4-х портовая зарядка Earldom ES-199 с удобным "задиванным" исполнением

Всем привет! сегодня расскажу про зарядное устройство, наделенное 4мя USB портами с удобным расположением для того чтобы воткнутые провода в нее не торчали наружу, очень удобно, когда розетки по каким-то причинам находятся за тумбочками и кроватями (Отели-больницы). В обзоре буду жарить зарядное выше заявленного, до 5А на несколько портов и до 4,5А на один порт, буду замерять мощность устройства, добавлю разборку, ну и покажу подтверждение отсутствия протоколов быстрых зарядок. Вкратце: устройство мощное, без просадок на неплохих нагрузках.

Приходит устройство в обычном почтовом пакете. Также еще был красивый пакетик от производителя, но я его потерял и показать нечего ) но не суть. Вообще, с обзором я подзатянул, поставил устройство на долгое 2-х месячное тестирование, как основное домашнее. Решил не получить и сразу отстреляться, а долго протестировать и вам отчитаться.

Так что продолжим и перейдем сразу к устройству
Зарядное выполнено в белом корпусе. И также можно выбрать 3 цвета его этикетки, на которой написан производитель.

Устройство снабжено евровилкой. В типовые евророзетки входит плотно и сидит в нем крепко.

Характеристики написаны сразу на корпусе

При включении в розетку горит синий светодиод.

Так как я рассказал, что устройство удобно брать в поездки, полностью измерю его, вплоть до веса.

Ну и бросимся нагружать устройство, параллельно замеряя ваттметром мощность

Вот устройство в простое

5,29В 3,5А 23,1Вт

5,28В 4А 26,5Вт

5,29В 4,5А 28,2Вт

Теперь будем нагружать одновременно 2 порта
специально подписал нагрузки на фотографиях, чтобы видно было просадку по напряжению смотрим показания тестера. Во второй порт вставить тестер не видится возможным, потому что расположение портов очень близкое.

Теперь вставим нагрузку с триггером протоколов быстрой зарядки. В итоге устройство не показало поддержки протоколов никакой быстрой зарядки

Ну и после всех этих надругательств разберем зарядку и посмотрим на ее внутренний мир.

К качеству пайки у меня лично претензий нет, может все и не особо красиво, но уж точно добротно. На одном конденсаторе следы какой-то смолы(клей/флюс), не уверен, потек ли он или нет, но это не прогрессирует, буду думать, что заляпано и следить дальше. А еще есть следы ржавчины, что огорчает, особенно понимая из какого сырья может быть сделана зарядка

В итоге имеем неприхотливое устройство, которое не отличается быстротой зарядки, но зато, достаточно мощное, как показал Ваттметр, оно может выдавать до 28 Вт. Также нет проседания по напряжению до 4,5 А нагрузки даже на 1 порт. Вот больше заявленных 4,4А можно найти проседание. Но это и не беда. А уж само зарядное понравилось удобным расположением портов, не к нам, а вверх или вниз, чтобы удобно его использовать, если розетка перекрыта мебелью.

Извиняюсь за вертикальное фото

Всем удачных покупок и отличного настроения ну и наш северный закат, который через 2 часа сменится уже рассветом

Ну и создал быстренький видеообзор на него.

На втором фото расчлененки конденсатор выглядит потекшим, не?
  • Reni
  • 07 июля 2019, 11:00
Заляпан чем-то вроде. Может клей?
К этому тоже был вопрос, но оно не прогрессирует, за 2 месяца осталось в таком же состоянии, так что я склоняюсь к варианту смолы/клея, потому что кондер не вспучивает. Буду наблюдать дальше
  • vvmel
  • 07 июля 2019, 13:29
Я бы все же выпаял и проверил.
А куда ему дальше прогрессировать, если уже спрогрессировало будь здоров!)
  • ACE
  • 07 июля 2019, 11:02
Зарядка для диванных заряжальщиков.
  • 6mendo
  • 07 июля 2019, 21:30
Да нет же — написано: «для задиванных». ;)
Потому что без QC? Не всем надо…
  • IVT
  • 08 июля 2019, 07:24
И правильно. Тише едешь — дальше будешь.
  • dens17
  • 07 июля 2019, 11:06
Из обзора понятно, что 4,5А эта зарядка выдает.
А что с температурой под нагрузкой?
Интересует транзистор. Он без радиатора. На диодной сборке радиатор стоит, трансформатор вроде нормальный.
USB-разъемы с изоляцией. Но всё имеет вид маленько Б/У. Ржавчина на разъёмах, подтёки (на видео).
Температуру проверял рукой по корпусу нигде особого нагрева не почувствовал
У подобной «зарядки» основная мощность будет рассеиваться на выпрямительном диоде.
Ржавчину на разъёмах можно простить…
Но для начала понять, а только потом простить.
  • 07 июля 2019, 12:07
Плохо — нет индикации перегрузки — когда она понижает (отключает) выходное напряжения
Потребление в простое измеряется по входу и без всякой нагрузки на выходе.
  • 07 июля 2019, 12:15
За эти деньги можно купить 4 более-менее нормальные с 2А на выходе.
Xiaomi удлинитель с 3A, не так мощно но + удлинитель
а можно 8, но с 1А на выходе )))
я уж молчу сколько поламперных то набрать можно, прорву
  • 07 июля 2019, 15:46
Ссылки в студию.
  • 07 июля 2019, 16:37
Того вещества, что уже кто-то кушал — да не жалко!
8 шт будет 4.96 и 6.2 доствка в РФ. зато и ампер и портов в сумме аж 16!
8 шт будет 5.68 и ещё 40 центов доставки, если разбить на два заказа по 4
Ампер снова 16, а уж портов то вообще 24!
(что-то врут про 9 и 12 вольт, но и так уже круто, согласитесь...)
  • ns3230
  • 07 июля 2019, 17:11
что-то врут про 9 и 12 вольт, но и так уже круто, согласитесь
Купил когда-то в Авроре (магаз по типу фикспрайса) гривен за 30 «быструю зарядку». расписали и лого QC, и токи с напряжениями чуть ли не 20 ВТ мощностью, и много чего другого. На практике, конечно, спасибо что хоть около 5 вольт/ 1 ампера есть)
  • 07 июля 2019, 19:50
«8 шт будет 5.68 и ещё 40 центов доставки, если разбить на два заказа по 4» — а покупать пробовали? Так вот когда выберите «color» — цена чудесним образом поднимается к 3.3ё. Так что не обманывайте публику. :)) Был по акции (не раз) такой же 3КЮ отличный блок от Хуавея — по 1ё, правда давно и не на али. Но отзывы за 2017 еще висят.
Теперь есть «товар» 0.27ё, а доставка 2.98ё. Есть ДЦДЦёё 3ё — доставка 4ё.
  • 07 июля 2019, 20:02
по первой ссылке цена 2ё за шт, по такой цене такие на рынке в блистерной упаковке продаются.
  • 07 июля 2019, 20:49
Брал такую mysku.club/blog/aliexpress/73975.html. Все как в обзоре. Выдает 3А, при 2А может заряжать постоянно — не перегревается.
Есть с индикацией напряжения и тока — тоже неплохой вариант.
чтобы воткнутые провода в нее не торчали наружу
Для себя считаю это одним из основных критериев при выборе зарядного.
Пользуюсь подобными несколько лет. В основном просто как источниками питания. Часы, погодные станции, фоторамка, локальные источники света.
К реке ходил?
классный трек
А может кто знает примерно такое же зарядное, но с сетевым шнуром?
  • 07 июля 2019, 16:48
Родителям такое подарил с 4 шнурами ugreen по 25см чтоль, как зарядную станцию для всего-всего. Очень довольные.
Себе брал aukey на 4 порта, примерно такой: https://aliexpress.com/item/item/32395093971.html — 700 рублей

Работает уже больше двух лет…
у меня есть сейчас такое, но мощность меньше оказалась
  • 07 июля 2019, 17:13
я уж парку лет как брал, подарил сестре — сейчас не проверить токи, Она с собой возит в отпуск очень довольна.
А я и не вам отвечал ) орико не владел
Задиванное исполнение должно быть таким
Диван вплотную к стене можно придвинуть. Да и шкаф тоже
Исполнение чего? У вас на фото же не зарядное. А розетка, или я ошибаюсь?
Вилка. Поэтому зарядка с проводом и на такую вилку
ИМХО, зарядка с проводом много удобнее. Частенько подобный корпус в удлинитель воткнуть не представляется возможным из-за занятых рядом розеток
Ааа, вилка. Ну вообще далеко от сабжа тогда
Классная вилка, часто спасает положение. Ещё для зарядок на проводе очень удобна вилка с выключателем, чтобы не дёргать постоянно из розетки.