Внешний аккумулятор ROCK RMP0398 (10000 mAh)

1. Цена: $18 (брал за 13.72)

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет о неплохом повербанке ROCK

Да, обзор будет коротким, скучный (я и в жизни немного скучный =) и кривым так как я не знаю русского языка, не пишу и не разговариваю, только читаю. Поэтому не знаю орфографии. Хочу поблагодарить ссылка
за вот этот пост, ссылка по которому я и приобрел Пб. Поехали =)

Технические характеристики
— Бренд: ROCK
— Модель: RMP0398
— Тип устройства: Портативное зарядное устройство, внешний аккумулятор
— Емкость: 3.7V/10000mah (37Wh)
— Запасаемая энергия: не указано
— Индикатор состояния: Пять светодиодов
— Сертификация: EMC,RoHS,FCC
— Размеры: 98х65х25мм
— Вес: 186гр.

Внешний аккумулятор поставляется в стандартной упаковке.

На упаковке присутствуют технические характеристики. Мою посылку немного помяли при доставке, но внутри всё в целостности.

Внутри: внешний аккумулятор, кабель USB A — micro-USB, краткое руководство пользователя на китайском и английском языках. Кабель micro-USB не самого лучшего качества потому сразу отложил его и больше не видел.
Материал корпуса пластик, качество 4+, немного скрипит.

Разбор устройства
Разбираем и о ужас… Видим криво закрученные шурупы, с поврежденными головками (шурупы сделаны из пластилина, едва открутил чтобы снять основную плату) Поврежден с завода вспененный двухсторонний скотч и плохо приваренный минусовый контакт аккумулятора с каплей припоя

Сердце повербанка это два аккумулятора с маркировкой 955465 18,5Wh
Можно заметить отсутствие термодатчика

Контроллер заряда — SW6106

Немного ремонта
При разборке металлической пилочкой для ногтей, замкнул + и — Отгорело дорожка мониторинга вольтажа,

заряд разряд
Заряд происходил при 2А ( QC мой тестер не поддерживает) а разряд при 1А

Заключение
Это неплохой внешний аккумулятор с ёмкостью 10000 мА·ч но с нынешней ценой я рекомендую приобрести Xiaomi Mi Power Bank 2 и новее
Так как это первый обзор пожалуйста пишите что нужно изменить в дальнейшем.
Повезло мне не купил на распродаже ибо с таким качеством сборки, жди беды…
Когда вставляешь в USB выход, то можно услышать как внутри трещит плата, причем разьем еще двигается опасно вверх — вниз. А так хорошая банка для устройств с mediatek т.к выдает около 20Вт
Кошмар какой. Действительно хорошо, что не купил
или не успел?))
а банк хороший.
Правда у меня 3 й, самый дешёвый вариант этого банка и он мне понравился по сборке и по функционалу.
Есть сквозная зарядка правда не безшовная.В качестве ИБП не получится использовать если в устройстве нет своего аккумулятора.
Сомневался. Просто был неудачный опыт использования сяомишного 10000 про. После этого скептически стал относится к поверам на плоских липольках. Впрочем это только мое мнение
Можно кратко изложить суть проблемы?
Вздутие
  • say
  • 10 июля 2019, 09:12
Теоретически, это возможно с любым липо аккумом. Даже у Гнусов родные баты в смарте, помню, малость вздувались после определенного срока эксплуатации. Основной отрицательный фактор, который этому чаще всего способствует — перегрев.
Именно вздутие, причем ему год всего был и на тебе. Вздувшаяся батарея намертво застряла в корпусе.
  • dmush
  • 10 июля 2019, 06:46
А почему в заголовке фото пауэрбанка с цифровым индикатором, а в обзоре с обычным светодиодным?
Фотография подтянулась с силки на товар, продавец добавил новую версию в лот
какая из 3х версий там новая?
с цифровым индикатором
у меня светодиоды расположены с торца. самый дешёвый вариант 12. 82$. И плата отличается.
Думаю в них всех платы разные, в целом если не придираться Пб рабочий, возможно только мой экземпляр кривой
в моем есть тоже недостаток.
Разъем MicroUSB слишком глубоко сидит и кабеля с коротким «папой» не дотягиваются до дна «мамы»)
Думаю что это можно поправить.
  • Di1Ly
  • 10 июля 2019, 08:00
Такой?
Просто на моем ни модель не написана не фирменной упаковки, выглядит как подделка.
так точно) модель Р60

и это не подделка а просто 1 из 3х вариантов
исполнения. 12.73$ заплатил
Я за 10,73 взял. Уже пришел. Когда банку трясёшь, внутри что-то дребезжит.
Спасибо за совет про Xiaomi Mi Power Bank 2 обзор отличный!!!
Xiaomi Mi Power Bank 2
Type-C есть? PD есть?
  • Klofas
  • 10 июля 2019, 07:50
Спасибо за обзор, не куплю
А вам минус за ваш.
Аккумулятор приклеен к крышке, естественно теперь скотч порван при отрывании крышки. И у меня и вопрос про контакты аккумулятора с платой из-за механического этого воздействия. От прикрученной платы автор тянул и аккумулятор вместе с крышкой. Да еще и умудрился что-то замкнуть. Ну шлицы сорваны, ну бывает, на работу не влияет.

Не поленился, сходил разобрал по-людски посмотреть. У меня вообще никаких претензий нет. Все красиво, винты целые, никакого припоя нигде нет. Отличный ПБ с QC3.0 и USB-PD, да за такие деньги.
Вообще как то все «мутно» с этим обзором.

P.S. Тут уже были фотки владельцев со вспухшими Сяоми. Везде бывают косяки.
полностью согласен.
Ну смотрите, мне нет смысла говорить что-то плохое если этого нет, скотч я не отрывал его остатков на крышке не было! с другой стороны под аккумуляторами со скотч все нормально у меня есть подозрение что Пб не прошел проверку и на заводе на скорую руку его отремонтировали (если можно так сказать)
вот в обзорщика было только пол емкости, возможно в первых партиях был такой баг и его так ремонтировали
ссылка

**т прикрученной платы автор тянул и аккумулятор вместе с крышкой.** крышка снялась идеально, ничего я не тянул а вот замкнул я после того как Отпаял один акб (контакт забирал от горячего* припоя
заметили что внутренние прокладки отличаются в наших версиях? у меня не было того поролона на плате но есть проставки на контактах, возможно человеческий фактор после хз сколько часов работы ну или разные партии или как я выше писал что ремонт на скорую руку
Ну вот вы дописали, стало понятнее. Так да, похоже что ваш для чего то «на коленке» разбирали уже после линии сборки.
Все равно посоветую, чтобы ничего не тянуть за скотч, сначала греть хоть бытовым феном. Так намного легче разбирать, само отклеивается, что можно увидеть на моем фото.
Жду очередной акции, чтобы взять ещё один.
По акции там еще и такие раздавали. Тоже взял за 13$, только до сих пор не приехал.
  • Lar3s
  • 10 июля 2019, 12:02
Взял такой жене. Жду теперь. Сабжом доволен более чем. Гугл пиксель заряжает как ракета. Мало какие банки умеют PD и MTK PE, да ещё и за такую цену.
  • 0lympy
  • 10 июля 2019, 17:35
Такой приехал нерабочий, причем при попытке заряда замыкает зарядку, она уходит в защиту. Снял видео, продавец выслал еще один. Аккуратно разобрать не получилось — такое впечатление, что наметртво склеен. Силовыми способами пока что не разбирал, на случай если подменый не придет и придется для диспута что-то еще снимать.
Чисто из любопытства, как в rock с поддержкой? доехал до вас пб?
  • 0lympy
  • 16 июля 2019, 01:26
Да, как раз сегодня забрал подменный. Правда, немного другую модель, т.к. той, что заказывал, по их словам, не осталось.
неплохом повербанке ROCK

Разбираем и о ужас…
Ужас какой неплохой? ))))
На самом деле ничего ужасного не увидел. Плата сделала нормально, аккумуляторы как и положено защищены сверху от КЗ. Термодатчик стовят только zmi/xiaomi, другие этого не делают ( есть конечно исключения).
Ну да закручены шурупы криво — косо, может сборщик в конце смены домой торопился)))
  • Xenos
  • 12 июля 2019, 02:47
У меня два таких, куплены в разное время на разных площадках.
Который новее пришёл в белой коробке с подвесом, другой в некрашенной коробке из «вторичного» картона.
Внешне чутка отличаются — на том, который в красивой коробке был, «1PD» нанесена по-другому, ярче и ощущается ногтем, на втором тусклее и как бы вплавлено в корпус, не ощущается. Отличаются и остальные надписи — «rock space» и обозначения над портами немного на разных местах, надпись на пузе тоже смещена, по тексту отличается только датой производства. В остальном отличий не заметил — по ёмкости, по нагреву и по поддержке QC идентичны.
Не разбирал — руки от попы, боюсь поломать.
Поставил терморезистор (микросхема уменьшает ток или вообще отключает при выходе за рамки температуры) и пропаял на всякий случай лепестки аккумулятора к плате.
Терморезистор 10КОм в виде черной капли (такой был под рукой).
Спалил одну дорожку. Поленился и поплатился за это. Стоит оторвать аккум от платы, все спокойно сделать, а потом припаять. Слишком все близко там.
До приклейки к аккумулятору:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у Вас все 5 светодиодов работают?
У меня только 4, белые.
Самый левый, который как бы должен сигнализировать разряд, никогда не замечал.

И ещё.
При долгом удержании кнопки питания ПБ выключается.
Т.е. это было так несколько дней после покупки.
Потом эта функция то работает, то нет.
А у Вас есть такая функция и работает ли?

Спасибо!
  • Redline
  • 07 августа 2019, 22:49
Пятый индикатор загорается только в режиме быстрой зарядки, если просто 5в 2а режим, то он не горит. У меня долгое удержание не выключает ПБ
  • 15 августа 2019, 08:54
Напишу тут, так как тему mysku.club/blog/discounts/73581.html удалили.

Я купил за 905р, получил левый трек, а теперь прод морозится и пишет всякую дичь лишь бы я не открывал спор. Спор конечно открою и сюда напишу о результате.
Трюк с открытым в СДЭКе инвойсом, но не отправленным товаром, судя по отзывам, не первый раз он делает.
  • 06 сентября 2019, 18:13
Продавец второй раз создал инвойс с тем же номером, но посылку так и не отправил. При этом новые отзывы от других покупателей есть. Видимо, он просто не отсылает посылки со скидками по купонам.
  • 15 сентября 2019, 22:05
По спору вернул деньги. Потерял 3 месяца.