Обзор на беспроводные TWS наушники Tiso I4

Здравствуйте друзья.
Сегодня буду рассказывать о недорогих беспроводных TWS наушниках Tiso I4.
Если кратко, то вполне себе неплохие наушники за свою цену. Нормальный звук, нормальное время работы, компактный размер и приличный внешний вид. Покупать можно.

Начну как всегда с характеристик:
Бренд: Tiso
Модель: i4
Чувствительность наушников: 108db.
Соединение: Bluetooth 5.0.
Защита: IPX5.
Поддерживаемые кодеки: ААС/SBC.
Режим работы: stereo/mono (отдельно может работать каждый из наушников)
Диаметр драйвера: 6 мм
Время работы: 4-6ч. (наушники), подзарядка от кейса до 6 раз (500мАч).

К покупателю наушники приезжают в простой неприметной коробочке:

Комплектация:

В комплекте идёт аж 6 размеров резиновых насадок. Первый раз такое вижу:

Простенькая инструкция:

Сам кейс у наушников выполнен не совсем в форме коробочки как мы привыкли. тут некая лодочка внутри которой размещены наушники:

На обратной стороне MicroUSB порт для подзарядки:

Внутри кейса наушники держатся за счёт магнитов. Держатся достаточно хорошо. Там же внутри имеются два контакта для подзарядки:

Сами наушники достаточно компактные. Два таких крепеньких наушника. Корпус пластиковый, сделаны хорошо и качественно:

На каждом наушнике имеется маркировка R и L:

Имеется светодиод индикатор и большая кнопка, прикрытая силиконовой вставкой:

Звуковод прикрыт тканевой сеточкой:

В целом у меня нет никаких претензий к качеству сборке наушников. Сделаны они хорошо и качественно.
Что касается испытаний, то проверяю я наушники с смартфоном Samsung S8:

Каких-либо проблем с подключением я не заметил. Наушники подключаются без проблем.

В настройках отображается уровень заряда. А вот в шторке у данных наушников уровень заряда я не увидел:

Но я точно знаю, что у некоторых моделей наушников уровень заряда может отображаться в шторке. Видать это зависит от используемого чипа. Хотя в целом не критично.
Что касается времени работы, то у меня наушники спокойно работают 4 часа на примерно 80% от общей громкости. Считаю это отличным результатом.
Что касается стабильности работы, то тут-таки есть извечная проблема всех TWS наушников. Иногда во время пешей прогулки один наушник начинает заикаться и звук пропадает. Но как всегда нет никакой закономерности, поэтому иногда наушники несколько дней работают нормально, а другой раз заикаются.
Что касается непосредственно звука, то тут в целом всё хорошо.
Средние и высокие имеются и их в меру. Детализация хорошая, ничего не теряется. Низкие есть, но мне конечно их мало. Я люблю чтобы в ушах прям бабахало. Но судя по сотням отзывов на странице заказа, звуком довольны почти все. Повторюсь, за свою цену звук отличный. Но опять же многое зависит и от источника звука. В целом наушники не вызывают желания выкинуть их из ушей за плохой звук.
Что касается посадки, то тут конечно всё индивидуально. Но лично у меня при посадке, когда звуковод идёт прям в ухо, наушники в ушах лежат несколько криво и не очень удобно нажимать на кнопку.
Что касается просмотра видео в том же ютубе, то тут есть рассинхрон в долю секунд. Заметен он только когда ты смотришь, например, Wylsa и видишь, что его губы шевелятся на пару десятых секунды быстрее чем, звучит звук в ушах. Но это вот прям если придираться. Лютого дискомфорта это не вызывает. Смотреть видео можно.
А вот в играх проблема такая же, как и у всех TWS наушников. Задержка звука, например, в том же PUBG Mobile реально чуть ли не больше секунды. Играть невозможно. Это очень печально, я всё жду, когда можно будет играть с беспроводными наушниками.
Заключение:
В целом наушники мне понравились. Хорошее качество сборки, хороший звук, 4 часа автономной работы и доступная цена.
У лота более 6500 заказов и более 3500 отзывов. И почти все отзывы положительные. Так что не только я один доволен этими наушниками.
Что касается цены, то сейчас наушники можно купить на 1 доллар дешевле чем обычно. На странице заказа появился купон на -1$ скидки. Так что есть возможность немного сэкономить при покупке.
И кстати сейчас в продаже появилась новая модель Tiso I5.

Отзывов пока мало, поэтому сложно сказать о качестве. Но по информации это более проработанные I4 и по идее тут характеристики должны быть даже лучше. Как минимум батарея в них больше и появился индикатор уровня заряда батареи самого кейса. Правда цена на два доллара выше даже с учётом купона на -1$ который также есть на странице заказа. Так что думайте сами что интереснее.
На этом весь обзор. Всем всего хорошего.
Имею такие же. Средние и высоки звучат нормально, бас какой-то странный, как будет на него дисторшена накинули. При этом все частоты довольно сбалансированы. Я бы сказал это очень хороший вариант для прослушивания подкастов, фоновой музыки.
Относительно разрывов: при спокойной ходьбе и телефоне в кармане джинс практически нет подтупливаний. При интенсивной ходьбе и беге появляются периодические подтупливания, подлагивания. Пробовал класть телефон в верхний карман рюкзака — проблема исчезает

PS проблема рассинхрона в играх (а также при мониторинге музыкальных инструментов) минимизируется с использованием современных кодеков, но никуда не уйдёт полностью. Это особенность TWS наушников, использующих передачу данных по Bluetooth, это надо просто принять как данность.
Для общей статистики про бег и подтупливание не соглашусь. Брал себе такие именно для регулярных пробежек на час-полтора и со своей задачей справляются на ура. При этом лично у меня в ушах лучше сидят амбушюры «для звука», а не «для спорта». А заикаться (на секунду раз в день пропадает звук, так что на это не обращаю даже внимание) они могут даже когда сижу за столом и смотрю просто в экран не мотая головой. Ну, как всегда у китайцев, это может и зависит от экземпляра к экземпляру.
Эх, если бы они чуть раньше выпустили i5 и скинули сразу цену, то взял бы белые вместо QCY QS2. Но на тот момент i5 стоили 54$. :( Но, видимо придётся всё равно брать, ибо у QCY уже один ух приказал долго жить… :(
А по i4 — отличные уши. Очень радует их компактность и время работы. Звук для музыки хороший (не привередливый я есличо). Разговаривать по ним пока не научился — очень плохо меня слышат.
  • Valt
  • 09 июля 2019, 17:42
По поводу разговора: можно извлекать правый наушник, подносить его поближе ко рту и говорить.
А можете сделать фото с обычными затычками? Если есть.
Спасибо
Что значит с обычными затычками? Непонятен вопрос.

• Begali
  • 09 июля 2019, 18:59
Заказывал данные наушники. Приехали, левый изначально не работал. Долго отвечали по спору. При этом требовали показать что он не заряжается. Видео снимаю они горят что идёт зарядка значит все ок. Я обьяснял что нифига так и не признают, по факту потек аккум. Так что качество работы как сервиса хавно.
Обзор на беспроводные TWS наушники Tiso I4
Обзор беспроводных TWS-наушников Tiso I4
Абсолютно ущербные TWS, говорю после 2 недель юзанья.

Посадка в уши: со стоковыми насадками унылы настолько, что просто худшее, что попадалось. Просто никакие.
Подозреваю, что сама конструкция зарядного бокса изначально большой FAIL: если меняешь насадки — затычки просто не помещаются в кейс, поэтому уши комплектуются самыми говеными насадками, которые похожи по плотности на целлофан.
Звучание в них… упаси Бог что-то даже пытаться на эту тему сказать.

Можно подобрать пенки, которые дадут этим TWS хоть как-то раскрыться, но повторюсь — в кейс они не залезут 100%
Свой я колхозил — рассверливал дремелем нишы, но потерял во влагозащите и товарном виде.

В остальном — TWS как TWS, тысячи их… мне QCY TC1 понравились больше по посадке и по эргономике.

Не брать ни в коем случае.
  • Pigmat
  • 09 июля 2019, 22:04
Я люблю чтобы в ушах прям бабахало.
— и какие же это наушники, поделитесь?
послушайте Wavefun X-стручки 2, бас отличный.не реклама.на руках они и Tiso
  • KenjiKW
  • 20 августа 2019, 17:51
Приобрела наушники, доверившись обзору. Как первыми блютузками, тем более tws, довольна, а вот как именно наушниками — не очень. Звук откровенно посредственный, «бубнящий», не хватает чистоты и объёма верхним, да и средние довольно смазанные. Возможно, это черты, присущие всем tws бюджетникам, этого мне знать не дано, поправьте, если так.
Сейчас, спустя месяц эксплуатации, утерян левый наушник, а с правого отваливается резиновая накладка на кнопку. Ищу на замену проводные блютузки, повторять эксперимент с полным отсутствием проводов не намерена.