microUSB кабель Earldom с усиленными хвостовиками

Очередной кабель от широко известного в узких кругах производителя, который очень хочет покуситься на лавры других хорошо известных производителей.

Характеристики

Длина кабеля — 1 метр
Поддерживаемый ток — 2.1A
Тип штекера — microUSB

Внешний вид
Пакетик всё тот же стандартный и без каких-либо оригинальных надписей

Отличительной особенностью кабеля являются усиленные резиновые хвостовики у штекеров против изгиба кабеля. И в общем-то, на этом всё.

Хвостовик жёсткий

Хотя если присмотреться к microUSB-штекеру, то он чуток длиннее, чем у большинства кабелей. По моей памяти, попадалось мне одно такое устройство, где microUSB-разъём был чуть глубже утоплен в корпус, чем обычно. Это кнопочный мини-телефон, который можно спрятать в кулаке. И, если не ошибаюсь, утопленный microUSB-разъём частенько встраивают в защищенные телефоны.

Оплётка кабеля сначала напоминает ткань, но какую-то очень грубую и скорее пластиковую, скорее всего, это нейлон.

так как microUSB-штекер длиннее обычного, то даже будучи установленным в смартфоне в чехле, можно заметить зазор 1мм.

Передачу данных кабель также поддерживает

Электрические тесты
Сопротивление кабеля — 0.264 Ом.
Прошлый рассматриваемый Г-образный «злой» кабель 0.234 Ом
Старый эталонный кабель Nokia — 0.156 Ом

Напряжение без нагрузки почти 5.3В

Напряжение под нагрузкой 1А — 4.95В

Напряжение под нагрузкой 2А — 4.64В

Напряжение под нагрузкой 3А — 4.38В

Выводы
В целом, практически такой же по электрическим характеристикам кабель, что и «злой» Г-образный от того же Earldom. Иными словами — обычный кабель, который не впечатлил. До образцового кабеля Nokia обоим — по-прежнему далеко. Усиленные хвостовики, как мне кажется, скорее маркетинговый ход, чем практическая полезность, так как тот же кабель Nokia сам по себе твёрдый, и за 9 лет он никак не перебился, хорошо держит токи, сохранил низкое сопротивление и это безо всяких «бородатых» хвостовиков.
Удлиненные micro-usb очень нужны для китайских защищенных телефонов, простые не подходят.
После Самсунгов 555 раздали работягам закупленные китайские «неубиваемые». Пришлось шнурки с удлиненными micro-usb по всем магазинам скупать.
Так, что спасибо за наводку.
Рисунок нарезки похож на рыбий скелет.
  • ALEXx3
  • 30 июня 2019, 23:08
Удлинённый… Выпишу для своего Oukitel, я.
  • f4d4s
  • 30 июня 2019, 23:35
тоже закупил штук 5 таких кабелей на пробу. Вывод-г@вно. Нормально держит 1-1.3 А, дальше такие жуткие просадки, что ужас ужас. Проигрывает даже По сравнению с копеечными floveme и базеус которые без просадки до 2-3 А держат.
Ребенок, 5 лет, на планшете ушатал за 3 дня этот кабель. Брал сразу 3 штуки и все в мусорку. Буквально на 2 минуты загиб на микроюсб и всё. Это уплотнение и ткань ничего не играет/даёт. Там жилы шлак полный видно. Могу посоветовать всего 2 шланга, это ORICO AC5-05 Type-C и комплектный от kindle paperwhite 2016, сменил тонну миктоюсб на мобильном, а этот гад все жив. Жаль не могу найти его в продаже
Я скажу что кроме ремня помогает сохранять кабеля и зрение у ребенка лишение планшета на пару дней :)
Ну всякие варианты есть. Например, сломал кабель — пусть теперь заряжает пальцем. Посидит месяц без планшета в ожидании нового кабеля и может в следующий раз будет аккуратнее.
  • Berlin
  • 01 июля 2019, 02:35
Орико же type и в плане надёжности скатились. Ugreen удлененны и крепки.
  • Berlin
  • 01 июля 2019, 06:53
Type c
Для метрового кабеля падение напряжения при нагрузки в 1А небольшое, но при её возрастании — провод не справляется с задачей. Получается провод хорош для заряда мелкой и малотребовательной техники только.
Брал эти кабели по акционной цене.

Можно сказать заявленные продавцом «fast charging» 2 ампера он не держит. По тактильным ощущениям внутри очень тонкие жилы (кабель легкий для такого солидного экстерьера, 27 грамм и чрезмерно гибкий).

"… который очень хочет покуситься на лавры других хорошо известных производителей."

По моему опыту, если продавец на упаковке не пишет свой брэнд, то скорее всего продукция шлак.
"… если присмотреться к microUSB-штекеру, то он чуток длиннее, чем у большинства кабелей...."
Это неправда, он стандартный, около 6 мм. Просто не надо «присматриваться» надо измерять.

И вообще, так как толку от этих проводов мало и это п.18 обзор, могли бы его распотрошить, мы бы узнали какие там жилы.
  • Gul
  • 01 июля 2019, 14:55
Ничего удивительного.
Здесь основная масса обзоров кабелей «ниочем». «Красивый», «блястящий» и т.п.
Никак не доходит до людей, что под этой «красотой» прячут дешевое гуано…
  • CTAHOK
  • 01 июля 2019, 15:41
«Красивый», «блястящий» и т.п.
Вот бы ещё понять, каким боком эти и иже с ними эпитеты относятся к моему обзору? :)
  • CTAHOK
  • 01 июля 2019, 15:38
И всё же присмотримся, ибо отличить зазор размером минимум в 1мм человеческий глаз вполне в состоянии. Рядом с тем же кабелем Nokia.

Кабель от Nokia стандартен, около 6 мм.

Как видите, у меня были основания говорить, что штекер обозреваемого кабеля длиннее обычного.
Я понимаю, что святое дело — обвинить в неправде обзор п18., но я бы порекомендовал на будущее — если взялись обвинять кого-то в «неправде», проверьте сперва свою «правду», так, на всякий случай. Без обид.

Чисто по фотографии никак бы не узнали.
Если потрошить кабель (по идее я непротив), то уж доводить дело до конца — замерить сечение, микросопротивление хотя бы нескольких проводников. В идеале, состав металла, если уж совсем серьёзно подходить. У меня пока такой возможности нет. Если буду делать сравнительный обзор охапки всяких разных кабелей с качественными характеристиками, то с радостью постараюсь освежить подачу информации. Но пока увы, только самые необходимые результаты замеров могу предоставить — сопротивление и токи под нагрузкой.
  • age56
  • 02 июля 2019, 11:59
Брал похожий за $0.97 этого же производителя- оказался не рабочим. Деньги вернули.