Наушники вкладыши из подарочного мешка - NiceHCK ME80. Мнение.

1. Цена: $16.99 (10$ на распродаже)

Не так давно магазин NiceHCK организовал очередную акцию. В неком мешке находились неизвестные наушники, продавец предложил приобрести кота в мешке за 10 долларов. Внутри оказались недорогие вкладыши NiceHCK ME80. (обычная цена 17$).
Я то думал там окажутся топовые динамы за 500 баксов, наивный:)))

Лот выглядел следующим образом, позже стали известны все подробности о содержимом.

Давненько я вкладыши не обозревал, ностальгия:)

Технические характеристики:

Модель вкладышей: NiceHCK ME80
Сопротивление: 34Ω
Диапазон ачх: 20-25000Hz
Чувствительность: 109dB
Корпуса: металлические
Кабель: 1.2 метра
Излучатель: динамический, 15.4 мм

Одно время NiceHCK высылал свои наушники в черном чехле на молнии, который лично мне порядком поднадоел. Спустя время упаковка изменилась, новинки стали упаковывать в более презентабельную коробочку из тонкого картона. Коробка симпатичная и небольшая, спереди видим название и корпуса самих наушников.

Сбоку указаны контактные данные, твиттер-фейсбук-адрес электронной почты и номер телефона для связи.

На обороте на двух языках указаны характеристики, как мы видим, внутри по заявлению производителя установлен один излучатель диаметром 15.4 миллиметра.

Внутри находился тканевый брендированный чехол. Посторонний запах не выражен, чехол достаточно мягкий, ткань скорее тонкая.

Рассмотрим комплект.
-кабельная стяжка на липучке
-пластиковая прищепка
-поролоновые насадки двух видов (целые и с вырезом, они же бублики).

Ну и конечно же вкладыши ME80.

В последнее время производители надевают на штекер пластиковый колпачок, эти наушники не стали исключением.

Штекер выполнен из алюминия, он самую малость скользит (например когда извлекаю штекер из смартфона — необходимо усилие). На штекере нанесено название производителя, на разветвителе — название модели.

Кабель обыкновенный, я не буду хвалить или ругать, обычный простой кабель в силиконовой оплётке. Сквозь оплётку видим переплетение проводков. Выражен микрофонный эффект, отсутствует надёжная фиксация возле металлического вывода, форму не запоминает.
Корпуса якобы разработаны производителем, но честно говоря я не знаю что они там разрабатывали, сталкиваюсь с такими уже не первый раз. Покрытие вызывает сомнение, да и на одном из наушников я обнаружил небольшой скол. Длинная металлическая ножка выполняет роль вывода кабеля, каналы обозначены разметкой в виде колец (красное-синее).

Спереди находится металлическая пластина.

В целом качество исполнения на 5 с минусом. Минус поставлю за двигающийся провод, как и на EMX500S, внутри он закреплен-слабо, за счёт чего слышно шуршание при прослушивании в «движении». Точнее как, оно слышно если слушать совсем тихо или нажать на паузу.
Если двигать туда-сюда он смещается, плохо закреплен изнутри.

Шумоизоляция конечно же нулевая, типичная для подобных наушников.
Вот так смотрятся в ушах:

Сидят более-менее надёжно, уши не устают.

Звук.

Источники: Redmi Note 7, Aune S6 Pro, Activo CT10. К источнику вкладыши нетребовательны, запас по громкости солидный.

Дам короткое описание, а далее сравню их с Fengru EMX 500S и Qian 25.
Звучание могу охарактеризовать как «открытое-яркое». Единственное достоинство — ME80 могут в ВЧ, детализация радует, вообще основной акцент приходится именно на высокие частоты, они чистые и детальные, при этом каким-то образом слух не режут. На aliexpress писали в отзывах мол звук светлый, c акцентом на высоких и средних частотах, с хорошей детализацией. Полностью согласен, всё именно так. Передаются тонкие звуки и нюансы ВЧ диапазона. Вот пожалуй и все достоинства, в остальном звук плоский, с плоской сценой, c тонкой и скучной серединой. Что уж там говорить о низких частотах… бас как таковой отсутствует. Инструменты нижнего регистра звучат странно, отдалённо и неестественно.

Собсно, завалялись у меня те самые Fengru EMX 500S. Я считаю их одними из самых басовитых вкладышей в бюджетном сегменте.
Fengru звучат интереснее, высокие приглушаются, cередина становится более плотной, появляется бас и объёмная сцена.
По деталям чуть проще, но слушать музыку в них гораздо приятнее.
Далее идут Qian 25.

Это такой усредненный звук, ни рыба ни мясо. Не такие басовитые, но и не столь яркие как ME80.

Получается, что ME80 чуть ли не клон Moondrop Nameless, за исключением количества ВЧ, в ME80 больше ВЧ.
Обзор Moondrop Nameless: mysku.club/blog/aliexpress/58971.html
В том обзоре я дал развернутое описание, cередина и НЧ один в один.
Ну а кому лень переходить, я скопирую своё же описание, вот совсем нечего добавить…
Бас.
Баса очень мало, но в месте с тем нет и гула вообще. не подойдут для бас ориентированных жанров. Не подходят для электронной/клубной музыки, рэпа, так как нет драйва, звучит такая музыка очень плохо/скучно. Я люблю послушать Tropical House, и к сожалению данный жанр в этих наушниках не звучит. Саббас отсутствует, средний бас в малом количестве. Но есть в этом и плюс, как я уже сказал: никакого гула, бас партия очень хорошо прослушивается и слышны все изменения, то есть разрешение низких частот на высоком уровне.

Середина.
Серединка с эффектом присутствия и без завала, серединке чего-то не хватает, но вот чего? Наверное напора, драйва, что касается вокала — ушки крикливые в этом плане.

По итогу, я бы на первое место поставил EMX500S, на второе Qian 25 и только на третье — ME80, да, субъективно, я не ценитель так называемого «светлого звука»:)

Всё, вот такой небольшой обзор, спасибо за внимание и удачных покупок.
Все, что я брал из вкладышей данного производителя было абсолютно ужасно.
Moondrop, например, был настолько редкостным г… м, что можно только удивляться, как такое вообще можно сделать в наше время.

Qian по цене / качеству все ещё топ.
Qian по цене / качеству все ещё топ.
Вот тут соглашусь на все 146%.
Слушал Fengru EMX500S, да НЧ больше, но детализация страдает.
Самые в НЧ из вкладышей, которые мне доводилось слышать — Fischer Audio Libra.
Диапазон ачх: 20-25000Hz
А чего не 30 килогерц, зачем мелочиться? :)
  • ns3230
  • 06 июля 2019, 19:54
То, что человек не слышит 25 кГц, вовсе не значит, что эти пищалки не воспроизводят их в действительности. Был бы источник только.
Так написано на коробке (заборе) :)
  • 06 июля 2019, 20:22
27 кГц воспроизводит практически любая динама, прямо сейчас осциллографом смотрю с микрофона

• 06 июля 2019, 21:26
еще такое же странное заблуждение по низам касательно «вакуумных», то бишь затычек — сомнения относительно нижней границы. Они в поршневом режиме по сути работают, 5 Гц — без проблем. Мы правда, ничего там не услышим (даже если бы эти частоты были в исходном материале) (либо гармоники при высоком уровне), микрофон же фиксирует. Естественно при неплотной посадке эти частоты пропадут. Измерения может проделать любой интересующийся. Вот отличный по всем параметрам микрофон. www.chipdip.ru/product/ics-40730
Думал обзор написать, но считаю не надо, опять эти войны в комментах будут ненужные.
Денис спасибо за обзор. Самому лепить лень. Тоже получил этот Фукубукуро. /много писанины ON/

Мое мнение относительно них почти полностью совпадает с твоим. Тоже есть и Видо, и ЕМХ500, и Цани 25, 69, ЕВ200. Для меня это было открытием. Словил некоторое WOW. Да из-за открытости, воздушности и далеко идущих высоких. На удивление не сыпющих кучей «С» не цыкающих. А в виде немного оттягивающего на себя внимание "- чуть больше обращаю внимание на звуки с С". Опять же в сравнении с Видо рекабленных.
Есть очень интересная особенность, при увеличении громкости ничего не меняется, также детально, красиво и чисто. В отличии от других…
А вот по низам и середине у меня немного другое мнение. Как по мне середина не провалена. Не ощущается отдаленности и вторых планов в голосе. Мужской вокал брутален. Женский немного холодноват. Здесь приподняты мидбас. Ну и понятно, что такого баса как в ЕМХ500 тут нет. Но и что странно я не ощущаю дискомфорта от его отсутствия. Что было в Цанях.
В общем и целом для меня сейчас это любоф. Я оказывается люблю ВЧ. Видимо к старости оглохну. Хотя и вся коллекция наоборот собиралась на комфортное не утомительное звучание. Включая полноразмеры и затычки Sony HM755 и JBL T110.
/много писанины OFF/

Спасибо за твои обзоры.
  • oliv77
  • 07 июля 2019, 14:22
Я не понимаю, как вы определили качество звука в этих наушниках. Они же в уши не лезут. Их постоянно надо держать руками, иначе они просто выпадают. Я понял для себя, что это зря потраченные деньги. Для себя лучше Quian 69 в этом формате не нашёл.
проблему с посадкой можно решить так
1) Заушная посадка
2) Использовать под поролонку силиконовое кольцо
3) если нет кольца силиконового, то можно использовать 2 пары поролонок, только в одной паре отверстия по центру пробить или прожечь. надевать в любой последовтельности.
4) опять же под поролонки подмотать тонкой фумлентой несколько слоёв.

Наверняка ещё есть варианты, это для затравки. в общем то стандартная процедура для определенных форм ушных раковин.
Ну-ну. А потом вам и баса нет и ВЧ «колючие» и вообще звук не «торт».
Ничего не хочу сказать в защиту этих наушников. Но источники звука как бы это помягче полное гавно дно.
  • 07 июля 2019, 20:04
что с ними не так? Высокий импеданс выхода, кривая АЧХ, куча гармоник? Или как обычно, соплей девстевенниц маловато намазали, на форумах не хвалят, а значит как кукушка петуха не стану я хвалить «источник»?
Очередная фантазия на тему звука.
Скажу так по этой модели. Низы есть, просто они здесь не первичны. Самый скользкий момент этих наушников — вокал, особенно женский, то есть проблема с СЧ-диапазоном, утомляет вокал, значит есть пики, балансируют на грани комфорта. К верхам да, вопросов нет, здесь с Денисом соглашусь. А дальше сплошные фантазии от Дениса про плоские и т.д. Нормально всё со сценой и прочей ахинеей, так любимой ужаленными людьми от звука, всё было бы очень хорошо, если б не вокал. Коечно к звуку привыкаешь и мозг адаптируется, но если любые другие наушники послушать, то проблема снова вылазит и этим они раздражают. Ничего общего с Moondrop Nameless у этих наушников нет, кроме того, что и те и другие наушники-вкладыши. Звук разный. И вообще, за фоточками и внутрянкой иногда к Денису в обзоры заглянуть можно, за описанием звука лучше не приходите, как и за выводами.