покрашен лаком. Ручка для переноски снята с неисправного ксерокса Canon FC/PC.

Установить внешнюю антенну было единственной ошибкой! Детишки оторвались её буквально за пару дней.
Блок питания трансформаторный. Трансформатор от ч/б монитора «Электроника»

Динамики от неисправного стерео ЭЛТ телевизора Thomson 29"

Изначально стерео усилитель я собрал на микросхеме TDA7269 + радиатор снятой с того же телевизора. Принтер, утюг, хлорное железо, паяльник и вот плата готова.

Все хорошо, но мощности совсем мало. Как то уныло получилось. Решил переделать усилитель. Ранее я разбирал неисправный dvd и извек из него пять микросхем TDA2030a. Решил сделать мостом:

Плата:

Поэксперементировав с охлаждением остановился на самом ломовом варианте из алюминиевого профиля (не забываем, что у нас тут AB класс усилителя, а не D). Да и корпус у нас закрытый деревянный.
Звук в данном варианте с учётом того, что это портативная техника мне понравился.

Далее все это добро вышло закреплено в корпус и для корпуса сделаны ножки.

Детишки смогли сломать только антенну! В остальном аппарат получился неубиваемым на нем можно сидеть, стоять, прыгать, ронять девайсу все нипочем.

Всем спасибо за внимание!
Я уже с названия начал заливаться. А когда понял что всё всерьёз — мой дом наполнился оглушительным хохотом.
З.Ы. по факту самого аппарата — отличная работа!
Я бы у такого ящика хоть углы скруглил… Хотя бы на миллиметр-два
  • Tolan
  • 01 июля 2019, 09:06
Обязательно! Удары об углы — обычное дело для детенышей…
Внешний вид ну совсем не детский. ТС, хоть бы желтой эмалькой ПФ-кой прошлись для красивого вида.
Хотя вопрос, какие еще детки там…
Что за фильм?
Children of the Corn: Runaway
Лаком для саун с внешней стороны бумбокс покрашен
  • 30 июня 2019, 18:58
Сначала можно отрезать ножницами сетевой шнур. (лучше перегрызть)
Есть гофры из металла. А корпус надо было из металла 2мм делать и сварить половины)
представляю если бы автор был кузнец)
Или просто вырвать :)
  • mcm
  • 30 июня 2019, 18:59
Антену надо было внутри разместить,
Размеры добавьте.
Антенну потом я и разместил внутри. FM радио ловит нормально, а других диапазонов в данном MP3 модуле нет.
Насколько я знаю, в других диапазонах уже несколько лет, как вещание прекращено.
  • 30 июня 2019, 22:24
в КВ — нет. Правда там Китай в основном.
Якутск в КВ вернулся недавно из наших.
  • Rucha
  • 01 июля 2019, 10:19
Подробнее плз! Какая частота, время, что вещают и куда?
Там вроде всё печально:

С 27 апреля 2018 года вещание на КВ прекращено по причине остановки финансирования.
kolkeradio.blogspot.com/2018/08/blog-post_5.html
  • bdos
  • 30 июня 2019, 19:02
Брутал стайл
  • Qurdi
  • 30 июня 2019, 19:26
Тяжёлое детство
космодесант
прочитал депресант… от слова анти… мда клиника тут плачет)
на нем можно сидеть, стоять, прыгать, ронять девайсу все нипочем.
Поделитесь, что с остальными вещами в квартире — телевизором, компьютером, часами и т.д.?
представляю какие там игрушки))
  • 30 июня 2019, 19:28
Нормальные игрушки, тока веревочка потерялась где-то

Какая верёвочка? Цепочка от колодца! )))
Почему цепочка? Потому что за неё можно раскручивать эту игрушку как пращу и бить ей окружающих, или метнуть в мишень!

PS У меня есть дети
  • manatu
  • 01 июля 2019, 01:38
тру авто с колесами от подрозетников деревянных. Мне Папа такой делал в далеком детстве… Спасибо!
  • alelvl
  • 17 марта 2023, 08:49
Из подрозетников?))
Нормальные игрушки, тока веревочка потерялась где-то
Слезу пустил. Немало хлопот доставляли эти дубовые кубики. Раскалывались от забивания гвоздей. Но нравились именно дубовые. Сосна не подходила по «феншую». Хотя мы тогда и слова такого не знали.
  • 30 июня 2019, 19:34
я вот тоже не понял — дети все такие что-ли? У меня вроде намечается, но тогда надо разводиться. Или может антивандальный бокс наооброт? В смысле такое непонятливое дитя в него?
Сам я в детстве ничего не ломал и не кидал, только разбирал на запчасти, да и то, только то, что можно было.
А мне все запрещали разбирать, поэтому я научился потом еще и собирать так что оно продолжало работать нормально.
  • 30 июня 2019, 19:48
ну это другое дело)) Правда все равно задумался, куда осциллограф убирать буду ))
Когда родился ребенок пришлось весь стол рабочий с аппаратурой разбирать, и так каждый раз, надо поработать, достаешь все, раскладываешь и работаешь, потом обязательно убираешь. Ребенок тащил все что не приколочено, быстро допер до того как открывать замки, двери и тд, по шкафам лазал в путь, а не дашь… ппц тогда если не дашь, только отвлечь но не надолго. Сейчас стал старше тьфу тьфу, перестал тащить все что не приколочено, но так 2 года жил.
  • 30 июня 2019, 21:18
а по попе не помогало? Или пояснить, что если он что сломает у папы на столе, то папа не сделают свою работу, а значит не будет мани-мани, а значит кушать он будет манную кашу пока папа не починит и никаких там детских увеселений и игрушек до тех пор не будет.
Ахахахха, а у тебя и правда небыло детей 8)
  • 30 июня 2019, 22:14
дак пока еще и нет. Но манипулировать не дам, и на нюни не отреагирую. Поорет и успокоится. Когда кушать захочет.
  • Rzzz
  • 30 июня 2019, 22:42
Ну-ну… Все так хотят, но ни у кого в реальной жизни так не получается
Насчёт «ни у кого», Вы сильно преувеличиваете. Было-бы желание…
  • 30 июня 2019, 23:07
Но манипулировать не дам, и на нюни не отреагирую. Поорет и успокоится
Ну да, ну да :)
Сперва написал ответ, а потом промотал ниже, а там символ в символ уже это написано)))
  • Bald
  • 01 июля 2019, 08:53
У Вас довольно смутное представление о выращивании детей. Ну и по попе не надо, да и бесполезно. Ребенок должен познавать мир, это нормально. Что можно и что нельзя тоже придет со временем. Моей младшей почти 3 года, уже не лезет куда попало, спрашивает если надо
  • 01 июля 2019, 08:59
да у меня никакого нет представления, говорю же. Но, послушав вас, передумал вообще. Только мешать и отвлекать от работы будет.
Со временем выясняется что эта работа не нужна никому и даже тебе самому если нет того, кому результаты своего труда можно передать. Тебя ждёт ещё много открытий, бро. Держись там и не суди категорично.
Не делайте ошибок молодости, детей нельзя бить, запомнят и потом вам же вернеться, а у нас в Канаде еще и лет 10 дадут родителю обидчику)))и ребенка отберут
а по попе не помогало?
У детей тяга к познанию. Им интересно что это за штука и что с ней делать. В меру дозволительно всё. Просто иногда тащит мой сын у меня именно из под рук нужный инструмент. Именно тот что нужен прям сейчас. Каждый раз если быть по попе, можно тяну совсем отбить. Появится ребенок, в 2-3 года сами узнаете что это. Надо просто быть спокойнее и понимать что этот период временный.
У меня сын такой же. А вот дочка както поспокойнее была.
Но вот насчёт антивандальных колонок я еще не додумался. Что касается техники, они у меня аккуратные.
Просто действительно сын таскает всё что плохо лежит чтобы посмотреть, проверить как это работает и что с этим можно сделать. Детская тяга к познанию. Они и не понимают ведь что вот эта отвертка нужна именно сейчас папе, а не им. Или не видят что паяльник горячий, и не просто так лежит на подставке. К счастью сыну уже три года, посообразительнее стал, уже не так сильно пытается утащить то что плохо лежит.
Ахаххах да, все так, своего не бью совсем, разговариваю с ним и объясняю, он может даже многое из объяснений не понять, но дети тонко чувствуют интонацию, да и если что-то интересно я лучше дам, через минуту бросит, а вот если не дашь… то уже караул. Дети это очень интересный опыт по формированию терпения, а ведь до рождения я считал себя стрессоустойчивым, как я ошибался 8)
а ведь до рождения я считал себя стрессоустойчивым, как я ошибался 8)

А у меня трое детей…
  • 01 июля 2019, 13:28
Раньше сынишки (сейчас уже 31 и 33 года) пытались таскать мои радиодетали… Сейчас – кот Рыжик-2 (почти 2 года зверушке)…
  • 01 июля 2019, 14:04
кот Рыжик-2
Зато есть простой критерий: как сын соберет осциллограф сам, по причине того что папа свой прячет, так значит все, повзрослел.
дети все такие что-ли?
Не переживайте, не все.
Тему детей ТС не раскрыл. Но, думаю, у него исключительный случай.
У меня два мальчика, 4 и 6 лет. Дома вся техника в их распоряжении с малолетства. Никогда ничего не ломали и не разбирали.
Точнее, ломали и разбирали, но только то, что я им выдавал. Старый видик, DVD проигрыватель и пр. Ну и конструкторов для сборки-разборки у них достаточно.
  • 30 июня 2019, 20:26
уф, ну отлегло. Мож какой секретик воспитания есть? А то не дай бог идея автора топика станет актуальной.
Не знаю я никаких секретов. Разговаривать с детьми нужно, объяснять, рассказывать. С малолетства прививать понимание того, что хорошо, а что плохо. Показывать это на своём примере. И не идти у них на поводу.
  • 30 июня 2019, 21:16
OK. Скоро будет такой девайсик, уж настрою и откалибрую мам не горюй )))))
настрою и откалибрую
И начинать это нужно прям с рождения.
Кто-то очень правильно сказал — «Первый навык, который осваивают дети, это ложь».
Это так и есть. И практиковаться в манипулировании родителями, дети начинают очень рано.
Вот да, кстати.
Тёща очень долго (аж до средних классов школы) считала и всем с гордостью повторяла, что внучка у неё врать не умеет и, соответственно, не врёт.
Потом для неё было большим шоком, когда она поняла, что внучка на самом деле достигла такого мастерства во вранье, что без явных «улик» заметить его могли только сильно критически настроенные люди.
Секретов, действительно особо нет.У меня два сына, одному 20 будет, второму 9.Оба очень аккуратные, никаких проблем с техникой не было.Случайности, да, типа упал пульт, отлетела крышка батарейного отсека.Да и еще младшему нравилось мячик маленький в сабвуфер закидывать.Но, это быстро прошло.А так, разговоры, да басни, объяснялки) Вроде слушают, да и воспринимают.Никакие шкафы не пытались открывать, ничего.Спокойно одного дома можно оставить, никаких проблем.
  • Demz
  • 30 июня 2019, 23:40
блин, не дети а мечта прям…
Как говорится,-Управляй мечтой!)
Мой один раз в щель привода PS4 засунул магнит наклейку с холодильника. А я на следующий день диск вставляю и не пойму что за непонятный звук из привода.
Достаю диск, а вместе с ним уголок магнита вылазиит. Но вроде не поломалось там ничего. А PS4 я теперь разворачиваю щелью к стене. Чтобы снова ничего не засунул.
Ну, это уже диверсия)Мячик-то из сабвуфера легко достать, да и повредить сложно.А PS4, то может и крякнуть.У меня, спокойно стоит, попросит поиграть в Майнкрафт, разрешу.Скажу через 2 часа выключить, выключит.)
Это еще ничего))я когда маленький был шпильку от маминых волос в розетку сувал)))))
Про розетку мне сразу объяснили, что нельзя. А вот пылесос Буран я в 1.5 года спалил. Кинул в него отвёртка и ждал пока включат. Папа потом мотор менял. Ну и пылесос доработал, чтобы такое было невозможно. Потом кстати говоря и производитель стал такую доработку делать.
  • 30 июня 2019, 23:11
Аналогично ничего дочке не запрещали и ничего страшного не произошло. а товарищ помню все электронное повыше ставил, «чтобы не поломали».
Правда сейчас дочке уже почти 25, зато не боится никакой электроники :)
Правда сейчас дочке уже почти 25, зато не боится никакой электроники :)
Когда у детей есть доступ к «недозволенному» они быстро пнимают что там нет ничего необычного или интересного. Я технику никогда от детей не прячу. Ну за исключением планшетов и телефонов, это добро только по времени и немного можно. Не приучаю к этой наркоте. Чтобы совсем зомбиками не были.
А так и магнитофон и колонки и телевизор и комп всё открыто. Не образают внимание, так как оно на виду и не интересно.
А вот если бы всё это прятал, то дети наоборот бы только и пытались подлезть и посмотреть.
  • 30 июня 2019, 23:13
Или может антивандальный бокс наооброт?
Был здесь обзор, может такое собрать для детей? :)
А мне почему-то детей жалко стало…
Но папа старается!
Почему-то мне кажется, что это старания не папы, а деда…
Следы крови на верху ящика.Это антенну ломали?
Это краска! Дети решили покрасить бумбокс!
кровью тоже можно красить))
Это краска! Дети решили покрасить бумбокс!
Точно краска? таки на кровь похоже. Проверьте, кот или собака живы? дышат? Ато может быть они и послужили донором. детишки всякими бывают…
  • 30 июня 2019, 19:10
Саморезы на дне торчат — от детей дополнительная. защита?
Саморезы на дне торчат — от детей дополнительная. защита?
для дополнительной защиты от детей саморезы должны быть закручены изнутри корпуса и торчать минимум на 5 мм из корпуса.

Бумбокс «Ежик», детский, защищенный)
Советский mp3 player.
  • vitgo
  • 30 июня 2019, 19:18
Для полноты картины глаза должны быть алые
  • 01 июля 2019, 17:36
На Никиту Сергеевича похож.
Классные бумбокс.
Раз уж вспомнили про окраску
  • 30 июня 2019, 19:20
Эти вот с душою сделаны )

Эти вот с душою сделаны )
деревянные игрушки? А почему они к потолку по классике не прибиты?
  • ALexus
  • 01 июля 2019, 12:41
… к полу! :)
бумбокс = бамбукс
В ТС-е погиб великий дизайнер :)
  • 30 июня 2019, 19:41
Возможно, это только начало.
гибели
  • metsys
  • 30 июня 2019, 22:29
Джони Айв как раз свою студию открыл ))
  • wflme
  • 30 июня 2019, 19:46
Функционально, что тут ещё скажешь.
Осталось прибить к полу.
  • mapa3m
  • 30 июня 2019, 20:57
Лучше к потолку, пока вырастут, пока доберутся )))
Ксерокс Кэнон. Это пять баллов!
Что не так? Это слово, как сотни других, давно стало нарицательным.
Вас не коробит «термос Xiaomi», «дизель», «унитаз», «кеды», «фен», «джип», «памперс», «вазелин», «аспирин», «джакузи», «скотч», «лейкопластырь», «акваланг», «одеколон», «диктофон», а также «баян», «бойкот», «галифе», «кульман», «мавзолей», «маузер», «кольт», «наган», «оливье», «рентген», «хулиган», и т. д.?
Тавтология. Тут с Вас можно «проорать».
Вы правы :D Неловко и стыдно, увы и ах)
  • X-Alex
  • 30 июня 2019, 20:05
Вспомнилась фраза. Тяжёлое детство, деревянные игрушки прибитые к полу. Но по факту автор молодец. Раскрасить его немного и вообще супер будет
  • vovvan
  • 30 июня 2019, 21:53
Зачем? Они все равно его флосмастерами разрисуют. Если успеют (
Круто… Только зачем?
Фото квартиры можно посмотреть? Бабушки- дедушки живы ещё?
Чёрный риелтор? :)
Фото квартиры можно посмотреть? Бабушки- дедушки живы ещё?
На последней картинке видите пятна? это кровь. Ответ на ваш вопрос.
Фото квартиры можно посмотреть? Бабушки- дедушки живы ещё? Можно ещё электропастухом обмотать.
Гитарный комбик в переходах зарабатывать.
Ручка неправильная. Правильная должна быть такая… ну оконная, ну вы все помните?
Пффф… Это они либо не старались, либо вы их переоцениваете. Я чётко на фото вижу до сих пор неотломанную ручку! А её сломать — раз плюнуть :)
  • miklsh
  • 30 июня 2019, 21:47
Да и ударостойкость под вопросом — падение с метра углом в пол вероятно превращает девайс в антивандальную погремушку.
  • SERG27
  • 30 июня 2019, 21:16
Детский антивандальный бумбокс
гиря и гантели
  • Paly4
  • 30 июня 2019, 21:26
писец…
статья о том чего делать не нужно
Сомнительная антивандальность… Достаточно пнуть сандалькой по мп3 модулю и вся брутальность и антивандальность поделки коту под хвост… И что-то мне думается, что дети, приглашая в гости своих друзей будут стыдиться этого колхоза и прятать его подальше. Автору не в обиду, просто я так считаю)
сюда бы вот такую ручку сверху

Такой ручкой можно очень клёво греметь! Особенно ночью…
  • BrB
  • 30 июня 2019, 21:54
Мне все понраивлось. Автор молодец.
МИНУС ОДИН:
Дело в том, что дети играющие с этим «адским ящиком» явно гиперактивны (раз они сразу вырвали антенну)
Поэтому я бы не рискнул вести так на прямую 220 вольт.
Все же это 220.
Плюс этот трансофрматор… Он конечно на дереве там внутри. Но если коротнет катушка.

Я бы этот ящик записал от обычных АА акумов.
Их бы заряжал отдельно. Вне доступности детей сразу оторвавших антенну.
Акумы внутрь.
Под замок. Под винты.
На ящик это не повлияет. Добавит мобильности. Уберет риск поражения током 220 вольт.
Проще параллель батарейки-трансформатор сделать. А шнур 220В сразу на разъёме делать.
МИНУС ОДИН:
Поэтому я бы не рискнул вести так на прямую 220 вольт.
Все же это 220.
Тоже подумал что безопаснее было бы сделать на аккумах 18650. Плюс добавится мобильность, а значит и оправдается ручка для переноски.
Дети и литий не совместимы в одной квартире: батарейка АА прощает попытку разобрать ее отверткой, 18650 — нет.
Если сделать несъёмные аккумы и спрятать их внутри корпуса, то не страшно.
корпус из титана неразбираемый.
  • 01 июля 2019, 13:46
Занимаюсь радио 40 лет. Ни разу обмотки в трансформаторах не коротили… Обрыв – да, но только в первичной обмотке (да и то в маломощных китайских трансформаторах). А для защиты ставится обычный предохранитель. Но в данном устройстве его придётся прятать от деток внутрь корпуса…
Предохранитель есть и стоит внутри корпуса.
  • 02 июля 2019, 03:02
Занимаюсь радио 40 лет. Ни разу обмотки в трансформаторах не коротили…
Значит просто Вам сильно везло.
  • u3712
  • 30 июня 2019, 21:59
Смотрю, вы даже акустические линзы поставили, для увеличения стерео базы. Сильно.
Лучший детский антивандальный бумбокс — это бетонный куб размером 1*1*1 метр без отверстий и внешних элементов.
  • san_q
  • 30 июня 2019, 22:32
Опасно! На него будут залазить, с него будут прыгать и могут травмироваться.)))
Верно. Размер 1*1*1см тоже не катит — могут проглотить. В итоге оптимальным признан размер 1*1*1дм (1литр)!
Не, таким прибьют кого-нибудь
Если только с чугуна, чтоб поднять не смогли
Занятно!
А если окажется невостребованным, то можно легко переделать в Кухню парусного туриста ))
вот такую антенну я бы рекомендовал встроить внутрь этого бумбокса dedclub.blogspot.com/2018/03/fm-875-108.html#more
Такую антенну хрен настроишь без аппаратуры.
  • Rzzz
  • 30 июня 2019, 23:04
Питание аккумуляторное надо сделать. А то детский девайс, присоединенный к розетке — это как-то неправильно. Только поскольку там выход на 2030, надо питание двуполярным делать и довольно высоким, типа 2×11.1v (это две группы по 3s). Можно и 4s, но это уже и динамики посерьёзнее надо, и охлаждение.
Ну, и зарядка непростая получится, но решаемо.
  • VladM
  • 01 июля 2019, 14:50
Если внимательно читать, то можно увидеть, что у автора усилители в режиме АВ работают — замучитесь аккумуляторы заряжать… :-))
Антивандальный? Это тот которым дети пол дома разнести смогут!
онижедети ©
Старый добрый анекдот:
— Ты зачем купил нашему сыну небьющуюся ёлочную игрушку?!
— А что, он разбил её?
— Нет, но он ею всю посуду в доме переколотил!
  • Setjet
  • 01 июля 2019, 00:52
Антивандальность так себе.
Но страшшшныыый…
  • 01 июля 2019, 01:19
Рыбацкий ящик.
Вот точно, а я то думаю что он мне напоминает?
  • Frolv
  • 01 июля 2019, 04:23
Схему и печатную плату усилителя на TDA2030a можете опубликовать?
Схема мостового варианта из datasheet есть в обзоре. Схемы и печатки для tda2030a в lay можно взять например тут:
usilitelstabo.ru/tda-2030.html
Да уж, тяжелое детство — деревянные игрушки!
  • 72tmn
  • 01 июля 2019, 05:28
Увидев картинку на заставке, почему то сразу предположил, кто автор изделия.
  • 01 июля 2019, 13:11
Никак, папа Карло?..
Как то этот рыболовный ящик не ассоциируется с акустическим устройством. И при чем здесь дети? Антенну, говорите, эти существа сломали? Так бросьте им в клетку пару кукол, на два дня хватит. Но и вот такой лайфхак для особо агрессивных
  • 72tmn
  • 01 июля 2019, 16:00
Он больше ассоциируется с походной кухней автора
Сегодня я расскажу вам о создании детского антиандального бумбокса
Какого? Даже стесняюсь спросить, тут не хватает буквы или, наоборот, лишняя?
  • 01 июля 2019, 10:45
Я считаю, что лишняя...)
  • 01 июля 2019, 13:02
По моему мнению, корпус вполне можно было сделать в 2 раза меньше и придать ему форму куба (для большей устойчивости). Таким корпусом и ноги-руки можно отдавить! Мои сынишки (сейчас уже 31 и 33 года) в своё время как-то сломали иглу в звукоснимателе проигрывателя грампластинок, так срочно (пока папа не увидел) заменили её на изогнутую и заточенную внизу проволочку… Хорошо, я вовремя заметил…
увидел обзор и зашел оставить остроумный комментарий, но смотрю тут и без меня справились:)
Кто ниуспел-тот опиздал ©
Даффай есчо… главное не останавливаться… давно так не ржал.
Эта штуковина мне навеяла общественный туалет там любят такие решеточки ставить.
  • Gruffy
  • 02 июля 2019, 00:08
Судя по всему, динамики — барахло с козявочной чувствительностью. Если поставить динамики средней чувствительности — около 90 дБ, то при мощности 2...3 Вт на канал орать в комнате будут так, что громкость уменьшать придется, никакого мостового усилителя не понадобится.
Или ошибка в звуковом тракте приводящая к понижению чувствительности тракта.
***
Про детей уже написали выше, но добавлю.
Может надо не стараться детей окружать антивандальными предметами, а воспитывать детей антивандалами? Дети все разные, к каждому ребенку нужен свой подход. С одним достаточно поговорить, а другим нужен ремень по жопе или аналоги, для их же пользы.
  • 02 июля 2019, 13:24
Согласен, наверное уровень звука с mp3 модуля низкий. Возможно, просто нужно убрать или переделать R-делитель на выходе mp3 модуля (в крайнем случае, спаять небольшой предварительный усилитель для УНЧ на паре транзисторов). А так и на микросхемах TDA7269 (2х10Вт), TDA7269A (2x14Вт) вполне достойный звук был бы… И чего-то смущают малые размеры показанного на фото трансформатора питания: даёт ли он нужный ток для поставленного мостового УНЧ на TDA2030А и нет ли перегрева вторичной обмотки?
Трансформатор этот от блока питания ЭЛТ монитора Электроника отработал с монитором 10 лет и ничего! В бумбоксе год отработал тоже не сгорел…
А другого подходящего у меня не было…
  • mstr
  • 16 июля 2019, 20:30
Сперва конечно недавно, но потом становится страшновато за психику детей с такими подарками)))
  • mstr
  • 16 июля 2019, 21:27
Проклятый т9! Смешно сперва. Сперва смешно, потом страшно)