Очередные аккумуляторы "Liitokala" NCR18650B 3400мАч

1. Цена: $3.04 - 25.72

Принес как-то товарищ пару аккумуляторов на тест, купил у нас, но насколько мне известно, данные аккумуляторы получены с Алиэкспресс и либо из магазина Liitokala, либо Charger Battery Store, либо GlobalPower Co. Но в любом случае это по сути одни и те же аккумуляторы и я подумал, а почему бы и не протестировать, вдруг кому нибудь пригодится.

К сожалению насчет места покупки 100% достоверной информации у меня нет, потому даю ссылку на один из наиболее надежных магазинов.

Обзор сегодня в формате «нано», но это совсем не означает что его подготовка была короткой и простой, около 12 циклов заряд/разряд все равно отнимают время и гораздо большее чем написание этого коротенького текста.

Отвечу сразу на вопрос — кирич, у тебя ведь были обзоры таких аккумуляторов, зачем еще один?
Все просто, теперь я провожу все тесты по другой методике, где сохраняются данные в разных режимах разряда и соответственно я могу в будущем использовать их для наглядного сравнения с другими аккумуляторами. Т.е. получается некая база «отпечатков пальцев» для каждого аккумулятора.
Тесты обычно проводятся при токах — 0.2С (стандарт измерения емкости), 0.5С, 1С, 2С (или 5А если емкость небольшая), 8А (или 10 в зависимости от аккумулятора), 15А, 20А, 30А.

Внешне самые обычные китайские клоны Панасоника NCR18650B, обычно их выдает одна и та же дата выпуска, а также не очень ровные швы на термоусадке, хотя печать как мне кажется, стала немного четче. Раньше клоны определяли по значку градуса около указания температуры, но здесь он очень четкий.

Размеры, да собственно стандартные размеры.
Вес немного отличается и на этом этапе я пронумеровал аккумуляторы так как будет проведен полный цикл тестов для каждого из них.
Внутреннее сопротивление примерно одинаково и типично для подобных аккумуляторов.

В этот раз я не стал прогонять аккумуляторы на своем вспомогательном зарядном устройстве и сразу перешел к основному инструменту — ZKE EBC-A10H.

Но «тренировочный» цикл все таки был проведен, разряд до 2.5 Вольта, полный заряд и потом полный разряд, уже после этого проводились остальные тесты.
Я скептически отношусь к «тренировке» литиевых аккумуляторов и забегая вперед скажу, что следующий эта операция показала разницу в 4мАч, что даже меньше чем погрешность моих измерительных приборов. Это бы аккумулятор номер один, разряд током 0.5С, кому интересно, могут дальше посмотреть результаты теста этого аккумулятора.

Дальше самая длительная часть подготовки, тесты. Всего было проведено по 5 прогонов на каждый аккумулятор:
Красный — 0.2С (650мА)
Оранжевый — 0.5С (1.62А)
Желтый — 1С (3.25А)
Зеленый — 2С (6.5А)
Голубой — 8А

Пускай вас не удивляет странность, что в заголовке указана емкость 3400мАч, а у меня в тестах 1С это 3.25 Ампера, а не 3.4. Просто на самом деле в родном даташите на оригинальные NCR18650B 3250 и есть емкость 1С.

Аккумулятор номер 1.

Аккумулятор номер 2.

Температура аккумуляторов:
1. Ток 6.5 Ампера
2, 3. Ток 8 Ампер, соответственно аккумулятор 1 и 2.

Ток 8 Ампер для подобных аккумуляторов, что клонов, что оригинальных, не является штатным, я его провел просто из любопытства. К сожалению здесь также сказалось качество китайской термоусадки, на одном из аккумуляторов она банально лопнула, хотя температура была не такой уж и высокой.

В качестве выводов могу сказать что я даже удивлен, причем приятно удивлен. Дело в том, что если бы не фейковая дата выпуска и китайская термоусадка, то можно было бы даже сказать что аккумуляторы ведут себя как фирменные, даже при токе 8 Ампер они отдали 3250 мАч, а при токе 0.2С емкость составила 3386 и 3399мАч соответственно номерам «подопытных».
Неоднократно были споры по поводу ресурса, но я как-то проводил ресурсный тест подобных аккумуляторов, но из другого магазина и они также вели себя вполне достойно.

К сожалению у китайских аккумуляторов есть минус, их качество может плавать от партии к партии и даже здесь видно небольшое различие как во внутреннем сопротивлении, так и в емкости, но если не насиловать их большими токами, то думаю что они также вполне имеют право на жизнь.

В заголовке ссылка на магазин где я чаще всего покупаю аккумуляторы. Нормальный продавец, вот только в последнее время у него сложности с доставкой к нам, очень большое время доставки :(

На этом все, надеюсь что информация была полезной.
  • 25 августа 2019, 19:17
надеюсь что информация была полезной.
Однозначно полезной, спасибо.
  • 25 августа 2019, 19:18
На фото к посту и на фото по ссылке аккумуляторы с защитой, а тестировались как я понимаю без защиты?
  • 25 августа 2019, 19:19
Да, тестировались без защиты, сейчас исправлю, вечно их путаю так как заказываю оба типа.
  • 26 августа 2019, 09:23
А как с помощью «спичек и желудей» определить есть защита или нет?
Типа есть мультиметр 838, провода, м.б. лампочки накаливания (на 12В и 220В), синяя изолента. И элемент 18650, вроде бы с «нашлёпкой» на плюсе, но кто этих подвальных знает…
  • 26 августа 2019, 09:29
А как с помощью «спичек и желудей» определить есть защита или нет?
Её зрительно видно, там тогда обычно минусовой контакт другого цвета так как это уже плата, а не металл корпуса и через весь корпус полоска идет.
  • 26 августа 2019, 09:46
Читал про что-то вроде «коротнуть через мультиметр в режиме 10А, если ток сразу пропадёт — значит защита сработала»…
  • 26 августа 2019, 09:58
Читал про что-то вроде «коротнуть через мультиметр
Это скорее проверка работоспособности, а не ее наличия, но тоже вариант.
Бывают платы на «минусе» не качественные ,- коротнёт или упадёт ниже ( при работе) 2.5 вольт — плата НЕ востанавливается! Приходится ставить рем. комплект — благо на Али продают ( плата+ термоусадка+ полоска + плюсовой контакт и т.д.). ). ( Брал и Варикоры, и Лиитокалы — у них это бывает) Так, что лучше не коротить! :). Брал и Панас и Самсунг с защитой. ( Беру родным и родственникам — потом ремонтирую ) :).
  • 26 августа 2019, 11:29
Это скорее проверка работоспособности, а не ее наличия,
Работоспособна — значит в наличии.
  • 26 августа 2019, 12:01
Работоспособна — значит в наличии.
Ну в принципе да, только если ее нет, то Вы скорее проверите шунт мультиметра и провода к нему на устойчивость к большому току :)
  • 02 сентября 2019, 09:15
С языка сняли коммент… Значит, есть ещё такие ухари, кто проверяет аккумуляторы, подключая к ним амперметр без последовательно включённой с ним нагрузки? Лично я защиту не пытаюсь лишний раз испытывать на прочность (на то она и защита, чтоб сработать, когда это действительно нужно), а реальную ёмкость и дальнейшую работоспособность аккумулятора оцениваю подключением на 2-5 секунд параллельно ему вольтметра и лампы дальнего света (2 нити параллельно). Если напряжение не ниже 3 в, то всё в порядке, мощную нагрузку потянет…
Напрасное предубеждение. Защита — не предохранитель, не портится никак от срабатывания. А вот если она неисправна, а вы будете думать иначе, может получиться нехорошая ситуация. Так что лучше проверить. Кратковременное подключение мультиметра в данном случае опасно прежде всего для самого прибора — если защиты нет или она не сработает, ток в 10 и более А (в зависимости от аккумулятора) может сжечь предохранитель, дорожку или даже подплавить шунт.

2 спирали только в лампе Н4, и тогда это лампа не дальнего, а головного света. Ну а про «методику» я лучше промолчу.
  • RAZ13L
  • 25 августа 2019, 19:19
а китайцы потиху шлифуют технологию, так и догонят лидеров рынка лет через 5-10, глядишь и не придется маскироваться под них =)
Отличные акумы, уже пару лет беру, качество определенно присутствует

фотка вертикальная — это сайт перевернул )
  • 25 августа 2019, 19:26
Отличные акумы
А где восторженная подпись: «ёмкость даже больше заявленной!»? ))
вас это расстраивает?
вас это расстраивает?
Выглядит весьма необычно — фотофакт опусометрии есть, а фразы нет. Будто увидел белую ворону. )
«качество определенно присутствует» — слово «определенно» основное ) фото в данном посте не являетя основным аргументом, просто подтверждает факт ёмкости и не более
  • 25 августа 2019, 19:48
у Вас видимо да ) за туже цену ваша рекомендация? )
  • 25 августа 2019, 19:51
за туже цену
А можно я выберу проверенное временем и стабильное качество? ;)
Выбирайте тогда то что Вам действительно подходит ) я тоже так делаю, для шурика одни, для колонок с потреблением до 1 ампера эти )
  • 25 августа 2019, 19:52
Если Вы не вполне понимаете причины хихиканья, гляньте отзывы на али на подобные аккумуляторы. Обязательная фотография с Опусом или Lii-500 и фраза про то, что
«ёмкость даже больше заявленной!»
  • 25 августа 2019, 19:57
Она и на этих просторах не редкость. )
есть такая поговорка «Каждый суслик агроном» )))
  • 25 августа 2019, 20:03
есть такая поговорка «Каждый суслик агроном» )))
Здесь её можно переиначить:
Каждый владелец опусометра — фоторепортёр. ))))
Каждый кто сидит на ску сайте китая мамы товаров работает в РАН ))))))))
  • dens17
  • 25 августа 2019, 19:29
Емкость аккумуляторов это один момент, важно и стабильность качества от партии к партии и честная способность работать на указанном или приемлемом (для покупателя), токе.
для бытовухи пойдет, порекомендуйте аналог выше качеством за ту же цену или дешевле? надеюсь мы поняли друг друга )
  • chaos
  • 26 августа 2019, 10:10
А почему режим стоит «Зарядка-тест»? В чем разница от обычной зарядки?
  • 25 августа 2019, 19:24
Раньше клоны определяли по значку градуса около указания температуры
Не-а, они и на подлинниках разнились.
  • 25 августа 2019, 19:26
Я просто очень часто встречал такой тип определения оригинальности, хотя сам относился к этому скептически.
Фраза «надеюсь будет полезно» отличает Андрея от других авторов… В обсуждениях уже отметили… Конечно полезно… Тем более, что обзоры достаточно объемные…
П.С. Мое имхо…
  • vovand
  • 26 августа 2019, 05:38
обзоры достаточно объемные
Как то снисходительно звучит «достаточно» применительно к обзорам kirichа. По моему они все идеальные.
  • Pesec
  • 25 августа 2019, 19:41
Один из редких и полезных обзоров, среди засилья шнурочков-наушников :)
  • 25 августа 2019, 19:43
Про USB тестеры забыли :)
У него все такие…
  • 25 августа 2019, 19:43
То же брал довольно много из. все достойны по качеству и емкости.
Не первый год служат в фонарях, светильниках и тд.
  • 25 августа 2019, 19:45
В последнее время я как-то больше перешел на оригинальные аккумуляторы, но также считаю что для нетребовательных применений такие как в обзоре бывают более чем достаточны.
Абсолютно согласен… Сам использую исключительно из дохлых акков ноутов… При возрасте в 10 лет часть оригиналов в очень приличной форме…
  • 02 сентября 2019, 09:37
Также использую подобные аккумуляторы. Как правило, даже при блокировке контроллера, элементы питания остаются в большинстве своём целыми (последнее время попадается Самсунг в зелёной упаковке). Другая причина – не надо иметь специальный сварочный аппарат для приварки к клеммам металлической ленты. Если не нужна вся батарея, а только 1-2 аккумулятора, отрезаю эту ленту ножницами так, чтобы к аккумулятору остался подсоединённым кусок ленты длиной 0,5 – 1 см для пайки.
  • 25 августа 2019, 19:53
Аналогично. в дорогую сабельку и любимый шурик поставил оригиналы. а всякие «фонарики» на этих зелененьких )))
  • 25 августа 2019, 19:45
посоветуйте где 14500 более-менее взять для фонарика цена/качество?
  • 25 августа 2019, 19:47
Раньше я бы посоветовал TrustFire, как ни странно говорить про аккумуляторы с приставкой Fire, эти были нормальными. Но в последнее время не покупал, потому не уверен.
Еще вариант, купить на Нкон что-то более качественное, будет чуть дороже, но если надо только несколько штук, то искать те что написал выше.
  • 25 августа 2019, 20:08
спасибо
  • 02 сентября 2019, 10:01
Зато честно назвали, даже с намёком… Fire (англ.) – огонь, пожар…
а вот эти совсем плохие? https://aliexpress.com/item/item/32998398880.html
  • 25 августа 2019, 19:59
14500 2800mAh? Дальше можно не смотреть. 14500 не могут иметь честную емкость более 750, ну край 800 мА*ч.
  • 25 августа 2019, 20:04
спасибо, понЯл
  • DDimann
более 750, ну край 800
UR14500P Sanyo — 840 mAh, если не ошибаюсь.
Вот больше и вправду не видел.
  • 25 августа 2019, 21:53
Возможно, да, но точно не 2800 :)
  • 25 августа 2019, 21:57
UR14500P Sanyo — 840 mAh, если не ошибаюсь.
Вот я тестировал 40шт TrustFire, с защитой. Конечно зарядное немного завысило результат, но все равно неплохо.
Ток разряда 0.5А, отсечка 2.8 Вольта, на самой банке думаю было около 3.0.
  • Karies
  • 25 августа 2019, 19:56
«Soshine» посмотрите
  • 25 августа 2019, 19:57
спасибо, но мне бы ссыль, если можно
ps они, не подделка? https://aliexpress.com/item/item/32905668347.html,searchweb201602_6,searchweb201603_52
  • faloss
  • 26 августа 2019, 02:45
брал такие, норм. ru.nkon.nl/keeppower-16502.html
  • Multik
  • 01 сентября 2019, 09:37
У меня в обзорах есть ссылка на Sanyo, продавец уже несколько лет торгует исключительно оригинальными аккумуляторами. Ёмкость 800-840mAh
Можно взять Soshine на GB тоже не плохие, но пипка выпуклая, и термоусадка тонкая.
  • 01 сентября 2019, 10:22
а про эти ничего не известно? https://aliexpress.com/item/item/33016755526.html
  • 25 августа 2019, 20:18
Не очень понятно зачем в 2020 брать акки 5летней давности… когда есть теже INR18650-35E, которые имеют, как минимум не меньшую, емкость, да и отдают ее до 3В, а не 2.5В, как сабжевые панасы… темболее у nkon они еще и дешевые.
Заказывал год назад на али (первый и последний раз кстати) NCR18650А (было их 4ре, брал в 2015 на банггуде, у одного появились следы в районе +, толи электролита, толи еще чего-то такого, эксплуатировать такой акк посчитал небезопасным), так акк даже не пришел)))
  • 25 августа 2019, 20:41
Согласен. Панас просто «втыкает»

Согласен. Панас просто «втыкает»
Ну а реальную ссылку приложить…
  • 25 августа 2019, 21:11
я думал все знают Нидерланды.
Вы забыли упомянуть про стоимость доставки:)
  • 25 августа 2019, 21:35
С гирбеста, банггуда, фаста, доставка нынче тоже платная, поэтому…
  • 25 августа 2019, 21:39
С гирбеста, банггуда, фаста, доставка нынче тоже платная,
И везде она 10€?
  • 25 августа 2019, 21:44
У меня с нидерландов доставка 5€, независимо от объема заказа… на банггуде и гире даже дороже получается…
С гирбеста, банггуда, фаста, доставка нынче тоже платная
www.fasttech.com/products/1420/10002357/5641201
  • 25 августа 2019, 22:16
С чего это она платная…

Остальные варианты доставки мне не доступны…
  • 25 августа 2019, 23:29
С чего это она платная…
С того, что за заказ дешевле 20 они хотят гешефт почти в 2 таллера.
И да, перманентным купоном этот гешефт практически полностью можно обнулить, но тем не менее.
10 евро за два аккумулятора? Тогда доставка с nkon окупится уже на 4-х )
  • 25 августа 2019, 22:44
Так Вы наверно БОЛЬШИЕ мальчики. разберетесь уж с доставкой сами.
Из всего многообразия термоусадок, ИМХО (я изучал на тему высокотоковых), есть у китайцев аккум 3000+ на 30-32мОм и на 22-24мОм. Есть аккум 2500+ на 22-24мОм. 15мОм — очень редко кому так везет, при чем можно увидеть где то тест с этими 15мОм, но в отзывах этого же лота фотки все тех же 22-24 по YR1030. И все.

Дальше берется покупная термоусадка под бренд и кидается в нее, что закупили. Вот вам и ассортимент на любой выбор :))). Закрывая наклеечкой буквы бренда, что бы не было претензий, что это подделка. Так это их фирменные аккумы :).

Например, HG2 литокалы это 3000+ на 30мОм.
VTC6 от литокалы и у варикоре 3000+ на 22мОм. Но другие не гнушаются в эту обертку VTC6 и 30мОм сунуть. И т.д.

И этот тест не оказался исключением, суда по параметрам та же банка, что и в литокале HG2.
Если нужны аккумы по спецификации, без лотереи, то тут уж нужно брать оригиналы. На али они тоже есть. Но и цены другие. Например, LG HG2 (3000мАч и 15мОм) стоит 5$. Тут уж каждый сам расставляет для себя приоритеты.
И ссылку пожалуйста на оригинал.
  • cofein
  • 25 августа 2019, 21:15
тоже от литокаллы на 3400 уже почти 2 года в фонарике, тестер показывает емкость примерно 3100-3200.
Но последнее время потянуло на треш ))

Синяя просто для сравнения размеров содержимого

• 25 августа 2019, 21:26
Купил таких 4 шт. Ёмкость у всех соответствовала. Пара работала в светильнике несколько месяцев в параллельном включении. Заряжал от ЛБП током 2 А с ограничением напряжения 4,25 В. Попробовал заряжать током 3 А и оба неожиданно сдохли в конце зарядки. Напряжение упало до 1,5 В и весь заряд куда-то делся :(. Печалька, поставил оставшиеся два.
  • 25 августа 2019, 21:31
Купил на рынке хомяка, кормил его от души: утрамбовывал в него на завтрак тарелку овса, на ужин тарелку пшена. В один прекрасный и солнечный момент хомяк лопнул ^_^. Печалька.
)))))
  • 25 августа 2019, 21:33
Даже для высокотоковых обычно максимальный ток заряда 4А, а у этих макс 1.7
  • 25 августа 2019, 21:39
Было 3 ампера на два параллельных — это не так много. Аккумуляторы заранее подобрал с одинаковой ёмкостью.
У меня в другом фонаре трудятся аккумуляторы от Макбука, которые я однажды зарядил до 4,85 В ( в ЗУ переключатель стоял в положении для свинцовых ) и ничего с ними не случилось. А эти какие-то слишком нежные.
  • 25 августа 2019, 21:37
Заряжал от ЛБП током 2 А с ограничением напряжения 4,25 В.
Э-мммм… Ведь это были линейные, относительно времени, 2 А до отсечки 4,25?
  • 25 августа 2019, 21:42
Там не резкий переход.
  • 02 сентября 2019, 10:17
Вы куда-то торопились? Зачем тогда заряжали током 3 А? Давно известно: зарядка аккумулятора, как правило, производится током, равным 0,1 от ёмкости в течение 10-12 часов. Увеличив ток, можно ускорить зарядку, но при этом следует иметь в виду, что это может снизить ресурс работы аккумулятора (как у Вас и произошло), а также привести к его нагреву и даже взрыву. Поэтому, контролируя зарядный ток и время зарядки, также неплохо контролировать и температуру аккумулятора (кратковременным прикосновением пальца). Если явно горячо, ток уменьшают.
  • 02 сентября 2019, 10:28
Да, нужно было побыстрее зарядить. Литиевые аккумуляторы допускают зарядку большими токами, в мобильниках, например. Не знал, что у этих максимальный ток 1,7 А. Раньше всегда заряжал током 2 А на два параллельных. Видимо 3 А распределились не поровну между ними и это привело к превышению. Удивило то, что они умерли тихо, без вздутия и нагрева, просто куда-то исчезла энергия.
Я так понял, что эти аккумуляторы с защитой — посмотрите плату защиты, описанные вами симптомы очень похожи на проблемы с ней.

Заряд током С/2 считается стандартным для литий-ионной технологии вообще, а вероятность неравномерного распределения тока между двумя похожими параллельно соединенными аккумуляторами достаточно низка.

Но вот до 4.25 В заряжать не стоит, этим вы получается немного дополнительной энергии, но снижаете срок службы аккумулятора.
  • 02 сентября 2019, 11:58
Без защиты они, с приваренными выводами, а в остальном такие же как в этой статье.Я даже содрал с них оболочку, думал увидеть там маркировку, но ничего. Там же покупал с защитой — они чуть длиннее и защиту сразу видно.
  • 02 сентября 2019, 11:39
Вам весьмо повезло, “что они умерли тихо, без вздутия и нагрева”… Значит, хорошо сработала внутренняя защита … Обычно стараюсь заряжать током не более 0,2 С (с контролем температуры аккумулятора) и чтобы напряжение после зарядки было не более 4,1 – 4,15 в.
0.2С — нормальный ток заряда для свинцовых аккумуляторов. Для литиевых ниже С/3 практического смысла не имеет.
  • 03 сентября 2019, 22:48
Дичь какая-то. При чём тут литиевые аккумуляторы?!
  • 03 сентября 2019, 22:51
Ну почему дичь, такой режим был заявлен для никелевых и свинцовых аккумуляторов, правда было это много лет назад, но свинец все равно обычно заряжают током 0.1С.
С никелем сложнее, если отключение по дельте, то ток можно больше, если нет, то ставят 0.1-0.2С
  • 03 сентября 2019, 23:36
Поэтому там вопрос про литий.
  • 03 сентября 2019, 23:40
Не, для лития конечно нормальный заряд 0.5С, реже 1С. Если речь конечно об обычных аккумуляторах.
  • 03 сентября 2019, 23:58
Не, для лития конечно нормальный заряд 0.5С,
Да, если не указано иное в спецификации. Как, например, для 35E.
  • Lavr
  • 25 августа 2019, 21:30
Здравствуйте, посоветуйте какие 18650 лучше взять для Power Bank? Заранее спасибо.
Samsung icr18650-30a или подобное, та можно и эти «панасоники» только посмотри на кривую разряда — у них емкость меньше 3000 при разряде до 3в.
Я бы взял 35e от самсунга — 3400 мАч, около 20 мОм и всего 2.8 евро на nkon (не считая доставки, правда).
Выше комментарий про использование данного изделия в фонариках — ткните носом в фонарик, который штатно может использовать аккумулятор с диапазоном напряжений 4,35-2,5в.
  • 25 августа 2019, 21:51
Бюджетных нет, а так те же Зебры.
  • 25 августа 2019, 21:54
А почему именно от 2.5 до 4.35?
В диапазоне 3-4.2 вообще проблем не вижу для большинства фонарей.
Не, я 3400мА заявленных в фонаре обычном не увижу, какой вообще толк от этих аккумуляторам если в обычных устройствах они отдают не больше трёх?
  • 25 августа 2019, 22:04
Так если Вы поставите туда классный аккум на 2500мАч, то также их не увидите, но все равно тот что на 3400 отдаст больше емкости в этом диапазоне.
На самом деле обычно падение с 3 до 2.5 довольно резкое, выгода не очень большая.
А почему не увижу то? Самсунги 2600 свои отдавали, пока свежие были и диапазон у них заявлен разряд до 3в, а не до 2,5в. Я еще понимаю для высокотоковых нижний порог занижен, с учётом падения на самой банке, но в фонарике ток 1,4А на среднем режиме, например и он работает до 3 вольт на батареек, ну падение на ней и контактах 100мВ, т.е. Не идеальные условия, но все, же «рантайм» соответствует, учитывая, что в конце разряда ток все таки меньше при шим-драйвере на линейных стабилизаторах…
  • 25 августа 2019, 22:24
Это какие? Если 26F. то у них диапазон до 2.75 и до 3.0 они отдают около 2530, а не 2600.
Обозреваемые в этом же диапазоне выдадут 3000мАч, и где тут выгода от того что у Самсунгов 2600 и диапазон уже?
Т.е. с самсунгом получаем 2530, здесь 3000, причем для тока 1.4 обозреваемые вполне подходят.

Я еще понимаю для высокотоковых нижний порог занижен
Есть аккумуляторы с порогом и в 2.0 Вольта.
26f вроде как уже пару лет не выпускаются, 26jm. Выгоды нет в 2600 самсунг, согласен, это если лиитокалой 3400 равнять :), чисто по цене/мА
  • 25 августа 2019, 22:36
26f вроде как уже пару лет не выпускаются, 26jm.
Без разницы, порог по минимальному напряжению у них одинаков. Вполне может быть что и остальные характеристики идентичны.

Выгоды нет в 2600 самсунг, согласен, это если лиитокалой 3400 равнять :)
Равняйте с чем Вам угодно, но когда надо иметь максимум емкости при минимальном объеме, то и на Panasonic NCR18650G раскошелитесь.
Вот на оригинальные честно — не раскошелюсь, вполне лотерея с лиитокалой устроит. И да, был не прав, действительно порог у 26jm 2,75v при 0.2С
  • 25 августа 2019, 22:55
В конце моих последних обзоров аккумуляторов Вы можете найти интерактивные графики, где можно узнать емкость для любого произвольного напряжения в нескольких режимах разряда.

порог у 26jm 2,75v при 0.2С
Все просто, например я не знаю, выпускаются ли сейчас аккумуляторы с порогом выше чем 2.75-2.8.
  • 25 августа 2019, 23:38
Не, я 3400мА заявленных в фонаре обычном не увижу,
YLP Unicorn 1.0. До 2.7. А вам с последних ~100 mAh в остатке прямо щасте будет?
Zebralight? В них степ-ап драйвер?
  • Ammo1
  • 25 августа 2019, 22:09
А Вы не тестировали вот эти супедешёвые розовые ICR18650-26F aliexpress .com/item/32796016887.html?
Kreosan вроде как их во все свои электровелосипеды поставил и успешные краштесты делал. Понятно, что это не оригинал, но цена $1.6 очень привлекательна.
  • 25 августа 2019, 22:28
А Вы не тестировали вот эти супедешёвые розовые ICR18650-26F
Нет, но если кто-то пришлет, протестирую. Но сначала отошлю в комментарий к обзору этих аккумуляторов, где я обосновывал что фирменные применить будет не сильно дороже.
Кстати, там был расчет с ценой доставки 130шт в 56 долларов, если делать два заказа по 65шт, то доставка будет 24 доллара (12+12), что делает их еще более выгодными.
В макитовскую косу хотите поставить?:)
  • Ammo1
  • 26 августа 2019, 00:00
Да. Я заказал на ru.Nkon.nl 30 штук LG 3200 mAh 10A, но там уже три недели статус Processing. Не знаю, чем это кончится. Вот думаю, может таки взять на Али 40 штук этих и собрать аккумулятор на них. Будет два.
На nkon есть самсунги 35е по 2.6 евро в вашем случае. 3400 мАч, 10 А, около 20 мОм. С учетом более высокой емкости получается не сильно дороже этих 26F.

В интернете много где есть обзоры на эти 26F, в том числе и 100 циклов заряда-разряда. Везде, в целом, отмечается хороший результат.
В этом году покупал на пробу в магазине Liitokala на Али пару таких, так они пришли со своими наклейками поверх родных и дополнительно закатанными в прозрачную плёнку.

Впрочем, та партия могла кончится, а на новую разоряться не стали.
И даже у одной партии. Из двух пришедших один был на 3200, второй на 2900 по измерениям зарядкой Lii500
  • 25 августа 2019, 23:01
И даже у одной партии. Из двух пришедших один был на 3200, второй на 2900
Не, это что-то совсем большой разброс. Я тестировал много разных литокал, но такого вроде не встречал.
  • Levich
  • 26 августа 2019, 00:32
Неоднократно были споры по поводу ресурса
вполне хорошо они живут, если их, естественно, не насиловать каждый день в промышленном оборудовании. Для бытовых нужд с головой… отрабатывают каждый рубль.
  • G99999
  • 26 августа 2019, 01:14
либо из магазина Liitokala, либо Charger Battery Store, либо GlobalPower Co
Что это? Товарищ скрытный? Как то неопределённо, при нынешних интернет возможностях.
  • 26 августа 2019, 01:39
Читайте внимательно самое начало, первое предложение.
Подскажите схему мини ИБП на литии. Нужно запитать пару ip камер и роутер. Что-то нет доверия китайским поделкам убивающим банки. Или проверенный вариант до 20 баксов, но приоритет за самоделкой.
  • 26 августа 2019, 03:52
Так выкладывал обзор.
Это смотрел, по отзывам полная шляпа. Мне нужно минимум на 2А, а лучше 3А. еще регулировка режим зарядки/дозарядки акумов от 3.8в до 4.1в, так как они 95% времени без нагрузки будут.

Думаю, что такой вариант до 20 у.е. мог бы существовать где-то на просторах Китая :)
  • 26 августа 2019, 17:36
по отзывам полная шляпа.
В каком смысле? Нормальный мелкий бесперебойник.

Мне нужно минимум на 2А, а лучше 3А
Ну так надо наверное говорить об этом сразу, это ведь разные устройства.

Мне что-то такое даже попадалось, надо посмотреть где я лазил, может найду.
Складывается впечатление, что основной упор в обслуживании и доставке «Али» ныне делает на необъятный рынок в России...-и «Т-молл», и большие склады по России не оставляют никаких шансов для остальной Европы в сокращении времени доставки!
Например, мне(в Латвию), многие заказы(95%!)-с весны!- идут минимум по 2-3 месяца, а то и 4!!..-за очень и очень редким исключением(-со склада в Эстонии\Финляндии или Турции). Я уже предложил «китайским товарищам» увеличивать автоматом время доставки, не получив подтверждения о оной, дабы исключить недоразумения:-время доставки истекает напрочь, я начинаю исходить праведным гневом, а продавец-расшибать голову о стену в доказательствах, что товар отправил…
В то же время, земляки в России не нарадуются:-не успел заказать, как звонок в дверь-получите!
P.S.: А с доставкой любых акку\батареек вообще полный атас!-либо совсем нет доставки, либо-лотерея… :( И, из заказанных, дай бог!-доходит лишь 50%...
  • 26 августа 2019, 07:40
Ну это Вы как-то погорячились :) Все почти также, если склад не в России. Самая дешевая доставка с треком — Saver Shipping, а это треки вида ZA...LV либо реже ZA...HK, и последнее время они далеко не летают. Первое сами понимаете, что мало отличается от доставки к вам. Без трека заказывать стремно, вроде и доходит, но реально по нескольку месяцев, постоянные продления сроков и прочее.
Мне в Москву заказы типа Cainiao Super Economy идут те же 2-3 месяца. Aliexpress Standard Shipping не принципиально лучше. До сих пор не получил заказ, отправленный в марте, подозреваю, что уже его и не увижу, и один майский. Так что никакой дискриминации по сравнению с Россией нет. Вот AliExpress Saver Shipping уже лучше — 3-6 недель, но за него или отдельно доплачивать надо или бесплатно у товаров, ценой где-то долларов 10 и выше.
Может быть на оборот, Saver и Standard?
Стандарт от 12 дней Хабаровск.
Савер от 35…
Да, я перепутал Saver и Standard. У меня AliExpress Saver Shipping с треками типа ZAxxxxxxHK идут от 2 до 6 недель, а AliExpress Standard Shipping с треками RUxxxxxxHK от 1,5 до 2,5 недель и в добавок трекаются по России.
  • pet80
  • 26 августа 2019, 09:05
Для меня это не вопрос, ибо бренды рождаются, живут и умирают. А правдивые квалифицированные испытания позволяют отследить этот процесс, +++.
  • ESP_Band
  • 26 августа 2019, 09:52
Качество у них отличное, просто есть много подделок. Именно такие беру, емкость примерно 3400 погрешность минимальная.
Саморазряд очень низкий, качественные аккумуляторы.
хороший обзор, заказал в фонарик пару с пипками на плюсе. они дешевле на GlobalPower Co
Бросьте в меня какой то энциклопедией wiki библиотекой базой по банкам 18650
разбираю аккум ноута DELL можно сказать старого уже
банки в нем с шести! лепестковым плюсом (сроду не видел такое )
на термоусадке треугольник направленный в сторону надписи PGTZ5D и второй ряд цифры
на минусе PGRM5
Что это такое? кто знает. Спасибо за ответ
шесть лепестков меня удивляют конкретно
походу это SANYO
  • SERG27
  • 27 августа 2019, 00:04
Прикуил «панасик» 18650GA клон, ессно, но по 2,5 енота и на 3500 мач. приедут- отпишусь. :)
  • 27 августа 2019, 00:08
«панасик» 18650GA
Вы (вернее продавец) с Sanyo NCR18650GA не путаете случайно? У панасоника есть NCR18650G, но они не красные и емкость 3600.

красный панасоник!
красный панас с защитой
Теперь я видел все
окончательно нас запутать хотят
  • 27 августа 2019, 01:24
Нет, не путает. Есть такие, вроде бы с китайского завода Панасоник, но по внешнему виду это всё те же GA. Просто в панасониковой обёртке.
kaidomain.com/NCR18650GA-3_6V-3500mAh-Rechargeable-Li-ion-18650-Battery-without-PCB?search=ncr18650ga
И даже на Али на них ценник вполне брендовый
ессно, но по 2,5 енота
Ну и, естессно, то что прикупил этот деятель ни к Панасонику, ни к Санио не имеет никакого отношения ни по цене, ни по внешнему виду.

• 27 августа 2019, 01:33
Заказать что ли один ради прикола…
Заказать что ли один ради прикола…
у вас все это не для прикола а для пополнения базы

Я чувствую они скоро назло запустят банки всеми цветами радуги чтобы мы отучились от цветов брендовых банок
  • 27 августа 2019, 02:05

у вас все это не для прикола а для пополнения базы
Так то оно так, но как-то всегда жалко тратить деньги на то, что будет потом валяться в коробке :(
Обзоры то по большей части я делаю для читателей, а не для себя.

Была мысль может заказать EAIEP, но почему-то к нам доставки нет, а если и есть, то лоты по много штук.
  • SERG27
  • 27 августа 2019, 08:03
ссылочку подкинете?
для вас- что угодно. прод божится что «жапан»( материковый, очевидно):)))
а так панас и санио вроде объединились по аккам, не? да и маркировка как бы намекает на панасик :)
панасоника есть NCR18650G, но они не красные и емкость 3600
да то я знаю.их под «теслу» делали и первое время продавали только б\у. :))) тем интересней пощупать эти. вангую- «угольки » от литокалы перепакованные. :)))
mysku.club/blog/aliexpress/72721.html
  • Bangkok
  • 01 сентября 2019, 03:17
Отлично.
Но в фонарь нужны с защитой и выступающим контактом.
Этот акум подойдет в фонарик?
Мерси.
  • TGeka
  • 01 сентября 2019, 17:51
А что у вас за фонарь с такими требованиями?
  • 01 сентября 2019, 20:08
Скорее всего подойдет, если только фонарь не супер мощный.
  • Bangkok
  • 02 сентября 2019, 01:47
Спасибо.
Обычный фонарь, под купон 4/5 получился 54,30 ₽. Не смог удержаться — глядишь и в хозяйстве сгодится.
  • 02 сентября 2019, 01:49
Тогда точно подойдет, если конечно фонарик изначально под литиевые аккумуляторы делался.
Я извиняюсь, пожалуйста посоветуйте актуальную ссылку на аккумулятор с большим током разряда для вэйпа. Мощность вэйпа до 85 Ватт под 1 аккумулятор.
  • 01 сентября 2019, 20:07
У меня недавно была серия обзора аккумуляторов с nkon, там и ссылки и высокотоковые аккумуляторы, можете ещё у меня в блоге посмотреть.
  • 02 сентября 2019, 01:13
В заголовке ссылка на магазин где я чаще всего покупаю аккумуляторы.
почему не у литокалы сторе?
да это не у него сложности, а у нашей почты сложности. когда начнут платить больше почтальонам, тогда на почту придут хорошие работники, а пока наша совковая почта разгильдяйничает мы так и будем месяцами ждать посылки.
  • 02 сентября 2019, 01:19
почему не у литокалы сторе?
Там тоже покупаю.

В нашем случае это проблема китайской почты, так как у нас обычно срок получения посылки 2-4 дня от момента прихода на нашу таможню.
  • 02 сентября 2019, 01:36
у вас это у кого у вас?
  • 02 сентября 2019, 01:48
Украина, в профиле написано :)
  • 02 сентября 2019, 02:04
а, ну извините, поленился посмотреть. значит вам повезло :)))))
  • mfiless
  • 02 сентября 2019, 06:38
Параметры разряда 0,2С для сильнотоковых элементом не имеет практического применения, особенно в электротранспорте. Если это было бы правдой, то производитель гарантирует работу фары в течении 10 часов, остальное проблемы потребителя. (пробег на одном заряде) После года работы вытащил из батареи 4 элемента и провел такие эксперименты. Разряд током 0,2С 1,5С и 4С. И вот что у меня получилось.

Аккумулятор 3S1P
3 аккумулятора 18650, 2500мА/ч бывшие в употреблении
Измерение №1
Ток разряда 0,2С (0,5 ампер) измеренная емкость 1823мА/ч
Измерение №2
Ток разряда 1,5С (3,5 ампер) измеренная емкость 1836мА/ч
Измерение №3
Ток разряда 4С (10 ампер) измеренная емкость 1990 мА/ч
БАТАРЕЯ РАЗОГРЕЛАСЬ ДО 60 ГРАДУСОВ!
  • 02 сентября 2019, 10:11
Параметры разряда при 0.2С важны потому, что все производители указывают базовую емкость именно для этого режима.

БАТАРЕЯ РАЗОГРЕЛАСЬ ДО 60 ГРАДУСОВ!
Не вижу в этом ничего криминального.
Только что пришли такие акк. Заказывал из этого же магазина. До МСК 70 дней.