Беспроводные TWS наушники G02. Теперь с экраном на мощном кейсе

1. Цена: US $31.96 (версия с экраном)

Всем привет, наконец-то ко мне попали эти TWS наушники, я ждал их, на вид они были многообещающие.
Под катом обзор с налетом разочарования.

Этот лот есть в двух вариантах, с экраном на кейсе (индикация заряда и пр.) и без экрана:

Ко мне попала лухури версия с экраном.
Цены с купонами продавца на распродажах выходят: $23.94/$26.96 за версию с экраном. Цена в шапке обзора «обычная».

Основные технические характеристики:
  • Параметры зарядки: 5 В usb тип С
  • Защита от воды IPX7
  • Микрофон с CVC 8.0
  • Сенсорное управление

Упаковка уверенно тянет на подарочную:

Бренд не указан, на странице товара обозначение модели QCR G02.
Сзади технические характеристики:

Внутри дорого-богато — все в черных тонах:

Комплектация устройства типовая:

Кабель для зарядки современный тип С:

Помимо стандартных насадок разного размера есть еще колечки, для плотной посадки в ухе (по спортивному):

Краткая инструкция на английском:

Перейдем к кейсу для хранения, зарядки и переноски наушников:

Он крупнее своих собратьев, размеры: 84х52х32 мм. Матовая поликарбонатная крышка закрывается плотно, не болтается.
Спереди порт для зарядки гаджетов.
С одного торца место под темляк, с другого порт тип С для зарядки кейса:

Наушники внутри надежно удерживаются магнитным креплением:

Открытый кейс может работать в качестве подставки под смартфон, для этого есть соответствующий паз.
Ну, собственно, и экран кейса:

Показывает процент оставшегося заряда и активность кейса.
Масса кирпичика:

Выход встроенного повербанка:

Слабовато будет, 1 А всего без просадки напряжения.
Вот и начинка кейса подъехала:

Мне кажется одного 18650 маловато для емкости 3300 мАч, нас надурили раза этак в полтора-два.
Переходим к беспроводным наушникам.
Наушники немного крупнее TWS собратьев:

Размеры: 23х18х19 мм. Управление сенсорное, есть красивая кольцевая подсветка изумрудным светом зоны сенсора.
Со всех сторон:

Тип наушников — обычные динамические, мелкий звуковод закрыт пластиковой сеткой. Левый и правый — промаркированы. Контакты для зарядки герметичны.
Масса пары:

Резиновые колечки, для плотной посадки в ухе:

Действительно распирают корпус в ухе, но сами наушники рассчитаны на ухо среднее по размеру и больше.
В моем ухе смотрятся так:

Подключение к смартфону:

Я надеялся что будет кодек apt-x, но увы нет, поддерживаются только SBC/AAC.
Заряд показывает, полной зарядки на средней громкости хватает на 4 ч.
Как гарнитура работает неплохо, собеседники не жаловались. Звук в два уха, правда.
Управление наушниками типовое:

Хотя нет, добавили регулировку громкости: движением вниз на левом громче, на правом тише. Но оно срабатывает через раз.
И еще бесячий момент, каждое сенсорное действие сопровождается громким писком в ухо, ну уродство же, нужно переработать ПО.

Подходим к основной функции наушников — воспроизведение звука.
И тут ничего хорошего сказать, увы, не могу.
Мне звучание наушников G02 в целом не понравилось: звук глуховат из-за задранной середины, там явно не типовая u-образная АЧХ. И не помогли смены насадок, видимо, дело в излучателе. И еще автоматом в звучание добавляется какой-то реверберационный эффект для расширения стерео базы, отключить его нельзя, а нравится такое издевательство не всем. В общем пишу и плачу, те же 10 баксовые TWS наушники XG12 звучали лучше.
В целом, задумка была отличная — стильные наушники в мощном кейсе с дисплеем, но реализация все подпортила.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • diz
  • 01 августа 2019, 17:30
А че плакать то? Не за свои ж кровные куплено)
  • 01 августа 2019, 17:33
Да я там часть все равно платил. Хотел их себе оставить на замену повседневным J.ZAO JDJZTWS02B из-за емкости кейса
  • Pavel_VL
  • 01 августа 2019, 17:46
"… на вид они были многообещающие. " — кинули китайсы?))) ожидания/реальность как всегда не совпали?
  • Mayday
  • 01 августа 2019, 18:45
Даже на вид, они не бохато смотрятся, 1more какие нибудь лучше выглядят, правда и стоят выше
  • maksyola
  • 01 августа 2019, 21:12
Насчет вида. Никто внимание не обратил, что у девушки на фото странное ухо, с кармашком, в котором прячется большая часть наушника :)
  • 01 августа 2019, 22:22
фотошоп страшная сила
  • BETEPAH
  • 01 августа 2019, 18:18
Не раскрыта основная фича, отличающая от других TWS, вынесенная в заголовок — экран.
Насколько точно он показывает проценты?
Например, разделить на количество полных зарядок наушников, записывая после каждой зарядки, сколько осталось.
Маловато для 1шт 18650?? Могло быть и 800. 3300 это практически максимум для этого размера
  • Melkin
  • 01 августа 2019, 20:37
Тут такое дело… Два уха должны быть точно синхронизированы по воспроизводимому звуку. Если вдру почему-то получился рассинхрон в половинках, вот тогда мы и наблюдаем красивый «реверберационный эффект для расширения стерео базы»… А всего-то доли милисекунды… Но ухо отлично это слышет, а мозг добавляет объема. Такая фигня присуща всем TWS системам которые плохо засинхронизировали свои половинки. Может пройти после полного ресета наушников, как проходит например у Honor FlyPods, а может ввиду кривости реализации и являться неотъемлемой частью обозреваемых наушников.
  • 01 августа 2019, 20:50
Мне кажется это именно спецом привнесенная функция
  • diz
  • 01 августа 2019, 21:09
а может производитель рукожоп, исправить не осилил и поэтому выдал, что баг — это фича?)
  • 01 августа 2019, 22:17
Как вариант))
  • prohuk
  • 01 августа 2019, 20:58
Черт, Я их тоже заказал. Идут вот. Нужно было дождаться отзыва.
  • bel4o
  • 02 августа 2019, 00:32
На картинки смотришь и понимаешь, какая это страшная китайщина(
А потом на фото автора и понимаешь, что на картинках ещё ок смотрелось

Что ж вас сподвигло на этот отчаянный шаг?
  • Bober
  • 01 августа 2019, 23:35
Ясен пень, для музыки не оч.
Как гарнитуру, испытывали в транспорте, на улице, в более менее шумных местах? Я Блюдио Эф не смог использовать как гарнитуру, собеседник слышал окружающее на порядок лучше, чем меня. Ну и аэродинамика такая, что при легком ветре метра три в секунду приходилось делать погромче, иначе вой заглушал музыку.
“Я надеялся что будет кодек apt-x, но увы нет, поддерживаются только SBC/AAC”, автор, ты в своём уме?))) вкладыши за 2000₽, а что не надеялся за LDAC??? Что б наверняка уже)
Да, обзор не раскрыт, где реальная ёмкость блока/наушников?
  • 02 августа 2019, 09:07
  • Oxygin
  • 03 ноября 2019, 22:59
Не пойму, откуда столько восторженных отзывов и общая популярность (судя по количеству продаж на али) этой модели? Может тебе брак попал?
  • chaos
  • 02 августа 2019, 10:51
А может кто посоветовать нормальные беспроводные наушники?! С хорошим звуком и недорогой ценой.
  • 02 августа 2019, 18:11
вот например
Наушники суперские! Брал полтора года назад в Польше за 230 злот. На айфон 6s полтора раза хватает заряда кейса. Но речь не об этом… появилась серьезная проблема! Правый наушник всегда и постоянно заряжается и тянет заряд с кейса хотя он 100% заряжен. Помогите пожалуйста с решением проблемы, а ещё скажите как скинуть на заводские настройки… вдруг поможет