Браслет 24мм для Sony Smartwatch 2 и не только. Дешево и сердито

1. Цена: $10.88 - 12.88, куплено за $11.33

Я иногда пользуюсь умными часами sony SW2. Да, это старая модель, но мне понравился дизайн и в целом устраивает и функцонал и время работы. Не устраивает одно: ремешок силиконовый, и рука под ним изрядно потеет в жару. Обозреваемый ремешок максимально внешне похож на оригинал (из всего что я нашел похожего на али и ибее), ну и я надеюсь что рука потеть не будет. К сожалению, лето у нас, похоже, закончилось, и проверить это будет сложно. ;) А еще я угробил фотоаппарат (плюс еще и не фотограф), так что фоточки будут не ахти.

Чтоб было понятно о чем речь, вот оригинал:
понятно, что это другое качество, но и цена другая — ближе к стоимости самих часов, которые я купил баксов за 50 типа б/у в состоянии «муха сидела не более 5 минут, да и то в тапочках». ну и я не столько гнался за похожестью на оригинал, сколько за дизайном — нравится мне такой вот лаконичный дизайн.

Браслет поставляется в комплекте с инструментом для снятия ремешка и замены звеньев. В комплекте также три штифта (ну или как там правильно называются эти штуки с пружинами для крепления ремешка к часам?) — вполне приличного качества.

Инструмент и штифты:

Сам браслет к сожалению не литой, штамповка, но при этом сделан вполне качественно, люфты минимальны (поперёк почти не изгибается), заявлена нержавейка, толстый, тяжелый, не магнитится, покрытие не царапается прилагающимся инструментом. Само покрытие черно-коричневое, матовое, за исключением торцов звеньев и застежки — тут оно глянцевое. Как и нафига — неясно. По цвету, к сожалению, отличается от покрытия корпуса часов — там оно именно чёрное. Но отличия незначительны, меня устроило. Ну и сложилось впечатление что это именно черный хром, а не краска.

Внешний вид:

Звенья:

Как видим, внутри покрытие отсутствует, но на собранном браслете это никак не просматривается. Такая вот китайская магия — вроде бы и собранный ремешок покрывался, но между деталями покрытие нанеслось.

Износостойкость. в обведенном месте я царапал комплектным инструментом:

Размеры и вес:

Застёжка:

Глянец:

«К телу приятно»(tm) :), волосы не дерет. Удалил 3+2 звена. Потом поносил, и решил что пожалуй одно стóит вернуть обратно. Минус тут конечно в отсутствии точной регулировки длины.

Результат:

Фото на теле:

Резюме: мне нравится. Продолжительная эксплуатация должна показать и плюсы и минусы, но пока — весьма неплохо по ощущениям, и пожалуй можно рекомендовать к покупке.
Я тоже не фанат силиконовых ремешков, они меня бесят, прилипая к руке. Купил похожий браслет для своих ZTE, изначально тоже убирал 3 звена, потом одно добавил, да и весу часам добавляет, для меня это тоже плюс.
У моих нормальный силиконовый ремешок, меня устраивает.
ощущения от силикона у всех разное. меня тоже как-бы устраивает, но металлический нравится больше.
Я брал силиконовый с бабочкой, очень удобно, как в обзоре тоже нравится, но ценник уже другой, хотя в корзинку положил. :)
Лайк за соньку, жаль что функционал действительно очень слаб, но дизайн у них шикарен. У самого такие)
  • Bober
  • 13 июля 2019, 10:13
Так им в обед лет пять стукнет… На то тмомент — вполне продвинутый агрегат.
да мне в принципе и сейчас хватает…
У них GSM есть, или только блюпуп?
нету gsm и акселерометра тоже нет… да и кнопок много, а смысла в них нет
тут ОДНА физическая кнопка и тач. это много?!
или речь о сенсорных? так их ровно три, как у телефона — назад, домой и меню.
ну домой, назад и меню лишние… создают впечатление крутого девайса аля там дроид стоит, а на деле как-то не особо они там и нужны
блюпуп онли.
  • Boor
  • 13 июля 2019, 11:15
А что «миланский» браслет не купили? По мне, он изящней смотрится на смарт часах…
Мне такой показался более подходящим по дизайну
а что за миланский?
Браслет типа Миланская петля. Одевается на руку и фиксируется по диаметру с помощью магнита. Думаю по фото будет понятно.
а, эти знаю, никогда не обращал внимания на названия моделей, спасибо за информацию.
Миланский конечно классный на вид, но вот этот магнит, который в течении дня нужно много раз подтягивать, просто убивает.
Мыть то опасаетесь их (я мою)?.. Защитное стекло заказывали?..
По мне проще было найти часы с металлическим ремешком изначально.
  • 13 июля 2019, 16:27
Учитывая то, что там стандартное крепление, ремешки где угодно покупать можно. 24, конечно, чуть реже, чем 22 попадаются, но недостатка в них нет.
Но мы про оригинальный продукт.
на тот момент с металлическим ремешком можно было взять только новые часы за дурные деньги. а с резиновым — я взял «в открытой коробке», то есть по сути новые и не ношеные. на данный момент — да, можно найти и с металлическим ремешком.

не мОю, стекло не заказывал — ношу редко потому что на работе мне часы противопоказаны. я б и телефон не носил с собой, но деваться некуда. после работы надевать часы нет особого смысла, так что остаются выходные, отпуск и т.п.
  • 13 июля 2019, 16:28
Родной силиконовый ремешок еще после суток ношения коду начинал раздражать. Потому после некоторого времени тоже металлический взял.

От часов, правда, уже пару лет как избавился, на sw3 перешел.
У моих sw2 кажется инертным полимерный ремешок (металл то-же может попадаться с примесями).
Какие то стрёмные 3е.
  • 13 июля 2019, 18:22
У вторых меня достал поиск софта под уведомления. Всё же android wear без дополнительного софта с любыми уведомлениями работал, а у вторых со своей платформой приходилось под каждую программу отдельно искать.
informer. и вайбер, и скайп, и чёрта лысого
  • 13 июля 2019, 21:48
Может сегодня. На тот момент, когда они у меня еще были, для триллиана не было уведомлений.
ну хез, я не в курсе что такое трилиан ;)
  • 14 июля 2019, 09:47
Тот самый «чёрт лысый».
возможно имелось в виду не физическое раздражение, а моральное ;)
  • 13 июля 2019, 21:48
Кожа краснела.
какой хороший ремешок…
  • 14 июля 2019, 09:47
Родной соневский. Пока я часы носил только днём, то раздражения не доходило. А вот когда поехал в отпуск, в поездах на ночь не снимал — на второй день рука покраснела, в срочном порядке купил металлический в первом же ларьке.
  • bleed
  • 13 июля 2019, 16:47
браслет по цене Mi Band 1s
зашел за таким комментарием, но пришлось самому
например мне совершенно не нравится мибанд хотя бы по дизайну.
я тут брал за 8, но он тяжёлый и краска быстро облезает. Перешёл на миланскую петлю.
тяжелый он и должен быть ;) а вот облазить и не должен. ну и дизайн другой.