Кабель для iphone Baseus Glowing Data Cable со световым эффектом

Добрый день, здесь я напишу о красивом, но не самом толковом кабеле, или файный мал, да не совсем удал.

Кабель приехал в Украину за 3 недели. Стандартный желтый конверт. Внутри — чуть пострадавшая упаковка с кабелем и две бумажки

Мне достался дымчатый цвет. Сам кабель — шириной 7мм, толщиной 1мм, жестковатый. длина — 1 метр.

Разьемы глянцевые, отпечатки собирают моментально.
Световые елементы находятся по центру. Судя по равномерности свечения, там, вероятнее всего, люминесцентные шнуры. При дневном свете — их почти не видно.

Подсветка включается, только если кабель нагружен, и имитирует бегущий огонь, точно как на видео, на странице товара.
Скорость переключения — зависит от тока нагрузки.

Проверим, на что способна эта красота.
Для этого — возьмем блок питания, USB гнезда, резисторы и мультиметр.
Простейший стенд:

На самих резисторах с обратной стороны привинчен маленький вентилятор. Это он и берет около 60мА
Мультиметром измеряем напряжение после кабеля.
Ток нагрнузки, А — Напряжение, В
0,06 — 5
0,63 — 4,8
1,13 — 4,6
1,96 — 4,3

Как видим, не очень
В защиту: при подключенни iphone 7 к компьютеру, огрызок без проблем дал доступ к своим недрам, фото и видео выкачивались без ошибок и глюков.

Я обычно на ночь цепляю весь свой зоопарк на зарядку. Айфон заряжается полностью, ну и вау-эфект, так что мне кабелек нравится.
Что же до сильных просадок — тут каждому решать
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +5
Месяц надо бы выждать, поскольку про волшебные буквы «MFi» ничего не сказано, через месяц айфон может сказать «фи».
Очередной кабель от Baseus — кандидат на full refund
Подскажите, что означает «файный мал»?
симпатичный мАлый
Я тестил данный кабель. Сила тока при разреженном телефоне через адаптер в 1А — 1,15А, через адаптер 2,4А — 1,68А. Это моментальные значения параметра, которые потом, понятно снижались. Опасался, что провод будет плохо заряжать, так как есть мерцающие огоньки, но нет, кабель достойный. Baseus тут на высоте.
Со времён моего теста (около 8 месяцев назад), сменилась упаковка: раньше просто зим-пакет был.
разреженном телефоне
Как газ? ;)

зим-пакет
Zip Lock же.
Я с телефона пишу, опечатку не заметил. Да, правильно, в разряженном телефоне.
Про зип* — та же история.
Бывает. Поправил «минус».
Спасибо, так как пишу с телефона и автозамену не всегда замечаю.
  • Ariva
  • 08 июля 2019, 15:37
я думал на них мода 5 лет назад закончилась)
  • loole
  • 08 июля 2019, 17:56
Ну так новый
файный мал
только подрос…
Отдать $10 за хороший кабель в принципе можно, но за бегущие огни, если честно, то жалко…
  • oliver
  • 08 июля 2019, 16:04
Исправьте ошибку «иммитация» — глаз режет.
Были такие лет 5 назад, не Басеусы, правда, и МикроУСб.
Один сильно грелся в районе платы, где подключения к Усб. Вонял горелым, выкинул.
А второй до сих пор работает, отдал родителям. Удобно еще смотреть, закончилась ли зарядка — когда нет зарядки — он не светится. Т.е. огоньки по нему не бегут.
Спасибо, исправил
Видео «светового эффекта» от автора конечно впечатлило. Всё равно что рассказать о звуковых эффектах по средствам букв, или передать яркость красок на монохромном экране.
Меня больше «впечатляет», когда говорят «по средствам букв». Как испорченный телефон…
Уважаемый автор и другие авторы!
Я уже несколько раз писал об этом в лички. Теперь напишу тут — может, так увидят больше людей.
Когда вы цепляете свои необработанные снятые на тапок мутные фото размера 4 032px × 3 024px, можно увидеть не только это:

Но и EXIF.
А это может сказать много больше, чем сама фотография. Например то, что автор живёт на пересечении Машиностроительной и…
Так что или отключайте геометки на своём IPhone 7, или учитесь нормально фотографировать обрабатывать фото.
Например то, что автор живёт на пересечении Машиностроительной и
а что ему скрывать?))
Рядом с Машиностроительной.
Как Вы это определили?
Он хакер, не иначе…
Я же всё написал в сообщении.
Я умею смотреть свойства файлов. Мне интересно другое: как сохранить на компьютер картинку в оригинальном разрешении?
В хроме по пункту «сохранить как» — можно скачать только превью. А при просмотре полноразмерного изображения по клику — даже нет такого пункта меню.
Меню нет — и всё? Есть «Информация о странице» и список всех медиа, есть средства разработчика…
Большинство пользователей, включая меня, — не знают принципов работы со средствами разработчика.
  • clavic
  • 08 июля 2019, 20:06
Купил я как то светящийся кабель для своего телефона.
Зарядил им один раз, и теперь он валяется в дальнем углу.
Всяка.)))