Авторизация
Зарегистрироваться

Беспроводные наушники I7S TWS. Самый дешевый аналог AirPods?


Всем привет.
Сегодня хотелось бы поделиться опытом покупки пожалуй самым дешевым аналогом беспроводных наушников Apple AirPods.
Как вы уже догадались по заголовку речь пойдет о беспроводных наушниках I7S TWS, которые я заказал на Aliexpress еще в начале года и руки все никак не доходили написать данную статью.

Начнем, как всегда с упаковки, которая очень отдаленно похожа на фирменную упаковку Airpods. Единственное сходство, это цвет и формфактор самой упаковки:

На задней стороне коробки указаны основные характеристики:

При открывании коробки нас встречает инструкция на китайском и английском языках, сразу под ней находится сам кейс с беспроводными наушниками:

Полный же комплект состоит из следующих компонентов:
— инструкция;
— кейс с наушниками;
— кабель для зарядки

Визуально, беспроводные наушники I7S TWS очень сильно похожи на Apple AirPods, особенно из далека. Понятно, если присмотреться, то сразу бросается в глаза отличия, особенно в качестве используемых материалов, а также отсутствие каких либо датчик и внутренних процессоров, которые присутствую в оригинальных AirPods


Практическое использование показало, что наушниками I7S вполне можно пользоваться, хотя конечно качество звука посредственное, но терпимое, если учесть стоимость беспроводных наушников. Стоит также отметить то, что не смотря на то, что в наушниках присутствует микрофон будьте готовы к тому, что ваш собеседник не сможет понять, что вы ему говорите.(Пример записи звука будет ниже в видео). Хотя может быть это только в моем экземпляре.
Так же будьте готовы при первом подключении к смартфону немного помучится. Дело в том, что чтобы подключить оба наушника, а не по отдельности каждый, нужно сначала, не подключая к смартфону сопряч наушники между собой, а потом уже подключить их к смартфону. Иначе будет только один наушник.

Говоря о заявленной продолжительности работы, то китайцы немного приврали и она по факту составляет 2-3 часа, что вроде не плохо. Другой вопрос на сколько хватит аккумуляторов после нескольких полных зарядов и разрядов.
Что же мы имеем в итоге:
Основные плюсы:
— низкая стоимость
— схожесть с оригиналом от компании Apple
— не плохая автономность
Основные минусы:
— качество материалов
— качество воспроизведения звука
— качество записи звука
ВЫВОД:
Наушники достаточно посредственны и лишь визуально имеют сходство с настоящими Apple AirPods. С другой стороны учитывая стоимость товара, можно сказать, что вполне стоят своих денег и можно их покупать, например, как игрушку детям, так как будет не жалко, если они сломаются или просто потеряются.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +1 +4
свернуть развернуть
Комментарии (7)
RSS
+
avatar
+3
Да и аирпоцы не особо хорошо играют
+
avatar
0
именно
+
avatar
+2
Круг повторяется, эпл делает, Китай копирует, народ разбирает. Были уже, почти как айфон, как эплвотч, как айпод, как монстрбитс и все это было ужасными хламом.
+
avatar
0
Как зачастую и оригинал…
+
avatar
0
Купить ради интереса и выкинуть! Как показывает практика — лучше один раз купить одну оригинальную, качественную, хоть и дорогую вещь, чем десяток дешевых подделок!
+
avatar
  • cs14
  • 15 июля 2019, 22:45
0
Заказывал такие за 270р,, получил и… такое жалко даже детям на игрушку дарить. Не знаю что там с батареей будет, но звук — полное гуано как входящий так и исходящий. Советую в заголовок написать крупно «НЕ БРАТЬ!».

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.